новость Погонные мэтры

В России создадут кинокомпанию для выпуска патриотических фильмов
17.09.2013
Сергей Шойгу. Фото: rgo.ru

Сергей Шойгу. Фото: rgo.ru

В России до конца 2013 года будет при поддержке Минобороны создана кинокомпания, выпускающая патриотические фильмы. Предполагается снимать как художественные, так и документальные ленты, а также мультфильмы. Кроме того, планируется регулярно выпускать сборники патриотических песен. Первый такой диск уже готов.


Комментарии
User orge, 17.09.2013 22:48 (#)
4479

Педриотическим должно быть все без исключения -- Глухнасс уже еся, булавы и спутники падающие, Толик рыжий уже сконстрелял планшет на полпуда. Да, а импортное кино надо вообще запретить, спросите у Мигалкова -- он подтвердит, а Огуртзофф, как представитель ширнармасс, -- поддержит.

User hrom, 17.09.2013 23:12 (#)

Чтобы Булава сама летала - это слишком сложно. Пусть лучше Михалков снимет патриотический фильм как она летает по божьему велению. Да так что бы все в это поверили. Даже супостаты.
Фигня война, главное маневры.

, 17.09.2013 22:56 (#)
9059

«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...» М.Е. Салтыков-Щедрин.

===

Но нынешние не только проворовались.

Взрывали дома, массово убивали в Чечне, совершили ряд точечных убийств, загадили радиацией Европу.

Совершили государственную измену - ползучий государственный переворот, со многими кровавыми эпизодами, - переворот, оставивший де факто от Конституции рожки да ножки.

Так что убийцы и изменники будут "напирать на патриотизм" так сильно, как лишь проворовавшимся и не снилось.

См. написанное о патриотизме Толстым.

User engine, 17.09.2013 23:52 (#)
21927

+1

User flasher, 18.09.2013 09:52 (#)

С-Щедрина скоро целиком запретят: "Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство»."

Патриоты Власти против патриотов Народа.

User angrygaffer, 18.09.2013 10:18 (#)

Да-да, сначала проверят на экстремизм, а потом запретят.

User hеavу, 17.09.2013 23:00 (#)
22578

Неужели нонешнего потриотизма в кино и около не хватает?

User help007, 18.09.2013 00:03 (#)
5984

Смотря для чего... для чего-то - УЖЕ не хватает... думается, для объяснения (к примеру) - почему платежи по ЖКХ - растут, а зарплаты - нет ))))

User alkonost, 17.09.2013 23:20 (#)

Чего нет в реальности, хоть на экране покажем: например, как наша подлодка берет на буксир гибнущую американскую, а, с другой стороны, как мерзкие пиндосы рвутся к нашим стратегическим секретам, а наши доблестные Органы их обезвреживают так, чтоб не выросло. Только три четверти кинобюджета разворуют, а на остальные Мединский, Михалков и Со наляпают такого, что через три минуты придется рвотный рефлекс сдерживать.

User gin, 17.09.2013 23:21 (#)
5316

патриотические фильмы.. ну-ну.. ))

"а не будут брать - отключим газ!" (с)

User ogurtzoff, 17.09.2013 23:41 (#)
20458

И обязательно нужно мощную эпопею снять, из нескольких частей, наподобие нашей знаменитой трилогии о партизанах и военных разведчиках (Фронт без флангов, Фронт за линией фронта, Фронт в тылу врага). Правда, там блестящие мастера работали: сценарий - Цвигуна, режиссура - Гостева, Тихонов, Жаков в гл. ролях, а судя по сегодняшним сериалам с профессионализмом и талантом у нынешних киношников не ахти. Но поскольку это государственный заказ, уверен, будут и средства достойные, и создателей подберут талантливых

User help007, 18.09.2013 00:05 (#)
5984

поскольку это государственный заказ, уверен, будут и средства достойные, и создателей подберут талантливых
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Логика - отсутствует напрочь, месье огурцов ! Пока что мы наблюдаем частенько, что при госзаказе - коррупция, откаты и дороги рушатся...

User andrey_62, 18.09.2013 09:42 (#)
3180

"и создателей подберут талантливых"
Режиссуру доверим Егору Лукову, исполнение главной роли - Ивану Соляркину. Дело пойдет, залы будут переполнены

User help007, 18.09.2013 09:52 (#)
5984

За отгулы коллективный просмотр устроим )))

User andrey_62, 18.09.2013 10:02 (#)
3180

Тут главное, чтобы в Штатах подняли налоги на недвижимость - этим займется пятая колонна Пехтина-младшего. И весь Голливуд выстроится в очередь за расейскими паспортами...
Тут не то что Соляркин с Луковым - сами Гиров с Тарантиновым в очередь на кастинг встанут :)))))))))))

User help007, 18.09.2013 10:05 (#)
5984

Актуальное предложение, категорически решающее вопрос о том - какой сценарий необходим для (вот тут) _https://graniru.org/Culture/Cinema/d.219109.html#comment_3888339

User andrey_62, 18.09.2013 10:08 (#)
3180

Уж ДА! Алекс шибко прав.

User sergij8, 18.09.2013 12:13 (#)

"За отгулы коллективный просмотр устроим"
А еще правильнее: за прогулы обязательным просмотром накажем.

User help007, 18.09.2013 14:30 (#)
5984

:))))))))

Конечно, правильнее ! Напоминает мне: "образа в углу - и те перекошены !" (с)

User angrygaffer, 18.09.2013 10:23 (#)

И обязательно нужно мощную эпопею снять
--------------------------------------------------------------------
Снять можно все, что угодно, в том числе и "мощную эпопею" (или опупею?), вот только кто все это смотреть будет? Бедных бюджетников, школьников и военных загонять на просмотр?

6963

Главное бюджет.
Зритель не важен.

User sergij8, 18.09.2013 15:34 (#)

Ну, наконец-то... С почином, Алексей!

User soliak, 18.09.2013 03:51 (#)

Не вопрос -- 50 лямов Гибсону за роль красного партизана, 30 лямов Джекману за роль комиссара, ну и 10 лямов Т.Л. Джонсону за роль фашиста. А предателем (на общественных началах) -- Сноудена. Мировой успех обеспечен.

User wache1, 18.09.2013 06:21 (#)
21340

Пошто Джонса обидели?
Он на Штирлица-Кузнецова больше тянет, и гонорар мизерный!

(комментарий удалён)
User and_lysenko, 18.09.2013 10:51 (#)
13376

" Семнадцать миллионов баррелей весны". О трудной борьбе российских разведчиков за прокладку Северного потока. Джамшуд играет Штирлицына. В роли Мюллера - Михалков. )))))

User sergij8, 18.09.2013 12:22 (#)

А что - для Путина уже и роли нет?! Срочно найдите такую, чтоб "невозможно переоценить".

(комментарий удалён)
User urivan, 18.09.2013 08:04 (#)

Для "mikhailca, 18.09.2013 04:09 (#)". Полностью с Вами согласен с добавкой: о фальсификации ЛЮБОГО дела и этого, в частности.

User vladimirIlenin, 18.09.2013 04:53 (#)
7913

Даешь больше фильмов про ВОВ, чтоб патриоты смотрели их с утра до ночи.

User valeri67, 18.09.2013 07:57 (#)

Кто бы взялся снять фильм о современных Фермопилах - битве на линии Маннергейма. Азиатские орды и триста спартанцев. Финские добровольцы и холопы царя Иосифа.

User hustler2000ru, 18.09.2013 08:31 (#)
12827

А был каккой-то финский фильм. Неплохой.

User hustler2000ru, 18.09.2013 08:37 (#)
12827

А вот:
http://kino-pup.com/theme?idt=278
http://kino-pup.com/theme?idt=279

User sergij8, 18.09.2013 21:08 (#)

"...про ВОВ, чтоб патриоты смотрели их с утра до ночи".
И чтобы к следующему утру каждый связно и развернуто написал в прошнурованной тетрадке, что и как понял. "Не спать, гады, не спать!! Вошдь в Кремле все видит!"
А преступно уснувшим - киноклассику о Гражданской. "Чапаева" им, "Чапаева", и еще раз, и еще... Что б как когда-то - 9 раз за 2 года службы в СА и потом еще каждые 4 года на сборах по переподготовке.
Все шпионящие за политико-воспитательной работой американцы поочередно сойдут с ума, а наши лишь идейно и морально закалятся: еще и не такие школы патриотизьма успешно проходили - выдержат и ту, которая имени Шойгу.

User valeri67, 18.09.2013 07:27 (#)

"Броня крепка и танки наши быстры"- этот х-й сдохнет рано или поздно, однако скольким он успеет испоганить мозги...А и ладно, все равно тут ничего годного вырасти не может по определению.

User alexfromm, 18.09.2013 08:33 (#)

Вот так, этаж за этажом, и создаётся Министерство Правды.
Очевидно, собранние сочинений Оруэлла -- настольная книга у кремлёвцев.

(комментарий удалён)
User alexfromm, 18.09.2013 09:19 (#)

Министерство Правды, уважаемый, оно высоооокое такое, этажей в нём мнооооого, есть и терпимо-приличные этажи, но там же есть и пыточные камеры, и классы обучения провокаторов... сложное сооружение, в общем. И один из этажей -- таки да, кино. Ну ещё цирк забыли, как ленин, сука, рекомендовал.

User help007, 18.09.2013 09:59 (#)
5984

Да уж... Соблазнительная идея по нынешним временам... И распилить на строительстве - можно не мало...

User sergij8, 18.09.2013 16:37 (#)

Ну, как же забыли? Вовсе даже не забыли цирк. Лифт ведь есть? Есть. "Путинская вертикаль" называется...
А вот чего действительно нет, так это оперетты. Исключительно потому, что ее Ленин не рекомендовал. Знал, небось, что опереточные герои, как и мультяшный главком, патриотизма, вдруг понадобившегося Министерству Мира, народу не внушат. А как без патриотизма принуждать к миру и/или строить Русский мір?

User alexfromm, 18.09.2013 20:15 (#)

ну, цирк да, есть можно сказать, и клоуны, и фокусники есть, и акробаты. а вот кан-кана не хватает, оперетта бы не помешала, согласен. Но дикому патриоту это не надо. Его и через кино можно накачать патриотизмом до белого каления, а там только дай автомат и только скажи куда стрелять и побежит. Я понимаю обострение патриотической шизофрении в народе как признак подготовки к войне на уровне пропаганды. Вопрос только, войны с кем.

User sergij8, 18.09.2013 21:16 (#)

Автомата не дам - у самого нетути, а сказать ну очень хочется!..

User alexfromm, 18.09.2013 21:42 (#)

шутки мы шутим, и чем ситуация хреновее, тем больше шуток, а между тем у этой не понимающей юмор власти в случае падения нефти есть только два реальных выхода -- либо уйти самим, то есть отречься от власти и улететь, предоставив нам всем право выбрать себе новую власть с нуля, либо развязать отвлекающую патриотическую войну до победного конца, и что-то мне подсказывает, что они непременно выберут второй вариант...

User primus05, 18.09.2013 08:56 (#)

Не-ет)
Это у них в силу рождения само так получается)
Народ же надо чем то занять, а то на носу повышение жкх, а любимая история про плохой запад, мешающий подняться с колен вяликой нации путем припадания мировой економики, никого почему то не воодушевил, то ли приелось уже, то ли у людей прозрение потихоньку приходить начало. Сколько ни показывают в зомбике михаливаныча, ничего не происходит, а только приводит к "нулевому росту"))

User alexfromm, 18.09.2013 09:24 (#)

А знаете что им надо предложить, не третьесортные пропагандонские фильмецы стряпать из хреновых неуехавших актёришков по дебильным сценариям спившихся писак, а прямую документальщину творить, без всяких сцен и софитов, а прямо с места боёв. Всего-то и требуется что хорошая такая красочная войнушка. И операторов побольше. Вот народ-то обрадуется, про футболы забудет! Все как один приклеются к телекам глядеть как наши хохлов бьют. Или грузинов. Да без разницы! Вот вам и патриотическое воспитание.получится

User forbidden, 18.09.2013 09:54 (#)
12582

Опоздали с идейкой, уже получилось. и неплохо получилось, доложу я вам.

User alexfromm, 18.09.2013 10:28 (#)

Чё? Уже? Крым отвоёвываем? Или Тифлис? Чёт я не в теме прямо...

User forbidden, 18.09.2013 22:06 (#)
12582

Тифлис отвоевали, крым купили. Вы и верно не в теме...

User help007, 18.09.2013 10:01 (#)
5984

И что характерно - фамилии авторов "сценария" - будут закрыты (в фильме) чёрными плашками, для пущей достоверности !

User alexfromm, 18.09.2013 10:31 (#)

Вот надо Путину предложить, что ж он зря время теряет, никак не напишет книгу "Как закалялись окорочка" o своей героической работе в Питере. Штук 20 фильмецов бы по этой книженции сняли бы, и все бы получили в России своего Золотого Плоскара.

User help007, 18.09.2013 10:44 (#)
5984

Упаси вас бог - от такого предложения, в стране уже близко к тому, чтобы это всерьёз воспринято было ! Будете тогда в том повинны ? :-)

User sergij8, 18.09.2013 16:46 (#)

Чёрные плашки - хо-ро-шо,
а чёрные рамки - лучше...

User help007, 18.09.2013 19:01 (#)
5984

:))))

Несомненное ! +1

User primus05, 19.09.2013 18:20 (#)

У них,как бы это правильно сказать, одно место сыграет.
Там ведь и убить могут

User primus05, 18.09.2013 08:42 (#)

Шо..гу пикчерз нам представляет?)

User help007, 18.09.2013 10:06 (#)
5984

:))))

User angrygaffer, 18.09.2013 10:14 (#)

Почему-то вспомнился кадет Биглер и его походная библиотечка, в которую входил сборник военных песен.

User marazm_sovetov, 18.09.2013 11:27 (#)
51965

"В России до конца нынешнего года будет при поддержке Минобороны создана кинокомпания, специализирующая на выпуске патриотических фильмов..."

Надеюсь, первый фильм будет называться "Триумф воли"?

User help007, 18.09.2013 14:31 (#)
5984

Нет, триумф Моли ))))

User marazm_sovetov, 18.09.2013 17:46 (#)
51965

О! Неплохо! 5+!

User marazm_sovetov, 18.09.2013 17:47 (#)
51965

Я думаю, в будущем эта шутка и в КВНе могла бы прозвучать!

User help007, 18.09.2013 19:00 (#)
5984

Самому понравилось, что бывает нечасто... А насчёт КВН - ну, разве что ПОСЛЕ... )))

User marazm_sovetov, 19.09.2013 12:53 (#)
51965

Именно, что - ПОСЛЕ!

User help007, 19.09.2013 12:58 (#)
5984

Ох, и напьёмся ! )))

User marazm_sovetov, 20.09.2013 12:29 (#)
51965

Э-э, напьемся, когда винные магазины будем брать. Но сначала - банки, почта, телеграф!