новость Переводная книга с критикой войны в Чечне объявлена экстремистской

24.08.2017
Ян Новак-Езёраньский

Ян Новак-Езёраньский

Суд в Петербурге объявил книгу польского публициста Яна Новака-Езёраньского "Восточные размышления" экстремистским материалом. Автор критиковал имперскую политику России, в частности войну в Чечне. Прошлой зимой полиция изъяла тираж книги из типографии, однако СКР несколько раз отказывал в возбуждении дела об экстремизме. Одновременно ФСБ провела четыре экспертизы текста. Заключения исследований противоречат друг другу.


Комментарии
User parabellum_16, 24.08.2017 14:48 (#)
31022

Было проведено уже четыре исследования, заключения которых противоречат друг другу.
----------------------
Гебульные сами себе противоречат? Это хорошо.

User bebidok, 24.08.2017 19:56 (#)

Светлану Семикову в студию!

27469

Плохую книгу - не запретят!

User parabellum_16, 24.08.2017 23:48 (#)
31022

В расее - точно.

User polujekt, 24.08.2017 14:55 (#)

"...аргументы "Команды 29" не повлияли на решение судьи Смирновой...."
------------------------------
А что здесь удивительного?
В говняшке уже давно аргументы адвокатов не влияют на решение не-судей.
Да и сами не-судьи не принимают решения, а только озвучивают "спущенные сверху"...

User parabellum_16, 24.08.2017 15:33 (#)
31022

+++++++++++

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 24.08.2017 14:56 (#)
17847

Я так и не понял что в книге не так.

Разве война в Чечне это экстремизм?
Писать об этом - во где экстремизм! :)))

User polujekt, 24.08.2017 15:33 (#)

Как, Вы не знали?
Бомбить сирию - это не экстремизм, это очень даже скрепно!
А вот всяким Носикам-dolboebам призывать путлера сирию бомбить - вот это экстремизм!!
Такое только депутанам госдуры позволено, а не всяким там!...

User natovec, 24.08.2017 15:58 (#)
30929

правильно критиковал имперско-фашистский Мордор

User polujekt, 24.08.2017 16:18 (#)

ОФФТОП
-------------
Парад

"...Сегодня, в прямом эфире, в присутствии министров обороны 9 стран и в тех странах, которые транслировали парад, вещи полностью и окончательно названы своими именами. Уже нет сепаратистов или террористов, есть – Россия, страна-агрессор, которая использует свои кадровые и заштатные войска...
...Период осознания ситуации в ведущих странах мира – прошел. Теперь всем и все ясно. Теперь, подыгрывание Москве не может списываться на незнание или неосведомлённость, но исключительно на прямую, материальную ангажированность. Только так теперь можно воспринимать любые предложения об «уступках» и прочем....
... по Хрещатику впервые, и скорее всего – это станет традицией, прошли военные наших партнеров и скоро – союзников. Особенно приятно присутствие американских и британских военных. Это была визуальная подача Путину, озвученную Порохом: Украина навсегда вышла из империи."

https://i2.wp.com/defence-line.org/wp-content/uploads/2017/08/DH-_nnbXUAA-Mtk.png

http://defence-line.org/2017/08/parad-chast-1/
http://defence-line.org/2017/08/parad-chast-2/

User licba, 24.08.2017 20:40 (#)

Смотрел парад и выступление Порошенко. Впечатляет!

User leokadij_2, 24.08.2017 16:56 (#)

Вот здесь эта книга:
http://flibusta.is/b/438164

User natovec, 24.08.2017 18:43 (#)
30929

Правда глаза колит путинским мразям.

В последнее время народ в Крыму массово избавляется от опасной литературы - в основном иеговистской и исламской, но попадается и украинская. Так уж я устроен, что не могу пройти мимо выброшенных на помойку книг. На днях стал обладателем книги "Заповіт Петра першого" ( Завещание Петра первого ). Хоть она издана в Канаде в 2007, такое впечатление, что написана вчера, настолько актуальна. Полез я на сайт Роскомнадзора узнать, есть ли она в списке запрещенного. Сайт рукожопый, поиск ничего не дал, список огромный. Но что порадовало в реестр запрещенного попали и книги лучшего путенского союзника - аятолы Хаменеи. Дружба дружбой, а скрепы врозь)))...

User parabellum_16, 24.08.2017 20:11 (#)
31022

:)))+++++

27469

А самоучителей по чучхе там случайно не заметили? :))))

В массовом количестве попадается русско - крымскотатарский разговорник, причем в комплекте с российскими книгами. Видимо, россияне, едущие на ПМЖ в Крым ( ну-ну, ребята, готовьтесь ехать обратно! ), брали с собой, а потом с удивлением обнаружили, что местное население говорит по русски лучше, чем они.

User alex_q, 25.08.2017 07:39 (#)
7021

Все книги делятся на две категории: Те, что не противоречат Корану (это бесполезные книги) и те, что противоречат Корану (Это вредные книги).