статья Безумие и система

Владимир Абаринов, 03.08.2007
Уильям Хогарт. Бедлам (фрагмент). 1763 год

Уильям Хогарт. Бедлам (фрагмент). 1763 год

В связи с делом Ларисы Арап в России заспорили о психиатрии и ее использовании в карательных целях. На авансцену вышли психиатры и их пациенты. Судьбы известных душевнобольных, подлинных и мнимых, - в нашем историческом обзоре.


Комментарии
User spy, 03.08.2007 19:10 (#)

Леонтьев - это Ленин сегодня

Насчет истерии. Выходит, Миша Леонтьев, не вполне уравновешенный товарищ, обличающий "истерики" нелюбимых им политиков, - это Ленин сегодня?!

(комментарий удалён)
Цукерман Лейба Мовшевич, антипуцкист со стажем. 03.08.2007 21:02 (#)

For Spy!

Мишель Блевонтьев страдает расстройством психики, причем явно прогрессируещем в сторону буйства, но это может быть вызвано белой горячкой от хронического алкоголизма. Если у него хватило ума, пьяным в лохмотья, притащиться на Тв и показать свою налитую рожу всем, кто смотрит RTVi, а это и Европа и Америка и Израиль. Ведь если он был умнее, то отлежался бы где-нибудь в канаве, а Ганапольскому наврал бы про дела или болезнь. Одним словом чучело и в Зимбабве чучело. Но ведь на российском политическом Олимпе есть другой вид психов, тихих, не брызжущих слюной. К таким я отношу А. Митрофанова. Ему не стоит сморозить с серьезной рожей любую глупость. Он как не от мира сего. Если Жирик играет роль психа, то жирный Митрофан имеет сдвиг по фазе, хорошо, что он еще тихий, не буйный.

(написано анонимно) 04.08.2007 14:48 (#)

http://volokhonsky.livejournal.com/411133.html?thread=1983485

(написано анонимно) 06.08.2007 04:07 (#)

Ну, ему то уж точно психиатрическое освидетельствование не грозит.

По крайней мере, пока существующий режим у власти.

Человек в машине с наклейкой BRIGADA на лобовом стекле 03.08.2007 19:48 (#)

Здесь теперь всем душевно больным будут такие опусы посвещать или только тем у кого тяжелый случай?

Я люблю президента.

(написано анонимно) 03.08.2007 20:15 (#)

vot vot

vnimatelnee prismotrites k ljubimzu da i narodnim isbrannikam i vi s udivleniem prosreete.ochen mnogo bolnih na verhu...

(комментарий удалён)
User yulia, 03.08.2007 20:16 (#)

Это самое тяжелое психическое заболевание. Немедленно начните лечение.

(комментарий удалён)
Цукерман Лейба Мовшевич, антипуцкист со стажем. 03.08.2007 20:48 (#)

Уважаемая Юлия!

Это самое тяжелое психическое заболевание и медицина еще достигла таких высот, чтобы это вылечить, это может исправить только могила. С величайшим к Вам уважением, ваш далекий ( в смысле расстояния)единомышленник, Лейба.

(написано анонимно) 23.08.2007 05:16 (#)

Зато в остальных отношениях - крайне недалёкий.

(комментарий удалён)
Цукерман Лейба Мовшевич, антипуцкист со стажем. 03.08.2007 20:41 (#)

Лени

Так и у нынешнего расейского руководства слово "истерия" используется на все 120%. Вспомните события на Тузле: " Это истерия украинских властей". Все, что случается и имеет негатив в отношении нефтегазового царства, проходит под грифом " антироссийская истерия". Так, что Путя это почти ленин, да еще тезка В.И. Ульянова. Вофки они такие.

can - Лейба 03.08.2007 23:52 (#)

Ндаа. Опять странным образом, и несмотря на разницу в националностях - польностью с вами согласен.

ахрененно заплетающимся голосом (типа к концу пзджей на кухне, а равно и бутылкам ): а можа, и не в национальностях тут дело? всё врут енти, ну сами понимаете....? Можа, просто : все люди - люди?И вааще даже и цитировать не буду, с чем согласен - эт просто целиком ваш пост и получится :-))

can - Лейба 04.08.2007 00:50 (#)

хочу ишо добавить жутко до сих пор засекреченную информацию - тока шш

У ентого "Ленина" ( который в мавзолее) - ет даже и не мумия, у него нутра вааще нет : кожа да костиА вот наша историчка в школе (во время совка!) нам по секрету поведала, что при иследовании вынутого мозга Ленина 30% его оказалось просто заизвесткованным. Причём давно. Т.Е. Ленин не превышал по мыслительным способностям в это время обычного дауна (или неандертальца - кому как нравится)Аднака приказ первых в мире концлагерей по политичесим мотивам он лихо подписал

can - Лейба 04.08.2007 00:58 (#)

PS. А что ишшо интереснее - её из всего класса НИКТО не выдал

PS. Было это во время ишо Брежнева и грозила бы ей психушка правда евреев у нас тогда в классе просто не было.... не донёс на неё НИКТО !

Цукерман Лейба Мовшевич, антипуцкист со стажем. 04.08.2007 13:01 (#)

For "can - Лейба "

"евреев у нас тогда в классе просто не было"========Вы намекаете, что евреи были стукачами? Или намекаете на то, что я еврей? Я ОЧЕНЬ уважаю евреев, умнейший и храбрейший народ, который в одиночку противостоит арабским дикарям. Но к сожалению, я не еврей. Я коренной житель ЕС, я тезка главы моей страны, а если взять имя главы другой страны ЕС и изменить всего одну букву, то получится моя фамилия. Такой еврейский ник я взял для хохмы, мне нравится наблюдать, как у моих противников, когда кончаются аргументы, начинается литься поток антижидовских высказываний, направленный на меня. Бывает очень даже очень весело.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.08.2007 22:04 (#)

Душевнобольными были такие люди как Гончаров, Врубель, Гаршин, Хлебников... Этот список можно продолжать бесконечно. Есть кого любить и кроме безнадежно здоровых.

(написано анонимно) 06.08.2007 04:10 (#)

"Я люблю президента."

После того, как президент тебя в пупочек поцеловал?

(написано анонимно) 03.08.2007 21:27 (#)

ФАКЕЛ!

ФАКЕЛ!ФАКЕЛ!ФАКЕЛ!

(написано анонимно) 03.08.2007 21:45 (#)

Во-первых, ужасно, что о жизни, возможностях, правах душевнобольных рассуждают люди элементарно безграмотные. Во-вторых, отвратительно, что в силу этой безграмотности они же позволяют приписывать психические расстройства тем, кто по каким-либо причинам вызывает у них неприятие, злобу, ненависть. В-третьих, грустно,- из комментариев видно, как за словоблудием забывается основная проблема - ситуация конкретного лица. В настоящее время по всему миру рассеяны психиатры РОССИЙСКОЙ ШКОЛЫ (это очень важно). Я думаю, что было бы целесообразно привлечь их для виртуальной экспертизы Ларисы Арап, с ее согласия, разумеется. "Грани" могли бы выступить инициаторами этого дела

(написано анонимно) 03.08.2007 23:04 (#)

Засадить без согласия, а потом экспертицу ВИРТУАЛЬНУЮ обязательно с ее согласия. О ....

давитель бледных поганок 03.08.2007 23:01 (#)

Позорище вам, запятнавшие свои белые хала

Дайте срок!Вам бы кричать о том, как ломают психику попы, путинское ТВ! Вот она кузница настоящего глобального дурдома по имени Россия!

(комментарий удалён)
User spy, 03.08.2007 23:15 (#)

Мразь человеческая

Фамилия судьи Ленинскоего районного суда г.Мурманска, которая вынесла решение о принудительном лечении Ларисы Арап, = Пасечная Л.Г. Главврача Мурманской областной психбольницы, где сейчас находится Л.Арап, зовут Евгений Енин. Фамилия губернатора Мурманской области - Юрий Евдокимов. Всем этим людям хочется плюнуть в их честные лица. Они утратили всякие представления о чести, совести и порядочности. Может, если их дети или внуки учатся в школе или в университете, то хоть одноклассники-однокашники скажут им, что их деды-родители - говно? Мразь человеческая? Ну, и фамилию тусклого маленького человека, который выстроил эту систему, все также знают: самая известная фамилия в России...

can - spy 04.08.2007 00:14 (#)

а вы не зря такой ник себе выбрали :

ибо spy = разведчик (для наших, понятно, и искрлючительно праальный/ая).А вот шпиён (не наш человек!) - хоть и делает ТО ЖЕ САМО - исключительно гнусенPS.Ты вот тут, нацик, кучу фамилий привёл, а заключение спеца- психиатра как-то забыл? а я вот видал одного психа - вполне реального - вопящего "политицки протестую!!!!!!" - по поводу и безТак все вздохнули спокойнее кады его забрали. А то кто его знает ( особливо кады ножиком, просто чистя картошку, размахивал - псих же )

(написано анонимно) 04.08.2007 00:42 (#)

Погодите, когда Вас заберут в дурдом без оснований и просто ради спокойствия властей, а потом начинайте кричать "протестую". Тем более, что никакого механизма обжалования для Вас в психушке не будет. Чай не в развитой стране... Да и психиатрические начальники будут молчат, как молчит сейчас главный психиатр России г-жа Дмитриева (она же директор Института Сербского). Вот тогда может быть и дойдет...

can - 2007-08-03 20:42:04 04.08.2007 03:39 (#)

"Погодите, когда Вас заберут в дурдом без оснований"?

ДОКАЗАТЕЛЬСТВА - на стол !!!!

(написано анонимно) 04.08.2007 03:43 (#)

Читайте закон РФ "О психиатрической помощи и гарантиях граждан при ее оказании". Там все написано

can - "2007-08-03 23:43:52" 04.08.2007 04:13 (#)

ишо раз для тупых юдонацистов

Доказательства на стол, что она вообще подпадает под этот закон! С закючением независимых экспертов!Иначе - довольно жалко выглядят юдонацики, привлекающие для своих никчёмных доказательств даже психов - сами вы такие! Как и ВСЕ НАЦИКИ, впрочем И место вам рядом с ней

can 04.08.2007 03:49 (#)

PS. Статья - откровенно заказная

Аффтар думаю смастрячил её даже не поднимая задницу от комповского кресла.Короче аффтару - буууБАБу : ну вы же милиардер всё же. неужели никого поприличней (для аффтаров) не сумели отыскать?

can 04.08.2007 03:59 (#)

и ведь я уже не первый раз говорю: Абаринову : БУУУ

за подмену профессионализма элементарным семитизмом

(написано анонимно) 04.08.2007 15:05 (#)

Читайте пост преподавателя психологии столичного вуза http://volokhonsky.livejournal.com/411133.html?thread=1983485

User spy, 04.08.2007 07:08 (#)

Этот видал психа. Вот повезло!

Каждый видал в жизни хотя бы одного психа. А то и двух. Но не каждый стремится поделиться с миром этой убойной новостью.

can - spy 04.08.2007 08:09 (#)

ндаа ...ты, нацик, даже на шпиёна не тянеш

шпиён как уже отмечал - гнусенИшшо раз для юдонациков : заключение психиатра, по которому она была туда помещена - на стол!Нет - обсуждайте своих пациентов палаты N6 меж собой, юдонацики

Eesti 04.08.2007 00:58 (#)

К сожалению, мразь человеческая стала правящим

v postah iz putinoidnogo chekistko-fashistkogo lagerja.

feo 04.08.2007 01:12 (#)

Об общественном порицании палачам-психиаторам

Просто нам надо быть не равнодушным стадом, а активными гражданами, не оставляющими без внимания и ответа ни один беспредел чиновников, ментов, подлецов-психиаторов. Надо их отслеживать, узнавать их адреса, телфоны,электронные почтовые ящики и вывешивать их на форумах, чтобы им можно было высказать свое большое "Ф" по-поводу из сволочизма, палачества и подлости..направить протесты.. Может это общественное порицание будет действенным?..

Eesti 04.08.2007 00:46 (#)

Russkie! Ne zabyvajte pro druguju zhertvu rezhima Putina - Borisa Stomahina!

http://www.zaborisa.narod.ru/ ---- Борис Стомахин находится в колонии ИК-4 в поселке Буреполом Тоншаевского района Нижегородской области. Более двух недель он находился в тюрьме Нижнего Новгорода. Затем был этапирован в колонию. 10 дней находился в карантине. Пересылка, этап, пребывание в карантине тяжело сказались на его здоровье, особенно этап из Нижнего Новгорода в Буреполом. Тяжелое состояние здоровья усугубляется всеми неудобствами передвижения для инвалидов. Так, выходя из поезда, заключенный высаживается не на платформу, а должен прыгать на железнодорожную насыпь. Как прыгать человеку с тяжелой хромотой?.. Находясь на карантине, Борис не имел возможности днем лежать. Заключенных заставляли после 6 часов утра бодрствовать, подметать дорожки, перекапывать какое-то поле только ради того, чтобы занять людей. В результате того, что Борис с болями в позвоночнике не мог в течение дня прилечь, у него ухудшилось состояние. В какой-то момент у него так сильно распухло лиц, что его положили на два дня в лагерную больницу.

fedor_fedorovich 04.08.2007 08:41 (#)

Не

- тех самых, которые сравнительно недавно вели, вели со страшными пытками, ленинградское дело, дело врачей, дело статистиков и пр. От этих гнусных дел и процессов до момента, когда Путин и Патрушев и прочие их подельники побежали записываться в КГБ, не прошло и 20 лет. _____Пусть же пришедшая ныне к власти чекистская свора, - с ее презрением к народу и к человеческой жизни, с ее сталинско-палаческой ненавистью к правам человека и к демократии, с ее полонием-210, диоксином, таллием, ковровыми дорожками для убийц, - пусть же вся эта “неодворянская” сволочь по полной программе расплатится и за предыдущие поколения чекистской мрази! За Куропаты, Гулаг, Бутово и пр. Это будет законно и в высшей степени справедливо. ______Власть зарвавшейся подлой своры чекистских убийц не вечна. Возможно, что их постигнет участь их румынских “товарищей”.

(написано анонимно) 04.08.2007 14:46 (#)

http://volokhonsky.livejournal.com/411133.html?thread=1983485

(написано анонимно) 04.08.2007 14:58 (#)

10:46:03

Г-н Волохонский, мы не знаем деталей и обстоятельств, но думаю, что Вы наиболее близки к истине

(написано анонимно) 06.08.2007 04:22 (#)

"мы не знаем... но думаем"

А не знаете, так не хер и рот разевать.

User rep, 04.08.2007 22:28 (#)

Кстати шизофрению лечат сейчас не так

Г-н Волхонский, молодец и наделал 2 вывода: 1) удалённо, практически по едва уловимым литературным стигмам поставил и обосновал диагноз шизофрения. 2) интуитивно связал болезнь и место пребывания журналистки. Но вместе с тем, как известно шизофреников - 1% населения, в Мурманской области их десяток тысяч, большинство обходится посещением психодиспансера. Допустим человек болеет, зачем была нужна госпитализация? ... О современном лечении. Сейчас вполне можно лечиться дома, не снижая качества жизни и не разрывая семейных уз. Есть атипичные нейролептики например - Зипрекса, Сероквель, Рисполепт, Зелдокс. Эффективно Даже для слабоумных, опасных и агрессивных психов. Одна - две таблетки в день и всё! У психиатора в Североморске не было цели/ или компетентности помочь больному чувствовать себя лучше!!! А была ли болезнь?!

давитель бледных поганок 04.08.2007 22:32 (#)

Эта зажравшаяся врачиха -психиаторша зажралась до полного беспредела на справках для косьбы от Армии!Облить черной

Так поучитесь у матерей Беслана, как стать бесстрашным воином!

давитель бледных поганок 04.08.2007 22:39 (#)

без осмотра человека схватили менты, подлая психиатрическая мафия убивает

Кстати, а настоящих психов очень сложно отправить на лечение! Нужно многократно посетить гл. врача, милицию, а между тем тысячи действительно опасных психов не только ходят вооруженные по улицам, но и водят машины и у них есть права, подписанные вот такими пр@итуками психиаторами!Психиатрическая инквизиция!Кстати уровень ее средневековый!Они не умеют и не желают лечить современными методами!Это цитата,сказанная мне несколькими спецами во время работы за бугром.

(написано анонимно) 05.08.2007 21:49 (#)

Поганка, а ты личность или слизь?

Американка 05.08.2007 02:16 (#)

Огромное спасибо автору

за прекрасную статью, за большую проделанную работу.

Русская. 06.08.2007 04:24 (#)

Согласна с Вами.

Огромное спасибо автору!

Просто читатель 05.08.2007 06:27 (#)

Читал я как-то в отечественной газете про одного психа. Его в армию взяли, а там деды у молодых однажды решили поживится новой формой, все молодые отдали, а "этот" взял табуретку и шарахнул ею по башке деда. Их обоих сразу в госпиталь отправили. Деду лечить разбитую голову, а "этого" лечить от ненормальности, и правильно, какой нормальный будет сопротивляться дедам(читай властям).

(написано анонимно) 05.08.2007 15:19 (#)

Про Леру ничего не написал. Низачот.

(написано анонимно) 06.08.2007 17:14 (#)

Ну и что же дальше?

Поразительно странно исчезла вся информация о деле Ларисы Арап.