новость Активисты ДПНИ требуют признать писателя Ерофеева русофобом

05.03.2009
Виктор Ерофеев. Фото ''Новой газеты''

Виктор Ерофеев. Фото ''Новой газеты''

Три активиста ДПНИ обратились в прокуратуру с просьбой дать оценку текстам книги Виктора Ерофеева "Энциклопедия русской души". Они сочли их оскорбительными по отношению к русским. Сам писатель удивлен, что националисты "вспомнили о книге десятилетней давности".


Комментарии
User davy47, 05.03.2009 14:48 (#)

Вот, оказывается, кто разжигает нац. ненависть...

А я предлагаю тем же людям, которые подали в суд на Ерофеева, поднять кампанию против Льва Толстого за его повесть "Хаджи-Мурат". Вот уж где разжигание национальной ненависти и открытое русофобство. Да, покойника нельзя судить, к сожалению. Но вот церковь же сумела предать анафеме Рериха! Так что, много можно сделать, если захотеть. Вперед, педриоты!

User liberast, 05.03.2009 17:54 (#)

В таком случае предлагаю пойти дальше...

И привлечь к уголовной ответственности Александра Сергеевича Пушкина (жаль, что заочно) за его "ленивы и не любопытны...", "к чему стадам дары свободы, их должно резать или стричь..." А за компанию с ним - М.Ю.Лермонтова с его "Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ!.."

User liberast, 05.03.2009 17:56 (#)

Зат

Какие же всё-таки дураки, эти нацики...

User viz, 06.03.2009 11:47 (#)

"Кругом одни враги, шакалящие возле посольств иностранных государств",

говорил путин своим любимым малолетним нацикам-пуцикам в предверии открытия ИСТИНЫ. А истина была где-то рядом...

User dimawint, 05.03.2009 21:11 (#)

Прощай немытая Россия страна рабов страна господ и вы мундиры голубые и ты покорный им народ быть может за стеной Кавказа укроюсь от твоих ЦАРЕЙ от их всевидящего глаза от их всеслышаших ушей !!!

User vladiv48, 06.03.2009 03:25 (#)

Более того, счтаю считать Ерофеева просто утонченно-законченным руссофобом, а что делать

Когда оплаченная рать, Им все равно, Кого оплакать, что спасать, Пытаются историю списать... Издержки, мол, Идите вы все на хер, Родился и в России свой менагерр! Не первый он, И не второй, - не третий! Их тьмы в веках, Их тема - на столетья... С их именем? Да в наше лохолетье... Какое, все же, На росе столетье?

User stanlop2005, 07.03.2009 00:02 (#)

Я ТОЖЕ РУСОФОБ И НАС МНОГО

Это мои личные наблюдения за страной и ее населением(слово народ не подходит) начиная с 1975 года, с того года, когда власти серьезно озаботились здоровьем граждан и начали первую компанию по оздоровлению народа. Чем кончилось это начинание всем известно - Народ погрузился в питие жидкостей для мойки стекол, шеллака,антифриза, гуталин, ацетон, клей БФ. наркотики и даже зубную пасту. Не говорю уже про тройной одеколон-это был как коньяк. Тоже самое повторилось в 1985 и по тем же сценариям. Но кто может сказать публично правду о том, сколько тысяч , или миллионов ментально и физически больных детей появилось в стране после этих двух компаний ? Я уверен, что цифры будут угрожающими. Половой зрелости первые жертвы антиалкогольной компании 1975 года, зачатые и рожденные в ацетоно-гуталиновом угаре достигли в 1991-1995 года и уже сами много лет успешно и бесконтрольно размножаются на радость коррумпированных властей. Разве нынешним российским властям нужны думающие граждане и от которых одни проблемы.)))))) Гораздо проще для них иметь дело с быдлом на животном уровне , которое ни о чем не задумывается и радостно делает, что прикажут. На радость нашим властям уже несколько лет, как начался процесс бесконтрольного размножения у второй волны жертв уже Горбачевской компании . Их потомки появляются на свет еще с большими дефектами , так как повсеместные наркотики стали еще более мощными. И кто из них, этих будущих пап и мам может задумываться над тем, какими станут их дети, которые рождаются от них будучи зачатыми в кокаиновых либо героиновых оргиях совершенно нежданными и совершенно ненужными. Процесс наполнения нации умственно отсталым и дефективным населением продолжается уже много лет начиная с начала 90 годов, и этот процесс необратим. Теперь становится более понятным тот факт , почему в стране последние годы полностью отсутствует здравый смысл и какой либо разум. А сама страна за последние 8 лет путинизма превратилась в мирового изгоя и постоянный источник угроз для окружаюших ее мирным и счастливым народам. Как гражданин России и Канады с 15 летним стажем скажу откровенно , что мне стыдно за нынешнюю агрессивную, преступную и совершенно бездарную политику властей Россию и тупой патриотизм и национализм ее граждан, которые не способны учиться на жестоких уроках истории и постоянно наступают на одни и те же грабли непрерывно бьющими по одному и тому же месту - по голове. Ну не может быть страна и ее народ великими, если только за 2008 в Москве от рук нацистов погибает 618 граждан Таджикистана, если президентами становятся недалекие назначенцы - шестерки, если летчики и врачи покупают свои дипломы, а потом гробят своих пассажиров или больных, если преступники в форме мента или чекиста гораздо хуже и опаснее воров и бандитов, а серенькая вошь В мундире всегда и всеми ненавидимого КГБ два срока подряд избирается или назначается президентом в стране, где большинство населения пользуется всепогодными уличными туалетами типа сортир аля путин )))))))))))))))))))))) За много лет жизни в Канаде меня ни разу не остановил полицейский и не проверил мои документы, здесь такого никто не может себе позволить, моя персональная жизнь защищена законом, я гуляю по ночам без страха, потому что меня охраняет государство, здесь никто не просыпается по утрам в поту от ожидания очередной дикой затеи правительства повысить пошлины на иномарки, или то ввести то отменить ЕГЭ для школьников, а мои трудовые права защищены профсоюзом и правом не хуже, чем у премьер-министра страны. Только надо понять одно, что все эти блага никто не принес местному народу на блюдечке с голубой каемочкой. Все было отвоевано народом у бюрократии, которой здесь много, в настойчивой борьбе за свои права. Если завтра мне придется отдать свою жизнь защищая Канаду, США и страны Европы от вас или других варваров, то я это сделаю не задумываясь. Свобода и существование стран свободного мира всегда была и будет защищена их гражданами на добровольной основе. За нынешнюю Россию, всегда пьяно - глупую, наглую, ленивую, свирепую и алчную, как та воровская кремлевская шпана которая ей заправляет , я не захочу отдать и капли своей крови. Тюрьму народов и смотрящих за ней криминальных обитателей Кремля защитить никто не захочет. По весне я буду сжигать мусор в саду и на этом мусорном огне в кругу семьи сожгу паспорт РФ, а детям при этом накажу, чтобы забыли навсегда, что они родились в стране, где живут черви, которые до сих пор с тоской вспоминают Сталина и искренне ненавидят умных и по настоящему свободных людей как Г. Каспаров и В. Новодворская, потому что черви по другому не могут- они ведь просто червяки.

User doctorPU, 07.03.2009 01:32 (#)

эмоционально...весьма пессимистично...

Хотел я что-то сказать...да что-то заклинило...пошёл за стаканом...

User stanlop2005, 07.03.2009 02:58 (#)

не злоупотребляйте, please

только не злоупотребляйте, пожалуйста, доктор

User yuriyk, 05.03.2009 14:57 (#)

"Русской национальности" ни по

А если серьезно - в русские пишутся все, весь имперский сброд, люди без роду и племени, люди никакой культуры, никакой системы ценностей. Самые-самые "русские" - это конечно выходцы из окраинных народов. "Русскость" они понимают как "российскость", и в своем патриотизме святее папы римского. Для проходимца и бича Россия - манна небесная. Действительных же русских совсем мало, русская культура - антагонист российской имперской антикультуре. Россия русских всегда нещадно уничтожала, при этом не забывая называть себя "Русью". Гнусная ложь, которую еще разгребать и разгребать - http://ideo.ru/cancerocracy.html

(комментарий удалён)
User utro, 05.03.2009 16:05 (#)

+1

(комментарий удалён)
User kedrovish75, 05.03.2009 14:58 (#)

Дай волю эти мерзавцам,они и Лермонтова и Пушкина,да и Салтыкова,сами понимаете Щедрина,засудили бы.Жалеют поди,что им не дотянуться до того света."Я,конечно,презираю отечество моё с головы до ног-но мне досадно,если иностранец разделяет со мною это чувство.Ты,который не на привязи,как можешь ты оставаться в России?Если царь даст мне свободу,то я месяца не останусь."(Из письма П.А.Вяземскому от 27 мая 1826г)

User kedrovish75, 05.03.2009 15:16 (#)

Mea culpa:забыл указать,что автор письма А.С.Пушкин-"наше всё".

User kleon, 05.03.2009 16:15 (#)

А пока что дали волю либеральным мерзавцам.

Семен Франк о Пушкине http://www.fondedin.ru/sr/new/fullnews_arch_to.php?subaction=showfull& id=1156833099&archive=1156841722&start_from=&ucat=14& ---- "Уже в 1832 году Пушкин выразился в отношении своего отнюдь не радикального друга Вяземского, что он принадлежит к «озлобленным людям, не любящим России», и отметил больное место русского либерализма, упомянув о людях, «стоящих в оппозиции не к правительству, а к России». ---- Там же: "Я далек от восхищения всем, что я вижу вокруг себя; как писатель, я огорчен, как человек с предрассудками, я оскорблен; но клянусь вам честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, ни иметь другой истории, чем история наших предков, как ее послал нам Бог». ---- Так же об Америке (с ссылкой на «славную книгу Токевиля» «De lа dйmocratie en Amйrique»): «С изумлением увидел демократию в ее отвратительном цинизме, в ее жестоких предрассудках, в ее нестерпимом тиранстве. Все благородное, бескорыстное, все возвышающее душу человеческую, подавлено неумолимым эгоизмом и страстью к довольству; большинство, нагло притесняющее общество...» и пр. («Джон Теннер», 1836).

livejournal.com harmens [livejournal.com], 05.03.2009 20:38 (#)

Клеон! Знаете, что самое знаменательное? Пушкин не отправил это письмо Чаадаеву. Вы и ваши кликушествующие сторонники цитируете черновик.

"... я не хотел бы переменить отечество," -- дык, кто б ему дал...

"... но клянусь вам честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество," -- дык, кто б ему дал... Поинтересуйтесь, кто не в курсе. Пушкин был "невыездной". Его так и ни разу не выпустили за границу, сколько он не рвался.

User korchak25, 06.03.2009 07:40 (#)

Есть кому постоять за честь писателей

Спасибо вам за просвещение убогих и необразованных (от Александра Сергеевича самого и от меня лично ))

User kedrovish75, 06.03.2009 16:08 (#)

Более того,после смерти Пушкина его друг В.Жуковский написал письмо Бенкендорфу,в котором в мягкой форме упрекнул власть в том,что она "лишила поэта НАСЛАЖДЕНИЯ видеть Европу".Многие письма поэтом писались с расчетом на перлюстрацию его писем и доставку содержания императору.Сам Жуковский,воспитавший наследника трона,будущего императора Александра 2-освободителя от крепостного права,на старости покинул Россию и до смерти своей жил в германских землях.

User yulia, 05.03.2009 15:20 (#)

Круто. Это , можно сказать, самый короткий анекдот сегодняшнего дня: Ерофеев - русофоб .

Можно было бы организовать хороший судебный процесс против "русофобии" с воспитательными целями: против Герцена, Льва Толстого, Чаадаева. А если серьезно, то как нельзя лучше подпадает под статью об экстремизме и разжигании национальной ненависти деятельность самого ДПНИ, целиком состоящего из тупых и агрессивных фашистских ублюдков.

User juni, 05.03.2009 15:49 (#)

зачем маленький птичка бъётся голой попкой о горячий сковорода -- чтобы на неё обратили внимание. Так и ДПНИ...

User modest, 05.03.2009 15:49 (#)

Слава богу, что в России есть еще такие люди, как Виктор Ерофеев

Только на них и держится подлинный авторитет России и русской культуры в мире. И человек, любящий Россию, не может этого не понимать. А вот "активисты ДПНИ" и прочие псевдо-патриоты всей своей деятельностью повсюду сеят отношение к нам, как к варварам. Ни ума ни таланта для этого не нужно. А исправлять это придется очень долго и трудно таким людям как Ерофеев.

(комментарий удалён)
User modest, 05.03.2009 16:55 (#)

Вот это аргумент так аргумент!

Для любого спора годится! Цицерон отдыхает. А на "производство меня в евреи" я вовсе не обижаюсь. Часто перечитываю Ветхий завет и отношусь к этому народу с огромным уважением.

User oreh, 05.03.2009 18:59 (#)

Утро-вечер-один хрен

Вопрос: русский-существительное или прилагательное? Со словом народ-понятно. Даже слово еврей - понятно. А вот русский народ - тоже понятно. Какой народ? Русский. А что же такое само слово? Давай, утро туманное, просвети.

(комментарий удалён)
User modest, 05.03.2009 16:37 (#)

Уверяю вас, что подавляющее большинство "цивилизованных людей" в мире придерживатся демократических убеждений.

Что вовсе не мещает многим из них быть патриотами. Только патриотизм этот тоже цивилизованный и демократический. А не такой, как у ДПНИ - замешанный на нацизме и дикости. А насчет оскорблений в постах - их много с обеих сторон. Вот вы, например, даже слово "демократ" не можете написать как положено. Лично я всегда стараюсь обойтись без ругани.

User warrior, 05.03.2009 17:48 (#)

А как насчет "Русской мафии"? Сколько в этой мафии на самом деле русских?

5% или 10%? А остальные кто и почему тогда эта мафия называется русской?

Vip rubinstein, 05.03.2009 21:56 (#)
12

"Сколько в этой мафии на самом деле русских?" ----- Это очень легкий вопрос. Русской мафия называется потому, что речь идет о выходцах из России, о русских гражданах. В цивилизованном мире уже довольно давно национальность человека определяется не этническим происхождением, а исключительно гражданством и я родным языком. Заметим, что "русской" называется не только мафия. Русским называется, например, балет, и там тоже никто не считает проценты русских и нерусских. Русскими называются русская литература, русское искусство и русская наука. И там, вообразите себе, никто не считает проценты. Бывает же такое. А вы сидите и считайте, если это вам так интересно. Но только не удивляйтесь тому, что это интересно только вам. Время вас очень давно обогнало - или смиритесь с этим, или постарайтесь догнать его.

(комментарий удалён)

Хорошо хоть блинная есть...

В общем, как ни крути, получается, что русские - это такая нация-контейнер, которая и нужна только для вмещения в себя других наций. Такой у неё design-pattern и этим можно даже гордиться наверное. Идешь, например по Торонто, где-то в р-не Finch&Butherst. Синагога, кошерная лавка, кошерная лавка, опять синагога - и всё это русский район. Хорошо хоть блинная есть...

User kedrovish75, 05.03.2009 18:32 (#)

А слово "вылазиет" у Ольстранжера?Это очень характерно для безграмотных псевдопатриотов-они,как правило,плохо знают русский язык,его красоту.Нормальный человек никогда не будет нацистом,ибо таковыми являются люди с комплексом неполноценности,с ущемленной психикой,с отсутствием своего личного достоинства.

(комментарий удалён)
User modest, 05.03.2009 19:43 (#)

Откуда такая уверенность?

Вы (мне удобнее общаться "на вы") так думаете о всех демократах в России, или именно обо мне? Разумеется, как есть псевдо-патриоты, так есть и псевдо-демократы, которые прикрывают свои корыстные интересы демократической фразой. Но, уверяю вас, в России есть и бескорыстные люди демократических убеждений. Например, среди последователей Андрея Дмитриевича Сахарова таких большинство.

User protch, 06.03.2009 00:06 (#)

С чего ты взял, что оно вообще думает?

Вряд ли те рефлекторные потуги, которые ольт издает на форуме, заслуживают такого почтения.

User diletantka, 06.03.2009 00:26 (#)

...обед кедровича...

Ой только не надо про тибериевский обед.Вы же пожираете свежих глистов из собственной задницы на завтраки,воображаю,.что вы жрете на обед!..После ваших кулинарных экзерсисов жрать вообще невозможно ,только блевать.Тиберий,я думаю,Вас на свои завтраки-обеды- ужины не приглашал,т.к. зелО брезглив,поэтому вы описАть можете лишь СВОЕ меню,а это небезопасно для нормального пищеварения всех посетителей "Граней".Я думаю,кроме пишущих комментарии, полно просто читателей.Вы своей сраной жопой,полной глистов, компрометируете столь известное и почтенное издание,весьма вредя его имиджу.Жрите вашу парашу в одиночестве,приятного аппетита!..

User bikenty, 05.03.2009 17:49 (#)

Что значит "представляете"?

В мечтах? Так зачем мечтать о том, что уже есть...

User paris59, 05.03.2009 18:47 (#)

Не знает языка, не понимает смысла слов...

Собственно и есть "дерьмократ" - радеет за власть дерьма, например такого как ДПНИ. Или за "суверенную демократию" - дерьмократию по существу.

User protch, 06.03.2009 00:02 (#)

Интересно сколько протянет, Юля, Кедрович, граненый, сатана

Ты совсем уже окурел, пидариотик? Ты что, гнида, катишь бочку на кротчайших из кротких, деликатности которых по отношению к пидариотической сволоте можно только поражаться? Ты давай-ка попробуй что-нибудь лично мне сказать, коли не засцышь. Слабо?

User vladiv48, 06.03.2009 00:24 (#)

Сеят или сеют, как пр

Почему, у него все "вылазиет" (так можно думать, но не надо так писать), вот так и "вылазиет" ментальность из утроб подсознания охлократа из ПТУ. Надеюсь, время и его вылечит, вернет во время, вовремя. Мутируют мотивы, остальное - лечится-калечется.

User diletantka, 06.03.2009 00:38 (#)

...представляете НАШУ страну как страну варваров...

Написав "НАШУ" ,вы признали ,что страна ВАША,значит - вы типичный ее представитель,если отказываете "ДЕРЬМОКРАТАМ" в ее(страны) представительстве?Ну и кто же вы,как не варвар ,ежели жрете на завтрак глистов?Дикие,пещерные инстинкты - и вы это даже не скрываете,предлагая людям разделить ваши вкусовые пристрастия...ВАРВАР и есть,самый что ни на есть ВАРВАРИСТЫЙ...

User dimawint, 05.03.2009 21:40 (#)

для Модеста

Да что ты можешь знать об истинных русских Модест.Ерофеев никакой не писатель но писака который пишет ради денег !!! Я вам сейчас докажу это !!! 8-гофевраля002-ого была передача "Глас Народа" на тогда еще неприкремлёванном НТВ.Вела её Светлана Сорокина. И присутствовали на передаче этой Валерия Новодворская и космонавт Светлана Савицкая.Одна из этих женщин была загнана андроповщиной в психушку будучи совершенно здоровой,а другая слетавши в космос сделалась знаменитой в Империи Зла и Страха.Я отвлекаюсь что то от темы.Виктор Ерофеев взялся защищать свою книжку "Русская красавица" и активисты движения "идущие вместе" заставили его процитировать матерное выражение из его же собственной стряпни.И он процитировал.У меня тогда кровь закипела и я тут же написал небольшой памфлет в нашу местную газету(если кого то заинтересует то я напечатаю здесь то что я писал тогда в далёком 2002-ом).У нас мою писанину опубликовали как раз таки в номере газеты за четырнадцатое февраля и то подцензурировали немного паразиты !!!Норечь не только об этом.Я хотел сказать что Ерофеев пользуется телевизором как средством саморекламы вот и весь сказ !!! Эта тварь возомнила себя великим писателем и пытается навязать нам свою точку зрения,точку зрения не соловья,но подхрюкивающей в унисон нашему режиму свиньи!!! Русские перестали быть ими вместе с торжеством сталинского режима-вот моя точка зрения и Ерофеев не может никак судить о русских потому что он им не является по духу !!!

User protch, 06.03.2009 00:09 (#)

Садись, дружок, два.

Твое доказательство не принимается. Ты спросишь почему? А ты перечитай свою писанину (коли не сблюешь).

User kedrovish75, 06.03.2009 19:03 (#)

Виктор Владимирович Ерофеев-писатель с европейским именем.Он,как всякий писатель, спорный,интересный,но писатель не традиционный(60-80х годов),а выходящий за пределы классического реализма.Что касается гонораров-он живет на литературные заработки.Таких много писателей.Первым русским писателем,жившим только за счет литературных гонораров был Пушкин.Помимо литературного таланта,Ерофеев обладает прекрасным образованием:он литературный и философский критик,эссеист и прозаик.Защитил диссертацию по Достоевскому.Владеет свободно англ.,французским и польским языками.Пишу подробно,поскольку имею честь быть хорошо знакомым с ним.

User db5302, 06.03.2009 17:01 (#)

Кто писатель, а кто - нет. По крайней мере произведения Ерофеева читал с удовольствием. "Нашу местную газету" с нетленным произведением г-на dimawint не читал. Но, судя по вышеприведенному тексту, и читать бы не стал. И текст говно, и мысли пахнут тем же...

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 05.03.2009 16:10 (#)

Юнкер

То что Ерофеев русофоб-это давно известно, так что зря он делает невинное лицо и удивляется.Да мало ли таких. На нашем телевидении не только Ерофеев.Вот в передаче "Честный понедельник" на этой неделе Ю.Гусман, чего только не молол в адрес "женщины из Рязани".НТВ вообще превратилось в помойку. Да мало ли таких, если учесть, что в телевизоре одни и те же лица, одной и той же национальности, но, есессно,- не русской. И прет мутным потоком на наших детей либерастная зараза с одной целью:растлить и развратить.Лишь изредка можно увидеть Савву Ямщикова,Наталью Нарочницкую, совсем не слышно и не видно Жанны Бичевской, Евгении Смольяниновой... зато одни Лолиты и Бори Моисеевы... Конечно,бороться с этим надо, иначе молодежь наша утонет в этом смердящем потоке...и перестанет быть русской.Только силы-неравнЫ, к сожалению. Вчера , правда, был неплохой фильм о войне за освобождение болгар.Но мало, совсем мало таких фильмов.Это исключение, подтверждающее правило.

User warrior, 05.03.2009 17:37 (#)

Согласен с вами.

Как по хамски вел себя "интеллигент" по фамилии Гусман, где нибудь в Азербайджане , он бы себе этого не позволил, а хамство по отношению к русской женщине для таких как он нормально, причем он да же этого не замечает, настолько в крови у таких как он презрение к народу который его дармоеда кормит.

User kedrovish75, 05.03.2009 21:00 (#)

Юдофобу Юнкеру

"...Надевши перчатки и нос зажимая/(Блевотины вашей не выносит мой нос),Прошу мне ответить без брани и лая/На мой бесполезный,но ясный вопрос./Не так ли:вы чище январских сугробов/И мудрость сочится из ваших голов,-/Тогда отчего же из ста юдофобов/Посотни мерзавцев,посотни ослов?"(Саша Черный)Прошло более века,а вопрос остается открытым.Культурному,интеллигентному человеку(это не всегда одно и то же)в голову не прийдет выяснять национальность того или иного человека.Для него это постыдно.Уже многие уехали-немцы,греки,евреи,русские;обеднело культурно-интеллектуальное поле России,а мелкопакостная,подчас околокультурная свора всё вытаскивает на белый свет ксенофобию,как главный признак своей бездарности.

User protch, 06.03.2009 00:12 (#)

То что Ерофеев русофоб-это давно известно...

Тебе что, трудно писать свои убогие мысли полностью, не проглатывая основное? Зачем ты пропустил главное? Почему я должен дописывать за тебя "... всем козлам и ублюдкам" ? Смотри у меня! забаню!

livejournal.com yochicki [livejournal.com], 05.03.2009 16:46 (#)

Проверить на русофобию очень просто.

Проверить на русофобию очень просто: давайте в тексте Ерофеева везде заменим "русский" на "еврей", а "Россия" на "Израиль". И предъявить текст без указания автора куда-нибудь... ну, к примеру, на www.sem40.ru. Если признают текст антисемитским - значит, русофоб. (Лично я никаких текстов Виктора Ерофеева не читал, поэтому осуждать не собираюсь, мне достаточно, что он повёл себя мелко и недостойно на "Последнем Герое"...)

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 05.03.2009 17:21 (#)

Юнкер

Великий русский писатель Солженицын, которого можно было бы считать, кем угодно, но только не антисемитом, написал вполне объективную книгу "200" лет вместе". Одна из лучших его работ, где предельно проявилось его лучшие качества человека и писателя, а именно, смелость, честность и искренность.Так и его мигом записали в антисемиты.За что? А за правду. Я уже слышу шелест крыльев, сейчас слетятся и запричитают...

User uncle_rimus, 05.03.2009 18:01 (#)

На исчерпе двух столетий...

Кинига - неуклюжая, если попытаться описать ее одним словом. Увы, лучше чем эта пародия
http://www.netslova.ru/livshin/200let.html не скажешь...

User db5302, 06.03.2009 17:08 (#)

За линк спасибо!

, 02.04.2009 09:38 (#)

Великолепная пародия на Солженицына! Огромное спасибо за линк!

Блин, ну почему как только кто-то пытается позиционировать как "русский патриот", так дуб дубом? Книга Ерофеева описывает здешнюю российскую реальность, а не израильскую. Причем ни слова клеветы в его книгах нет. А то что вы на себя его описания примеряете и вас это задевает - так кто же виноват, что вы такой и есть, как Ерофеев описывает? Ни одного нормального человека тексты Ерофеева не оскорбляют и не задевают. А задевают они прототипов его персонажей. Ведь это мечта каждого дебила, чтобы никто про его дебильность и слова молвить не мог.

User krokodil, 06.03.2009 16:50 (#)

Юнкер, Вы никогда не будете офицером...

Тест на глупость...Ещё проще проверить на глупость... Вот если от замены "русский" на "еврей" Россия станет Израилем ,тогда да! И все антисемиты станут патриотами Земли обетованной... Вот только большинство евреев никогда не станут русофобами, ибо - как утверждают те же юдофобы - шибко умные, и, значит, понимают, какая это гнусность - национализм, когда русским нацикам изначально ясно, что они - элита человеческая, а остальные (жиды, черножопые и прочие чукчи) - дрянь последняя...С этим и живут и даже не подозревают, что это - одна из причин того, КАК они живут, и что их самих родимая власть за людей не считает... Не надо менять "Анну Каренину" на "Фру - Фру" - у каждой свой путь, и эта замена ничего не прояснит, разве что тот факт, что кто - то путает прекрасную даму с лошадью... Юнкер, Вы никогда не будете офицером...

User kid80, 05.03.2009 17:06 (#)

А туда их и Лермонтова, и Толстого, и прочую крамолу вместе со всей русской культурой, в которой, о ужас, смешались все национальности, да так, что и не поймешь, кто из них "русский"... Когда ж эта ,м...ь нацистская на всей Земле повыведется.

User warrior, 05.03.2009 17:23 (#)

Это такие как вы м...и сознательно пытались смешать все национальности, но они почему то, о ужас, не хотят смешиваться

Скажите , а каких еще национальностей, кроме русских, нет на планете Земля? Вот евреи, по вашему, есть или они то же смешались?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kedrovish75, 05.03.2009 20:34 (#)

"Новое время-свободы,движенья,/Земства,железных путей,/Что ж я не вижу следов обновленья/В бедной отчизне моей?/ Те же напевы,тоску наводящие,/С детства знакомые нам,/И,о терпении новом молящие,/Те же попы по церквам./ В жизни крестьянина,ныне свободного,/Бедность,невежество,мрак./Где же ты,тайна довольства народного?/Ворон в ответ мне прокаркал"дурак!"/Я обругал его грубым невежою./На телегафною нить/Он пересел "Не донос ли депешою/Хочет в столицу пустить?"(Н.А.Нерасов)

User warrior, 05.03.2009 17:28 (#)

Абсолютно поддерживаю. Русофобы должны нести полное и неотвратимое наказание за разжигание.

Любая чернуха, негатив связанный со словами "русский" или "русские", есть ничто иное как разжигание межнациональной розни, особенно если эту чернуха исходит от представителя другой национальности. Разным господам либеральной направленности следует уяснить , что Русские это отдельный народ, со своими правами и интересами, а не совковый сброд к которому они привыкли.

livejournal.com yochicki [livejournal.com], 05.03.2009 17:35 (#)

Согласен на 100%

А ещё рекомендую почитать это:
http://www.zlev.ru/161/161_19.htm

Да, поэтому наказание должны нести всякого рода жополизы, дебилы и ублюдки, а не писатели, которые про них пишут. и нечего прятаться уродам за спину целой нации. Об этом-то Ерофеев и пишет.

User modest, 05.03.2009 18:08 (#)

Отвечу вам как человек "либеральной направленности"

Ну что вы так грозно и напыщенно пишете совершеннейшие труизмы: "Русские это отдельный народ, со своими правами и интересами, а не совковый сброд". Кто с этим спорит и кто защищает "совковый сброд"? Водораздел между нашими взглядами проходит совсем в другом месте. Мы по-разному смотрим на то, в чем именно заключаются эти интересы. Вы, господа псевдо-патриотической направленности, почему-то считаете, что понятия "народовластие" и "свобода" хороши для англичан, немцев, французов ... для всех цивилизованных народов, но только не для русских. То-есть вы считаете русский народ каким-то очень странным народом, для которого не годится то, что хорошо для остальных. Правильно я вас понимаю?А что предлагаете вы для России? Вернуться к самодержавию или к сталинской деспотии? Потратить еще десятилетия на поиск "особого пути"? Или воспользоваться уже готовыми наработками г.г. Гитлера и Геббельса?

livejournal.com yochicki [livejournal.com], 05.03.2009 18:30 (#)

"А что предлагаете вы для России? Вернуться к самодержавию или к сталинской деспотии? Потратить еще десятилетия на поиск "особого пути"? "

"А что предлагаете вы для России? Вернуться к самодержавию или к сталинской деспотии? Потратить еще десятилетия на поиск "особого пути"? " Как показал исторический многовековой опыт, России нужен Царь-Батюшка. Но не просто, а с опричниной. Без опричнины земщина борзеет и заворовывается...

Готов записаться в опричники? Блин, сколько же вас ублюдков земля русская нарожала...

User diletantka, 06.03.2009 01:04 (#)

...без опричнины земщина ...заворовывается...

Сейчас как раз ЗАВОРОВАЛАСЬ и ОБОРЗНЛА опричнина,захапав все финансы, и недра поделив,ей не принадлежащие ,и узурпировав власть.На губернаторства-воеводства - тоже они присели,и задами своими жирными все трубы газовые и нефтяные позатыкали.В думке нонешней,да и в совете федераций процент быв. опричных весьма высок.А как воруют генералы всех мастей,разжирев до неприличия,и менты вместе с ними взятки берут - сами не хуже других знаете. Вот вам и опричное государство(я уж не говорю о практически ежедневных убийствах среди бела дня) во главе в царем-батюшкой-"НАЦЛИДЕРОМ".у него уже и личный постельничий -аристократ -жополиз Никитка МихАлков имеется,и мчатся кортежи его,не останавливаясь и давя народ,часами заставляя людей ждать в пробках.Так что ,не желайте такого государства,душно в нем и тоскливо.

User vigvam, 05.03.2009 18:28 (#)

Начнем с того, что и твой ник, и твоя одежда, и все барахло в твоем доме импортное, то есть, ты сам на деле, по

Начнем с того, что и твой ник, и твоя одежда, и все барахло в твоем доме импортное, то есть, ты сам на деле, подчеркиваю, на деле, даешь полное основание утверждать, что ты не уважаешь все русское. А на словах трындеть можно - ваще офигеешь, если я начну.

User warrior, 05.03.2009 19:14 (#)

Да же и не начинай. Твоя глупость уже проявилась в полной мере.

Не знаю следует ли эту глупость комментировать.

User stanlop2005, 05.03.2009 23:34 (#)

ДА, НО ГДЕ ВЫ ???

Вас с огнем не сыскать, только под столом или лицом в салате за столом. Трусливее русского никого на свете нет.

User kedrovish75, 06.03.2009 23:09 (#)

Так сложилось,что человек,позиционирующий себя патриотом,как правило антисемит и вообще ксенофоб.При этом не стыдятся того,что в приличном обществе постыдно.Для этого необходима совесть или,как минимум,стыд.

User spb64, 05.03.2009 17:49 (#)

беломорканал Русская женщина любой разновидности атавистична, как каменный пень, что иногда способствует ее шарму. У нее за­пах тела, давно не употреблявшего духов. С кожи тянет за­пашком тления. Впавшие глаза. Подавленность. Севший го­лос. Там, на воле -- как будто на луне. А забор в двух шагах. Как когда-то в Берлине или в международном аэропорту. Многие бабы открыто хвастаются своей интуицией и подо­зревают за собой ведьминские способности, которыми по­рой устрашают мужчин. Другие, напротив, любят в себе блядские черты. Блядовитость русской женщины, изнанка ее застенчивости, ярка буфетно-ресторанным колоритом. Налей, поднеси, обслужи. Блядовитость -- Беломорканал отечественной жизни. И за это Виктора Ерофеева собираются судить!!!!

Интересно, у этих дебилов-активистов после того, как они себя в зеркале видят, не возникает желания в суд на зеркало подать за экстремизм?

User markizDS, 05.03.2009 21:02 (#)

5+++++

User dront, 05.03.2009 20:12 (#)

Если в государстве нашем то или иное дело-дрянь,так я и скажу "дрянь" и "свинство".

Замалчивание пороков и пускание пыли в глаза неизбежно разлагает организм.Бьющийся за нравственность прохиндей является наибольшим злом и залогом еще большего разврата.

User rum, 05.03.2009 21:15 (#)

5 Марта

Сегодня примерно в 9 часов утра в Москве по месту жительству оперативная группа ФСБ, поддерживаемая силовиками из “Альфы”, ворвалась в квартиру профессора Хомякова Петра Михайловича. Без объяснения причин и предъявления каких -либо обвинений профессор был закован в наручники, брошен в чёрный джип и увезен в неизвестном направлении. В квартире профессора идет обыск: ищут оружие, бомбы и бриллианты. Так по крайне мере родственникам объяснили одетые в маски люди. Соратники позвонили на мобильный телефон профессора Петра Хомякова, но вместо него трубку взял мужчина, представившийся следователем. На вопрос, где сейчас находится Хомяков, он грубо ответил, что в Лефортово и что в ближайшее время ему адвокат не потребуется. Соратники продолжают выяснять причины дерзкого захвата кремлёвскими сатрапами, борца за свободу русского народа, русского философа и мыслителя, профессора, доктора наук Петра Михайловича Хомякова. Просим срочно всех распространять данную информацию в интернете.

User miha, 05.03.2009 23:25 (#)

а может,у него герыч в кармане-ст 228 от 7 лет или автоматный патрон в фужере?суду нужны НУЖНЫЕ свидетельские показания.просьба дать инфу подробнее

User gorda, 06.03.2009 02:16 (#)

...и сам не чистой воды, с подозрительной библейской курчавостью.

...молодой рыжий, топчась на крыльце, обдумывал план бегства от "скорой помощи", которая третий уже день подряд занимала одну и ту же позицию за забором новостройки напротив его подъезда.

User dj_zanooda, 06.03.2009 03:30 (#)

Читал "работы" г-на Хомякова...

Размышления профессора отличает завидная стройность, грамотность, логичность изложения. Например, мэтр сетует на засилье "чурок" в криминальном мире США. Даже до Америки добрались, ЛКНы проклятые! Чуть ли не 30% участников банд составляют кавказцы (caucassian)! Жаль, невдомек доктору наук, что "caucassian" по-английски - "белый"...

User korchak25, 06.03.2009 08:15 (#)

цитируя ММЖ, его же, кстати с Др

— Алло! РСФСР? — Для кого РСФСР, а для кого и Россия, мать вашу… — Как там? — Всё путём. Повыгоняли всю сволоту: чернозадых, черномордых, черноглазых, чернозубых, черноногих, черногрудых — всё, вздохнули! Эх, едренть, какая ширь образовалась, просторы, воздух, едренть, свежий…

User korchak25, 06.03.2009 07:02 (#)

Верующие во вселенское Добро

Иногда захаживая на российские сайты, почти всегда убеждаюсь в правильности принятого несколько лет назад решения уехать из страны. ****ь, иногда просто нет других слов ! Что же там с людьми и их головами происходит ?! Натурально, сходство с Римской империей периода распада ( правда и задолго до расцвета)и зарождением третьего рейха,правда при отсутствии соответствующей инфраструктуры и организации. Скорее , гигантская палата N6 ! Весь мир смотрит с удивлением и ужасом Что стало с Родиной великих писателей, композиторов, ученых? Как мог так ужасно измениться генофонд нации ? Неужели это необратимо ? Боже, помоги несчастной России сбросить наконец иго носителей ЗЛА и их прикормышей-шестерок.
Аминь

User dreder, 06.03.2009 15:07 (#)

ДЛя stanlop2005 ,который пишет что трусливей русских нет.Чуть выше один чел пишет-русских

Правила самоидентификации нации просты и доступны ученым мужам. И пусть будут русичи,но русские и землицей какой никакой наделить! Пусть и без нефти. ТОгда не будет этих передергиваний-русский это "кто" или "чей". А заодно определиться -Джугашвили еврей или русич. И кто весь этот бардак в стране устроил,а теперь завывает белугой-русские виноваты. И если уж будем воевать-так за Русь. И развивать будем Русь,и в гости приглашать будем на Русь. И п поводу трусости русских вопрос потом отдельно задашь. А то у нас и балет русский и Березовский русский. Еще дедушка Ленин говорил-прежде чем объединяться-надо размежеваться. Тогда и вопросы по руссофобии отпадут. Татары все дружно говорят что они татары. И ничего,живут себе и традиции свои поддерживают.А народ силен именно традициями ,обычаями и культурой. В той же америке евреи с ирландцами или с итальянцами "тусуются" ,но не ассимилируются.И ничего,все себя американцами называют.

User midas, 07.03.2009 01:49 (#)

Активисты ДПНИ требуют признать писателя Ерофеева русофобом

Одно то, что Это ДПНИ и во главе ее Поцкинд, взявший себе кликуху Белов (может он тоже литератор)-девальвирует это "дело" до нуля.*** Но я не согласен и с Тиберием и пр. евреями, потому что иудейская религия есть ничто иное как ФАШИЗМ И КСЕНОФОБИЯ. Себя вы считаете богомлюбимой нацией (арийцы), а весь остальной мир-ГОЯМИ-НЕДОЧЕЛОВЕКАМИ, которых вы должны обирать. Поэтому неудивительно, что весь мир, мягко говоря не любит вас, хотя из политкоректности зачастую это скрывают.

User illeterator, 07.03.2009 03:42 (#)

а сам виновник торжества

На вопрос о русофобии наверно ответит - нет,я меестный.

livejournal.com drug88 [livejournal.com], 11.03.2009 11:06 (#)

Я бы не в прокуратуру обращался а в табло бы вправил.

А русофобские тексты присутствуют,сам читал.