новость Минкульт передумал запрещать фильм "Зимний путь"

20.08.2013
Кадр из фильма "Зимний путь"

Кадр из фильма "Зимний путь"

Минкульт на фоне разгоревшегося скандала передумал запрещать фильм "Зимний путь". Ранее сообщалось, что картину не выпускают в прокат, поскольку в ней присутствует гомосексуальная тема. Режиссеры Сергей Тамраев и Любовь Львова сняли историю гибели юного оперного певца, который знакомится с "человеком из народа".


Комментарии
User nutcracker, 20.08.2013 20:12 (#)
4049

Страна дебилов, б.

User parnek115, 20.08.2013 20:31 (#)
2924

+++++

User sammael, 20.08.2013 21:53 (#)
10328

+++++

(комментарий удалён)
User hеavу, 20.08.2013 20:16 (#)
22578

Не человек из народа это путин.
Сюжет о том, как сидит се такой простой русский мужик в захолустном Дрездене и пьет морковный чай с сахаром вприкуску.

User andrey_62, 20.08.2013 20:34 (#)
3180

... а певец тем временем пишет "оперу" :)))))))))))))

User ostarrichi, 20.08.2013 21:40 (#)

+++++!!!!

В виде комментария: "Оперу, то есть куму" :)

User sammael, 20.08.2013 21:58 (#)
10328

А победит по-любому в любом конкурсе песня группы "Лесоповал" "Был пацан и нет пацана"... Если только среди участников не будет группы "Любе": эти победят с любой песней, даже Стаса Михайлова - всё равно победят.

User zvirblis_317, 20.08.2013 20:35 (#)
21611

:))))))

User sammael, 20.08.2013 21:53 (#)
10328

(без полония)

User orge, 20.08.2013 20:40 (#)
4479

Вот недавно оказалось, что большинство расеян (включая шпанюка Вову) дюже сильно тоскуют по Совку. А ведь лично-дорогой Леонид Ильич был чемпионом по французским поцелуям. Может Минкульт это вспомнил?

User sammael, 20.08.2013 21:59 (#)
10328

Любят дедушку (ц) Л.И.Брежнев

User redhead, 21.08.2013 19:28 (#)
2914

Вообще завалить бы рунет фотографиями брежневских поцелуев в засос с другими старыми пердунами. Это ж не пропаганда гомосексуализма? или пропаганда?

User orge, 21.08.2013 19:36 (#)
4479

Если свой человек, то какая же это пропаганда? Это проявление естественных человеческих чувств-с.

User antip___utin, 20.08.2013 20:51 (#)
10331

"Один из уроков этой коллизии: публичный скандал - лучшее средство от невежества министерской публики"
=====
Добрые новости. Вот так бы Путю скандалами на раскаяние вывести))))

(комментарий удалён)
User sammael, 20.08.2013 22:00 (#)
10328

Ага, то, что Иосиф Флавий мнооого лет тому назад и применительно к совсем другой стране называл ам гаарец.

User nutcracker, 20.08.2013 23:02 (#)
4049

)))))))))))))))))))

User sammael, 20.08.2013 23:29 (#)
10328

_https://graniru.org/Culture/Cinema/d.218062.html#comment_3849928

User dartanyan, 20.08.2013 22:18 (#)

Сталина на вас нету. Развели тут понимаешь ....

User mayonnaise, 20.08.2013 23:15 (#)
10850

А вот в США нет министерства культуры...
Как же бедные американцы без него живут? Как театры работают, как кино снимают?

User sammael, 20.08.2013 23:37 (#)
10328

Им минкульт не нужен: ими сотона ацкий правит через их заплывшие пороком и долларом имперские мозги, а нашим мозгам нужен не просто минкульт, а само Министерство Правды, т.к. путь к добру - это борьба с хаосом и его крокодилами-формазонами, а тако же - собственно с Голивудом (тьфу три раза).

Какое кино снимают? Жидовское. Мэл Гибсон открыл миру страшную правду.

User nutcracker, 20.08.2013 23:47 (#)
4049

)))))))))))) +100500

(ps да ето он шутит так)

User sammael, 21.08.2013 00:06 (#)
10328

Ох, дошутится! Ох, дошутится!

User juliasp, 21.08.2013 03:51 (#)
19029

Не Министерство Правды, а сразу уж Министерство Любви. Точно по Оруэллу, чего уж мелочиться...

User sammael, 21.08.2013 13:11 (#)
10328

Министерство Любви уже есть - РПЦ(б).

User juliasp, 10.09.2013 15:06 (#)
19029

И то... )))))

5480

Эта Гоп-Братва подаёт в сСут - типа, карочи надо запретить, внатуре, слово 'гей'! С 17:40.
_http://www.svoboda.org/audio/audio/977009.html

User sammael, 21.08.2013 14:45 (#)
10328

Интересно, какого пениса эта мадама Надежда Петрова потащила на концерт Леди Гаги свою 12/13-и летнюю дочурку? А, я догадался, на билетах не было написано "18+". Или было?

А с "good as you" - вообще песня без слов. Предлагаю для таких активистофф термин "good not you". Будет "гнай". Соответственно прилагательное "гнайный", наречие "гнайно" и глагол "гнаить" :/

User sammael, 21.08.2013 14:47 (#)
10328

Или лучше "good-you-not" по принципу "forgive-me-not", "touch-me-not" etc.

5480

Много вопросов задаёте, Товарищ! Это, вообще-то, Родина велела! P. S. И буквы какие-то у Вас не наши. Американские что ли - подозрительно как-то всё это!

User sammael, 21.08.2013 16:58 (#)
10328

Я-я, натюрлих!

User sobakfima, 20.08.2013 23:56 (#)
9322

Кто такой "гопник"?

User nutcracker, 21.08.2013 00:07 (#)
4049

Дожили! Фима не знает, хто такой вова. А двушечку?

User sammael, 21.08.2013 00:08 (#)
10328

Если Вы пошутили, то это 5+ :) :) :)

А если нет, то: _http://lurkmore.to/Гопник

User sobakfima, 21.08.2013 00:15 (#)
9322

Нет, я не пошутила. Я, деиствительно не знала, думаю что-то из криминального жаргона. У нас в семье говорили на разных языках, но это слово не употреблялось. Собиралась погуглить, но вы мне подбросили ссылку, хотя могли бы просто по-человечески перевести на русский язык.

User sobakfima, 21.08.2013 00:18 (#)
9322

"Го́пники (также — гопы́, гопари́, собирательно — гопота́, гопоте́нь, гопьё) — жаргонное слово русского языка, уничижительное[1] обозначение представителей городской[2] прослойки молодёжи, близкой к криминальному миру либо с криминальными чертами поведения, часто происходящей из неблагополучных семей[2][3]. Термин широко употребляется в России и странах бывшего СССР (с конца ХХ века[2])."
..........................
В конце 20 века меня уже в России не было. Я была еще в СССР.

5480

_http://www.novayagazeta.ru/society/40276.html

User sobakfima, 21.08.2013 08:55 (#)
9322

"Как-то в начале 90-х я вышел с девушкой из метро, остановился купить у палатки шампанское и шоколадные конфеты,"
..........................
Спасибо за ссылку. Но статья мне не понравилась. Автор в ней выглядит таким-же "Ромой", только "на рубь дороже", как говорят в Одессе.

5480

"Как-то в начале 90-х я..." // Это прямая речь не Автора - П. Каныгина. Это слова Белова(Поткина).

User sobakfima, 21.08.2013 09:51 (#)
9322

Это не меняет в корне мое отношение к автору и его "произведению".

User sobakfima, 21.08.2013 09:54 (#)
9322

Я снова вернулась по ссылке и не усмотрела, откуда вы взяли там прямую речь?

5480

В 2008г меня в И. ещё не было и я читал эту статью в газете. Я отлично помню, что там двое интервьюируемых: М. Гайдар и Белов. А у 'Новой' сайт стал более чем безобразным.

User sobakfima, 21.08.2013 10:04 (#)
9322

Откуда читателю нать, что было в 2008 году на каком-то сайте. Он судит по актуалному материалу выложеному автором. Кстати он изображен на фото в кожанной куртке, судя по-воротнику - покрий "бкузон" длинной до пояса. Или эту куртку ему для фото одолжил тоже какои-то Поткин?

5480

Насколько я зн аю('Новую' читаю с 99г), Павел Каныгин - образованный, интеллигентный и воспитанный мужчина. Как раз то,что в среде Быдла и Гопоты, называется Ботаником и Задротом. Возможно я ошиббюсь, но скорее - нет.

User sobakfima, 21.08.2013 10:32 (#)
9322

" образованный, интеллигентный"
....................
Возможно. Только он, в данной статье, обнаруживает полное отсутствие вкуса, толлерантности и демонстрирует дешевый снобизм. Собственно те качества за которые он критикует меинстрим. Да и как журналист - он слабый "с минусом".

User sammael, 21.08.2013 16:51 (#)
10328

;) Пропущёно тире перед прямой речью А. Белова (Поткина), а перед прямой речью М. Гайдар тире - по всем правилам (понятиям - гопн.) русского языка - на месте; пропуск тире, безусловно, ошибка корректора (лоханулся ботан - гопн.).

Не понять (сыграть в непонятку - гопн.) это можно только при:

а) чтении по-диагонали (не заморачиваясь - гопн.) или
б) соответствующем модусе априорного отношения (бычка - гопн.).

PS При написании данного сообщения мной, возможно, были нарушены некоторые правила пунктуации: у меня в школе была оценка 4 по-русскому языку, поэтому я могу не знать, что те или иные правила нарушены, но могу это предполагать.

PPS Урок в немецкой школе. Учительница - новому ученику, репатрианту из СССР:
-- Es gibt keinen Woldemar, solchen Wortes "der Proll" im Deutschen.
-- ...
(Выношу благодарность создателям программы автоматического перевода PROMT за перевод с русского на немецкий.)

User sammael, 21.08.2013 17:08 (#)
10328

Не бычка, а игра в непонятку - так правильно.

User sammael, 21.08.2013 17:34 (#)
10328

Еще ошибка: правильно "по диагонали".

User sammael, 21.08.2013 15:53 (#)
10328

_http://www.translate.ru/ даёт первод слова "гопник" на немецкий как "proll".

5480

15:53 / Это интересно. Ведь 'Прол', слово придуманное Д. Оруэллом.

5480

_http://lyks.livejournal.com/1352637.html

User sammael, 22.08.2013 02:24 (#)
10328

У нас в лавочке двор метёт и за клумбами ухаживает узбек Борат (просит, чтоб его звали Борис). Он душевный человек и балагур. Как-то добрые люди подогнали ему канистру спирта. Я его застал идущего с ней к его вагончику на территории заведения. Он говорит: "Понюхай. Нормально?" Я понюхал - вроде нормально. Чисто, чтоб покрасоваться умом и степенью, говорю: "Не пей пока. Давай, посмотрим, что там. Я отдам девчёнкам в аналитический отдел, пусть проколят в хроматографе."

Прокололи.

69% - этанол, 1% - разные примеси (в сумме) и 30% - метанол.

Такие дела.

Говорю: "Борь, выпьешь - умрёшь. Дай в морду этим добрым людям. А жидкость сожги."

Не знаю, как он поступил.

Такие дела.

5480

Дать в морду 'этим добрым людям' недостаточно. Это я очень-очень мягко.

User sammael, 22.08.2013 12:01 (#)
10328

Да, недостаточно в морду. Хорошо, что Борька жив (хотя по-прежнему выпивает), и хорошо, что его не посадили, значит, никому он эти 10 литров не отдал (надеюсь, что так; надо было мне заставить его это сжечь).

User sammael, 22.08.2013 02:14 (#)
10328

Кто такой "Д.Оруэлл"?

;)

5480

Алексей, Вы шутите, так? я серьёзно?

User sammael, 22.08.2013 02:33 (#)
10328

Я творчески цитирую :)
_https://graniru.org/Culture/Cinema/d.218062.html#comment_3850015

5480

У меня - Дамам много чего дозволяется. К Вам же, Сударь, я буду строг и требователен!

User sammael, 22.08.2013 12:06 (#)
10328

...А Вольдемар учительнице отвечает:
-- Wie so Frau die Lehrerin? Ich bin, und es gibt kein Wort solcher?

PS Жить не могу без проказ >;)

User frouwa, 21.08.2013 02:19 (#)
8142

Непонятно, как строчат и выполняют законы в России. Ну хорошо приняли закон о запрете пропоганды нетрадиционных сексуальных отношений. Насмешили весь мир, так и непонятно, что за ..ерь такая нетрадиционные сексуальные отношения, а тем более их пропоганда. Но если фильм такой уж гомосексуальный, то поставь на нем метку "до 16" или "18+/-" или еще чего, но запрещать то зачем?

User nutcracker, 21.08.2013 10:21 (#)
4049

Как сказала одна моя коллега, относительно совсем другого случая и в совсем другом месте: когда у самой высокой власти оказывается самодур, "на местах" неизбежны "перегибы", бо начальнички помельче начинаю рвать, не к столу буде сказано, жопу, и в запале перестают видеть берега. А если учесть, что эти средние начальнички при самом главном самодуре сами не бог весь какого далёкого ума, то вопрос и вовсе становится риторическим.

User juliasp, 21.08.2013 03:51 (#)
19029

Ы. буду следить за расписанием. Обязательно схожу поглядеть кино - что вы, такая реклама... ))))))

User fellix505, 21.08.2013 11:09 (#)
7155

Поздно уже давать задний ход!Власти уже прилюдно "отметились".А где публичное покаяние??!!Не зачётно как-то.