новость Из-за ММКФ в центре Москвы ограничат движение

20.06.2007
Изображение с официального сайта ММКФ

Изображение с официального сайта ММКФ

Во время проведения Московского международного кинофестиваля движение в районе Пушкинской площади будет ограничено в четверг 2 июня (открытие кинофестиваля) и 30 июня (закрытие). Ограничения начнутся в 15.00 мск и продлятся до окончания торжественных мероприятий, сообщает РБК со ссылкой на столичную ГИБДД.

Движение будет ограничено на улице Малая Дмитровка, а также по Большому и Малому Путинковским переулкам.

ГИБДД просит водителей быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-постовой службы.

Кроме того, в связи со строительством транспортной развязки на Ленинградском проспекте изменяется движение транспорта. Как сообщает пресс-служба ГУП "Мосгортранс", с 23 июня отменяется разворот на пересечении Ленинградского проспекта и улицы Алабяна. Автобусы #60 и #88 будут следовать односторонним движением с Волоколамского шоссе с правым разворотом на улицу Алабяна, далее по улице Панфилова с выездом на Волоколамское шоссе, у Первого Волоколамского путепровода, затем своими маршрутами.

Одновременно остановка "Метро "Сокол" на Ленинградском проспекте перенесена на улицу Алабяна, на остановку автобуса #105. Остановки "Гидропроект", "Авиационный и пищевой институты", "Улица Панфилова" при следовании от станции метро "Сокол" отменяются.

Закрытие тоннеля в районе развилки Ленинградского и Волоколамского шоссе рядом с метро "Сокол" запланировано на 30 июня.

20.06.2007


новость Новости по теме