новость Дмитрий Александрович Пригов умер

16.07.2007
Д.А. Пригов. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Д.А. Пригов. Фото Д.Борко/Грани.Ру

В кардиологическом отделении 23-й московской больницы скончался поэт и художник Дмитрий Александрович Пригов. Он был госпитализирован 6 июля после обширного инфаркта.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User semen45, 16.07.2007 13:55 (#)

ГБистам посвящается:

"По-прежнему ли в дикой Русь-землеЖивут не окрестясь антропофагиНо умные и пишут на бумагеИ, говорят, слыхали обо мне"
Дмитрий Александрович Пригов

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Eesti 16.07.2007 16:57 (#)

semen, spasibo za eti strochki.

(esli tut byli neadekvatnye kommentarii pod moi nikom, to oni - delo ruk provokatora). --- --- A vse li chisto s obstojatel'stvami smerti Prigova. Ved' esli chelovek perezhil infarkt nedelju nazad, to pri adekvatnom lechenii shansov umeret' nedelju spustja ne tak mnogo. Ne "pomogli" li emu nedobrosovestnye mediki nedostatochnym uhodom.

User semen45, 17.07.2007 13:39 (#)

Eesti

Я довольно хорошо изучил подлый стиль и повадки ГеБни и педриотов-руссофашистов здесь на форуме. Ваши убеждения, Ваш стиль я довольно хорошо знаю с предыдущих форумов, поэтому я не могу Вас спутать с руSSофашистскими оборотнями.
Желаю Вам успехов в борьбе с русофашистской нечистью.

Хамская Империя РоSSия в агонии, ее надо додавить.

еврей из Израиля 16.07.2007 12:44 (#)

все-таки "эсти", надо и меру знать даже в маразме и хамстве...

Когда умирает еврей, говорят "БарУх даЯн эмЕт!" и выражают соболезнования...

(написано анонимно) 16.07.2007 12:51 (#)

доброе утро прапорщик!

Дмитрий Александрович Пригов (род. 5 ноября 1940 в Москве) — русский поэт, художник, скульптор. Один из основоположников стиля русского концептуализма в искусстве и литературном жанре.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.07.2007 13:06 (#)

Я сомневаюсь, что этот еести - настоящий. Из-за "оборотней" часто меняю ник или пишу анонимно. Мои соболезнования родным.

Eesti 16.07.2007 16:34 (#)

esli chto-to bylo napisano v etoj vetke pod moim nikom, to eto byl provokator.

Soboleznovanija sem'e i Rossii.

(написано анонимно) 16.07.2007 13:09 (#)

соболезную себе

с кем мы остаёмся...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.07.2007 13:16 (#)

Царство ему Небесное , приличный был человек.порядочный.

(написано анонимно) 16.07.2007 13:19 (#)

Ушел хороший Человек,земля ему пухом....

Racoon 16.07.2007 13:47 (#)

Во мне погибла балерина. Во мне погибла героиня. Во мне погибла лесбиянка. Во мне погибла негритянка. Как много их во мне погибло! И только Пригов жив-здоров (Вера Павлова) ....... Земля ему пухом

(написано анонимно) 16.07.2007 13:57 (#)

скорблю искренне

очень люблю Пригова........

(написано анонимно) 16.07.2007 13:58 (#)

скорблю искренне

очень люблю Пригова........

(написано анонимно) 16.07.2007 13:58 (#)

скорблю искренне

очень люблю Пригова........

(написано анонимно) 16.07.2007 14:06 (#)

Печально, что уходят такие люди. Вечная память Дмитрию Александровичу.

Дмитрий 16.07.2007 14:17 (#)

Очень, очень жаль...

С достоинством был человек.

(написано анонимно) 16.07.2007 14:23 (#)

царствие небесное....Хороший и честный человек- память о себе оставит чистую.

(написано анонимно) 16.07.2007 14:28 (#)

Вицентий Вегов.

Земля Вам пухом, Дмитрий Александрович.

(комментарий удалён)
User idshoohov, 16.07.2007 14:43 (#)

Это был Поэт

Царство небесное ему, вечный покой.

User puccini, 16.07.2007 15:09 (#)

Как странно... Концептуалисты тоже умирают... У природы на нас есть свой концепт... Покукарекал - и в землю... Как говорят - а ты что бы хотел? Соболезнования родным, близким и читателям Пригова. Отдельные - Леврубу. Ему наверно очень горько.

User granenyi, 16.07.2007 15:13 (#)

ПРИГОВУ.

До встречи. Если это еще возможно...

Tony 16.07.2007 20:53 (#)

Все там будем. Главное - не спешить!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.07.2007 15:26 (#)

Как же ужасно, что уходят такие чудесные люди. Остаются молчальники...

Патологоанатом 16.07.2007 15:28 (#)

Мои соболезнования родным и всем нам.

Дмитрий Алексаныч Пригов...

(написано анонимно) 16.07.2007 15:36 (#)

Никогда не слышал о Пригове

Никогда не слышал о Пригове, но сегодня посмотрел его работы. Я, видимо, консервативен, но это не стихи и не художественные произведения. Это перфоманс на тему, не более. А человека жалко.

User slonyara, 16.07.2007 15:51 (#)

... а мне, очень понравилось. жаль, что об авторе узнал так поздно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User puccini, 16.07.2007 16:53 (#)

от Самарцева

«Забаненный» Гранями, хотел бы выразить мои соболезнования родным Дм. Ал. П. и попросить у него прощения, хотя лично его и не задевал (только Рубинштейна, из-за которого мы прилюдно схватились лет 6 назад, и что меня поразило – реактивный Пригов многие мои «пункты» признал, а потом еще и пародией отметился – за что отдельное спасибо)... Ал. Самарцев

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Федерико Феллини 16.07.2007 20:26 (#)

смешались люди, кони

puccini, очень концептуально, даже психоделически. Из вашего поста не понятно к с кем сейчас ведет беседу. Покойный с забаненным, Рабинович с пуччини или все разом

User puccini, 16.07.2007 20:56 (#)

для Феллини

Грани забанили Сашу Самарцева. Он прислал мне краткое письмо, чтобы я его выложил. Я это сделал. Соболезнования от Самарцева родным и близким покойного. То, что Саша просит у Пригова прощения - тоже понятно, Самарцев человек верующий. Для таких людей - все мы встречаемся "в жизни будущего века". Никакой психоделики. Пригова жалко. Всех жалко...

Андрей 16.07.2007 17:47 (#)

Мои соболезнования

Мои соболезнования

User db5302, 16.07.2007 19:36 (#)

Царствие небесное Дмитрию Александровичу Пригову.

Очень жалко! Почему прекрасные люди уходят так рано?! Искренние соболезнования семье и близки. Царствие небесное Дмитрию Александровичу Пригову.

Люся 16.07.2007 19:41 (#)

Надежда Георгиевна!
Андрей!
Мы все скорбим с вами.

(написано анонимно) 16.07.2007 19:50 (#)

панцирь лжи, броня коросты, Хладнокровный белый глаз Защищают как наросты Сердце,данное в наказ. Терминатор трезво судит. Вычисляя слабаков, Тех, кто мыслит,тех, кто мутит, Не желает гнет оков. Не выдерживает сердце Остро чувствующих боль, Им -пора, на их же место Тех,кому время дается, Чтобы исправиться.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 16.07.2007 19:51 (#)

Покойтесь с миром, Дмитрий Александрович. Земля пухом. И спасибо Вам...

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 16.07.2007 21:06 (#)

Присоединяюсь. Еще одним замечательным Человеком стало меньше. На радость проходимцам и подлецам...

(комментарий удалён)
Tony 16.07.2007 20:47 (#)

Спи спокойно, Дима! Ты прожил жизнь достойно! Нам тебя будет очень не хватать...

(написано анонимно) 16.07.2007 22:06 (#)

Вечная память честному, порядочному, талантливому человеку!

Уходят самые лучьшие...

Скорбящий ангел 17.07.2007 01:54 (#)

опустела без тебя земля! Плачем , прощаемся, но мы встретимся вновь, в новой лучшей жизни!

Упокой господи Дмитрия, светлая ему память!