новость Матвиенко просят запретить кинофестиваль, посвященной однополой любви

24.01.2008
 	 Гей-парад в Париже. Фото с сайта regardsurlaville.canalblog.com

Гей-парад в Париже. Фото с сайта regardsurlaville.canalblog.com

Mеждународное объединение кинематографистов славянских и православных народов готовит письмо губернатору Петербурга Валентине Матвиенко с просьбой запретить намеченный на октябрь кинофестиваль "Бок о бок", посвященный однополой любви.


Комментарии
(написано анонимно) 24.01.2008 12:21 (#)

Долой духовную цензуру!

На месте губернаторши Петербурга я бы этих кинематографистов славянских и православных народов послал бы куда подалее. Так как правосланые не могут, не имеют юридического права! запрещать другим показывать и смотреть кино про однополую любовь. Максимум что они могут это запретить своим православным делать вышеперечисленое, и то они (православные) вправе отказатся. Кроме того когда б даже запретили бы кино про однополую любовь, однополая любовь от этого не исчезла бы. В СССР гомомсексуализм уголовно наказывался, что не мешало оному прекрасно существовать. Так и тут явление природы отнюдь не исчезнет от замалчиванья его.

(написано анонимно) 24.01.2008 12:34 (#)

Пропаганда РАСТЛЕНИЯ МАЛОЛЕТНИХ-УГОЛОВНО НАКАЗУЕМОЕ ДЕЯНИЕ.Пропаганда извращённого секса под видом "ознакомления" с оным средствами кинематографии циничнее вдвойне.

Мы 24.01.2008 12:44 (#)

кто говорит о пропаганде ? Кого-то за я.. потянут в кинозал ? Люди генетически родились такими -они такие же граждане как и остальные - почему у них не ожет быть кино о своей жизни и проблемах ?

(написано анонимно) 24.01.2008 12:48 (#)

То же самое и о порнухе можно сказать. Никого в кинозал не тянут. А уж с лошадками-собачками! Даешь зоофилию на большой экран!

(написано анонимно) 24.01.2008 12:58 (#)

бл...дь! Убийство человека детально показанное на экране любого отечественного кинофестиваля ни у кого из правосланутых не вызывает желание запретить фестиваль.... А показать ЛЮБОВЬ между двумя ЛЮДЬМИ - дык это ну никак нельзя пережить. Небо рухнет, а с ним и страна в тар-тарары провалится.

(написано анонимно) 24.01.2008 13:21 (#)

Когда президент страны со своими присными не скрывая устраивает пытки смертельно больному Алексаняну, Верховный и все другие суды отказывают в лечении умирающему в тюрьме ни за что, все эти православные христиане помалкивают, а фильм про голубых заставляет таких как Бурляев сражаться за нравственность. От такого нравственного протестов на фоне откровенных убийств веет идиотизмом, цинизмом и всяческой советской дрянью человеконенавистников.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.01.2008 20:57 (#)

а фильм про голубых заставляет таких как Бурляев сражаться за нравственность.------------------------------------------------

-----------------------------Бурляев сектант недоделанный! Послушал я его на одной передаче такую ахинею несёт, мухи на лету дохнут!

(написано анонимно) 24.01.2008 21:10 (#)

Да смотрели бы они эти фильмы хоть сутки на пролет, так ведь их на улицу потащит. Афиши, по телику осветить обязательно, обсудить на всех форумах в подробностях... Победа демократии! Как удержаться от торжества?

Мечта- человек с нормальной сексуальной ориентацией. 24.01.2008 12:58 (#)

Отличайте разврат от естесственных сексуальных потребностей. Природа создает людей разными, и хорошо бы более терпимо относится к таким людям. Тем более вас никто не совращает, ваших детей тоже. За вас учат ваших же детей терпению и состраданию, что кстати и проповедует христианская мораль. Помните, что нетерпимость- от дьявола,именно она порождает насилие, развязывает войны, сеет ненависть среди людей.

(написано анонимно) 24.01.2008 13:02 (#)

Вы проповедник терпимости к пороку и сексуальным извращениям?

(написано анонимно) 24.01.2008 13:05 (#)

Если так,то у вас РАЗМЫТЫ нравственно-духовные ориентиры или различения добра и зла.То есть вы фактически признали что вы есть НРАВСТВЕННЫЙ УРОД.Ибо что противоестесственно(не спи с мужчиной ккак сженщиной)для вас есть терпимо.То есть вы не против чтобы и вас трахнули в зад!Ну или кого-то из близких вам людей.

Мечта 24.01.2008 13:18 (#)

кто сказал, что о противоеестественности в сексе? Христанская мораль, которая пришла на смену римскому разврату. В тот момент, где бывали жесткие ИЗНАСИЛОВАНИЯ ( объясняю - это СЕКС по принуждению, отличайте хоть такие вещи) нужно было укрепить роль семьи, поэтому это и было объявлено грехом. Но в заповедях- это и есть основа всей веры ( христианской, еврейской, мусульманской) -ТАКОГО ГРЕХА нет. Еще раз напоминаю- не путайте секс по принужению(насилие) и естесств. потребность , пусть и не традиционную, но по согласию ОБОИХ СТОРОН. Очень вредно для здоровья- быть настолько нравстенным и духовным. Излишняя злость ( в вашем случае нетерпимость)приводят к заболеваниям желчного пузыря. Это медицинский факт. И не лезте в чужую постель.

(написано анонимно) 24.01.2008 13:34 (#)

Где грань между принуждением и добровольностью.Кто её будет определять?Суд?То есть суд будет заслушивать вас а вы будете говорить,когда вас изнасилуют в задний проход...Терпимо ли вы относитесь к нетрадиционному сексу и тем кто им занимается ?Ваш ответ-Да!...После такого ответа ваши стенания о том что вас изнасиловали нетрадиционным способом помимо вашей воли никого не будут волновать.Насильники вряд ли понесут какое-либо серьёзное наказание.Вы не умеете проигрывать ситуацию и её развитие и не понимаете связь очевидных вещей.

(написано анонимно) 24.01.2008 13:38 (#)

Кстати и изнасилования женщин мужчинами(традиционно) принимают серьёзно в случае сопротивления.Если никаких кровоподтёков и тд и тп нет очень тркудно доказать факт недобровольного полового акта.

(написано анонимно) 24.01.2008 13:41 (#)

Если же опиратся только как на факт о заявлении изнасилования женщиной без физических травм,то угроза заявой об изнасиловании служит во многих случаях шантажом для получения каких либо уступок или склонения партнёра к определённым действиям вопреки его воле и желанию.Тут ньюансов много.

Мечта 24.01.2008 13:51 (#)

Умоляю, не ходите на этот фестиваль. Если от факта обсуждения у вас поднимается "нездоровое настроение", вы не можете отличить добровольность от принужения, то вам нужно к специалистам. Зачем строить гипотезы ( если бы да кабы), если цели от этого фестиваля четко озвучены? Вы меня утомили своей настырной глупостью.

(написано анонимно) 24.01.2008 13:59 (#)

А зачем мне отличать добровольность отпринуждения?Если вас трахнут помимо вашей воли в зад...То у вас есть два пути...Либо удовлетворится этим либо идти в суд.А в суде...я уже писал что вас ожидает.Читайте выше или заткнитесь.

Мечта 24.01.2008 14:21 (#)

Неудовлетворенному анониму

Что вы как тот мальчик из сказки, все кричите, волки да волки. Направьте свою нетерпимость против беззаконий власти. Вы какой то зацикленный на изнасилованиям.Вы скучаете по тюрьме? По ночным изнасилованям?

(написано анонимно) 24.01.2008 14:21 (#)

Да, собственно, чужая постель мало кого волнует. Это личное дело каждого как ебаться и с кем ебаться лишь бы к обоюдной радости. Ну а за грехи потом воздастся или не воздастся (это вопрос религиозного вероощущуения). Но тут идет разговор о другом: гомосеков призывают не оскорблять общественную мораль. Ну не принимает наше общество гомосеков, не любит оно их. И особенно тех, которые привлекают к себе внимание. Думаю подавляющее большинство населения против формирования в нашей стране гомосечей субкультуры.

(написано анонимно) 24.01.2008 14:39 (#)

Вы "нравственные" хоть писдите, хоть нет, это природное явление, именно природное, а не потому, что гомосек хочет этого или нет, существует в том количестве, в каком рождается.В России их не менее, чем в Европе, но разница в том, что Европа открытое общество, а Россия лицемерное, главное, чтобы не видеть, страусы с головой в песке.И так в Росси, не только в сексе,но и в политике, экономике, культуре,во всем, обожают потемкинские деревни.В России некоторые народы коз ипут, искоренять надо эти народы? Монахи православные друг друга ублажают.Видимо не видят в этом греха. И где, вообще, об этом написано, как от грехе? И в общем, нравится человеку жрать дерьмо, пусть жрет, мне на это плевать, у меня своя пища, но ему мешать я не буду.

(написано анонимно) 24.01.2008 14:50 (#)

Я еще раз попытаюсь объяснить, то что хотел сказать. Обществу (большинству населения) совершенно плевать на то кто кого ебет и как ебет, лишь бы по взаимному согласию. Общество не приемлет выпячивания своей сексуальной озабоченности, обществу противно наблюдать гомосеков на гей-прадах, в кино и т.д. Об этом собственно общество и просит власть: оградите от гомосеков. Ну а если кто коз ебет, пусть ебет в своем сарае, а не Дворцовой площади ;)

(написано анонимно) 24.01.2008 15:05 (#)

А тебе еще раз пытаются объснить, что общество состоит из разных категорий сограждан. Есть противники ( пусть не ходят), есть терпимые люди , есть гомосексуалы. И по Контитуции их права равны. Уразумеешь? Не трогай других и ты в покое и мире будешь жить.

(написано анонимно) 24.01.2008 16:05 (#)

Вот я и хочу чтобы меньшинство не нарушало не оскорбляло своим поведением большинства. Ебаться по своему им никто не запрещает (статью УК убрали). Но оскорблять нормы морали, принятые в нашем обществе отвратительно. Я и не хочу чтобы гомосеки трогали меня, мою семью моих детей. Я не хочу их видеть, не хочу слышать об их проблемах, не хочу видеть их фильмы о них. (Имеется гомосечий аспект, а не общечеловеческий). Думаю общество(большинство населения) разделяет мое мнение и именно поэтому просит власти оградить нас от гомосечих проявлений. ГОМОСЕКИ, НЕЧЕГО ПРИВЛЕКАТЬ К СЕБЕ ВНИМАНИЯ И НЕ БУДЕТ ГОМОФОБИИ

(написано анонимно) 24.01.2008 17:02 (#)

Дык, не смотрите "Нашу Рашу" про Ваню Дулина и Михалыча - и будет вам счастье!

(написано анонимно) 24.01.2008 18:06 (#)

Юноша, не надо приписывать мне то, чего вам так нравится. (Вообще-то вся эта Наша Раша редкостная пошлятина). Есть много такого в телевидении чего лично мне не нравится, но к сожалению общество (большинство) это хавает и радуется и поэтому это есть. Обществу, т.е большинству не нравятся гомосеки, поэтому не надо заострять на них внимания. Эффект будет противоположным, к гомосекам не станут терпимо относится, возрастет антогонизм. Хотя возможно этого и добиваются: так не кому не нужны, а тут глядишь вспомнят, гомосеки из Европы деньжат на борьбу подбросят...

Мечта 24.01.2008 17:31 (#)

А желания меньшинства почему не учитываются? Они ГРАЖДАНЕ РФ и у них есть право на свободное выражение своей любви. УК это не запрещено. Как показала мировая практика не всегда большинство бывает правым . У вас хорошо пропитанная совковым менталитетом мораль. Вы социализме успели поучиться, когда считалось, что только массы творят историю, а не отдельные личности. Еще раз повторяю, меньшинство насильно в вашу жизнь не вторгается. Не нравиться фестиваль не ходите, дайте возможость посмотреть тем, кто спокойно относятся к однополым связям. Не мешайте другим, и задумайтесь, что вы других оскорбляете своей замшелой моралью, лезите везде и запрещая все, что вам не нравиться. А кто дал вам право решать, что это тебе можно, а это- нет? Не роль Господа ли примеряте на себя, граждане моралисты? Бог или природа ( кто во что верит) создали людей и с сексуальными отклонениями ( не путать с распущенностью), и по секрету( если вы не знаете) у животных тоже есть однополая любовь. Значит не все так просто, и это хорошо бы учитывать, когда будете брыгзать слюной и задыхаться от "праведного " гнева. Гомосексуализм становиться данью моды- это конечно плохо,многие пытаюся попробывать, но это ИХ право. Если насильно кого то склоняют, тут уже другой вопрос- это дело закона. Если мягок закон к насильникам, так требуйте, чтобы его ужесточили, а не срывайте зло на тех, кто не может заниматься нормальным сексом и потому презираем в обществе.

(написано анонимно) 24.01.2008 18:18 (#)

Нет, именно меньшинство пытается вторгнутся в мою жизнь, показать всю грязь (с моей точки зрения) гомосечества на широком экране в виде гей-парадов на главной улице столицы. Я взрослый человек и ничего кроме отвращения такие проявления этой субкультуры во мне не вызывают, но у меня растут дети и я желаю оградить их от этой грязи. Я не хочу прививать им ни толерантность к гомосекам ни ненависть, я хочу чтобы они их не видели и не слышали. Если существует это уродливое явление, пусть оно не попадает в мое поле зрения. Гомосеки, нечего рекламироваться, самим же проще будет.

darth 24.01.2008 22:48 (#)

to Мечта

С Вами все ясно.Вы за свободный радостный секс между особями одного пола. А как же естественные биологические законы сохранения популяции? Если представить, что все жители РФ поситили этот кинофестиваль и прониклись любовью к особям одного пола, то страшно подумать, что произойдет. Россия вымрет, останутся одни лишь народы севера, потому что они еще в ладах с природой.

(написано анонимно) 24.01.2008 23:42 (#)

все жители РФ поситили этот кинофестиваль и прониклись любовью к особям одного пола

После просмотра фильма "ОСТРОВ", почти всеми жителями РФ, насколько мне известно, ничего страшного не произошло. Жители РФ не ломанулись записываться в монастыри, пребывание в коих, кажется трудно стыкуется с решением демографических проблем России.К народам севера это тоже относится, кстати!

darth 24.01.2008 21:49 (#)

"А тебе еще раз пытаются объснить, что общество состоит из разных категорий сограждан. Есть противники ( пусть не ходят), есть терпимые люди , есть гомосексуалы. И по Контитуции их права равны. Уразумеешь? Не трогай других и ты в покое и мире будешь жить." А есть еще и педофилы, что их права тоже охраняются Конституцией?

(написано анонимно) 25.01.2008 13:18 (#)

Различия между правом и ответсвенностью отличить в состоянии? Для педофилов есть уголовный кодекс, а за толерантность к геям ответсвенности ( пока слава Богу нет). Неужто ненависть к геям влияет на мозг, что мерещется черти, там где их нет? Или вам ближе масло маслянное , произнесенное моралистом: "некой толерантностью терпимость ко грехуактером "". Кроме того. вам не раз ужо объясняли, что гомосексуализм брезгливостью и насильсвенными методами не исправишь. Вот фильмы и призывают таких непримеримых борцов к человеческому отношению к геям. Это все равно, что вы будете возмущаться, что раковые больные или больные ДЦП ходят вместе с вами в кинотеатры. И в голове своей наведите порядок, научитесь отличать разврат от любви.

User bikenty, 25.01.2008 10:36 (#)

Прямо, в силу традиционного религиозного ханжества, кажысь не писали

А намеками - дофига... Про содом и геморрой например... :-)А по серьезу - реально задолбало это ханжество и культивируемая гомофобия, которая кстати частенько является признаком латентной гомосексуальности... Вы, малоуважаемые кибенематографисты славянские и православные (странная какая-то национальность), вместо кинофестиваля глаголом бы лучше жгли места лишения свободы, где процветает насильственный гомосексуализм, борьба получится с тем же грехом - но совершенно другим моральным знаком.

Владимир. 25.01.2008 13:46 (#)

Товарищ!!!Тут вопрос воспитания!!!Дети не любят мыть руки и чистить зубы, и если вы им не объясните, что это нужно делать, то скорее всего они будут недолго болеть, и оч. скоро умрут! Людям нужно объяснять...., их нужно воспитывать! Тоже самое и тут! Нужно воспитывать общество... Музыкой Чайковского, пьесами Уальда, танцем Исамбаева, очарованы все образованные и культурные люди планеты. И обсалютно всё равно, какой они ориентации... Кстати, секс меньшинства платят налоги, которые идут в бюджет страны....на оплату школ, детсадов, больниц...., на з/п бюджетникам... Включайте мозг..., займитесь самообразованием... ...а то, так и будем идти "свом путём"....., о детях своих подумайте....

Мечта 24.01.2008 13:08 (#)

Объянять что-либо дремучим догматикам бесполезно... Увы((((. Встречный вопрос- вы предлагаете подвергать этих людей гонениям, избивать их за то, что два мужика идет взявшись за руки? А насчет сексизвращений- это к монахам.

(написано анонимно) 24.01.2008 14:24 (#)

Мозги у тебя полностью извращены и ничего, несвойственное тебе ,для тебя неприемлемо.Фашист с большой буквы.

(написано анонимно) 24.01.2008 13:03 (#)

Ну может и эти "разные люди" отнесутся терпимо к большинству, и будут заднепроходством дома заниматься?

Мечта. 24.01.2008 13:26 (#)

Что-то не слышала, чтобы геи избили нормальных людей просто так, за их нормальную ориентацию. Вы и вправду, не умны и лживы.

(написано анонимно) 24.01.2008 13:44 (#)

В тюрьме,не за нормальную ориентацию а чтобы "опустить".Да ты дура и причём полная!

(написано анонимно) 24.01.2008 13:50 (#)

В закрытых мужских сообществах в качестве определения кто есть сильный и главный самец остальные по иерархии "опускаются" производя символический или несимволический половой акт в зад однополового партнёра.Сие есть акт признания что вы подчинены и находитесь в иерархии ниже.И так по лестнице дальше,вас будут "иметь" пока вы не найдёте слабее себя и не проделаете с ним то,чсто проделали с вами.Ваш нетрадиционный секс-возврат к животному миру ,где вожак определяется тем,кто кого сколько поимел в зад.А вы как самка это поддерживаете.

Мечта 24.01.2008 13:58 (#)

О простите, вы в тюрьме сидите. И кажется, вы жертва сексуального домагательсва, судя по вашим постам. Что ж, это оправдывает вашу озабоченность и злобу. Но к обсуждаемому вопросу не имеет никакого отношения. Хотя бы потому, что не смотря на все совесткие запреты и христианские нормы в тюрьме особые законы и мужеловство и лесбинство там процветало. Меняйте наказания в тюрьме для охранников. А мирных геев не трогайте. Или по вашему, кто гей, тот обязательно насильник и убийца?

(написано анонимно) 24.01.2008 14:05 (#)

Я не жертва.а ВОТ ВЫ-потенциальная жертва.

(написано анонимно) 24.01.2008 14:08 (#)

Терпимость к проявлению однополой любви есть скрытая поддержка извращений как в тюрьмах,как на улице так и в семье.Ибо вы-терпимы к таким проявлениям.Вы сами об этом писали и я отталкиваюсь от ваших слов.Потому ужесточение наказания за эти преступления при содержании в тюрьмах мало что меняют ибо вы конкретно к таким проявлениям-ТЕРПИМЫ.

(написано анонимно) 24.01.2008 14:26 (#)

Вы сами себе противоречите.Наказания за мужелоство было. и тем не менее в тюрьмах в совкое время процветал гомосексуализм.

(написано анонимно) 24.01.2008 14:31 (#)

Вы за то чтобы гомосексуализм процветал не только в тюрьмах?Я вас правильно понял?

(написано анонимно) 24.01.2008 14:43 (#)

Не извращайте. Я за то, чтобы Россия не была зоной и не переносила тюремные законы в нормальную общественную жизнь.

Антон 24.01.2008 14:52 (#)

Если я проявляю терпимость, что ты алкаш, который может сделать что угодно, я скрыто поддерживаю кого, производителей водяры или таких же алкашей и способствую совершаемым ими преступлениям? Ты, видимо, и есть алкаш, мозги совсем пропил.

(написано анонимно) 24.01.2008 14:48 (#)

Никогда еще гей не насиловал женщин, да и мужчин тоже, с ними только с обоюдного согласия.Писдите, но себе не врите, лицемер.

(написано анонимно) 24.01.2008 14:44 (#)

А они что, тебя приглашают свечку держать.В кинотеатре показывают? Это закрытое пространство, не площадь же городская. Ну что ж, и свадьбы бывают, тебя же не приглашают на свадьбу, где ты никого вообще не знаешь.Так тебя и в кинотеатр не приглашают, не хочешь не ходи.Видимо, тяга есть и боишься, поддаться искушению.

(написано анонимно) 24.01.2008 23:44 (#)

будут заднепроходством дома заниматься?

А что, есть сведения, что в программе фестиваля "Бок о бок" заявлены и такие аттракционы??????

(написано анонимно) 24.01.2008 14:08 (#)

Маразматик.Если в ресторане дают китайкое блюдо из тараканов, я туда не пойду, туда пойдет тот, кто хочет этого.Если в одном из сотен кинотеатров показывает, порнуху, чернуху, блядство, что бы ни было, и мне это претит, я туда не пойду, кому-то это интрересно, это его дело, тебя за хер не тянут туда и не заставляют смотреть.Вы, это люди, которые сами гнилые, и чтобы никто не догадался об этом, громче всех кричите Держи вора. Например Европе претит, когда вы блюете и плюете на улицах и в помещениях, но вы делаете это, тогда в вас не говорит православная мораль? Лицемеры вы полные.

(написано анонимно) 24.01.2008 14:13 (#)

Вы не пойдёте-другие пойдут.Ибо вы терпимы и толерантны.Вы аморфны и неопределённы в своих позициях.А так же вы опираетесь на СВОЁ мнение и ваше мнение -не авторитет для другого.Я же опираюсь в дпанном случае на Библию.Вот на что я опираюсь а не на своё как вы мнение.Так что спорите вы не со мной-с заповедяими и Богом.От него и получите в наказание то,за что боретесь.Не от меня же.

Мечта 24.01.2008 14:38 (#)

Вы на Библию не опираетесь, вы ей прикрываетесь. Вы трус, потому, что свое негодование о попирании нравственных устоев ,боитесь проявить против сильных мира сего. А непрявленные злобу и агрессию направляете против геев, как на наиболее бесправных ГРАЖДАН страны. Так что оставьте Библию в покое, вы кроме названия "Библия, ничего процитировать не можете. А заповеди советую ПРОЧИТАТЬ- об односторонней любви НИЧЕГО не сказано.

(написано анонимно) 24.01.2008 14:41 (#)

хмм, какой то неуч;"вы терпимы и толерантны.Вы аморфны и неопределённы". Вы в словарях значения слов посмотрите и подумайте на досуге: как одного человека можно так противоречиво охарактиризовать.

(написано анонимно) 25.01.2008 18:30 (#)

Я имею КАКИ-ПУКИ

Я имею КАКИ-ПУКИ на твою библию.

DROMOS MUSAGET 25.01.2008 11:21 (#)

Лесбийские игры африканских слонов в сезон муссонных дождей?

Господа(мы), небывалый аншлаг в разделе культуры. Стыдитесь, господа(мы)!

Кинозритель 24.01.2008 12:53 (#)

Пропаганда извращённого/неизвращенного секса

Простите, милейший, а "Мужчина и женщина" - это тоже пропаганда секса ("неизвращенного")? А "Москва слезам не верит"? "Экипаж"? "Утомленные солнцем"? И, кстати, Вас не затруднит назвать номер статьи УК предусматривающей уголовную ответственность за "ПРОПАГАНДУ растления малолетних".

(написано анонимно) 24.01.2008 13:25 (#)

Реклама зачем?

Ну и смотри себе дома. Можешь даже практиковать. Сайты опять же в твоем распоряжении, клубы разные. Нафига все это рекламировать-то? Живите себе своим узким кругом на здоровье.

Хи-хи 24.01.2008 22:30 (#)

Вообще-то про это можно сказать следующее:

Люди с обсуждаемыми здесь склонностями в половой жизни составляют определенный процент от общего количества населения. Притом не очень высокий. В такой ситуации для нахождения себе партнера с добровольными устремлениями требуются значительные затраты в первую очередь времени.
Наиболее рациональными рецептами в таких ситуациях становятся:
1. Кучкование
2. Оповещение
3. Вовлечение. Фестивали и парады как раз и преследуют эти цели. Причем парады напирают больше на 3-й пункт :) Вот и думайте где в этих моих скромных умствованиях кончается свобода одних и начинается вседозволенность других.

Абрам Моисеевич, русолюб 24.01.2008 22:38 (#)

радует заглавие первого поста - "Долой ДУХОВНУЮ цензуру". Значит гомики - проповедники духовности... И еще пусть товарищ Сергеева не врет!

голубых и розовых уже давно никто не притесняет. Наоброт - если ты нормальной ориентации, в том же кинматографе или шоу-бизнесе на тебя смотрят как на сумасшедшего. Кумир для них Бора Моисеев и покойный Рудик Нуриев. Кстати, отчего так рано Рудик помер,подскажите...

Патриот 25.01.2008 01:12 (#)

"Долой духовную цензуру!"

А о каком духовном явлении Вы печетесь? Или все-таки речь идет о явлении природы? Разберитесь в своих чувствах.

Кинозритель 24.01.2008 12:46 (#)

Картина маслом. "ВСЁ В ПРОШОЛОМ"

"...провокация тех, кто хочет погибели России, ее духа и ее традиций, попытка пролезть в эту щель. Мы обязательно должны противодействовать проведению этого кинофестиваля в России и не бояться визга извращенцев. Власти должны проявить твердость и не позволить провести его в нашей стране", -
заключил народный артист России Николай Бурляев.
Ненавистническая затхлая риторика товарисчей Бурляев&Ко убедительно свидетельствует, что никакой он не ХУДОЖНИК! (И уже давно. И был ли когда-либо таковым - еще большой вопрос). Истинный художник, подлинный творец (а не по блату или диплому о творческом высшем образовании!) не способен опускаться до оскорблений своих коллег (актеров, сценаристов, режиссеров, журналистов, телеведущих) имеющих ПРАВО на другое мнение, на ИНОЙ взгляд. И, уж, конечно, художественная ЛИЧНОСТЬ, никогда не испачкается подло-цензурными запретами культурных мероприятий: фестивалей, показов, выставок.... --------------
"...кто хочет погибели России, ее духа и ее традиций"
Хорошо о традициях написАл А. Никонов:
"Современная цивилизация, построив себе достаточно комфортную среду обитания, овладев огромным энергетическим потенциалом (достаточным для многократного самоубийства всей земной цивилизации), должна быть адаптивнее самой себя вчерашней, то есть внутреннее гораздо терпимее, спокойнее, чем в недавнем даже прошлом. А это означает полное перетряхивание груза старых традиций и представлений. Перетряхивание представлений о приличиях. О морали. О нравственности. Об этике и эстетике. О целях и смыслах. Об обычаях… И если цивилизация не сможет вытрясти пыльный ковер старых догм, она просто убьет самое себя – отравится ядом собственных традиций и устаревших представлений. Массовый переход на новые технологии всегда дается нелегко и сопровождается психологическими кризисами. Памятное многим появление писателей деревенщиков в СССР в семидесятых годах XX века – это ведь тоже свидетельство психологического кризиса перехода на новые технологии. Урбанизация, которая привела сельских жителей в города, оторвала от корней и заставила заниматься вместо сельскохозяйственных промышленными технологиями, породила мощный культурный выплеск в виде ностальгически пасторальных фильмов, книг, песен… Смешно сказать, даже в постиндустриальной Финляндии до сих пор существует общественное движение, состоящее из жителей деревень, которые сетуют на урбанизацию и надеются вернуть «добрые старые времена». Впрочем, мы забежали вперед… Наверняка и во времена неолита находились певцы старины (искусство тогда было довольно развито), любители традиций, которые не хотели жить оседло и заниматься сельским хозяйством, а скулили у костра протяжные песни о том, что жить надо, как деды наши и прадеды жили. Такие скулильщики есть всегда. Это особый психотип; оглянувшись по сторонам, вы можете встретить подобных людей среди своих знакомых. Опознать их можно не только по прямым высказываниям о том, что «раньше было лучше, а теперь все – химия», не только по тяге к простому деревенскому быту и посконности, явно выписанной на лице, но и по «косвенным уликам» – они могут истово креститься, увлекаться былинами или вязанием старорусских кольчуг, собиранием марок, всяким «славянством» и прочей затхлостью. Такие люди обычно настороженно относятся ко всему новому и идеализируют старье. Наверное, поэтому неолитическая революция заняла не одну тысячу лет." ("Апгрейд обезъяны")
У Бурляева очевиден не только творческий, но, и психологический кризис (а, скорее всего и куча других - климактерический, финансовый (в кино не снимают - Тарковский умер, а поделки женушки-гомофобки Натальи Бондарчук "Пушкин. Последняя дуэль" достойных денег в семью не принесут!) Когда дряхлеющие силы Нам начинают изменять И мы должны, как старожилы, Пришельцам новым место дать, - Спаси тогда нас, добрый гений, От малодушных укоризн, От клеветы, от озлоблений На изменяющую жизнь; От чувства затаенной злости На обновляющийся мир, Где новые садятся гости За уготованный им пир; ...
(Ф. И. Тютчев)

(написано анонимно) 24.01.2008 13:01 (#)

Да,бурляев затхлый всегда был. Типаж, что с него взять...

(написано анонимно) 24.01.2008 15:01 (#)

Ну актер и артист он посредственный, народным стал благодаря протеже С.Бондарчука, не запомнился ничем, а пророком в Отечестве решил себя проявить, хотя, также бездарно. Маразм и климакс движущие силы этого явления.

User batterflay, 24.01.2008 13:42 (#)

… И если цивилизация н

...для этого и существует свобода искусства в цивилизованных странах.

(написано анонимно) 24.01.2008 15:07 (#)

Подчеркнем " в цивилизованных странах", где основа всего, это уважение к человеку.Россия с ее подходом к человеку, к своему и чужому, очень не скоро станет цивилизованной, это страна потемкинских деревень, где один другого ненавидит за успешность. Бурляев в искусстве - ничто, вот и пылает злостью к власти и ко времени, где многие, много раз успешнее него,Абдулов, Караченцев, Джигарханян, и многие многие молодые.

:)) 24.01.2008 15:13 (#)

А если те, которые, много раз успешнее, тоже выскажутся против гей парада, они тоже станут в искусстве ничто?

User batterflay, 25.01.2008 13:24 (#)

Россия...это страна потемкинских деревень,

...увы!

Федя 25.01.2008 01:08 (#)

ПРАВО на другое мнение, на ИНОЙ взгляд

А ИНОГО способа размножаться еще не придумано? Или в некоем обновляющемся мире новые гости после уготованного им пира дают голубой приплод?

User batterflay, 25.01.2008 13:27 (#)

А ИНОГО способа размножаться еще не придумано?

...почему все должны размножаться? Есть много интересных занятий в мире помимо самовоспроизведения.ИМХО

Федя 25.01.2008 19:46 (#)

Напоминаю

Секс природой предусмотрен для размножения.

User avg, 24.01.2008 13:00 (#)

В подобных фестивалях, равно как и в гей-парадах, есть элемент вызова, бравады. Дескать, поглядите, скучные обыватели-традиционалы, какие мы классные и замечательные! Понт глуп по определению, поэтому глупо выглядят и гиперактивные общественники секс-меньшинств. Но и представители противоположной стороны - гневные поборники "духовного возрождения России" - иной раз смотрятся столь же нелепо. Прекрасный актер Н.Бурляев, например.

User artist, 24.01.2008 13:24 (#)

Да ничего он не прекрасный. Просто у него лицо такое - бурлит, кипит желчью и ненавистью. То ли скопец, то ли палач-садист. В общем - патриот.

(написано анонимно) 24.01.2008 13:39 (#)

Клоун-попрыгун, а ты в знак протеста выйди на улицу, изогнись и сам себя в попу...

(написано анонимно) 24.01.2008 14:00 (#)

Сначала из зоны вернись, а потом советы давай.

User avg, 24.01.2008 14:00 (#)

П.Тодоровский кого попало на значимые роли не возьмет. В фильмах "Военно-полевой роман" и "Какая чудная игра" Н.Бурляев был очень хорош.

User granennyi, 24.01.2008 14:00 (#)

НЕ СКАЖИТЕ...

Он был хороший артист. Очень хороший. "Иваново детство", "Андрей Рублев". А потом "Военно-полевой роман" Тодоровского и "Маленькие трагедии" Швейцера. Отделите его от его же взглядов. Вот у Вас взгляды хорошие, а как "артиста" мы вас не знаем. Ну и что?

(написано анонимно) 24.01.2008 14:05 (#)

Первая в мире операцию по разделению человека и его взглядов. Следующий шаг в медицине после изменения пола.

User avg, 24.01.2008 14:15 (#)

Верно. Талант и менталитет (ну, или талант и ум) - разные категории. Не всегда одно достоинство сопутствует другому. А фраза "талантливый человек талантлив во всем" грешит напыщенностью.

Профи 24.01.2008 16:49 (#)

Господа, артистам совершенно не обязательно быть умными. С них таланта достаточно. А что Бурляев талантлив, но категорически глуп, знает каждый, кто имеет отношение к кино.

User batterflay, 25.01.2008 17:51 (#)

Он был хороший артист. Очень хороший. "Иваново детство", "Андрей Рублев".

..там он просто играл самого себя. Честного и наивного мальчика, почти аутиста. Был, как бы моделью образа созданного талантом Тарковского. ИМХО

(написано анонимно) 26.01.2008 16:50 (#)

БЫЛ

Ключевое слово тут "БЫЛ".

(написано анонимно) 24.01.2008 13:31 (#)

Ктож вам мешает?

Согласен. Собирайтесь, смотрите, трахайтесь - че хотите делайте. Только рекламы не надо! Плакатов, афиш, шествий, выпендрежа идиотского. Чем гордиться сдесь? Может это достоинство какое-то? Нет вроде, в лучшем случае отклонение.

User batterflay, 24.01.2008 13:38 (#)

Дескать, поглядите, скучные обыватели-традиционалы, какие мы классные и замечательные!

...и в самом деле, почему бы обывателям и не порадоваться за других, "классных и замечательных"?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User batterflay, 24.01.2008 14:57 (#)

- в посягании на священный институт брака, природой и людьми (не педерастами) созданный для продолжения рода человеческого;

...вот про "природу" не надо ля-ля! Природа не знает института брака, в природе, переводя на "человеческий язык" есть "свободная любовь" руководимая инстинктом. Это - свято, как и сама свобода. А не печать в ЗАГСе, придуманая людьми. ИМХО.

(комментарий удалён)
Антон 24.01.2008 13:59 (#)

Бурляев как актер ниже уровня нормального актера, взялся обвинять Европу в ее духовном падении. Несчастный человек и как актер посредственность и как личность, того же уровня. Хотя бы боком каким-нибудь, российское общество было похоже на Европейское, где не ведут себя по хамски, где не агрессивны, где не ссут в подъездах и лифтах, где не ломают ничего на улицах и в общественных местах, где уважительно относятся друг к другу, где входя в лифт, незнакомые люди здороваются, т.е. желают здоровья. Стало быть отсутстви всего этого свойственно православной славянской культуре, которая стало быть, дикая, варварская. Но зачем такая дикая культура нужна, ее ннужно менять. Европейское общество Бурляев называет духовно больным, будучи совершенным невежей в вопросах нетрадиционных отношений.Его ограниченный мозг не может понять, что это не желание людей соединяться в однополой любви, это болезнь, если можно так сазать о том, что ему дано природой.Обвинять слепого в том, что он родился слепым по меньшей мере идиотизм.Никогда человек несклонный к однополой любви не пойдет на это, даже если он сто раз увидит это,его это еще больше оттолкнет.Меня под расстрелом не заставишь с мужиком любиться, но свобода человека ему дана, чтобы он мог быть тем, что ему дала природа и я не в праве ему создавать препятствия. Создается впечатление, что Бурляев сам склонен к этому и боится, что не выдержит и мир увидит его истинное лицо.По другому мне трудно понять эту махровую непримиримость к чужому мировоззрению. Это ханжество в квадрате.

Мечта 24.01.2008 14:06 (#)

Уважаемый Антон! Этим "духовникам", Увы мы ничего не докажем. Почему-то, защищая геев, нормальные люди должны постоянно оправдываться перед оппонеттами и бить себя в грудь,доказывая, что с сексом все в порядке. Недавно читала где-то ( комментарии одного сексолога), что ненавистники геев, как правило или импотенты или латентные гомосексуалы или же жертвы изнасилований. От себя бы добавили, что и ханжей и подхалимов среди них не счеть.

User avg, 24.01.2008 15:20 (#)

Советская закалка плюс православие в поздние годы - вот истоки непримиримости Николая Бурляева по отношению к нетрадиционалам. Его позиция проста и понятна. Как раз самыми ярыми противниками секс-меньшинств являются бывшие атеисты, ставшие впоследствии (что в общем-то само по себе и не плохо) православными верующими. Не стоит бросать камень в огород безобидного, пожилого артиста. Его жаль по-человечески и только.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.01.2008 14:24 (#)

Мы на даче замутили гей парад.
Мама рада, папа рада, рада брат!

(написано анонимно) 24.01.2008 14:41 (#)

А почему нет демонстраций и фестивалей сторонников двуполой любви? Правильно: никому это и в голову не придёт. Та

А почему нет демонстраций и фестивалей сторонников двуполой любви? Правильно: никому это и в голову не придёт. Так почему однополую любовь нужно как-то демонстрировать? Ладно, договорились: гомики тоже люди, имеют все права и т.д. И что теперь, спрашивается, демонстрировать?

User batterflay, 24.01.2008 15:10 (#)

А почему нет демонстраций и фестивалей сторонников двуполой любви?

...по-моему 90% всех фильмов как раз о двуполой любви или так мли иначе с ней связаны! Иначе кто бы их смотрел?

(написано анонимно) 24.01.2008 15:23 (#)

Речь ведь не о произведениях искусства, а о демонстрациях, массовых сборищах. Представте парад гетеросексуалов. В

Речь ведь не о произведениях искусства, а о демонстрациях, массовых сборищах. Представте парад гетеросексуалов. Вызывает улыбку, не так ли? Никому ни придёт в голову демонстрировать. Почмеу тогда гомикам такие парады нужны? Гонений на них давно уже нет, это не парады протеста. Что демонстрировать? Я голубой и этим несказанно горжусь, дивись народ! Так, что-ли? А народу-то оно интересно?

User bikenty, 25.01.2008 10:57 (#)

Ажиотаж в день святого Валентина,

Иван Купала, осень - пора свадеб, карнавал в Рио или в Венеции, любая трансляция с любой свадьбы, пропаганда "семья - ячейка общества", выплаты за второго ребенка, поездки молодоженов по памятным и историческим местам, машины с шариками и ленточками и прочего не счесть... Кстати было и "молодежное движение" за "свободную любовь" (хиппи), и сексуальная революция - все это публичные демонстрации в защиту...З.Ы. Кстати, если уж на то идет, гей-парадов я тоже не могу понять - они провоцируют консолидацию нездоровой части общества. Я за отмену гей-парадов, нефиг разномастных черносотенцев объединять...

User batterflay, 25.01.2008 13:32 (#)

Речь ведь не о произведениях искусства, а о демонстрациях, массовых сборищах. Представте парад гетеросексуалов

...в Берлине проводится каждый год "Парад любви", съезжаются люди со всего мира. Транслируется по ТВ.

(написано анонимно) 24.01.2008 21:04 (#)

Так об этом и речь! 90% о ней родимой, а фестивалей конкретно про это нет! Да и не нужны, имхо.

User bikenty, 25.01.2008 11:01 (#)

Почему...

Проводятся фестивали порнографических фильмов... Кому-то наверное нужны...

User batterflay, 25.01.2008 17:58 (#)

Так об этом и речь! 90% о ней родимой, а фестивалей конкретно про это нет! Да и не нужны, имхо.

...вся лирика человечества во все века воспевала двуполую любовь и инстинкт производства себе подобных. Скучно. ИМХО.

Слава из России 24.01.2008 14:41 (#)

Вопрос "либералам"

вы согласны, чтобы ваших детей в детском саду или школе обычал "явный" голубой или розовая ?

(написано анонимно) 24.01.2008 14:53 (#)

Согласен, лишь бы не "верующий педриот"

А об остальном читай выше, труднодоступный для мозга, ты наш.

(написано анонимно) 24.01.2008 15:04 (#)

Вицентий Вегов - кардиолог

Да хрен его знает, славёныш расейский, что хуже, преподаватель гей или преподаватель фашист-коммунист. Меня коммунисты, в основном, учили, не скажу, что сладко. А вот "обычивать" ни детей, ни взрослых низя-я, это криминал.

вика 24.01.2008 14:48 (#)

нашим детям это не нужно и врятли в жизни пригодиться

(написано анонимно) 24.01.2008 16:17 (#)

Жалкий этот Буров. Дрожащий актёришка. Сказать конретное "Нет" от себя боится. Вроде бы и нехорошо, но и запрещать опасно.Ведь гомосеков во власти немало. Во всём такой вот.И нашим, и вашим. При Советах , небось, активничал, как атеист чистой воды.А сейчас по телеку спешит "и городу, и миру" сообщить, что сына крестил в соборе. За это его, шута горохового, и держат на этой должности. Запрещать надо обязательно такие мероприятия, а не пропагандировать болезни и извращения . Идёт планомерное уничтожение нравственности, Культуры ,Просвещения. Продолжают то, что начали при Горбачёве и Ельцине-уничтожение русской Души.

GAY 24.01.2008 19:44 (#)

"Идёт планомерное уничтожение нравственности, Культуры ,Просвещения"

Как правило только безнравственные, безкультурные не просвещённые быдло громче всех и хотят запрещать просветительские культурные мероприятия. цель мероприятия именно просвещать.

(написано анонимно) 24.01.2008 20:13 (#)

Цель мероприятия не просвещать, а пропагандировать. Кто из медицинских соображений интересуется темой психических отклонений, тот всегда может найти соответствующую литературу по любому вопросу.

(написано анонимно) 24.01.2008 20:57 (#)

Эпоха просвещения

А там есть "просвещаться"? Какие-то новые способы изобрели, кардинально иные? Уймитесь ребята! Кому надо, тот в наше время легко "просветится" во всех подробностях. Так что как нибудь по другому обосновывайте.

Алексей Мананников 24.01.2008 16:56 (#)

Не там грехопадение нашли!

Чем придираться к маргинальному фестивалю и его организаторам,лучше бы "православные" кинематографисты должным образом отреагировали на самое популярное в России однополое партнерство (или брак?) Путин-Медведев :-)

ВЛ 24.01.2008 17:08 (#)

Условности

В каждом социальном обществе существуют условности, зафиксированные и неписанные правила поведения. Европа взбунтовалась по поводу поедания в странах Юго-Восточной Азии собак и кошек, «цивилизованные» защитники животных заявили о невозможности принятия этого! Но невозможность употреблять в пищу собак, кошек, тараканов, змей и т.п. абсолютная условность! Во многих религиях мира существуют табу как на употреблению в пищу тех или иных продуктов, так и на нормы поведения, в т.ч. и сексуальные. Один из посетителей сайта обнародовал интимные стороны взаимоотношений с женой, конечно можно говорить о свободе слова, но врятли воспитанный и образованный человек одобрит этот поступок. Существуют неписанные правила поведения. Теперь о природе. Да человек «грешен» и ему свойственны отклонения от моды (я имею в виду математический термин), но стоит ли выставлять это напоказ? Это большой вопрос! Существует не мало отклонений от общепринятых норм поведения, в том числе и сексуальных. Мастурбация, зоофилия, инцест и др. и врятли пока (на мой взгляд, и, слава богу) это приемлемо афишировать в современном обществе. Ссылка на то, что это приемлемо в «западном» обществе врятли представляется сильным аргументом. Во-первых «западное общество далеко не однородно, во-вторых, и на западе не существует единого мнения ни по абортам, ни по разрешению однополых браков. Ссылка на то, что это явление существует помимо нашего с вами желания, тоже врятли, на мой взгляд, является серьезным аргументом. Никто ведь не отрицает существования зоофилии и инцеста. Но подавляющее количество людей, в том числе и «западном» мире это не приемлет. Я вовсе не призываю к репрессиям по отношению к этой части общества, я говорю о не возможности данного общества принять гомосексуализм за одну из норм сексуального поведения! Так же, на мой взгляд, не следует политизировать это вопрос, что явно прослеживается у многих. Выставление на показ гомосексуальных связей вопрос не политический, а морально-нравственный!

GAY 24.01.2008 20:02 (#)

Условности

нравственные просвещённые люди как правило понимают разницу между однополой любовью и половым актом по принуждению: инцесты, зоофилия, педофилия и изнасилование никакого отношения к однополой любви не имеют.

(написано анонимно) 24.01.2008 20:46 (#)

Гею

Разве я говорю о преступлениях? Как можно онанировать по принуждению? Инцесты тоже, чаще всего, происходят по взаимному согласию. А чем плохо кобелю живущему со своей хозяйкой?

(написано анонимно) 24.01.2008 21:06 (#)

В статье ВЛ про преступления не говориться ни слова!Нет там таких слов изнасилование, педофилия, половой акт по принуждению. Не передергивай!

(написано анонимно) 24.01.2008 21:22 (#)

Хрен - Редька - Спб

Не, не в условностях дело. Просто каждый человек имеет личную жизнь. Все наслышаны про посягательства на нее. А сдесь, имхо, обратная картина - ее навязчивая демонстрация. Хрен, как известно, редьки не слаще.

User batterflay, 25.01.2008 18:08 (#)

но стоит ли выставлять это напоказ?

...уважаемый ВЛ, когда Вы гуляете в парке подруку (я боюсь предположить что вобнимку) со своей женой или подругой - не задумываетесь ли Вы о том что Вы выставляете на показ свою похоть?

ВЛ 25.01.2008 20:18 (#)

2008-01-25 15:08:37

...уважаемый, когда я гуляю с женой подруку и, даже представте себе, вобнимку я абсолютно не раздражаю ощество. Когда то это считалось неприличным, вспомните хотя бы фильм "Москва слезам не верит"! А вот выставление гомосексуальных наклонностей в данном обществе, и во всяком случае на данном этапе, считается не приличным. Условность? Да. Но ничего не попишеь. Папуас спрятовший свой пенис в кулек из сухих листьев и не имеющий более никакой одежды, тоже наверное удивле. Почему жители европейских городов, изнывающие от жары, не следуют его примеру? Ничего не попишешь -УСЛОВНОСТЬ! Но эта условность принята данным обществом. Жить в обществе и быть не зависимым от него невозможно!

(написано анонимно) 24.01.2008 17:28 (#)

Защитники содомитов, которые утверждают, что в Библии нет запретов на мужеложество и лесбиянство - а про Содом и Гоморру ничего не слышали?

(написано анонимно) 24.01.2008 18:22 (#)

Фильм про Алексия 2 и его "мальчишек" покажут?Про кремлевских "гурманов"?

Фильм про Алексия 2 и его "мальчишек" покажут?Про кремлевских "гурманов"?

(написано анонимно) 24.01.2008 20:09 (#)

Все тебе покажем! Долго сидеть не сможешь!

(написано анонимно) 24.01.2008 18:46 (#)

YES!

YES!

(написано анонимно) 24.01.2008 20:05 (#)

Пидорам - нет!

Пидорам - нет!

(написано анонимно) 25.01.2008 00:05 (#)

Гомофобия - аццтой!

Гомофобия - аццтой!

(написано анонимно) 25.01.2008 02:41 (#)

Гомосеки - психические уроды.

Гомосеки - психические уроды.

дедушка 24.01.2008 21:36 (#)

Просветите, кто знает. Бурляев - это который играл доктора Борменталя в "Собачьем сердце"?

(написано анонимно) 24.01.2008 23:53 (#)

играл доктора Борменталя в "Собачьем сердце"?

Борменталя играл ПЛОТНИКОВ

(написано анонимно) 24.01.2008 22:37 (#)

Гляди ка - и Басилашвили там же, среди гомофобов.

А я считал его толерантным человеком.

Жора с мыльного завода 25.01.2008 01:00 (#)

Для чего природа дала человеку любовь?

Для продолжения рода. Гомосексуализм к этому природному предназначению отношения не имеет. Сие есть, увы, извращение, мутация, генная модификация и т.д. Однако геи, лесбиянки и прочие пидоры - тоже люди. Кричать "Ату!" не гоже. Но пропаганда сей ущербной любви под любым соусом идет не от умственного и нравственного здоровья общества.

(написано анонимно) 25.01.2008 01:15 (#)

Да пидоров мочить надо.Где-то недавно,в большом городе прилюдно ,под аплодисменты толпы 2 пидараса совершили половой акт на глазах у всех.То ли ещё будет,когда ваши будущие детки или уже те которые есть насмотрятся этого.Трахать будут вас в жопу и ничего за это не будет им.Ибо надо проявить терпимость и толерантность.А по мне дак замочить уродов бейсбольными битами .

(написано анонимно) 25.01.2008 01:44 (#)

Глас народа - глас Божий!

Дык, ведь, под апплодисменты! И под веселые возгласы.....

:)

User nunsofit, 25.01.2008 02:04 (#)

Жора,

а тебе не кажется, что лучше с умным gay найти, чем с тупым straight потерять? Я совсем не gay но мне противна пропаганда любви между, например, тупым мачо спортсменом и, скажем, молоденькой кандидаткой каких-нибудь наук в очках. Именно по причине фальши, аксиомно заложенной в ситуации. Однако - пипл хавает и причмокивает, когда кандидаткy бьют по морде за слишком большую умность и у нее слетают очки. НО - поменяйте кандидатку на, скажем, солдатика без очков (т.е. сделайте ситуацию естественнее), и тот же самый пипл поднимает страшную вонь, что его оскорбляют, бля, в лучших чуйствах. Смерть гомосекам! Ну-ну.

Кинозритель 25.01.2008 01:42 (#)

"А потом "Военно-полевой роман" Тодоровского"

А чего у Тодоровского в ВП-романе Бурляев талантливо сыграл? Поедание пирожков, или финальное отбрякивание застывших водосточных труб? Роль у него там "не доходная". Не персонаж, а голая функция. Играли там Чурикова с Андрейченко. Даже у Елены Козельковой (...жена директора кинотеатра), и то микроскопическая роль объемней и красочней выдалась. Вот что действительно у Бурляева незабываемо, дык это главная роль в семейно-подрядном шадевре под названием "БЕМБИ" (достатая из забвения женушка-режиссер, дядьки тетки, сватья, братья, дети -все в титрах) Вот где его стать блистала во всей очевидности: весьма немолодой уже Бурляев с помятым жизнью лицом, в выцветших коричневых трико с пузырями на коленях (на какой помойке костюмировались - неизвестно) мечется по среднерусским кочкам изображая оленя (и, наивные дети должны поверить, что это и есть Бемби-юноша... умора!))
Примечание. По данным сайта RUSKINO фильм "Детство Бемби " средний балл: 0.0000 место в рейтинге: 828 комментариев: 0

(написано анонимно) 25.01.2008 02:01 (#)

Что то я не разу не видел по телеку мужа Матвиенки,она то с нормльной ариентацией?

.

(написано анонимно) 25.01.2008 04:08 (#)

М И Н Е Т !!! Лучше для липеди нет!!!!!! Мудевротер, я не прав?

User artist, 25.01.2008 06:19 (#)

Вот уж, не ожидал от Басилашвили. Странно это.

Представьте себе, г-да агрессивные интеллектуалы, что, исходя из гомофобно-запретительных представлений о кино, нельзя создать честных биографических фильмов об огромном числе исторических и культурных персонажей. Фридрих Великий, Чайковский, Верлен с Рембо и Нижинский с Дягилевым, Уайльд и римски цезари, Жан Марэ и Лорка, русские великие князья... Перечислять можно до бесконечности, но умному - достаточно. Гомосексуалисты - огромный культурно-исторический пласт, замалчивать существование которого который бессмысленно. Я и сам до некоторой степени гомофоб - естество моё восстаёт... И я не смотрю фильмы такого рода, будь они сто раз оскароносными. Но запрещать? В закрытом кинотеатре, куда насильно никого не затаскивают? Окститесь, господа. Окститесь, глубокоуважаемый г-н Басилашвили. Не бурлите.

гуд 25.01.2008 14:56 (#)

Вот против таких придурков и проводится гей-парад...

iz_chicago 25.01.2008 23:42 (#)

У нас тоже есть мудаки, которые кричат, что 11 сентября произошло из-за гомосексуалистов и смешанных браков. Трудно представфить только, чтобы хоть какой-то серьезный чиновник мс этими козлами якшался.

(написано анонимно) 26.01.2008 05:29 (#)

гей-парад запрещать не нужно, равно как и к рекламе оного подойти спокойно. пусть собираются, кучкуются. Единственное, чего необходимо добиться, это чтобы к охране парада не привлекались органы правопорядка. Все. 1-2 парада и население само сведет пидарасню на ноль, площадь отмоется со-временем. Главное чтоб не мешали (:

(написано анонимно) 26.01.2008 16:43 (#)

Вот это ТОЧНО!

Там где государство участвует ХОТ КАК-ТО, ничего путнего не получается.
Главные принципы выживания: НЕ БОЙСЯ, НЕ НАДЕЙСЯ, НЕ ПРОСИ!
Среди геев есть отличные качкИ с квадратными бицепсами и кулачищами величиной с голову какого-нибудь хлюпика-бурляева. Защитят от гопоты себя сами.

(написано анонимно) 26.01.2008 20:33 (#)

население само сведет пидарасню на ноль

Иллюзия! Причем, сильно наивная. Даже такому профи по "сведению на ноль" как г-н Гитлер, окончательное решение этого вопроса оказалось не по зубам. И это - с его-то умением, рвением и размахом в подобных делах..... :)