новость Михалков выселяет редакцию журнала "Искусство кино"

29.05.2009
Никита Михалков. Фото с сайта www.akter.kulichki.net

Никита Михалков. Фото с сайта www.akter.kulichki.net

В редакцию журнала "Искусство кино" пришло письмо от кинорежиссера Никиты Михалкова с предписанием освободить здание. По мнению редакции, это результат того, что главный редактор журнала Даниил Дондурей поддержал Марлена Хуциева на декабрьском съезде СК. Комментарий Даниила Дондурея.


Комментарии
User don_pedro, 29.05.2009 17:18 (#)

А жаль..

Как актер (может быть и как режиссер) Михалков - Велик, как личность - мелкий...

User gilbert111, 29.05.2009 17:31 (#)

" гений и злодейство -

две вещи несовместные"

User potopax, 29.05.2009 17:44 (#)

это поэзия

а на самом деле талантливый подонок не такая уж и редкость. да и талант уже похоже давно закончился.

User purico, 30.05.2009 02:18 (#)

Я извиняюсь,gде вы видете там талант?

Честное слово, не обижайтесь, но мне искренне жаль людей,испытывающих такую преданность и любовь к апсолютно посредственому актёру и недалёкому,мелкому человеку.Что это такое,я не могу объяснить,наверно какой то массовый психоз, а скорее всего дурной вкус,выработанный в широких слоях советского и постсоветского обывателя за годы безпространственного лихолетья. Ни в какой другой стране,это кино ни кого не тронет.

User zaycheg, 29.05.2009 18:18 (#)

относительный талант и мелкое паскудство вполне сочетаются.

User antiputchist, 29.05.2009 22:13 (#)

А можно узнать, кто здесь гений ?

А можно узнать кто здесь гений ?

User johnywalker, 29.05.2009 18:06 (#)

Хрен ли там великого, один кич и плагиат. Ну, сыграл сам себя в "Вокзал на двоих", причем здесь "величие"? Папаш его тоже великий лизоблюд и плагиатор

User gin, 29.05.2009 18:30 (#)
5316

Талант и его носитель - вещи разные. Великим Никита не был, но талантом и мастерством обладал. Хотя и талант усыхает у мелких душ...

Видимо, из-за того, что художник идет на поводу конъюнктуры, наступая на живые ростки правды и совести... ИМХО у него был шанс стать выдающимся режиссером. Но для этого одних лишь таланта и мастерства мало - надо и душу иметь соответствующую, и растить ее в себе, а не гнобить. Лизоблюдство и хамство, увы, возобладали. Постнельничие, или кто там они были при дворе... Боляре, блин...
Как актер Никита действительно в основном играл самого себя - обаятельного подлеца. С возрастом обаяние ушло...

User itrch, 29.05.2009 18:07 (#)

И как актер, и как режиссер - Михалков ровно такой же, как Хведя Бондарчук :)

User klement, 29.05.2009 19:02 (#)

Ита

Не, ну раз ЛИЧНО товарищ Сталин велел, то какие могут быть разговоры? ----Да, согласен, Михалков он такой-сякой, но как другую сторону, его тоже хорошо бы выслушать. Я не поленился и нашел стенограмму его доклада на съезде, и место, где он говорит о ситуации со зданием, где находится журнал по адресу Москва ул. Усиевича 9. : "Данное здание находится в безвозмездном пользовании у журнала "Искусство кино". Большую часть из занимаемых помещений журнал сдает в субаренду коммерческим структурам... В связи с этим я хотел бы спросить у одного из вдохновителей "декабрьской революции (редактора Дондурея) может, он поделился с кем-нибудь "пиастрами", которые зарабатывает на этом здании, которое сдается семи организациям по субаренде и в течении долгих лет не платя ни копейки Союзу кинематографистов?.. Мне говорит Дондурей: "Ты понимаешь, не надо брать с нас ничего. Мы погубим журнал" Хорошо, верю. Но когда нам их юристы выкатывают обвинение, будто мы получаем наличные с этого здания, а на самом деле это здание Союзу не платит ничего... а на декабрьском Съезде г-н Дондурей устраивает из этого спектакль..." --- В общем, там сам черт сломит ногу, разбираясь.

User satana, 29.05.2009 17:19 (#)

Михалков друг Шаманова,они щас там вместе с главкомом ВДВ,всех повыгоняют и перестреляют..Десантура будет живьём сниматься в новой эпохальной ленте Михалкова "Батяня-комбат",с боевыми патронами..Желающих сняться в одноразовых эпизодах будут загонять на съёмочную площадку дубинками и сапёрными лопатками..

User zapzarap, 29.05.2009 17:24 (#)

Закоренелый негодяйю

Грешно замысливать мщение. Али не прав я, православные ?

User kony, 29.05.2009 17:31 (#)

Всех врагов затопчет в прах сей сановный вертопрах. Где тот славный режиссер? - Здесь лишь враль и наглый вор. Кто ж Никитку остановит, если дружит с ним сам Вовик...

User fanatold, 29.05.2009 17:50 (#)

Полное недоумение. Как человек искусства может быть таким подонком?

User satana, 29.05.2009 18:20 (#)

Два Михалкова с "героем Чечни" Шамановым

http://compromat.ru/imgup/converted_10917.jpg

User gamajun, 29.05.2009 18:43 (#)

" Как человек искусства может быть таким подонком?" Имя этим подонкам - легион.В Совке искусство было иделогическ

" Как человек искусства может быть таким подонком?" Имя этим подонкам - легион.В Совке искусство было иделогической подпоркой и плодило мерзавцев без счета. А Оазисы все-таки были, потому что были правила игры. Гнусные, но правила, которые иногда можно было обойти. А чекисткой вертикали правило одно - дружи с сильным и лижи его, а он даст тебе "ярлык" в любом деле.

User boroda, 29.05.2009 18:54 (#)

А либерастам хотел

.

User labendik, 29.05.2009 19:16 (#)

Михалков

Никогда не ругаюсь, но это просто большое ГОВНО

User iziaslav, 29.05.2009 20:48 (#)

А он у нас аристократ

Они же у нас князь, захотел - высек, захотел - запорол АБДристократ.

User comment, 29.05.2009 22:06 (#)

Никита Михалков - подонок. Как он будет чувствовать себя, когда ситуация в стране изменится. А это произой

User comment, 29.05.2009 22:09 (#)

Никита Михалков - подонок. Как он будет чувствовать себя, когда ситуация в стране изменится. Рано или поздно это произойдёт. Нельзя жить только сегодняшним днём. А он вычеркнул себя из культуры, как таковой.

User gamajun, 29.05.2009 22:11 (#)

Последняя новость - Никитка вошел в комитет по кинемотографии под руководством Путина - оттуда и беспардонная наглость.

Последняя новость - Никитка вошел в комитет по кинемотографии под руководством Путина - оттуда и беспардонная наглость.

User johnywalker, 29.05.2009 22:21 (#)

Еще одна новость - Марлен Хуциев исключен из состава ученого совета ВГИК

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2009/05/29/n_1366905.shtml Что, путиноиды, будете тоже одобрять, мол, дедушка старый, ему все равно? Не забудьте, что именно Хуциев взял Никитку на роль молодого метростроевца в "Я шагаю по Мскве". Кстати, это единственная никиткина роль, не вызывающая омерзения, IMHO.

User antiputchist, 29.05.2009 22:27 (#)

Это был Георгий Данелия

Это был Георгий Данелия.

User johnywalker, 29.05.2009 23:01 (#)

Ну да, спутал с "Заставой Ильича", оба фильма вышли примерно в одно и то же время.

User antiputchist, 29.05.2009 22:25 (#)

Нет худа без добра

Репутация - золото, которого у Михалкова уже нет. Плохо, конечно, но после музея кино, уже все равно.

User valdi, 30.05.2009 00:05 (#)

К сожалению, кроме омерзения к этому существу никаких больше чувств

А жаль, потенциал, который у него был, разбазарен, одна мерзость осталась

Встречное предложение потомку носителей ноч

на михалковской харе теперь написано:"Буду мстить!", приторное пресыщенное извращениями выражение на ней преобразилось в абсолютно фашистско невменяемое.И все цепляется за подолы попов, да всяких пердизентов.

livejournal.com falcon10 [livejournal.com], 30.05.2009 02:08 (#)

Человек с большой буквы М.

И вообще, что вы так перепугались. Или вы ещё не привыкли, что в России в сем заправляют чудаки с большой буквы М. P.S для администрации граней, я ничего плохого ввиду не имел. Просто фамилия Михалкова действительно начинается на заглавную М. А вы, что подумали?:))

User liliPutin, 30.05.2009 02:52 (#)

Да..., эта семейка ещё та! При любой власти жила , ка

Одним словом, подонок этот Михалков.

User bpasyn, 30.05.2009 04:47 (#)

bpasyn

Podlezu vse k lizu

User shackurr, 30.05.2009 05:15 (#)

А может

А может Путлер главным редактором хочет стать? Опыт писания текстов есь, опять же в искусстве разбирается...

User nesoglasnyi, 30.05.2009 08:38 (#)

Какого хера?! Хто тут недоволен? Как говорят у нас, у дворяней... у интеллихентов и энтих... кино-блять-режиссеров..., кто наших путинских пацанов обидит - тот дня не проживет. Вот не нашему "Искусству кино" наши и дали ровно один день. Вещи собрать - и в 24 часа вон из Москвы. Москва - это нынче город только для наших! Не нашим тут воздуху нет. Чтоб все знали и передали дальше по цепочке.