статья Весна на Зоологической улице

Юрий Богомолов, 18.03.2009
Юрий Богомолов. Фото с сайта rian.ru

Юрий Богомолов. Фото с сайта rian.ru

В деле о VII съезде кинематографистов РФ Пресненский суд, расположенный на Зоологической улице, солнечным весенним днем поставил точку, которую проигравшие - Марлен Хуциев и его сторонники - обещают превратить в многоточие. Они хотят обратиться в вышестоящую судебную инстанцию с просьбой пересмотреть вердикт судьи Татьяны Печениной.


Комментарии
User davy47, 18.03.2009 16:28 (#)

Видимо, надо сейчас плюнуть на союз Михалкова

и на всю собственность союза. Потом же, когда неминуемо (!) клика Путина сойдет со сцены привлечь Никиту Сергеевича к ответу, спросив: как он этим имуществом распорядился. Пусть, сученок, за все ответит!

User diletantka, 18.03.2009 16:45 (#)

...плюнуть на всю собственность союза...

Из-за собственности и весть сыр-бор!Никитка сидит насмерть на печати и документах союза,дабы ПОСТОРОННИМ не стало известно о его преступной деятельности,ясен пень!..Но пойтИ на такой вселенский позор и ТАК плевать на коллег и заслуженных и уважаемых людей НЕВОЗМОЖНО в здравом уме!У меня нет слов для комментирования этого дерьма(и так за последние месяца два недели не проходило,чтобы придворный ХОЛУЙ не дал повода для возмущения).Умница Богомолов все сказал,спасибо ему...А вот насчет Марлена Хуциева - БЕСПРЕДЕЛ со стороны Придворного П**раса должен быть наказан,ИМХО...Будь ты проклят,дешевка МихАлков,со всем своим подгебнявым ссученным семейством,БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ!

livejournal.com tushin27 [livejournal.com], 18.03.2009 18:17 (#)

андрон нормальный человек, хоть и нарциссит. и хороший режиссер. западник андрон снял асю клячину - такой русский фильм, какой славянофилу никите и не снился. это я вам как грузин говорю. так что не надо андрона поносить. он другой.

User diletantka, 18.03.2009 22:13 (#)

...он другой...

БЫЛ другой ,во времена "Курочки-рябы",да сплыл...Оттого-то и обидно,(читайте внимательней!),что способный и свободный человек на ваших глвзвх превращается в холуйскую гниду...Про Микитку уже давно все ясно,он уже ничем не удивит после призывов к Пу остаться на третий срок от имени творческой интеллигенции,мандат на каковые призывы вышеозначенная интеллигенция ему и не думала выдавать.А низкопробный ВЫСЕР(извините за плагиат)в виде лизоблюдского типа фильма "55" на холуе Микитке поставил жирный черный КРЕСТ,не только как на человеческих очистках,но и как на режиссере!..

livejournal.com tushin27 [livejournal.com], 18.03.2009 23:44 (#)

был другой?

а что, разве люди меняются? я как-то не замечал этого. "Курочка-ряба" фильм хороший, но "Ася Клячину, которая любила, да так и не вышла замуж" все-таки в совершенно иной категории. да и какой Андрон Кончаловский холуй? человек мастер своего ремесла, единственный кроме Иоселиани режиссер(Тарковский - отдельная совершенно история), способный работать на Западе и зарабатывать деньги. притом, что снимал он в Голливуде именно русские фильмы - тот же самый Поезд-беглец и Любовники марии... совершенно незачем ему быть холуем.

User yulia, 18.03.2009 22:13 (#)

Дорогая Лора! Получаю тройное удовольствие от Ваших великолепных постов.

-Радость от встречи с единомышленником в нашей социальной пустыне;
-Эстетическое удовольствие от Вашего стиля и слога;
-А в таких случаях, как сегодняшний, ещё и эмоциональную разгрузку от переполняющих меня чувств негодования, возмущения, гнева, гадливости и презрения, которые могут просто разорвать. Испытываю огромное облегчение от того, что всё кипевшее в груди и собиравшееся излиться в словах (а пока пишешь, закипаешь и перекипаешь ещё больше), Вы уже сказали. В общем, считайте, что спасли мне n-ное (очень большое) количество нервных клеток и помогли сохранить здоровье :-). Трижды спасибо, дорогая Лора! Будем надеяться, что кара небесная поразит подлого, грязного урку Никитку ещё на земле. И мы увидим, как восторжествует справедливость и поганый мошенник, лизоблюд и блатарь, опозоривший всю русскую творческую интеллигенцию, окажется под нарами у параши. Всего Вам самого доброго, с уважением, Ваша Юлия

User barton777, 18.03.2009 23:37 (#)

Юлия, я Вам уже писал по поводу гнева и претензий, но там это было касательно тов. Суркова. Не должно быть претензий к людям типа Михалкова или Суркова. Это, в конце концов, люди абсолютно четко следующие своим принципам, никогда не изменяющие их главному девизу: быть профессиональным подонком. Что касается Михалкова, то это уже натурально какой-то опереточный негодяй. Это в конце концов просто смешно. Какие могут быть претензии к подонку по призванию? Его таким сделала природа. У меня лично к Михалкову претензий нет. У меня есть претензии к судье. Судя по ее реакции, у нее где-то в глубине осталось что-то человеческое, потому как она все-таки стыдится так откровенно делать гадость (куда-то убегает, краснеет, кричит, грозит). И посмотрите на Михалкова. Он не стыдится ничего и никогда по определению. У него этот орган, который за совесть и стыд отвечает отсутствует. Так что и попрекать его не за что (Вы же не будете попрекать безногого за то что он не умеет ходить). Так вот именно наличие у человека совести, на мой взгляд, является основанием иметь к нему претензии если он поступает совести вопреки. Судья именно из этой серии: знает что делает подлость, но делает. Мучается, стыдится, но делает.

User yulia, 19.03.2009 00:03 (#)

Ув. Бартон, согласитесь, что человек без совести и человек без ноги - не одно и тоже.

Человек без совести - общественно опасен.И Михалков это уже доказал. Он самый настоящий уголовный преступник. Он хапнул огромную собственность, растратил кучу денег на свои бездарные поделки и еще на какие-то свои личные аферы. Год назад закончились его полномочия. Затем его на им же созванном съезде лишили председательства СК. Но растратчик и вор на глазах у всех совершает новый подлог. Так что у меня давно нет никаких претензий к его совести. У меня претензии исключительно к уголовному правосудию. Я хочу видеть его на скамье подсудимых и затем в тюряге. А о совести пусть с ним тюремный батюшка ведет душеспасительные беседы.

User engine, 20.03.2009 02:37 (#)
21927

+1

User diletantka, 19.03.2009 01:44 (#)

...где-то в глубине осталось что-то человеческое...

Ага,осталось,но так глубоко-глубоко,что и не видать вовсе,наверное.в печенках(судя по фамилии,ведь в России очень часто встречаются говорящие фамилии).Так глубоко у судейской тетки запрятано нечто человеческое,что ХАМКА эта(а НЕ хамка, вплоть до отстранения от должности ,но не взялась бы за это дело,если не было возможности судить по закону)посмела открыть рот,ПРИГРОЗИВ человеку,как минимум - годящемуся ей в отцы..Ой,что это я?!.Не может быть ПОДОБНОГО потомства у ДОСТОЙНЕЙШЕГО человека(простите,уважаемый Марлен Мартынович!).Так вот,господа присяжные заседатели,ВСЕ ПОКРЫВАЕТСЯ ЛЬДОМ!!!Позвольте продолжить...тьфу!,ты...т.е закончить,сию invectiva oratio:ТЕТКУ -В ОТСТОЙ и В ДЕРЬМОМЕТР.Выдающемуся режиссеру Марлену Хуциеву,85-летнему ВЕТЕРАНУ войны,достойнейшему человеку и гражданину России,взвалившему на себя тяжкое и благородное(и бесперспективное заведомо!)бремя борьбы и противостояния ссученому клану МихАлкова и его прихлебателей и клевретов,с сапогов его пыль стирать тетка судейская недостойна.А ее подопечный Микитка -бздливый - тем более...Не то, что грозить 15-суточным арестом на вполне уместную и нейтральную реплику старому, больному ,защищающему честь многих и многих, "опущенных" Микиткой , но не решившихся выступить в столь тяжкой роли "мальчика для битья",ветеранУ,она и взглянуть-то в его сторону не имела права,дабы не опозорить его седины блудливым взглядом продажной процентщицы!!!А о ВОЗРАСТЕ и ЗДОРОВЬЕ Председателя Союза кинематографистов Марлена Хуциева ОНА(тетка,то есть)подумала,начиная это СУДИЛИЩЕ в отсутствие его адвоката(по болезни)Островского?..Так вот:ВСЕ эти ТВАРИ продумали,ДОБИВАЛИ сознательно!..Так что,не ищите,уважаемый Бартон,в это подлом сословии человеческие черты или даже их остатки:то поле давно вытоптано,и ничего доброго не родит ВЫЖЖЕННАЯ ЗЕМЛЯ.Были-были нЕкогда люди(судья Кудешкина,судья Пашин,следоввтель Зайцев,следователь Волков,адвокат Маркелов et cetera/et cetera...Было,да быльем поросло!И не мечИте бисер перед свиньями,уважаемый Бартон,слишком много чести для них - ваше робкое заступничество...Тем более,они в нем вовсе не нуждаются,свину - свиново!..

User zakulisa, 19.03.2009 21:37 (#)

Верно.

НО, почему судье всего лишь дерьмометр? Михалковы процветают в этой стране в первую очередь из-за таких вот «судей», из-за обилия маленьких людишек, готовых на любую подлость по приказу начальства. Трагедия России - это не михалковы, путины, сурковы или даже сталины, а такие вот танюхи печенины, свора готовых на все исполнителей. И они всегда уходят от ответа. Ведь ей даже никто из знакомых в лицо не плюнет - может даже посочувствуют, типа, вот ведь работа какая тяжелая, такое делать приходится. И пока не начнут плевать - ничегошеньки в России не изменится. Нет общества - нет морали и как итог - михалковы. ИМХО

User diletantka, 19.03.2009 00:29 (#)

...чувств неглдования,возмущения ...гадливости и презрения,которые могут просто разоравать

Спасибо за поддержку,уважаемая Юлия,но "Вы будете смеяться!"Точно такие же чувства ,1:1,я испытываю чуть ли не каждый день,когда НАДО отвечать или есть потребность обсудить тему,но от гадливости ФИЗИЧЕСКИ трясет,начинается идиосинкразия...Мои домашние даже иронизируют по этому поводу,что я так все происходящее(в том числе и на "Гранях) воспринимаю,хотя и поддерживают меня всемерно.Вот сейчас пишу - а в горле колотиться горячий ком:можно с ума сойти от всех поступающих заметок и статей на "Гранях",новостные поводы - сплошная "чернуха".Надо как-то реагировать,а противно.Я только вчера в одном из постов хотела оставить ремарку типа "какой сегодня ЧЕРНЫЙ день". Да как-то не пришлось к слову,и вот,пожалуйста,сегодня еще гаже вчерашнего...Не хочу перечислять все гадостные поводы,сами все видите и слышите,но так хочется послать все К ЧЕРТУ!..Решила так:пройдусь по всем значимым для меня темам,и где потребуется моя поддержка,выскажусь.А так,постараюсь поберечь здоровье(для ОЧЕРЕДНОГо завтра).Так тяжело иногда писать,но...иногда невозможно не реагировать на ушаты помоев в адрес людей,которые не могут по той или иной причине ответить!..И очень часто,когда сил нет и желания,а горечи от прочитанного или услышанного нет предела - Ваша,Юля,статья или маленькая заметочка ,или просто реплика,а иногда и смачная оплеуха хаму,избавляют меня от обязанности высказываться,дают передышку нервам,и - просто ,на тот момент,оказываются дружески подставленным плечом...И тогда можно перевести дух,а на вопрос супруга:"Что там новенького на "Гранях"? ответить:"А там Юлия уже разобралась и все разложила по полочкам.Можно даже не влезать,уже все.что я хотела,она сказала(то есть - Вы)".Так что мое семейство с Вами знакомо(как и с Партохлой,увы!)и ,поверьте,весьма ценит "огранку" Вашего ума и слога.Всего Вам доброго и до скорой встречи.С уважением,Лора.

User ural, 19.03.2009 14:30 (#)

огромный РЕСПЕКТ обеим "дамам-рыцарям"!

И Юлия и Дилитантка. спасибо вам за искренность и активность на гранях!

User aries, 20.03.2009 05:23 (#)

"И мы увидим, как восторжествует справедливость и поганый мошенник, лизоблюд и блатарь, опозоривший всю русскую творческую интеллигенцию, окажется под нарами у параши.". Редкий случай, ув. Юлия, когда я Вам хочу возразить: не мог опозорить нашу интеллигенцию Михалков как минимум по двум причинам - он никогда не принадлежал к этому сословию.А вторая причина в том, что Хуциев останется Хуциевым (а равно и другие достойные люди останутся всё теми же прекрасными актёрами и режиссёрами), сколько бы не изощрялся Михалков. Себя он опозорил, и только себя! А в остальном согласен совершенно))
С глубоким уважением Юрий

User nikivG, 20.03.2009 13:08 (#)

Понятен Михалкова хамкий слог, Для тех, кому не нравится порог, Из-за которого самодержавия порок, Из грязи в князи лепит, какой уж срок. Он властью до беспамятства упоён. Забыл свой «шаг» простого парня, К вершине славы и творческих знамён. Как пел тогда? Как подл сейчас? Но не про это мой короткий сказ. На Грани, хамство, снизу, прёт гурьбой, От Юлий и её подобий, гордящихся собой. Какие смелые они, к чему дела, НА ГРЯЗИ ГРЯЗЬ МЕСИТЬ – ВОТ ЭТО, ДА.

А кто плюнет на судью?

User valdi, 18.03.2009 22:43 (#)

А кто плюнет на судью?

ей, как любителю творчества михалкова, надо бы пересмотреть "Бесприданницу", если она забыла, чем там закончилось для главной героини. Не представляю, как после такой грязи человек живёт дальше - этот позор нести через всю свою дальнейшую жизнь. С михалковым всё ясно, он подонок конченый, ну а порядочные люди сами себе не противны, идя против закона и совести?

User zakulisa, 19.03.2009 21:42 (#)

Как вы себе представляете порядочного человека, идущего против закона и совести? Никакие они не порядочные, но всегда рассчитывают уйти от ответа, ведь они "всего лишь исполнители, люди подневольные и их дело маленькое". А имя им - легион.

(комментарий удалён)

когда "клика Путина сойдет со сцены", прийдет другая клика, и сергеич будет умело лизать ей филейные части посредством своих прекрасных фильмов, а его папаша -- писать этой клике гимны, так что привлечь его Вам не удасться. Эта ветка эволюции оказалась очень живучей, научилась подстраиваться под все условия

User nikespb, 18.03.2009 16:45 (#)

михАлковы

дрянь

User labendik, 18.03.2009 17:50 (#)

Михалковы

Россия слышишь страшный зуд Три Михалкова по тебе ползут, а тот, что шпорами сияет на всю страну еще воняет

User gamajun, 18.03.2009 18:02 (#)

Кто-то еще пытается говорить об "оттепели" в связи с кризисом

Кто-то еще пытается говорить об "оттепели" в связи с кризисом. Вот нам "оттепель" по всей морде.Видимо, также будет и с Ходорковским. Шобла устами Суркова ясно сказала "мы не уйдем"./пока не выметут поганой метлой/

User nv123, 18.03.2009 18:04 (#)

Да не ответит он ни за что и никогда - не та эта публика, они всегда и везде на коне и при власти. А нам, россиянам, надо жить не со властью и не пртив власти, а просто "мимо нее". У Михалкова, Путина, Голиковой, депутатов свой мир, у нас - свой и надо привыкнуть, что то, что они творят в своем кругу, к нашей жизни отношения не имеет. Власть пусть живет сама по себе, а мы будем жить так как у нас получается, любить, воспитывать детей, делать хоть что-то путное, пусть по мелочи, в этой жизни. А КИНО МИХАЛКОВСКОЕ МЫ СМОТРЕТЬ ВСЕ РАВНО НЕ БУДЕМ, ПУСТЬ ХОТЬ 50 СУДОВ ОН ВЫИГРАЕТ И ВЛАСТИ МЫ НЕ ВЕРИМ, И ПУСТЬ ОНИ ЭТО ЗНАЮТ.

User kastaneda1973, 18.03.2009 19:19 (#)

БОДЯГА МИХАЛКОВА

БЛАГОРОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК МАРЛЕН ХУЦИЕВ МОРАЛЬНО ОН НЕ ПРОИГРАЛ!!!-НУ А МИХАЛКОВ ЧТО МИХАЛКОВ СЕЙЧАС ОН ЗАПРАВСКИЙ МОНАРХИСТ И ДЕРЖАВНИК А В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ НЕБОСЬ ПАРТЕЙНЫЙ БЫЛ И ОБЛАСКАН ТОЙ ДА И ЭТОЙ ВЛАСТЬЮ!!!???

User juni, 18.03.2009 19:23 (#)

Ура! пос

!

User warrior, 18.03.2009 19:30 (#)

Единственное правильное решение это реформировать это одрехлевшее образование под названием Союз кинематографистов.

Этот союз бывших кинематографистов давно уже не занимается возрождением "культурных и исторических ценностей в Российской Федерации, улучшенем культурологической ситуации и созданием наиболее благоприятных творческих и организационных условий для развития кинематографии", как заявлено в его уставе. А значит, Союз должен быть полностью реформирован, либо он прекратит свое существование уже в ближайшем будущем. Единственное изменение, которое в данном случае приемлемо - это создание влиятельного профессионального союза, вроде тех, что давно и эффективно работают на Западе. В таком же ключе должна проходить перестройка и всевозможных отечественных Гильдий. Провести столь масштабные преобразования люди, стоящие за Марленом Хуциевым, не смогут.

User mishel, 18.03.2009 20:30 (#)

Лично я давно уже делаю так-

вообще не смотрю российских фильмов. Мне они неприятны своим лицемерием. Просто неприятны. Совершенно ущербная продукция. Голливудскую кое какую пока могу смотреть, но далеко не всю.

User neiron, 18.03.2009 20:51 (#)

"..Лично я давно уже делаю так-.."

-Схожее чувство, при чем, что интересно, некоторые из савейских фильмов служат контрастом всеобщей деградации нынешнего поставленного на поток фильмоопорожнения.. но гг.печениных, михалковых и пр.отребье рода людского во власти и вкруг нее -уже неприкрыть.. *Король голый*....

User mishel, 18.03.2009 22:33 (#)

Yes Sir!

/

User polonii, 18.03.2009 23:18 (#)

Пора б в России придумать другое слово вместо слова "СУД" - ...и потом, а для чего нужен тот "союз"? кино то всё равно дерьмовое

Пора б в России придумать другое слово вместо слова "СУД" - ...и потом, а для чего нужен тот "союз"? кино то всё равно дерьмовое

User polonii, 18.03.2009 23:19 (#)

Забыл добавить - Михалков конечно же рвань, без сомнений

.....

User satana, 18.03.2009 23:55 (#)

Пора б в России придумать другое слово вместо слова "СУД"

Предлагаю "САД",он же "МАЗ",он же "СамоСАД",он же "МАЗОСАД".Он же "МАССАД")

User bikenty, 19.03.2009 12:33 (#)

Есть такое слово...

ссут

User ilarion, 18.03.2009 23:27 (#)

о чем шум - кина-то давным-давно нет

User comment, 19.03.2009 00:14 (#)

Андрею Кончаловскому должно быть очень стыдно за брата Никиту Михалкова. Так низко пасть и предать своих коллег кинематографистов мог только он. Как он будет ощущать себя после того , как ситуация в стране изменится и он утратит тот административный ресурс, которым спекулирует сейчас. Впрочем его отец, автор сталинского гимна , чувствовал себя хорошо и после 20-го съезда и до сих пор. Таким слеза - божья роса. Позор Михалковым.

User marazm, 19.03.2009 01:14 (#)

смотрите хороший фильм: любовь и голуби

User korchak25, 19.03.2009 01:34 (#)

Черт с ними, и ЧЕРТ им и судья

Папаня его - отъявленный циник - автор гимнов на любой вкус, а сын возвел цинизм в ранг нациАнальной идеи.Темны их дела и души, и деяния их не богоугодны. Да и черт с ними - черт им и судья !

User gin, 19.03.2009 01:38 (#)
5316

Yulia и Dletantka, не стоит так близко к срдцу принимать все эти телодвижения придворной камарильи.

Поводов разной степени мерзости и отвратности, к сожалению, сегодня наблюдается в изобилии, а здоровье - оно одно. Не ввязывайтесь в препирательства с бригадными, не стоят они того. Иных аргументов, кроме как оскорблений, портяночный дискурс не предусматривает. В игнор - даи все дела... В общем,берегите себя. И радуйте поклонников своими яркими комментариями. Но не пишите их кровью своего сердца.

User diletantka, 19.03.2009 02:35 (#)

...не ввязывайтесь в препирательства ...

"спрятать голову" в песок - не получиться,да и в пылу полемики - чего не бывает!..Хотя я искренне стараюсь не "собачиться" пОпусту,дабы силы не тратить и время драгоценное,тут Вы правы...Но иногда бывает просто дико весело,и смешно!..Есть у нас здесь такие мастера афоризма,что невольно заражаешься,и тут уж - святых выноси!..Что есть,то есть.Вообщем,такая она ,наша "граньковская" жизнь,веселая помойка,где часто нахожу жемчужные зерна...Ради этого и возвращаюсь сюда,хоть и зарекалась 20 раз,что БОЛЬШЕ на "Грани" - ни ногой!..

User diletantka, 19.03.2009 03:03 (#)

...не ввязывайтесь в препирательства...

Не знаю,почему,но выше распечатался только самый конец моего поста.Повторяться не буду,это было довольно длинно,но скажу главное,что , непонятным для меня образом,исчезло.Спасибо,волшебный Джин,за внимание и заботу.Согласна с Вами,что вступать в перепалку с "конторскими" - только тратить нервы и лить воду на их мельницу.Меня ЛИЧНЫЕ оскорбления вообще не задевают. Но я не могу молчать,когда оскорбляют достойных людей,не могущих ответить в данный момент,когда дискредитируются здравые идеи ,когда ошельмовываются поступки и деяния,достойные подражания и уважения,когда поливают"конторскими помоями" уважаемых авторов "Граней",статьи которых выполняют так необходимую просветительскую миссию.Не могу быть спокойной,когда ПЛЕСЕНЬ заражает хрупкие ростки здравомыслия ,рождающиеся в серьезных дискуссиях и искренних обсуждениях "больных" тем.Когда ...Впрочем ,хватит,слишком много этих КОГДА.Просто на "Гранях" много умных и стильных людей,небезразличных к тому,что происходит с ними и вокруг них,и которые небезразличны к мыслям и чувствам друг друга.С ними легче разобраться в происходящем и отрефлексировать свои сомнения...И среди них - Вы,дорогой Джин.И таким людям хочется соответствовать,поэтому и не молчишь,когда хочется послать все и вся К ЧЕРТУ!..

User aries, 20.03.2009 06:03 (#)

"Не могу быть спокойной,когда ПЛЕСЕНЬ заражает хрупкие ростки здравомыслия ,рождающиеся в серьезных дискуссиях и искренних обсуждениях "больных" тем...". Я с большим пиететом отношусь, уважаемая Diletentka, к Вашим замечательным комментариям. Но мне хочется как-то утешить Вас и успокоить - никакого "заражения хрупких ростков" в ходе наших горячих дискуссий не происходит, т.к. у каждого из здесь присутствующих вполне устоявщиеся позиции,которые, конечно, не могут измениться по многим причинам, одной из которых является то, что человек вообще с трудом меняется. В сущности, здесь мы просто обмениваемся своими взглядами, но при этом каждый остаётся при своём. В определённом смысле дискуссии с целью что-то доказать, и тем более, изменить взгляды того или иного человека совершенно не имеют перспектив. Кроме того, иногда наши визави не могут согласиться ещё и по долгу службы - если бы даже и признали какие-то наши доводы логичными...Таким образом, здесь не может происходить никакого "заражения" и никакого "катарсиса" - каждый останется тем, чем он является.Поэтому я вообще призвал бы форумчан объединяться в группки "по интересам" : пусть патриоты в полном согласии друг с другом восхваляют нынешний курс, а мы -все остальные- с удовольствием пообщаемся на другие темы))

User miha, 22.03.2009 08:34 (#)

учители и ученики

вы пишете-мы в провинции читаем.учимся шевелить деревянными мозгами,начинаем молоть еловыми языками про жизнь,политику и свободу.Герцен тоже с колокола начинал,а вон как всё обернулось.Особый респект юлии,мавке,дилетантке за незашоренность воспрниятия и беглость слова.Патрокл-клеонт тоже неплох,он по должности обязан возвращать нас в быдло.Только просьба ко всем-не надо длинных постов,сразу чувствуется иностранец.Пишите-мы читаем,копируем,обсуждаем

User gin, 19.03.2009 01:41 (#)
5316

Главному гимнюку точно дьявол ворожит.

Всех хочет пережить потомственный постельничий... Что ж, пущай черти с него и спросят по чину.

User kolobok123, 19.03.2009 02:52 (#)

опыт есть

Проказа чекизма охватила кремлядь, бездумство и судилища. Теперь она перекинулась на искусствоведение. Искусство станет полуподпольным, как и было когда-то - опыт есть.

ланцелоты фиговы)

Судиться с Михалковым -- все равно, что судиться с Путиным. Хуциев или очень наивный человек, или просто тянет время. Конечно для наивного он староват, но ведь он -- дитя оттепели (летний дождь, ага), так что седая голова может быть до сих пор забита глупой верой в какую-то справдливость. Мне кажется всякий, кто хочет жить и работать нормально, должен держаться как можно дальше от власти и ее зоопарка, к которому разумеется относится весь штамм михалковых: и гимнописец и его усатый помёт. Эту клоаку лучше не трогать, иначе пойдет такая вонь что Хуциеву еще его рождение в Грузии припомнят, ага.

User gin, 19.03.2009 03:03 (#)
5316

Diletantka, "веселая помойка" - это точно. Впрочем, на других ресурсах положение не лучше.

Патриёты везде не в меньшинстве и везде они шумны и ведут себя хамски. Так что дело, видимо,не в "Гранях". Такие времена.

User diletantka, 19.03.2009 03:17 (#)

...такие времена...

Да,ничего не меняется в этом худшем из миров. Хорошо,что - никого, Хорошо,что - ничего... Так ТЕМНО и так ЧЕРНО, Что чернее быть - не может, И темнее - не видать. И никто нам не поможет, И не надо помогать!.. (боюсь ошибиться,по-моему В.Ходасевич).

User nikivG, 21.03.2009 18:56 (#)

Кто так считает - в политике профан. Знать, не ведал взаимопониманья. А без него, да, жизнь не мила. И ЧЕРНО и ТЕМЕНО и нету состраданья. А я, свой мир люблю. Он лучший из миров, Я в нём нашёл взаимопониманье. Того же и в политике хочу – вот и стучу……

User new_vitianya, 19.03.2009 03:22 (#)

Ну, не хило так , кинематографисты "рубятся" меж собой! Слава Богу по-демократически! Пока лишь обсирают друг-друга!

Это сильно напоминает разборки у Демократической опозиции! Никак не могут разобраться меж собой кто у них главный среди Демократов? Так и пытаются выявить с 1991 года и не могут несчастные. Уже пораспадались все на хрен их движения, пообсирали друг-дружку коммунякам на потеху, но нихрена не ясно всё равно кто главнее: Новодворская или Явлинский? Во дела какие.

User ellenia, 19.03.2009 03:24 (#)

Как короток оказывается путь из князя в грязь. Стоит только унаследовать гены циника и подхалима "большого папы", внушить черни, что ты большой художник, самому поверить в это, снять "55", потом можно и на Хуциева в суд подавать, тем более, что правосудие у нас то Басманное, то совсем уж Зоологическое. Хам Вы, г-н Михалков, и жамово отродье.

User pisimistka, 19.03.2009 03:24 (#)

что может остановить никитку?

забавно, но остановить этого говнюка может только дележ нехилого имущества империи михалковых... все-таки папашке немного осталось - не зря старший брат безвылазно сидит в москве.. как токо папуля откинет копыта - никитка забудет про Союз, кинет Пореченкова и будет самозабвенно хапать наследство

User clockman, 19.03.2009 13:56 (#)
3033

Да, вот это драка будет. Скорее б откидывал, - этот фильм Михалковых век бы смотрел

Думаете, подавится?

livejournal.com vkatz [livejournal.com], 19.03.2009 14:40 (#)

Полезный совет

Староват я уже новый бизнес замутить, а тем, кто по моложе - советую: запустить в серию компактные таблички, или что-то подобное, с надписью "российский суд" и продавать в аптеках как лучшее в мире рвотное.

User palama, 19.03.2009 20:21 (#)

Браво

не в бровь а в глаз. Лучше не скажешь. Все наше общество в этом конфликте граждан и конкретных пацанов типа Путина и Михалкова...

Беда в том, что граждан можно на пальцах рук пересчитать. И в этом конфликте - действительно все российское общество. Ведь михалковы - это не исключительно российский феномен. Везде есть люди, лишенные рефлексии, готовые идти по головам, которые нас*ут кому угодно и на голову и в душу и сна от этого не потеряют. Но там, где есть граждане, такие михалковы сидят тихо. И поведение судьи лишний раз показывает, что граждан в России нет. Там где есть граждане, судья бы просто побоялась так нагло действовать.

User palama, 19.03.2009 23:11 (#)

Вы, правы посмотрите мою попытку поднять гебешную пену... или реакцию граждан...

https://graniru.org/Economy/d.148815.html

User qwerty23, 20.03.2009 03:11 (#)

Каков председатель - таков и союз. И наоборот.

Каков союз т.н. кинематографистов - таковы и работы этих т.н. кинематографистов. И наоборот. Хороший российский кинематограф - в прошлом. Вспоминаю хоть один приличный российский фильм, пожалуй, из последних только "Стиляги". Все эти "дозоры","1612", "меченосцы","день-Д", "любови-моркови", "обитаемые острова"... - фуета, бездарная пошлятина, жалко потраченного времени.

User input, 20.03.2009 14:33 (#)

А "Бумажный солдат"?

User illeterator, 21.03.2009 11:44 (#)

паритет

паскудство убыстряет процесс,но понижает качество будующих соратников,в их собственных глазах.

User illeterator, 21.03.2009 11:55 (#)

без интриг

справедливо,а то как-то хоть не меняй

User marinaivanova, 24.03.2009 13:57 (#)

marinaivanova

Довольно быстро яростное желание поехать на собрание Михалкова 30.03 и проголосовать против, сменилось сомнением. Голос-то уже отдан Хуциеву. Легитимно, нелигитимно - суду виднее, но это ведь Пресненский суд, не суд в последней инстанции. Пока идет разбирательство деятельность Союза может быть приостановлена. Вот так сразу Союз не закроется. Зачем же Михалкову вводить людей в заблуждение? Зачем пугать пожилых людей, получающих помощь от Союза?. О заботе и любви Михалкова к ветеранам, так и не дождавшимся открытки с Днем Победы, как-то выскзался, от их имени, известный режиссер Ярополк Лапшин. Избранное на 7-м Създе Правление СК и решало бы эти проблемы. На всю страну, не стеснясь, Михалков заявил, что сомневается в кворуме предстоящего собрания. Его сомнения, в данном случае, и есть суть недоверия к нему, как лидеру СК, которое он и получил на 7-м Съезде. Четверо, намертво зависимых от Михалкова, москвичей изобразили из себя обиженных. Скорый суд, и вот уже Михалков спасает Союз от Хуциева. Спасает яростно. Не стеснясь . "Лилипуты", "Хуциева подставили", На 7- съезде даже не выслушали мой доклад", Союз развалили, я стою на обломках", "рейдерство", "завистники", " хотят порулить", "-да он никто" (про Матизена), "лет на пять отстранить от руководства тех, кто пошел за Хуциевым"....- - это только малая часть оскорблений отпущенных опонентам, кстати, предельно корректным. Зачем всё это? Почему так удачно подружившись с властью , так хорошо, цепко стоящему в этой жизни, богатому, успешному авторитету, не хочется выпустить из рук СК РФ? Скоро узнаем. Как только Михалков сказал, что может не быть кворума на его собрании, приезжайте-мол. Спасайте Союз. Стало ясно, что Хуциев, Абдрашитов, Гельман и все кто придерживается этой точки зрения правы. Участвовать в михалковском шоу недостойно. И не разумно. Ведь известно, что главное не как проголосуют, а как посчитают. И спасут Союз от Хуциева. Михалков агонизирует. Демонстрируя свой авторитет во власти, совсем упустил процесс полного отторжения его кинематографическим сообществом. Отсюда его суетливость по созыву региональной "пехоты", которой он умело манипулировал все годы своего правления в СК. Регионалами, которые приедут на его собрание, движет простое любопытство. Жаль, что люди из првинции, прехав на михалковскую сходку, в очередной раз дадут себя использовать. Жаль, что они не понимают, что поддержка Михалкова, это и есть закрытие Союза их собственными руками.

User mumulf, 04.04.2009 04:42 (#)

О печальном...

Все противней и противней смотреть и читать о СК... Если те , кто голосовал за Михалкова , - кинематографисты , то не надо ТАКОГО кина(!) Стыдобища!