новость Путин встретился с Солженицыным

12.06.2007
Александр Солженицын. Фото с сайта www.moskvam.ru

Александр Солженицын. Фото с сайта www.moskvam.ru

Владимир Путин приехал в Троице-Лыково к Александру Солженицыну - поздравить писателя с получением государственной премии. Во время церемонии вручения премий президент отметил вклад Солженицына в изучение русского языка.


Комментарии
(написано анонимно) 12.06.2007 20:32 (#)

Либо старик Солженицын действительно тяжело болен, либо (как говорят) и раньше сотрудничал с ГБ ...

...автор "Один день Ивана Денисовича" не может пожимать руку чекисту ...

(написано анонимно) 12.06.2007 20:48 (#)

В 99м - он отказался от ордена, заявив, что от "такой" власти не хочет принимать награду... Тогда не боялся, сейчас, видимо, прижали как и всех... Как и Гайдар, и прочих... Похоже, нам действительно, придется еще долго терпеть этих нефтяных "патриотов"...

User patrokl, 12.06.2007 21:19 (#)

Ничо. Потерпишь...

Будешь сидеть в нтернете и ругать последними слвами власть, зная, предварительно удостоверясь, что тебе за это ничего не будет. А Солж в любой момент мог уехать обратно. Его ни держать, ни выгонять, как большевики, никто не собирался.

(написано анонимно) 13.06.2007 19:00 (#)

Ничо. Потерпишь....

Кремлядям ОН нужен был для ПИАРА ! ЭТИ хуже большевиков, ОНИ не стесняются ПОИМЕТЬ и старого-пристарого дедушку....

(написано анонимно) 14.06.2007 02:26 (#)

"У вас миллион забот, и я не представляю, как вы смогли выбраться ко мне"

Я плакал ...

User patrokl, 14.06.2007 13:33 (#)

ЭТИ хуже большевиков

Уточните, плиз, ЭТИ хуже большевиков Ленина, или нынешних либерал большевиков Лимонова-Каспарова?

(написано анонимно) 13.06.2007 19:05 (#)

Ублюдку патроклу, сегодня только в интернете и можно сказать что думаешь про блядскую власть.

А Щекочихин, Политковская, Юдина и другие ( УЖЕ ТРЕТЬЯ СОТНЯ!!!!!!) погибших ЗА ПРАВДУ!!!! Слышь УБЛЮДОК???? это тебе ,сучёнышу , ничего не будет....или вернее, будет повышение, цацка , или пролсто за похлёбку предаёшь свой народ и Родину!

User patrokl, 14.06.2007 13:47 (#)

Репортаж с петлей на шее.

Типа репетируешь, что сказать, когда кровавые чеисты дадут тебе последнее слово? Неплохо для начала, но - не верю. (Станиславский) Не слышу треска разрываемой на груди рубашки. Маловато экспрессии, маловато тревоги за будущее, и совсем мало восклицатльных и вопросительных знаков. У тебя еще две попытки.

(написано анонимно) 13.06.2007 03:42 (#)

Александр Исаевич просто совсем старенький

и можно ему простить, что на старости лет он совсем ослаб и не только телом. Бог ему судья, а не мы.

Eesti 13.06.2007 04:32 (#)

mozhno i tak ob etom podumat'. Merzko tol'ko videt' kak moloden'kij gebist tynaet svoi merzkie ruchki k dostojanju russkogo naroda, da i vseh sovetskih narodov, postradavshih v GULAGe.

---

Очевидец 13.06.2007 04:33 (#)

Re: "У вас миллион забот, и я не представляю, как вы смогли выбраться ко мне".

Да ничего такого Исаич не говорил, потому как не мог вовсе. У него вообще крайняя стадия болезни Альцгеймера. А все, что его супруга от "его имени" изрекает давно согласовано с Кремлём. Казачка-то засланная, еще со времен "вермонтского затворничества". Точно по уговору.

PiaR 13.06.2007 04:45 (#)

"все, что его супруга от "его имени" изрекает давно согласовано с Кремлём"

Кстати мадам Вишневская тоже недавно сдала кремлядям на поругание своего великого виолончелиста.В самый день его рождения.Бедняге немощному уже ничего не оставалось, как умереть от стыда.

А. Альцгеймер 13.06.2007 04:53 (#)

АЛЬЦГЕЙМЕРА БОЛЕЗНЬ, дегенеративное заболевание головного мозга, проявляющееся прогрессирующим снижением интеллекта. Впервые описанное немецким врачом А.Альцгеймером в 1907, заболевание является одной из распространенных форм приобретенного слабоумия (деменции). Только в США болезнью Альцгеймера страдают примерно 1,5 млн. человек. Из общего числа в 1,3 млн. человек, находящихся в США в домах престарелых, 30% составляют лица с болезнью Альцгеймера. Эта болезнь поражает людей независимо от национальности или социально-экономического статуса. Самое раннее начало заболевания зафиксировано в 28 лет, но обычно она проявляется после 40–50 лет. Хотя болезнь Альцгеймера часто остается неопознанной, она занимает четвертое место в ряду причин смерти: в США от нее умирают, по-видимому, более 100 тыс. человек в год. Болезнь Альцгеймера впервые была описана у лиц моложе 65 лет, поэтому раньше ее называли пресенильной (т.е. предстарческой) деменцией. Ее также ошибочно рассматривали как проявление старения или как «склероз» мозговых сосудов. На самом деле заболевание связано с дегенерацией нервных клеток (нейронов), а не с поражением кровеносных сосудов. Симптомы болезни Альцгеймера многообразны. В их числе – постепенное снижение памяти и внимания, нарушение процессов мышления и способности к обучению, дезориентация во времени и пространстве, затруднения при подборе слов, трудности в общении, изменения личности. Симптомы деменции постепенно прогрессируют, приводя в конечном итоге к тому, что больной полностью утрачивает способность к самообслуживанию и погибает. Процесс распада психики может продолжаться несколько лет, принося страдания самому больному и его семье. Диагноз. Не существует теста, который позволял бы безошибочно диагностировать болезнь Альцгеймера. Поэтому врачу необходимо исключить другие вызывающие симптомы деменции заболевания, особенно те из них, что поддаются лечению, а именно опухоли, травмы, инфекции, нарушения обмена веществ, передозировка лекарственных препаратов, а также психические расстройства, такие, как депрессия или тревожные синдромы. Даже после исключения других заболеваний диагноз болезни Альцгеймера остается предположительным. Подтвердить его можно только микроскопическим исследованием мозговой ткани, которое обычно производится посмертно. Лишь изредка это исследование проводится у живого человека, для чего делают биопсию, т.е. берут небольшие пробы мозговой ткани. Изменения в головном мозге, подтверждающие диагноз болезни Альцгеймера, в основном выявляют в наружном слое мозга (коре) и гиппокампе, который залегает в глубине полушарий и играет важную роль в процессах памяти. При микроскопическом исследовании этих областей мозга обнаруживаются нейрофибриллярные клубочки и нейритические бляшки. Клубочки состоят из патологически измененных нейронов, содержащих аномальные белки. Бляшки представляют собой участки отложений в межклеточном пространстве белково-углеводных комплексов – амилоида. Чем больше в мозгу клубочков и бляшек, тем сильнее выражены интеллектуальные нарушения. Биохимические исследования показывают, что при болезни Альцгеймера в мозгу становится значительно меньше ацетилтрансферазы – фермента, необходимого для синтеза ацетилхолина. Последний является нейромедиатором, т.е. веществом, передающим возбуждение с одной клетки на другую, и участвует в процессах памяти. Лечение. Временно приостановить или замедлить прогрессирование заболевания удается с помощью препарата такрина, но полное исцеление в настоящее время невозможно. Поэтому лечение главным образом симптоматическое. Больным и их семьям помогают приспособиться к недугу. Нужно стремиться к тому, чтобы больной вел как можно более активный образ жизни. При возникновении бреда, возбуждения или других изменениях поведения назначается лекарственная терапия. Причина болезни Альцгеймера неизвестна. В настоящее время проводятся многочисленные исследования, направленные на выяснение роли вирусной инфекции, наследственности, патологических иммунных реакций, внешнесредовых факторов и токсичных веществ в развитии заболевания.

User evgeny38, 13.06.2007 11:24 (#)

Commentary.

Поскольку Бог справедлив,Вы не боитесь такого диагноза?

(написано анонимно) 13.06.2007 17:16 (#)

Если б Бог был справедлив, то все ублюдки понесли бы

НАКАЗАНИЕ, а пока ОНИ совершают ОДНИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ!!!!!

User patrokl, 14.06.2007 13:50 (#)

Дык Бог в ФСБ служит в чине полковника. . А Сатана в чине майора

А ты даже этого не знаешь?

(написано анонимно) 13.06.2007 17:17 (#)

Боюсь такой болезни,

а не диагноза

Т 12.06.2007 21:01 (#)

Но ведь это уже не первая встреча!!!

Eesti 13.06.2007 00:02 (#)

Putin piaritjsa ne fone russkogo pisatelja. Menja by ne udivilo, esli by vskrylis' fakty sotrudnichestva Solzhenicina s KGB.

Kak to ochen' bystro vse eti "disidenty" kotoryh spokojno vyslali iz strany, vrode Solzhenicyna i Rostropovicha poljubili chekistkuju vlast', stali delat' ej piar uslugi na starosti let.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.06.2007 02:23 (#)

Солженицин - глыба, сколько бы вам подобные не чихали в его сторону, вам его не раскачать. И он еще раз доказал свою правоту: от той власти он не мог принять награду, ибо это бы значило подкрепить своим авторитетом жулье и ворье, имевшее своей целью разрушить страну. Видимо, в этой власти он видит собирателей страны, и потому награда стала приемлемой?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.06.2007 04:54 (#)

Собирательные силы ! ! ! ! Читай внимательно:

15 лет назад в Санкт-Петербурге была создана корпорация "Двадцатый трест".20 октября 1992 года председатель комитета по внешнии связям (КВС) мэрии города Владимир Путин подписал свидетельство о регистрации корпорации. Возглавил компанию Сергей Никешин, ныне заседающий в законодательном собрании Санкт-Петербурга и представляющий "Единую Россию". В 1999 году в связи с деятельностью корпорации было заведено уголовное дело N144128, которое 30 августа 2000 года (после прихода Владимира Путина в Кремль) было закрыто. Вскоре один из следователей, работавших по делу корпорации, Олег Калиниченко, ушёл в монастырь. Другой , Андрей Зыков, был отправлен на пенсию. Как удалось тогда выяснить следствию, только за 1993 год из городского бюджета, а также из специального внебюджетного фонда, созданного Министерством финансов и Центробанком, на счета корпорации ушло около $4,5 млн. По данным, которые следователям доказать так и не удалось, отмываемые суммы составляли десятки миллионов доллоров. О деле "Двадцатого треста" и причастности к финансовым махинациям компании представителей нынешнего российского руководства в начале 2000-х годов писала "Новая газета". Она сообщила. что корпорации, официально занимавшейся строительством,реконструкцией и ремонтом объектов в России и за рубежом, безосновательно выделялись крупные кредиты мэрией Санкт-Петербурга, которые потом исчезали на счетах почти 30 дочерних фирм "Двадцатого треста".Ответом на публикацию была тишина!Материалы расследований деятельности руководителя КВС Путина в 1990-х годах касались не только работы корпорации "Двадцатый трест". В разное время вокруг имени будущего президента возникали скандалы, связанные с незаконным приобретением дачи под Санкт_Петербургом, махинациями в сфере жилья, хищением бюджетных денег, выделенных на закупку продовольствия за рубежом. В отчёте, подготовленном в 1992 году депутатской группой во главе с Мариной Салье и Юрием Гладковым, были сделаны вполне однозначные выводы: "КВС мэрии Санкт-Петербурга, игнорируя постановление правительства России, превысил свои полномочия...приведённых...фактов вполне достаточно для вполне обоснованного заключения о некомпетентности руководства КВС мэрии Санкт-Петербурга в решении вверенных им вопросов". Заканчивается документ рекомендациями другим депутатам заксобрания передать собранные материалы в прокуратуру и отстранить Владимира Путина депутатам не удалось.Мэр города Анатолий Собчак ему открыто покровительствовал и не дал в обиду своего помощника. ГЛЫБА СОЛЖЕНИЦЫН НЕ В СИЛАХ УЖЕ ЗАНИМАТЬСЯ НОВЕЙШЕЙ ИСТОРИЕЙ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО......СОБИРАТЕЛИ СТРАНЫ, КОТОРЫЕ НАГРАДИЛИ ЕГО СЕГОДНЯ, ЗАМАРАЛИ ЭТОГО ЧИСТОГО ЧЕЛОВЕКА.

(написано анонимно) 13.06.2007 04:58 (#)

ХИНШТЕЙН-УРОД ! ! ! ! ГДЕ ТЫ ? ? ?

ЗДЕСЬ ТЕБЕ РАБОТЫ ! ! ! !МОЖЕШЬ СТАТЬ ГЛЫБОЙ И ТЫ !!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.06.2007 04:06 (#)

набираем в яндексе "бесноватый Eesti"

Результаты поиска: 1."Eesti "- Вы просто дура или прикидываетесь? Два бесноватых с противоположных сторон." Переходим по ссылке: Юра Питер и Eesti близнецы братья.

Eesti 13.06.2007 04:34 (#)

yandex, kak izvestno, pod kontrolem FSB. Tam pri zhelanii chto ugodno mozhno najti, osobenno esli

gebistkie setevye cerbery postaralis'.

(написано анонимно) 13.06.2007 14:05 (#)

Охренеть, всё ФСБ вкупе с яндексом работает по дискредитации Ёбсти.

Наполеон у нас в какой палате?

Eest 13.06.2007 19:56 (#)

зачем всё, достаточно одного верноподданного злобного лейтенантика с ключами.

|o|

(написано анонимно) 13.06.2007 14:10 (#)

2007-06-13 10:08 Поиск Яндекс, Гугл. Первая строка

"Кстати бесноватый Eesti пропал, это часом не он?". Сенсация Google перешёл под контроль ФСБ!

Eesti 13.06.2007 19:58 (#)

a google.ru тоже манипулируется ФСБ. Попробуйте поискать на нем чтонибудь дельное про войну в чечне, например, ха ха ха.

ha ha ha!

(написано анонимно) 14.06.2007 15:04 (#)

более того, ФСБ манипулирует Ёбсти, из под его кровати в дурке.

В башмаки Ёбсти вмонтированы диктофоны. В смирительную рубашку жучки. Полониевый чай спецагент Ёбсти007 выливает в канализацию.

Анрей Орлов 14.06.2007 14:29 (#)

Моё отношение

Они идут под звон колоколов,/Подаренных Тамбовскою братвою./Они поют, ещё не слышно слов,/ Так псы цепные тёмной ночью воют. Иваны, вдруг познавшие родство,/ Несут хоругви на железных пиках,/ И дикое тупое естество,/ Начертано на их славянских ликах!/ Когда своей трёхпалою рукой/ Борис крестился,/ Мы ещё шутили:/ "Какой он милый, пьяненький какой!"-/ И дом ему Ипатьевский простили.../ Когда Лужков в обители пловцов,/Решил пятишеломный храм отгрохать,/ "Ведь помнят, помнят дедов и отцов!"-/ Мы продолжали умилённо охать./ Когда с экрана робко и картавь,/Учил нас вере Ванька Охлабыстин,/Не спорили мы с пеною у рта/ Ни об одной из нам понятных истин./ А жизнь летит, как песенка Алсу./Всё вроде так, как мы с тобой хотели./Шинкует на Поклонной колбасу/Змеиную Георгий Церетели./ Но почему сомнение в лице?,/А вера и Надежда льдинкой тают,/ Не потому , что РАУ РПЦ /На Божий свет тарифы повышает./Чубайс зажёг на Пасху фонари,/Кулич Ашанский катится в корзину,/И по Рублёвке в Храм летят Шныри/ С мигалками на чёрных лимузинах./ Они! Забыв про Божий фейс-контроль/ На исповеди лгут,/Как жёнам дома/ Для них "Христос Воскресе",-как пароль,/ Которым можно обмануть Хорона./ Эдем в Барвихе, ангелы в размер,/ И с Павлом Петр,в погонах на воротах,/И дерево познанья - крупномер,/ Цветёт в саду для сына - идиота./ Крестясь от кошелька до кабуры,/Безмозглый лоб соединяя с пузом,/Они поют про лучшие миры,/ Свой вечный Гимн Советского союза./ Они стоят на службе в полный рост,/Их главный,даже говорят крестился!/ И Ясно всем, что номер первый - пост,/ Из мавзолея в храм переместился./Они стоят как клоны Самого/ "Герои" недокраденной России,/ И жадно ловят каждый вздох его,/ Собой правозглашённого Мессией./ "Просфорку дай!", " Кагорчику налей!",/ Неплохо помолились! Так. Конкретно!/ Лимоновские дети мне милей, Чем Крестный ход под Путинским портретом!/ Они готовы, лишь приказа ждут./ В глазах ни мысли нет, ни сожаления,/ Прислушайся ! Они уже идут!/ К тебе идут без веры и сомненья!

Тетенька из СНГ 13.06.2007 14:56 (#)

Бесноватый Соложеницин

Соложеницин и есть самый бесноватый и убогий, кстати, советский десидент. Литературные достоинства его произведений ниже среднего, ну а жизнь сами видите ярчайший образец конформизма. Слава Богу, вступил в общество им. Альцгеймера.

(написано анонимно) 13.06.2007 04:16 (#)

Отсюдова иди ТЫ , и не иди ,а ЛЕТИ

ТУДА ОТ КУДА ВЫШЕЛ, РАША ИЗ ПАРАШИ!!!!!!

User patrokl, 12.06.2007 21:15 (#)

Если тебе рассказать, что Рихард Зорге, Лев Маневич, Анатолий Кузнецов, Абель, Молодых и т.д. работали в РазведУправлении НКВД,

и внесли огромный вклад в Победу, ты сможешь отличать разведчиков, к которым, кстати, относится Путин, от тех, кто арестовывал и охранял невинных? Или для тебя по барабану, и все они одно и тоже?

Oops! 12.06.2007 21:54 (#)

Не надо путать хер с пальцем. Путин явно не Шандор Радо, не Лео Треппер и не Рудольф Абель, а серая, как штаны пожарника, гебэшная крыса. Да и из АД не стоит делать "совесть нации". Стукач со времен Гулага.

User patrokl, 12.06.2007 22:02 (#)

Не надо путать хер с пальцем. Очень самокритично!

Путину не повезло, он родился после войны и разгрома "Красной капеллы", и потому не смог лично вам приглянуться, как разведчик. Хотя он приглянулся десяткам миллионов, дважды за него голосовавших. Что касается крысы, то не стоит рыдать и рвать на груди тельняшку, рассказывая о себеи своих пороках.

Oops! 12.06.2007 22:12 (#)

"Времена не выбирают, в них живут и умирают"

"Времена не выбирают, в них живут и умирают". Так что вопрос не в дате рождения и не везении. Путин прекрасно знал, какой гадюшник выбирает в качестве службы, и сделал он это по собственной воле и вполне сознательно. Что касается миллионов, то и Гитлер в свое время приглянулся многом.

User patrokl, 12.06.2007 22:17 (#)

Разведка любой стране отнюдь не гадюшник.

Это хорошо образованные и подготовленные люди. Пожалуй, самые подготовленные у нас во время Ельцина, когда был дикий голод на кадры, а слово менеджер было синонимом вора. Так что, как сказал бы Джугашвили, других управленцев у меня для вас не было. Не Лужков же...

(написано анонимно) 12.06.2007 23:02 (#)

Путин -- разведчик?

Жжошь! Это как "Жигули" хорошим автомобилем обозвать. Шнырь он, а не разведчик.

(написано анонимно) 12.06.2007 23:36 (#)

Специалист, так Путен таки был гебист? или разведчик? чево он там кончал и к какому ведомству относился формально? Хохляра ПыСы "хорошо образованные и подготовленные люди" - так и в СС служило немало образованных и подготовленных людей, не так ли? Но это же не могло быть поводом не вешать этих сук, верно?

Eesti 13.06.2007 00:07 (#)

Putin - gebist, a ne razvedchik. V SVR on ne rabotal.

S takoj fizionomiej kak u nego dal'she GDR ego ne poslali by, esli tol'kov specotdel po ubijstvam vzjali by. No tuda putin teper i sam zapisalsja, organizovav otravlenie poloniem opasnogo razoblachitelja prestupnyh i terroristicheskih metodov raboty KGB/FSB - Litvinenko.

(написано анонимно) 13.06.2007 00:32 (#)

Eesti, Eesti какая-ж каша в голове...

Первое главное управление КГБ СССР - Служба Внешней Разведки. ГРУ - Главное разведывательное управление Генерального штаба ВС. Sicherhiestdienst(SD), нацистская секретная служба безопасности, разведывательное управление СС. Abwehr, орган военной разведки и контрразведки Германии в 1919-44.

Eesti 13.06.2007 02:12 (#)

vam vidnee, kto u kogo v podchinenii v vashej kontore, ha ha ha. Odnako v ocenke Putina prav ja.

A uzh po kakim stat'ajm emu zarplatu nachisljali v sovetskoe vremja - etogo sekreta publike poka ne otkrylos'. ha ha ha!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.06.2007 15:39 (#)

Весьма забавно

Eesti можно ругать и оскорблять практически безнаказанно. Но "Грани" тщательно удаляют любой ВЗВЕШЕННЫЙ КОММЕНТАРИЙ о его деятельности на форуме.

Eesti 13.06.2007 20:00 (#)

stranno

chto ja nikakih vzveshennyh komjentasriev ne videl. videl tol'ko chekistkoe ili obchnoe russkoe-hamskoe zloslovie. I spasibo moderatoru, chto ono udaljaetsja. Budu men'she obraschat' na nego vnimanie. ha ha ha!

(написано анонимно) 13.06.2007 22:30 (#)

Не трожьте Валерию Илиьиничну, гады! Она наше национальное достояние. Можно сказать (с большого перепою), что она даже выше Солженицина (или что шире, это наверняка).

(написано анонимно) 14.06.2007 15:07 (#)

Eesti напрасно стараешься, гражданство не дадут.

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.06.2007 01:24 (#)

А вы когда нибудь работали в подчинении бизнесменов в штатском?

Больших мудаков придумать невозможно! Кстати, а вы не знаете почему управленцев называют менеджерами, с не ореравцами. Потому, что управлять и командывать - это понятия разных отраслей жизни.

(написано анонимно) 13.06.2007 03:42 (#)

Разведка - не гадюшник. А тайная полиция - самый гадюшник и есть.

!

(написано анонимно) 13.06.2007 03:42 (#)

Для "Патрокл"

Из Путина разведчик как из тебя китайский император. Понял, фраерок гебистский?

(написано анонимно) 13.06.2007 17:22 (#)

ВЫБОРЫ БЕЗ ВЫБОРА, А НАРОД-РАБ ГЕНЕТИЧЕСКИ! ОНИ ЕГО КОЛЛИ ЗАПРОСТО "ВЫБЕРУТ" ! ! ! !

И ТЫ, ГАДЁНЫШ СЛУЖИВЫЙ , ПРЕКРАСНО САМ ЭТО ЗНАЕШЬ !!!!! Ты пёс ШЕЛУДИВЫЙ и служишь ворам, подонкам и убийцам!!!!!

(написано анонимно) 13.06.2007 19:15 (#)

Не Путину не повезло, а нам, что его зачали

и акушерка не уронила во время родов....или наоборот, уронила, а Берёза-сука привёл ЭТОГО ВОРА и БАНДИТА со всей его ПИТЕРСКОЙ ШОБЛОЙ к ВЛАСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 13.06.2007 15:59 (#)

Александр Исаич ! ! ! ! Ты пропиарил БАНДИТА из ПИТЕРА ! ! !

РОДИНА ЭТО ЗАПОМНИТ ! ТЫ САМ ЭТО СДЕЛАЛ!!!! И ВОЗРАСТ ТУТ НИ ПРИЧЁМ!!!! Ведь с тобой рядом ЖЕНА и ДЕТИ! НЕ УЖ-ТО ОНИ СЛЕПЦЫ????? МОЖНО СОЙТИ С УМА КАК ЛЮДИ МОГУТ ИЗМЕНЯТЬСЯ!!!!!

(написано анонимно) 13.06.2007 15:59 (#)

ЕЛЬЦИН , СОЛЖЕНИЦЫН -

КТО СЛЕДУЮЩИЙ ?????????????????????????

(написано анонимно) 13.06.2007 05:12 (#)

Из истории "РАЗВЕДЧИКА " ПУТИНА

" О ПУТИНЕ ИСТОЧНИКИ РАССКАЗАЛИ, ЧТО ОН В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ работает в мэрии Санкт-Петербурга, является руководителем комитета по внешнеэкономическим связям. Обычно на работе он бывает занят в течение всего дня, уходит из дома примерно в 8.00 и возвращается в различные вечерние часы. Где и как он проводит своё свободное время, неизвестно. Для поездок к месту работы и обратно он пользуется служебной автомашиной иностранного производства с шофёром. За время проживания в адресе проверки Путин зарекомендовал себя спокойным, скрытным человеком.С жильцами дома он общается только по мере необходимости, при встречах с ними ограничивается приветствиями, в разговоры вступает неохотно, на вопросы отвечает односложно, о себе не рассказываетДружеских, доверительных отношений у него ни с кем из окружающих не сложилось.Посторонние лица адрес проверки посещают крайне редко. В квартире они находятся от1 до 4 часов.Источники предполагают, что эти люди либо коллеги Путина по работе, либо связанные с ним по роду деятельности.Их установочные данные неизвестны, Материально семья проверяемого обеспечена на хорошем уровне.Перед заселением в квартиру в ней был произведён ремонт, завезена импортная мебель...."

(написано анонимно) 13.06.2007 05:25 (#)

В квартире они находятся от1 до 4 часов.Источники предполагают, что эти люди либо коллеги Путина по работе, либо связанные с ним по роду деятельности.Их установочные данные неизвестны, Материально семья проверяемого обеспечена на хорошем уровне.Перед заселением в квартиру хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх хххххххххххх Дополняю--в пьянках не замечен по утрам пьет холодную воду на огуречном рассоле.

(написано анонимно) 13.06.2007 16:06 (#)

Дополнения свои засунь себе в затницу и заткни огурцом !

Читай газету "Новая" и журнал "Новое время"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 13.06.2007 16:09 (#)

ВОТ за ЭТО и УБИВАЮТ НАСТОЯЩИХ ЖУРНАЛИСТОВ ! ! !

СПАСИБО ВАМ И НИЗКИЙ ПОКЛОН ПАВШИМ и ЖИВЫМ!!!!

(написано анонимно) 13.06.2007 16:15 (#)

АННА ПОЛИТКОВСКАЯ ! ! ! !

ОНА ПИСАЛА ПРАВДУ ! ОНА БЫЛА ПОТРЯСАЮЩЕ МУЖЕСТВЕННОЙ! ЕЁ ПЫТАЛИСЬ ЗАПУГАТЬ! ЕЙ УГРОЖАЛИ, УСТРАИВАЛИ СЛЕЖКИ, ОБЫСКИ! ЕЁ ВЫВОДИЛИ НА РССТРЕЛ! ЕЁ ТРАВИЛИ, КОГДА ОНА ЛЕТЕЛА в БЕСЛАН!ОНА СМОТРЕЛА ЗЛУ и СМЕРТИ В ЛИЦО! МЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОМНИМ ТЕБЯ АННА! ТЕБЯ УБИЛИ УБЛЮДКИ," потому что ВСЁ что ТЫ писала " не имело большого " ЗНАЧЕНИЯ!!!!!!!!! БУДЬТЕ ПРОКЛЯТЫ УБИЙЦЫ! БУДЬТЕ ПРОКЛЯТЫ ДО СЕДЬМОГО КОЛЕНА ЗАКАЗЧИКИ!

User patrokl, 13.06.2007 16:52 (#)

Не зачот . Мало восклицательных знаков, поэтому не убеждает.

Хотя гадание, столоверчение, вызывание духов умершей гражданки США, законами РФ не запрещены.

(написано анонимно) 13.06.2007 17:30 (#)

Ты известный ублюдок прыгающий по веткам служивый пёс.

ОНА РОДИЛАСЬ В Нью-Йорке, ПОТОМУ ЧТО РОДИТЕЛИ ДИПЛОМАТЫ, А ОНА ДОЧЬ РОССИИ и ГОРДОСТЬ, а ты УБЛЮДОК, родившийся в России - есть потомок чингисхановский - ПРЕДАТЕЛЬ СВОЕГО НАРОДА !!!!!! ТЫ ВЫРОДОК НАЦИИ, которые расплодились благодаря гэбистам, уничтожившим весь цвет России. И чего бы ты здесь НЕ РЫГАЛ , ТЫ и ТЕБЕ ПОДОБНЫЕ вместе с крошкой Цахесом (Путиным) вызывают ТОЛЬКО ОТВРАЩЕНИЕ!!!!!

(написано анонимно) 13.06.2007 22:24 (#)

И что, американцы дают свое гражданство всем детям дипломатов?:) Из Демократического бантустана Лесото, например? Ой, не смешите! Детям дипломатов гражданство не дают, родись они на американской территории хоть три раза, это обговорено в американских законах. Политковская получила гражданство за вполне определенные заслуги перед США. И клятву соответствующую давала...

(написано анонимно) 14.06.2007 04:05 (#)

АНАНИМНЫЙ УРОД, ЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ, А БОЛТАЕШЬ, А может и знаешь и специально болтаешь!!!!!!

Все кто родился в Америке АВТОМАТИЧЕСКИ становится американцем! Свяжись с ПОЧИНКОМ, он отправлял туда рожать свою новую жену! И вообще, сейчас ЭТО оч-ч-чень модно у НАШИХ ЧИНОВНИКОВ. А к чистому грязное не пристанет , как бы ты сволочь чингизхановская НЕ старалась!

(написано анонимно) 13.06.2007 19:12 (#)

патрокл ,а кто собирается тебя гниду

убеждать?????????????????????????????????????????????????????????????? ???????????????????????????????????????????

Eesti 13.06.2007 20:02 (#)

путиноидных подонков вроде партахл надо не убеждать, их надо побеждать.

|o|

al 13.06.2007 09:23 (#)

почитай

про Зорге и компанию у Резуна(Суворова) и поймешь все.а этот иезуитский прием (путин-человек-->не любишь путю-значит,ненавидишь людей)не вставляет лет 900 уже

(написано анонимно) 14.06.2007 05:41 (#)

Путин никогда разведчиком не был

"отличать разведчиков, к которым, кстати, относится Путин, от тех, кто арестовывал и охранял невинных? "-ВРАНЬЕ! Путин никогда разведчиком не был. Он работал в Управлении по охране конституционного строя, тоесть по борьбе с десидентами. По этой линии и в Дрезден ездил. За немцами и нашими специалистами присматривать.

Александр 12.06.2007 22:58 (#)

использовали великого писателя

Александр Солженицын уже очень стар, его могли ввести в заблуждение, даже Бушу подсунули душу Путина, конечно, использовали великого писателя для банального пиара, но Солженицын - такой человек, что ничего плохого о нем сказать просто язык не повернется. Вот Гайдар, похоже, струсил, очень скверно потерять лицо.

(написано анонимно) 12.06.2007 23:40 (#)

Согласен. Старость делает с людьми страшные вещи. Так что осуждать АИ вроде как неловко... но все равно так жаль... Хохляра

(написано анонимно) 13.06.2007 00:03 (#)

вы его по ящику видели? Увы в маразме дедушка.

А уж что детушки творят....

Владимир 12.06.2007 23:56 (#)

Ничего особенного...

Ничего особенного - это вполне в духе Солженицына. Читайте, господа, Войновича "Москва 2042". Нацизм - вот то общее, что есть у Солженицына и у Путина.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Eesti 13.06.2007 02:19 (#)

да и вас, как я погляжу, не обошёл стороной русский словестный культ нечистот, а даже мысль вашy инфицировал.

И вы считаете возможным с таким уровнем понятий определять, кто достоин, а кто нет судить о Солженицине? Достойны те, кто сознательно не стал сотрудничать с гэбней и советской системой и с ее позднейшим миазмом в виде чекисткой хунты Путина. Вы из этих? Или вы просто лаете на всех, как бездомный пес, потерявший хозяина?

вот оно - мы говорим путин - подразумеваем солженицин

пиар понятный и примитивный. Главное встретиться с кем-нибудь, а там агитаторы с оригинальными никами свое дело сделают, будьте уверены. А что общего у этих двух героев, и главное - по какой системе ценностей сравнивать?

PiaR 13.06.2007 04:40 (#)

Солженицын извинился за то, что приветствует президента сидя, объяснив, что ему "не так легко подняться".

"Да ничего такого Исаич не говорил, потому как не мог вовсе. У него вообще крайняя стадия болезни Альцгеймера. А все, что его супруга от "его имени" изрекает давно согласовано с Кремлём. Казачка-то засланная, еще со времен "вермонтского затворничества". Точно по уговору." Dumat porA, urody.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vmbeliaev, 13.06.2007 04:16 (#)

Теперь ему безопаснее помалкивать "на лаврах"

И тихо поддерживает Путинскую-Лужковскую диктатуру, мафию и коррупцию.

User vmbeliaev, 13.06.2007 04:23 (#)

Для Путина это самый выгодный политPR на Сочинскую олимпиаду

сказал писатель президенту. - "У вас миллион забот, и я не представляю, как вы смогли выбраться ко мне". Для Путина это самый выгодный политPR в том числе и на агитацию за Сочинскую олимпиаду

Капрал 13.06.2007 05:13 (#)

"Один день..-это семечки.Есть у него посерьезнее произведения.А что пожимает руку чекисту,то Путин дал ему возможность умереть в России.Да,старику,Солженицыну тоже уже требуется ремонт головы.Маразм в старости-это обычное явление.

дедушка 13.06.2007 07:36 (#)

Забавно это

Ставленник ГБ Путин- в роли толкователя Солженицына. О чем еще можно говорить?!

User vfxj51, 12.06.2007 20:45 (#)

о том же

Сегодня Солженицин получил награду от Путина, а от Ельцина ему видите ли было влом получать - отказался. Лег под власть наш несгибаемый борец за свободу

(написано анонимно) 12.06.2007 20:49 (#)

Не хотите видеть ничего светлого.

Это выдающееся событие. Два величайших Русских Человека нашли, наконец, друг друга.

Историк 7 12.06.2007 21:04 (#)

Представьтесь, пожалуйста

Интересы науки, которой я занимаюсь, категорически требуют знать имя Человека, который первым назвал обоих участников встречи "величайшими Русскими"

(написано анонимно) 12.06.2007 21:26 (#)

Имя мое - птица в руке...

Видимо, мой сарказм слишком тонок для "Граней".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User deutscher, 12.06.2007 20:54 (#)

Тогда был дефолт

Солженицын отказался принять Орден Святого Андрея Первозванного в декабре 1998 года - спустя меньше 4 месяцев после дефолта, когда не одному ему казалось, что политика либерализма загнала Россию в гроб. Интересно было бы провести абсолютно независимый социологический опрос: какая часть населения России считает, что им лучше жилось тогда и какая - что теперь. Мне из Германии судить трудно, но вспоминаю наблюдение извне в 1998 - картина казалась очень мрачной.

(написано анонимно) 12.06.2007 23:15 (#)

Да было плохо - но вот в 1997-м была такая-же эйфория как сейчас, и начало 1998 было очень хорошим, интересно что ворье которое сделало деньги на кризисе и теперь неплохо живет при Путине, так что изменилось фундаментально? А то что нефть сейчас по 70 долл за баррель идет, и газ в пересчета так-же, а в 1998-м нефть шла по 9-11 долл за баррель - учтите что себестоимость порядка 8-10 долл в России (в Саудовской Аравии 1 долл), то это значит с точки зрение прибыли сейчас ее хоть залейся. Надо отдать должное - Путин в какой-то мере за это отвечает так как он и дурак Бущ делают все чтобы сохранить напряженность в мире.

(написано анонимно) 13.06.2007 17:51 (#)

Из Истории РУЛЕВЫХ НАШЕЙ СТРАНОЙ и ТУПЫМ НАРОДОМ....

Многие чиновники , имевшие отношение к корпорации "Двадцатый трест", сделали стремительные карьеры. Дмитрий Медведев, который имел отношение к серьёзным финансовым потокам, контролировавшимся комитетом по внешним связям.Именно Медведев выполнял поручения Владимира Путина о переводе денежных средств на разного рода строительные проекты.В те времена глава корпорации Сергей Никешин мог запросто позвонить будущему президенту России и сообщить о необходимости перевести сумму в несколько миллионов доллоров на восстановление православного храма в Греции. Медведев этот перевод контролировал. О дальнейшей судьбе этих денег ничего не известно. Уходили деньги через знаменитый банк "Россия" братьев Ковальчук. Офис банка находился на первом этаже Смольного, и ,обращавшиеся к Владимиру Путину инвесторы могли получить добро на свой проект только при одном условии: всё должно было быть проведено через банк "Россия"!

(написано анонимно) 12.06.2007 20:49 (#)

У меня, у тещи, дядька из бывших чекистов-нквдешников, где-то лагеря охранял. Хоть он моей семье и мне ничего плохого не сделал, я с ним никогда не общаюсь, и не хожу в гости. И он знает почему.

Eesti 13.06.2007 00:09 (#)

respekt!

---

(написано анонимно) 13.06.2007 01:43 (#)

Молоток, хлопец. Как известно, лучшая защита от лукавого - избегать самих мест его присутствия. Работает отменно. А вот Путен, в свое время, предпочел сотрудничать с лукавыми людьми - и вот имеем что имеем: этот крысеныш теперь захаживает к уважаемым людям крЕдиты зарабатывать. Эх, Александр Исаич... Х-х-ра

(написано анонимно) 12.06.2007 20:57 (#)

Вот и я говорю - не может человек, отсидевший срок в Архипелаге ГУЛАГ, всё забытьть, и добровольно пожать руку гэбнявому подполковнику...

...это всё равно как, чудом выживший узник коцлагеря, будет пожимать руку эсэсовцу...

работник Балда 12.06.2007 21:10 (#)

Чудны дела ! На прошлой встрече Великий Человечище призвал возобновить смертную казнь, а подполковник КГБ возразил сказав,что раз Господь дал жизнь, то отнимать её грешно..Боишься за рассудок,однако !

(написано анонимно) 12.06.2007 23:16 (#)

Да, грешно, если только не убиваешь "врага" - у церкви интересная позиция которая разрешает убивать неугодных если они "враги", а кто враг и кто друг, енто царь решает.

Eesti 13.06.2007 04:42 (#)

а обьяснение то простое!

Оно - в русском великодержавном шовинизме, которым инфицирована не только гэбня, но и все общество, не исключая и жертв российского государственного террора и даже таких выдающихся русских как Солженицын.

(написано анонимно) 13.06.2007 15:47 (#)

А.И. действительно сидел. Но в реальном лагере был недолго. В основном в "шарашке". Вас не смущает фотография А.И., сидящего на пне, в робе с номером? Кто его снимал в лагере? Как туда В ЗОНУ пронесли фотоаппарат? Кто ему выдал на руки это фото? Для архива что-ли? Попробуйте пронесите сейчас фотоаппарат в реальную ЗОНУ, если даже в метро снимать запрещено. Не могу отвязаться от мысли, что когда А.И. предложил Варлааму Шаламову, автору "Колымских рассказов", отсидевшему на реальной каторге 14 лет, написать книгу об Архипелаге, то тот отказался. И думаю вот почему. Когда Солженицын попросил его дать отзыв об "Одном дне Ивана Денисовича", то Шаламов его дал. Мягко говоря, он нашел недочеты в этом произведении. Вопиющим было следующее: "и откуда у вас в медчасти кот? Почему его не съели?!" Имелось в виду, что в реальном сталинском лагере кроме сторожевых псов животных просто не могло быть, т.к. голодали зеки страшно. Знаете ли, мелочи многое говорят. Это как сейчас снимают фильмы о войне, где актеры бегают в отглаженных гимнастерках, с вещмешками нового типа, в современных маскхалатах и говорят, как конкретные пацаны, насмотревшиеся боевиков. И все понимают, что это понарошку. Подвиг А.И. в том, что он написал-таки "Архипелаг" и сделал его достоянием всех, кто ненавидит террор. Но этот подвиг он совершил давно. А сейчас он классик, и этому он хочет соответствовать. Горький тоже большевиков в свое время критиковал, а чем кончил?

(написано анонимно) 13.06.2007 19:23 (#)

АБСОЛЮТНО ВЕРНО.

К величайшему сожалению!

(написано анонимно) 13.06.2007 19:36 (#)

Прочит

"ПОВЕСТЬ о ПЕРЕЖИТОМ" Бориса (не вспомню автора). Его книга оч-ч-ч-ень понравилась. Потому, что в книке Исаича - человек - ублюдок и его таким сделало время, а в книге Бориса(по-моему Дьякова), человек, попавший в этот Ад остаётся человеком и помогает другим.

(написано анонимно) 13.06.2007 19:24 (#)

16:57:07 АБСОЛЮТНО ВЕРНО.

К величайшему сожалению!

Анна Баркова 13.06.2007 19:53 (#)

Где верность какой-то отчизне И прочность родимых жилищ!.... Вот каждый стоит перед жизнью, Могуч, беспощаден и нищ. Вспомянем с недоброй улыбкой Блужденья наивных отцов. Была роковою ошибкой Игра дорогих мертвецов...... С покорностью рабскою дружно Мы вносим кровавый пай, Затем, чтоб построить ненужный Железобетонный рай....

User puccini, 12.06.2007 21:17 (#)

Какая трогательная встреча. Сретенье великой русской литературы и верховного российского топтуна. Как тут мерзавцы пишут, я плакаль... Боюсь, Солженицин даже и не понимает, какую медвежью услугу оказывает русской литературе - вбивая в ее гроб последний гвоздь. Не понимает, какое физиологическое отвращение вызывает крысеныш и все, что он символизирует, у нормальных РУССКИХ людей. Великие русские писатели 19-о века сторонились третьего отделения, стыдились своей зависимости от власти. Великое множество русских писателей серебряного века и более поздних предпочло уехать за границу, чтобы не попадасть в зависимость от чекистов. Свобода и правда выше родины, выше родного языка, выше народа... Солж опозорил не себя и даже не русскую литературу, он показал своим романом с Путиным суть русской идеи - в центре которой - противоестественное соитие человека и власти, национальный вариант скотоложества...

User patrokl, 12.06.2007 21:24 (#)

Вы бы это... за всех нормальных РУССКИХ людей не говорили.

А только за себя. Это большевистская привычка говорить за весь советский народ, говорит о вас, а не об адресатах вашей филиппики. Так и слово "крысеныш" о человеке, за которого дважды проголосовали десятки миллионов граждан, харакеризует вас, а не его.

(написано анонимно) 12.06.2007 21:38 (#)

Мало ли за какую нечисть могут проголосовать десятки миллионов.

За Гитлера, к примеру, или Ахмадинеджада. Vox populi - vox dei? Или vox servusi?

User patrokl, 12.06.2007 22:12 (#)

Опять плохо...

Кровавый диктатор, узурпировавший власть - плохо. Проголосовали не а того десятки миллионов - ужос, это вовсе не глас божий! Они ж проглосовали за нового Гитлера! Что-нибудь одно, ребяты. Или президентов России должен назначать вошынгтонский обком по рекомендации Новодворской? Ачего! Вон Буш уже приказал, что Косово отныне самостоятельная страна, а все возражения - разговорчики в строю.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.06.2007 23:57 (#)

Ваша активность, Patrocl, наводит на мысль, что она за зарплату. Что касается "десятков миллионов людей", проголосовавших за Путина, то повторенный дважды, Ваш словесный кирпич заставляет вспомнить известную восточную мудрость: скажи один раз, я поверю, повтори, усомнюсь, скажи в третий - буду уверен, что это ложь. Про "десятки миллионов людей", подразумевающих, очевидно, всенародное признание и легетимность нынешней власти - ложь в первом предъявлении, очевидная для каждого, кто в момент этих "выборов" находился в России. Даже в 1999-м, когда и сами выборы и их мониторинг ещё более менее был похож на то, что под этой процедурой понимают словари, Путин не набрал кворума; большинство россиян просто не пришли к урнам, потому что участвовать в безальтернативщине для среднего избирателя бессмысленно. При этом данные экзитполов, на которые обычно равняются, действительно совпали с официальными, но повторюсь, на последних более-менее свободных выборах граждане России проголосовали против Путина "ногами".

(написано анонимно) 14.06.2007 04:10 (#)

Абсолютно ВЕРНО!

(комментарий удалён)
User deutscher, 12.06.2007 21:43 (#)

Круто!

А Вы ещё Владимира Войновича и Бэллу Ахмадуллину так обматерите - они тоже от Путина премии получали и не отказывались. А Михаил Булгаков - тот вообще по заказу Сталина пьесу "Батум" написал. А ещё в 1937 те, кто Булгакову жить не давали, были уничтожены (зачлись подлецам дела, но Булгаков участвовать в расправе отказался, хоть и уговаривали). Ну давайте - попробуйте и Булгакова с грязью смешать! Да тут только начни!

Oops! 12.06.2007 22:03 (#)

2007 все-же не 1937

2007 все-же не 1937 и за отказ сотрудичать с властью пока не расстреливают. Тем более "великих русских писателей", якобы знающих, как обустроить Россию. Может Солженицын решил в конце-конце поделиться этим рецептом с ВВП?

User deutscher, 12.06.2007 22:15 (#)

Вы правы - 2007 не 1937.

Солженицын не написал хвалебной пьесы о Путине, да и вообще не припомню, чтобы он баловал российскую власть похвалами. А не отказаться от вполне заслуженной премии - это не значит жить по лжи. А что Солженицын вчерашнего юного коммуниста и члена ЦК ЛКСМ Азербайджана Гарри Каспарова, национал-большевика Эдичку и Мишу два процента поддержать не хочет - так это его право, они ещё очень многим тоже не нравятся. Если же власть иногда использует цитаты из Солженицына - так это всё написано задолго до Путина, например статья о февральской революции - в 1980 - 83 в Вермонте.

(написано анонимно) 13.06.2007 03:43 (#)

давайте все - таки различать между нежеланием поддерживать бывших членов цк лксм, что может быть и не так плохо, и , главное, к данному эпизоду не имеет отношения, и желанием поддержать бывших офицеров кгб ссср, что не может быть хорошо , но прямо относится к предмету обсуждения

Eesti 13.06.2007 20:10 (#)

а в Чечне путинский террор 1999-2007 даже превзошел сталинский 1937 года.

а в Чечне путинский террор 1999-2007 даже превзошел сталинский 1937 года.

fog 12.06.2007 23:51 (#)

Булгаков сам себя с грязью смешал когда согласился сотрудничать со Сталиным

И понял это прекрасно потому и умер в 40 лет и Мастера своего в рай не пустил, знал что после такого в рай не пускают

(написано анонимно) 13.06.2007 04:38 (#)

Не судите, тем более не ровню себе,

и не будете судимы!

(написано анонимно) 13.06.2007 17:49 (#)

fog Булгаков сам себя с грязью смешал когда согласился сотрудничать со Сталиным И понял это прекрасно потому и умер в 40 лет и Мастера своего в рай не пустил, знал что после такого в рай не пускают=================================Согласен fog ! Булгаков был не только наш великий писатель, но и честнейший человек!Всякая мразь типа Патрахла обгаживая Велекого хочет найти оправдание своей низости! Реальная жизнь ,тем более в СССР 30 -х , мало кого пощадила в моральном плане - МНОГИЕ ВЕЛИКИЕ СЛОМАЛИСЬ ,когда встал вопрос жизнь или маленький и тощинький кошелек и проданная душа дьяволу.Да и тогда не всем и не все было ясно и понятно, как теперь имея уже вековой опыт общения с нашим тоталитарным злом!Вопрос с Гайдаром прост как репа: он насмотрелся примеров -у банды нет морали и жалости ни к старикам, ни к малым детям.

(написано анонимно) 13.06.2007 19:45 (#)

Ты чего здесь трёшься????? Не хочешь комментировать?

Вали отселя!А говорят что думают, хотя и резко, но предательство кого бы ни было трудно прокомментировать ласково.

Сергей, Нск 12.06.2007 22:08 (#)

Эк тебя пучит-то, пуччини ) Роман, соитие, скотоложество ) Жаль, старик Зигмунд помер, но есть масса успешно практикующих последователей, рекомендую не тянуть с посещением )

Алексей 12.06.2007 22:57 (#)

Свобода и правда выше родины, выше родного языка, выше народа...

Нет, уважаемый аноним, Родина (пишется с большой буквы)и Народ, а также Вера ( у кого она есть) намного дороже и свободы и самой жизни. Жаль, что Вам это дико и непрятно слышать, но этим всегда жила Россия и русский народ (русский не только по крови). К сожалению, на этом сайте смердяковы правят бал.А правды у человеков вообще нет, она только у Бога.

User puccini, 12.06.2007 23:27 (#)

для Алексея ??????

Во-первых - я не аноним, я много раз называл свое имя (Игорь Шестков) скрывающееся за псевдонимом Пуччини. Во-вторых "Родина" пишется и сяк и так, согласно орфографичекому словарю. Моя - родина - СССР, который, как вам известно, не существует больше. Эту родину предали все ее дети - радостно и быстро. За нее никто умирать не пожелал - хотя все военнобязанные мужчины ей присягали с оружием в руках. Вы правильно меня процитировали, но неправильно разъяснили - вы потеряли слово - "правда". То, что правда или истина стоит выше родины, народа и языка - это слегка переделанная цитата из слов Того, в кого вы, кажется, имеете честь веровать. Перечитайте Новый Завет и заодно подумайте, что было бы с христианством, если бы для его Основателя его собственный народ, его народная вера и его родина были бы дороже правды. Поразмышляйте.

Eesti 13.06.2007 00:17 (#)

osobenno, esli vera i rodina byli by associirovany s imperskim centrom

- rimom, kak moskva-kreml' u russkih "patriotov".

(написано анонимно) 13.06.2007 01:50 (#)

Какая дремучая безграмотность!

Не вам рассуждать о смердяковых. Вам, аноним Алексей, нужно подлечиться подучиться немного.

(написано анонимно) 13.06.2007 20:02 (#)

Алексею 18:57:33 ,залапали все святые слова и всё учат, учат, учат, - помня слова Ульянова.

Вся беда,что ВОРЫ учат ЧЕСТНОСТИ, а БЛЯДИ МОРАЛИ, а СМЕРДЯКОВЫ правят армией несчастных мальчишек, где насилуют и убивают, ты Урод Алексей в переводе- Божий человек... видишь какой маразм??? С такой рожей и божий.......

Eesti 13.06.2007 00:12 (#)

"Солж опозорил не себя и даже не русскую литературу, он показал своим

WOW!!! Kak horosho skazano!

User leonid, 14.06.2007 15:02 (#)

Для Пуччини

Уважаемый Пуччини, я лично никогда не был поклонником писательского таланта Солженицина, хотя испытывал уважение к нему, как к первому, кто вслух на весь мир, так, что услышала и рядовая кухарка, и patrokl, произнес слово "Архипелаг ГУЛАГ". Этим он вошел в историю навсегда. Но люди не могут на этом остановиться. Им надо обожествить, сделать гением, отцом русской демократии. Я убежден, что это все не о нем. И понял я это окончательно, когда он вернулся и поехал по России, как мессия, нести свет в русский народ. Признание вскружило голову? Не знаю. Но вызывает негативные чувства. А эта встреча с Путиным больше характеризует Путина, чем его. Солженицын - 89-летний больной человек. Больной, в том числе и на голову, грубо говоря. А Путин - вполне здоровый, но расчетливый подонок, для которого все средства хороши.

User puccini, 14.06.2007 16:01 (#)

Вы во всем правы, уважаемый Леонид. Для меня тоже Солж останется автором Архипелага, хотя и мне больше по душе великий писатель Шаламов (умерший всеми забытый и брошенный не в барском поместье, а в советском дурдоме). Я в своем комментарии подчеркнул символический характер события - сретенья КГБ и Русской Совести, которое по существу скотоложество. И мне не понятна слепота разного рода "патриотов"... Веками поротый народный зад алчет кнута... полагая, что рабство - единственное состояние, при котором он способен на выживание, на самобытность.

(написано анонимно) 12.06.2007 21:27 (#)

Хитрая это вещь -- "дружба" зэка и вертухая. Противоестественная.

До чего же ты, Исаичь, докатился? А ведь мог бы и не лезть туда, мог бы и отказаться.Есть такое понятие у зэков -- "ссученные".

скука 13.06.2007 04:21 (#)

не просто вертухая - кума!

Взгляд несогласного 12.06.2007 22:02 (#)

Известный музыка

...человек исскуства не может быть политической проституткой и заигрывать с мафией во власти ...

(написано анонимно) 12.06.2007 22:57 (#)

Кста, последний альбом Машины Времени очень острый по отношению

к нынешней обстановке в России

(комментарий удалён)
Скрежет Зубовный 13.06.2007 05:41 (#)

Шевчуку РЕСПЕКТ

Hаверное нелегко к пятидесяти годам собраться и уехать в Париж. Высоцкий вот не успел.

Прохожий 12.06.2007 22:15 (#)

Ненавижу тех артистов или писателей, что с удо

...раньше любил Олега Газманова, но с тех пор как он стал выкаблучиваться на правительственных показухах и обниматься с Лужком, я не могу его видеть и слышать ...Неужели непонятно, что появляясь рядом с путинистами, известный человек пиарит этих "политиков", прибавляет им очки в политической гонке...

(написано анонимно) 12.06.2007 23:38 (#)

Прохожий, у Газманова сынок бизнесом занялся тут отцу не до принципов.

User sergio999, 12.06.2007 22:19 (#)

Еще вчера Солженицына многие считали совестью нации. Сегодня, мне думается, применительно к нему как нельзя более удачно звучит поговорка: где совесть была - там хуй вырос. Кстати, кто знает - 5 миллионов рублей Госпремии это по нынешнему курсу больше или меньше 30 сребренников? Не продешевил Исаич?

(написано анонимно) 12.06.2007 22:45 (#)

да уж давно никто вашего исаича не читает-сегодняшний день так жесток к людям.что ваши гулаги для них та же самая обыденная жизнь .лет через 10 его протоколы вообще никому не будут интересны

(написано анонимно) 12.06.2007 23:12 (#)

мы русский будем учить за то-что им написал солженицын

(написано анонимно) 13.06.2007 01:52 (#)

Тебе-то точно не помешает учить русский.

И давно ты его учишь?

User gorets, 12.06.2007 23:50 (#)

To Sergio

Солженицын- часть того народа, чья совесть и Память спят дремучим сном, иначе чем объяснить ту пылкую любовь к своему 'гаранту', который вышел из среды, хладнокровных убийц собственного народа.

Сутрапьян Иван Моисеич 13.06.2007 00:19 (#)

А вот заинтересовался, не продешевил Исаич?

Эта сумма ( 30 сребренников , или 30 тетрадрахм, т.е. 120 драхм, т.е. около 600 римских динариев) составляла около 8/10 месячного жалования римского солдата и два месячных жалования иудейского стражника из Храмовой стражи. На нее можно было купить небольшой участок земли под Иерусалимом, вроде места под застройку новорусского двухэтажного коттеджа в 5-10-километровой зоне под Москвой, т.е. по современным расценкам в столице - около 200-300 тысяч баков. Другое дело, что тамошняя земля была практически нафик никому не нужна, поэтому цены были значительно ниже. Динарий обычно сдавали свободные крестьяне в виде подушного годового налога....http://wwwd.legko.ru/115421.html

(написано анонимно) 13.06.2007 00:41 (#)

Скорее всего он таки одурманен. Визит был подготовлен и кто-то сильно обработал Исаича медикаментозно и морально.

Настя 13.06.2007 05:33 (#)

Оставьте Александра Исаевича в покое, прошу Вас.

Тяжелейшая болезнь (Алзгеимера)полностью разрушила его личность, оставив доживать очень нездоровое тело. То, что "от его имени" делает его жена вступая в мезальянсы с властью - останется на ее совести, и только Б ей будет судья. Солженицын ее уже упрекнуть не может.

(написано анонимно) 13.06.2007 05:37 (#)

Понятно. Прошу простить, не знал. Спасибо за информацию.

дет3.14 13.06.2007 18:03 (#)

Настя Оставьте Александра Исаевича в покое, прошу Вас. Тяжелейшая болезнь (Алзгеимера)полностью разрушила его личность, оставив доживать очень нездоровое тело. То, что "от его имени" делает его жена вступая в мезальянсы с властью - останется на ее совести, и только Б ей будет судья. Солженицын ее уже упрекнуть не может. ==========================Умница Настенька - Вы тонкий и благородный человек! В данном случае все вопросы не к старому и очень больному писателю , а к тем делягам, которые организовали эту встречу, чтобы пропиарить гбшного ублюдка.

User gorets, 12.06.2007 23:17 (#)

"Вы и се

Наградил и поиздевался. Как это "по-гэбистски"!

Алексей 12.06.2007 23:17 (#)

Забавно читать как тутошняя публика рекомендует Солженицыну отказаться от премии. Сразу видно, что сами уже не раз от нее отказывались. Власть им уже и предлагать устала.

(написано анонимно) 13.06.2007 01:54 (#)

Опять ты, убогий на голову?

(написано анонимно) 12.06.2007 23:18 (#)

Да уж, бля, дожились... Остается только сесть, потрясти пепел на голову и вздохнуть:"О темпора! О морес..." Хохляра

Сергей, Нск 13.06.2007 15:05 (#)

Хохляре

Да хули, потряси ) Желательно неостывший ) Можно даже стоя...

ef1971 12.06.2007 23:26 (#)

Премия

Реально только объяснение:у А.И.С.наступил старческий маразм,как и у Ростроповича.

(написано анонимно) 12.06.2007 23:39 (#)

ну и что плохого в том что дали премию Солженицину? Солженицын достойный писатьель.

(написано анонимно) 13.06.2007 01:39 (#)

Плохо потому, что "поэт в россии больше чем поэт"

(написано анонимно) 12.06.2007 23:42 (#)

А вот меня особенно умилил "вклад в изу

но этого то и не может сказать неудавшийся разведчик, подполковник ведомства Дзержинского-Ягоды-Ежова-Берии-Андропова!!! Иначе вся жизнь подполковника, и все его президентские потуги будут выглядеть в совсем ином свете. Остается только ФУЙ...

User puccini, 12.06.2007 23:47 (#)

В самую точку

(написано анонимно) 13.06.2007 04:10 (#)

А как же жубря, растопыря, фефёла, чуфырь, жемжурка, захухряй? Я б за одну растопырю Нобелевскую премию дал. Исаич жжет.

(написано анонимно) 13.06.2007 04:54 (#)

Интересно, что Вовану больше нравится? Чуфырь или захухряй?...

Вот главный вопрос русской филологии в период суверенной демократии!

(написано анонимно) 12.06.2007 23:44 (#)

Да о чем лай ( каков предмет диспута )?

У этих двух людей много общего - оба сторонники особого пути, адепты тоталитаризма, мракобесы... А то, что вертухай и зек, еще больше их роднит. Довлатов как-то заметил, что граница между ними крайне зыбка, и в любой момент они могут поменяться местами.

Не литератор 13.06.2007 00:00 (#)

Если проанализировать творчество великого , то получится дневник ЗК , тысячи были брошены в лагеря и где тут гениальный писатель не знаю . Трагедию личную это другое дело. Не так давно был какой то юбилей гулага и в одном из лагерей собрались оставшиеся в живых , так туда припёрся бывший начальник лагеря и так сказать праздновал вместе с узниками и вспоминал былые дни ... После этого трудно чему то удивляться. Мой дядька бывший узник , чудом оставшийся жить, никогда никого из сталинской клики не называл по именам , только эти суки . Но по рассказам можно было понять о ком идёт речь и без имён и так до самой смерти.

(написано анонимно) 12.06.2007 23:48 (#)

Я еще в 1999 году услышал такую характеристику: Солженицын - болтун. Тогда я не понял, теперь понимаю!

!

(написано анонимно) 12.06.2007 23:49 (#)

Извиняюсь, не в 1999, а в 1996.

Болтун и есть!

fog 12.06.2007 23:50 (#)

Путин плюнул Солженцыну в лицо, а тот даже не утерся еще и спасибо сказал

Таковы они уж Российские имперцы, гнилые , трусливые и продажные

(написано анонимно) 12.06.2007 23:53 (#)

мне видится, что кроме старческого маразма, Солженициным движет его великоросская империалистическая идеология. Он , искренне верит, что Путин укрепляет страну, усиливает позиции России в мире и , возможно, способен вернуть "отобранные" у России земли. Естественно, о том какова реальная жизнь информации он не имеет, т к живет в тепличных номенклатурных условиях, плюс возраст. наши старческие немощи делают нас посмешищем

(написано анонимно) 12.06.2007 23:55 (#)

Не ребята, не зря прессу не допустили к церемонии награждения! А вдруг старый зек снова взбрыкнет?

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Владимир Якунин - будущий Президент РФ 13.06.2007 00:10 (#)

Не могут простить...

Забавно! А все дело в том, что евреи не могут простить В.В. Путину проводимой им национально-патриотической политики, - пьяному ЕБНу все прощали, полностью одобряли и даже восхваляли, - а А.И. Солженицыну - его великого и правдивого труда "Двести лет вместе". Продолжайте в том же духе, господа еврейские злопыхатели, порой весьма забавно вас почитать и даже полезно, чтобы немного отрезвиться от того дурмана, который вы из себя изрыгаете. Как говорится, собака лает, а караван идет. Но все же комедианты из вас неплохие. Браво!

(написано анонимно) 13.06.2007 00:11 (#)

Вызовите скорую психиатрическую! Человеку плохо.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
ДедпихтО 13.06.2007 05:48 (#)

Без паники.

Этому "человеку" наоборот - хорошо.

(написано анонимно) 13.06.2007 20:13 (#)

Вовке Якунину - сегодняшней дешёвке

Забавляйся убогий смотря на себя в зеркало! Евреи с придурками не спорят, ибо БЕСПОЛЕЗНО!!!!! А за всех РУССКИХ не ВЯКАЙ, жаль по роже твоей НЕ ДОСТАТЬ! ХОРОШО ,что НАС ПОЧИТАТЬ ДАЖЕ ТЕБЕ УБОГОМУ ПОЛЕЗНО, ЗНАЧИТ НЕ ЗРЯ МЫ ЗДЕСЬ комментируем, а то ,что наши взгляды с твоими не совпадают, так ЭТО БЕСПОДОБНО!!! Есть ещё НОРМАЛЬНЫЕ РОССИЯНЕ (русские, нерусские,эстонские,короче любой национальности) , а НЕ ШТАМПОВАННЫЕ РАШИ из ПАРАШИ рабские холуи , за похлёбку ругающие всех и вся кроме себя! ЛЕЧИСЬ УБОГИЙ!!!!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.06.2007 01:33 (#)

После прочтения "Архипелага",тайком на папиросной бумаге, я думал - стоит всем прочитать эту книгу и советская власть рухнет."В круге первом" - как удар молнии, тогда потрясло. Но Солженицин оказался неблагодарным человеком, жил в штататах и ругал страну, его приютившую,возвратился в РФ и поносил Ельцина, благодаря которому это стало возможно,так как рухнула ненавидимая им советская власть.Ну а Путин - это за пределами моего понимания.

Сергей, Нск 13.06.2007 15:11 (#)

ананиму

Конечно это за пределами твоего понимания ) Потому что понимание делается головным мозгом, а при наличии его отсутствия этот процесс затруднителен )

(написано анонимно) 13.06.2007 01:03 (#)

метко об этом выразился Шендерович

в "Ответах на вопросы сайта белорусской редакции радио "Свобода": Р.Свобода: Я слышал, что Путин хочет вручить награду Солженицыну. Как Вы думаете, примет ли эту награду великий Писатель и Диссидент А. Солженицын из рук полковника КГБ В. Путина. Микола Саскевич. Шендер: Думаю, примет. Солженицын вполне уважительно относится к деятельности Путина - по крайней мере, мы не слышали от него ни одного слова против, не так ли? Хороший (в далеком прошлом) писатель и великий (тогда же) диссидент Солженицын - всегда был человеком внятно выраженных анти-либеральных ценностей, и в этом бывший диссидент и офицер КГБ сошлись абсолютно. Солженицын - тот нечастый случай в природе, когда теленок стал дубом… История, Микола, полна парадоксов, и этот не последний. http://www.shender.ru/paper/text/?.file=164

Мнение 13.06.2007 01:17 (#)

У Путина, за несколько месяцев до конца 2-го срока президенства

... поэтому и объединение церквей - зарубежной и РПЦ, экономический форум в Питере, награждение Солженицына, возможная Олимпиада 2014 г.в Сочи - звенья цепи по укреплению воровской чекистской власти кремлядей. О маршах и митингах несогласных с путинизмом вы ничегошеньки не увидите ни по ОРТ, ни по РТР...До выборов вы ещё много лапши о "добрых" делах Пу услышите. А в реале народ как жил дерьмово (хуже чем в Португалии, которая без нефти) так-же дерьмово и жить будет, ну а красивую жизнь только в сериалах на ОРТ и посмотрит, мля...И вообще, при хорошей жизни в стране, население не уменьшается катастрофически - не так ди?

(написано анонимно) 13.06.2007 01:31 (#)

Вообще-то неплохо бы Вам было у женщин спросить, почему они не рожают. Может, не государство и не Путин в частности виноват в том, что мужики наши - плохие отцы? Да и так ли уж катастрофически? Я первого ребенка родила в свободные 90-е, второго - недавно. Рассказать, когда было легче?

(написано анонимно) 13.06.2007 01:40 (#)

Женщины хотят от Путина... Он им снится! Это статистика....

да, вот так!

(написано анонимно) 13.06.2007 01:45 (#)

Ну так он же real man...

ЖЕНЩИНА 13.06.2007 17:37 (#)

В ГОЛОДНЫЙ ГОД ЗА КУСОК ХЛЕБА УМИРАЯ

- НИ ЗА ЧТО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 13.06.2007 22:51 (#)

может твоя жена или мамаша свиноматка хотят этого педофила но не как нормальная женшина.

.

дева Мария 13.06.2007 01:45 (#)

А ты как думаешь, почему мы не рожаем?Ан. 21.31

А кто кормить, лечить, одевать будет, на какие шиши?Где нам жить?Что есть - пить? Это в других странах дают за роды только 6000$ и ежемесячно 700-1200 на ребенка+беспл медицина отличного качества+ отличное бесплатное базовое образование+высшее образование в кредит, который незаметен для выплат.Это ТАМ безработные получают или покупают машины, отличное жилье без натуги, прекрасно питаются , отлично отдыхают и вообще живут, чтобы быть счастливым, наслаждаться жизнью, иногда работая. А мы живем, чтобы пахать не разгибаясь для обогащения , севших на хреьбет господишек и подбадривая себя табаком, алкоголем, допингами...А ты видел в каких автобусах возят БЕСПЛАТНо детей в школу?! А ты видел, как утром волонтеры в ярких костюмах сказочных героев останавливают движение, чтобы перевести ребенка через дорогу, при этом они беседуют с ним о его проблемах, желают успеха, как равному!А ты видел ИХ школы, дет сады?!Стадионы, бассейны?!!!Самое страшное преступление- закричать, унизить, напугать , оставить одного дома ребенка до 12 лет.Вот это любовь и забота и без слез восхищения невозможно смотреть на это вспоминая рашинское убожество и спесивых врунов-правителей!

Калифорниец 13.06.2007 02:02 (#)

Сказки!

Где же это такая сказочная страна? Я живу 16 лет в Штатах, а что-то не видел, чтобы безработный мог купить приличную машину, а тем более дом. Мы здесь вкалываем не меньше вашего, хотя и вознаграждение за это очень приличное....

Американец 13.06.2007 02:34 (#)

Присоединяюсь.

User db5302, 13.06.2007 03:13 (#)

ДА И У НАС В иЗРАИЛОВКЕ НА ПОСОБИЕ (В ЧАСТНОСТИ, МОЕ - ПО СТАРОСТИ, А ОНО БОЛЬШЕ ЧЕМ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ) НЕ ПРОЖИВЕШЬ. МНОГИЕ ПОЖИЛЫЕ ЛЮДИ С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ, А ТО И СО СТЕПЕНЬЮ, МЕТУТ УЛИЦЫ, РАБОТАЮТ В ОХРАНЕ. ТАК ЧТО КАРТИНКА КРАСИВЕНЬКАЯ, НО ИЗ КИНО...

User marksms, 13.06.2007 03:45 (#)

зато у нас в Казлировке пожилые люди "а то и со степенью" улицы не метут, а убирают - кто бутылки пустые собирает, кто по помойкам старье ищет... Какое ТВОЕ пособие по старости ? Ты его заработал ? Где и чем ?

(написано анонимно) 13.06.2007 20:25 (#)

"РАШИ ИЗ АМЕРИКАШИ и ИЗРАЛЬЯШИ" , а на самом деле из ЛУБЯШИ

нас за быдло держат и верещат, но ДАРАГЫЕ ТАВАР ИЩИ , мы же не под колпаком живём и ИМЕЕМ ДРУЗЕЙ и ЗНАКОМЫХ за ВАШИМИ ЗАНАВЕСЯМИ , да и сами кое что видели, так , что сказски расказывайте СВОИМ МАЛЕНЬКИМ ХОЛУЙЧИКАМ, чтоб ОНИ БЕЗУМНО любили ВАС и ВАШИ СКАЗСКИ!!!!!

(написано анонимно) 13.06.2007 03:32 (#)

Сказки?

Stranno , Mr. Калифорниец (oi-li?) za 16 лет в Штатах ne razobralsya v suti ponyatii "unemployed" , "mortgage" i yavno-mnogix i drugix I vidimo "vkalivaet " on na "cash" ne uchastvuyu kak podabaet US CITIZEN / legal Resident v sisteme Social Security , 401 etc. His Credit Score is below 400 and no one legitimate business will give him any finansing deal for car/home. Vot KORNI ego/ee silly comments A Я живу 20 лет в Штатах, i видел, чтобы безработный мог купить приличную (skazhem in 2007 , Frord 2002 , kot proidet esche 100K) машину, а тем более дом (not in the good location, surely).

(написано анонимно) 13.06.2007 20:29 (#)

Да, хорош служивым объяснять, они же ваньку ломают.

Чтоб еврей написал про свою обетованную так ,как этот легавый ?!?! Да ни в жизнь!!!!

(написано анонимно) 13.06.2007 06:31 (#)

тоже из америки, занудно прокомментирую , что приличная машина - понятие весьма относительное. Веселенький желтый автобус действительно возит детей в школу, причем это работает везде, в бедных и богатых районах примерно одинаково. На велфэр все же можно прожить хоть и скромно, но вполне достойно. Знаю про это не по наслышке. Впрочем, слава Богу, работы сейчас хватает. Конечно, штаты - не европа, тут действительно все серьезно, риски серьезные, особенно связаные со здоровьем, зато и заработать простому человеку, эммигранту без связей можно очень прилично.

(написано анонимно) 13.06.2007 18:19 (#)

ПРОЗА

2007-06-12 22:02:54Калифорниец Сказки! Где же это такая сказочная страна? Я живу 16 лет в Штатах, а что-то не видел, чтобы безработный мог купить приличную машину, а тем более дом. Мы здесь вкалываем не меньше вашего, хотя и вознаграждение за это очень приличное.... ================================ЧЕТО НЕ ВРУБИЛСИ , КТО-ТО ИЗ НАС ДВОИХ ПРИБОЛЕЛ, НЕ ПОЙМУ ЧЕ В ЭТОМ ПЛОХОГО И ЧЕ ХОРОШЕГО, КОГДА ВСЕ НАОБОРОТ:"Мы здесь вкалываем не меньше вашего, хотя и вознаграждение за это НИУЯ.... ?!"

(написано анонимно) 13.06.2007 20:19 (#)

ЧУЮ как ты ВКАЛЫВАЕШЬ рыгая на этой ветке!!!!!

Ты поршивая служака с кликухой калифорниец и точка. Бля, врут и верят, что им верят! Ку,ку,- КОЗЛЯТИНА.

Креатор 13.06.2007 06:18 (#)

ну разошлась

Где эта страна-в Германии такого и близко нету.А бесплатная медицина-есть Schaise.

(написано анонимно) 13.06.2007 23:06 (#)

Ан. 21.31

А мы как раз рожаем. И не треплемся на каждом углу, как нам тяжело и плохо. Там хорошо, где нас нет, а дети - это самое лучшее и самое ценное, что нам осталось. И с чего нам от такого счастья отказываться?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
бывает всякое 13.06.2007 02:08 (#)

Ай, как смешно! Либерасты ругают Солженицина - конторщики защищают его! У Солженицына всегда была велокоросская замашка, а и стокгольмский синдром на старости лет тоже надо учесть.

Американка 13.06.2007 02:23 (#)

Чекисты, коммунисты, либералы, оппозиционеры...

Ерунда это все. Вопрос в одном, в отношении к национализму: "за русских" или "против". ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------------- Национализм -- вот болезнь России. К сожалению, болезнь эта поразила большинство населения России. Солженицын этой болезнью страдал изначально, его диссидентство -- всего лишь проявление обостренного "русского национального самосознания". На сегодняшний день Солженицын всего лишь один из ста миллионов российских пациентов, страдающих великорусским шовинизмом. ---------------------------------------------------------------------- -------- А Путин всего-навсего поощряет и усугубляет эту болезнь, чтобы использовать пациентов в своих целях. И вполне успешно использует. Все сто миллионов зараженных. В число которых входит и именитый знаменитый пациент -- Солженицын. Его использовать -- выгоднее, чем остальных.

Eesti 13.06.2007 04:53 (#)

pohozhe, chto nashe ponimanie fenomena svjazi Solzhenicyna s Putinym sovpadaet. Prichina - v

velikoderzhavnom shovinizme (vy ego nazyvaete mjagche - nacionalizmom, no russkogo nacionalisma, kotoryj ne byl by velikoderzhavnym shovinismom, ja ne znaju).

(написано анонимно) 13.06.2007 04:58 (#)

Интересно, эстонцы страдают "обостренным национальным сознанием" или нет? или русским низзя, а вот эстонцам дозволено?

???

Eesti 13.06.2007 07:15 (#)

estoncy ne zavoevyvajut i ne ugnetajut drugie narody na ih zemle - otlichie ot russkogo shovinizma nachinaetsja s etogo punkta,

i dalee vezde, ha ha ha.

(написано анонимно) 13.06.2007 07:00 (#)

Похоже, что на этот раз эстон

Газета.Ру изи Таллина: В Эстонии задержаны семь подозреваемых в убийстве Ганина Сотрудники Центральной криминальной полиции Эстонии задержали во вторник семерых мужчин, которые подозреваются в убийстве во время апрельских беспорядков в Таллине российского гражданина Дмитрия Ганина и избиении его друга Олега. По сообщению Пыхъяской окружной прокуратуры, подозреваемые в совершении предступления - 17-летний Мадис, 18-летние Анно и Маргус и 21-летние Виллем, Кевин, Эркки и Тыну были задержаны нынешним утром.

(написано анонимно) 13.06.2007 20:34 (#)

Не по теме рыгаешь

и имена сочиняешь!!!!!!!

Тетенька из СНГ 13.06.2007 18:47 (#)

Американка Браво!!!

Абсолютно правильная и выверенная временем интерпретация деятельности и позиции нобелевского лауреата Соложеницина, "борца за гражданские права" - этого бесноватого члена общества им. Альцгеймера.

(написано анонимно) 13.06.2007 02:31 (#)

Только такие люди как Ростропович и Солженицин удерживают многих от зверинного антисиметизма

654

Американка 13.06.2007 03:09 (#)

Оставим пока в стороне Ростроповича, но вот объясните мне, пожалуйста, как это Солженицын может "удержать от звериного антисемитизма".

Приведите мне, пожалуйста, пример "звериного антисемита", который, во-первых, читает Солженицына, а во-вторых, после прочтения удерживается от "звериного антисемитизма". ---------------------------------------------------------------------- --------------------------------------------------- Что антисемит читает Солженицына -- вполне могу себе представить. Только читает он его с одним-единственным результатом: укрепиться в своем антисемитизме. Уже с помощью авторитета Солженицына.

(написано анонимно) 13.06.2007 02:44 (#)

Тут ребят и сказать нечего. Диссидент принимает подарок от Сикуританте. С праздником 12 ииюня. Сюр. Читайте Кафку, Гашека (Швейк), Салтыкова-Щедрина, Курта Воннегута.

(написано анонимно) 13.06.2007 02:45 (#)

Тут ребят и сказать нечего. Диссидент принимает подарок от Сикуританте. С праздником 12 ииюня. Сюр. Читайте Кафку, Гашека (Швейк), Салтыкова-Щедрина, Курта Воннегута.

(написано анонимно) 13.06.2007 02:47 (#)

Тут

Тут ребят и сказать нечего. Диссидент принимает подарок от Сикуританте. С праздником 12 ииюня. Сюр. Читайте Кафку, Гашека (Швейк), Салтыкова-Щедрина, Курта Воннегута.

(написано анонимно) 13.06.2007 02:49 (#)

Вот наивная публика

Вот наивная публика. Че удивляться-то? Когда-это Исаич был приверженцем демократических ценностей? Единственная его заслуга - помог вбивать кол в спину коммунизма, и все. А так - махровый монархист, фанат (причем зашоренный фанат) великорусской идеи, не ведающий, что в России живет еще 150 других наций. Гебешная власть ему как бальзам, именины сердца, даром что когда-то был зэком. Хотя говорят, неплохо сиделось там зэку-стукачу Ветрову.

(написано анонимно) 13.06.2007 02:59 (#)

Вряд ли застенках уютно. Просто, как он сам говорит, ему повезло, что ему дали по коленям, а другим ломали кости.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vladimir 13.06.2007 03:06 (#)

Евреи - кругом одни евреи.

Во всем виноваты евреи!!!

(написано анонимно) 13.06.2007 03:09 (#)

Неужели во всем?

User db5302, 13.06.2007 03:18 (#)

ВО ВСЕМ, ВО ВСЕМ! КТО Б СОМНЕВАЛСЯ!!! "...и даже основоположник марксизма"

(написано анонимно) 13.06.2007 21:06 (#)

Еслиб только евреи, это можно было бы и пережить... Но вот как пережить русских ? ? ? ? ?

Под документами о выделении "Двадцатому тресту" кредитов мэрии стоит подпись нынешнего министра финансов Алексея Кудрина, возглавлявшего тогда комитет финансовадминистрации Санкт-Петербурга.Как следует из материалов уголовного дела, корпорация получала кредиты на льготных условиях, а полученные средства переводила на счета различных иностранных фирм.Вместе с Кудриным в Москву перебрался и его заместитель Дмитрий Панкин, в те недавние годы ставивший свою подпись на платёжных поручениях, по которым выделялись деньги.В настоящее время Панкин по-прежнему работает в связке с Кудриным, занимая пост директора депортамента международных финансовых отношений, госдолга и госфинактивов Минфина Р.Ф. Начальник регистрационного отдела КВС Альберт Степанов руководит департаментом финансов и является членом постоянного комитета Союзного государства России и Белоруссии. ПРОДОЛЖИТЬ ОПИСАНИЕ ГЕРОЕВ НАШЕГО ВРЕМЕНИ или у дворняжек началась ДИАРЕЯ? Или ОНИ ЗНАЮТ КОМУ СЛУЖАТ и за ЧТО!!!!Тогда НЕ хера распинаться о любви к Родине, ИБО ВЫ и ОНИ и ЕСТЬ ПРЕДАТЕЛИ РОДИНЫ и НАРОДА. Но каждый народ заслуживает своего ПРАВИТЕЛЬСТВА, если спит беспробудно или верит всему, чем его кормят!!! ТАДЫ , ОЙ! ТАДЫ РАДУЕМСЯ, что ПРОШЛА ВЕСНА! НАСТАЛО ЛЕТО ! СПА-СИ-БО ПУТИНУ ЗА ЭТО и ЕГО БАНДИТСКОЙ КОМАНДЕ, ЗАХВАТИВШЕЙ ВЛАСТЬ и ВСЕ КЛЮЧЕВЫЕ ПОСТЫ. В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ЭТОТ ПЕРИОД БУДЕТ НАЗЫВАТЬСЯ РУССКО-КРЕМЛЁВСКОЕ ИГО (а вот сроки этого ИГА будут так же исчисляться СОТНЯМИ ЛЕТ).Аминь.

Cфрандзи 13.06.2007 03:31 (#)

Еще одной репутации как не бывало... "Бывали хуже времена - но не было подлей!" (с) Некрасов

И какое счастье: подполковник КГБ оторвался от государственных забот и сам - своими ножками - пришел к Солженицыну! Как не сомлеть совести земли русской...

Dixi 13.06.2007 03:50 (#)

Бодался теленок с Дубом!
Dixi

(написано анонимно) 13.06.2007 03:33 (#)

В. Шаламов как мне помнится Солженицына надух не переносил. Трудно представить Шаламова принимающего премию от гэбульного крысеныша.

В. Шаламов как мне помнится Солженицына надух не переносил. Трудно представить Шаламова принимающего премию от гэбульного крысеныша.

Сфрандзи 13.06.2007 03:37 (#)

А его вообще зэки не любятю Знавал я одну бывшую зэчку, у которой С. некоторое время жил. Она говорит о нем, только что не плюясь.

!

User deadline, 13.06.2007 04:16 (#)

Откровенно говоря, мнение о Солженицине у меня изначально сложилось одно - этот человек мне не понятен. Собственно, последним поступком добавил в копилку.

(написано анонимно) 13.06.2007 04:26 (#)

В.Шаламов говорил о нереальности изображения лагеря в "Одном дне И.Д.", говорил,что у Солженицына показан не лагерь, а курорт. Когда Солженицын возвращался в Россию, ВВС сняло фильм об этом событии. В этой ленте есть кадры: Солженицын подписывает оптом свои книги какому-то гебисту, что мягко говоря вызвало недоумение у многих. Но и то верно, что в его книгах каждый находит то, что требует его ПМС: диссиденты- своё, нацики- тоже своё и т.д. Но то что скрыто в его текстах, видят немногие. Примером тому "200 лет вместе". Там на еврейской теме С. доказал, что все правители России за лет так 500 блистательно провалили национальный вопрос, важнейший для многонациональной страны. Провал других проблем остался к сожалению за кадром. *) ПМС- политико-моральное состояние индивида.

Eesti 13.06.2007 05:00 (#)

у меня было критичное отношение к Солженицину несмотря на ореол славы его и его Архипелага ГУЛАГ. Я уж и впрям дум

у меня было критичное отношение к Солженицину несмотря на ореол славы его и его Архипелага ГУЛАГ. Я уж и впрям думал, не русофобствую ли я. Однако, прочитав критические отзывы о Солженицине, я теперь лишь укрепился в правоте своих интуитивных оценок. Спасибо вам за это, русские друзья!

(написано анонимно) 13.06.2007 17:03 (#)

Eesti, а "КРАСНОЕ КОЛЕСО" НЕ ПЫТАЛИСЬ ОСИЛИТЬ? С.- оголтелый имперец, а Вы действительно русофобствуете. Мир между тем ЦВЕТНОЙ, а не чёрно - белый.

Eesti 13.06.2007 20:06 (#)

по моим наблюдениям о "цветном" мире в россии говорят чаще те, для кого он серый, те,

по моим наблюдениям о "цветном" мире в россии говорят чаще те, для кого он серый, те, кто потерял ощущение границы между добром и злом. на этой серости и моральной индеферентности и взгромодила свою махину чекисткая власть.

(написано анонимно) 13.06.2007 16:00 (#)

Вы правы. Шаламов считал, что такое явление, как красный террор в России с ее тюрьмами и лагерями, и как следствие с массовым растлением людей - это слишком объемное явление, чтобы о нем мог писать человек, даже который реально прошел весь ад, как это сделал сам Шаламов. А также он считал Солженицына "примазавшимся", т.к. тот в лагере был недолго, а в основном в шараге. Но зато который замахнулся на эту тему после премии, выданной "Одному дню Ивана Денисовича". Один кот в санчасти чего стоит! Это-то при массовом голоде, как средстве принуждения людей к каторжному труду.

(написано анонимно) 13.06.2007 04:00 (#)

http://newchrono.ru/prcv/Publ/Gorbachev/perestroika.htm

скука 13.06.2007 04:08 (#)

Солженициын сам объяснил все на страницах Архипелага

Архипелаг ГУЛАГ - "Умелость опера состоит в том, чтобы сразу взять нужную отмычку." Ельцин не смог подобрать отмычку, всего лишь орден, а Путин нашел - бабло

Cфрандзи 13.06.2007 04:13 (#)

Не так примитивно. Не в бабле дело. А читайте "Письмо вождям" - вот на чем опер поймал-то!

!

(написано анонимно) 13.06.2007 04:17 (#)

http://www.solgenizin.net.ru/razdel-sb-elbook-614-pgs/0/

User qwert2007, 13.06.2007 04:34 (#)

QWERT

Банят то, что вредно по мысли Граням! Не за мат, не за оскорбления - а за перпендикулярное Граням мышление.

Eesti 13.06.2007 05:03 (#)

а может за отсутствие мысли тебя банят, чтобы не сорил?

just a guess.

Владимир Якунин 13.06.2007 05:10 (#)

Это называется еврейской демократией или демократией по-еврейски. Слово для выступления предоставляется только тому, кто не противоречит генеральной линии кагала. Такова суть еврейской демократии.

(написано анонимно) 13.06.2007 20:45 (#)

Вовке Якунину будущему и настоящему дерьму

Посмотри на себя в зеркало - бр-р-р-р-! Но , что делать? Что ЕСТЬ, ТО ЕСТЬ!!!

(написано анонимно) 13.06.2007 20:43 (#)

Сердечные шаги Хрущёва.......(Солженицин на указанном тобой сайте)

А расстрел мирной демонстрации рабочих,детей,жён в Новочеркасске???????????

(написано анонимно) 13.06.2007 18:31 (#)

скука Солженициын сам объяснил все на страницах Архипелага Архипелаг ГУЛАГ - "Умелость опера состоит в том, чтобы сразу взять нужную отмычку." Ельцин не смог подобрать отмычку, всего лишь орден, а Путин нашел - бабло==================================НО ЭТО НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ОБЫЧНОЙ ГУЛАГОВСКОЙ ОТМЫЧКИ : ПАЙКА КАК ПРИНУЖДЕНИЕ К ПОДЧИНЕНИЮ!

ANT 13.06.2007 04:35 (#)

Вклад нешуточный

"... жубря, растопыря, фефёла, чуфырь, жемжурка, захухряй..." Мне верхосытка приглянулась. Всё ж не десерт какой-то поганый, а нечто и сытное, и верхнее (почти высшее) одновременно. Писча богоу.

просто человек 13.06.2007 04:36 (#)

Так проходит земная слава

Солж - человек неплохой. Но противоречивый. Справедливо говаривал "о сбережении народа" (потом это скоммуниздили родинцы), а теперь якшается с теми, из-за которых в России только по официальным данныи помирает в год 800 тыс. Причем, учитывая, что Сев. Кавказ и иные нерусские территории имеют положительный рост населения + мигранты - тоже в основном нерусские, смертность собственно великорусского этноса зашкаливает за 1 млн. По некоторым косвенным данныи 1,1 млн. И старик Солж должен видеть это. А не видет. Почему? Патриотизм чувствуется по-разному. Одни относят это понятие к территории - что немаловажно, но не первично, другие к своему народу и российской нации. Солж любит территорию больше, чем народ. Народ - во-вторых. Астафьев - безусловный патриот, фронтовик, талантливый писатель-деревенщик, всю жизнь, кстати, проживший в родной сибирской деревне, в отчем доме (в отличии от Шолохова, для котрого в Вешенской была выстроена барская усадьба) не пожал бы руки чекисту, хотя и не был ЗК. Но душой болел за свой народ. PS. Солж, как бытописатель ГУЛАГа слабее Шаламова, как русский литератор - слабее В.Некрасова, Белова, Астафьва, Распутина и т.д., как языковед - слабее Д. Лихачева. Историк он вообще никудышный даже по сравнению с таким интерпретатором архивных материалов, как Резун (Суворов). Но он оказался в нужное время в нужном месте. Случайно, или спецоперация - Бог весть. Человек старый. Не буду его ругать, хотя и ругал Жоржика Гайдара - комсомольского мажора. Бог Солжу судья.

User qwert2007, 13.06.2007 04:47 (#)

Вот точные м правильные слова: Солженицин - глыба, сколько бы вам подобные не чихали в его сторону, вам его не ра

Солженицин - глыба, сколько бы вам подобные не чихали в его сторону, вам его не раскачать. И он еще раз доказал свою правоту: от той власти он не мог принять награду, ибо это бы значило подкрепить своим авторитетом жулье и ворье, имевшее своей целью разрушить страну. Видимо, в этой власти он видит собирателей страны, и потому награда стала приемлемой?

Eesti 13.06.2007 05:09 (#)

интересно, почему он не увидел фашисткого душка этих "собирателей" "русских" земель в Чечении?

Эти собиратели вообще знают, где их земли? Эстонию вот присобрали в 1940 году, а в 1991, когда мы востановили свою независимость, собиратели все равно прибрали себе 5% нашей довоенной территории. Это какая то первобытная мания собирательства земель "русских", которая доминирует над делами русского государства со времен царя гороха.

кац_ап 13.06.2007 05:42 (#)

..мааладец еести...

...влаасти скаазали...
..еести аатветил еести и даже на кирилке :)

(написано анонимно) 13.06.2007 05:12 (#)

Конечно, глыба, кто спорит.

Вопрос в другом - глыба чего? Судя по запаху и виду, это просто очень большая куча дерьма. И большинству участвующих здесь в пении осанны, совершенно не вподым ни поднять эту кучу, ни, соответственно, сделать анализ на скрытую кровь (occult blood).

русский 13.06.2007 04:56 (#)

Книга Солженицына "200 лет вместе" не даёт покоя евреям: там вся правда о них

почитайте, и прозреете

(написано анонимно) 13.06.2007 05:01 (#)

Почему, ежели человек подписуется русским, он обязательно оказывается имбецилом. Кто знает?

Владимир Якунин 13.06.2007 05:16 (#)

Все верно! Так и есть на самом деле. Когда в 2001 году вышел двухтомник "Двести лет вместе", то тут же на тогда еще еврейском НТВ Гусинского был состряпан антисолженицынский документальный фильм (автором был Е. Киселев), в котором еврейские диссиденты из демшизы откровенно поливали грязью нашего великого русского писателя. Правда, как говорится, глазки колит. А "Двести лет вместе" - сущая правда. Советую почитать. P.S. Ну не нравится кагалу восстающая из пепла Великая России: воровать-то не дают, вот и пищат они. Оно и понятно - такова деструктивная натура еврейства.

кац_ап 13.06.2007 05:31 (#)

Вова Якунин...

...колита в глазках не бывает, разве, что у вовок якуниных :) а сущая правда это такая сущка, вот "вырастишь, вовка, и паимеешь себе падобнава" Пэ.Сэ. васстающей из пепла великаай "рассия", наш отделнаай прювет от каанструктивнава "яврейства". Ну фатит, може быть гандоаав, зямле расцейскаай парааждать :(

ALEX 13.06.2007 07:06 (#)

VOLODKE YAKUNINU

Vorovat daut , tolko ne evreyam...ili evreyam prokremlevskim ( Abramovich, Baturina) Svoi vori blizshe k narodu...Tolko svoi rabochih mest sozdvat ne budut...i delitsa ne budut s podannimi svoimi, vse v kubishku inostrannuu na cherniy den...Cherniy den vse ravno ved kogda nibud pridet pri takom rasklade.Amerika bogataya potyanula za soboy ves cevilizovanniy mir i dazshe Kitay( a naprasno , pust dohli bi s golodu na risovih polyah ato chto to bistro zabili svoe proshloe) ne zabivayte chto Evropa podnyalas blagodorya Amerike posle voyni gde uroven zshni na poryadok vishe chem v zamoskvorechye vashem.Potomu chto amerika zanimaetsa delom i ne pizdit chto ona samaya samaya na svete...

Oops! 13.06.2007 15:31 (#)

Старинная традиция

Не стоит передергивать. Вообще-то тиснуть то, что плохо лежит - русская старинная традиция. Еще Карамзин писал: Описать положение дел в России можно одним словом - "Воруют!". Классикам стоит доверять. Тем более таким, за спиной которых топтунов не стояло.

кац_ап 13.06.2007 05:16 (#)

Книга Солженицына "200 лет вместе" не даёт покоя евреям: там вся правда о них

...ну че тут делати, аткинем ышо адну костяшку с лэйблом 1000000кацапофф :( Пэ.Сэ. вот такой абак_издец, как говорил мой друг великий арабский "матиматик" русынбаев :)

(написано анонимно) 14.06.2007 04:23 (#)

Дурак! У Солженицына жена ЕВРЕЙКА!!!!!

И ЧТО ИЗ ЭТОГО !!!!!!!

кац_ап 14.06.2007 04:41 (#)

Дурак! У Солженицына жена ЕВРЕЙКА!!!!!

...сам поц :) поспорили :)
Пэ.Сэ. кфамилиё зря не давали :)

кац_ап 13.06.2007 05:08 (#)

двое смелых :)

..вот лёвка толстой, то был герой: супротив самого дорогого для хрыстянина папер, супротив церквы...не быть ему тобишь мирно усыпленным :) а енти два гандона супротив чего пааперли ? пидар салжаницын супротив вермонта, где его харчевали, хуже собаки, бля :( а второй-тоже герой...паапер супротив сваиго народа за себя :) Пэ.Сэ. их так в той школе учили, а я там был дерехтаром :)

ANT 13.06.2007 05:12 (#)

Вся правда - токмо у Бога

Там вся правда о них, удобная для слабых духом русских. Увы, таких немало.

Алексей Павлов (Илья Сташевский) 13.06.2007 05:45 (#)

Страна чудес

Поучительная история о том, как национальная гордость становится национальным позором.

(написано анонимно) 13.06.2007 05:58 (#)

Единожды солженицыну, кто ему поверит?

Известный призыв Солженицина жить не по лжи напоминает воровской крик "держи вора!". Фамилия его происходит от слова"ложь", а фамилии не с неба брались. Повторялись, видать, в роду совести России такие отчаянные лгуны, что это послужило причиной, при выходе из крепостного состояния, получения такой фамилии. Судя по зрелым работам АИ, лживость является доминантным признаком в этом святом семействе.

(написано анонимно) 13.06.2007 06:30 (#)

Самое удивительное, что распространяли эту книгу в Америке книжные дома, вовсе не принадлежащие русским. Я купил её в Дом книги Санкт-Петербург, но она также продавалась в Книга. сом. Или владельцы магазинов уверены в её правдивости (так как распространять заведомую ложь все-таки аморально), или прибыль от продаж превыше морали.

(написано анонимно) 13.06.2007 07:22 (#)

Второе, безусловно, верно.

Сочинять ложь еще аморальней, однако совесть России не только публикует эту во всех отношениях бездарную и опасную ложь, но и гордится ею.

(написано анонимно) 13.06.2007 06:54 (#)

Наконец настал день когда офицер КГБ и писатель диссидент пожали друг другу руки

!

Eesti 13.06.2007 07:23 (#)

Esli by pisatel'-dissident byl Presidentom, a oficer KGB - zekom, otbyvshem polozhennyj emu za prestuplenija protiv naroda srok, to togda

mozhno bylo by radovat'sja a tak, prokommentirovat' mozhno lish slovami russkogo klassika: "byli huzhe vremena, no ne bylo podlej".

(написано анонимно) 13.06.2007 08:19 (#)

К офицеру КГБ никаких вопросов - ему по службе положено. Но писатель-диссидент???!!!!

?

старушка 13.06.2007 07:47 (#)

вспоминаю Войновича...

"Портрет на фоне мифа". Да и "Москву 2041". Все логично получается. Странно, что кто-то удивился. Неужто от АИС чего-то другого ждали?

222 13.06.2007 07:59 (#)

Не спешите...

Да, очень легко обо всем судить и навешивать ярлыки. С.А.И. действительно велик тем, что написал достойные произведения и раскрыл суть происходящего эпохи ГУЛАГА. Отбыв около 8 лет наказания, он был гоним властями. Думаю, что этот период его жизни вполне заслуживает уважения. Отношения Шаламова с Солженицыным можно авторитетно обсуждать лишь тем, кто хотябы 1 год провел в лагерях того образца. Что касается получение приемии, то здесь оценки авторов коментов противоположные. Возможно, стоит подождать как он распорядится деньгами? Отдаст в фонд жертв репрессий? Пропьет? Возможно, что будут еще достойные поступки

Cфрандзи 13.06.2007 08:12 (#)

Для 222. Он уже лиз

?

222 13.06.2007 09:14 (#)

Сам мучаюсь...

Для Cфрандзи. ----- Честно говоря, мне не приятно было это все читать. Хотелось бы видеть в САИ несгибаемого столпа. Давайте не спешить с выводами. Ведь вполне может быть, что эти слова ему "приставили".

(написано анонимно) 13.06.2007 11:15 (#)

Владимир Владимирвич сфоткался на фоне трофея.Бодался говоришь телёнок с дубом ? Ну-ну ..а как насчёт укатали сивку крутые горки ?

Матильда 13.06.2007 12:01 (#)

Как элегантно распнули Александра Исаевича...

Ну, что же вы, господа, так напали на тяжело больного старого человека? Ну, да ему вручил госпремию Путин. А кто ему должен был вручать госпремию- Новодворская? И что- лауреат Госпремии Сюськин ее заслужил, а Солженицын нет?:)) И это же не литературная премия КГБ СССР за патриотическое воспитание молодежи? Можно сколько угодно ворчать по поводу Солженицына. Мне тоже во многом он антипатичен. Но это СОЛЖЕНИЦЫН, а это-мы. Так что расслабтесь,гг.

Алекс.. 13.06.2007 14:48 (#)

Опать Солжа поперла..

Просто смех. Живущего по солжи назначили великим писателем. Его никто не читал и читать не будет никогда. А власти и рады( как на выборах-приходите не приходите -наплевать и забыть).

кац_ап 14.06.2007 04:53 (#)

Как элегантно распнули Александра Исаевича...

...хто может сравницца с матильдаай мааей.. тем более так элегнтно :) ? Пэ.Сэ. да знаем хто он, знаем :(

semen45 13.06.2007 11:21 (#)

"КУКУШКА ХВАЛИТ ПЕТУХА ...

"КУКУШКА ХВАЛИТ ПЕТУХА ЗА ТО ЧТО ХВАЛИТ ОН КУКУШКУ"

natalia popov 13.06.2007 12:13 (#)

aleksandu isaevichu

Александ Исаевич - великий писатель и великий мыслитель нашего непростого времени. Склоняю перед ним голову и желаю ему здоровья и желаю ему быть с нами столько, сколько Бог даст. А Бог даст ему, потому что Александара Исаевича нам Бог послал, он велик во всём - и как человек, и как писатель, и как философ . Я благословенна,что живу в одно время с этим великим человеком. Спасибо вам, поздравляю, что и государство вам высказало свою признательность. Вы оставили свой огромный след в судьбе России, и она вечно нас будет помнить и чтить, как всех своих великих сыновей. Дай вам Бог здоровья и сил, дорогой , Алексадр Исаевич! наталиа попова, Бостон.

(написано анонимно) 13.06.2007 21:10 (#)

Наташе Поповой

Из Бостона можно склонить не только голову. След Солженицын оставил, а на последок навалил.....

User evgeny38, 13.06.2007 12:36 (#)

Commentary.

Неуважение к оппоненту не является признаком демократии.

(написано анонимно) 13.06.2007 19:37 (#)

Commentary. Неуважение к оппоненту не является признаком демократии.====================ООООчень приятно слышать о приверженности высокой морали от б*ди!Значит для России не все потеряно?

(написано анонимно) 13.06.2007 12:48 (#)

Сколько грязи и мерзостей вылил этот сайт на на великого писателя. впрочем, это лишний раз показывает,какая помойка этот сайт. когда-нибудь, те же люди будут говорить внукам, что они жили вов времена Александра Исаевича. но сейчас они этого не понимают. Я их не обвиняю, но я не не понимаю, как можно так писать, откуда такая ненависть? Люди не ведают, что творят? побойтесь Бога, он вас накажжет., даже если вы не верите. ненависть - никому и ни в чем не помощник. поверьте, дорогие мои. ненависть разрушает человека, а любовь и добро - делают чудеса. (жизненный опыт). наташа из бостона

(написано анонимно) 13.06.2007 13:03 (#)

Наташе из Бостона рекомендую больше думать и читать,а не впадать в поповщину,может тогда Вы сможете достойно оценить стукача "Ветрова" и его скучную писанину. За "Гулаг" ему спасибо,но не более,а в памяти потомков он останеться полоумным православным Хомейни,танцующим в прижимку с гебистской хунтой.

natalia 13.06.2007 13:29 (#)

1) в рекомдциях малкообразованных людей не нуждаюсь - я процитала м всего А. и. 2)насчет "православного Хомейни" - это в вашей больной, неполноценной голове. У таких как вы - кто с вами не согласен - везде Хомейни. Кзк жить - то будете? У гебисты вам видятся под каждым кустом. Ну что ж сказать, встречала таких, вы ведь эмигрант, лечиться надо.

(написано анонимно) 13.06.2007 13:55 (#)

09:29:56 чем замечания делать,лучше пиши без ошибок,грамотейка сранная.

(написано анонимно) 13.06.2007 13:58 (#)

09:55:25 Не спорь с лубянской подстилкой,каждое гавно считает себя умной,издержки демократии.

(написано анонимно) 13.06.2007 14:19 (#)

ПРИДУДУРОК НЕДОДЕЛАННый.Я 25 лет живу в Америке, причем тут лубянка ? больной, что ли ?

(написано анонимно) 13.06.2007 21:19 (#)

25 лет в Америке и такая ДУРА,

с лысенкой родишься, с лысенкой помрёшь! Не хочешь вернуться на обетованную Россию? Или любовь издалека НА ВЕКА !!!!Прифет американцам и собалезнование, что ОНИ к СЕБЕ всяких больных ПЕДРИОТОК-ИДИОТОК тоже пускают, но ни время,ни страна их не лечит. А реакция на слово "Лубянка " и впрямь вызывает подозрение.

(написано анонимно) 13.06.2007 14:54 (#)

"Сраная" пишется с одним Н, а "говно" - через О. А в остальном все верно.

Наталья Светлова 13.06.2007 17:46 (#)

а "срана россия" пишется с одним Н

и будет впредь

(написано анонимно) 13.06.2007 14:07 (#)

typos есть, извиняюсь.Но по-существу,ведь вам сказть нечего.Чего тогдас вылезаете?

Антон В. 13.06.2007 19:13 (#)

Придирки к орфографии - последний довод недалекого оппонента в споре.

Придирки к орфографии - последний довод недалекого оппонента в споре.

Антон 13.06.2007 19:17 (#)

Интернетовская мудрость

Когда возразить нечего, а возразить очень хочется, начинаются придирки к орфографии и опечаткам вообще, равно как и оскорбления, и прочая низость.

Читатель 13.06.2007 13:14 (#)

Не представляю, что-бы герой романа "В круге первом", зэк-инженер Г

...и некоторые люди линяют (меняют масть)...

(написано анонимно) 13.06.2007 13:49 (#)

а вы много, кажется, не представляете, потому что не понимаете. Путин - не сталинский гебист, а демократичский избранный Президент Росии. И если вам это непонятно - то диссскиусии бессыссменны.

(написано анонимно) 13.06.2007 13:53 (#)

...бывших чекистов не бывает, а содеянное ими забывать нельзя - в будущем обязательно аукнется ...( да и сегодня страна уже вымирает)

.

(написано анонимно) 13.06.2007 14:13 (#)

к 09:49:36

...что-то не припомню, чтобы "демократически избранный президент-подполковник" хоть раз осудил зверства чекистов, со времён Дзержинского и до убийств Литвиненко и Политковской. Вот немцы покаялись за содеянное Гитлером, а ПУ о историческом раскаянии и не помышляет. Жаль граждан, голосовавших за чекиста ...

(написано анонимно) 13.06.2007 14:45 (#)

Так он же сталинский гимн оставил, и когда! Все уже было ясно - какое там покаяние - согласен он со всем, что делалось. А значит русский народ ожидают новые казни, увы...

(написано анонимно) 13.06.2007 14:46 (#)

ПРИДУДУРОК НЕДОДЕЛАННый.Я 25 лет живу в Америке, причем тут лубянка ? больной, что ли ?

(написано анонимно) 13.06.2007 16:39 (#)

10:46:55 По твоей лексике видно,кем и чем ты работаешь и каким местом зарабатываешь.

(написано анонимно) 13.06.2007 21:22 (#)

25 лет в Америке и такая ДУРА, с лысенкой родишься, с лысенкой помрёшь! Не хочешь вернуться на обетованную Россию? Или любовь издалека НА ВЕКА !!!!Прифет американцам и собалезнование, что ОНИ к СЕБЕ всяких больных ПЕДРИОТОК-ИДИОТОК тоже пускают, но ни время,ни страна их не лечит. А реакция на слово "Лубянка " и впрямь вызывает подозрение.

(написано анонимно) 13.06.2007 13:29 (#)

Понимает старик, что сильно ослаб, и что костлявая с косой уже у порога. Хочет пышных, государственных похорон ...

?

(написано анонимно) 13.06.2007 13:32 (#)

Однако...

...после визита подполковника-чекиста, она без стука прйдёт. Ничего хорошего от рукопожатия этих бандитов быть не может...

ЛОТ 13.06.2007 14:15 (#)

БОЙТЕСЬ ДАНАЙЦЕВ ДАРЫ НОСЯЩИХ!

(написано анонимно) 13.06.2007 14:32 (#)

В Вашингтоне открыт памятник жертвам коммунизма. Российская делегация отсутствовала. И обремененный славой борца с режимом Гулага лауреат пока помалкивает. Устал, видно, обличать мервого и обличенного Сталина и выгораживать подлую суть российской власти, получив от нее свои 30...А Войнович-то - пророк!

(написано анонимно) 13.06.2007 14:38 (#)

В Вашингтоне открыт памятник жертвам коммунизма. Российская делегация отсутствовала. И обремененный славой борца с режимом Гулага лауреат пока помалкивает. Устал, видно, обличать мервого и обличенного Сталина и выгораживать подлую суть российской власти, получив от нее свои 30...А Войнович-то - пророк!

(написано анонимно) 13.06.2007 15:33 (#)

30.. известно за что Иуда полу=ичил. как же мы устали от завистливых, жадных, лживых евреев, которые еще пытаются всех учить. когда же это племя мир сотрет, что б они знали свое место, и ни=окогда не учили другие народы.

(написано анонимно) 13.06.2007 15:42 (#)

Иванушка-дурачёк, не слушай евреев, голосуй за чекистов ...Как был дурвк - так дураком и помрёшь ...

.

(написано анонимно) 13.06.2007 18:01 (#)

Раздался визг антисемита - ублюдка, гада и бандита. Ты, блин, по делу говори, не можешь - слюни подотри...

(написано анонимно) 13.06.2007 18:18 (#)

В данном конкретном случае Солжи предает умученных прошлой властью, принимая из рук НЫНЕШНЕЙ, не осудившей ту, а, значит, ее преемницей, премию. Тут все прозрачно - чтоб и впредь молчал. При чем тут евреи (кроме того, что они завсегда виноватые)?

Алекс.. 13.06.2007 17:01 (#)

Отстаньте от него

Пусть он и дальше живет по Солжи. А нам врут, что он великий писатель. Останови 100 граждан, и 99 его не читали и читать не будут, а 100 читал однажды и до сих пор плюется. Но издаются издания сочинений в десятках томов. Я думаю, что будет как с собаниями сочинений Ленина-стояли только для мебели.

Историк 13.06.2007 14:50 (#)

Мы живём в XXI веке, веке мо

...- понимаешь, что ещё есть страны с рабовладельческими или средневековыми устоями. Как русские, переполовиненные за последние 90 лет своими-же чекистами - голосуют за офицера ГБ. Кого история уму не учит - тот останется рабом! Да поможет вам Господь!

(написано анонимно) 13.06.2007 14:59 (#)

Вот, действительно, угроза человечеству! 5+!

(написано анонимно) 13.06.2007 15:05 (#)

Согласен с историком,а Солженицын спрятался в Америке,вытянул из нее все что можно,пристроил на Западе детей и явился Пророком в несчастную страну,чтобы проклинать Запад и восхволять "поднимающуюся с колен" Россию,где миллионы бедных,беспризорных,больных без лекарств и где всем распоряжаються 80% выходцев из спецслужб,и конечно в свою пользу. Такого Пророка нужно сранной метлой гнать а не награждать. Приняв награду от вертухая он плюнул в могилу миллионов невинно загубленных.
Позор!

(написано анонимно) 13.06.2007 17:03 (#)

Согласен на все 100%. К сожалению пророк оказался пустышкой. Мне обидно, т.к. считал его за порядочного человека.

(написано анонимно) 13.06.2007 15:50 (#)

Дурак. "Солжхеницинн вытянул"откуда-то что-то - это к нему вообще не приложмо.по себе судишь?

(написано анонимно) 13.06.2007 16:02 (#)

11:50:57 запишись в вечернюю школу, выучи русский язык - тогда и мяукай, дебил...

.

(написано анонимно) 13.06.2007 16:40 (#)

Дык мяукать он-то будет на кошачьем языке. Зачем ему русский?

Радованыч 13.06.2007 17:02 (#)

Солженицын был первым, которого услышали в СССР и за бугром. До него многие пытались достучаться, не получалось. У него- получилось содрать с чк овечью шкуру и выставить их на всеобщее обозрение. Нам следует помнить об этом. Есть и другая причина, по которой я рекомендую снизить накал критики. Дело в том, что большинство недовольных Солженицыным не знают на что способно чк-гб. Когда-нибудь напишут книгу, как гебисты "обрабатывают" людей для достижения необходимого эффекта, какие методы они используют, чтобы незаметно сломать человека. Это может быть намного хуже, чем физические пытки. Поэтому не судите строго, не зная под каким давлением Солженицын сегодня.

Иван 13.06.2007 16:50 (#)

разочарован!!! Думал что Александр Исаевич,никогда не примет наград от этой мерзкой власти... ЖАЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 13.06.2007 17:11 (#)

Пeрвая, прочитанная мной книга А.С., была eщё в самиздатовском вариантe. События из "Знают истину танки" описал мнe мой родной дядька, участник тeх событий. Случилось так, что рeпрeссии, тeм или иным образом коснулись всeх моих родствeнников: от расстрeла в 38-м всeх мужчин, до высылки всeх жeнщин с малыми дeтьми в Казахстан, а старших дeтeй от 14-ти лeт в Воркутинский Гулаг. И ни один из потомков нe был члeном партии. И ни один из них нe подаст руку наслeднику убийц. Я нe призываю мстить, но забыть нeвозможно.

DOT 13.06.2007 17:24 (#)

Ребята,а почему Вован Питерский не вручил премию (200 000 баксов)Войновичу?Он написал гениальную книгу "Москв

Ребята,а почему Вован Питерский не вручил премию (200 000 баксов)Войновичу?Он написал гениальную книгу "Москва 2017".Почитайте , эта встреча калька из романа.Бог не отнесся серьезно к "евразии" или "евразия" не относится к Богу серьезно?Может,того...ПРОКЛЯТАЯ ЗЕМЛЯ?

(написано анонимно) 13.06.2007 18:07 (#)

Насчет евразии посмотри на Дугина - разве это не ответ? А Солжи похоронил свой дар лживой книжонкой "200 лет вместе", а уж приняв эту иудину премию из рук гебиста - и - окончательно - свою репутацию честного человека.

(написано анонимно) 13.06.2007 18:23 (#)

Только что увидел,как старый человек извинялся,что беседует с Президентом сидя и удивлялся как тот,такой занятой(распилом нефти и газа)выкроил время,чтобы прийти и поговорить с ним,"великим"писателем о судьбах России. Начиналось все великим подвигом его а закончилось подмостками жалкого балагана. Comedia la Fenita!

(написано анонимно) 13.06.2007 22:21 (#)

Finita la comedia
Это тебе не феня

Мнение народа 13.06.2007 18:59 (#)

С 1 января 1935 по 1

Гебист, провокатор, вертухай... И это все о Солженицыне, человеке, который рассказал правду о евреях, о ГУЛАГе и о евреях в руководстве ГУЛАГа, о еврейском засилье в аппарате ЧК-ГПУ-НКВД. Смешно, право слово! Ну не нравится им правда, не нравится. Не нравятся цифры статистики, мнения все тех же порядочных евреев, которые приведены в этой замечательной книге. Правильно, такое не прощается :) Цитаты из "Двести лет вместе": «А если изучать отдельно перечни крупных руководителей, погибших в 1937-38, то в них евреи составят огромный процент. Современный историк пишет, например: если «с 1 января 1935 по 1 января 1938 представители этой национальности возглавляли более 50% основных структурных подразделений центрального аппарата внутренних дел, то к 1 января 1939 г. — только 6%». «В декабре 1936 среди начальников десяти засекреченных номерами отделов ГУГБ НКВД видим семерых евреев: отдел Охраны (1) — К. Паукер, Контрразведывательный (3) — Л. Миронов, Особый (5) — И. Леплевский, Транспортный (6) — А. Шанин, Иностранный (7) — А. Слуцкий, Учетно-регистрационный (8) — В. Цесарский, Тюремный (10) — Я. Вейншток. В течение мясорубки 1937 начальниками отделов побывали еще: А. Залпетер — Оперативный отдел (2), Я. Агранов, вослед ему М. Литвин — Секретно-Политический (4), А. Минаев-Цикановский — Контрразведывательный (3), И. Шапиро — как уже сказано, Спецотдел (9)». «Руководство ГУЛага — у меня названо в «Архипелаге». Да, большая доля евреев была и там. (Воспроизведенные из советского прославительного сборника 1936 года портреты Беломорско-Балтийских начальников вызвали негодование: мол, я выбрал одних евреев. Но я не выбирал, я привел снимки всех высших начальников БелБалтлага из этой бессмертной книги, — и чей же выбор, и чья вина, что они оказались евреями?) Для сведения, добавлю о трех крупных лицах, чего не знал тогда, сейчас вот прочел. Лазарь Коган до Беломора побывал и начальником ГУЛага, а Зиновий Кацнельсон после 1934 — замнач ГУЛага; Израиль Плинер с 1936 — начальник ГУЛага и кончал канал Москва-Волга».

Мнение народа 13.06.2007 19:49 (#)

Правда, которая не прощается

Правда, которая не прощается: «Но лишь случайно, благодаря еще невзнузданной гласности начала 90-х, мы можем узнать о некоторых таинственных, вовсе скрытых биографиях. Например профессор Григорий Майрановский, специалист по ядам, с 1937 возглавлял «Лабораторию-Х» в спецотделе оперативной техники НКВД, исполнявшую через уколы ядами смертные приговоры «по прямому решению правительства в 1937-1947 годах и в 1950 году» — как в спецкамере при «Лаборатории-Х», так и за рубежом в 60-70-х годах. Арестован Майрановский был только в 1951— и из камеры писал Берии: «Моей рукой был уничтожен не один десяток заклятых врагов советской власти, в том числе и националистов всякого рода». — А вот поразительное промелькнувшее в 1990 сообщение, из которого мы узнали, что знаменитые душегубки изобретены, оказывается, вовсе не у Гитлера во Вторую Мировую войну — а в советском НКВД в 1937. И изобрел их (да не в одиночку, наверно, но организатор изобретения был он) — Исай Давидович Берг, начальник АХО (адмхозотдела) УНКВД Московской области. Вот почему бывает важно знать, кто занимал вовсе и не верхние посты. А получилось так». © А.И. Солженицын. «Двести лет вместе».

Мнение народа 13.06.2007 19:52 (#)

Сухая статистика, приведение которой также не прощается

Сухая статистика, приведение которой также не прощается: 447 евреев – заняли из 556 руководящих постов во всех отраслях администрации в годы революции [Роберт Вильтон, англичанин, корреспондент газеты «Таймс»]. Из 371 евреев – (причем 265 из них прибыли из Нью-Йорка) и 16 русских состоял правительственный аппарат в Петрограде [1919]. 70% евреев – было в числе большевиков [коммерческий атташе при посольстве США в Петрограде, 1916-1918, показание перед комиссией Овермана]. 75% евреев – было в числе большевиков [«Лондон Таймс», 5 марта 1919 года]. 2% – составляли евреи в СССР. 80% – занимали евреи из числа всех ключевых постов во всех областях жизни СССР. На 75% из евреев – состояла Киевская ЧК. Ни одного еврея – не было в списке расстрелянных Киевской ЧК. 10.000 русских – расстреляно в августе 1918 года в Петрограде за убийство еврея Урицкого [среди расстрелянных нет еврейских имен, хотя все это произошло из-за того, что один еврей - Кенигиссер - убил другого еврея - Урицкого].

дедушка 13.06.2007 21:07 (#)

У России других вариантов нет?

Только Гебня и евреи? Других вариантов нет? А по-моему это одно и тоже! Как в делах, так и в фамилиях...

(написано анонимно) 13.06.2007 21:39 (#)

Ну, Ванька, давай пить ! ! ! !

Потом Моню пойдём бить!!!!

(написано анонимно) 13.06.2007 21:35 (#)

КОГДА ВЫ ИЩИТЕ ВРАГА- СМОТРИТЕСЬ ЧАЩЕ В ЗЕРКАЛА ! ! !

ЧИСЛЕННОСТЬ РУССКИХ В СТРАНЕ ПРЕВЫШАЛА И ПРЕВЫШАЕТ ЕВРЕЕВ ВО СКОЛЬКО РАЗ????? КТО ВИНОВАТ, ЧТО РУССКИЕ ХОЛУИ СПОСОБНЫ УНИЧТОЖАТЬ СВОЮ МАТЬ, СВОЕГО ОТЦА, СВОИХ ДЕТЕЙ, Я УЖЕ НЕ ГОВОРЮ ПРО ЛЮДЕЙ БЕЗВИННЫХ!!!!! ПРОЧИТАЙ НА ЭТОЙ ВЕТКЕ ПРИВЕДЁННЫЕ ВЫДЕРЖКИ ИЗ ДОКУМЕНТОВ О СЕГОДНЯШНЕЙ ВЛАСТИ И ЗАТКНИ СВОЁ ХЛЕБАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТЫ СВОИХ СКОЛЬКО ИЗНЕЧТОЖИЛ???? ПОСМОТРИ НА СБРОД, БОЛЬШЕ ЧЕМ РУССКИЕ УНИЧТОЖИЛИ РУССКИХ НЕТ НА ВСЁМ ЗЕМНОМ ШАРЕ!!!!!!ЧИТАЙ УРОД ДОКУМЕНТЫ!!! ПОКАЯНИЕ!!!! ВОТ , ЧТО НУЖНО НАШЕМУ НАРОДУ, ОСОЗНАНИЕ и ПОКАЯНИЕ. И может быть тогда ЧТО-ТО СДВИНЕТСЯ с МЁРТВОЙ ТОЧКИ ПОГИБЕЛИ!!!!СЕЙЧАС МНОГО ДОКУМЕНТОВ (СЛАВА БОГУ), а стравливание людей ИДЁТ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ ОНИ НЕ ПОДНЯЛИ ГЛАЗКИ НА ВЕРТИКАЛЬ ВЛАСТИТЕЛЕЙ!!!! И ПРОДАЖНЫЙ АЛЕКСИЙ МОЛЧИТ! Всех оПУТала паутина ПУТИНА. ЛЮДИ!!!!! ИМЕЯ ОЧИ, НЕ ВИДИТЕ???? ИМЕЯ УШИ,НЕ СЛЫШИТЕ!!!! (МАРК 8;18)

(написано анонимно) 13.06.2007 21:37 (#)

В моём доме нет воды!!!!!!

Это выпили жиды!!!!!

(написано анонимно) 13.06.2007 21:47 (#)

Мнение УРОДА !

ЗАЧЕМ ЖЕ МНЕ СВОИХ ВИНИТЬ? КОГДА НА МОЙШЬ МОГУ ВАЛИТЬ!!!! А НЕ ДАДИТЕ МНЕ ХАРЧИ !!! ВИНОВНЫ СТАНУТ ВСЕ ХАЧИ!!!

(написано анонимно) 13.06.2007 21:55 (#)

К стати слово "ХАЧ"- в переводе с армянского "КРЕСТ" ! ! !

Так что православные придумали "СЛАВНОЕ" слово для ФАШИСТОВ - СКИНХЕДОВ!!!!!

Fort Lee 13.06.2007 19:24 (#)

Солженицын - не писатель! Тем более не великий. Вот истинные писатели современной человеческой цивилизации: Семен Альтов, Маргарита Алигер, Юрий Айхенвальд, Исаак Бабель, Лев Барский, Исайя Берлин, Йосл Бирштейн, Наум Вайман, Аркадий Вайнер, Петр Вайнберг, Владимир Войнович, Леонид Юзефович, Александр Штейн, Михаил Жванецкий, Лев Разгон, Айра Левин, Алексей Каплер, Фридрих Горенштейн, Игорь Губерман.

Семен 13.06.2007 20:29 (#)

Правильно. Солженицыну до Жванецкого,как до луны.

(написано анонимно) 13.06.2007 20:51 (#)

Солженицина кто-то жестоко обманул. Ему сказали (возможно, в шутку), что он великий писатель и, хуже того, мыслитель.

Он простодушо поверил, от этого все его беды.

(написано анонимно) 13.06.2007 21:11 (#)

Перекличка времен.Стукач 40 х годов встретился со стукачем 80х. Жалкое,убогое,безвкусное,как все что организует "контора" зрелище.

Торквемада.com 13.06.2007 21:06 (#)

Не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя.

(написано анонимно) 13.06.2007 22:35 (#)

"Мыслитель" Родена меня смешил с детства.

В те незабвенные времена он представлялся мне, зачем-то раздевшимся, какающим человеком. Повзрослев, я понял, что в такой позе мыслить невозможно и, что Роден - плохой скульптор. Трагикомическая фигура какающего Солженицина может казаться вам символом Мысли и Духовности. Пожалуйста. А я вижу старого, больного человека, страдающего запором мозга и тщеславным поносом.

odett 13.06.2007 21:35 (#)

Не понимаю. Борец против красного кхмера радуетса со встречи с главным палачом и ангелом хранителем красных убиц. Наверно старость.

(написано анонимно) 13.06.2007 22:01 (#)

Вы как свора собак налетели на старика.

Задумайтесь каждый, кто здесь верещит. Вы ВСЕГДА ВЕЛИ СЕБЯ ПОДАБАЮЩИМ ОБРАЗОМ???!!! И что ещё будет у ВАС ВПЕРЕДИ!!!! А СУДЬИ КТО ?????? ПОЗОРИЩЕ ВЫ ВСЕ!!! СВОЛОЧЬ МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ!!! ДАЖЕ КОММЕНТИРОВАТЬ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ НЕ УМЕЕТЕ. ЭХ! СТРАНА ШАРИКОВЫХ!!!

(написано анонимно) 13.06.2007 22:17 (#)

Тебе ли не знать, Шарик. К ноге!

(написано анонимно) 13.06.2007 23:23 (#)

Боже ... Какая девальвация ...

Борец с коммуно-чекизмом лебезит перед главным коммуно-чекистом ...

Генрих Ягода 14.06.2007 00:22 (#)

Но жизнь, кровь и слезы тех, кто попадал в систему ГУЛаг’а, в государственно-бюрократический рабовладельческий уклад (а это были, главным образом, русские, украинцы, белорусы) зависели опять же от сионской, по кадровому составу, надстройки НКВД, а ранее – ГПУ. Вот кто там верховодил по данным на 1936 год. Нарком Янкель (он же Генрих) Ягода (фамилия от еврейского имени Йагуда, т.е. Иуда – В.Е.) еврей Зам. наркома Агранов (Огранович) Яков Самуилович еврей Нач. хозяйственного отдела Миронов Л.Г. еврей Нач. особого отдела Гай М.И. еврей Нач. заграничного отдела Слуцкий А.А. еврей Нач. транспортного отдела Шанин А.М. еврей Нач. антирелигиозного отдела Иоффе И.Л. еврей Нач. уголовно-следственного отдела Вуль еврей Нач. главного управления внутренней безопасности Могилевский Б.И. еврей В Главном управлении концлагерей и ссыльных пунктов ГПУ/НКВД работали: Начальник управления Берман Яков Моисеевич еврей его заместитель Фирин Самуил Яковлевич еврей Начальник по Украине Кацнельсон С.Б. еврей Нач. концлагерей Карелии Коган Самуил Львович еврей Нач. концлагерей Сев. области Финкельштейн еврей Нач. концлагерей Соловецких островов Серпуховский еврей Начальники концлагерей в Московской области аппопорт, Абрамопольский, Файвидович, Зелигман, Шкляр, еденс евреи Начальники концлагерей в Свердловской области Погребинский, Шкляр евреи Начальник концлагерей в Казахстане Полин еврей Начальники концлагерей в Западной Сибири Шабо, Гогель евреи Начальник концлагеря в Верхоуральске Мезенец еврей Начальник концлагеря в Ленинградской области Заковский еврей Начальник концлагеря в Западной области Плятт еврей Начальник концлагеря в Северной области итковский еврей Начальник концлагеря в Азово-Черноморском районе Фридберг еврей Начальник концлагеря в Саратовской области Пиляр еврей Начальник концлагеря в Сталинградской области аппопорт еврей Начальник концлагеря в Оренбургской области айский еврей Начальник концлагеря в Горьковской области Абрампольский еврей Начальник концлагеря на Северном Кавказе Файвилович еврей Начальник концлагеря в Башкирии Зелигман еврей Начальник концлагеря в Восточно-Сибирской области Троицкий еврей Начальник концлагеря в Дальневосточном районе Дерибас еврей Начальник концлагеря в Среднеазиатском районе Круковский еврей Начальник концлагеря на Украине Белицкий еврей Начальник концлагеря в Белоруссии Леплевский еврей Этот список далеко не полон. А всего около 95% лагерных начальников были лицами еврейской национальности. Эти должности накладывали не только обязанности перед всемирным Сионом – истреблять и уродовать как можно больше славян, особенно русских, – обязанности, которые нельзя было доверить гоям-масонам. Они приносили еще и огромные доходы только на взятках с родственников заключенных за улучшение режима, за начисление липовых зачетов, т.е. – за фактически досрочное освобождение и т.п.

(написано анонимно) 14.06.2007 01:37 (#)

Сильный текст. Не могли бы Вы дать ссылку, хоч поподробней почитать.

@

(написано анонимно) 14.06.2007 01:40 (#)

Просто посмотритe видeо и нe надо никаких коммeнтариeв.
http://www.kp.ru/daily/23917.3/68581/

(написано анонимно) 14.06.2007 08:08 (#)

Это очень сильная и впечатляющая работа.

Особенно она потрясает тем, что писана пациентом психиатрической больницы В.Емельяновым еще до того, как в результате семейной ссоры им была насмерть зарублена топором любимая супруга. И то сказать, что для патриота русского нет бОльшего авторитета в истории, науке, искусстве, чем оголтелый убийца, ополоумевший на почве "еврейского заговора". Всюду жизнь, как когда-то неудачно пошутил Николай Ярошенко.

Торквемада.com 14.06.2007 13:44 (#)

Поль Валери: "Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя".

Типичный признак скудоумия и подлости. Видимо, Ваши предки были с Ближнего Востока. Узнаю почерк: огульно охаять, наводя тень на плетень, как могут только представители одного всем хорошо известного народца. Назвать высказавшего неприятное мнение идиотом, конечно же, проще, нежели аргументированно доказать неправоту оппонента.

(написано анонимно) 14.06.2007 19:36 (#)

Широкоумие и благородство русского народца известно всему свету. Как мать говорю... Тьфу, это из другой оперы...

Красное словцо "мыслителя" Валери совершенно не исключает ни отсутствие собственных мыслей у тебя, ни диагноза Емельянова, ни мракобесной сущности Солженицына. Аргументированно опровергать бред умолишенного никому не под силу, даже мне, а вот высказать собственное мнение о твоем народце я смогу, если захочешь. Без ругани и оскорблений, только правду.

Емельянов Валерий Николаевич 14.06.2007 20:33 (#)

Емельянов Валерий Николаевич

Очередной поклеп на смелого и весьма талантливого человека, который не побоялся высказаться о сущности еврейства, как, впрочем, и Солженицын. Вообще же, переход на личности - гнусность. Но Вам этого понять не удастся ввиду определенных причин. В 1978-1979 годы В.Н.Емельянов разослал свою книгу всем членам брежневского Политбюро и Секретариата ЦК. За распространение этой книги автор 7 лет с 1979 по 1986 находился в заключении в спецпсихлечебнице Ленинграда. Книга распространялась подпольно в самиздатовских копиях. Впервые на русском языке издана в Париже в 1979 г. тиражом 200 экз. В России первое издание «Десионизации» вышло в 2000 г. в издательстве «Витязь». Валерий Емельянов – человек-легенда. Кандидат экономических наук, академик, писатель, учёный-арабист, автор нескольких учебников по арабским диалектам. В.Н.Емельянов был специалистом по семитским языкам (арабский и иврит), прекрасно знал и Тору и Коран в оригинале. Некоторое время В.Н.Емельянов был советником Н.С.Хрущёва по Ближнему Востоку, в бытность того первым секретарём ЦК КПСС. Т.е. будучи помощником первого лица партии и государства, В.Н.Емельянов имел по крайней мере неофициальный доступ к очень многим не оглашаемым публично материалам. Автор «Десионизации», отвергнув цензуру, попытался самостоятельно заглянуть в эпицентр мировой политики и приоткрыть завесы над тысячелетними тайнами. Книга Емельянова углубила и расширила анализ масонства, предпринятый предыдущими исследователями этой темы. В книге по-новому высвечивался генезис масонства, прочно переплетенный с иудаизмом. Владея ивритом, автор заглянул в самые тёмные тайны Талмуда и дал расшифровку моделей иудейского террора. В сущности, «Десионизация» раскрывает глаза на все главнейшие процессы нынешней мировой политики. Книга эта как бы очищает от обманных оберток такие понятия, как «новый мировой порядок», «золотой миллиард», «интеграция в мировое сообщество», «мировой и региональный терроризм», и предаёт гласности их истинное содержание.

(написано анонимно) 14.06.2007 22:23 (#)

Инет все стерпит. Даже такой взгляд на Емельянова.

А что вам остается, если на реальные позитивные дела вы абсолютно не способны. Вся энергия направлена на поиск причин, препятствующих великому, духовному, талантливому, интеллектуальному, свободолюбивому, справедливому, гостеприимному (смешно, правда?) РуSSкому народу в его нескончаемых попытках подняться с колен и занять приличествующее ему место на галерке.

Лаврентий Павлович 14.06.2007 01:43 (#)

Отстаньте от Солженицина сучары. Он единственный патриот России в плеяде выдающихся советских диссидентов.

(написано анонимно) 14.06.2007 04:33 (#)

НЕ-е-е-е-е 21:43:12 Ещё Глеб Павловский ! ! ! !

ТОЖЕ СИДЕЛ !!!!!! ЕГО там так опустили, что теперь холуй кремлёвский!!!!! До- ВО -ЛЬ-НЫЙ ПЁС ВОЛЬНЫЙ!!!!!!ВО ! чего жисть с говном делает!!!!!

(написано анонимно) 14.06.2007 04:38 (#)

НЕ-е-е-е-е 21:43:12 Ещё Глеб Павловский ! ! ! !

ТОЖЕ СИДЕЛ !!!!!! ЕГО там так опустили, что теперь холуй кремлёвский!!!!! До- ВО -ЛЬ-НЫЙ ПЁС ВОЛЬНЫЙ!!!!!!ВО ! чего жисть с говном делает!!!!!

Виктор Ильич 14.06.2007 03:33 (#)

Благодарю!

После прочтения всех постингов я еще больше убедился в том, что антисемитизм вечен и вполне оправдан как реакция на гнусность и низость. Прав был Эрнест Ренан. Спасибо всем за лишнее подтверждение моих стойких убеждений в отношении народа Израилева. Благодарю! Особая благодарность Александру Исаевичу за смелость и правдивость в отражении советской действительности и евреев как главного революционного стерня большевизма. Россия Вам благодарна, Александр Исаевич.

Моше 14.06.2007 04:18 (#)

Как бы Вы не делали из Солженицына пророка России, он козлом подохнет а его имя будет в архивах Лубянки как агента-влияния.

(написано анонимно) 14.06.2007 07:56 (#)

Nu i mudak zhe ty, Viktor Ilyich!!!! I otkuda takie mudaki berutsa?

(написано анонимно) 14.06.2007 08:45 (#)

Если б, любезный, ты мог на мгновенье вообразить себе, какую исчезающе малую величину представляют из себя и Алек

ты, как честный русский патриот, сразу бы покончил с собой путем вливания в себя среднего размера канистры антифриза. Вообрази. ..... Теперь пей.

(написано анонимно) 14.06.2007 09:40 (#)

Таких, как Виктор Ильич, будет половина, ежели не больше, всего населения планеты, особенно, если учесть 95% арабского населения - истинных семитов, которые просто-таки ненавидят еврейский народ. Вообще, термин антисемитизм сам по себе некорректен. Лучше просто - юдоантагонизм, но не юдофобия. Таким образом, питие канистры с антифризом, думаю, придется отложить до полного исправления некогда избранного Богом народа. Солженицыну - респект!

(написано анонимно) 14.06.2007 19:55 (#)

********таких, как Виктор Ильич, будет половина, ежели не больше, всего населения планеты***********

Естественно. Дерьма, плебса всегда больше. Когда фашистский SSСР в 1968 напал на Чехословакию, с протестом на Кр. площадь шышли всего 8 человек, преимущественно, евреев. Я не говорю, что все остальные раши негодяи, нет конечно. Но десятки миллионов ЛИКОВАЛИ.

Natan 14.06.2007 20:17 (#)

Так ничего удивительного, что там были практически одни евреи - "пятая ко-лонна" в любом обществе - либо шизонутые а ля Новодворская. Таким образом, ни-чего удивительного. Посмотрите на демшизу во главе с Каспаровым - шизонутые, невменяемые... и опять-таки - в основе своей евреи. И снова ничего не вижу удиви-тельного. Деструктив, предательство и шиза, так сказать, у евреев в крови, равно как и прибрать к своим ручонкам чужое, а проще - воровство. Благо Талмуд позво-ляет это дело. И еще недавняя российская олигархия - ярчайший тому пример, где на 2005 год из 32 миллиардеров - половина была евреями. Это при 0,25% евреев в населении! Бугага! Да и либеральные воры-демократы во власти - тоже евреи. Вот так! А Солженицын - наше всё, и не сметь трогать своими потными скрюченными ручонками великого русского писателя, мразь ж***ская!

(написано анонимно) 14.06.2007 21:07 (#)

Солженицын - ваше все, пока опять не спустят команду его травить.

И не тебе, фекалия, рассуждать о тех восьмерых, потому что ваш рабский народец порождает, в основном, рабов. Понял, М.Вошка?

(написано анонимно) 14.06.2007 08:50 (#)

Е

и все вместе взятые Викторы Ильичи ( забавно, что у всех этих русских еврейские отчества) по сравнению с народом Израилевым, ты, как честный русский патриот, сразу бы покончил с собой путем вливания в себя среднего размера канистры антифриза. Вообрази. ..... Теперь пей.

(написано анонимно) 14.06.2007 06:11 (#)

Агент влияния (из консервной банки)

Солжу чекисты выделили такую же роль, как когда-то М.Горькому. Всё у них по трафарету, всё по старым "испытанным" и затертым до дыр рецептам

Oblaychitel 14.06.2007 07:47 (#)

Березовский - ВОР!

.

Андрей Орлов 14.06.2007 14:31 (#)

Моё отношение

Они идут под звон колоколов,/Подаренных Тамбовскою братвою./Они поют, ещё не слышно слов,/ Так псы цепные тёмной ночью воют. Иваны, вдруг познавшие родство,/ Несут хоругви на железных пиках,/ И дикое тупое естество,/ Начертано на их славянских ликах!/ Когда своей трёхпалою рукой/ Борис крестился,/ Мы ещё шутили:/ "Какой он милый, пьяненький какой!"-/ И дом ему Ипатьевский простили.../ Когда Лужков в обители пловцов,/Решил пятишеломный храм отгрохать,/ "Ведь помнят, помнят дедов и отцов!"-/ Мы продолжали умилённо охать./ Когда с экрана робко и картавь,/Учил нас вере Ванька Охлабыстин,/Не спорили мы с пеною у рта/ Ни об одной из нам понятных истин./ А жизнь летит, как песенка Алсу./Всё вроде так, как мы с тобой хотели./Шинкует на Поклонной колбасу/Змеиную Георгий Церетели./ Но почему сомнение в лице?,/А вера и Надежда льдинкой тают,/ Не потому , что РАУ РПЦ /На Божий свет тарифы повышает./Чубайс зажёг на Пасху фонари,/Кулич Ашанский катится в корзину,/И по Рублёвке в Храм летят Шныри/ С мигалками на чёрных лимузинах./ Они! Забыв про Божий фейс-контроль/ На исповеди лгут,/Как жёнам дома/ Для них "Христос Воскресе",-как пароль,/ Которым можно обмануть Хорона./ Эдем в Барвихе, ангелы в размер,/ И с Павлом Петр,в погонах на воротах,/И дерево познанья - крупномер,/ Цветёт в саду для сына - идиота./ Крестясь от кошелька до кабуры,/Безмозглый лоб соединяя с пузом,/Они поют про лучшие миры,/ Свой вечный Гимн Советского союза./ Они стоят на службе в полный рост,/Их главный,даже говорят крестился!/ И Ясно всем, что номер первый - пост,/ Из мавзолея в храм переместился./Они стоят как клоны Самого/ "Герои" недокраденной России,/ И жадно ловят каждый вздох его,/ Собой правозглашённого Мессией./ "Просфорку дай!", " Кагорчику налей!",/ Неплохо помолились! Так. Конкретно!/ Лимоновские дети мне милей, Чем Крестный ход под Путинским портретом!/ Они готовы, лишь приказа ждут./ В глазах ни мысли нет, ни сожаления,/ Прислушайся ! Они уже идут!/ К тебе идут без веры и сомненья!

Oblyachitel 14.06.2007 22:39 (#)

Хорошие стихи, я согласен с Вашей мыслью - ненормальные-несогласные - не пройдут!

.

222 15.06.2007 10:39 (#)

Очень сильные стихи. Спасибо, ждем еще.