новость Политисключенный

Сергея Пархоменко исключили из российского ПЕН-центра за "провокационную деятельность"
10.01.2017
Сергей Пархоменко. Фото с личной страницы

Сергей Пархоменко. Фото с личной страницы

Исполком Русского ПЕН-центра исключил из организации Сергея Пархоменко, назвав его "провокатором с Болотной площади". По мнению самого Пархоменко, истинной причиной стала его заметка об отказе ПЕН-центра поддержать обращение ряда членов организации к Владимиру Путину с просьбой помиловать Олега Сенцова. После этого решения поэт Лев Рубинштейн заявил о выходе из ПЕН-центра.


Комментарии
User orge, 10.01.2017 14:31 (#)
4479

Знакомьтесь, очередная росиськая имитация -- ПЕНис-центр им. )(уйла Отмороженного. .

User parabellum_3, 10.01.2017 15:05 (#)
27427

:)))))

User anubis_01, 10.01.2017 20:13 (#)

:)))))))

User old_1, 10.01.2017 15:24 (#)

Мы — поименно! — вспомним всех,
Кто поднял руку!..

www.bards.ru/archives/part.php?id=4114

(комментарий удалён)
User old_1, 10.01.2017 15:46 (#)

знаешь, говнючёк, кто громче всех кричит "держите вора"?

Мы Владимиру Владимировичу ( почему дорогому пропущенно? )ничего не писали... Это не наша инициатива... Мы не имеем никакого отношения... Унылое лакейское блеяние, поставь Ваше Сиятельство - 19 век, господин президент - 21... И пусть только попробуют холуи из пен-центра запретить мне ковырятся в носу!)

(комментарий удалён)
, 10.01.2017 18:29 (#)
22109

+++ (((

(комментарий удалён)
User mizantrop_s, 10.01.2017 17:28 (#)

++++++++
Не Вы один.

(комментарий удалён)
User mizantrop_s, 11.01.2017 20:48 (#)

Спасибо. Я уже прочел этот текст в Еже

User czokolivski, 10.01.2017 16:03 (#)

КВНщик из прошлой жизни? Но если он в Америке, то молодец.

Vip krokodil777, 10.01.2017 16:06 (#)
22674

Рассказал бы кто-нибудь про Пархоменко, кто знает, что это за человек.

27469

Там же написано - один из создателей сообщества "Диссернет". Сегодня это равнозначно приснопамятному "враг народа".

(комментарий удалён)
27469

Либерофоб, видимо.., :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 10.01.2017 19:06 (#)
22674

Спасибо. Прочитал его био на Википедии - хоть Нобелевку ему давай. Но что-то уж больно хороша биография. То, что пропутинские члены ПЕНа - скоты, это мне ясно, тут и комментарий бесполезен. Но и от Пархоменко - какой-то душок идет. Я это чую, но доказать не могу и не собираюсь. Рад буду, если я ошибаюсь. .

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 10.01.2017 19:54 (#)
22674

Вы не правы, я вспомнил, Этот самый пархоменко и еще несколько мерзавцев - согласились ТОГДА перенести протест с пл. Революции - на Болотную. Поэтому в России не состоялась пусть плохонькая, но Революция, а утвердило себя хорошее Болото.
А еще про него пишут добрые люди (Евгений Попов и другие), что он патологический лгун. патологически

Vip krokodil777, 10.01.2017 19:56 (#)
22674

патологически тщеславный человек...

User adamkasimir, 10.01.2017 20:41 (#)
3543

Это писали бы про И.Шесткова, если бы кто-то интересовался этим "русским песатилём"...

User ad_memorandum, 10.01.2017 20:09 (#)
27151

Мерзавцы переносят свой "протест" в Берлин. а Болотная, как-никак, в Москве..

User adamkasimir, 10.01.2017 20:43 (#)
3543

+++++++

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 12.01.2017 11:36 (#)
27151

Всегда..

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 12.01.2017 15:13 (#)
27151

)))

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 12.01.2017 16:45 (#)
27151

Ты пишешь почти как Джойс.. Но я предпочитаю Кафку.. Попробуй?

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 12.01.2017 19:27 (#)
27151

Я в курсе.. Читал.. Давноооо...

User adamkasimir, 10.01.2017 19:40 (#)
3543

Радуйся!!
Впрочем, как всегда...

User marcell, 10.01.2017 21:40 (#)
3424

"...Я это чую, но доказать не могу..."
Здорово!...Достойно великого писателя земли бранденбургской!...Также чует и собака, но сказать ничего не может!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 10.01.2017 22:00 (#)
3543

++++++++ Их делом займётся байстрюк!!!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 10.01.2017 22:48 (#)
3543

++++++

User stallion, 10.01.2017 17:13 (#)
50987

Перефразируя слова из эклезиаста (קהלת), можно сказать что нет ничего нового в пен-центрах.
А если попроще, то пен-центр потихоньку деградирует в сторону советского союза писателей.

User stallion, 10.01.2017 17:28 (#)
50987

И ещё один аналог: Сказано, какую бы партию русские ни создавали, получается КПСС. Так и с пен-центрами, какой бы пен-центр русские ни создали, получится союз советских писателей. Холопство и страх у русских в крови.

User eac_platon, 11.01.2017 04:29 (#)

stallion, ну чё, пидарастина путинскофсбшная, опять сюда срать приползла, шлюха сурковская? тебе чё, гандонка - давно по твоему слюнявому ебальнику сапогом не прилетало?
Пшла вон отсюда, мразотина гебнявая!

User nanoscience, 10.01.2017 17:15 (#)
3460

Ни фига себе, что происходит. Для меня Пархоменко это один из немногих светочей в оставшейся России.

User adamkasimir, 10.01.2017 19:42 (#)
3543

++++++++++++++++++

User mizantrop_s, 10.01.2017 17:27 (#)

Про ЛСР на "Эхе" уже написали. Через два часа "Особое мнение" Виктора Ерофеева (Проббер у Аксенова). Явно большая часть, если не все будет на эту тему.

User mizantrop_s, 10.01.2017 19:51 (#)

Первое впечатление от передачи: когда Веник молодец, тогда молодец. Выпустил против Ерофеева Болтянскую, а не кого-то из своих молодых неграмотных дур.

User adamkasimir, 10.01.2017 22:27 (#)
3543

Не обижайте Нателлу! Она, тоже, вполне молода...

User anubis_01, 10.01.2017 20:18 (#)

расейский ПЕН-центр действительно превратился в контору обслуживающую власть и из его состава люди залезшие кресла руководителей раз за разом выживают тех кто свободен и действует без оглядки на власть.