новость "Артдокфест" под артобстрелом

Организаторам "Артдокфеста" пригрозили сорвать показ фильма о войне в Донбассе
09.12.2017
Кадр фильма "Полет пули"

Кадр фильма "Полет пули"

В московский кинотеатр "Октябрь" на показ фильма "Полет пули" про войну в Донбассе пришли сторонники сепаратистов. Они угрожали президенту фестиваля "Артдокфест" Виталию Манскому, что на следующем показе, запланированном на воскресенье, у организаторов будут "серьезные проблемы", и обещали привести 500 своих единомышленников. В четверг с показа на "Артдокфесте" был снят фильм о Мустафе Джемилеве.


Комментарии
(комментарий удалён)
User nanoscience, 09.12.2017 22:10 (#)
3460

Хм, мое мнение, все это означает только лишь отсутствие государства, Конституции и Закона в России. Нами правят псевдоученый Мединский, коррумпированный Чайка и доносчик Толстой, играющий роль регулятора (пахана). Вместо государства у нас доносчик Толстой.

User tomsk_kremen, 10.12.2017 01:54 (#)

Вместо государства у вас царь многозванный, малорентабельные уделы юродивым отдавший. Толстой- государство? Правда?

User leokadij_3, 10.12.2017 12:49 (#)

Государство - это группа людей, стоящих над обществом и управляющих обществом.

User tomsk_kremen, 10.12.2017 23:02 (#)

А я о чем?

User maxno, 10.12.2017 09:59 (#)
22523

++++++++
казаки ряженые, провославнутые на всю голову активисты, провокаторы от центра Э с пакетами фекалий наготове, какие-то гнусные пранкеры, вежливые зелёные захватчики, из телика бесконечный остервенелый лай стаи злобных фашистов, пенсия вечносонного депутата дурдумы = 20(!!!!) зарплатам среднего работяги, тут ещё и мельдоний.......
И в то же время: ракеты не летят, самолёты ныряют, подьезды домов взрываются, ваз-газ какими были такими и остались, чего есть своего-то??????????
Нет, это точно не государство! Скорее оккупанты.

facebook.com sergesirota [facebook.com], 10.12.2017 10:09 (#)
2835

>> Нет, это точно не государство! Скорее оккупанты.
Это лагерная администрация.

User orge, 09.12.2017 21:56 (#)
4479

Пусть Окурковы марионетки представят свою фильму о шикарной жизни на освобожденной от здравого смысла территории.

User american_uncle, 09.12.2017 22:03 (#)
25290

Манский пытается говорить с этими крокодилами как с людьми. Ну, что ж, его дело. Не хочет понять, что режим стремительно катится по наклонной, и число невменяемых (как этот людоед в тельняшке) будет только расти. Ежели страной правит ОПГ с крысёнышем во главе, то кто может быть внизу? Только такие уроды.

User leokadij_3, 10.12.2017 07:57 (#)

К сожалению, этот режим будет "катиться по наклонной" еще десятки лет.
Пока что наоборот - ВВП и золотовалютные резервы России растут

User victor322, 09.12.2017 22:05 (#)
43536

Странно как то аборигены реагируют на показ картинок.

User ladywinter, 09.12.2017 22:10 (#)

Волшебная сила искусства

(комментарий удалён)
User victor322, 09.12.2017 22:59 (#)
43536

Самедов Оглы, Вы мыслите категориями хуже-лучше. Тогда скажите мне, кто лучше. Мао или Пол Пот?

(комментарий удалён)
User victor322, 09.12.2017 23:28 (#)
43536

Исчерпывающий ответ.

User leokadij_3, 10.12.2017 07:58 (#)

Вы ничего знаете о Бандере

User yarik2703, 10.12.2017 11:01 (#)

Вы ничего знаете о Бандере
===============
А Вы — знаете ВСЁ??? о_0

User leokadij_3, 10.12.2017 11:05 (#)

Достаточно.

User yarik2703, 10.12.2017 12:06 (#)

Достаточно.
======
Очень самонадеянно... (((
Нормальным людям НИКОГДА не бывает "достаточно"! Они всегда готовы принять новую информацию, даже если она идёт вразрез со своими прежними убеждениями. Так происходит процесс эволюции, прогресса. А у "хомо советикус" всегда так: не читал, но осуждаю... ибо мне информации "достаточно"... (((

User leokadij_3, 10.12.2017 12:48 (#)

"Хамите, парниша" (с)

User yarik2703, 10.12.2017 16:58 (#)

))))... Констатирую факт...

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 10.12.2017 17:13 (#)

+++++

User stallion, 09.12.2017 23:24 (#)
50987

Я не понял из текста статьи, обратились ли киношники за защитой в россиянскую полицЫю (хотя бы ради прикола). Их видеозапись "наезда" убедидельно свидетельствует о криминале (угрозы). Полиция обязана арестовать угрожантов и предъявить им обвинение. Если бы был официальный отказ властей в защите, то только после этого и надо обращаться к "фсимирной абчественности". Ох уж эти российские очёчки-бородки :(

User buldog555, 10.12.2017 10:31 (#)

С одной стороны думаешь, как быстро люди превращаются в скотов.

А с другой стороны мысль, а были ли эти скоты когда то людьми?

500 "единомышленников" угрожают одному режиссеру и нет в стране людей в защиту режиссера.

User matielde, 10.12.2017 12:17 (#)

Их мало, этих, в тельняшках,но проблема ,что много просто равнодушных,поэтому эти,в тельняшках ведут себя вот так.Виталию Манскому и всем, кто делает непростую работу низкий поклон.