О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Пропавшие за Крым | Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина
Читайте нас:

новость Политисключенный

Сергея Пархоменко исключили из российского ПЕН-центра за "провокационную деятельность"
10.01.2017
Сергей Пархоменко. Фото с личной страницы
Сергей Пархоменко. Фото с личной страницы

Исполком Русского ПЕН-центра исключил из организации Сергея Пархоменко, назвав его "провокатором с Болотной площади". По мнению самого Пархоменко, истинной причиной стала его заметка об отказе ПЕН-центра поддержать обращение ряда членов организации к Владимиру Путину с просьбой помиловать Олега Сенцова. После этого решения поэт Лев Рубинштейн заявил о выходе из ПЕН-центра.


Комментарии
User orge, 10.01.2017 14:31 (#)
4479

Знакомьтесь, очередная росиськая имитация -- ПЕНис-центр им. )(уйла Отмороженного. .

User parabellum_3, 10.01.2017 15:05 (#)
27427

:)))))

User anubis_01, 10.01.2017 20:13 (#)

:)))))))

User old_1, 10.01.2017 15:24 (#)

Мы — поименно! — вспомним всех,
Кто поднял руку!..

www.bards.ru/archives/part.php?id=4114

(комментарий удалён)
User old_1, 10.01.2017 15:46 (#)

знаешь, говнючёк, кто громче всех кричит "держите вора"?

User baruh_001, 10.01.2017 15:32 (#)

Интересно, что имена подписавших знают многие. А чем славны квакающие от имени этого центра, кто-нибудь может рассказать? Небось все "крупные писатели Иванько"?

Мы Владимиру Владимировичу ( почему дорогому пропущенно? )ничего не писали... Это не наша инициатива... Мы не имеем никакого отношения... Унылое лакейское блеяние, поставь Ваше Сиятельство - 19 век, господин президент - 21... И пусть только попробуют холуи из пен-центра запретить мне ковырятся в носу!)

, 10.01.2017 15:41 (#)
29417

". Это не наша инициатива. У нас есть группа "либеральных" оппозиционеров, "------"либеральные" -это у же в России почти преступление.---докатились....

, 10.01.2017 16:31 (#)
29417

Поэт Лев Рубинштейн вышел из состава русского ПЕН-Центра---на ЭХО -это главная новость.

, 10.01.2017 18:29 (#)
22109

+++ (((

(комментарий удалён)
User mizantrop_s, 10.01.2017 17:28 (#)

++++++++
Не Вы один.

(комментарий удалён)
User mizantrop_s, 11.01.2017 20:48 (#)

Спасибо. Я уже прочел этот текст в Еже

User czokolivski, 10.01.2017 16:03 (#)

КВНщик из прошлой жизни? Но если он в Америке, то молодец.

Vip krokodil777, 10.01.2017 16:06 (#)
22674

Рассказал бы кто-нибудь про Пархоменко, кто знает, что это за человек.

27469

Там же написано - один из создателей сообщества "Диссернет". Сегодня это равнозначно приснопамятному "враг народа".

, 10.01.2017 18:45 (#)
29417

Вот , если про "Диссернет" знают не все поголовно россияне, то , что "либерал"-это уж точно "враг народа" ощущаю даже на себе.:-((((
И всегда думаю , а что является противоположностью либерала : реваншист, фашист , неуч, бандит или просто путинист?

27469

Либерофоб, видимо.., :-) :-) :-)

, 10.01.2017 19:05 (#)
29417

++++++++ФОБИЯ !!!!!!!!

(комментарий удалён)
, 11.01.2017 01:41 (#)
29417

++++++++++++++Подходит....

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 10.01.2017 19:06 (#)
22674

Спасибо. Прочитал его био на Википедии - хоть Нобелевку ему давай. Но что-то уж больно хороша биография. То, что пропутинские члены ПЕНа - скоты, это мне ясно, тут и комментарий бесполезен. Но и от Пархоменко - какой-то душок идет. Я это чую, но доказать не могу и не собираюсь. Рад буду, если я ошибаюсь. .

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 10.01.2017 19:54 (#)
22674

Вы не правы, я вспомнил, Этот самый пархоменко и еще несколько мерзавцев - согласились ТОГДА перенести протест с пл. Революции - на Болотную. Поэтому в России не состоялась пусть плохонькая, но Революция, а утвердило себя хорошее Болото.
А еще про него пишут добрые люди (Евгений Попов и другие), что он патологический лгун. патологически

Vip krokodil777, 10.01.2017 19:56 (#)
22674

патологически тщеславный человек...

User adamkasimir, 10.01.2017 20:41 (#)
3543

Это писали бы про И.Шесткова, если бы кто-то интересовался этим "русским песатилём"...

User ad_memorandum, 10.01.2017 20:09 (#)
27151

Мерзавцы переносят свой "протест" в Берлин. а Болотная, как-никак, в Москве..

User adamkasimir, 10.01.2017 20:43 (#)
3543

+++++++

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 12.01.2017 11:36 (#)
27151

Всегда..

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 12.01.2017 15:13 (#)
27151

)))

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 12.01.2017 16:45 (#)
27151

Ты пишешь почти как Джойс.. Но я предпочитаю Кафку.. Попробуй?

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 12.01.2017 19:27 (#)
27151

Я в курсе.. Читал.. Давноооо...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User thevs1959, 10.01.2017 23:42 (#)

Значит Новодворская, пострадавшая от КГБ (тюрьма, психушка), в конце жизни решила таки поработать на них? Я правильно понял?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vuzlvau, 11.01.2017 06:25 (#)

да, а ещё американцы пришельцев прячут. и кино о том есть документальное или два. и книжки с премиями... эвон оно как...а тут сам григорьянц ..оно конечно

User adamkasimir, 10.01.2017 19:40 (#)
3543

Радуйся!!
Впрочем, как всегда...

User marcell, 10.01.2017 21:40 (#)
3424

"...Я это чую, но доказать не могу..."
Здорово!...Достойно великого писателя земли бранденбургской!...Также чует и собака, но сказать ничего не может!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 10.01.2017 22:00 (#)
3543

++++++++ Их делом займётся байстрюк!!!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 10.01.2017 22:48 (#)
3543

++++++

User stallion, 10.01.2017 17:13 (#)
25104

Перефразируя слова из эклезиаста (קהלת), можно сказать что нет ничего нового в пен-центрах.
А если попроще, то пен-центр потихоньку деградирует в сторону советского союза писателей.

User stallion, 10.01.2017 17:28 (#)
25104

И ещё один аналог: Сказано, какую бы партию русские ни создавали, получается КПСС. Так и с пен-центрами, какой бы пен-центр русские ни создали, получится союз советских писателей. Холопство и страх у русских в крови.

User eac_platon, 11.01.2017 04:29 (#)

stallion, ну чё, пидарастина путинскофсбшная, опять сюда срать приползла, шлюха сурковская? тебе чё, гандонка - давно по твоему слюнявому ебальнику сапогом не прилетало?
Пшла вон отсюда, мразотина гебнявая!

, 10.01.2017 18:47 (#)
29417

++++++++++++++++++++

User nanoscience, 10.01.2017 17:15 (#)
3460

Ни фига себе, что происходит. Для меня Пархоменко это один из немногих светочей в оставшейся России.

User adamkasimir, 10.01.2017 19:42 (#)
3543

++++++++++++++++++

User mizantrop_s, 10.01.2017 17:27 (#)

Про ЛСР на "Эхе" уже написали. Через два часа "Особое мнение" Виктора Ерофеева (Проббер у Аксенова). Явно большая часть, если не все будет на эту тему.

User mizantrop_s, 10.01.2017 19:51 (#)

Первое впечатление от передачи: когда Веник молодец, тогда молодец. Выпустил против Ерофеева Болтянскую, а не кого-то из своих молодых неграмотных дур.

User adamkasimir, 10.01.2017 22:27 (#)
3543

Не обижайте Нателлу! Она, тоже, вполне молода...

User anubis_01, 10.01.2017 20:18 (#)

расейский ПЕН-центр действительно превратился в контору обслуживающую власть и из его состава люди залезшие кресла руководителей раз за разом выживают тех кто свободен и действует без оглядки на власть.