новость Мединский отказался извиняться перед Граниным

12.02.2014
Владимир Мединский и Даниил Гранин

Владимир Мединский и Даниил Гранин

Владимир Мединский считает, что ему нет необходимости извиняться перед автором "Блокадной книги" Даниилом Граниным. Министр заявил, что разговаривал с писателем и достиг "полного взаимопонимания". Мединский в эфире радио "Эхо Москвы" назвал "враньем" опубликованные Граниным данные о том, что в блокаду для партийного руководства пекли пирожные.


Комментарии
User matomvharyu, 12.02.2014 21:56 (#)

Медицинский монополизировал (по-русски стырил)под себя тему блокадного Ленинграда.Что тут скажешь,эталон всех этих культур-шмультур.

User matros__koshkin, 12.02.2014 22:58 (#)
3369

Занимательное языкознание

Знаете ли вы, что если при печати фамилии "Мединский" во время набора второй буквы ошибочно нажать клавишу, на которой нарисована буква "Е" не в русской, а в английской раскладке, то в итоге все будет совершенно правильно.

User chugoavec, 13.02.2014 13:10 (#)

Мединский и Ливанов -два великолепных засранца, являющих тип чиновника поздней путинской эпохи. Патологическое бесстыдство, помноженное на воинствующее невежество. Зло без малейших внутренних тормозов.

User matros__koshkin, 13.02.2014 13:31 (#)
3369

Делаю тебе строгое матросское замечание за использование нехороших слов, которые мы, матросы, даже не знаем. Для определения г-на (не подумай, что господина) Мединского лучше всего подходит слово гнида. Коротко, ясно и исчерпывающе.

User natala, 12.02.2014 22:32 (#)
3006

"Мединский в эфире радио "Эхо Москвы" назвал "враньем" опубликованные Граниным данные о том, что в блокаду для партийного руководства пекли пирожные."

Так может Мединского надо привлечь за оскорбление памяти погибших, за оскорбление уважаемого писателя и наконец просто за враньё.

User gin, 13.02.2014 02:25 (#)
5316

когда примут закон пушкова о покушении на единственно правильную точку зрения на российскую историю, привлекать будут уважаемых писателей.. ждать недолго

User mizantrop, 13.02.2014 15:42 (#)
12745

Разумеется, Мединский герой не моего романа. Но речь не о нем, а о существе спора. Меня либералы забавляют: то гундят о страшной цензуре и тут же верят, что ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ она могла так опрохвоститься, то твердят, что Сталин- со товарищи - все держал под неусыпным контролем и тут же допускают, что он МОГ бы позволить ромовое баловство. Сталин не роскошествовал особенно во время войны, так что любой "косяк" мог вызвать понятную реакцию. В-вторых, ленинградской промышленностью ведал Косыгин, а Жданов был на вторых ролях (говорят, что бы к тому же деморализован) и третье-Жданов был диабетиком, так что ромовые изыски были не для него. Вы можете допустить, что младший клерк будет явно покушаться на сусок не по чину

User rfff, 13.02.2014 15:51 (#)

Хорошо известен факт: Сталин после войны все ленинградское руководство отдал под суд и расстрелял. Косыгин же в Ленинграде работал всего полгода.

User wasja39, 12.02.2014 22:44 (#)
19108

Опять демонстрируют "Нам, типо, можно врать и фальсифицировать. А вам нет. Утритесь."

User wasja39, 12.02.2014 22:46 (#)
19108

Вернее, так: "А вас даже за правду сгнобим. Или за поиск ее."

User alkonost, 13.02.2014 03:01 (#)

"А вас даже за правду сгнобим. Или за поиск ее." Неправда, Вася /ваша/. Не "даже", а "именно"

User nsk_city, 12.02.2014 23:02 (#)

Есть принципиально иная точка зрения, выходящая за рамки заданного дискурса. Конечно, я с ней согласен:
_http://www.solonin.org/new_terpilyi

(комментарий удалён)
User rfff, 13.02.2014 15:54 (#)

В целом соглашусь, Солонин перегибает. Да и в том, что управление дискурсом не сильнейшая сторона либеральной партии.

User nsk_city, 14.02.2014 19:11 (#)

Спорить с Солониным не грешно, а правильно, если правильно спорить. В Ваших рассуждениях, которые достойны не меньшего уважения, как отражение впечатлений человека эмоционально заинтересованного, есть простая логическая ошибка. Она находится во втором абзаце (не сочтите за снобизм, пожалуйста).

(комментарий удалён)
User nsk_city, 14.02.2014 23:39 (#)

Марк Семенович тоже очень эмоциональный человек, но до тех пор, пока дискуссия не становится публичной. В публичном выражении своего мнения он очень строго придерживается фактов, подтвержденных документально. Именно поэтому я привел ссылку на его статью.

User marcell, 12.02.2014 23:07 (#)
3424

Перед нами, господа, квази-эпохальное событие - битва не на жизнь, а на смерть!...В смертельной схватке сцепились АБСОЛЮТНО (успокойтесь, я знаю, что говорю - читал...) бездарный, насквозь лживый советский якобы писатель Гранин с АБСОЛЮТНО беспринципным лжецом, вором и жуликом путинской эпохи Мединским!... А теперь я вас спрашиваю, господа, вам действительно важно, кто победит в этой битве?...

User glryg, 13.02.2014 05:43 (#)

marcell, 12.02.2014 23:07(#)
Да. Важно. Потому что в любой честной !!! дискуссии побеждает НЕ персона. Побеждает Его Величество Истина. А истина ,как правило, более многогранна, чем Ложь

User marcell, 13.02.2014 08:11 (#)
3424

"Побеждает Его Величество Истина"
А Вы знаете, что Гранин в своё время сыграл одну из основных ролей в деле осуждения и выдворения за границу великого русского поэта Бродского?...Зная хотя бы этот факт, я бы лично поискал истину прежде всего в другом месте.

User rfff, 13.02.2014 15:56 (#)

Чем оказал великому поэту неоценимую услугу ))

User marcell, 13.02.2014 15:59 (#)
3424

Бродский так не считал.

User rfff, 13.02.2014 16:04 (#)

Поэты народ капризный, кто ж их поймет? Но Нобелевку не получил бы Бродский, оставшись в совке.

User ommsi_666, 13.02.2014 16:07 (#)

Какое отношение Бродский и факт его высылки имеет к вопросу блокадного Ленинграда?

User marcell, 13.02.2014 16:12 (#)
3424

ommsi_666
Никакого. Гранин имеет непосредственное отношение к этому.

User marcell, 13.02.2014 16:15 (#)
3424

В смысле, к высылке Бродского. Гранин всегда был в числе первых апологетов советского строя. А теперь, он стал первым обличителем советского строя. Вас это не смущает? Меня сильно.

User ommsi_666, 13.02.2014 16:20 (#)

Нет, потому что речь не о Гранине, а о блокаде Ленинграда и обсуждении альтернативных вариантов. А самое главное - о возможности в России такого свободного обсуждения.

User marcell, 13.02.2014 16:38 (#)
3424

Да я же не спорю с Вами об этом, я согласен с Вами. Я - лишь о том, что я бы не хотел прислушиваться к спору двух жуликов- коньюнктурщиков, как бы ни была важна тема спора.

User ar_draws, 13.02.2014 19:00 (#)

marcell, 13.02.2014 16:38 : < я бы не хотел прислушиваться к спору двух жуликов- коньюнктурщиков >
Не. «Коньюнктурщик» никак не выходит в отношении Гранина. Который в глухом 1977 г посмел (в не опубликованном тогда тексте «Блокадной книги») заявить, что «город надо было сдать». Да ещё и повторить эту крамолу на ковре у Г.Романова.

User marcell, 13.02.2014 19:17 (#)
3424

Может быть, он и заявил это, я охотно верю Вам. Но уже с давних пор он меня перестал начисто интересовать и как писатель и как человек. Отсюда, я и не следил за всеми извивами его "творчества".

User ar_draws, 14.02.2014 14:48 (#)

marcell, 13.02.2014 19:17 < Но уже с давних пор он меня перестал начисто интересовать и как писатель и как человек. > Мне Д.Гранин тоже малоинтересен и несимпатичен. Просто я думаю, что не дело «судить дезертиров за воровство, а воров - за дезертирство», подобно военному следователю Бернису из «Швейка». :o)

User stefan_, 13.02.2014 20:54 (#)

Для такого заявления (что Ленинград надо было сдать), самой лишь смелости, думаю, мало...
Нужна уверенность в том, что, во-первых, всех еще остававшихся евреев (как минимум) удалось бы эвакуировать, да?
А во-вторых - где гарантия, что центру Ленинграда сов. минеры не уготовили бы судьбу Киева - его Крещатика и близлежащих кварталов? Только потому, что это уже не Малоросия, а самая что ни есть Россия?
Мне кажется, что если уж рассматривать альтернативные варианты, то логично бы подумать и об этом, нет? И желательно вслух, не опасаясь кремлядских уродов и их киевских шестерок.

User ar_draws, 14.02.2014 14:59 (#)

< [stefan_, 13.02.2014 20:54] Для такого заявления (что Ленинград надо было сдать), самой лишь смелости, думаю, мало... > Я говорил не о _смелости_ Д.Гранина, а о по крайней мере одном его поступке, очевидным образом _неконъюнктурном_. Как это было связано с личной смелостью Гранина (а человек он отнюдь не робкого десятка), я попросту не знаю.

User stefan_, 14.02.2014 20:31 (#)

Ув. ar_draws, я, поверьте, даже не о Гранине - о всех тех, кто уже сегодня уверен, что город надо было сдать. Теперь это даже не смелость (таки проявившаяся в том поступке писателя), а - излишняя самоуверенность. Излишняя и, если и впредь не принимать во внимание те "несколько неизвестных", о которых я предлагал немножко подумать, слишком упрощающая...
Предлагал, кстати, и раньше, но, увы, пока безрезультатно. "Смельчаков", готовых поразмышлять, в частности, над тем, могло ли сов. командование взорвать тот же Невский и истор. здания Ленинграда, а если не могло, то почему (ведь в "матери городов русских" смогло...), еще нет. Или просто не ко времени? Ну да, именно сейчас Украину вновь вовлекают в воссоздававемый союз - очень равноправных и с единой судьбой...

User ar_draws, 18.02.2014 17:54 (#)

< [stefan_, 14.02.2014 20:31] всех тех, кто уже сегодня уверен, что город надо было сдать >
Я готов согласиться с Вашим сарказмом. И, пожалуй, даже выражусь более сильно: _безответственность_ всех тех, кто берётся судить о «жертвоприношении» Ленинграда в манере советской рубрики «Если бы директором был я…».
На мой же нескромный вкус единственным ответственным подходом было бы официальное возбуждение уголовного дела о массовой гибели людей в блокадном Ленинграде. И пристальное изучение судом документов, свидетельств и экспертных мнений для выяснения меры преступного умысла в действиях Сталина и ряда конкретных руководителей из ГКО, генштаба и городских органов. Умысла, скорее всего, не прямого, а косвенного. А именно: предвидя массовую гибель горожан, не исполнили своих должностных обязанностей для её предотвращения.

User glryg, 14.02.2014 00:03 (#)

**marcell, 13.02.2014 08:11(#) А Вы знаете, что *** :
1/ А.С. Пушкин написал до !!! "я помню чудное мгновенье"
2/ А.И. Солженицына многие считают антисемитом
3/ П.И. Чайковский был "голубым"
4/ .... и т. д . есть на эту тему песня у Тимура Шаова , у которой припев-- "...а Мусоргский бухал..."
Это я к тому , что гениям и выдающимся личностям "прощают" их "слабости" и "заблуждения". Иногда. Ради Его Величества Истины....
ИМХО, Д.Гранин--личность выдающаяся...Была ли его "роль" в деле И. Бродского - основной, было ли это заблуждение или отсутствие требуемого сегодня максимализма--этого я не знаю. Нужны документальные факты...Кстати великим поэтом И.Бродский стал спустя годы... после выдворения из СССР...

User marcell, 14.02.2014 00:21 (#)
3424

"... гениям и выдающимся личностям "прощают" их "слабости..."

То есть, Гранин, по-вашему, гений, я правильно Вас понял?...Какие же произведения этого гения Вам, если не секрет, понравились?

User glryg, 14.02.2014 05:32 (#)

***marcell, 14.02.2014 00:21(#) я правильно Вас понял?...***
Нет не правильно !!! На этот вопрос я ответил--см. последний абзац, "ИМХО..."

User marcell, 14.02.2014 00:26 (#)
3424

Вдогонку.

"...Иногда. Ради Его Величества Истины.... "
Если бы такое произнёс Балаганов, Остап тут же не преминул ему заметить: "Шура, не пошлите!"

User glryg, 14.02.2014 05:48 (#)

****marcell, 14.02.2014 00:26(#) Если бы такое произнёс Балаганов ****
1/ Но ведь не произнес... А если бы произнёс , то ответ Остапа знают только Ильф и Петров
2/ О вкусах не спорят...
3/ Чаще всего оценку той или иной личности в профессиональном плане дают коллеги "по цеху"....
4/ Никто из авторитетных для меня авторов не сказал дурного слова о Д. Гранине. Из самых свежих публикаций--- "Новая" (Дм. Муратов, Дм.Быков), "Эхо" (В. Шендерович), на "Гранях" даже В. Новодворская в негативном смысле пока не отметилась.

User marcell, 14.02.2014 09:39 (#)
3424

glryg, 14.02.2014 05:48 (#)

Прошу Вас, давайте закончим эту довольно сумбурную дискуссию. Я не отрицаю заслуги Гранина как солдата, уважаю его почтенный возраст и разделяю его озабоченность судьбой Ленинграда. Но следует, всё же, отделить, как любит говаривать узурпатор, "мух от котлет". В молодости я имел глупость прочесть несколько опусов
этого маэстро, в том числе "Искатели" и "Иду на грозу", и этого мне вполне хватило, чтобы однозначно понять, что как писатель Гранин - полная бездарь и коньюнктурщик.
И вот, как это часто бывало при Софье Власьевне, бездарь и коньюнктурщик Гранин становится секретарём ленинградского отделения союза писателей. Получить эту должность в то время мог только человек так или иначе "продавший Христа". На этом посту Гранин успешно и продолжал "продавать Христа", сыграв, в том числе, и свою зловещую роль в травле и уголовном преследовании Бродского. Могу ли я после этого
с уважением относиться к этому человеку?

User glryg, 14.02.2014 21:05 (#)

******marcell, 14.02.2014 09:39(#) Прошу Вас, давайте закончим эту ...дискуссию. ******
Давайте. И чтобы "отделить "мух от котлет"(это кстати "говаривал" еще Остап) , замечу, что я не берусь оценивать профессионализм Д. Гранина как писателя. Не известны мне и факты!!! его участия в судьбе И. Бродского. Основной посыл моего коммента--ради Его Величества Истины можно и нужно знать мнение даже "заклятых друзей" Об этом кажется впервые сказал Аристотель. ... А стиль "портянок" ---когда нечем "крыть" по существу---"аргументируют" переходом на личности....

User marcell, 14.02.2014 21:11 (#)
3424

ОК

facebook.com kmakedon [facebook.com], 12.02.2014 23:15 (#)
3520

Мой отец,царство ему небесное,работал в осажденном Ленинграде в текстильной промышленности на комбинате им. Кирова гл. инженером, видимо на старом сырье , что завезли еще в мирное время.Eго часто вызывали в Смольный, я уже не помню к кому,он тоже рассказывал,что в столовой на столах были апельсины и ананасы.Я ничуть не сомневаюсь,что пирожные тоже были.Но об этом власть жирующая не любит вспоминать.

User natala, 12.02.2014 23:25 (#)
3006

"Я ничуть не сомневаюсь,что пирожные тоже были."

А кто из нормальных людей в этом сомневается? Разве что такие как Огурцов. А свидетельств тому предостаточно, есть письменные воспоминания и других людей.

User serp_molot, 13.02.2014 17:46 (#)

Захаживая в столовую, ваш папа наверное тоже прикладывался к ананасам и апельсинам.не краснея по поводу детей- скелетиков, обтянутых кожей ходивших по улицам Ленинграда.А вот я дословно помню слова тёщи моего брата, они были эвакуированы в Свердловск:," а в войну голод небольшой был, мы на зиму окна хлебом обмазывали" и звали эту женщину Рива... Чем дальше от войны ,тем больше героев-очевидцев той войны типа Гранина, Астафьева,Солонина и прочей

User andrey_62, 12.02.2014 23:39 (#)
3180

"Такие заявления министра происходят от невежества. Нам всегда не везло с министрами
культуры. Культурой вообще нельзя руководить. Культуру надо понимать, надо нести в себе", -
прокомментировал в среду "Новой газете" сам Гранин слова Мединского.

ПРИПЕЧАТАЛ!!!!! Так с шавками и надо!

User gin, 13.02.2014 02:32 (#)
5316

ошибается Гранин, дело не в невежестве.. всё гораздо хуже.. мединские прекрасно понимают, какую правду надо знать, а какую нет..

User schmidt, 13.02.2014 00:05 (#)

Мединский не оскорбил память погибших ни одним словом. Он в пылу полемики невольно усомнился в фактах, описанных Д, Граниным. Когда ему это поставили в вину, вместо того, чтобы извиниться перед писателем, возможно, за косвенную обиду, стал оправдываться.Мерзко. Справедливости ради надо отметить, что интерес к истории войны благодаря подобным дискуссиям возрос.

User ommsi_666, 13.02.2014 16:08 (#)

Мединский оскорбил мое чувство брезгливости.

User schmidt, 13.02.2014 16:28 (#)

К кому, к чему?

User ommsi_666, 13.02.2014 16:33 (#)

Да вот как он начинает рассуждать о культуре или истории - начинаю испытывать невыносимое чувство брезгливости. Хоть в Басманный суд иди по поводу причинения им мне невыносимых душевных страданий.

User schmidt, 13.02.2014 17:04 (#)

Боюсь усугубить Ваши душевные страдания, но объективности ради замечу, рассуждает он, основываясь на фактах, компетентно, на хорошем русском языке.То что сегодня мы все поляризуемся и от этого теряем порой адекватность, плохо.

(комментарий удалён)
User schmidt, 13.02.2014 17:58 (#)

Мединский образован и всегда хорошо подготовлен. И это тоже заметно.

User ommsi_666, 13.02.2014 20:16 (#)

"«Я считаю, что после всех катастроф, которые обрушились на Россию в двадцатом веке, начиная с Первой мировой и заканчивая перестройкой, тот факт, что Россия еще сохранилась и развивается, говорит, что у нашего народа имеется одна лишняя хромосома»
Уж куда как образован...

User schmidt, 13.02.2014 20:40 (#)

Намекаете на геномную патологию, синдром Дауна. Не уверена.Нам ближе Kosakow-Syndrom,

User ommsi_666, 13.02.2014 20:14 (#)

???????? Мединский - компетентно? Это что, последний анекдот?

User schmidt, 13.02.2014 20:42 (#)

Видимо, единственный. Ваш сектор так активизировался в массивном негодовании.

User ar_draws, 13.02.2014 19:33 (#)

schmidt, 13.02.2014 17:04 : < Боюсь усугубить Ваши душевные страдания, но объективности ради замечу, рассуждает он, основываясь на фактах, компетентно, на хорошем русском языке.То что сегодня мы все поляризуемся и от этого теряем порой адекватность, плохо. >
То, что «теряем порой адекватность», безусловно, плохо. И хотя я боюсь усугубить Ваше чувство мерзости от Мединского, но справедливости ради вынужден заметить, что оный в своих штудиях:
(а) не «рассуждает», а занимается откровенной демагогией;
(б) не на фактах основывается, а на безудержных выдумках;
(в) не компетентность проявляет, а дремучую безграмотность.
Подробное обоснование – см.сборник «Анти-Мединский» (rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3972718).
А «хорошо» за русский язык Мединскому можно было бы и поставить… Но разве что лишь в сравнении с тем уровнем, на котором владеют родной речью нынешние ЕГЭшники.

User schmidt, 13.02.2014 19:49 (#)

Строго и ответственно. Я схожу по Вашему адресу, мне обычно более короткие координаты дают.

User zvirblis_317, 13.02.2014 21:59 (#)
21611

Я схожу по Вашему адресу, мне обычно более короткие координаты дают.
--------------------------
И часто дают? Может надо поискать причину в себе? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.02.2014 22:43 (#)
21611

:)))))

User maarina, 13.02.2014 23:04 (#)

::)))))))))))))))))
Дико извиняюсь, Вы - поклонник Шекспира?

(комментарий удалён)
User maarina, 13.02.2014 23:15 (#)

:))))))))))))))))))))))))
Да ну Вас - мне спать пора. А как теперь уснуть?

(комментарий удалён)
User maarina, 13.02.2014 23:27 (#)

Попробую, хоть не надеюсь на успех.
При встрече поклонитесь Александру.

User zvirblis_317, 14.02.2014 00:00 (#)
21611

Почту прочла?

User maarina, 14.02.2014 18:59 (#)

да

User zvirblis_317, 14.02.2014 20:02 (#)
21611

ok

User schmidt, 14.02.2014 00:28 (#)

"Зачем искать? Ваш друг, что прямо подо мной, её нашёл и сдулся от восторга!"

User zvirblis_317, 14.02.2014 00:45 (#)
21611

Пока он сдуется - быстрее вы надуетесь :)

User schmidt, 14.02.2014 00:53 (#)

Стереотипно.

User kochetkovv, 13.02.2014 00:17 (#)

о «Зубре»
«И однажды мне позвонил прославленный ученый-генетик Николай Владимирович Тимофеев-Ресовский. Он ознакомился с Правой Верой, заинтересовался и захотел со мной пообщаться.
В обнинской квартире Николая Владимировича мы сутками напролет говорили о Самом Главном. Великий «Зубр» поведал мне о том, как напряженно обретали Веру основатели Третьего Райха, с которыми он общался, находясь во время войны в Берлине. «Мы - только иоанны крестители в миниатюре, - признавался Гитлер. - Я жду пришествия Христа».
Ученый участвовал в делах Общества «Аненэрбе» («Наследие предков»), в соперничестве ведомств Гиммлера и Розенберга. А с Альфредом Розенбергом, который родился в российском Ревеле /ныне Таллин/ и закончил в 1918 году Высшее техническое училище в Москве (ныне Бауманка), он беседовал много раз. И Тимофеев-Ресовский пересказал мне его воспоминания о контактах с эзотерическим центром в Калуге, в орбите которого вращались также Циолковский и Чижевский.
Алексей Федорович Лосев, будучи почти слепым, перед этим посылал меня, своего помощника, в спецхран Ленинки конспектировать для него «расовую концепцию истории» Розенберга. С Тимофеевым-Ресовским мы обсуждали её на примере вятичей.
Что касается Правой Веры, то её час ещё не пробил, как не пришло время и для программы модернизации, разработанной нами для России.
Мы уже печатали тексты Гобино и Гитлера о России. Продолжим публикацию исследования «Читая Гитлера», актуального для нас. Ниже предлагаются отрывки из главного труда Альфреда Розенберга «Миф XX века», изданного на русском языке в родном городе автора Таллинне в 1998 г. (перевел Лобанов С.Н., с. 85, 152-157)»

User white_ribbon, 13.02.2014 04:17 (#)
5865

..... А по мне так вранье, что Мединский дважды доктор наук и профессор. Такого историка как этот, к истории на пушечный выстрел подпускать нельзя, а уж тем более к неокрепшим легковерным русским душам.

(комментарий удалён)
User gin, 13.02.2014 14:19 (#)
5316

оно должно быть - но как департамент министерства правды (русской)

User ar_draws, 13.02.2014 19:46 (#)

anonymous02, 13.02.2014 04:20 : < Почему. кстати. до сих пор МинИста нету. мать вашу?! >
Успокойтесь, Бога ради. Непременно будет. Сразу как только Мать Наша (который «Наше Всё [спи*дил]») разродится, наконец, царственным решением вступить державною стопою на сиротеющий уже почти сто лет российский самодержавный престол. Если, конечно, не нае*нётся при этом во весь свой малый рост с одной из тех ступенек, что ведут к престолу.

User nanoscience, 13.02.2014 06:54 (#)
3460

да, я слушал ту передачу. Ведь Медицинский у нас еще и Председатель, какого-то там исторического общества. Трудно поверить, но факт. А вообще, меня интересует, почему мы не обсуждаем методы борьбы с беззаконием в тех же США, когда криминал оккупировал все и вся? Что, у нас ничего такого не предвидится? Я имею в виду искоренение антиконституционной и криминальной коррупции. И вообще, граждане, куда мы идем? Или это запрещенный вопрос истории России? Какова же программа Путина, наконец? И почему надо нанимать му-му, чтобы осквернить демократию? Почему администрация шарит в фонде будущиз поколений, как в своем кармане? Означает ли падение рубля наступление чудовищной инфляции? Почему пенсионеры и рабочие должны расплачиваться за вывоз капиталов? У меня еще вопросы есть, по поводу болотных сидельцев, ЗА ЧТО?

User newSim, 13.02.2014 14:10 (#)

В жизни Гранин уже столько этих мединских перевидал, что одним больше, одним меньше - разница уже небольшая. Всех этих насекомых сносит ветром, а Гранин - останется на века.

User oldfanat38, 13.02.2014 14:13 (#)

Этот "историк" в штатском - мизинца Гранина не стоит. Это свое фуфло он противопоставляет тому, что Гранин видел собственными глазами, разыскивал в архивах. А этот "историк" свою "историю" придумывает сам, на потребу "нацлидеру" в позе "чего изволите".

User gin, 13.02.2014 14:21 (#)
5316

но на стороне мединского - государственная правда.. это вам не какие-то там архивы и фотографии

User sergii_from_kyiv, 13.02.2014 17:29 (#)
13636

Любые извинения в их среде – признак слабости, это знает даже министр культуры, что бы это не значило.

User skwair, 13.02.2014 18:39 (#)
20882

Здесь необходимо понять - зачем нужен министр культуры в стране бескультурья, даже среди так называемой себя "интеллигенцией". И сразу вспоминаю анекдот - Путин приехал в Чехию, а там как-раз день Нептуна, он спрашивает у Вацлава Гавела - Как можно праздновать день Нептуна если у вас нет моря? На что Вацлав Гавел не задумываясь ответил - Я же не спрашиваю вас зачем вы отмечаете день культуры в стране где её нет.