новость Владивостокских школьников обязали к просмотру фильма Никиты Михалкова

30.04.2010
Кадр из фильма Михалкова "Утомленные солнцем-2". Фото с сайта www.spletnik.ru

Кадр из фильма Михалкова "Утомленные солнцем-2". Фото с сайта www.spletnik.ru

Мэрия Владивостока обязала директоров городских школ устроить для старшеклассников коллективный просмотр нового фильма Никиты Михалкова "Утомленные солнцем-2. Предстояние". По мнению учителей, фильм не предназначен для подростков, так как содержит ненормативную лексику, а также сцены насилия и жестокости.


Комментарии
User aommm01, 30.04.2010 09:37 (#)

Ну вот ,собственно, и случилось то о чем долго говорили "большевики".

Когда-то давно нас в школе тоже загнали (отмечу -за свой счет) на просмотр "Солдат свободы".
После "Освобождения" - ощущение было "премерзопакостнейшее".

Вобщем...
"Адресованная другу -
ходит песенка по кругу.
Потому что круглая Земля.."

User no__grani13, 30.04.2010 09:50 (#)

Грани, такое ощущение что вы оооооочень любите Сталина и Михалкова!

Иначе скажите, какого черта, вы уже достали всех посетителей, статьями с фотографиями двух усатых убл..ов???

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 30.04.2010 12:13 (#)

по радио слышал такую версию

дескать диковатый рассейский народец не смог по достоинству оценить всех граней и глубины (обитателям селигерских "глубин" - просьба не беспокоится) творчества Мастера.
Но впереди каннский фестиваль, и ужо то там культурные европейские народы воздадут Заслуженную Хвалу (или халву? :)) Величайшему Гению Современности ...

User angel_na, 30.04.2010 16:29 (#)

Не могу сказать какой точно народ, но что власть - НЕЛЮДИ - это ТОЧНО!!!
Только НЕЛЮДИ МОГУТ ДЕЛАТЬ КАССУ СВОЕМУ ПРОТЕЖЕ, НАСИЛУЯ НИЩИХ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ!!!
"Никитка, может тебе высунуть свой язык ЕДИНСТВЕННЫЙ РАЗ НЕ ДЛЯ ЛИЗАНИЯ ВЛАСТИ И ПРЕКРАТИТЬ ЭТУ ВАКХАНАЛИЮ С НАСИЛОВАНИЕМ УЧЕНИКОВ?!!!!"

User yoyoy, 30.04.2010 16:57 (#)

Да на премьеру этой михАлковской похабени побрезговали придти не только Путин и Медведев, но даже Сурков с Павловским!

User woodss, 30.04.2010 23:26 (#)

дело просто: затрачено 47 млн.$, отбито всего 4-ре, надо что-то делать... короче мразь бессовестная, тебе там воздастся, "духовный ты нашь"!!!!

User heavy1, 30.04.2010 11:11 (#)

"После "Освобождения" - ощущение было "премерзопакостнейшее"". Вас случаем из пионэров не исключали, уважаемый - aommm01

- возможно, вы в школьном возрасте отличались от большинства советских детей.На меня в детстве "Освобождение" произвёл впечатление, как и любой другой фильм о войне в возрасте 7-10 лет.
Был воспитанным и послушным ребёнком.
Воспитанности поубавилось, а печать совковости осталась - зараза .

User aommm01, 30.04.2010 14:02 (#)

Что Вы,что Вы.

Я был на выборной комсомольской работе не будучи комсомольцем.-:)))
А ощущение...Это еще и военрук (он учитель истории).
Он там был -и завещал так не делать.

User heavy1, 30.04.2010 16:11 (#)

"Я был на выборной комсомольской работе не будучи комсомольцем"

Как это вам удалось?

Вы знаете уважаемый - aommm01, а наш военрук вёл -труд.
Правда и завещаний не оставил. - к счастью наверное...

User aommm01, 30.04.2010 16:57 (#)

Да легко.

Просто "вожди" районного масштаба Устав организации читали -да не глазами.
Комсомольцем становишься после решения первичной организации, а не во время получения билета.
Уморила меня тогда эта камарилья - да еще встречи с "настоящими ветеранами-коммунистами и участником штурма Зимнего" -больших антисоветчиков я не видел.

От них и заразился.

User gadrut24, 01.05.2010 10:53 (#)

"освобождение" было абсолютной фанфарной ерундой,как и её копия "солдатки-ребятки",в моей школе был музей 5 гвардейской ,в соседнем подъезде жил Родимцев,с которым общался лично,много слушал настоящих фронтовиков,особенно сталинградцев,которые регулярно приходили в мою школу,просмотр этого мусора(всяких "освобождений") сопровождался для меня рассказами участников о том,что и как было на самом деле,это совпало по времени

михалков вовсе не заслуживает никакого обсуждения и давным-давно,однажды в фильме данелии хорошо сыграл,вот и всё,играет сам себя,был неиспорченным мальчишкой,вот и сыграл себя,потом стал испорченным дядькой(как и его блеклый патрон)

User fsa, 30.04.2010 09:38 (#)

о, зачОт. теперь в этой стране еще и кассовые сборы для михалкова будут делать по разнарядке.

User dryska, 30.04.2010 12:08 (#)

Это экспрессия по-михалковски!

Такое это "творчество".

User abamas, 30.04.2010 09:38 (#)

Это можно было бы оставит без комментариев. Сюжет сам по себе комментарий.

Глубина нравственного падения, как и думали, оказалась недосягаемой. РОИССЯ ВПЕРДЕ! И Михалков на коне.

User fykka, 30.04.2010 09:54 (#)

Факт. Уже, казалось бы, край, Путин покакал, какашки съел, что осталось - размазал себе по личику. Но наутро он ЕЩЕ раз превосходит сам себя!

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 30.04.2010 12:18 (#)

Глубина нравственного падения, как и думали, оказалась недосягаемой.

Базис и надстройка - как поучали нас когда то коммунисты.
Когда сгнило все производство, утрачены основные технологии, наука и образование практически загнулись, и когда общество устроено так что паразитов больше чем создающих материальные блага - остается только упиваться собственным величием громогласно раздувая жабьи пузыри патриотизма ...

никакое это ни ВПЕРДЕ, - роение есть а движения нет даже в эту сторону
это всего лишь закат новой Византии, африканский тупик ...

User dmidonan, 30.04.2010 09:40 (#)

Ну, а так нормально, чё?

А на экзамены добавить тему для сочинения по фильму...

User fykka, 30.04.2010 09:56 (#)

А вообще, подвести уголовку под это деяние легко. Принуждать детей смотреть фильмы для взрослых это сколько там лет строгого положено?

User ruslan_brovkin, 01.05.2010 07:30 (#)

Опасно, в сочинениях может быть экстремизм, призывы к культу индивидуализма и насилия!

User veslav, 30.04.2010 10:26 (#)

Было это, было ...

Фильм "Падение Берлина"
Опера "Повесть о настоящем человеке"
Балет "Педагогическая поэма" и т. д.
Водили нас строем всем классом. Зачастую вместо уроков. Получали ДВОЙНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ. Во первых "вместо уроков", во вторых - было что всласть покомментировать.

User ruslan_brovkin, 01.05.2010 07:31 (#)

А никто и не спорит с тем, что как был вонючий совок, так он и остался. Люстрации-то не было.

User db5302, 01.05.2010 14:07 (#)

На предыдущие посты: меня в свое время исключили из пионэров, я не подавал и не вступал в комсомол, но чуть не полжизни проработал в комсомолькой республиканской газете.На это так, из серии "кстати о птичках".
А вот про принудительные просмотры - помнится, в классе шестом-седьмом повели нас всем классом в театр оперы и балета "Эстония" на оперу про октябрьскую революцию. Все было бы ничего, но когда на сцене нарисовался В.И.Ленин и запел Интернационал ...по-эстонски, я сполз под кресло и уже ничего не видел вокруг. С тех пор я навеки полюбил Ленина как героя анекдотов про него.

User demok3, 30.04.2010 10:28 (#)

У меня есть хороший сосед, пожилой человек.

Во времена Хрущёва он жил и работал парикмахером в центральной гостинице большого города.
В этот город приезжал Гамаль Абдель Насер - лидер Египта, Герой Советского Союза. Сосед рассказывал:
1) во всех школах и техникумах отменили занятия и учащиеся должны были устроить живой коридор по пути следования кортежа.
2) Соседу, еврею, дали внеочередной отпуск на 3 дня, чтобы он, парикмахер, не выходил на работу, потому-что Насер останавливался в той гостинице, и было не желательно, чтобы этот арабский друг встретился с живым евреем!
Похоже, что повадки Советской Власти возвращаются!

User no__grani13, 30.04.2010 10:53 (#)

"Похоже, что повадки Советской Власти возвращаются!"
Они далеко и не уходили, повадки те самые...

User tamplier, 30.04.2010 10:32 (#)

Мы в свое время писали диктанты и изложения по "Малой земле" Брежнева.... ничего не изменилось...

User dryska, 30.04.2010 12:13 (#)

Как Художник, Л.И. Брежнев, всё-таки

гораздо более честен, чем никитка.

User dimaden, 30.04.2010 10:35 (#)

За Владивостоком и Калиниград подтянулся.

9 мая ветераны смогут бесплатно посмотреть УС-2 в центральном кинотеатре областного центра - "Россия". Сейчас администрация города решает сколько льготных билетов выделить - речь идёт о 200-300.
Хороший подарочек для оставшихся ветеранов. 3 часа праздника потратить на это убожество.

User marazm, 30.04.2010 11:11 (#)

аншлаг

надо этот фильм всем призывникам поголовно показывать, тогда они после просмотра, с озверелыми рожами, будут мочить в сортирах и выковыривать в канализации, супостатов на право и налево.

User heavy1, 30.04.2010 11:24 (#)

Вначале призывников поймать нужно.

После карантина и двух месяцев службы в части им любой фильм комедией покажется.

User demok3, 30.04.2010 11:29 (#)

+5, логично

+5, логично

User russivan4, 30.04.2010 11:44 (#)

он рассчитан на взрослую аудиторию, поскольку содержит ненорм

Ах-ах-ах! Нежная детская психика не выдержит сцен насилия!
Ханжество и лицемерие: сегодняшние детки играют в такие компьютерные игры, где кровь не просто льется - она фонтанирует. От их ненормативной лексики краснеют даже заслуженные фронтовики.

User strabon, 30.04.2010 12:13 (#)

Ах-ах-ах! Нежная детская психика не выдержит сцен насилия! Ханжество и лицемерие

Толи дело russivan4 с рождения среди ханжества, лицемерия и насилия и ничего, даже на работу взяли в бригаду на лубянке-знай себе стучи на клаве и горя нет. И не беда, что Михалков потратил на пшик немалые деньги, главное он обожает нацлидера и готов лизать!

User russivan4, 30.04.2010 12:41 (#)

взяли в бригаду на лубянке-знай себе стучи на клаве и горя нет.

Мне скоро старшего прапорщика присвоят!!!:)))

User strabon, 30.04.2010 13:52 (#)

russivan4 взяли в бригаду на лубянке-знай себе стучи на клаве и горя нет. Мне скоро старшего прапорщика присвоят!!!:)))

Ну, вот свершилось! И сколько теперь аванс, сколько получка?!

User russivan4, 30.04.2010 14:14 (#)

Мы, люди служивые, получаем денежное содержание раз в месяц:)))

User rulon, 30.04.2010 14:17 (#)

Та не гони! Не достоин.

User russivan4, 30.04.2010 14:51 (#)

Это решает лично Путин - великий и ужасный:)

User koctja, 30.04.2010 15:23 (#)

Ваня, ты случайно головой о пол не стукался? Какуе же ты ахинею несешь. Ну если дети чего то тайком от взрослых делают, это не повод для взрослых разную херню для их "воспитания" подсовывать. Аль ты еще из детского возроста не вышел? Тогда понятно!

User russivan4, 30.04.2010 15:45 (#)

По ТВ, на всю страну показывали фильм "Иди и смотри", тоже, между прочим, зрелище на для слабонервных.

А воспитывать детишек обязательно надо, в том числе и на фильмах о войне.

User yaponamat, 30.04.2010 16:48 (#)

Как Генку воспитывали...(Плагиат)

F5.RU: Жизнь замечательных людей. Про Генку.
Гудит завод, шагают октябрята, шуршит под башмаком осенний лист, а мама Генку повела куда-то анализы сдавать на яйца глист. У мамы голос тверд, а график точен, с ней спорить абсолютно ни к чему. Конечно, Генка маму любит очень. Но не взаимно — кажется ему. В родном дворе друзья играют в прятки. Кругом висят плакаты «Миру — мир!» Мороженщица толстая в палатке румяным детям продает пломбир. Палатка по пути, палатка прямо, во рту скопилась горькая слюна. «Пломбир! Давай пломбира купим, мама!» — «Я запрещаю» — говорит она. Но как же так? Любой ребенок мира мороженое летом должен есть! А я шесть лет не пробовал пломбира! А мне как раз сегодня ровно шесть! Едят пломбир в Америке, Европе, едят пломбир у нас, какой в нем вред? Но мама больно хрясь его по попе: «Я запретила: это значит — нет!» И Генка, от обиды шмыгнув носом, прошел за мамой молча через парк. И снова обратился к ней с вопросом: давай мы купим нам воздушный шар? Он будет красным как победы знамя! Он полетит на ниточке вперед! Как будто он сегодня тоже с нами анализ в поликлинику несет! Но мама жестко, не моргнув и глазом, ответила ему: «Конечно нет. Шары содержат примеси и газы, а также в них большой моральный вред.» Не спорит Генка, спорить тут не надо, подобный спор всегда чреват бедой. Но впереди аллеи — автоматы с прекрасной газированной водой. «Давай мы внутрь бросим три копейки! А если жалко — то одну всего! И автомат нальет в стакан из лейки с сиропом воду или без него!» Но вдруг себя почувствовав неловко, он замолчал и услыхал в ответ: «Тебе я запретила газировку! А запретила — это значит, нет!» — «Но почему?» — «Там грязные стаканы.» — «А мы помоем!» — «Замолчи, не ной.» — «Мы сбегаем домой помыть под краном! Мы принесем стакан из дома свой! Ведь все же пьют!» — «А ты на всех не тыкай!» — «Но всем же можно!» — «А тебе — никак!» — «Но все ребята, Вовка, Вероника, они же...» Но в ответ по попе — шмяк: «Сказала — нет! Не будет газировки! А чтоб не вздумал спорить и кричать, ты с завтрашнего дня не дружишь с Вовкой, и запрещаю во дворе гулять!» — «Ах мама, мама, ты такая злая!» — «Я злая? Почему же? Вовсе нет. Запомни, сын: чем больше запрещаешь, тем больше пользы и тем меньше вред.» И Генка замолчал. Он шел за мамой к районной поликлиники крыльцу, но было у него лицо упрямо и злоба пробегала по лицу. И с яростью, нехарактерной детям, он всё шептал: клянусь, я отомщу! Я вырасту! И людям всем на свете я всё на свете тоже запрещу! Я запрещу, что надо и не надо! Я покараю весь жестокий мир! Я отомщу за каждую досаду! За каждый мне не купленный пломбир! Я вырасту! Я буду главный самый! Я вам припомню! Я вам не прощу! Я запрещу все то, что любит мама! И все, что любит папа, запрещу! Я запрещу газеты, пароходы! И цирк! И диафильмы! И кино! Латвийские диковинные шпроты! Грузинское, молдавское вино! Я запрещу футбол и карусели! Поездки к морю взрослых и детей! Скакалки, прятки, салочки, качели! И всех на свете птиц! И всех свиней! Я запрещу из Минска простоквашу! И молоко, и пиво по стране! И кашу! Слышишь, мама? Эту кашу, которую ты утром варишь мне! Скажу «нельзя» — и словно встанет стенка! Скажу «нельзя» — и задрожит страна! Я вырасту! — шептал сквозь зубы Генка. — И месть моя окажется страшна!

User yoyoy, 30.04.2010 17:10 (#)

Я вырасту! — шептал сквозь зубы Вовка. — И месть моя окажется страшна!

User db5302, 01.05.2010 14:12 (#)

Ссылочку на Леонида Каганова неплохо было бы давать, а то стихи Вам припишут. http://kaganov.f5.ru/post/74613

User strabon, 30.04.2010 12:03 (#)

в отделе общего и дополнительного образования мэрии Владивостока заявили, что офици

Ложь и подлость-родимые пятна путинизма!

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 30.04.2010 12:27 (#)

не-а, это унаследованные трупные пятна совка

болезнь оказалась заразной, и судьба больного печальна ...

User russivan4, 30.04.2010 13:26 (#)

Глиатилинчиком по весне прокололи поди?

Тут более серьезный случай. Безрецептурные средства не помогут:)

User vlad91, 30.04.2010 14:02 (#)

не мытьем, так катаньем, а Никитка своего всегда добивался.

User llllHllllHllll, 30.04.2010 15:13 (#)

Какие ещё "сиськи"? Я что, зашёл в "блог" или всё-таки на сайт Грани?
А "предстояние" - это что, разве есть такое слово в русском языке? Нет такого.
А "МихАлков" - что это за уродство такое? Нецензурщина.

User russivan4, 30.04.2010 15:41 (#)

Предстоять чему, стоять перед, впереди. Словарь Даля

О МихАлкове:
http://www.proza.ru/2009/10/08/37

User name___invalid, 30.04.2010 18:15 (#)

Статья, говорите, есть? Ну а смысл у слова где? Я думаю смысл примерно такой:
"Утомлённые солнцем 2. Мясорубка."
Ну тогда - так и называй, это же кино, а не Солженицын какой-нибудь.

(комментарий удалён)
User dron22, 30.04.2010 18:08 (#)
21301

апечаталси - извинити-

что ж не понятного-то.....
МихАлков - значит холоп Михалки. А поскольку Михалка тоже уменьшительное от Михаил, - то и этот Михалка - тоже чей-то холоп. То есть холоп холопа. Прекрасная родословная.

User ural, 30.04.2010 15:56 (#)

мало того что фашик так он ещё и садо-мазик))))

фашистик, ты бы пожалел семейный кошелёк, да съэкономил бы своди семью в морг или на кладбище...эффект и впечетления те же... зато насколько дешевле))))))

User dron22, 30.04.2010 16:41 (#)
21301

У-у-у-у-у - проклятые пиндосы.

Они тоже решили по примеру великого российского фильмоделателя загонять учеников на фильм Аватар - мало Камерону миллиардов, боится, что Михалков его обскачет. И правильно боится - ведь фильм Малая Земля побил в свое время Голливуд вчистую. Знай наших.

User basiliovm, 30.04.2010 19:00 (#)

№ 229
ПРИКАЗ О ЧРЕЗВЫЧАЙНОМ ПРОИСШЕСТВИИ В ЭШЕЛОНЕ
С МАРШЕВЫМ ПОПОЛНЕНИЕМ НА СТАНЦИИ КРАСНОАРМЕЙСКАЯ
И НАКАЗАНИИ ВИНОВНЫХ
18 мая с. г. на станции Красноармейская, в эшелоне с маршевым пополнением, следовавшим из 6-й запасной стрелковой дивизии, в результате нераспорядительности офицерского состава красноармейцы, подобрав неразорвавшуюся мину, начали ею разбивать доски для разведения костра и от разрыва этой мины было убито 4 человека и ранено 9 человек. Преступные элементы, находившиеся в составе эшелона, воспользовавшись этим происшествием, вовлекли неустойчивых красноармейцев к нарушению воинской дисциплины, разоружению и избиению офицерского состава.
Расследованием установлено:
1. Командование 6-й запасной стрелковой дивизии отнеслось к формированию эшелона с маршевым пополнением халатно, назначив в состав маршевого пополнения значительное количество непроверенных людей, имеющих судимость, проживавших на оккупированной территории и бывших в плену и окружении.
2. Сопровождающий офицерский состав был назначен слабый и не был проинструктирован, в результате этого весь офицерский состав после отправления эшелона разместился в отдельном вагоне, не имел общения с красноармейцами, не проводил никакой работы с ними в пути.
3. Во время остановки на станции Красноармейская, где эшелон стоял в течение трех суток, несмотря на то, что на станции скопилось большое количество спекулянтов, не было принято мер к наведению порядка. В результате этого красноармейцы самовольно уходили из эшелона в город, продавали обмундирование и, общаясь со спекулянтами, допускали пьянство.
4. Командующий войсками Харьковского военного округа генерал-лейтенант Калинин не сделал для себя должных выводов из моего приказа о наведении порядка в запасных частях и не навел должного воинского порядка ни в запасных частях, ни на станциях железных дорог. За время командования Приволжским военным округом генерал-лейтенанту Калинину, как необеспечивающему должного руководства запасными частями, был объявлен выговор; несмотря на такое серьезное взыскание для командующего военным округом, генерал-лейтенант Калинин не исправился, продолжал работать плохо и не навел порядка в войсках округа.
Приказываю:
1. Генерал-лейтенанта Калинина С. А., разложившего работу в округе своей бездеятельностью и недобросовестным отношением к делу, — снять с дол-
293
жности командующего войсками Харьковского военного округа и отдать по суд.
2. Командиру 6-й запасной стрелковой дивизии генерал-майору Коваленко за безответственное и халатное отношение к формированию маршевого пополнения — объявить выговор с предупреждением о неполном служебном соответствии. Этим взысканием на генерал-майора Коваленко ограничиваюсь только учитывая, что он недавно вступил в командование дивизии и при отправлении эшелона из-за болезни не мог принять участия в его формировании.
3. Проверявших состав эшелона начальника штаба дивизии подполковника Тарасова и командира 166-го запасного стрелкового полка подполковника Григорьева за формальное и безответственное отношение к формированию эшелона — снять с занимаемых должностей и назначить на должность с понижением.
4. Военному совету Харьковского военного округа офицерский состав эшелона, проявивший во время происшествия бездействие, лишить военных званий и отправить в штрафную часть.
Проверить сержантский и рядовой состав эшелона и непосредственно виновных в нарушении дисциплины — предать суду военного трибунала, а остальных направить в штрафную часть, кроме сержантского и рядового состава роты автоматчиков и маршевой батареи, не принимавших участия в беспорядках.
5. Предупредить командующих войсками всех военных округов — тщательно проверять отправляемое маршевое пополнение, назначать сопровождающими лучший офицерский состав, способный установить в пути и на станциях в эшелонах должный воинский порядок и дисциплину.
6. Приказ довести до командиров запасных и учебных полков.
Народный комиссар обороны
Маршал Советского Союза И. СТАЛИН
(Ф. 4, оп. 11, д. 83, л. 45—47. Подлинник).

User bichugan, 30.04.2010 21:56 (#)

Сам для себя создавал

Извините, кто знает? Бинокли на просмотр не дают? Кто-то говаривал, что там кадры есть в 2d формате и не формальная лексика в титрах даётся, чтобы фразы крылатыми стали и по стране разошлись, чтобы когда все устали можно сказать за..

User eprstu, 01.05.2010 01:26 (#)

ПРОСМОТР ВСЕМОМИРНЫЙ

Кому "кину" сказали зырить
кому бабло сказали тырить
кому кину заснять то дали
с кого бабло уже как взяли
кому просмотр фильма - плюсик
кому фильмец- заправский ФЛЮСИК
кому противно с Ником знаться
а кто то с ним готов сношаться
кому ублюдочны стенанья
а кто то хочет покоянья
уж кто то где то как то сразу
нам всем распространил проказу!

User eprstu, 01.05.2010 01:28 (#)

Не дадим калу пропасть!

Кал ...он для огорордов и полей прекрасен!
даешь каловый сбор михалковских сапожно-дурацких испражнений в награду своей картошке! урааааааа!

User eprstu, 01.05.2010 01:28 (#)

Не дадим калу пропасть!

Кал ...он для огорордов и полей прекрасен!
даешь каловый сбор михалковских сапожно-дурацких испражнений в награду своей картошке! урааааааа!

User eprstu, 01.05.2010 01:28 (#)

Не дадим калу пропасть!

Кал ...он для огорордов и полей прекрасен!
даешь каловый сбор михалковских сапожно-дурацких испражнений в награду своей картошке! урааааааа!

User nesoglasnyi_14, 01.05.2010 01:49 (#)

Предлагаю ввести в УК Путинской России новую статью об уголовной ответственности за злостный непросмотр патриотических фильмов, снятых государственным режиссером на государственные деньги в интересах государства и высочайше одобренные свыше. Уголовную ответственность назначить, как при Сталине - начиная с возраста 12 лет.

User nesoglasnyi_14, 01.05.2010 02:03 (#)

http://echo.msk.ru/blog/radzihovski/674964-echo/

В нашем кино – особенно когда речь идет о разгроме-41 – эта традиция абсолютно каноническая.

10 винтовок на весь батальон,
В каждой винтовке – последний патрон.
В рваных шинелях, дырявых лаптях
Били мы немца на разных путях.

То есть – у них огромное преимущество в железе, у нас – железный дух. Наш солдат, непременно в каких-то обмотках, да с трехлинейкой образца 1891 года бросается с «коктейлем Молотова» на махину немецкого танка и – горит, сволочь ! Горит, мать его ! Ну, потом боец убьет в рукопашной еще 2-3-4 немцев и будет убит – желательно выстрелом в спину.

(с)

User ybwit, 01.05.2010 12:21 (#)

«Россия! Слышишь страшный зуд? Три Михалкова по тебе ползут…» В.Гафт, 1974г.
актуально и сегодня.

User fisher, 01.05.2010 15:15 (#)

"Как Художник, Л.И. Брежнев, всё-таки

Одного уровня художники

User fisher, 01.05.2010 15:16 (#)

"Как Художник, Л.И. Брежнев, всё-таки

Одного уровня художники и по честности и по таланту

User strofa66, 01.05.2010 21:50 (#)

Фильм "Освобождение" такое же дерьмо, как и УС2, только без спецэффектов и голой задницы в бомболюке.

User lll21, 23.05.2010 02:23 (#)

Усатый опарыш ни хера не получил в Канском колхож е

Может от того, что на своей прессконференции смакуя представил журналистку BBC в голом виде, торгующей пирожками. Присутствующие были в шоке от непробиваемого идиотизма михалкова. Отпрыск томно прячет глаза от неловкости за папенькин маразм. Меньшиков с азартом сороки сравнивает количество и общий вес колец на своих пальчиках с тем, что весит на обрубках "маестро".
info: http://www.festival-cannes.fr/ru/mediaPlayer/10793.html
http://www.youtube.com/watch?v=KTnKWgQ-HNE

(комментарий удалён)
User antifa_2_ru, 30.04.2010 13:53 (#)

Гуй, ты снова к прохожим пристаешь!? Прекратить немедленно!

Кстати,билеты взял, завтра пойду с сыном на Утомленные солнцем! Вот и посмотрим, чему равен фунт лиха!

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 30.04.2010 13:58 (#)

это ваши рюссо- санитаро-осетринкины, как банный лист ... сам знаешь к чему :))

Когда сбрехать не удается, начинают виртуально онанировать на психиатрические темы!

вас - балбесов, озерных, вообще чему нибудь серьезным образом учат сейчас?!!

Или только гавкать, да ментально рукоблудить?

:))

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 30.04.2010 14:01 (#)

кстати а чего только "сына" берешь?

тестя, тещю и пензинскую ерись с синайского полустрова (пусть отдохнет от обменных курсов) - всей передовой ячейкой ссуверенного общества, марш в кино! Выполнять план по сборам Гения Современности :))

User aommm01, 30.04.2010 14:05 (#)

Гуйкин.Вот дочитаю первую книгу (благо СМС казенные) и снова выйду Вас с Антифенделем веселить.

User antifa_2_ru, 30.04.2010 14:13 (#)

Не шей мне лишнего!

Жена тоже идет, так что мнение будет не субьективным, если тебе будет интересно, я с удовольствием выскажу, ничего не утаю!

Кстати, тесть не может, по уважительным причинам, ему 72 год! Тещи нет в живых уже почти 15 лет. Младшего не беру - маловат еще!А так идем полным составом Михалкова "выручать"!

User dron22, 30.04.2010 18:03 (#)
21301

идем полным составом Михалкова "выручать"!

ну что сказать - тихо шифером шурша - крыша едет (я думаю- спеша)........

User nesoglasnyi_14, 01.05.2010 02:06 (#)

А так идем полным составом Михалкова "выручать"! (с)

Михалков об этом вашем коллективном подвиге обязательно доложит Путину на вечернем коктейле. И Путин вам пришлет латунную медальку "Патриот России 4 степени".

User strofa66, 01.05.2010 21:57 (#)

antifa_2_ru, как увидишь в первых кадрах разинутую пасть мигалкова, полную американских белых зубов, а он сидит по 58, а на руке у него котлы, которые бы у него вместе с рукой оторвали уголовники, то хватай сынишку под мышку и домой...