новость Спасать "Великую Россию"

Правозащитники требуют запретить 12 книг антисемитской направленности
20.06.2007
Книги издательства "Русская правда". С сайта издательства

Книги издательства "Русская правда". С сайта издательства

Столичные правозащитники обратились в Генпрокуратуру с требованием запретить ряд книг расистской и антисемитской направленности. Председатель партии "Великая Россия" Андрей Савельев, чья книга также вошла в список, считает действия правозащитников "доносом".


Комментарии
(написано анонимно) 20.06.2007 16:37 (#)

19 июня президент Чеченской республики Рамзан Кадыров получил очередное звание. На этот раз главу республики наградили регалией почетного профессора Чеченского государственного университета (ЧГУ). Наделение Кадырова званием проходило в торжественной обстановке во время его встречи с профессорско-преподавательским составом университета. По сообщениям РИА «Новости», на прошедшем мероприятии ректор Анзор Музаев подчеркнул, что данное решение было принято на ученом совете университета. Президент Чечни в долгу перед вузом не остался. Согласно его указу ректор ЧГУ награжден медалью «За заслуги перед Чеченской республикой». Встреча президента с руководством вуза была приурочена к открытию на территории учреждения спортивного комплекса и мечети, построенных за счет средств регионального общественного фонда им. Ахмада Кадырова. На мероприятии, которое проходило 19 июня днем, помимо самого главы республики присутствовали также министр образования и науки ЧР Лема Дадаев, глава Грозного Муслим Хучиев и другие официальные лица. Стоит отметить, что звание почетного профессора ЧГУ Кадыров сможет прибавить к уже имеющимся у него званиям заслуженного защитника прав человека, героя России, почетного академика республиканской Академии наук (АНЧР), почетного профессора Современной гуманитарной академии (СГА) РФ, почетного члена Российской академии естественных наук (РАЕН).

(написано анонимно) 20.06.2007 16:54 (#)

ага. "почетный профессор. теперь он по четным - профессор, а по нечетным - соответственно.." - как в том старом анекдоте про чукчу.

User yafim, 20.06.2007 17:06 (#)

ПЕЩЕРНЫМ АНТИСЕМИТАМ

ЭНТИ ЛЮДИ ,АФФТАРЫ ЭНТИХ ОПУСОВ-ЭТО ЦВЕТ РУССКОЙ НАЦИИ! ОНИ ИЗБРАЛИ ЦЕЛЬ СВОЕЙ ЖИЗНИ БОРЬБУ С ЕВРЕЯМИ! ПОСМОТРИТЕ НА ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ,ОДУХОТВОРЁННЫЕ ЛИЦА САВЕЛЬЕВА,МИРОНОВА, КАК ЛЮБИТ ВЫРАЖАТЬСЯ ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ ПИСАТЕЛЬ ТОВ.ПРОХАНОВ, ИХ МОЖНО СРАВНИТЬ С ПАССИОНАРНЫМ БАНДИТОМ ХАЛЕДОМ МААШАЛЕМ. ВОТ ВЗЯЛИ БЫ И ВСЕЙ ШОБЛОЙ ПОЕХАЛИ БЫ В ГАЗУ НА ПЕРЕДНИЙ КРАЙ БОРЬБЫ С ИЗРАИЛЬСКОЙ ВОЕНЩИНОЙ, ТАМ ЩАС НУЖНЫ ДОБРОВОЛЬЦЫ. СЛАБО?

Бывалый 20.06.2007 18:27 (#)

yafim

5 +++++++++++

Прайс 21.06.2007 13:31 (#)

Опять Грузия выдавила недружественный акт поотношению к России!

Агентство гражданского реестра Министерства юстиции Грузии начало выдачу удостоверений на жительство чеченским беженцам, сообщает ИА DAYMOHK. По сообщениям грузинских источников, министр по делам беженцев и расселению Грузии Гиорги Хевиашвили, руководитель Агентства гражданского реестра Министерства юстиции Грузии Гиорги Вашадзе и представитель Верховного комиссара ООН по беженцам в Грузии Питер Николаус посетили 20 июня Панкисское ущелье, где в селе Дуиси вручили беженцам из Чечни удостоверения на временное жительство. Агентством гражданского реестра выданы удостоверения более 600 чеченским беженцам. В ближайшее время аналогичные документы будут вручены еще 200 беженцам. По данным пресс-службы Министерства по делам беженцев и расселению, в Грузии на данный момент проживают около 1 140 беженцев из Чечни. Большинство чеченских беженцев, проживавших в Грузии, выехали в третьи страны.

(написано анонимно) 20.06.2007 17:12 (#)

Ой

User kleva, 20.06.2007 17:22 (#)

Вопрос цензуры - чрезвычайно щепетильный. И вряд ли прокуратура в состоянии адекватно его решить.

Разумеется, нельзя разрешать и, тем более, пощрять, пропаганду расизма и антисемитизма. Но делать это посредством вульгарной цензуры, на мой взгляд, не совсем продуктивно. Нужно ли запрещать издание "Mein Kampf"? Не уверен. Особенно - при условии осознания обществом ущербности идеологии фашизма. "Протоколы сионских мудрецов"? - это уже литературно-пропагандистский памятник истории, про который, хотя, не следует забывать. "Протоколы советских мудрецов"? - ненаучная фантастика, написанная с известной долей юмора; вряд ли подобное произведение может послужить рупором антисемитизма. Так можно докатиться до уровня "Наших", сжигающих опусы Сорокина. Понятно, что Сорокин, на взгляд очень и очень многих (в том числе и мой) - извращенец, моральный урод, хотя и талантливый урод. Но запрещать его книги? Подобным образам от уродов не избавишься и и извращенцев не перевоспитаешь. Решение подобных проблем лежит в сфере (пардон за пошлость) воспитания в обществе уважения к правам личности (читай - либерализма), что в условиях современной России не представляется реальным. А посему, жги или не жги, запрещай или не запрещай - на морально-нравственно состояние российского народа это не будет иметь скольо-нибудь значительного влияния.

VVS 20.06.2007 18:00 (#)

Согласен. Вообще я считаю, что подобные книги (типа той же "Майн Камаф") следует не запрещать, а, наоборот, издавать научным изданием - проверенные тексты, с обоснованными комментариями и т.д. С неправедными идеями надо бороться разумом. НО, УВЫ, ЭТО В ТЕОРИИ. На практике же... В конце концов, горячие сторонникикаких-либо идей оппонентов обычно не читают. Вернее, читают ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ... тут вы правы, если они ВОСПИТАНЫ... А у нас пока... Короче: те, кто - по идее - и должны ВОСПИТЫВАТЬ, предпочитают ЗАПРЕЩАТЬ. Что из сего выйдет - черт весть.

najeebeewalla666 20.06.2007 21:07 (#)

запрещать книги последнее дело

Eesti 20.06.2007 21:38 (#)

k sozhaleniju, Rossija naplodila stl'ko lzhi, chto uzhe zahlebnulas' v nej.

Knigi russkogo shovinisticheskogo i sovetskogo revanshistkogo tolka, a takzhe pisanija, opravdyvajuschie prestpnye dejanija carizma, sovetskoj armii i specsluzhb, podlezhat iz'jatiju iz publichnogo obraschenija let na 100, poka russkoe obschestvo ne pridet v sebja posle informacionnoj beleny, kotoroj ob'elos' za stoletija zlobnogo i lzhivogo gosudarstva rossijskogo. Kstati, knigu o znamenity chechencah FSB polnost'ju konfiskovalo v 2000 ili 2001 godu i s teh por o nej nichego ne slushno. Bez vsjakih reshenij suda, obschestvennoj diskussii i dazhe bez cenzury.

Eesti 20.06.2007 21:42 (#)

(translit) к сожалению, Россия наплодила столько лжи, что уже захлебнулась в ней.

Книги русского шовинистического и советского реваншисткого толка, а также писания, восхваляющие преступные деяния царизма, советской армии и спецслужб, подлежат изьятию из публичного обращения лет на 100, пока русское общество не придет в себя после информационной белены, которой обьелось за столетия злобного и лживого государства российского. Кстати, книгу о знамениты чеченцах ФСБ полностью конфисковало в 2000 или 2001 году и с тех пор о ней ничего не слышно. Без всяких решений суда, общественной дискуссии и даже без цензуры. А там не было ничего, кроме биографических сведений сотен выдаюсшихся сынов чеченского народа.

(написано анонимно) 20.06.2007 22:58 (#)

Эсти! Ты прекрасно справляешьс

.

(написано анонимно) 27.06.2007 00:04 (#)

Ебанутые прибалты подлежат изъятию из рядов человечества и топлению в их вонючем заливе.

(написано анонимно) 20.06.2007 17:49 (#)

Мнение

Когда одни и те же люди, провозглашают полную свободу слова и тут же просят, что- то запретить/? Выглядит это странно. То же и с маршами. Одни и те же просят запретить руские марши проповедуют свобуду для фашиков Каспарова и Лимонова. С проявлением нацизма надо бороться без двойных стандартов.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.06.2007 18:01 (#)

Антисемитизма нет и быть не может.

Это такая мантра?

Есть расизм и сионизм как одно из опаснейших его форм

Достаточно заглянуть в словарь. Не обманешь, уебок словесный "наперсточник".

Бывалый 20.06.2007 18:12 (#)

На самом деле такие реакционные книги надо запретить: мы же пока не в фашистской Германии 30-х годов! Стыдно быть русским и писать книги о насилие и геноциде! Стыдно! Русский человек теперь во всем мире олицетворяется со злом и насилием! Дожили!

(написано анонимно) 20.06.2007 18:16 (#)

Я не понимаюь ем плох фашизм, он ведь лучше коммунизма, нет?

(написано анонимно) 20.06.2007 18:22 (#)

14:16:00

Фашизм - это военный коммунизм.

Из России с любовью. 20.06.2007 18:18 (#)

Бывалому

Вы правы антисемиты - наглые, тупые, злобствующие ублюдки! У них нет даже знакомых евреев и как они могут судить о еврееях? Только по грязной, антисемитской литературе, которую пишут фашисты!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.06.2007 20:44 (#)

в Резолюции Генассамблеи ООН сионизм назван разновидностью расизма.

На память не помню, но точно видел, в Резолюции Генассамблеи ООН сионизм назван разновидностью расизма.

(написано анонимно) 21.06.2007 00:10 (#)

А стоило бы посмотреть. И про эту резолюцию, и про резолюцию ее отменяющую. Чтоб не выглядеть идиотом, неплохо бы сначала изучить вопрос.

(написано анонимно) 21.06.2007 00:57 (#)

Вы дурно воспитаны, я четко сказал, что не помню и изучать сциально для Вас не собираюсь. Идиотом в данной ситуации выглядите Вы. Заодно напишите, что там было на самом деле, желательно без вранья

(написано анонимно) 21.06.2007 17:09 (#)

Обалдеть. Какой-то ленивый хам говорит о воспитании.

Дмитрий 29.06.2007 10:42 (#)

Сионизм-фашизм

Советую ознакомится с вопросом и хотя бы почитать открытые источники о сионизме. Собственно сионизм - это и есть основание современного толкования этого слова, по СОВРЕМЕННЫМ российским законам и то иудаисты дружно попадают под статью о разжигании национальной ненависти.

Eesti 20.06.2007 21:29 (#)

идеи о непорочности и богоизбранности своей нации - eto vy ne pro narod-bogonosec

i ne pro ego tysjacheletnij reich, zavoevavshij ogromnye territorii evrazii i za svoju zlobnuju sut' zasluzhenno poluchivshij nazvanie tjur'my narodov i imperii zla?

(написано анонимно) 20.06.2007 18:19 (#)

Не бойтесь, говнюки!

Ничего вам, мудакам-юдофобам не будет! По мядальке ищё дадут! Пишите, пишите, путя вас любит...!

(написано анонимно) 20.06.2007 18:25 (#)

Говнюку и дураку!

Путя Вас любит, а не нас! Путин любит своих арабских друзей: Иран, ХАМАС! Не надо путать!

(написано анонимно) 20.06.2007 18:34 (#)

Говнюку-изуиту.

При Путе все евреи уехали из России от его "большой" любви! Путя никогда не был другом евреев, а вот арабов-террористов он очень любит и помогает им оружием!

Кошмар Негоев 27.06.2007 01:18 (#)

(зевая) В 2003-м году в Россию из Израиля вернулось ок. 50000 е-реев(по словам Б-рла Л-зера).Это,наверное.какая-то другая Россия,без П-тина? И еще:если есть "антисемитизм"--должна быть его противоположность,т.е."семитизм"Он есть--и если есть,то что это такое?Корректное определение,поалуйста. ЗЫ:а что--таки "Кицур шульхан Арух " уже запрещен к распространению на территории РФ?

Бывалый 20.06.2007 18:37 (#)

14:19:23

Служивый! Тебе зачет и звездочки на погоны!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.06.2007 19:01 (#)

При либерализме должны быть разрешены любые книги и распространение любых взглядов

При либерализме должны быть разрешены любые книги и распространение любых взглядов, карать жестко надо только за насильственные действия. Иначе нет либерализма, иначе несогласных можно запрежать как социально вредных. А свобода слова - она не бывает правильная и неправильная, в зависимости от ангажированности эксперта. Печатать можно все, возможно только ограничения по продажам (не продавать в учебных заведениях, госучереждениях и т.д.)!

Lars/Berlin 20.06.2007 19:21 (#)

anonimu 15-01

М-да, вы слабо знакомы с принципами либерализма. В германии или особенно англии либерализм полный, но за приписывание какой-либо нации отрицателных черт и т.д. , а таже пропаганду етого можно и срок получит. Приведите примеры стран, где сушествует описывается либерализм в вашей трактовке, или лучше приведите в пример политологические книжки, которые описыщают такой либерализм.

(написано анонимно) 20.06.2007 19:31 (#)

Подобные книжки можно запретить,хотя в прокуратуре,милиции,КГБ-ФСБ сидят те,кто разделяет эти нацистские убеждения и будут тормозить,ведь всегда выгодно отвлечь народное недовольство от рублевских и куршавельских. Хуже ,когда это сидит в примитивном,архаичном
сознании.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.06.2007 19:54 (#)

Вы извините, но за приписывание русскому народу черт пьянства срок тоже давать будут?

Вы извините, но за приписывание русскому народу черт пьянства срок тоже давать будут? И в Англии и в Германии указанные ограничения плод деятельности лоббистких национальных групп, но свобода слова она , понимаете ли, не свобода говорить комплименты. Принцип либерализма - свободное выражения своего мнения, вне зависимости, нравится оно или нет.

Lars/Berlin 20.06.2007 20:07 (#)

anonimu 15-54

Вы будете смеятся - но в конце 80х в Казахстане вышла книзка одного чудака, который просто выбрал цитаты из русских классиков, где они пишут негативно о русском народе (из Достоевского, Лермонтова, Чехова и т.д.). Так вот , составителем был казах, а книжку запретили в Казахстане имменно по той причине, что создает мнение, что все русские толко водку глушат, друг друга избивают, да раболепствуют. Думаете ето было неправилно? Ето было верно. Кстати, книжку русского чудака, который в отместку составил такой-же цитатник из казахсих классиков о казахах тоже запретили. Казахскую власт не люблю, но в етом плане казахстан "продвинутей" будет России. Там то понимают, что с огнем играт тупо.

(написано анонимно) 20.06.2007 20:30 (#)

Аналитика же, даже фальшивая и тенденциозная не несет состава преступления

Потом запретили анекдоты про чукчу, еврея и украинца. Вы знаете , но даже фонтан дружба народов у Вас будет не политкорректным, там нет чеченца, нанайца и афророссиянина и т.д. А с огнем не играют, просто за ЛЮБЫЕ НАСИЛЬСТВЕННЫЕ действия надо давать большой срок (как Копцову) и это будет правильно. Но закон не должен интересоваться мыслями людей, изложенными на бумаге. Призывы на митингах, кстати, должны быть наказуемы (есть побудительный мотив!). Аналитика же, даже фальшивая и тенденциозная не несет состава преступления. Была похожая история с "накрытым столом", тогда запрос депутатов справедливо назвали доносом, и вот, теперь найдите отличия в действиях правозащиты?

Lars/Berlin 20.06.2007 20:55 (#)

anonimu 16-30

Насчет Шулпан Аруха, Корана, Талмуда и Нового Завета я с вами согласен - ето особый случай. И тупо подават на ето в суд. Насчет аналитики- вы что думаете что в Германии кто-то будет засуживат человека за научную работу о култе насилия среди мусулман Германии, пытки при первых мусулманских халифах или за работу о пянстве среди немцев-переселенцев из России? С трудом засудули Ирвинга за публичное отрицание Холокоста. Будут смотрет не на ето, а на то к чему призывает книга: если ест призыв к насилию, открытые оскорбления и т.д., тогда поставят книжку на индекс -но не посадят автора. Государству не выгодно разогреват межконфессионные и межнационалные конфликты. А научные работы можно писат на любые темы, в том числе и проблеме гоев в "длинном столе". Но на сколко я понимаю тут реч идет о книгах не научных, а просто провокационных.

(написано анонимно) 20.06.2007 21:35 (#)

до свободы надо дорасти, всем....

Я, оставаясь разумеется при своем единственно правильном мнении, соглашусь с Вашим глубоко ошибочным, просто по причине незрелости нашего с Вами общества, нетерпимость которого наглядно демонстрируется комментаторами Граней. И что самое ужасное - они ведь если не из "лучших", то из думающих, по крайней мере многие. В общем - до свободы надо дорасти, всем....

libertary 30.06.2007 21:44 (#)

на тему о либерализме

СОВЕТУЮ www.libertarium.ru там можно найти,что есть либерализм.Знатоки блин!:))

(написано анонимно) 20.06.2007 19:51 (#)

Я не понял! Почему антисемитов надо запретить, а семитов нет? Если уж запрещать то и тех и других, чтоб никому не обидно было.

Кто был главными стукачами при сталинском режиме? Правильно , интеллигенция и разного рода правозащитники.

Бывалый 20.06.2007 20:15 (#)

15:51:48

Если бы тобой правили семиты, то ты бы таких дурацких вопросов не задавал!

Турист из Германии 20.06.2007 20:00 (#)

Вот я там и побывал, а что получил??!!

Мы побывали в России. Россия или Россея? Что более подходит под понятие, когда говориш или пишеш о России? Мне лично кажется, что на сегодняшний день, когда мы говорим Россия, надо понимать Россея! Россея, не та Россия, которую мы хотели бы видеть и чтить, а та Россея, которая есть сегодня в понятии людей проживающих в этой Россее, их уровень культуры, эстетическое воспитание, вульгарность и всё то, что включает в себя понятие «воспитанный человек», словом, - уровень человеческого сознания в России. Характерное состояние людей, которые в современной России являются её стержнем, стержнем, по меркам которого, определяется уровень сознательности и взаимного уважения людей между собой. Ещё до моего отпуска, который я очень ждал и надеялся, что по возвращении смогу рассказать всем о моих восторгах, о моей гордости за Россию из которой я вообщем то вышел, о её победах, успехах в своей поступи к лучшей жизни, её борьбы за признание её в мире как страны с высоким интелектуалом, страны с высокой культурой и богатой историей своего непростого, а порой и трагического становления. К великому моему сожалению, я оказался «положенным на обе лопатки»! Как это случилось, и, что способствовало моему поражению, это тема моих размышлений и раздумий по возвращению. Справедливости ради, надо признаться, что мой оптимизм начал таять на глазах с первого дня моего отпуска, будучи ещё в самолёте, хотя нет, это началось с момента регистрации в аэропорту Франкфурта на Майне. Регистрация началась вовремя и не предвещала никаких сюрпризов и особенностей, однако, когда к регистрационной стойке начали подтягиватся русские, сразу началось столпотворение типа Вы здесь не стояли или Вас тут не стояло, хотя, если судить по количеству пассажиров и по самой очереди, людей было не много (как потом оказалось самолёт А 320 был заполнен на порядка 60%). После 10 минут, вся регистрация закончилась и опять все мирно прогуливались. Спрашивается, а зачем ругались, куда спешили? Однако, ничего с этим поделать нельзя. Такой уж у русских характер, скандально – базарный! В самом самолёте, когда мы совершили посадку в Шереметьево 2, бортпроводница попросила оставаться всех на своих местах до конца рулёжки и полной остановки двигателей. Несмотря на это, мы уже знаем, россияне народ очень импульсивный, люди стали вскакивать со своих мест и бегать по салону в поисках своих вещей и одеваться. В это время в салон вышел третий пилот и как разорался на людей (бегающих) что мне стало не по себе. Конечно, люди поступили не правильно, но трижды не правильно поступил пилот. Я некогда не смогу себе представить, что так же может поступить пилот Lufthansa. На следующий рейс, который был бы для него, пришёл бы уже другой пилот. По крайней мере, в Lufthansa за такое лишают лицензии на месяц! Но, это был пилот Аэрофлота, а значить, ему всё дозволено, конечно же взглядом русского человека. Культура взаимоотношений здесь тоже учтена! Конечно же, мой читатель прочитав эти строки скажет, - ну и что? Бывает хуже и тоже не плохо! Согласен, не только потому, что я в принципе с этим согласен, а ещё и потому, что это всё были цветочки по сравнению с тем, что нам предстояло ещё увидеть, услышать и, если хотите пережить. В Уфу мы прилетели рано утром. Первое, что нам пришлось услышать, это мат – не многоэтажный, а небоскрёбный, который по своему содержанию мог рассказать всё анатомию мужчины и женщины в самой извращённой форме, которые ни один нерусский понять не в состоянии. Далее хуже! Отношение людей друг к другу. Если до моей поездки в Россию, я был полон оптимизма в отношение национальных проектов в России, то по возвращению, я могу сказать – всё гладко на бумаге, а жизнь, она диктует своё, неписанное, а это означает, что каждый делает не по закону, а по своему разумению. Что из этого получается, мы знаем ещё с времён русских царей, а в открытую об этом сказал Николай Алексеевич Некрасов «Вот приедет барин, - барин нас рассудит»! Вот Барин и рассудил, а что рассудил никто понять не может, а посему, как говорится, всяк история имеет продолжение истории и так до бесконечности, а воз и ныне там. Вот и Вы мой читатель, что нибудь поняли из моей билеберды? Конечно же трудно такое понять! Вот и Вы попробуйте понять то, что и как делается в России. Ну да ладно, бог с ним! Так хотелось бы и мне иногда выражаться, однако, как говориться, не тут то было. Итак, мы прилетели, а после того как Вы прилетели в чужую страну, Вам необходимо пройти процедуру регистрации, что мы и сделали, как дисциплинированные граждане. По закону страны, регистрация иностранцев производится во всех районных отделах внутренних дел (ОВИР). Однако там нам сказали, что регистрация граждан дальнего зарубежья производится в Областном ОВИРе, что мы, опять же как послушные граждане и сделали. По прибытию туда, нам задали вопрос, « а что Вы сюда пришли, Вам нужно в районный ОВИР???!!!. Конечно, нам пошли навстречу и зарегистрировали, дали все полагающиеся бумажки и послали отдыхать, сказав при этом, что вот эту бумажку нужно обязательно перед отьездом сдать в районный ОВИР. В районный ОВИР мы приехали, постучались, открыли дверь, а там сидят и пьют чай! Рабочий день в разгаре, а они пьют чай и нам заявляют, что Вы тут ходите, подождите 15 минут, но потом одна из чаепьющих смилостивилась над нами и опять же нам говорит – идите к начальнику. Ну мы и пошли, а там его уже несколько дней небыло, он сажал картошку у себя на огороде! А может и не сажал, кто его знает, вообщем небыло его. Начали мы обьяснять, что нам в областном ОВИРе сказали, что нам нужно только сдать вот эту бумажку. Опять же куча никчёмных вопросов, а потом вдруг........ а Вы копию себе сделали? Недоумённый взгляд с нашей стороны.... а зачем? Ну Вам же надо как-то выехать из России! Мы отвечаем, что у нас корешок миграционной карточки, которая выдаётся при вьезде, в аэтопорту и, которая отмечается при регистрации, а затем с печатью, вторая её половина остаётся на руках для предьявления на границе при выезде. После всего сказанного, - продолжительное молчание и умозаключение – ну раз так, тогда оставляйте свою бумажку и можете быть свободными!!!!! После такого шока от официальных инстанций, оправится очень тяжело. Сотрудник департамента миграционной службы при МВД России, не знает порядок служыбных действий!!!??? Это же можно дожится и до того, что этот незнающий сотрудник, опять же по своему разумению и незнанию может просто так заявить, что всё, что у Вас есть это фикция и вообще, Вас нужно арестовать за нелегальный проход границы!!! Ну вообщем отчитались мы о прибытии и убытии. А дальше пуще. В России опять развелось ужасно большое количество государственных инстанций и естественно, им нужно показать, что они свою работу делают. Инстанцию то создали, а инструкцию не дали, вот она, эта инстанция и сидит и сочиняет себе обязанности. Государству нужен отчёт о деятельности, а есть деятельность, есть и финансирование. Когда же приходиш в коммерческие структуры, а их тоже ещё немного осталось, вопросы решаются быстро и квалифицированно. Так вот вопрос с регистрацией в принципе, должен занимать не более 15 минут, она же заняла у нас целый час (только регистрация). Столько же мы потратили на оформление автомобиля в прокат. Но эти два действия не входят ни в какое сравнение. Если бы нам пришлось брать в прокат машину у государственной структуры, мы получили бы её только к концу нашего отпуска. Далее, когда мы пришли в Банк менять деньги. Такого неуважения к Европейской валюте я ещё никогда не встречал. Лучше всего, если Ваши деньги только от печатного станка! Если они имеют небольшую складку в уголке – уже не принимают, хотя надо оговориться, что принимают но, предлагают сдать на коммиссию за более низкий курс. Где, в каком законе или инструкции это прописано? Да нигде, просто барин банка своим волевым «барским указом» решил подзаработать на иностранцах, которые трясут своими «грязными» купюрами! Вы такое в Европе встречали, чтобы кто-то у Вас смотрел на Ваши Евро или Доллары на предмет наличия у них помятостей!!?? Абсурт! На примере этих сравнений, мне хотелось бы обратить внимание моего читателя на то, как сегодня в России решаются вопросы. Решаются они зачастую неплохо, но, везде и всюду, где бы Вы небыли, просматривается в первую очередь милость учереждения на основе принципа «что хочу, то ворочу»! К сожалению, вопросы на основе государственных регулирующих законов, инструкций по применению того или иного закона не решаются, а в стране просто всё решается на основе желания и настроения клерка, который на момент Вашего нахождения там, обязан выполнять свою работу с клиентом. Для начала, он в Вашем присутствии будет пить чай или кофе, показывая Вам, что ты должен подождать, а если я проявлю милость, тогда я сейчас твой вопрос решу, ну а если нет, твоя проблема! Когда мы готовились к своему отпуску, я уже говорил, мы много смотрели по телевизору и читали в интернете о новых свершениях в России, о новых правительственных программых улучшения жизни и здоровья людей, одним словом о Правительственных программах и вообще, о жизни в Росси в целом. Конечно, программы в России составлять могут, а что касается отчётности по ним, тут мне вовсе всё знакомо до мелочей, т.к. самих нас в своё время заставляли делать липовые отчёты «о проделанной работе». Мы же, если говорить конкретно, старались каким-то образом лучше подготовиться, чтобы избежать ненужных казусов, сюрпризов и случайных непредвиденных обстоятельств. Россия всё таки страна неограниченных невозможностей! Вы только вдумайтесь – страна неограниченных невозможностей. Здорово звучит! Вся эти государственные программы ничто, пока не изменится нечто в сознании людей. Не надо далеко ходить, садитесь в машину и проедтесь по городу. То отношение водителей друг к другу, неважно, сидит ли за рулём женщина, мужчина, бабушка или дедушка. Все, абсолютно все ставят себя на первое место во всём водовороте уличного движения. Если ты остановился у светофора, у белой линии, тебя обязательно обьедут как минимум две машины и встанут перед тобой, а тебя, за то, что ты соблюдаеш правила вождения и водительский этикет, просто сочтут за лоха как минимум. Вы вправе спросить, что за взаимосвязь между выполнением правил дорожного движения и правительственными программами, - да самая прямая! Всякая государственная программа направлена на человека и для человека. Однако с людьми, которые ведут себя по хамски на дорогах, не лучше будут себя вести и в других ситуяциях или обстоятельствах, будет простое продолжение того, что мы видим на улице. Россия постоянно пытается на всех «перекрёстках» мира говорить о том, как неуважительно сегодня относятся в тех или иных странах к гражданам России! А как к гражданам России сегодня относятся? Кто сможет мне сказать или показать пример того, как и где плохо относятся к Россиянам? Если даже и найдутся такие, они не будут иметь веских аргументов в свою защиту, хотябы потому, почему так к Россиянам относятся! Россиянин, он никогда не согласен вести себя так, как предписывают законы государства своего пребывания. Вспомните Францию, Италию, Турцию, Испанию, Германию, Финляндию.........далее продолжать? Лучше пока остановимся и подумаем, что же всё таки происходит? Почему отношение складывается не в пользу Россиян? Я понимаю широту души русскух людей. Я понимаю их понятие того, что, кто платит, тот и заказывает музыку! Но это для закрытых помещений, а не для базара, а поступает Россиянин, как на базаре! У него везде должен быть базар. Базар на улице, в гостинице, на пляже, на горнолыжном центре, да просто на уличной прогулке. И везде, без исключения, россиянин поступает так, как он поступает у себя дома. Но простите, тогда зачем у государства пребывания свои законы, устои, традиции, да просто порядок поведения в общественных местах! Россиянин не хочет ничего слышать о том, что есть такой порядок! Он не имеет понятия, хотя наверное не хочет иметь понятия об элементарных правилах приличия. Вот поэтому, когда жители Западной Европы выбирают место отдыха, они в первую очередь интересуются, есть ли в этом месте русские! Если они там, все знают спокойного отдыха там не будет, там будет извечный балаган. А когда иностранец приезжает в Россию, он в первую очередь вынужден остерегаться того, чтобы его не ограбили, обворовали или просто, чтобы не угнали машину или что-то ещё. Автор этих строк, не успел оглянутся, как сотового телефона не оказалось в сумочке. Воруют везде и всюду, где это только возможно. Это не мои слова, об этом говорили и писали с времён царя Ивана Грозного, об этом говорит в своих трудах Иван Карамзин, об этом пишет Некрасов, Добролюбов, Гоголь. Эта тема во всех произведениях современных российских писателей и журналистов. Это постоянно обсуждается во всех СМИ России. Даже в таких Интернетизданиях как ГРАНИ, об этом постоянно твердят, что воруют все, начиная Путиным!!!!! Тогда кто же не ворует в этой стране и вообще, что не делается в этой стране и почему Россию боятся все! Россия – это непредсказуемость! Даже, если нефтянные доллары стабилизировали экономическую ситуацию в стране. Только в России и США, при проходе пограничного контроля на тебя смотрят как на потенциального шпиона – разведчика. А я не шпион и не разведчик, я хочу просто посмотреть Вашу страну! И не надо мне ничего, кроме одного. Надёжности и безопасности, моей конечно, а не Вашего государства. Для этого есть другая структура, а я, я турист, который приносит в страну не только валюту, но и культуру той страны, гражданином которой, я являюсь.

(написано анонимно) 20.06.2007 20:33 (#)

Турист из Германии владеет русским как родным. Позвольте Вам не поверить

Турист из Германии владеет русским как родным. Позвольте Вам не поверить.

Всё тот же турист из Германии 20.06.2007 20:53 (#)

Придётся поверить

Я, некоторое время тому, был студентом в славной стране Советов и изучал Русский язык и литературу. Как, поверили теперь, я же сказал, что придётся поверить!

UB39 20.06.2007 21:01 (#)

Wie so "Русский" mit groЯer Buchstabe?

Eesti 20.06.2007 21:48 (#)

popravka k "Такой уж у русских характер, скандально – базарный! "

U russkih est' bolee pravil'noe slovo dlja opisanija takogo haraktera - sklochnicheskij.

(написано анонимно) 21.06.2007 04:52 (#)

U estoncev est' bolee pravil'noe slovo dlja opisanija ih haraktera - hutorskoi.

(написано анонимно) 20.06.2007 21:01 (#)

Очень часто по работе приходится сталкиваться с евреями. В массе своей честные, очень толковые и деловые люди. Если с ними о чем то договариваешься, то уверен, что они сделают все и не подведут. С ними работать проще и легче чем с нашими. С нашими только и гляди, что подставят. И надо учиться у них солидарности и взаимопомощи.

(написано анонимно) 20.06.2007 21:43 (#)

Простите, а Вы к ... как бы помягче, уверены, что отписались в тему?

Простите, а Вы к ... как бы помягче, уверены, что отписались в тему? Может все-таки это Ваши впечатления. Я почему-то вижу много счастливых иностранцев, которые понимают, что от носильщика нельзя ждать комплимента, от сантехника - художественного стиля. Вы, видимо, хорошо зная русский язык, много времени провели на гранях. Так вот, не читайте Грани перед поездкой в Россию.

Eesti 20.06.2007 21:52 (#)

pri teh rozovyh kraskah, kotorymi raskrashivajut Putinskuju Rossiju nemeckie SMI vashe razocharovanie ne udivitel'no.

Hotja ego mozhno bylo by i izbezhat'. A ja vot prpvel otpusk v musul'manskoj strane v Afrike i, nesmotrja na vse opasenija, byl prijatno udivlen stepen'ju bezopasnosti i uvazhenija k inostrancu v nej. A ehat' v otpusk v Rossiju - eto mazohizm ili glupost'.

(написано анонимно) 20.06.2007 22:08 (#)

Сразу видно что вы не русский, если вас удивляет наша обыденность. Это наша жизнь, это наш менталитет. С ней родимся, с ней и помираем. Вам повезло, что вы не попали на окраины нашей страны, скажем в Смоленскую или Псковскую области. Вот там для вас было бы море впечатлений, написали бы страницы на три. Если нужны натурные съемки для фильма о конце 3 мировой войны, советую посетить Оренбургскую область. Декорации что надо, людей почти нет, а те что пока еще живут смахивают на мутантов синюшного цвета. Приезжайте к нам почаще.

Всё тот же турист 21.06.2007 13:47 (#)

Если Вы внимательно прочитали, мы были на Южном Урале, летели аж до Уфы, а там пешком по следам Салавата Юлаева. К стати, природа ужасхо красивая, и, что очень интересно, у меня супруга алергиг на все пыльца и т.д. Через три часа пребывания в лесу, заложенный нос, горло отступило как нивчём не бывало. П.С. Внимательному немцу - земляку. Ты никогда в спешке не нашимал не на ту кнопку? Если ты наводчик ракетных систем, тогда тебе ошибаться нельзя, а мне можно! Понял mein lieber Alleswisser!

libertary 30.06.2007 22:31 (#)

Туристу из Германии

Увы,вы правы!Я скорблю о своей любимой и ужасной родине!Иногда хочется бежать отсюда,от этих лдей,которые постоянно хомят!И от тех кто страдает от хамства и не чего не делает,чтобы заткнуть рот хаму,будь он простое быдло из автобуса или правительствинный чиновник!А все эти правительственные программы просто шулуха для запада!Их пишут такое же быдло,присвоевшие себе право учить меня как жить,думать и дышать!

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 20.06.2007 20:51 (#)

Как обычно. Бей евреев, спасай Россию. И не забудь про кавказцев, украинцев, прибалтов, молдован, китайцев, негров и других народов. Собственно, что ещё можно ожидать при подобном уровне сознания.

Пока что лояльный 20.06.2007 21:35 (#)

re: евреи 2007-06-20 16:02:26

"Мы вас - русских итак оставили в покое" Что то не особо верится в это, среди правительства и думы может процентов 10 с большим натягом, других национальностей, а так сплошняком ваши. Примеры приводить не буду, сами всех поштучно знаете. Так что просьба (это пока просьба) оставить нашу страну в покое, имеет право жить. Тут вам не Палестина. Вот в Америке панствуйте. Там вы в фаворе. А в нашей стране этот номер не пройдёт. Рано или поздно Биробиджан, без права выезда, раем покажется. Хотя, были бы вы порядочными людьми в массе своей, никаких претензий-живите где хотите. Но вас же несёт всё выше и выше. Если денег, то чтобы Билл Гейтс отдыхал. Если власти, то абсолютной. В Израиль сколько слиняло с ворованными деньгами? Причём вы прекрасно знаете что они ворованные, но для вас это как раз и есть высший пилотаж. Всех приняли. А сколько законов тут у нас напринимали, причём сами прекрасно понимаете что подобные бредовые законы в родном Израиле просто не возможны. Свои же евреи и распнут, а у нас это не только можно, но и нужно. Потому как воровать нужно с размахом, а без таких законов это не получится. Таких законов даже мой свояк (сильно пьющий), не смог придумать. Такое ощущение после издания очередного закона, что человек просто не протрезвел. Вот она ваша жидовская сущность. Паренька который даже не убил никого почти на 20 лет, а евреев которые совершают преступления даже до суда не доводят. Привёл бы примеры, да они вам и так известны. Ну что же глумитесь, пока! И после всего этого, хотите чтобы к вам отношение было хорошее. Тьфу на вас. Пока что я лояльный, но ведь может статься и я в скинхеды запишусь. Хотя по возрасту наверно не пройду.

(написано анонимно) 20.06.2007 22:08 (#)

Беда в том, что ты появился на свет в результате пьяной случки твоей сильно пьющей мамы и твоего же, сильно пьющего, свояка.

Отсюда и дебилизм, и непреходящий стыд за свое позорное происхождение, ненависть и зависть к нормальным людям, не только евреям.... Ну, а в скинхеды тебя запишут, не сумлевайся. По психическому возрасту тебя запишут даже в младшую ясельную группу, а то и наградят почетным званием "Эмбрион Iст.".

Наум Коржавин 21.06.2007 00:12 (#)

Лояльным и не очень

А кони всё скачут и скачут...
А избы горят и горят.

еврей 21.06.2007 20:08 (#)

Пока что лояльный (идеологу скинов) - ответ.

Ты зарываешься и гонишь! Ты – никто, т. к. за базаром не следишь! Евреев в Правительстве России нет. Один Фрадков-полукровка. Зурабов,Иванов,Путин, Лавров,Медведев,Кудрин – все евреи? Лужков тоже еврей? Назови сам евреев во Власти? Жду! Перечисли их, если знаешь. Насчет того, что все евреи непорядочные люди – это ты гонишь! Евреи - очень порядочные люди, если обещают, то никогда не подведут! Насчет евреев - »воров», которые добились больших высот, не работая (твоя писанина) . Запомни: евреи в отличие от тебя не воруют, а зарабатывают исключительно своими мозгами и усердием. В школе евреи учатся на пятерки и институт с отличием заканчивают, водку не пьют, поэтому и добиваются всего! Из известных евреев сейчас в России знаю только Ходора, которого вы в Читу сослали и Абрамовича, который возродил Чукотку, чукчи в восторге! Остальные евреи: известные и неизвестные давно уже покинули Россию и во Власть не лезут! На хера им? Насчет паренька Саши, который порезал евреев прихожан Моск. Синагоги. По твоим скиновским понятиям : он - ангел и ему ни за что дали срок. А если бы еврей напал на русских прихожан Православного Храма и перерезал бы их, то ты бы его тоже жалел? Об этом варианте ты не подумал? Насчет еврейских погромов и антисемитской литературы: мы –евреи уже ничего не боимся, а вот вам-русским надо бояться своего будущего, Сталинские времена в России не за горами!

Кошмар Негоев 27.06.2007 01:30 (#)

Аноним хуже 3.14дараса(с)ЖЖ. Ну и вдогон--прыщавое чмо с ручками-прутиками,вымой рот с мылом и не повторяй такого ни в нете,ни в реале...получеловек и трусЪ.

Бывалый 21.06.2007 18:42 (#)

Модератору - антисемиту

Модераторы! Почему вы не удалили сообщение мудака под ником: Пока что лояльный . Вы проповедуете на вашем сайте насилие( Случай в Моск. Синагоге) и антисемитизм! (читать послание мудака под ником: Пока что лояльный )Предупреждение №1

еврей 21.06.2007 20:41 (#)

Пока что лояльный - ответ

Насчет законов. Вам ваши Зурабовы и Пути законы составляют, а ты на евреев гонишь. Если бы евреи придумывали законы, то ни один русский не стал бы возражать.

User yafim, 20.06.2007 22:39 (#)

ПЕЩЕРНЫМ АНТИСЕМИТАМ

ВО ВСЕХ БЕДАХ ВЕЛИКОЙ РОССИИ ВИНОВАТЫ ЕВРЕИ!ВСЕХ ВЫСЛАТЬ В ИЗРАИЛЬ! В РОССИИ МЫ ГОРДИМСЯ РУССКИМИ КОМПОЗИТОРАМИ БРАТЬЯМИ ПОКРАСС, ФЕЛЬЦМАНОМ,ФРАДКИНЫМ,А ,,КАТЮШУ,, КОМПОЗИТОРА БЛАНТЕРА РАСПЕВАЕТ ВЕСЬ НАРОД! ГОРДИМСЯ РУССКИМИ ПЕВЦАМИ УТЁСОВЫМ,БЕРНЕСОМ, ВЫСОЦКИМ КОБЗОНОМ, РОЗЕНБАУМОМ,А ТАКЖЕ РАЙКИНЫМ,ВИНОКУРОМ, ГАЛКИНЫМ,ГОРДИМСЯ ВЕЛИКИМИ РУССКИМИ ШАХМАТИСТАМИ ЧЕМПИОНАМИ МИРА БОТВИННИКОМ, БРОНШТЕЙНОМ,ТАЛЕМ,КАСПАРОВЫМ И ЕЩЁ МНОЖЕСТВОМ ТАКИХ РУССКИХ В ОБЛАСТИ ФИЗИКИ,НОБЕЛЕВСКИХ ЛАУРЕАТОВ,МЕДИЦИНЫ АВИОСТРОЕНИЯ. РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ! СЛАВА РОССИИ!

(написано анонимно) 20.06.2007 23:05 (#)

Ефим, не надо всех - в одну кучу.

Вы гордитесь есаулом Розенбаумом, гаденышем Галкиным и графом Кобзоном? Полноте. Почему бы не назвать людей с менее сомнительной нравственностью - Николая и Антона Рубинштейнов (которым можно простить даже их вынужденное крещение), Исаака Левитана,великого дореволюционного бактериолога Владимира Аароновича Хавкина, адмирала Нахимова.... Продолжать можно до бесконечности только фигурантов высшего сорта. О первом я и не говорю, а Вы - Галкина с Розенбаумом...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
А.Кустиков 20.06.2007 22:45 (#)

Вредные книги надо запрещать! Запрет плохих книг есть высшее проявление демократии!

Вон в стране, являющейся высшей (если не единственной) правильной демократией запретили "Приключения Гекгельберри Финна" и правильно! Потому что нефиг!

(написано анонимно) 20.06.2007 23:18 (#)

Кустиков, Ваш ник или настоящая фамилия - неважно - удивительно гармонирует с вашим поведением на форуме.

Моська тявкает иа кустиков. Моськин, Тявкин - тоже подойдет.

А.Кустиков 21.06.2007 01:11 (#)

Я абсолютно согласен с Вами, что прозапрет "Геккельбери Финна" - вранье. Но это мы с Вами знаем т.к. мы с Вами умные люди.

А вот Бьюкенен (бывш. кандидат в президенты США) глупый и, в отличие от нас, знать не знает какие законы принимают в США, а пишет об этом в своей книге...

А.Кустиков 21.06.2007 02:12 (#)

А если серьезно,

И наши чиновники ничуть не лучше американских. А если еще учесть наш национальный колорит......

Наблюдатель 20.06.2007 22:46 (#)

Господи, да сколько же можно одно и то же твердить?! На самом деле, любая такая книжонка, которая признаёт, что горстка "малого народца" (то бишь евреев) веками гоняет как стадо "великий русский народ", АНТИПАТРИОТИЧНА. По одной простой причине: она показывает русский народ в самом дурном свете. Гей, писатели-патриоты, напрягите свои малочисленные извилины, подумайте, ЧТО вы пишете о своем русском народе! Подумайте, как вы его унижаете!

А.Кустиков 20.06.2007 23:14 (#)

Заранее прошу извинить за то, что я сейчас скажу.

Господи, да сколько же можно твердить о Холохосте?! На самом деле любой, утверждающий существование Холохоста нагло ИЗДЕВАЕТСЯ НАД ЕВРЕЯМИ! По одной простой причине: он признает, что шесть миллионов евреев как стадо шли на убой, даже не пытаясь сопротивляться. Подумайте, как унижают евреев сторонники существования Холохоста!

Наблюдатель 20.06.2007 23:23 (#)

Заранее прошу извинить меня за то, что я скажу

Вы, сударь, идиот. Причем клинический...

(написано анонимно) 20.06.2007 23:28 (#)

Он не идиот. Так, мелкая мразятка провинциальная. Мусорок в степи, так сказать.

Наблюдатель 20.06.2007 23:30 (#)

Вот, ведь, говорят: не тронь говно - не воняет. А здесь на форуме любое говно может вонять - даже если его не трогают. Модераторы, уберитесь в этом сортире, наконец!

А.Кустиков 21.06.2007 01:03 (#)

О как завизжал. А ведь я всего лишь сказал твоими же словами правду - ты НАЦИСТ.

А.Кустиков 21.06.2007 02:20 (#)

Да. Я вовсе не о

Между прочим из этого "стада" во время Гражданской войны погибли несколько миллионов человек("Даниловцы", "Корниловцы"... да много их). Но когда я , чтобы показать насколько Вы неправы и насколько гнусно выглядит Ваше утверждение, провел аналогию между Вашими высказываниями и Холохостом (к4стати, в отличие от Вас изинившись за шутку "за гранью") кроме оскорблений ничего не услышал. Похоже, Вы даже не можете подумать о том, что Вы написали...

Дмитрий 30.06.2007 10:37 (#)

??

Сударь, вы идиот. Вы что, всерьез верите в в эти байки. Поливина руководства рейха было из евреев. Антииудаизм в Германии был, точно так как и в других странах, я не виноват, что культурные традиции евреев предписывают ненавидеть всех остальных людей, это было простое самосохранение общества.

Кошмар Негоев 27.06.2007 01:36 (#)

А вы представляете себе--вирус лихорадки Эбола при линейных размерах на порядки меньших,чем у человека,за 2 дня превращает его внутренности в кисель...а вирус СПИДа дает возможность инфекциям,в нормальных условиях излечимым,угробить человека...Ужасно,правда?Как так выходит,интересно?

(написано анонимно) 20.06.2007 22:48 (#)

Бронзовый солдат будет стоять у посольства Эстонии в Москве (Новый зал) 11:00 21/06/2007 Пресс-конференция, посвященная инициативе московской общественности по установке копии памятника Бронзовому солдату у посольства Эстонии. Участники: - депутаты Госдумы Александр ЛЕБЕДЕВ, Андрей САМОШИН, Наталия НАРОЧНИЦКАЯ.

Наблюдатель 20.06.2007 22:53 (#)

"Воплощенной укоризною он стоял перед отчизною"? Бедные, бедные эстонцы (точнее, их дипломатический корпус) - они теперь до конца дней своих вынуждены будут сталкиваться с копией бронзового истукана, напоминающего им, какое АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО они сотворили! Это, что ли, имели в виду горе-депутаты?

(написано анонимно) 21.06.2007 01:43 (#)

Запрещать книги довольно тупо, но если однова в стране тупость, можно и пользу из нее извлечь: убрать чумную литературу. Вообще одна из положительных сторон существующего в стране авторитаризма в том, что он придавливает не только демократию, но и нацизм.

Бывалый 21.06.2007 18:16 (#)

Модератору

Модератор! Почему-то Вы по этой теме много полезных, дельных сообщений удалили! Еврея мирное, хорошее сообщение удалили и мое тоже : там, где я заступаюсь за евреев! Несправедливо!

Бывалый. Со мной шутки плохи. 21.06.2007 18:33 (#)

Модератору

Модератор! Еще вчера Вы удалили мое замечательное сообщение, где я писал, как я бы поступил, если бы был президентом Израиля: всех арабов-террористов бы раком загнул, Америку бы доил(на блого Израиля), а русские Власти игнорировал. Простенько и со вкусом, порядок бы навел!Зачет! Модератору!!! У меня сегодня день рожденья!

Бывалый объясняет, предупреждает 21.06.2007 18:57 (#)

Модератору-антисемиту

Модератор! Скоро мои братки подвалят, гулять будем! У меня сегодня День рожденья! У нас, у блатных, нет понятия национальности и антисемитизма! Если ты - авторитет, то плевать какая у тебя национальность, а если шестерка, то тоже плевать на национальность! Правильно я говорю? Главное по поняткам жить! Просьба мои сообщения не вырезать!

(написано анонимно) 29.06.2007 20:59 (#)

Сказала вонючая тварь, живущая за счет других

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Алексей 21.06.2007 18:59 (#)

Я считаю что не имеет смысла запрещать, потому как запретный плод всегда сладок. А господин Брод просто "купился" исвоим обращением делает невольно пиар компанию книгам. Честно говоря интересно почитать что так возмутило Брода что он написал донос в КГБ. В 60 и 70 годы особым успехом пользоволся "самиздат" который без успеха заприщяла советская цензура. И к чему это превело? А для людей со слабой психикой рекомендую когда будут читать спрячте от себя режущие и колищие предметы. Такие дураки как Кобцев и придурки которые реально вскидывая руки орут всякую чушь после очередной выпитой бутылки , тупоголовые предурки которые не есть настоящие русские националисты. За таких идиотов мне как русскому человеку стыдно. А сила нации только в единстве, а не в том как кого нибудь замочить в темной подворотне. Делайте так как делают это евреи, армяне а не бейте себя кулаком в грудь на каждом углу, перед тем как купить у циган наркотики.

Человек 21.06.2007 19:31 (#)

А когда ПравоЗащитники будут требовать запрета книг антироссийской направленности???

Архипелаги всякие, поправку Джексона-Веника...

(написано анонимно) 09.07.2007 13:14 (#)

Ответ

А тогда когда их пиндосы-фашисты перестанут спонсировать.

гость 27.06.2007 02:38 (#)

Спасибо братьям-евреям за подборку забористого чтива! Самому было-бы лень искать.

User kosta, 08.07.2007 02:00 (#)

А как быть с "Кицур Шульхан Арух" Её не запрещали,уголовных дел за разжигания не заводили.Объясните мне пожалуйста дети Навина,который в12 главе второзакония писал "2. Истребите все места, где народы, которыми вы владеете, служили богам своим, на высоких горах, и на холмах, и под всяким ветвистым деревом. 3. И разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и истребите богов их, сожгите огнем рощи их, и истребите имя их от места того."

(написано анонимно) 22.10.2007 05:34 (#)

Антисемитизм это одна из форм самозащиты титульной нации от порабощения. В настоящий момент в руках у евреев находится государственная власть,природные ресурсы,промышленность,энергоресурсы, финансовые потоки.Так что для России демократизации вылилась в семитизацию и порабощение. С вступлением в силу закона о экстремизме россияне потеряли право не только на действие, но ина слово.

(написано анонимно) 22.10.2007 05:45 (#)

Поддерживаю. В России нет ни национализма ни антесимизма в полном понимание этих терминов. Гебешные провокации с избитыми таджиками развязали руки властям для принятия этого еврейского закона и скоро посыпятся показательные процессы против русских.