новость Онлайн-кинотеатр Premier удалил эпизод сериала "Эпидемия" о народном бунте

15.12.2019

Онлайн-кинотеатр Premier удалил пятый эпизод сериала "Эпидемия" о неизвестном вирусе в России. В этой серии показаны массовые расстрелы и народное восстание под предводительством героини Анны Михалковой. Показ второй части восьмисерийного сериала перенесли на февраль, не предупредив режиссера Павла Костомарова. На днях ТНТ снял с эфира украинский сериал "Слуга народа".


Комментарии
User nfgbh1970, 15.12.2019 13:43 (#)
27828

Можно бы и ликовать таким запретам пропаганды экстремизма, терроризма и прочих новомодных веяний из буржуазной подворотни, но как всегда - половинчатое решение. Почему не удалены упоминания о схожих по сути событиях из "Повести временных лет" и "Новгородской первой летописи", о дальнейшем уж не говорю? До сих пор в свободном доступе "История пугачевского бунта" некоего Пушкина и множество другой информации, подрывающей скрепность - кто за это ответит?

User erevanets_levon, 15.12.2019 14:28 (#)

Это хорошая обучающая идея - снимать фильмы о народных восстаниях. Нужно привлекать военных консультантов.

User marazm_sovetov, 15.12.2019 15:11 (#)
51965

Сурков уже пишет сценарий.

User sinepuz, 15.12.2019 16:42 (#)

Жаль, Буданова нет, он ему сильно помог бы с реализмом сценария.

User erevanets_levon, 15.12.2019 14:54 (#)

Особенности сериального мира. Зеленский снял сериал о своём президентстве - и стал президентом. Сняв сериальное восстание, можно вызвать коллапс власти даже до того, как народ поднимется. Нечестивая власть закомплексована.

User marazm_sovetov, 15.12.2019 15:09 (#)
51965

Бывает же такое! Посмотрев 5-ю серию (в которой народ нападет на военную команду "чистильщиков" и уничтожает их), я подумал: "Охренели они, что ли, такие сериалы снимать? Тем более, сейчас, когда, явно, "закипает"?" (Хотя, ситуация, показанная в этой серии, абсолютно нереальна. И авторы это понимали.) И вот, пожалста! Воры спохватились, убрали эту серию. Не поможет, Вова! Беги сам в Гаагу, с повинной! (Шутка. У Вовы все схвачено "на случай провала". Он не Штирлиц, он круче.)

User american_uncle, 15.12.2019 16:30 (#)
25290

Охренели они, что ли, такие сериалы снимать?
==========================================

Не поможет. Бьют не по паспорту, а по морде. Перспектив развития экономики никаких нет. Посмотрите (почитайте) последнюю программу "Археология. Будущее" на РС (www.svoboda.org/a/30322301.html). В ней очень хорошо описывается та "болотная система", которую сегодня и в ближайшем будущем представляет и будет представлять из себя экономика путинской РФ.

User marazm_sovetov, 15.12.2019 20:21 (#)
51965

Никто и не собирается развивать российскую экономику. Руководители пытаются наворовать побольше и успеть сбежать, "пока не грохнуло". А так, в принципе, экономика в России и сейчас вполне нормальна для развивающейся страны. Если бы не воровство, можно было бы жить. Работать как немцы или как шведы (и жить, соответственно) русские, все равно, никогда не будут.

User new_generation, 15.12.2019 16:10 (#)

Костомаров, это не тот к которому с обыском пришли в 5 утра после болотного? Вроде бы невиновен.

User sinepuz, 15.12.2019 16:41 (#)

Надо было снять как благодарный народ, получив команду самоликвидироваться, с песнями идёт в магазин за веревками, мылом и табуретками. По дороге целует портреты депутатов. Повесившись, самозакапывается, чтобы не докучать родному государству.

User new_generation, 15.12.2019 19:26 (#)

Это "Ника", но на "Оскар" не тянет, нет темы презика. ;)))

User sinepuz, 15.12.2019 19:43 (#)

Вот такой я неудачник ((.

User orge, 15.12.2019 17:16 (#)
4479

Власть заботится о поголовье, бережет его нервьі.

Чтоб зло пресечь, собрать все сериалы да и сжечь! А режиссера привлечь за пропаганду терроризма и заразных революций лет на двадцать, как Сенцова. Оставить одного Федьку лысого, правильного и скрепного. Народ надо готовить к борьбе с вторжением из космоса войск НАТО.

User anticom1, 15.12.2019 19:01 (#)
35440

Изучение "Дубровского" Пушкина, восстания Разина, Пугачева, бунт на "Потемкине", Кровавое Воскресенье было обязательным во всех школах СССР.
Научило, что после восстания обязательно массовое уничтожение. Власть остаётся у диктаторов, либо переходит к другим диктаторам. Российский народ не научился, что никакой милости, только под корень и до конца.

User american_uncle, 15.12.2019 20:16 (#)
25290

Российский народ не научился, что никакой милости, только под корень и до конца.
===================================================================

Ну, уж так, как после 1917-го подчистили всё под корень, трудно вообще себе представить. И что? Да ничего. На место мягкого "диктатора" Николая пришёл безжалостный диктатор Сталин, который-то, собственно, и подчистил всё под корень.

Ты такой умный! И в истории, и в современности.

User anticom1, 15.12.2019 20:19 (#)
35440

Весь комментарий не осилил?

User new_generation, 15.12.2019 19:20 (#)

народное восстание под предводительством героини Анны Михалковой =====================
Холопы, дочку Михалкова запретили, папик должен вступиться.

3565

Холопы, дочку Михалкова запретили, папик должен вступиться.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Этот папик в данном случае скорее отречется от дочки, а запрет "единодушно одобрит и поддержит" : )

User timothy, 18.12.2019 16:27 (#)

Бунт возглавляет героиня Анны Михалковой.
Как это сказать правильно по русски?

Пуганая ворона куста боится.

User sinepuz, 15.12.2019 19:44 (#)

После запрета "Незнайки на Луне" я уже этому не особенно и удивляюсь.

User new_generation, 15.12.2019 19:53 (#)

Вот это круто.
Российский государственный телеканал убрал из песни группы Би-2 слово «протесты»

User sinepuz, 15.12.2019 21:30 (#)

При царе Николае Первом цензоры убирали слова: революция, Белоруссия и ещё много чего - сильно помогло!

User andrey_62, 15.12.2019 20:18 (#)
3180

1. Они уже и сами не знают, чего хотят - воровская "идеология" не расчитана на такие высокие уровни власти. Тупик.
2. Ручное управление исчерпало себя. И вот ведь засада - нечего предложить взамен.
Такие выводы получились на скорую руку из этой незначительной новости...

User tomsk_kremen, 15.12.2019 23:25 (#)

"очко" у них есть.

User tomsk_kremen, 16.12.2019 00:13 (#)

Жим-жим. Для особенных.

User tomsk_kremen, 16.12.2019 01:01 (#)

Да,Господа,скоро выборы.Скоро.

User sloneg, 16.12.2019 07:35 (#)

чует кошка чью мясу съела

User kortinger, 16.12.2019 14:14 (#)

На торренты выложить успели.
Не хотите, чтобы смотрели за деньги - будут смотреть на халяву, причём гораздо раньше, чем те, что будут (если вообще, будут) за деньги...