статья Прокатные проказы

Михаил Калужский, 26.10.2020
Михаил Калужский. Фото: В. Дударев/"Томский обзор"

Михаил Калужский. Фото: В. Дударев/"Томский обзор"

Мы часто говорим про цензуру в масс-медиа и интернете. Но цензура в российском искусстве - такое же повседневное явление. Нет, никто не отменял 29-ю статью Конституции, гарантирующую свободу мысли и слова. На практике все совсем иначе - формальный запрет на цензуру окружен неимоверным количеством законов, подзаконных актов и беззаконных административных действий, и это не только "закон Яровой".


Комментарии

В путинской РФ по-другому быть не может.

User cincinnat27, 26.10.2020 19:27 (#)
49297

Красивое русское слово "аутло"...

User marazm_sovetov, 26.10.2020 21:07 (#)
51965

Мне было смешно это читать. Страна находится во власти воровской банды. Какие, нах, разговоры о цензуре, ЛГБТ каком-то могут быть?..

По моему, сугубо дилетантскому мнению, российский кинематограф мертв. То, что наблюдается - это конвульсии гальванизированного трупа, выдаваемые за признаки жизни, иногда вполне даже правдоподобные. Да и о чем можно говорить, если империя находится на стадии разложения, которое может длиться десятилетиями, отравляя миазмами ее обитателей да и весь мир в придачу. Разложение морали нашей элитки достигло той фазы, когда то, что они изрыгают напоминает выхлоп трупных газов. Держаться от всего этого надо подальше, чтобы не отравиться ненароком.

User natala, 27.10.2020 12:31 (#)
3006

"По моему, сугубо дилетантскому мнению, российский кинематограф мертв."

По моему тоже дилетантскому мнению Вы правы. Ну а каким может быть кинематограф в эпоху полного разложения и распада всех сфер жизни и всё это помножено на цензуру. Два этих фактора делают невозможным нормальную жизнь кинематографа.

User nanoscience, 28.10.2020 03:27 (#)
3460

Знаете, первый по выходным крутит мыльные оперы, которые, по сути, есть девушка, симпатичная, но в трудном положении, появляется богатый, красивый, умный, ходит к ней. Или приглашает к себе. Потом то да се. В конце хэпи энд! Я как-то зашел пива кружку выпить, а там телевизор. Так я просидел до конца фильма, красиво! Выпил наверное три кружки. Тут, понимаете, что понимать под кинематографом. Картины, которые вы бы хотели видеть, не оправдают себя в финансовом смысле. Даже в сША трудно увидеть хорошую картину по телевизору. В кинотеатре надо угадывать свой выбор, а смотреть все, тем более сейчас, невозможно.

User natala, 28.10.2020 10:25 (#)
3006

"Тут, понимаете, что понимать под кинематографом."

Да в общем-то мыльные оперы тоже кинематограф, равно как и детективы, мелодрамы и триллеры. Каждый выбирает для себя.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: