статья Рубинштейн и духи времени

Анна Карпюк, 02.12.2007

Поэт и эссеист Лев Рубинштейн представил свою новую книгу "Духи времени". В нее вошли прозаические тексты, опубликованные в последние годы в разных журналах и интернет-изданиях, в том числе в Гранях.Ру. Смотрите наш фоторепортаж с презентации.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Анфиса 02.12.2007 21:15 (#)

да уж..... красивое зрелище... не пожалели денег...

patrokl 02.12.2007 21:33 (#)

Как сказала Ахматова на смерть Маяковского

Двенадцать лет подряд человек Маяковский убивал в себе Маяковского-поэта, на тринадцатый поэт встал и человека убил... -- надеюсь, хороший поэт Рубинштейн убьет в себе Рубинштейна -неважнецкого аффтара "Граней", и будет писать свои замечательные стихи.

(комментарий удалён)
patrokl 03.12.2007 01:29 (#)

Я такой же чекист, к

Хоть груздем назови. Цитирую по памяти, поэтому могу и спутать автора. спасибо за поправку, хотя сути это не меняет. Ибо дело в самом пожелании Рубинштейну быть верным своему призванию, а не в том, кто его высказал.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.12.2007 21:38 (#)

Сердечные поздравления Вам-одному из лучших русскоязычных прозаиков современности! С уважением, Игорь Кузнецов, Нюрнберг.

(написано анонимно) 02.12.2007 22:15 (#)

Кто сказал

Нюрнберг, прошу не выражаться на Гранях

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.12.2007 22:16 (#)

Я тоже желаю успеху для книги

Может быть Лев Рубинштейн перестанет продавать себя на Гранях

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.12.2007 22:01 (#)

понравился ортодокс с папироской :-)) много позитива. спасибо Лев!

понравился ортодокс с папироской :-)) много позитива. спасибо Лев!

(комментарий удалён)
израильтянин 02.12.2007 23:13 (#)

это не просто ортодокс, а редактор изд-ва Гешарим Михаэль Гринберг. Значит скоро Лев Семенович приедет на презентацию к нам!

Ждем, Лев Семенович!

(написано анонимно) 03.12.2007 09:57 (#)

Спасибо. А вот ещё интересная личность, кажется мне знакомым. Девятое фото, белёсый, слегка вытянутый свитер. Пальцем указывает в книгу ?

Спасибо. А вот ещё интересная личность, кажется мне знакомым. Девятое фото, белёсый, слегка вытянутый свитер. Пальцем указывает в книгу ?

vlad 02.12.2007 22:09 (#)

i eto shorosho

Ochen horoshie lica na gotografijah. Spasibo za pozitivnie emocii. Uspehov i udachi Vam Lev.

Искусствовед 03.12.2007 15:14 (#)

Продолжение Владу 19:09

А какие, очевидно, имена! А фамилии! Но сам Лев Семёныч, конечно, вне конкуренции! Тоже благодарен за позитивные эмоции и создание хорошего настроения. Мои друзья и сотрудники "Грани" не смотрят (говорят, что не смотрят, а на самом деле...), так я им показал данную фотоподборку. Народ веселился во всю и, поганцы, часа два не работали. Но, тем не менее, ещё раз спасибо, в наше время так мало положительных эмоций. Ждём ещё!

User eremeenko, 02.12.2007 22:15 (#)

ошибочка вышла

половина из пришедших, наверняка купилась на название - предполагая что будет что-то о современной парфюмерии

(комментарий удалён)
Eesti 02.12.2007 22:32 (#)

А каков тираж, если не секрет?

Непонятки 02.12.2007 23:10 (#)

Яндекс на запрос "Духи времени" выдаёт книгу ... Андре Нортона. Это псевдоним Рубинштейна, или как?

переводчик 02.12.2007 23:26 (#)

кстати, о псевдонимах - вот какой милый текстик я нашел не так давно...

ПСЕВДОНИМ ОЛЕГА ЕФРЕМОВА В 1967 году, к пятидесятилетию Советской власти, Олег Николаевич Ефремов поставил в театре трилогию "Декабристы", "Народовольцы", "Большевики". Авторами трилогии были известные драматурги Михаил Шатров, Александр Свободин и Леонид Зорин. В это же время Ефремов много работал с драматургом Михаилом Рощиным и ставил пьесу Александра Володина "Назначение". Как раз в честь юбилейных торжеств Олега Николаевича вместе с группой авторов "Современника" пригласили на прием в Большой Кремлевский дворец. Тогда попасть на прием в Кремль было так же невероятно, как сейчас - к президенту Соединенных Штатов или на день рождения к английской королеве. Ефремов отправился в Кремль. Естественно, перед тем как туда попасть, нужно было пройти через несколько кордонов охраны и везде предъявлять документы. На одном из постов стоял молодой солдатик из Кремлевского полка, для которого увидеть живого Ефремова - это огромное событие в жизни, тем более что в то время Олег Николаевич был безумно популярен благодаря фильму "Три тополя на Плющихе". Впереди Ефремова шла группа авторов. Охранник берет в руки паспорт Михаила Шатрова и читает в нем фамилию: "Маршак". Фамилия не совпадает с указанной в списке гостей. После длительной проверки Шатров проходит. Дальше солдат берет паспорт Володина и читает: "Лившиц". Снова проверка. В некотором недоумении охранник пропускает Володина. Следом идет Михаил Рощин. Уже совсем удивленный солдат читает в его паспорте: "Гибельман". За Рощиным проходит Свободин. В его паспорте указана фамилия Либерте. И когда, наконец, подходит Олег Николаевич Ефремов, солдатик дрожащей рукой берет его паспорт и, глядя не в документ, а в глаза Ефремову, говорит: "Олег Николаевич, ну, Ефремов - это хотя бы не пиздоним?" Страница сайта http://www.moscowuniversityclub.ru Оригинал находится по адресу http://www.moscowuniversityclub.ru/home.asp?artId=

(написано анонимно) 03.12.2007 04:59 (#)

Ну вот. Неужели они все были ОНИ?

Ну вот. Неужели они все были ОНИ?

(написано анонимно) 03.12.2007 04:58 (#)

Андре Нортон вроде тётка?

Андре Нортон вроде тётка?

(написано анонимно) 03.12.2007 01:42 (#)

Pozdravlyau L'va i chitatilei!

Pozdravlyau L'va i chitatilei!