новость Нобелевская премия по литературе присуждена Орхану Памуку

12.10.2006
Орхан Памук. Фото с сайта www.aidainternational.nl

Орхан Памук. Фото с сайта www.aidainternational.nl

Нобелевская премия по литературе присуждена турецкому писателю Орхану Памуку. "В поисках печальной души своего родного города он сумел по-своему изобразить столкновение и переплетение культур", - считает Нобелевский комитет.


Комментарии
(написано анонимно) 12.10.2006 19:34 (#)

Трагедия для США.

(написано анонимно) 12.10.2006 19:50 (#)

Трагедия для твоих родителей, что такой урод родился.

(написано анонимно) 12.10.2006 20:13 (#)

нет, радость для россиян

User mikola, 12.10.2006 20:49 (#)

Ты лучьше объясни почему Генрик Сенкевич указан как представитель Польши такой странны в 1904 году не было так как Царство Польское было окупированно сранной расейской квазиимперией.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.10.2006 23:49 (#)

Положим , забыли ещё упомянуть ещё две империи Австро-Венгерскую ( Галиция и сопредельные области некоторые )и Германскую ( Познань ). Эти империи не "сраные"? Не "квази-" ? Следует заметить, что Польша стала "Царством" только в составе России, при независимости она всегда была королевством , с 9-го века.

(написано анонимно) 12.10.2006 20:34 (#)

Поздравляю!

Объективных и справедливых судят в Турции а на Западе их награждают и поощряют - закономерность, однако!

(написано анонимно) 12.10.2006 21:18 (#)

Какого писателя можно назвать сегодня в России совестью нации ?

(написано анонимно) 12.10.2006 21:28 (#)

Другых пысатэлэй у мэня нэт..

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.10.2006 21:30 (#)

Сорокина, Сорокина - вот он интеллектуальный рупор общечеловеков!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.10.2006 21:54 (#)

Очень рад

Отличный писатель. Читал, правда, только русские переводы. Всем советую почитать. Лучше начать с "Чёрной книги".

(написано анонимно) 12.10.2006 22:11 (#)

А чем влекаются НЕобщечеловеки ?

(написано анонимно) 13.10.2006 01:10 (#)

ТуркиШ Нобель Лауреат

Ссорят нынче премией.

(написано анонимно) 13.10.2006 02:21 (#)

Похоже нет

Похоже, не сорят премиями. Судя по количеству неполученных Россией премий-ШИШ ДА МАЛЕНЬКО. МОЛОДЦЫ ШВЕДЫ,

(написано анонимно) 13.10.2006 05:56 (#)

Проханову-ебонату премии не дают,бля.А,он болезный!У него справка от психиатра и корочки ГБ.

(написано анонимно) 13.10.2006 06:01 (#)

1. Они охотились на евреев, потом на чеченцев, сейчас ? на грузин. Завтра они будут охотиться на ТЕБЯ.

2. Они заставляют ТЕБЯ с подозрением всматриваться в лицо друга (соседа): а вдруг он грузин (еврей, азербайджанец и т.д.).

3. Они провоцируют ТЕБЯ на доносительство.

4. Они не поднимают экономику, а играют в политику и втягивают в эту игру ТЕБЯ;

5. Они хотят войны - она им выгодна, но воевать придется ТЕБЕ.

6. Так уже было в нашей истории, ТЫ хочешь, чтобы все повторилось?

Президент Путин призывает к этническим чисткам ?в целях защиты интересов товаропроизводителей и коренного населения России?. Ретивые чиновники вызывают на допрос художников и писателей с грузинскими фамилиями. Не укрываются ли они от уплаты налогов? Не связаны ли они с грузинской мафией? Власть хочет, чтобы мы поверили: во всех наших бедах виноваты люди, чьи фамилии заканчиваются на ?швили?, ?ия? и ?дзе?. Так было в Германии в 30-е годы. Только вместо грузин были евреи. ТЫ помнишь, чем это кончилось

(написано анонимно) 13.10.2006 06:44 (#)

Мои самые горячие поздравления!

Выдающиеся писатель. У меня все его романы. Особенно "Меня зовут Красный" оставляет глубокое впечатление. А кто со мной не прав, тот значит ничего не смыслит в литературе.