Также: Кино, Культура | Персоны: Андрей Плахов

новость В январе в Москве пройдет VIII международный кинофестиваль "Лики любви"

24.12.2002

С 13 по 23 января в Москве пройдет VIII международный кинофестиваль "Лики любви", сообщает LENTA.RU. Помимо конкурсной программы из 19 фильмов зрителям будут представлены программы "Ах, какая женщина!" и "Ах, какой был мужчина!". Фильмы фестиваля будут демонстрироваться в Доме кино, кинотеатрах "Мир кинотавра" и "Ролан".

Отбором картин для фестиваля "Лики любви" помимо Лаврентьева занимался кинокритик Андрей Плахов. В программу "Ликов любви" попали фильмы, показанные на последних форумах в Венеции, Монреале и Торонто. Часть программных лент уже закуплена для широкого проката в России, однако посетители фестивальных показов получат возможность увидеть наиболее интересные работы на несколько месяцев раньше, чем остальные зрители. Главный принцип отбора фильмов для участия в "Ликах любви" - первый публичный показ на территории России.

Фестиваль откроется показом фильма "Разница во времени" Даниэля Томпсона (в российский прокат эта лента выйдет под названием "История любви"). На закрытии "Ликов любви" будет показана лента "Все о любви" Томаса Винтерберга. Традиционно на фестивале будет показан и фильм-сюрприз, говорить о котором организаторы отказались.

Жюри фестиваля возглавляет польский режиссер Ежи Антчак.

24.12.2002