новость Несравненный Никита Сергеевич

"Известия" сняли колонку Ирины Петровской о фильме Михалкова к юбилею Путина
12.10.2007
Никита Михалков и Владимир Путин. Фото с сайта  ''РГ''

Никита Михалков и Владимир Путин. Фото с сайта ''РГ''

Главный редактор "Известий" Владимир Мамонтов запретил публиковать статью Ирины Петровской о фильме Никиты Михалкова к юбилею Путина. По словам журналистки, это первый случай, когда ее текст не появился на страницах газеты. В своей статье Петровская сравнила произведение Михалкова с фильмом к семидесятилетию Брежнева.


Комментарии
(написано анонимно) 12.10.2007 17:41 (#)

"Огромное количество людей в нашей стране, доверивших ему свою жизнь, сегодня могут честно сказать, что этот чел

Никита Сергеевич факел духовности России, а Путин её поджигалка.

(написано анонимно) 12.10.2007 17:55 (#)

Путин - факир.

(написано анонимно) 12.10.2007 18:04 (#)

fucker

:)

User bikenty, 12.10.2007 18:05 (#)

Факир -

это с аглицкого?

(написано анонимно) 12.10.2007 18:58 (#)

Все думали, что он факИр, а оказался просто фАкер

(написано анонимно) 12.10.2007 22:28 (#)

К сожалению он не просто факир, а мазер-факир - родину мать ***т, с**а лубянская :(

Людмила 12.10.2007 20:19 (#)

Слова,слова....

Как и положено в нашей стране юбиляру одни слова.Чем больше слов ,тем лучше.Дела в тени.И не очень хорошие.Не принято их было озвучивать с экранов телевизоров или публиковать открыто в печати.Поэтому научились говорить лозунгами,ни к чему не обязывающими.А еще всякий знает,что хочет услышать от него юбиляр.Поэтому не удивительно,что такой текст.

patrokl 12.10.2007 20:45 (#)

Смотрю сейчас сериал "Рим" (первый сезон) о Юлии Цезаре, очень всем советую.

нашелся человек, который покончил с граданской войной, с распрями, навел порядок, стал популярным в народе, но нашлись подхалимы, которых он простил и приблизил, или вроде Марка Брута, которые хотели свободы - для себя, любимых, и все вместе стали ему петь осанну, и они же его - ножом в спину. Этого Михалкова надо гнать отовсюду, пинками под зад, вместе с Лужковыми, Грызловыми и прочей разжиревшей шушерой!

User puccini, 12.10.2007 21:27 (#)

Патрокл испугался за любимого крысеныша.

Патрокл испугался за любимого крысеныша. Михалков его убьет! Ха-ха-ха! Разве что дырку на жопе залижет. Не ссы, Патрокл, крысеныш еще тебя похоронит!

(комментарий удалён)
User yulia, 12.10.2007 22:49 (#)

puccini от Юлии

Согласитесь, ув.puccini, что в этом хитроумном тексте Патрокла есть и другой смысл: первой фразой он пропел осанну Хозяину, причем тоньше,не так лобово,как это делает глупейший и мерзейший пошляк Михалков (у Патрокла, поднаторевшего на "гранях" в ходе общения с интеллектуалами развилось эстетическое чувство); а во второй фразе он дал волю своей ревности: я люблю Хозяина больше, я выражаю свою любовь "красивше", я преданней, я лучше, прогони менее достойных. Но чем бы ни вызвана была вторая фраза поста, она мне все равно по душе, потому что гаже, подлее, глупее,бесталаннее и при этом самоуверенней и самовлюбленней, чем Никита, не рождалась тварь на земле. Так что мы столкнулись с редким случаем, когда с Патроклом можно согласиться:Никиту действительно надо гнать взашей. Всего Вам самого доброго, глубоко уважаемый puccini.Юлия

User puccini, 12.10.2007 23:19 (#)

Юлии от Игоря Ш

Дорогая Юлия, "Гнать" надо Крысеныша и всех его прихвостней, палачей и задолизов. Простите за неэстетичность, я, в отличие, от Патрокла на Гранях разучился эстетствовать, научился просто писать, что думаю... Всего доброго

(написано анонимно) 13.10.2007 01:42 (#)

научился просто писать, что думаю

особливо в гей-журнальчике "Квир"

(написано анонимно) 13.10.2007 04:23 (#)

Ха, чувак, ты читал? Читал,да ? Клёво, чувак ))

User yulia, 13.10.2007 04:40 (#)

Дорогой Игорь! Полностью солидарна с Вами по поводу того, кого надобно гнать,а насчет эстетического чувства был юмор, даже сарказм, но наверное шутка не удалась.Всего Вам самого доброго,с уважением Юлия

(написано анонимно) 14.10.2007 21:38 (#)

Вот

Юля у вас на лбу написано что вы посудомойка, вам ли рассуждать о кинематографе.... где вы и где Оскары! 8))) тряпочку отжимайте получше!!!

User yulia, 15.10.2007 01:25 (#)

Высокомерие по отношению к рабочему люду, кухаркам и посудомойкам никого не красит. Кухарки, согласно Вашему Учителю, не только могут рассуждать о "кине", тем более о "кине" михалковского пошиба, но даже управлять государством. Оскары нам не указ, мы свое мнение имеем, в чужой рот не заглядываем. А инакомыслие гонят власть имущие, мы к ентому делу отношения не имеем, мы люди простые, это нас гонят. Про петуха с кукушкой не поняла, при чем здесь эти птички. Это, как я понимаю, Патрокл анонимно выступил, он все время повторяется, голова совсем у него не варит, устал, весь пар вышел, придумает "перл" и постит на всех ветках без разбора.Жаль его, болезного... Сердобольная посудомойка, Юлия

(написано анонимно) 15.10.2007 04:06 (#)

Да нет Юля ош

Понятно что вам ни к чему, но все же творчество Крылова обычно не вызывает затруднений http://sheba.spb.ru/lib/krylov03.htm

донской 15.10.2007 05:54 (#)

2007-10-15 00:06:41

Написано анонимно) "Понятно что вам ни к чему, но все же творчество Крылова обычно не вызывает затруднений http://sheba.spb.ru/lib/krylov03.htm"============ Парень, спасибо за басню, а то и я ее давно уж не перечитывал ! Но тут по ассоциации вспомнилась еще и другая : про мартышку и очки ! Плиз, не можешь ли передать ее по вертикали своему шефу? Полезнее будет... для всех россиян!

донской 15.10.2007 05:38 (#)

2007-10-15 01:34:45

(Написано анонимно) "Вот ЛИБЕРАСТ с ЛИБЕРАСТКОЙ и договорились гнать все инакомыслие, заодно подтвердив что у них голубая крофФфь...."============== Из вашего текта следует: 1. Вы истинный либерал ( "гнать все инакомыслие" - противно вашему естеству)2.Вы истинный демократ ("у них голубая крофФфь" - люди с "голубой кровью" или кичащиеся этим вам не любы. 3.Вы истинный знаток кинематографа, причем западного, хуже того АМЕРИКАНСКОГО! Вывод: так чем же вы отличаетесь от ЛИБЕРАСТОВ, ДЕРЬМОКРАТОВ, ГА*НЯНЫХ ИНТЕЛЛИГЕНТОВ И ЗАПАДНИКОВ - ТОЛЬКО ТЕМ, ЧТО ВЫ "ИСТИННЫЙ", А ОНИ "НЕ ИСТИННЫЕ"? З.Ы. И совсем уж пошлейший прокол: с какого бодуна ты, решил, что "крысеныш...палачи и задолизы" - ЭТО ИНАКОМЫСЛЯЩИЕ ? Уровень мышления, у вас "новодворнявых" уж очень убог да и соврать, что два пальца...

Столли 16.10.2007 21:55 (#)

Анониму от 17:38:19

Почему вся ублюдочная Россия имеет одно имя "аноним"? Слышь козлодой, ну если нет имени, дай хотя бы номер своей конторской книжки. Или кликуху от участкового. Не стесняйся браток. У тебя есть 100 процентная возможность заработать 1 000 000 долларов, как первому педерасту России. Р. С. Крысёнышь, ты не поверишь, как я хочу тебя видеть миллионером.

3.14 17.10.2007 00:03 (#)

Столли

Столли "Анониму от 17:38:19 Почему вся ублюдочная Россия имеет одно имя "аноним"? Слышь козлодой, ну если нет имени, дай хотя бы номер своей конторской книжки. Или кликуху от участкового....."---------Уважаемый Столли! Вы что - думаете пердокл сознается , что сам несет уйню и сам себя и поддерживает? Как гиена бросается, если кто-то высказывает позитив по отношению к демократическим или либеральным как ему кажется взглядам собеседника или критикует тоталитаризм и "фашинную" структуру построения политической жизни общества, а несколькими постами ниже уже доказываетпо, что он "чистой воды демократ" и "либерал". Так что на их корректность и нечего надеяться.

User batterflay, 15.10.2007 16:18 (#)

разучился эстетствовать, научился просто писать, что думаю... Всего доброго

жаль, конечно, что на русских сайтах нет места для эстетики...
с уважением...

User qwertsapiens2007, 06.11.2007 02:43 (#)

Где будем ударения ставить в ключевом слове поста "ПИСАТЬ"?

Пучинни! Где будем ударения ставить в ключевом слове поста "ПИСАТЬ"?

Нежели Юля , Вы, такая дремучая...? 13.10.2007 04:45 (#)

Нежели Юля , Вы, такая дремучая, неужели не смотрели замечательные Фильмы Никиты Михалкова?! Весь мир знает его, как талантливого актера и режиссера, в добавок и Оскара присудили. И находится какая-то Юлечка, и заявляет : "гаже, подлее, глупее,бесталаннее и при этом самоуверенней и самовлюбленней, чем ......, не рождалась тварь на земле." Возникает вопрос: ЭТО ВЫ НЕ О СЕБЕ ЛИ ТАК?

дет3.14*ец 13.10.2007 06:08 (#)

2007-10-13 00:45:14

"Нежели Юля , Вы, такая дремучая, неужели не смотрели замечательные Фильмы Никиты Михалкова?! Весь мир ..."=============Извини , убогенький, в этом смысле и я дремуч. Посмотрел , из последних ,"Сибирский массажист" - тошнит , наверное я не "патриот". Посмотрел "Утомленные солнцем" - тошнит, наверное я "сталинист". Тошнило бы меньше, если бы фильм вышел эдак лет на тридцать раньше. А то видно , что и режиссер, и исполнитьель главной роли - просто курвы. Фильм скрасили только Олег Меньшиков, да та ,еще маленькая, Нвденька.

User yulia, 13.10.2007 06:28 (#)

Анониму 00:45:14

Всю стряпню Михалкова знаю, с трудом досматривала его более чем посредственные фильмы,всегда было ощущение зря потраченного времени, НИКОГДА не хотелось посмотреть второй раз (а НАСТОЯЩИЕ фильмы могу пересматривать неоднократно). Я достаточно подробно высказывалась о "творчестве" этого ничтожного штукаря в "дерьмометре". Если интересно, найдите и почитайте. "Мир его знает", потому что в советские годы только "по блату" можно было выехать за границу и пока он там ошивался на тусовках-фестивалях, заводил друзей и полезные знакомства, настоящие режиссеры сидели дома в коммуналках, а их шедевры гнили "на полках". Премии он выклянчил,там у них рука руку моет, кому то он на Московском фестивале премии вручает, потом дружки-собутыльники - ему, все проплачено и оговорено.(Уж с последним то венецианским фестивалем всем это было это). Так что дремучий Вы, а я в кинематографе разбираюсь, не сомневайтесь.Если Вы вслушаетесь, ЧТО и КАК он говорит, Вы поймете, что перед Вами законченный дурак, а дурак не может быть хорошим режиссером.Актером может, и Никита и есть актер,лицедей, не большой, но и не последний. Ролей у него не много, он мог позволить себе выбрать наиболее выигрышные. А последний Ваш вопрос просто глуп и неуместен. Я никуда не лезу, скромно принимаю обсуждение на форуме, высказываю свое мнение, имею право. У Вас другое мнение, ради Бога, высказывайтесь,обосновывайте, а браниться и переходить на личности не стоит, мы не на кухне и не на базаре. Юлия

(написано анонимно) 13.10.2007 08:40 (#)

НИКОГДА не хотелось посмотреть второй раз

Вы правы, уважаемая Юлия: нежелание смотреть фильмы Михалкова второй раз - весьма резонный критерий и показатель истинного художественного уровня его работ. Именно ЭТО, а не фестивальные успехи определяют место режиссера в искусстве кинематографа.

3.14 13.10.2007 05:33 (#)

yulia

Написано анонимно) puccini от Юлии "Согласитесь, ув.puccini, что в этом хитроумном тексте Патрокла есть и другой смысл: первой фразой он пропел осанну Хозяину, причем тоньше,не так лобово,как это делает глупейший и мерзейший пошляк Михалков (у Патрокла, поднаторевшего на "гранях" в ходе общения с интеллектуалами развилось эстетическое чувство);..."============С глубоким почтением лично к Вам , Юлия, и искренним уважением к Вашему взгляду на этих двух тварей - в основном соглашаюсь с Вашей трактовкой. Однако, эти две твари по масштабам и занимаемому ими месту в хоре апологетических голосов - совершенно несравнимы: хоть и подрос несколько эстетически за последнее время "друг" Ахилла, но ... это всего-навсего пылинка на брючине Великого режиссера и артиста ... (извините, по понятным причинам запил содовой!). Все Великие Мастера, возьмите хоть Родена, хоть Дюма-отца, хоть Зураба Церетели - всегда действуют крупными формами, большими мазками , выражают Большую Идею, а ученички - всякая мелюзга пузатая, уж кто и что хорошо умеет, дорисовывают: кто шпангоуты на корабле, кто волнение на море, а кому доверят и подбородок Героя. Вот и наш "друг" Ахилла старается, может заметят и дорастет до какого-нибудь Мастера 5-го разряда (если, конечно, дадут дорасти и не схрумкают свои же по дороге) ! А Метру то это все ни к чему, не надА..., - давно пройденный этап, ему надо размазать замшелых стариков-конкурентов от культуры , придавить авторитетом и отпихнуть молодых да рьяных, в общем как всегда первому ПОДАТЬ ФИРМЕННОЕ БЛЮДО к праздничному столу. "Фирменное блюдо" давно уж стало дежурным и некоторые даже зажимают нос ,мол дурно пахнет - дворяне паршивые: ведь для Вас человек старается! Ведь даже не Пахану же это все нужно! Или, думаете собаке Колли? Пахан давно цену себе знает, хотя и кружится временами головешка от занимаемой позиции. Знает, что стоит ему на минуту выпасть из внимания или дать "слабину" (знает, что место НИКТО ЕМУ НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ НЕ ДАВАЛ , а брал он с подельнтками "на-хапок"), ДАЙ КОМУ-НИБУДЬ ОДИН РАЗ НЕПОЧТИТЕЛЬНО ВЫСКАЗАТЬСЯ ВО-ВСЕУСЛЫШАНЬЕ И ВЕСЬ "АВТОРИТЕТ" МГНОВЕННО СДУЕТСЯ И НИКАКИМИ КОМПРЕССИЯМИ ЕГО СНОВА В"ЗАД НЕ ВЗДУЕШЬ (за что и был четвертован Ходор, когда посмел сказать о коррупции в окружении высочайшего)! Знает ОН и цену этому проходимцу и мерзавцу от "культуры" - Мастеру своего дела, но ...все знают что это МАСТЕР - потомственный, МАСТЕР лизать от царей через генсеков до последнего шуллера, что сейчас на троне. Знает, что тут "прокола" не будет , "типа" : "сегодня чего-то нет настроения", или "я сегодня чего-то устала", "или ты сегодня плохо вел себя со старушками, ограбил, а потом еще и нахамил!" Ничего подобного, как всегда с большим настроением, азартом, громко , нахраписто, большими мазками - чтобы всем видно было! Да, весомо!Да, грубо! Да, зримо! На грани клоунады! Пусть не все из присутствующих верят словам проходимца, но ,в конце-концев, спектакль не только для них, но и РАДИ НИХ! А народ должен знать своего героя - заступника и радетеля, громко любить его - вплоть до последних дедушек и бабушки в каком-нибудь селе Залетном! Посмотрит бабаушка на ночь по Первому каналу спектаклю со строгим для врагов и добрым для народа Государем, незнакомыми министрами ( кто их всех упомнит - меняются, мелькают) и таким родным и знакомым всенароднолюбимым артистом и схрежисером, который целый вечер УВАЖАЛ САМОДЕРЖЦА И РАДЕТЕЛЯ и скажет: "Ну если известный схрежиссер хвалил - то так оно и есть - хороший у нас царь ! Хлеб опять вчера подорожал - пусть , лишь бы не было войны! Тогда никто и не пикнет, да и бояре да стрельцы не взбунтуются. И можно дальше спокойно пилить, пилить , и пилить закрома любимой Родины. А тогда и на какой-нибудь "Сибирский массажист" несколько тыс зеленых лимонов отвалят! Слава России! С уважением , не принимайте все через чур всерьез, но.... во всякой шутке есть доля шутки...С уважением, Донской.

User yulia, 13.10.2007 06:55 (#)

Донскому от Юлии

Большое спасибо за приятнейшие минуты и удовольствие, доставленные Вашим постом.Какое уж там "всерьез", смеялась часто и подолгу (а находку насчет "запил содовой" оценила очень высоко и долго не могла съехать с этого места, обхохоталась). Замечательна фраза "целый вечер уважал самодержца и радетеля", опять смеялась до икоты. Короче - получилась очень талантливая зарисовка. Только одно меня коробит - слова мастер, метр, большая идея и т.д. с большой буквы и даже в шутку. Слишком мелкий, хотя и раздутый человеческий экземпляр, даже в качестве мастера лизать не принимаю. В том то и дело, что ничтожество и лижет ничтожно, бесталанно,дубово, так что всех тошнит (чувствую что продавцы содовой получат большие барыши в результате проката "55").Еще раз спасибо, и всего Вам самого доброго, Юлия

(написано анонимно) 13.10.2007 07:28 (#)

Юлии

Спасибо, уважаемая Юлия , за понимание и оценку. Если весь мир, как сказал здесь один конформист, считает Н.С. Мастером , не могу же я, простой провинциал, писать "мастер". Да поэтому и Родена, и Зураба поставил в один ряд поскольку, понимаю, Лужков очень высоко оценивает творчество последнего, да и скульптура Зураба стоит на противоположном от статуи Свободы берегу Атлантики - ну как же не поставить их в один ряд ? Шутка, конечно(хотя очень высоко ценю грузинские традиции и мастерство в области скульптуры). Всего Вам доброго. Донской.

(написано анонимно) 13.10.2007 07:46 (#)

да и скульптура Зураба стоит на противоположном от статуи Свободы берегу Атлантики................................................... da, za re4koi est' takoe 4udo, v NJ, amerikanci zovut eto-"pla4ushaia vagina".

Andrew 15.10.2007 20:18 (#)

Про "стоит на противоположном от статуи Свободы берегу Атлантики" - три дня искал и с помощью интернета, и с помщью GPS. Это расположенно на задворках каких-то доков в промзоне. Правда оформлено на совесть. Даже портрет Буша с Путиным имеется. Но сам "монумент"...

3.14 15.10.2007 23:11 (#)

Andrew

Andrew "Про "стоит на противоположном от статуи Свободы берегу Атлантики" - три дня искал и с помощью интернета, и с помщью GPS. Это расположенно на задворках каких-то доков в промзоне. Правда оформлено на совесть. Даже портрет Буша с Путиным имеется. Но сам "монумент"..."=====================Ну ,слава Богу, Вы все же нашли дитя греха Зураба и Жоры московского! Как и обещал Дитя стоит на противоположном от Статуи Свободы берегу Атлантики почти на одной плоскости и даже земле со статуями Родена ! А вот "качество" монумента я Вам, уважаемый Andrew, и не обещал , так что извините за нечаяно вселенные в Вас надежды прикоснуться к чему-то доброму и вечному!

User bikenty, 15.10.2007 13:24 (#)

ге: //В том то и дело, что ничтожество и лижет ничтожно, бесталанно,дубово, так что всех тошнит

В этом искусстве важен не талант, а обильность... :-(( А насчет тошнит - так это не всех, цахесу похоже нравится, можыть ырагенная зона у него тама? А главное шта - штабы самому ндравилось, а протчих пущай себе тошнит...

User bikenty, 15.10.2007 13:35 (#)

З.Ы. Кстати, акак насчет возродить савецкое умение читать между строк?

(п) "Мы живем в период, когда Россия сосредотачивается (с)" - в реале было сказано что во сремена оны реальная власть и материльные балага сосредотачваются в руках самого и его ближайшего окружения;(п) "И все эти перемены так или иначе связаны с его именем (с)" - чессна, все эти перемены так или иначе связаны с его имененем - либо вместе в Питере учились, либо вместе школу молодого стукача проходили, либо вместе в ГеДееРе баклуши околачивали, либо вместе в Мерии славного города на болоте в устье Невы торговаи цветметом и ганджубасом, либо на худой крайняк вместе выгуливали егойную дворняшшку и царственную кони (пони?)...И где же наш Метр Сладотсрастно Вылизывающего Синематографа соврамши? Все, что сказал - чистая правда, просто имеющий уши - имеет их до поры до времени.

3.14 15.10.2007 17:06 (#)

bikenty

"И где же наш Метр Сладотсрастно Вылизывающего Синематографа соврамши? Все, что сказал - чистая правда, просто имеющий уши - имеет их до поры до времени."========================Присоединяюсь: все, что сказал Метр (100 см Вылизывающего Инструмента)- чистая правда! Ну может при раздаче фишек незаметно для окружающих чуть-чуть профессиональная блудливая ручонка дрогнула - одна фишечка в рукав, а совсем другая на сукно!

User yulia, 15.10.2007 18:07 (#)

Bikenty и 3,14 от Юлии

После "bikenti" и "3,14" добавить нечего, только от всей души поблагодарить за блестящие формулировки тех смутных мыслей, которые роились и складывались в моей голове: не могу не признать превосходства мужского мышления. С огромным уважением к обоим незаурядным представителям мужского клуба, Юлия

User yulia, 15.10.2007 18:39 (#)

Историческое наследие

А насчет того что "все перемены так или иначе связаны с его именем", хотела тоже сразу же на это откликнуться, что да, разумеется: и закрытие НТВ, и уничтожение вообще свободных СМИ; и превращение суда в басманные уголовные разборки; и превращение Думы и Сената в сборище никому не известных и ничего не решающих уродов;и появление настоящих олигархов - высших чиновников-миллиардеров с превращением прежних в обычных "кассиров" общака; и насаждение ксенофобии, антизападничества, и антиамериканизма; и полная нравственная деградация православной церкви; и реабилитация сталинизма; и смерть подводников Курска; и убийство Анны Политковской и Александра Литвиненко; и новая чеченская война; и развал науки; и полное обнищание ученых, учителей, врачей при громадном притоке нефтяного бабла; и разрыв отношений со всеми нашими соедями и многое-многое другое - все это навсегда будет связано с "его" именем. Юлия

User titus, 13.10.2007 13:57 (#)

Юлия,спасибо!

Не в бровь,а в глаз!

(написано анонимно) 13.10.2007 15:08 (#)

Уля Титьку в глаз попала!

дет3.14*ец 15.10.2007 18:25 (#)

2007-10-13 11:08:17

Как несправедлива жисть: всех замечают, все друг с другов говорят, а с тобой м*даком нет!

patrokl 15.10.2007 17:49 (#)

Это ж скока сбежалось петухов чтоб похвалить одну кукушку!

Медам, уж как вы облизали с головы до ног своего властителя дум т. Пионтковского... Не, тут вам равных нет и не будет в обозримом будущем! 2007-10-04 11:17:49 "Глубокоуважаемый и бесконечно дорогой Андрей Андреевич! Не первый раз обращаюсь к Вам. Нет большего наслаждения для меня и моих друзей, чем читать Ваши поразительные по глубине и одновременно простоте, изяществу слога и остроумию статьи. Вы входите в десятку самых умных и смелых людей планеты. Ваш интеллектуальный и гражданский подвиг невозможно переоценить. Но просим Вас: перестаньте демонстрировать свою гражданскую отвагу и человеческое благородство в отношениях с уголовниками...и т.д.и т.п." Надо пойти вымыть руки. Будто перемазался в патоке. Жаль, Пушкин это не читал. Иначе бы извинился перед женой Натальей за слова в его письме : "Ну и дура же ты, ангел мой!"

patrokl 15.10.2007 18:19 (#)

И все-таки, медам, за что вы так Пионтковского!

Что он вам плохого сделал?

User yulia, 15.10.2007 19:00 (#)

Это он Вам что-то плохое сделал, что Вы никак успокоиться не можете.Тем не менее, спасибо за то, что постите мою просьбу к большому благородному человеку не играть в покер с шулерами-убийцами, боюсь за его жизнь, за примерами далеко ходить не надо. Вы неправильно употребляете слово "медам". Это от множественного числа по-французски "mes dames" - дамы. Вам бы надобно подучиться, а то Вы грамоте не разумеете, а туда же, строчите эпистолы, да еще употребляете производные от иностранных слов, выставляете себя в смешном свете. Но я все равно на Вас не сержусь, а жалею, я уже говорила Вам, что я христианка, полная сострадания к слабым...Юлия

3.14 17.10.2007 00:19 (#)

2007-10-15 13:49:06

patrokl "Это ж скока сбежалось петухов чтоб похвалить одну кукушку! Медам,..."-----------"Истинный демократ", гомофоб и подруга Ахилла в одном флаконе как же всех вас корежит даже от заслуженных комплиментов умной и эрудированной женщине!"Медам" вы чувствуете себя обойденными и обделенными?

patrokl 15.10.2007 17:27 (#)

Еще раз о неком Шесткове - Пуччини"Чудище обло, озорно, стезевно и лаяй"

http://www.igor-schestkow.de/ - Это коллективный портрет ненавистников России, высказавших на Гранях свое кредо его устами: "Вы уличаете меня в ненависти к России. А я и не скрываю - НЕНАВИЖУ. Имею право. НЕНАВИЖУ РОССЙСКОЕ ГОСУДАРСТВО. НЕНАВИЖУ КРЫСЕНЫША ПУТИНА И ЕГО ГЕБИЛЬНУЮ ОПРИЧНИНУ". Этот Скунс давно уехал, тут его никто не держал, хотя лично я добавил бы хорошего пинка под зад, и он провогласил, что "официально" отказался от российского подданства, но продолжает сюда совать свое гнусное мурло старого пидора, в поисках активного партнера.

User yulia, 15.10.2007 19:17 (#)

Еще раз Патроклу об азах патриотизма

Патрокл, Вы опять все перепутали: ни слова нет у Шесткова о ненависти к России, а толко о ненависти к ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ. Этой ненавистью переполнены произведения всех самых лучших и благородных русских людей, всех истинных патриотов, мечтающих о свободной России, таких российских гениев, как Лермонтов, Чаадаев, Герцен... А лизать царский сапог горазды только лакеи и холопы, и выдают свое холопство за "патриотизьм". Все это было Вам разжевано тысячу раз, а Вы опять за свое, совершенно не способны к научению, просто страшно за Вас, Юлия

3.14 15.10.2007 22:51 (#)

yulia

yulia "Еще раз Патроклу об азах патриотизма Патрокл, Вы опять все перепутали: ни слова нет у Шесткова о ненависти к России, а толко о ненависти к ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ. Этой ненавистью переполнены произведения всех самых лучших и благородных русских людей, ..."=================Меня восхитила Ваша женская интуиция, когда не просчитывая когда, сколько времени и в какое время суток унтер-офицерша Леночка сидела за компом, Вы сразу выдали ее тактико-технические параметры. Ну а в данном случае, думаю Вы просто излишне гумманны : если "Все это было Вам разжевано тысячу раз..." и как бы - не понял, то имеем дело с существом профессионально безморальным: и других аргументов, кроме выгоды или принуждения оно в принципе не признает

patrokl 17.10.2007 15:31 (#)

Медам, ненависть губительна для любого таланта

И произведения "произведения всех самых лучших и благородных русских людей, всех истинных патриотов, мечтающих о свободной России, таких российских гениев, как Лермонтов, Чаадаев, Герцен..." переполнены БОЛЬЮ за Россию, а вовсе не ненавистью, как вам бы того хотелось. Если вы сами не способны ощутить боль за происходящее в стране, где родились, а испытываете к ней только ненависть, то это ваша личная проблема, которую не следует приписывать другим. Что касается Пуччини-Шесткова, то могу еще раз, специально для вас, повторить эту его фразу: "Вы уличаете меня в ненависти к России. А я и не скрываю - НЕНАВИЖУ. Имею право" Не вырубить топором. Умному достаточно. Но это - умному.

ПотрахалПатрокла 12.10.2007 23:29 (#)

у-тю-тю-тю-тю...

Psychologist 12.10.2007 23:55 (#)

Patrokl, a u tebia jrko virazhenie homosexual naklonosti, Ja konechno protiv etogo ne imeu nichego, no ti napadal na gayeev ochen' uzh aggresivno. Voobshe chitaia tvoi posti ubezhdaus' chto ti daleko ne cel'naia lichnost' stradaushaia mnozhestvom kompleksov, illuzi i razocharovani, v polne vozmozhno chto kto to primenial nasilie po otnosheniu tebia i tebe eto ochen' ponravilos', hotia priznat'sia ti v eto ne smeesh

Psychologist 12.10.2007 23:55 (#)

Patrokl, a u tebia jrko virazhenie homosexual naklonosti, Ja konechno protiv etogo ne imeu nichego, no ti napadal na gayeev ochen' uzh aggresivno. Voobshe chitaia tvoi posti ubezhdaus' chto ti daleko ne cel'naia lichnost' stradaushaia mnozhestvom kompleksov, illuzi i razocharovani, v polne vozmozhno chto kto to primenial nasilie po otnosheniu tebia i tebe eto ochen' ponravilos', hotia priznat'sia ti v eto ne smeesh

Psychologist 12.10.2007 23:55 (#)

Patrokl, a u tebia jrko virazhenie homosexual naklonosti, Ja konechno protiv etogo ne imeu nichego, no ti napadal na gayeev ochen' uzh aggresivno. Voobshe chitaia tvoi posti ubezhdaus' chto ti daleko ne cel'naia lichnost' stradaushaia mnozhestvom kompleksov, illuzi i razocharovani, v polne vozmozhno chto kto to primenial nasilie po otnosheniu tebia i tebe eto ochen' ponravilos', hotia priznat'sia ti v eto ne smeesh

Psychologist 12.10.2007 23:56 (#)

Patrokl, a u tebia jrko virazhenie homosexual naklonosti, Ja konechno protiv etogo ne imeu nichego, no ti napadal na gayeev ochen' uzh aggresivno. Voobshe chitaia tvoi posti ubezhdaus' chto ti daleko ne cel'naia lichnost' stradaushaia mnozhestvom kompleksov, illuzi i razocharovani, v polne vozmozhno chto kto to primenial nasilie po otnosheniu tebia i tebe eto ochen' ponravilos', hotia priznat'sia ti v eto ne smeesh

Psychologist 12.10.2007 23:56 (#)

Patrokl, a u tebia jrko virazhenie homosexual naklonosti, Ja konechno protiv etogo ne imeu nichego, no ti napadal na gayeev ochen' uzh aggresivno. Voobshe chitaia tvoi posti ubezhdaus' chto ti daleko ne cel'naia lichnost' stradaushaia mnozhestvom kompleksov, illuzi i razocharovani, v polne vozmozhno chto kto to primenial nasilie po otnosheniu tebia i tebe eto ochen' ponravilos', hotia priznat'sia ti v eto ne smeesh

(написано анонимно) 13.10.2007 07:51 (#)

togda nagibaisa bez pizdeja

Киник 13.10.2007 03:44 (#)

Это сериал о том как тиран убил свободу.

Тиран гениальный никто не спорит, и свобода полна сложностей опять же кто спорит, но тиран всегда тиран а свобода священна, и тиран получил от Брута и Кассия то что и должен был получить. Кстати среди римских монет самые дорогие это монеты Брута и Кассия которые они выпускали чтобы поднять легионы на борьбу крысенышами в смысле цезаренышами. Их не спуатать ни с какими другими - на них изображены кинжалы которыми они убили Цезаря и шапка Свободы между ними. А сериал и оправду очень хороший и тоже советую всем посмотреть, это самый лучший и достоверный фильм о Риме который я когда либо видел. Только ваш Путин это не Цезарь, Цезарь это Ельцин - бык на пролом идущий к власти (кстати что подразумевает личнуюхрабрость и удачливость) а Путин - это герой второго сезона Рима - это господин Октавиан, будущий Август, человек у которого все ходы и записаныи продуманы, мастер политического трюка, герой плаща и кинжала, а также герой ребят в плащах и с кинжалами, типа Пуло и Ворены.

patrokl 15.10.2007 18:07 (#)

Не во всем могу с вами согласиться.

Тот же Брут писал незадолго до самоубийства, когда в Риме СНОВА начались кровавый хаос и анархия: "Если есть Цезарь, нужна диктатура, если нет Цезаря, нужна республика". Можно сказать и про Россию: если на троне Петр Великий, Екатерина Вторая или Александр Второй, нужна монархия. Если Николай второй - она опасна. Я вовсе не утверждаю, будто Путин - Цезарь. Я лишь напоминаю пожелание Столыпина: Дайте России 20 лет спокойного развития! Путин дал такую стабильность, основанную на его прагматизме, адекватности и популярности в народе. Что касается свободы ради свободы, а не ради народного благоденствия, то мы с вами можем их наблюдать в той же Грузии или на Украине. Ведь можно по разному учить плавать. Например, бросить ребенка в воду: авось выплывет Там учат свободе и демократии именно так. В свободной Европе на это уходили столетия.

User bikenty, 16.10.2007 13:25 (#)

Увжаемый Патрокл!

Давайте обменяемся мнениями без ер-ства и зряшных нападок, некоторые из Ваших оценок мне кажутся здравыми, но не часто, и корень этого я вижу в идеализации определенной фигуры. Итак, во-первых крошка цахес все таки не Петр-1, а скорее Николай фтарой, причем не по монархически вороватый. Такшта сложившаяся мягкая аффтаритрная монархия, слегка разрисованная вензелями никому не нужной и никем не соблюдаемой конституции, исходя из Ваших цитат, опасна. В царствование упомянутого фтарова тоже были годы относительной стабильности (кстати эпоха Пера 1 даже коротюсенькими периодами стабильности похвастать не может, а как при этом развитие державы перло - дух захватывает), причем стабильности вполне себе наполненной экономическим содержанием, ибо не было тогда такого рынка углеводородов, наполнять приходилось не дутой ценой "черного золота", а реальным производством вологодского масла и причерноморского зерна, отчасти и изделиями местной промышленности, переживающей стадию орально-лактационную, младенческую. Прагматизм (не в масштабах государственной политики, а исключительно в масштабах личного благополучия) у упомянутого не к ночи цахеса безусловно есть, адекватности безусловно нет, популярность в народе - вопрос совести исследователя, лично я в озвученном официозе сомневаюсь в силу (а) отсутствия среди моих знакомых таких, среди которых цахес был бы популярен (каюсь, не репрезентативная подборка в силу малой численности, но при опросах был объективен и таргет групп для получения "желаемого" результата не выделял, спрашивал всех); (б) есть сайты с интерактивными опросами, там картинка тоже сущесвенно отличается от официозных 101,11% всенародной поддержки... Внутренняя и внешняя политика не просто не ведет к развитию - она ведет семимильными шагами к короткому счастью свободного полета в пропасть - и никакой чекистский крюк с такой динамикой рзгона не способен справиться. Внешняя политика - это даже не жандарм европы, там был хотя бы классифицирующий признак для дружбы - поддерживали монархов, а сейчас поддерживаем только отморозков (правда это тоже можно положить в основу классификации). Итак, резюме - при нынешней фигуре монарха монархия для России опасна. И тут приходит время для во вторых (не отчаивайтесь, (с) буду краток): демократия - это способ не допустить "опасную" монархию с Николаем фтарым или с крошкой цахесом...

patrokl 17.10.2007 16:03 (#)

Давайте обменяемся мнениями без ер-ства и зряшных нападок ---- Давайте. Вдруг получится?

Итак, во-первых крошка цахес все таки не Петр-1, а скорее Николай фтарой, причем не по монархически вороватый. ---- Вот видите, без ерничества не получается. Демократия начинается со свободы выбора и уважения сделанного выбора. Путина ДВАЖДЫ выбрал народ. У вас был другой, реальный кандидат? Зюганов, например, Жириновский? Насчет вороватости Гаранта - Вы там на атасе стояли? Постарайтесь понять очевидное. На высшем посту все смотрится по-другому и становится куда важнее всяких цацек. Главное для ГАРАНТА: что напишут о нем историки в учебниках. Что он стабилизировал ситуацию в стране, или что наворовал, как карманник в трамвае? Что касается вологодского масла, то не забудьте: Россия 74 года была изолирована от торговли с западом, кроме оружия и связанного с ним космоса, отсутствовала конкуренция, а когда границы открыли, выяснилось: мы отстали от них на многие годы, в отличие от проклятого царизма, когда Россия успешно торговала со всем миром. Наши рынки зерна, масла, леса заняли другие. И нам практически нечего предложить. И никто не будет ждать, когда мы их догоним. Что касается цен на нефти - сейчас у России порядка 700 млрд баксов в ЦБ и Стабфонде (подсчитал проф. Ясин). Что обеспечивает стабильность и приток инвестиций. В этом году - уже 178 млрд баксов. И это благодаря не только тому, что цены на нефть выросли, но и тому, что нефтедоллары больше не текут в карманы нескольким вороватым олигархам.

User bikenty, 18.10.2007 18:34 (#)

Великолепно, почти получается диалог!

Не, про вороватость и мышеватость на фоне рыбоглазия - это конечно ер-ство, основанное на личных ощущениях, но если совершенно серьезно - при любом раскладе - не Петр 1. Да, свобода выбора относительно была (если быть совсем точным - свобода повлиять на результат несколькими взаимосвязанными действиями - агитация, контроль за процедурой, недопущение фальсификаций), лично я все 90-е голосовал за один из немногих фруктов, способных расти в сибири (за Яблоко :-)) и его однофамильца - лидера... Хотя сейчас я в Яблоке несколько разочрован... Не скажу что это был реальный кандидат, прекрасно помню всяческие уличные опросы по этому поводу, народ говорил - Чубайс -вор, Явлинский и Гайдар - говорят "НИПАНЯЯЯААТНА", но - свои процентов семь (ИМХО - процентов пятнадцать если исключить вбросы, открепительные бюллетени и марширующих солдтиков и шаркающих уголовничков, голосующих по команде начальника части и начальника режима соответственно, пмню какой был админисативный ресурс по госорганам команда как голосовать, плюс народ по большому счету был просо аполитчен - не этот алкаш Элцын, молодой из здоровый - уже хорошо, говорит на родном и близком матерном - так и ваще великолепно), в общем если посчитать - у того урали процентов восемь, у другого - процентов десять, да еще вспомнить симулированную античеченскую истерию - то в 2000 Путина не выбрали, а протолкнули. В 2004 выборов уже не было, там была уже разнарядка. Так что про дважды выбрал - это вы передергиваете. Насчет того что Россия была 74 года изолирована от торговли - неправда, продавали - металл, нефть, древесину. Продовольствие не продавали потому что самим не хватало, а если бы было что продавать - продавали бы (кстати с продовольствием ровно тоже происходит и сейчас - никто не препятствует выходу на рынок, но внутри спрос достойный и цены вполне себе мировые, даже повыше, поэтому и продают основную часть на внутреннем рынке, да и то не хватает). Так что предложить нам нечего по причине кризиса недопроизводства. Кстати и про рыни сбыта - вот у нас в это году неплохой урожай, а вмие наоборот, чем не повод актино подавать зерно и столбить за собой, завоевывать соответствующие рынки - нет, очередная иннициатива супкоффа и ко - устаовить заградительные пошлины на экспорт, бо самим не хватает... Вот и устранял бы гарант этот кризис за счет такой благоприятной коньюктуры нефтебаксов - поддерживал бы фермерское хозяйство (поставив скажем льготные условия кредитования или налоговых преференций в зависимость от эффективности производства, ибо иначе пропьют или сп@дят), развивал бы промышленное производство - так ведь нет ничего этого, деньги эти размещаются на западе и к нам же реинвестируются (только во первых не в том объеме, а во-вторых, уже сответственно западом, с выводом прибыли - туда). Кстати и то - боятся таки инвестировать, предпочитают акивно развивающуюся китайскую экономику, а не активно заболачивающуюся российскую. А нефтедоллары текут таки в карманы нескольким вороватым олигархам, ярким примером которых является всем известный равнприближенный олигарх с одиозным отчеством вместо фамилии... Причем - совершенно легально, с высочайшего одобрения и в таком размере, на который равноудаленным олигархам дже рассчитывать нечего... Ну я уже не упоминаю по чиновных олигархов... З.Ы. То, что Вы так напираете на фигуру именно президента - показательно, поскольку демократии в общем-то все равно какой президент, основными решениями заведуют органы народного представительства (выбираемые законодательные), в которых даже с учетом махинаций то или иное представление интересов населения более приближено к реальности, а если махинации исключить - параламент будет являться чуть огрубленным слепком общества. Чего нельзя сказать про одного человека - тот всегда будет являться слепком своих достоинств и недостатков, убеждений, фобий, комплексов, и даже если будет стремиться к благу общества - благо это будет выводить из мнения своего ближйщего окружения (которое - далеко не народ). Так что Вы не ответили на вторую часть проблемы - что демокртия для того и нужна, чтобы не допустить "плохого царя".

User qwertsapiens2007, 15.10.2007 14:42 (#)

НЕ ПОНЯЛ , ПАТРОКЛ, КАКОГО ТЫ РОДУ - ПЛЕМЕНИ: ЗА БЕЛЫХ ИЛИ ЗА КРАСНЫХ???

НЕ ПОНЯЛ , ПАТРОКЛ, КАКОГО ТЫ РОДУ - ПЛЕМЕНИ: ЗА БЕЛЫХ ИЛИ ЗА КРАСНЫХ???Играешь, сразу за две команды! ДИАЛЕКТИКА ИЛИ КОНФОРМИЗМ? Кстати о Михалкове: после Тарковского - это лучший русский кинорежиссер. И "гнать" лучшего русского кинорежиссера можно только исключительно в Канны.

patrokl 15.10.2007 18:42 (#)

Попробую.

Я патриот, для которого либеральные ценности не пустой звук, я ими - свободой получения информации, предпринимательства, выезда - свободно пользуясь. Поэтому мне омерзительны здешние пуччини, ненавидящие Россию всеми фибрами, снюхавшиеся с цитрусовыми национал большевиками, и которые хотят эти ценности от меня же защитить. Что касается Михалкова - у него были хорошие фильмы, когда он работал с Адабашьяном - "Семь вечеров", "Неокончанная пьеса...". "раба любви". И все! Дальше Адабашьян ушел и пошла примитивная идеология. Лучшим нашим режиссером считаю Германа. Ну это на чей вкус.

User qwertsapiens2007, 15.10.2007 19:33 (#)

ПОНЯТО...НО НЕ ДО КОНЦА...

Более или менее понятно!Перечень хороших фильмов Михалкова совпадает с моим. Да, "Сибирский цирюльник" не удался (Чего кривит душой - Девочка Юля права). К числу хороших фильмов можно также отнести : "Утомленные солнцем", "Свой среди чужих, чужой среди своих" , "Несколько дней из жизни И.И. Обломова" и пр. Их бы я просмотрел неоднократно - времени только маловато. Русофобов я также не люблю. Еще можно как-то попытаться понять тех, кто выехал из России на ПМЖ. Психологически им надо оправдать свой поступок. Но жить здесь и глобально (читай - все и вся) хаять, поносить свою страну - это по-Смердяковски. А Смердяковых я тоже не люблю. Лично я не либерал. У либерализма кризис жанра. Либерализм нельзя насаждать. До него надо дорасти. А его насаждают и причем в жутких безнравственных формах. От него смердит. Я считаю , что прежде всего должна быть восстановлена нравственность. Любое устроение общества без решения проблем нравственности НЕПРИЕМЛЕМО.

User yulia, 16.10.2007 05:55 (#)

Человеку, считающему что в стране, где безудержно развивается фашизм, чекизм и государственная уголовщина; где совершаются политические убийства; закрываются свободные СМИ; царит произвол и беззаконие; где "права человека" считаются чуть ли не ругательством; где любого предпринимателя можно в один прекрасный день обанкротить; где процветает рейдерство и коррупция и т.д., так вот, повторяю, человеку считающему что в такой стране оказывается "НАСАЖДАЮТ ЛИБЕРАЛИЗМ" (??!!), надо прежде чем высказываться на форумах подобным образом, сначала сесть за парту, за книги, подучиться и разобраться в терминологии. Отсылаю Вас на сайт www.libertarium.ru Почитайте, откройте для себя прекрасный мир либеральных идей. Тогда у Вас и с вопросами нравственности подналадится, и каша в голове исчезнет и Вы перестанете нести безответственную чушь о либерализме, не имея даже самых элементарных представлений об этом сложнейшем понятии. Для начала скажу Вам как человеку взыскующему нравственности, что либерализм это прежде всего человечность, гуманность, защита слабых, старых, малых, больных, увечных, бедных, всех меньшинств, от национальных до сексуальных. (Неучи и человеконенавистники обычно весь либерализм сводят к последнему из перечисленных пунктов).Либерализм в политике - это отказ от всякого насилия, от радикализма,от революций, это реформы, диалог, парламент, свободные СМИ, обсуждение, консенсус. Либерализм в экономике - это прежде всего торжество закона, , честный и доступный суд,свободная конкуренция, низкие налоги, свобода предпринимательства, транспарентность , т.е. прозрачность бизнеса (в результате очень быстрое эк. развитие, когда в течение нескольких лет создается огромный прирост национального продукта и есть что делить для поддержки всех низкооплачиваемых, нетрудоспособных и маргинализированных слоев общества). То, что происходит в нашей стране не только не имеет никакого отношения к либерализму, но является его полной противоположностью.И смердит в нашей стране не от либерализма, а от авторитаризма и мафиозных государственных структур. Что касается нравственности, она не "восстанавливается", она воспитывается, и в обществе либеральном гораздо быстрее, чем в любом другом, поскольку сам либерализм пронизан нравственными идеями (добра, терпимости, помощи).Юлия

3.14 16.10.2007 14:27 (#)

Человеку, считающему что в стране, где безудержно развивается фашизм, чекизм и государственная уголовщина; где совершаются политические убийства; закрываются свободные СМИ; царит произвол и беззаконие; где "права человека" считаются чуть ли не ругательством; где любого предпринимателя можно в один прекрасный день обанкротить; где процветает рейдерство и коррупция и т.д., так вот, повторяю, человеку считающему что в такой стране оказывается "НАСАЖДАЮТ ЛИБЕРАЛИЗМ" (??!!), надо прежде чем высказываться на форумах подобным образом, сначала сесть за парту, за книги, подучиться и разобраться в терминологии. Отсылаю Вас на сайт www.libertarium.ru Почитайте, откройте для себя прекрасный мир либеральных идей. Тогда у Вас и с вопросами нравственности подналадится, =======================Беда не в том, что не знает ГДЕ узнать, а в том, что НЕ ХОЧЕТ знать: такие моральные ценности папа с мамой заложили, а может дедуля любил рассказывать как в молодости он героичски раскалывал всяких врагов народа от гнилых интеллигентов до безродных космополитов через всяких бандеровцев и прибалтийских националистов.

(написано анонимно) 16.10.2007 14:35 (#)

P.S. Виноват: "для yulia".

(написано анонимно) 16.10.2007 16:15 (#)

Уважаемая Юлия! Вы большой молодец. Принимаю все, что Вы написали, с большим уважением.

User bikenty, 16.10.2007 12:21 (#)

Аднакаш хфорум благатворин...

Йцукеразумный2007 показал, что он клавиатура с AI... Раньше он все больше нецензурности флудил, ан нет - оказывается знает нормальные слова, да еще и вполне прилично в количественных показателях... З.Ы. михАлков ни как актер, ни как режиссер мне не нравится ВЕСЬ, включая актерский гдебьют в москоу волкинг... Хамло с первой роли, вечно играет СИБЯ ЛЮБИМАВА, режиссерскую работу спасает только самоотверженный труд актеров и операторов. З.З.Ы. Объясните где нравственность противоречит свободе? Быть свободным - безнравственно? Следуя этой логике, быть рабом - нравственно? А быть рабовладельцем? Кажысь понил, он свободен, значит безнравственный? Тады начинайте борьбу за нравственность (или с нравственностью) с крошки цахеса, у него в рабах ходят сверхнрвственные кони, пони и потриархи, не говоря уже об остальных...

patrokl 17.10.2007 15:09 (#)

Вы правы. Сегодняшний Смердяков - это Пуччини-Шестков, олицетворение колбасного эмигранта.

Ему мало просто эмигрировать из России, хотя его никто отсюда не гнал. Он "официально" (так он сам выразился) отказался от российского гражданства, он не стесняется объясняться на российском сайте в ненависти к России, где родился, вырос, получил образование. И при этом продолжает сюда совать свое мурло, чтобы излить свою ненависть. Я уже приводил пример - жизнь великой княгини Елизаветы Федоровны - немецкой принцессы, которая отказывалась уехать из России в 1917, она лечила больных и увечных, жила впроголодь, для нее Россия была больным ребенком, которого нельзя бросать, а любить еще крепче. Впрочем, для пуччиней и внутренних эмигрантов ее пример, как горох об стенку. Они ничем не лучше. Согласен с вами, что до полной, настоящей демократии, как в Европе, России еще расти и расти. А здешние либералы хотят все прям счас и немедля. Вынь им и положь. Чем уже нанесли вред идеям либерализма в 90 годы, и упорно продолжают заниматься этим сейчас, и одновременно лезут во власть. К хорошим фильмам Михалкова, вы правы, добавлю "Несколько дней из жизни Обломова" Вообще у братьев Михалковых лучше всего получались фильмы из помещичьей, усадебной жизни. Ностальгия, наверно, по царским времена. Недаром Никита недавно прикупил себе поместье под Нижним Новгородом за 15 млн баксов. Почти одновременно со смертью замечательного русского актера М. Кононова, умершего от нищеты.

(написано анонимно) 16.10.2007 16:07 (#)

Патрокл, перечень хороших фильмов Михалкова, озвученный Вами, говорит о ашем хорошем вкусе. И такой перечень для меня показателен. Но как Вам удается совместить хороший вкус с Вашими политическими предпочтениями - для меня просто загадка.

patrokl 17.10.2007 15:20 (#)

политике делаю выбор между плохим и более плохим.

Хуже нет бежать впереди паровоза. Владимир Ильич в 1920 году вовремя понял, что с коммунизмом переборщили, прям счас и немедля не получится, ибо слишком забежали вперед. И он ввел НЭП, чтобы сдать немного назад, успокоить народ и дать ему передышку. После либеральных, безоглядных реформ начала 90-ых, Россия опять потребовалась перевести дух, немного окрепнуть, чтобы идти дальше, и не возненавидеть вконец демократию и либеральные ценности, к чему усиленно толкают нас безмозглые либерасты и эмиграсты.

User qwertsapiens2007, 06.11.2007 02:41 (#)

А для меня политические предпочтения Патрокла - вообще загадка!

А для меня политические предпочтения Патрокла - вообще загадка! Я уже несколько раз его спрашивал: "За БЕЛЫХ или ЗА КРАСНЫХ???" - Не отвечает!

Stolly 16.10.2007 21:42 (#)

Dear Patrokal! Вы , батенька не правы! Мразь не гонят, мразь насаживают на вертикаль и жарят по добрым, старым кавказким рецептам. Дальше по вкусу. Смешно другое: Эти питерские выродки, прячущие деньги по иностранным банкам, правда мечтают их получить по первому требованию? Когда страна войдёт в очередной коллапс они, будущие презы не очень понятных организаций, попытаются свалить в....... некуда? К братьям мусульманам в недоношенный Иран, умирающий от нехватки бензина? Президенту - папуасу Уго"го" - ибн - Чавесу? Или батька "всёвмоёлукошкеценко" им устроит тёплый приём с картошкой и грибами? Ну и чем остаётся гордиться? 1913? Когда Россия кормила хлебом ( высокосортным пол - Европы? А быдло хлебало третьесортный ржаной отвар? 2007? Ну, как бы пол мира живёт на российских энергоносителях? А что было между этими датами? Когда весь мир помогал самой суверенной демагогии (извините, всегда путаю демагогию с дерьмократией )? Или любимые застойные годы, когда вы ели только американо - канадскую пшеницу и австралийско - новозеландское мясо?

(написано анонимно) 12.10.2007 21:32 (#)

Фотка - прелесть! Такое ощущение , что Великий режисер Никита Сергееевич Михалков и не менее великий артист только что отполировал монарший зад и поднял ввысь свое счастливое, немного усталое одухотворенное лоснящееся лицо и спрашивает : ну как?!А?...

(написано анонимно) 12.10.2007 21:52 (#)

Отполировал... Снаружи или внутри - вот вопрос.

(написано анонимно) 12.10.2007 21:52 (#)

Отполировал... Снаружи или внутри - вот вопрос.

(написано анонимно) 12.10.2007 21:53 (#)

Отполировал... Снаружи или внутри - вот вопрос.

(написано анонимно) 15.10.2007 00:58 (#)

никаких или!

и - и!

я счастлив. товарищи! 12.10.2007 22:36 (#)

скоро опять будут массовые Первомаи, распределители, целина, комсомольские стройки! И Дядя ВОлодя - такой молодой!

И седьмого октября снова сделают выходным, как это раньше было в день брежневской косенТУХции!

ник 13.10.2007 00:06 (#)

строителю кремлевской вертикали

Если человек исполняющий роль президента строит правовое государство т е демократию-я ПРОТИВ.ИХбывших не бывает.

(написано анонимно) 13.10.2007 18:00 (#)

Огр

Полностью согласен! Без этого, так сказать, реального влияния небыло бы тех многочисленных нарушени

(написано анонимно) 13.10.2007 18:06 (#)

Огр

Полностью согласен! Без этого, так сказать, реального влияния небыло бы тех многочисленных нарушений Конституции, которые грозят превратить жизнь "доверивших ему людей" в кошмар.И действительно, все эти перемены связаны с ЕГО именем.

(написано анонимно) 13.10.2007 19:38 (#)

Огромное количество людей в нашей стране, доверивших ему свою жизнь, сегодня могут честно сказать, что этот человек реально повлиял на их жизнь Полностью согласен! Без этого, так сказать, реального влияния небыло бы тех многочисленных нарушений Конституции, которые грозят превратить жизнь "доверивших ему людей" в кошмар.И действительно, все эти перемены связаны с ЕГО именем.----------А как ОН изменил скушную жизнь в Чечне http://grozny.vrcal.com/album/gr_alb30.htm . Теперь красивейшего здания , да и города нет, а цирк есть!

(написано анонимно) 12.10.2007 17:43 (#)

Что-то Мамонтовы в журналистике расплодились. Одни камни ищут, другие цензорами заделались. Даже такую безобидную статью снять из публикации, это уже патология.

(написано анонимно) 12.10.2007 18:04 (#)

Что публиковать в газете, а что нет, решает главный редактор.

Очень некрасиво выглядит, когда “либеральные” журналисты пытаются что-то опубликовать в своих изданиях, против воли главного редактора, а потом, когда им запрещают, начинают публично жаловаться.

(написано анонимно) 12.10.2007 18:13 (#)

Это не “не красиво”

Это называется просто: подлость и провокация.

(написано анонимно) 12.10.2007 18:46 (#)

Журналистка имеет право писать в блогах что угодно. После чего - уйти. В противном случае, редактору следует выпнуть её ногой под зад. Это и будет самым правильным выходом.

User kanym, 12.10.2007 19:16 (#)

Даму? Ногой под зад? Да вы, батенька, прям какой-то абстрактный гуманист, общечеловек . и ваще слизь интеллигентская. Тьфу!!! Бритвой по глазам - вот ответ правильного, суверенного пацана, твердо стоящего на партийных позициях.

3.14 13.10.2007 06:46 (#)

kanym у

kanym Даму? Ногой под зад? Да вы, батенька, прям какой-то абстрактный гуманист, общечеловек . и ваще слизь интеллигентская. Тьфу!!! Бритвой по глазам - вот ответ правильного, суверенного пацана, твердо стоящего на партийных позициях. ==================Да и Вы, уважаемый kanym , как -то плохо знакомы с методами настоящих джентельменов плаща и зонтика ! Вот, например, дамам плескают иногда в лицо кислоту. Или, как Политковской, в самолете, чтобы уберечь даму от излишних волнений при виде трупиков бесланских детей , подают чашечку кофе, после которой доктора даму несколько суток откачивают, а сама дама все это время находится между жизнью и смертью. Или просто делают дырочку в голове, чтобы не мучилась...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.10.2007 06:13 (#)

Написано анонимно) Это не “не красиво” Это называется просто: подлость и провокация. ===============Да о чем говорить, сцуки они -вылезают в такое судьбоносное время со своим мнением и наймиты американьского имперализьма!

(написано анонимно) 12.10.2007 18:58 (#)

14.04.44

Привет от Иосифа Вессарионовича!Он тоже считал, что гражданам под его сапогом некрасиво было жаловаться, когда им закрывали рты и выламывали руки.

(написано анонимно) 12.10.2007 20:10 (#)

Привет от редакторов всех без исключения западных изданий.

Они сцуки в этом вопросе солидарны с Иосифом Виссарионовичем :) - нельзя, работая в издании, публично критиковать его руководство. Уволься и критикуй на здоровье.

(написано анонимно) 12.10.2007 22:33 (#)

В BBC можно - вот такая Англия плохая. Вообще проблема не в том что журнилист несогласный с редактором должен увольнятся - не должен, на Западе есть журналисты в одном журнали они публикуют СВОЮ точку зрения часто диаметрально противоположную в одной газете. В России же проблема в том что журналисту нельзя критиковать власть - именно от власти идет пинок редактору, а тот пинает журналиста. Вот в этом-то и проблема.

(написано анонимно) 12.10.2007 20:22 (#)

А кто решает, кого напоить чаем с полонием, а кому банально пулю в затылок

User yulia, 12.10.2007 23:09 (#)

Во-первых никто не жаловался, Ларина опубликовала статью Ирины в своем блоге, Вы это считаете "жалобой"? Во-вторых, Петровской давно надо было уйти из помойки, называемой "Известия". Слишком большая честь для этого отстойника, чтобы там работала эта блестящая, умная журналистка.Юлия

serg 12.10.2007 18:12 (#)

Они расплодились не только в журналистике

Они расплодились не только в журналистике. Вернее, они никогда и не вымирали, просто притихли на время. А сейчас, в тепличных условиях "суверенной демократии", они вновь на коне. Это яркий признак этой самой "суверенной демократии для властьпредержащих". Что касается Никиты Михалкова, я уверен, что он-настоящий и его герой из фильма "Вокзал для двоих" это один и тот же субчик.Печально, что многие россияне ассоциируют русскую культуру, искусство, духовность с этим Хамом.

User finn, 12.10.2007 18:25 (#)

Печально, что многие россияне ассоциируют русскую культуру, искусство, духовность с этим Хамом.

Видите ли...Михалкову МАЛО того факта,что он так цветисто вещает свои поздравления Путину. Ему ВАЖНО дать понять остальным,что делает это именно ОН,Михалков. Не Андрон,не Кобзон,ни кто-либо другой. Именно ОН разговаривает на " ТЫ " с Путиным,именно ОН его духовно-культурное визави.Это должны понять все остальные.

serg 12.10.2007 18:57 (#)

Именно ОН разговаривает на " ТЫ " с Путиным,именно ОН его духовно-культурное визави.Это должны понять все остальные

Эта эпиграмма очень точна. Россия! Чуешь этот страшный зуд Три Михалковых по тебе ползут. Ты для того ль рвала оковы, Что б размножались михалковы?

(написано анонимно) 12.10.2007 19:21 (#)

Наследственность сказалась

Михалковы от Михалковых недалеко падают, поближе к власти и великодержавности.

Лижут спину, лижут ниже 12.10.2007 19:43 (#)

Лижут спину, лижут ниже

Михалковы ЛИЖУТ СПИНУ, ЛИЖУТ НИЖЕ,,,. Одним словом, дворяне, в смысле дворняги.

(написано анонимно) 13.10.2007 01:15 (#)

"Dvorjani" zapisalis v rabi . U nih eto zdorovo poluchajetsja. Dazhe talant ne pomeha. "Obrazovannije varvari" - kak skazala nobelistka

:)

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 12.10.2007 23:24 (#)

После революции Михалковы только и делали, что позорили свой род и дискредитировали дворянскую честь.

3.14 13.10.2007 07:04 (#)

2007-10-12 14:25:11

"Ему ВАЖНО дать понять остальным,что делает это именно ОН,Михалков. Не Андрон,не Кобзон,ни кто-либо другой. Именно ОН разговаривает на " ТЫ " с Путиным,именно ОН его духовно-культурное визави."====================Два сапога от скромности не помрут: один считает достойным быть визави президента "великой державы", а другой сапог считает, что он, как демократ ,может иметь в качестве собеседника только Ганди.

(написано анонимно) 12.10.2007 18:27 (#)

Они “на коне” точно так же, как в 90е ваши русофобствующие “интеллигенты” были на коне.

Слава богу, хватило у России внутренних сил и ума выкинуть “ваших” на свалку истории. Хотя, глядя на современные российские СМИ, нужно признать, что “ваших” там еще полно.

serg 12.10.2007 18:47 (#)

Слава богу, хватило у России внутренних сил и ума выкинуть “ваших” на свалку истории.

Но, к сожалению, не хватило у России ни сил ни ума не вытягивать с исторической свалки "не наших". И, если по вашему убеждению в современных российских СМИ "наших" еще полно (абсолютно не разделяю это убеждение), то у России еще есть мизерный шанс не превратиться в эдакую мировую страшилку, в спившегося медведя-шатуна и т.п.

(написано анонимно) 13.10.2007 04:22 (#)

Nashi ewe vernutsya

obyzatelno, istoriya sdelaet polnyj krug i Demoktiya venetsya no uzhe drugaya

(написано анонимно) 14.10.2007 21:41 (#)

8)))) ну да наскребите 2 000 по всей Москве..... пока их не пришлось соскребать со стен. Смелые все тявкать из-за бугра!

8)))

Капрал 13.10.2007 03:14 (#)

что он-настоящий и его герой из фильма "Вокзал для двоих" это один и тот же субчик.=============================================================== ================= А я бы еще добавил,что и в " Жестоком романе" он сыграл свою роль.Обычный негодяй,трепло,циник,наглец до предела,рядящий в тогу патриота.Продаст любого друга,растопчет любого несогласного с ним.Корыстолюбив и злопамятен.Вот для того,чтобы ему выжить необходимо и славословить Путину.Никитка понимает,что при другой власти он был бы понижен ,как когда-то,когда ему плевали в лицо и забрасывали яйцами.Не хочется ему снова проходить этот тяжелый путь "народной любви".Поэтому и славословит и мельтешит на путинских экранах.А как артист,ничего особенного в нем нет.Есть намного лучше его .Как режисер и того хуже.Все эти педриотические саги стоят много государственных денег,зачастую не равноценны морально.Еще одна Слизка в брюках.Это лично мое мнение.У кого-то может быть и другое.Но последнее слово должно остаться за искусствоведами и психологами.

(написано анонимно) 13.10.2007 04:20 (#)

popravka

Tolko ne Zhestokij Roman a ZHestokij Romans.. meloch no vse taki

User johnywalker, 12.10.2007 19:17 (#)

К сожалению, теперь нужны не талантливые журналисты, а специалисты по ануслингусу

jane 14.10.2007 20:23 (#)

В России история пошла вспять ОСТОРОЖНО МАМОНТЫ идут!А я ведь пожалела редакторского брата, когда того поставили комментировать в прямом эфире НТВ события на Пушкинской после взрыва!И вот регресс налицо.Как у Губемана ;Он знал,что крутится Земля, но у него была семья;

(написано анонимно) 12.10.2007 17:44 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=5WfKag6m5Fc

Михалков до такой обнаженности нерва не дотянет никогда, ибо обделен Богом, а наделен только языком, как и его папаша. Мерзкое семейство, только Андрон человек, остальные - Б**ДИ!

Кгававый гэбнюк 12.10.2007 17:50 (#)

Э, плохо ты историю отношений Андрона с Голливудом знаешь!!!

Подучи, сынок, и быстрёхонько его к б**дям причисли!!!

(написано анонимно) 12.10.2007 18:59 (#)

Да уж, в данном случае в семье без урода. Вернее - в семье без неурода. Такая вот формальная логика.

User kursam, 12.10.2007 17:55 (#)

И ты, Андрон?

Не печальтесь - Андрон с его нынешним гимном византийскому вечному сознанию Руси (читай - быдлизму) впал в то же море-окиян

(написано анонимно) 12.10.2007 17:47 (#)

Это смешно, но фильмы Никиты в 70-80 гг. мне нравились. Но сейчас из-за его лизоблюдства, его педерестический голосок вызывает только аллергию.

User kursam, 12.10.2007 17:59 (#)

три креста

Лагерных прибыло. Насквозь лживыми были уже "Утомленные солнцем". Сцена в "Цирюльнике", когда закованных в кандалы гонят по мосту еще внушала какие-то надежды. Но теперь - амба. "12" надо просто бойкотировать, чтобы поберечь желчный пузырь. Крест и кол

User puccini, 12.10.2007 18:15 (#)

Насквозь лживыми были ВСЕ фильмы Никиты М. Ни Калягин, ни Кайдан, ни Солоницын не помогали. Сладкий трупный яд в глазах и в мизансценах... Духовная гниль проедает и талант и сердце... Или ваше конгениальное изобретение, Саша, "кощеева игла" прожигает...

User deutscher, 12.10.2007 18:38 (#)

А мне нравится его фильм про Обломова

А мне нравится его фильм по роману Гончарова - с Табаковым и Богатырёвым. Но в остальном я ценил Никиту только как актёра. Он ведь снимался ещё у Данелия в фильме "Я шагаю по Москве"! Но это был какой-то другой, молоденький Никита. А вот в фильмах Рязанова он уже такой, как сейчас: хам-проводник в "Вокзале для двоих", избивающий Олега Басилашвили и вершина творчества - Паратов в "Жестоком романсе", по сути гениальный автопортрет! До сих пор смотрю с восхищением ("Я еду, еду - не свищу, а как наеду - не спущу!") Впрочем я не все его фильмы видел (например не видел последний фильм о присяжных).

Anonymous 12.10.2007 22:59 (#)

Дык в чем мастерство-то..

есле актер себя играет, свой характер показывает? Скорее наоборот .

(написано анонимно) 14.10.2007 21:46 (#)

Хорошо значит играет если интерполируют характеристики героя на личность актера!! 8))))

сейчас даже американцы ... бояться русских, и только колбасные эммигрантишки как кукушонки открыли ротики! 8)))) Все еще веруют что терминаторы стоят на складах Америки и в случае чего их спасут. 8)))))))))))))))

(написано анонимно) 12.10.2007 19:23 (#)

Бойкотируйте, что хотите.

jane 14.10.2007 20:01 (#)

Так,думается мне,Никитка изловчился перед Сиятельным по случаю 55-летия,в надежде получить из стабФонда нефтяного бабла на покупку ОСКАРА! Если прикупили Олимпиаду в Сочи , то что нам стоит ихняя несвятая культурная награда!

User bikenty, 12.10.2007 18:12 (#)

Есть исключение,

правда это не режиссерская, а актерская работа - но в "Жмурках" михАлков безбрежно органичен. Особливо в финале.

(написано анонимно) 12.10.2007 19:02 (#)

Вы же должны любить секс меньшинства? Сами себе изменяете?

(написано анонимно) 12.10.2007 17:57 (#)

Да и молодцы

Ирина Петровская и Ксения Ларина. Между прочим. очень сдержанно еще написали

(написано анонимно) 12.10.2007 18:08 (#)

Вообще эта критика “либеральными эховцами” других СМИ выглядит подловато.

Трудно себе представить, что бы Ларина на Эхе начала бы выступать против Венедиктова и не была бы уволена. Кстати, почему бы им не обсудить внутреннюю цензуру на Эхе. Или обсудить пропагандистскую или кадровую политику Венедиктова?

(написано анонимно) 12.10.2007 20:26 (#)

Почему же "Известия" не обсуждают? Вроде им и карты в руки? Вот пусть и разоблачают цензуру, гы-гы!

(написано анонимно) 13.10.2007 00:17 (#)

Что за параллель? Петровская выступила против Мамонтова???

jane 14.10.2007 20:54 (#)

Эх,если бы чужое мужество и профессионализм были бы заразительными,то жить в нашей стране расчудесно!А так, где-то Ходорковский воспротивился и сел , что-то Политковская вкрикнула и погибла,Каспаров все об'яснил и в запрете.В огромной стране одна Ирина написала статью про Ложь-НА ДЛИННЫХ НОГАХ!Не Испугалась мести Никитки?Господа, мы Все в глубокой Ж...е!С чем я Вас и поздравляю!

User azika2, 12.10.2007 18:00 (#)

И дело тут совсем не в михалковском совковом нутре!

Это просто такая форма выживания из ума. Либо просто выпимши были-вот и прослезились. Жалко только, вот таким он в нашей памяти и останется-простым, болезненно наивным жополизом. Державник наш.

(комментарий удалён)
nikiv 12.10.2007 19:09 (#)

Да если эта мразь останется у власти, о себя лучше ничего не оставлять - всё равно изгадит. Ну а Петровская конечно опростоволосилась – это ж надо в газанутых СМИ газануть про неприкрытое - молчат центральные СМИ, так большинство думает , что им мерещится мерзость путинских дел за пустыми словами радения - только намекни в общедоступных СМИ, вся страна завтра с хохота покатится: Ба-а, а король-то голый. Как же выборы тогда? - придётся признать их блядскими.

User puccini, 12.10.2007 18:25 (#)

Михалков останется самой талантливой сервильной жопой КГБ...Прославил крысеныша, потому что сам крысиной породы

Aras 12.10.2007 18:12 (#)

дааааа. не перевелись ещё на Руси богатыри - жо.., простите, лизоблюды. а НМ - старается превзойти всех. И будет так.

Aras 12.10.2007 18:12 (#)

дааааа. не перевелись ещё на Руси богатыри - жо.., простите, лизоблюды. а НМ - старается превзойти всех. И будет так.

(написано анонимно) 12.10.2007 18:25 (#)

Никита всегда вызывал чувство омерзения своим приспособленчеством и холуйством. Впрочем, как и его папаша, лизавший задницу Сталину, в то время как других писателей гноили в лагерях. И ведь не угрожает ему никто и ничто, зачем же так низко падать и целовать ноги? Преставьте, если бы кто-то в США или в Германии стал бы славословить Меркель или Буша, как бы это дико выглядило. Такого просто не может быть.

Беньямин 13.10.2007 01:44 (#)

А бабло, а квартиры-дачи-мачи, а господряды на всякие художественные дела? Так уж в России получилось, что теперь только Гарант может энти дела стопроцентно гарантировать.

(написано анонимно) 13.10.2007 13:06 (#)

Вы имели в виду - крышевать?

Петр 12.10.2007 18:28 (#)

Колонку сняли по политическим мотивам

Колонку сняли по политическим мотивам, ведь это не только критика Михалкова, но и камень в огород лидера партии, страны и народа, а последний должен верить в своего президента как в бога. Иначе - разброд и шатание. Нужна жесткая вертикаль, сильная власть, контроль всех входящих и, главным образом, выходящих труб. Суверенная демократия. Наши!

(написано анонимно) 12.10.2007 18:38 (#)

Когда я смотрела на Михалкова, восхваляющего г-на Путина, то испытывала омерзение. При этом я совершенно не думала о том, что может появиться рецензия на выступление Михалкова. Идиоты-телевизионщики держат телезрителей за идиотов.

посетитель 12.10.2007 23:07 (#)

Петя, я нередко испытываю трудности с пониманием твоего стиля. Вот подскажи мне, где ты пишешь серьёзно, а где злобно подкалываешь?

(написано анонимно) 12.10.2007 18:37 (#)

Если бы я был редактором, я бы тоже запретил. Жачем огорчать человека в юбилей?!

А кто хочет дерьмеца прошу на "Срани".

(написано анонимно) 12.10.2007 18:39 (#)

Вы оба у меня партбилет положите на стол. В райкоме есть мнение.

laughing 12.10.2007 22:58 (#)

А я бы, чтоб не огорчать человека в юбилей, этот очаровательный фильм запретила

ЧУМА 15.10.2007 05:41 (#)

Кумиры и подонки

В прошлый раз к дню рождения богоподобного и всенародно-любимого в качестве подарка Политковскую грохнули. В этот раз хотели поначалу Каспарову голову отрезать и на светлый праздник юбиляру преподнести. А потом передумали. Не резон повторяться. Дней рождений еще вона сколько будет у святейшего глиста. Не напасешься ить Каспаровых, да Лимоновых. Да и БАБа решили приберечь на 60 летие.Фильмец зато знатный вышел. Шедевр, как ни крути. В Северной Корее, в Венесуэле и на Кубе - зрительский успех обеспечен.

User spy, 12.10.2007 18:42 (#)

Холуи на букву "М"

Холуи... Что с них взять...

(написано анонимно) 12.10.2007 18:55 (#)

Холуи не холуи, а холуи победили. И когда мы это признаем, тогда свет в окне и появится.

Сфрандзи 12.10.2007 18:47 (#)

И она надеялась, что это опубликуют - "Известия"?!!

Какое, милая, у нас тысячелетье на дворе? Ну и что, что в твоем материале нет ни слова против Путина, и вообще, якобы, ни слова про политику, а только в смысле - ну может он и великомученик, может он и святой, но зачем же живому-то акафисты петь? А вот именно акафисты-то теперь петь и надо. И всякий, кто сомневается в необходимости акафистов, занимает антигосударственную позицию. Вроде давно уже пора было разобраться. А то хотела и рыбку съесть, и в половой контакт не вступить, и себя как журналиста сохранить и писать, что хочешь, и в официозной прессе работать. Фигушки! Будешьт писать не то, что хочешь, а то, что нужно. Государству. Ибо сказано - страна рабов, страна господ. С той только разницей, что всех господ еще в 17 году прогнали, а кого не прогнали... См. семейку бывших графов МихАлковых.

(написано анонимно) 12.10.2007 18:53 (#)

Михалков поверил, что эта власть навсегда. Почему он поверил ?

User deutscher, 12.10.2007 19:12 (#)

Михалков считает, что любая власть - от Бога

Михалков считает, что любая власть - от Бога. Так ведь ему-то очень хорошо жилось при всех властях. Можно было бы считать его жалким российским приспособленцем - так ведь ему и за пределами России, на всех западных кинофестивалях всегда очень хорошо! Как это не обидно нынешним либералам - но Никита Михалков похоже самый знаменитый на Западе российский режиссёр. Правда на Западе человек поэлитнее, если спросить, каких русских режиссёров он знает, может вспомнит к радости российского либерала ещё Тарковского и Сокурова - но первым всё равно наверняка назовёт Никиту Михалкова. И больше как правило никого...

User johnywalker, 12.10.2007 19:29 (#)

Ты Тарковского с михалковым не равняй, это не этично.

User deutscher, 12.10.2007 19:40 (#)

Согласен. Тарковский - гений.

Но всё-таки - почему Никита Михалков так успешен в этом мире, так признан мировой киноэлитой? Меня это тоже раздражает, но это факт: всемирный успех Никиты налицо и от Путина это никак не зависит. Кстати Тарковский дружил со старшим братом Никиты Андроном (даже вроде бы "Страсти по Андрею" вместе с ним снимал).

User avg, 12.10.2007 19:47 (#)

Не этично - в человеческом смысле.

Cabman 12.10.2007 20:34 (#)

Шумит много, да тусуется - вот и успешен. Достиг чуть не совершенства в саморекламе. Правду пишут , что и кино про Путина с поддекстом про себя, любимого. Успех, конешно, всемирный , как и у иных деятелей культуры : Бритни Спирс , к примеру.:))

тоже Алекс 12.10.2007 20:38 (#)

Но всё-таки - почему Никита Михалков так успешен в этом мире, так признан мировой киноэлитой?

Потому что киноэлита эта -- сама г..но на палочке

(написано анонимно) 13.10.2007 00:23 (#)

Потому что на западе все равно, кому он **пу лижет. Талант есть, этого не отнять, но талант был и у Лени Рифеншталь... Геростратова слава останется за ним в истории киноискусства.

(написано анонимно) 13.10.2007 13:18 (#)

Господи спаси! Никогда ни один грязный палец Михалковых "Страстей по Андрею" не касался!

User deutscher, 15.10.2007 14:51 (#)

http://www.ozon.ru/context/detail/id/250018

User avg, 12.10.2007 19:42 (#)

/"Михалков считает, что любая власть - от Бога"/Да не все то, что сверху, от Бога...(В.С.Высоцкий)

(написано анонимно) 12.10.2007 18:58 (#)

Россия ! Слышишь этот страшный зуд ? Три Михалкова по тебе ползут !

User deutscher, 12.10.2007 19:18 (#)

И тем не менее...

И тем не менее Валентин Гафт, который считался автором этой эпиграммы, снялся в последнем фильме у Никиты "Двенадцать". Или это не Гафт сочинил? Кажется, чтобы сняться, он даже стал отрицать авторство!

(написано анонимно) 12.10.2007 19:40 (#)

Гафт, Гафт. Не удивлен, если это так. Я вообще к нашей "творческой интеллигенции" отношусь с презрением. Цену ей совершенно точно знал вождь мирового пролетариата. "Интеллигенция считает, что она мозг нации. На самом деле она ее говно !" Вылижут жопу любому сильному мира сего и даже рта не вымоют после. Ну а про Никиту что говорить ? Всю жизнь был хамом и барчуком, народ искрене презирает. У нас вообще вся "элита" всех мастей искрене презирает народ со времен Орды, считая, что если народ безмолствует, когда над ним измываются - то это так вечно и будет. Не понимая, что народ наш просто бесконечно терпелив по натуре. Потом гайки-таки срывает, наступает пугачевщина, революция, бунт и т.д., "элита" (кто сумел уцелеть) удивленно умывается кровью и искрене считает, что ей "эти хамы" ни за что кишки выпустили. Остатки пересиживают лихие времена, а потом снова воссоздают ту же систему вербовки подонков в свои ряды. Потом их опять режут - и так по кругу, по кругу. Ничему не учатся.

(написано анонимно) 12.10.2007 19:58 (#)

А мне нравится эпиграмма Р.Щедрина- "У Гафта нет ума ни грамма, весь ум ушел на эпиграммы!"

(написано анонимно) 12.10.2007 20:24 (#)

Т.е. и Щедрин признает, что эпиграммы Гафта (включая на Михалковых) - умны. NB.

Vladimir From St_petersburg 12.10.2007 21:59 (#)

На самом деле Валентин Гафт

ещё в конце 1982 года, во время творческого вечера в ЛДМ (Ленинградском Доме Молодёжи) сказал, что автором эпиграммы на Михалковых является не он. Так что вряд ли он стал это повторять перед съемками "12"-ти.

(написано анонимно) 12.10.2007 19:11 (#)

Respect автору

Прелестная статья Ирины Петровской... Ну а Никита, что-ж, при каждом дворе имеется и свой воспеватель.

User liberast, 12.10.2007 19:19 (#)

Холуйское раболепие перед начальством (это о главреде)

Вновь входит в моду. Боязнь навлечь на себя гнев главного Пахана - теперь это лейтмотив всех руководителей (чиновников, СМИ-боссов и т.д.), так или иначе пересекающихся с властью. Ну что ты будешь делать?.. Не удаётся нашим людям выдавливать из себя раба по капле. ((

(написано анонимно) 12.10.2007 19:28 (#)

Если семейка Михалковых действительно из дворян, то итоги 1917г., гражданской войны-закономерны.

(написано анонимно) 12.10.2007 20:14 (#)

Эти "дворяне" МихАлковы от Ленина до Путина, всех пережили.

Капрал 13.10.2007 03:47 (#)

Эти "дворяне" МихАлковы от Ленина до Путина, всех пережили. ====================================================================== ===================================================== От Володи до Володи мы кайфуем в огороде, Жрем икру и водку пьем,огород зовем Совком.(бывшие дворяне Михалковы)

дет3.14*ец 12.10.2007 22:00 (#)

(Написано анонимно) Если семейка Михалковых действительно из дворян, то итоги 1917г., гражданской войны-закономерны. ================ Заплатите 150 баксов и Вам на дом пришлют "Историю Вашей дворянской фамилии" и Грамоту в рамочке.

User avg, 12.10.2007 19:31 (#)

Так глубоко и страстно лизнуть не многим дано. В этом даже есть что-то трогательное. Такая истая любовь не всякому Ромео достанется. Влюбленность глупит человека. Но не до такой же степени. Даже как-то неловко за Михалкова. На глазах у всей страны...

(написано анонимно) 12.10.2007 19:36 (#)

Лижем с нами, лижем как мы, лижем глубже нас!

(написано анонимно) 12.10.2007 19:41 (#)

Если у нас есть своя элита, то должны быть и элитные проститутки типа Никиты. Как всегда: какие элиты, такие и блядушки. Одного не понимаю, почему Кремль не называют просто "малиной"

(написано анонимно) 12.10.2007 19:44 (#)

фильме Никиты Михалкова к юбилею Путина.

Династия жополизов

Vladimir From St-Petersburg 12.10.2007 19:48 (#)

В "Известиях" давно уже читать почти нечего.

А если не будет колонок Ирины Петровской - про эту газету можно вообще забыть, как и про "переформатированные" "Московские новости". А про фильмы когда-то весьма неплохого кинорежиссёра лично я уже забыл давно. Благо, сейчас есть, что посмотреть, и есть что почитать.

(написано анонимно) 12.10.2007 20:06 (#)

Известия, Аргументы и факты, Комсомолка просто деградировали. Известия стали боевым листком Едроссни. Комсомолка стала просто жёлтой, после того как её посетил объект обожаний Никиты Михалкова. Даже в СССР эти издания отличались от всяких правд, соц.индустрий и т.д. А сейчас без тошноты эти издпния читать невозможно.

(написано анонимно) 12.10.2007 20:59 (#)

Именно потому, что в Известиях читать нечего, они и процветают

Али забыли газету "Правда"? Вот Известия ныне занимают ее нишу. А закроют - "Новую Газету", и именно потому, что в ней ЕСТЬ ЧТО ЧИТАТЬ.

(комментарий удалён)
User yafim, 12.10.2007 20:20 (#)

чё на мамонта накинулись, у его поди тожа семья и детки есть, и им тожа исть хотца!.................................... если уйдут Петровскую из газеты,то можно будет известия со всеми журналистами поместить в Говномер. а никита-редкостная тварь,как и его папашка!

Vadimka 12.10.2007 20:29 (#)

Никитос всех опередил, подкрался ближе других, лизнул ЕЩЕ глубже. А ведь недавно оба "бесноватых полковника" и Никитка, и Говорухин чуть ли не в Государи Императоры метили.

(написано анонимно) 12.10.2007 20:34 (#)

2 deutscher Никита-хз, фильмы -хороши, слов нет, но как чел-чмо полное.А уж Андрон..., нетленки а ля Танго и Кэш :))))))

Сфрандзи 12.10.2007 20:35 (#)

Подробности о благородном графе Михалкове

Кажется в 99 году был случай - два каких-то пацана (вроде бы даже не нацболы?) закидали графа яйцами. Благодарные обожатели тотчас накинулись на пацанов и скрутили их. После этого Михалков подошел к мальчишка и ударил их, когда их держали со всех сторон, НОГОЙ. В милиции хотели возбудить административное дело - Михалков настоял на уголовном преследовании и упек избитых им пацанов на пару лет в зону (один из них там подхватил туберкулез). Неудивительно, что эта мразь учит тут всех нравственности! И неудивительно, что она дружит с Путиным. И вообще ничего не удивительно: в обществе, где возможны такие вещи, где подобное существо не подвергается всеобщему остракизму, а ходит львом - в таком обществе ничего невозможно, кроме дедов и салаг, паханов и петухов.

(написано анонимно) 12.10.2007 21:32 (#)

"Путинославие, Чекизм и Горнолыжность" в действии.

serg 12.10.2007 22:15 (#)

Подробности о благородном графе Михалкове - продолжение

Многие,наверное, слышали о торжественном возвращении в Россию архива писателя Ивана Шмелева усилиями Российского фонда культуры (или как он точно называется?- не важно), к которому этот "благородный" Хам имеет непосредственное отношение. Этот архив на протяжении многих лет создавался родственниками наследника Шмелева Ива Жентиёма, живущими во Франции, и по некоторым данным оценивался специалистами в 3 миллиона евро. Попытка компании этого графа убедить родственников Шмелева передать безвозмездно архив в Фонд не увенчалась успехом. Тогда, воспользовавшись отсутствием родственников, эта компашка запудрила мозги Иву Жентиёму, человеку, как бы это покорректней сказать, очень преклонного возраста и выцыганила у него дарственную на архив в пользу Фонда. Наивность пожилого человека, к тому же искренне любящего русскую культуру и историю можно понять, простить и принять, но, вот, совершение благородного, казалось бы, дела - возвращение архива русского классика на Родину - жульническим путем - это вещь пахабная, характерная для "благородного" державника.

Колыванец 13.10.2007 00:15 (#)

была мутная история с вывозом архивов эмигрантов из америки... тоже Никитка отметился... бумажки доехали частью, а вот вещицы редкие, цены не малой - испарились... Мундиры, знамена, награды и проч... и стоит испарившееся да без описей в твердой валюте миллионы. Был такой "музей русской конницы" на Техасчине... был, да сплыл...

Алексий III 12.10.2007 21:08 (#)

Я хочу вам напомнить события 91 года, путч. Как встретила его семья МихАлковых, как они сами себя называют. Все трое были в сборе, в Москве. Папа, МихАлков-старший сразу побежал в родной райком партии, МихАлков-средний, по кличке Андрон, тут же взял билет на самолет и улетел в штаты, МихАлков-младшенький, Никита, как Гаврош, на барикады к Белому дому. В любом раскладе они не прогадали бы. Берите пример, и будет у вас имение в Подмосковье. А уж что касается кино, поверьте на слово. В этом искусстве столько наносного, надуманного. Хороший сценарий, правильный подбор актеров, хороший оператор, и можете уходить в запой. Все равно будете великим режисером.

User vfxj51, 12.10.2007 21:10 (#)

Ну что сказать, Мамонтов

лучший представитель, тех про кого говорят: вторая древнейшая, но у нас в стране она стала в один ряд с первой древнейшей

(написано анонимно) 12.10.2007 21:11 (#)

Никитос всех опередил, подкрал

Никитос всех опередил, подкрался ближе других, лизнул ЕЩЕ глубже. А ведь недавно оба "бесноватых полковника" и Никитка, и Говорухин чуть ли не в Государи Императоры метили.

не бей копытом 12.10.2007 21:15 (#)

Кто правит балом в России?

Судя по фото (см. выше)- Михалков! Уж очень окровенно он пристраивается сзади к президенту.

User position, 12.10.2007 21:18 (#)

"За деньги делаем все". Надпись на родовом гербе дворян Михалковых

Может, кто-нибудь помнит короткометражный художественный фильм Никиты Михалкова "Русская элегия" (1990г)? Чудовищная заказуха по заказу фирмы "Фиат" с Руслановй и Гостюхиным, кажется, в главных ролях. Они там едут типа через Сибирь на новеньком "Фиате", рожают в полевых условиях, терпят всякие бедствия, но верный конь-"Фиат" всех спасает и красиво скользит по заснеженной таежной дороге (общий план, вид сверху). Мало, что оторвал Никита жирный куш от итальяшек в те времена, когда народу жрать было нечего, так он еще и вторую дресню на эту же тему состряпал, "Автостоп" называется,- на не вошедших в первый фильм кусках пленки. Шоб не пропало. Ему,как и всему этому семейству, совершенно все равно на чем делать деньги. Путин, "Фиат", Обломов, Сталин - все что именно сейчас имеет шанс быть схаванным, будет состряпано в одночасье. Слава яйцам, профессиональные навыки такие, что не грех и позавидовать. Учитесь, ребята, ремеслу коньюнктурщика и не думайте о том, кому он нынче лижет сфинктер - была бы ж..., а язык славного нашего частушечника всегда на месте!

Лука 12.10.2007 21:37 (#)

Лицедейство..лицедейство...Недаром в России их не хоронили на общих кладбищах... Никогда в социально-революционных движениях не встречались артисты.. А когда мне пришлось увидеть Старшего Михалкова в докум.кино в форме ГПУшника рядом с Ягодой на Канале,то......Звиздец! Вся семья говнюки без понятия чести...

Громила 12.10.2007 21:38 (#)

Холуй

Ну, что взять с Никитки? Холуй он до мозга костей. За монархию. Почуял, что в России пробивается монарх, вот и поторопился возвеличить, глядишь и придворным станет.

Sodomie 12.10.2007 22:06 (#)

55

http://www.youtube.com/watch?v=yl79JkDF-Lc

НАШИСТ 12.10.2007 22:08 (#)

видео

55 есть на youtube
http://www.youtube.com/watch?v=yl79JkDF-Lc

(написано анонимно) 12.10.2007 22:11 (#)

В Говномер Михалкова срочно! Причем, пожизненно...

1

Anonymous 12.10.2007 22:54 (#)

Предложение: День рождения Владим-Владимыча - Всенародный праздник..

Да, что там всенардный, бери выше - ОБШЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ! Где там ООН, пусть нам зделают, и чтоб нерабочий день был, вот! Большое Вам спасибо Владим-Владимыч за наше всё!!!

"Известия", свежак 12.10.2007 23:04 (#)

В пестрых национальных костюмах сотни людей, завидев Путина, устроили безудержные пляски.

В пестрых национальных костюмах сотни людей, завидев Путина, устроили безудержные пляски.

ЦЫтирую по памяти 12.10.2007 23:08 (#)

Репортаж программы "Время" о визите Брежнева в "Азейбаржан": "Сотни тысяч людей по обе стороны шоссе танцуют и поют"

Репортаж программы "Время" о визите Брежнева в "Азейбаржан": "Сотни тысяч людей по обе стороны шоссе танцуют и поют"

Андрей 13.10.2007 01:16 (#)

Точно вспомнил, так и было.Скоморохи никогда в нашем обществе не поменяются.Толпы людей дебилов пляшут вдоль дороги, а за ними мертвые с косами следят, чтобы скосить нафинг. Но через 30 лет, появляется точно такая же поросль.Нигде в цивилизованной стране не увидишь, чтобы при виде президента люди плясали вдоль дорог.Название Азиопа России не подходит, это чистая Азия, и быть нам в ней, еще всю будущую историю.

(написано анонимно) 13.10.2007 01:20 (#)

Веселей было при его визите в Среднюю Азию

кажется в Туркмению. такого жополижества я никогда не видел!!!

(написано анонимно) 12.10.2007 23:37 (#)

Никита проститут с бездарными фильмами....Но апломб -выше крыши.Очень грязная и неприятная личность.

Никита проститут с бездарными фильмами....Но апломб -выше крыши.Очень грязная и неприятная личность.

(написано анонимно) 12.10.2007 23:37 (#)

Чтож за фамилие такое нехорошее "мамонтов": один - кирпичи обоссанные облизывает в прямом эфире; другой - до блеск

Чтож за фамилие такое нехорошее "мамонтов": один - кирпичи обоссанные облизывает в прямом эфире; другой - до блеска чистит языком презипутов анус? О третьем и вовсе: "Я уже докладывал главнокомандующему, что доколе во главе конницы будет стоять генерал Мамонтов, конница будет уклоняться от боя и заниматься только грабежом" - Врангель П.Н."

Мерзлотовед 12.10.2007 23:45 (#)

"нехорошее" - читать "мерзкое"

"нехорошее" - читать "мерзкое"

(написано анонимно) 12.10.2007 23:58 (#)

Никитушка -пиши сказки для детей или Вовы Путина.Ну не смешно даже ..противно.

Никитушка -пиши сказки для детей или Вовы Путина.Ну не смешно даже ..противно.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.10.2007 00:16 (#)

Он не лижет ,он туда всей головой хочет влезть.А рейтинг Путина равен 3-4% ...Куда и зачем он лезет?

Он не лижет ,он туда всей головой хочет влезть.А рейтинг Путина равен 3-4% ...Куда и зачем он лезет?

(написано анонимно) 13.10.2007 00:29 (#)

Он туда лезет низачем, просто - инстинкт у скотины такой.

(написано анонимно) 13.10.2007 00:33 (#)

Он туда лезет низачем, просто - инстинкт у скотины такой.Семейный, наслественный. И никакой он не дворянин, его предки на привозе рыбой торговали.

User artist, 13.10.2007 01:15 (#)

А дворяне, видать, - сплошное благородство. Ноздрёв, там, или Плюшкин.

Или Толик Курагин... Ведь с натуры писаны. Или вполне реальный предок Льва Николаича Петр Андреевич Толстой... Да и графы МихАлковы отродясь рыбой не торговали, а токмо "честью дворянской", которая не многого стоит.

onpoint 13.10.2007 00:16 (#)

Aндрон в отличие от папы и брата себя ничем не замарал. Поэтому его надо исключить из списка. Он больше все-таки в мамину родню, в Кончаловских. Да и среди Михалковых был порядочный человек, папин старший брат. Флотский офицер, приехавший в 42-м на несколько дней в Москву, рассказал брату Сереже, как плохо обстоят дела на флоте и как неготова армия к войне. Все. После этого его никто не видел. Это так... штришки к портрету гимнюка.

(написано анонимно) 13.10.2007 00:36 (#)

очень несимпатичный-водянистые глаза голос тонкий\как чревовещатель\ а уж манеры-сложно подобрать определение

Владимир 13.10.2007 00:36 (#)

Михалковы - династия придворных подхалимов и подлюг при любом тоталитарном режиме

Михалковы - династия придворных подхалимов и подлюг при любом тоталитарном режиме. Начало сей паразитирующей генерации положил их папуля - псевдобаснописец и гимнотворец палача и разбойника-рецидивиста Сталина ("отца народов"). Затем, почувствовав необходимость приблизиться к Хрущеву, назвал сынулю "Никитой", спланировав двойное тезоименитство. Сей отрок со времен ВГИКа уже был известен как наглец, без зазрения совести пользующийся положением папули. Лизать жопу Хрущеву, вылизывать Брежневу, его краткосрочным преемникам геронтократам и Горбачеву, потом Ельцину, и, наконец, уже Полиграфу Полиграфычу Путину ("апофеоз" семейки жополизов на данном этапе) - это их послужной список. Тут, в комментариях Граней. множество как бы умников, назидательно покачивая немытыми пальчиками, вещают, что де мол нехорошо журналисту писать то, что он думает, и ссылаются даже на какие-то американские "правила". Этим скудоумным анонимам можно ответить просто и окончательно - свобода выражения своих взглядов, не противоречащих Декларации прав человека, есть неотъемлемое право любой ЛИЧНОСТИ, независимо от того, является она журналистом или нет. Журналистика подразумевает именно свободу такого самовыражения, и всякие "прецеденты" где-бы то ни было, которые свидетельствуют об ограничении такой свободы, не могут являться основанием для запрета свободы слова. Если бы такая порочная логика действовала в мире, движение цивилизации следовало бы называть регрессом, а не прогрессом. Напротив, если,к примеру, в тех же Штатах случается то или иное гонение на журналиста, высказавшего точку зрения, отличную от прихотей его работодателя, то общественное мнение оценивает такие случаи именно с позиции свободы слова и Декларации прав человека. Такие прецеденты говорят о неидеальности человеческого общества, но не являются основанием для того, чтобы задавать ему вектор на деградацию, как это делает Путин руками своих клевретов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.10.2007 00:59 (#)

Затянись...передавай направо Петлюре.

Андрей 13.10.2007 01:07 (#)

Сам вид Михалкова, вызывает чувство брезгливости, это никак не связано с Путиным.Брезгливость связана с тем, что этот редкий блюдолиз, пытается навязать людям свое умение лизать, пресмыкая перед любым, у кого власть. Упомянул в своем фильме, что Путин объединил церкви, что у меня вызывает сомнение в истинности объединения. Скажу почему. Недавно АлексийII будучи во Франции хотел решить вопрос о выделении земли для строительства православного собора. В Париже, на rue Daru есть прекрасный, немаленький, православный собор, но он принадлежит не московской иепархии. Если церкви объединились, то это должна быть общая церковь, достаточно большая, чтобы вмешать себя большое количество верующих.Есть в Париже и маленькая православная церковь, принадлежащая московской иепархии.Но эта церковь встроне в светское здание, не имеет куполов, только у входа есть табличка, говорящая о том, что это церковь. Если уже есть большая православная церковь и две иепархии объединились, стало быть это общая церковь.Если патриарх просит землю, для строительства церкви московской иепархии, стало быть, эта церковь так и принадлежит западной иепархии. Значит, никакого объединения не произошло, все действия "объединения" имели целью восхваление царя Владимира Путимаха. Неисповедимы пути твои, Господи.

(написано анонимно) 13.10.2007 01:28 (#)

Начинался он так: "Эди-бэби пятнадцать лет. Он стоит с брезгливой физиономией, прислонившись спиной к стене дома, в котором помещается аптека, и ждёт".

(написано анонимно) 13.10.2007 01:30 (#)

Либерман — она же Яковлева, любовь Маяковского, миф русской литературы. И поскольку мы знали, я и Елена, её соперницу — Лилю...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.10.2007 02:10 (#)

Бездарная личность с огромным апломбом и хочет поднять рейтинг патриотизмом к президенту..))))Примитив!И фильмы бездарные.

Бездарная личность с огромным апломбом и хочет поднять рейтинг патриотизмом к президенту..))))Примитив!И фильмы бездарные.

(комментарий удалён)
User antagebist, 13.10.2007 02:15 (#)

как они надоели

Как они уже достали,эти жополизы путинские.Он наверное уже и сам не рад,что пригрел всю эту свору " друзей".Вот европа наверное потешается то.

МИТРИЧ 13.10.2007 02:17 (#)

ШТРИХИ К ПОРТРЕТУ

Давным-давно, в старинном "Новом Мире" читал воспоминания Леонида Пантелеева, того, что "Республику ШКИД" написал, в том числе и о Маршаке, покровительствовашем недавнему беспризорнику, и введшего его в детскую литературу. Так, в конце тридцатых, в разгар большого террора, он, в качестве оруженосца едет с С.Я.в Москву,и они, в т.ч., посещают Детгиз. Все попадающиеся навстречу в издательских коридорах детские писатели здороваются с маститым Маршаком, он затем знакомит с ними Пантелеева, и т.п. В конце коридора появляется долговязый молодой человек, который, издали завидя Маршака - ленинградского, опасного, возможно уже попавшего в проскрипционные списки, шустро поворачивается и прячется в за первой попавшейся дверью. Маршак, растерянно, грустно и его представляет Пантелееву: "А это - Серёжа Михалков, детский поэт. Я много помогал ему в своё время..." ВОПОРОС: когда же появится исследователь, который соберёт воедино и издаст для благодарных потомков житие самого Михалкова, а также и братца его, генерала КГБ? Книга явно получится посильнее "Фауста" Гёте и потолще, чем "Письма и агентурные записки Ф.В.Булгарина в 111 отделение".Поторопитесь, не то помрёт - раздадутся голоса клевретов, что о покойниках, мол, только хорошее. А так хотелось бы почитать! Самому же Никите Сергеевичу укора в том большого не станет - несомненно, этому семейству всё - Божья роса...

(написано анонимно) 13.10.2007 02:32 (#)

Путин насрал на мою жизнь...

Путин насрал на мою жизнь...А в остальном ...всё хорошо

(написано анонимно) 13.10.2007 02:39 (#)

Эпиграмма Гафта, написаннвя лет эдак 35 тому назад;

Россия, слышишь страшный зуд? - Три Михалкова по тебе ползут. Генетика торжествует...

(написано анонимно) 13.10.2007 02:49 (#)

Единственная личность на кого мне не стыдно погадить --это путин

Единственная личность на кого мне не стыдно погадить --это путин

(написано анонимно) 13.10.2007 02:52 (#)

Единственная личность на кого мне не стыдно погадить --это путин.Его ретинг 3% .Но как много холуев нашлось ,типа Никиты....

Единственная личность на кого мне не стыдно погадить --это путин.Его ретинг 3% .Но как много холуев нашлось ,типа Никиты....

Читатель 13.10.2007 02:54 (#)

Регулярно читаю колонку Ирины Петровской - талантливая журналистка. Хватит пальцев на одной рук

...тёмные, смутные времена сегодня в России. И народ зомбирован, запуган, опущен ...

(написано анонимно) 13.10.2007 03:46 (#)

Журналистов Щекотихина и Политковскую убили, а дерьмо, типа государственного помещика

.

(написано анонимно) 13.10.2007 03:02 (#)

Паяц и шут,сродни Путину.Противно ,тошнит от этого.

Паяц и шут,сродни Путину.Противно ,тошнит от этого.

(написано анонимно) 13.10.2007 03:06 (#)

Международное Право, после учреждения Государства-Нации, внутри контура исторически сложившихся географических границ этно-исторических культур, фиксирует историческому культурно-географическому пространству название Цивилизация, с Титульно-суперэтноисторическим именем пространство образующего большинства населения Славяно-Русского Ядра Нации - Русских! Как историческое расово-этническое определение - Славяно-Русская Нация, несущая и хранящая Единый генетический код (ГЕНОМ) Белой расы Беловодья Гипербореи, с этнонимом - РУСЫ (корень РУС), а как определение культурно-историко-географического пространства - Славяно-Русская Цивилизация! НАЦИЯ - исторический расово-этнический социум, прогрессивно развивающийся внутри замкнутых границ историко-географического пространства - Государства-Нация! При условии: легитимности государственной власти Суперэтнического большинства, с названием ЭТНОНИМА этно-исторического Титульного государствообразующего Суперэтноса, вокруг расово-этнического Ядра которого - пространствообразующего большинства Суперэтнического населения - на основании добровольного волеизъявления, объединены все исторические большие и малые народы, национальные и этнические меньшинства расово-этнического соответствия, называемое - НАЦИЕЙ! Вошедший, в силу исторического Права на Право в Ядро Славяно-Русской Нации, этнос, как этно-исторический объект ойкумены, каждый своей этнической частью, в Лице Государства-Нации, например, - Президента Славяно-Русской Республики Нации Руси-России, приобретает статус субъекта Международного Права, с доказательством трёх принципов диалектики: историческим, географическим и юридическим.

ФИМ 13.10.2007 03:13 (#)

Многая Лета выдающемуся Режиссеру ЧеловекуЭльдару Резанову за его меткий глаз и острый ум.Смотрите его фильмы и многих вы увидите по новому.

(написано анонимно) 13.10.2007 03:19 (#)

Едва пара "Ореховских" отошла от подъезда, как на них набросились три здоровых парня...

(написано анонимно) 13.10.2007 03:22 (#)

И упал Проханов в озеро и горит по сей день. А ангел заплакал и отошел.

(написано анонимно) 13.10.2007 03:26 (#)

Имитирует что-то, природные камни, хер его знает, явно ещё не отошёл от мяса и водки предыдущего вечера.

(написано анонимно) 13.10.2007 03:46 (#)

После падения Берлина и капитуляции Германии Майзингер активно переводил различные суммы для обеспечения оставшихся на Дальнем Востоке германских граждан.

(написано анонимно) 13.10.2007 03:48 (#)

Майзингер занимал у Вагнера.

(написано анонимно) 13.10.2007 04:14 (#)

Матвей - это же райское наслаждение - быть вольной вошью в этом божественном саду с живительнейшим колодцем?

(написано анонимно) 13.10.2007 04:17 (#)

Пятый элемент, эфир – имеет свое начало, свои расцвет и свой ...

Сердюк 13.10.2007 04:19 (#)

Прочитал и забыл

Статью Ириши сняли с печати совершенно зря. Можно даже сказать провокационно сняли. Так бы ее напечатали, народ прочитал и через день забыл, ибо ничего существенного в статье нет. Теперь всем интересно, а чего там было?

европеец 13.10.2007 05:05 (#)

Поражающая наивность.

Поражает наивность людей искренни относящих себя к либералам и демократам. Такое впечатление,что как и у многих их оппонентов их представления о реальном мире - романтичны,сказочны и плохо соотносятся с реальностьюю.Да плюс совершенно совковая готовность гвоздить всех,кто против.Да папа Никиты - истинный советский мерзавец.Да - сам Никита - монархист-романтик.Да коленопреклонён к власти,почти как папа.Но зачем же поносить его как талантливейшего режиссёра.Вспомните хотя бы "Ургу".Да и Оскары не раздают не профессионалам,хотя это говорит больше о профессионализме,чем о даре.Но и о таланте тоже.Вопреки Пушкину человек может быть талантлив,но лично неприятен и политически отвратителен.Только зачем же делать из всего коктейль и отказывать в том,что отнять нельзя. Теперь о сути - да льстить правителю, даже если почитаешь,возбранняется. Отойдёт от власти - сколько угодно.Но мне кажется Михалков искренне считает, что Путин спас Россию от развала. Так ли это и надо ли держаться за империю - это вопрос другой,хотя и правомочный.Этически - поступок не красив.Но и распинать не следует. В Талмуде есть мудрейшая фраза:не суди другого,пока не окажешься на его месте.Так вот если уж морально осуждать, то делать это должны те кто рядом с властью,как сам Михалков.Но почему-то мне кажется,что этого не произойдёт.И вот это-то и должно вызывать праведный гнев.

User yulia, 13.10.2007 17:04 (#)

европейцу от Юлии по поводу выволочки либералам и демократам

Глубокоуважаемый европеец! С удовольствием читала Ваши умные комментарии по общим социально-политическим проблемам, где даются здравые оценки действиям нашей власти. Но в вопросах художественно-эстетических имнно Вы, к сожалению, проявили "поражающую наивность".Назвать Михалкова, эту унылую посредственность, в фильмах которого нет ни мысли, ни чувства, все сцены и характеры глупы и искусственны, не вызывают никакого ответного отклика в душе,где видны все "швы" и натужная "работа" автора, где даже самые талантливые актеры, превращаются в кривляющиеся куклы,а послевкусие от фильмов - ощущение напрасно потраченного времени,назвать, повторяю, автора подобной стряпни "талантливейшим режиссером" может только человек более чем снисходительный и поддавшийся гипнозу той широчайшей и постоянной рекламной кампании - единственного поприща, в котором преуспел вышеозначенный персонаж. Столь же далек от истины Ваш термин "монархист-романтик", совершенно неуместный по отношению к циничному прохиндею. Что касается "искренности"... как то неловко произносить это слово в контексте, характеризующем самые низменные, верноподданнические чувства. А про то, что "распинать не следует" - это не по адресу: распинают не Вашего кумира, а он со своим хозяином распинают наш несчастный народ и остатки порядочной интеллигенции, сначала обворовывают этот народ,делают все, чтобы погубить страну, а затем создают "искренние" рекламные ролики, где воры и убицы предстают "спсителями России", и предлагают нам поплакать от умиления.Непонятно также, почему на "моральное осуждение" имеют право только власть имущие, странная мысль: т.е. нам всем "не должно сметь свое суждение иметь". Зачем тогда вообще форум, по моему, именно для обмена мнениями таких как мы, "простых" людей.Вот и Вы высказали своё. Мне не понятно лишь, почему Вам вдруг отказал здравый смысл, который Вы до сих пор демонстрировали,это для меня большая загадка.Воистину "сложен русский человек, надо бы сузить"! С уважением, Юлия

User yulia, 13.10.2007 17:47 (#)

Извините, процитировала неточно: Воистину "широк русский человек..."Юлия

Жора с мыльного завода 16.10.2007 02:27 (#)

Назвать пошлого барина Михалкова унылой посредственность - несправделиво

Когда ему приходилось снимать фильмы, а не делать римейк "Повести о коммунисте", и не торговать, чем бог послал, у него были творческие удачи, например "Обломов".

Крузя Штернман 14.10.2007 18:02 (#)

По сути, пожалуй, Вы правы. Однако, к сожалению, ситуация такова, что михалковская апологетика, является одним из ярких, выпуклых симптомов появления гораздо более людоедского режима, нежели существующего сейчас, действительно, сравнительно «мягкого авторитаризма».

User batterflay, 15.10.2007 16:57 (#)

Вспомните хотя бы "Ургу".Да и Оскары не раздают не профессионал

...а фильм "Неоконченная пьесса...", "Обломов"? По-моему очень художественно! "Ургу" могоу смотреть бесконечно!

европеец 13.10.2007 05:14 (#)

Вдогонку

Что же касается снятия статьи Петровской,то и на Западе,если главный редактор или владелец газеты - друг президента,или преиьера,это может случится.Но забавно возмущение снятием данной статьи,а не,скажем,почти полной политической подцензурностью людям президента как самой газеты,так и её журналистов.Не пишет же Петровская,как её коллеги на Западе, что российская действительность,как и пресса имеют мало что общего с реальной политической жизнью на Западе.Как не пишет о том,что Путин создал мягкий,но богато коррумпированный и авторитрный режим.

User yulia, 13.10.2007 17:33 (#)

"Европеец" ли Вы?

"Мягкий" режим, где убивают честных журналистов (Политковская, Юдина, Щекочихин), где уничтожены свободные СМИ, где избирательно сажают предпринимателей (Ходорковский, Лебедев и и др.), где организован геноцид чеченцев, где заживо жгут детей-заложников и травят неизвестным газом заложников-зрителей, где топят моряков-подводников, где жителей изгоняют из домов и квартир, и т.д. и т.п. Да "европеец" ли Вы, или под Вашим ником выступает "азиат" с ментальностью северокорейца?Юлия

(написано анонимно) 13.10.2007 05:19 (#)

Экстаз

Теперь можно смело писать картину "целующиеся Пу и Ми" на фоне тех же берёзок...

User ridel, 13.10.2007 05:20 (#)

Микитка шагает по Москве.

Хотелось бы напомнить Микитке, кто написал сценарии и собственно поставил его лучшие фильмы. Это А.Адабашьян.

Yury Slobodenyuk 13.10.2007 05:34 (#)

Краткий комментарий текущих событий

Смехотворны потуги Михалкова сложив "12" и "55" получить в итоге " 8 1/2 "... " Из несказанного Федерико Феллини *** Юрий Слободенюк автор нового литературного жанра "Несказаницы " www.letter.com.ua
[email protected]

Дмитрий 13.10.2007 12:33 (#)

Я не очень-то люблю Михалкова,вся их семейка была обласкана властью, чё-бы им не петь дифирамбы той самой власти. Но то что он сказал про Путина-чистая правда,жаль только,что он связал себя с единой россией.

(написано анонимно) 13.10.2007 12:43 (#)

Фильм "SS" Никиты Михалкова...

Первое прочтение (сослепу) однако, иногда оказывается самым верным!

Михаил 13.10.2007 19:23 (#)

Колонка И.Петровсклй

Хочется ометить достаточно корректную статью Ирины Петровской по поводу "тоста" Н.Михалкова в адрес В.В.Путина.Совершенно непонятно почему такая робость у газеты,за что же сняли её статью? Честно говоря,у меня,при просмотре фильма Михалкова было такое ощущение,как во время памятных кадров остановки самолёта с Ельциным на борту в Ирландии.Вроде ты не виноват,а щёки от стыда горят.

(написано анонимно) 13.10.2007 19:23 (#)

МИхалков, прочитай этот форум, проститутка путинская, когда путин сдохнет, я искренне порадуюсь.

Читатель 13.10.2007 23:46 (#)

Перечитываю статьи Ирины Петровской. Вот, что она писала про дядьку Зубкова, в поездке в Пензенскую область..(28.09.07)...

...Потом заехал в детский сад. К такому громкому событию здесь явно не готовились. Тихий час. Повезло маленькой Вике. Поспать не получилось, зато познакомилась с дядей Витей и дядей Васей". На экране малышка, явно выловленная среди детишек, отлынивающих от сна в тихий час, настороженно косится на "дядю Витю с дядей Васей". Губернатор области "дядя Вася", изогнувшись, пытается сделать девочке "козу". "Не боишься дяди?" - шутит премьер. (Вот дети пошли непугливые. Лично я бы испугалась!)...Увидев такую морду возле своей кровати и бы испугался!

европеец 14.10.2007 01:35 (#)

Юлии

Я опять о том же - европеец это человек не поносящий и не оскорбляющий другого,даже,если его взгляды раздражают до возмущения.300 лет назад об этом писал Вольтер.Слова его всем известны.Я просто против примата даже самых благородных,но идеалистических воззрений.Да,человек должен быть честен, порядочен и мужественнен.Но жизнь - это не лаборатория по выведению в идеальных условиях идеальных людей.И когда Вы перечесляете мерзости сегодняшней жизни в России - Вы правы.Но от моральной оценки Вы переходите к политическим выводам - и пытаетесь мерить политику критериями морали. А это и не возможно и не реально.Морально Михалков вызывает у Вас определённые чувства.Но Вы тут же отказываете ему и в даре,основываясь на собственной моральной его оценке.Это идеализм.Блок был не самым порядочным человеком в личной жизни,но Вы же не откажите ему в таланте. Мы можем не симпатизировать кому-либо,но не должны оскорблять его и тем более оперировать сталинской формулой - кто не с нами - тот против нас.Его право быть другим,что не означает -врагом народа.

(комментарий удалён)
User yulia, 14.10.2007 07:55 (#)

Европейцу от Юлии

Ув. европеец, Вы написали такой странный пост, что я растерялась: столько в нем противоречий, столько общих весьма спорных положений и так все закольцовано, что не могу найти концов. Ну, например:==="человек должен быть честен, порядочен и мужественнен.Но жизнь - это не лаборатория по выведению в идеальных условиях идеальных людей."=== Мне непонятна связь этих двух фраз. Существуют определенные представление о благе и моральных ценностях, скажем 10 заповедей. Когда эти заповеди нарушаются, люди выносят суждения: этот человек лжец, а этот убийца, а этот насильник. При чем тут "лаборатория по выведению идеальных людей". И при чем тут "поношение и оскорбление" человека "других взглядов". Если речь идет о Никите, то я (и не только я) выносим нелицеприятные суждения не о его взглядах, а о его поступках и поступках достаточно отвратительных.И Вольтер и любые рассуждения о толерантности здесь неуместны. Никто же не требует его четвертовать, изгнать или сжечь на костре. Но назвать лизоблюдство, угодничество и сервильность своими именами люди имеют право.Перейдем к следующему Вашему тезису:=== "И когда Вы перечесляете мерзости сегодняшней жизни в России - Вы правы.Но от моральной оценки Вы переходите к политическим выводам - и пытаетесь мерить политику критериями морали."=== Ну это какая то "петля Мёбиуса", без поллитра не разберешь, а я женщина непьющая.Вот, скажем, я и другие члены общества выражают отвращение к алчности нашего чиновничества; или возмущение тем, что не было попытки спасти задыхающихся в течение нескольких дней подводников "Курска"; или негодование тем, КАК была проведена газовая атака в "Норд-Осте"; или выстрелами из гранатомета по заминированной школе в Беслане? А в здоровом обществе надо или не надо от моральных оценок "переходить к политических выводам" после констатации всех этих чудовищных фактов. И почему опять-таки "политику нельзя мерить критериями морали"?А политиков можно мерить этими критериями? А политику массовых репрессий какими критериями мерить - критерием пользы для общества? Но общество и состоит из миллионов репрессированных, какая польза для общества в миллионах загубленных невинных жизней (например 15млн. крестьян-"кулаков"), необходимых для его нормального функциониования?И все эти весьма сомнительные "постулаты" Вам почему-то понадобились, чтобы обвинить меня в том, что "основывааясь на собственной моральной оценке" Михалкова, я "отказываю ему в даре". Ув Европеец! Во-первых, низкая моральная оценка обсуждаемого персонажа вынесена отнюдь не только мной, это сложившееся общественное мнение (достаточно бегло пробежаться по форуму, чтобы убедиться в этом). А вот что касается его "дара", то да, это моя субъективная оценка, но уверяю Вас, сделана она абсолютно независимо от моего суждения о нравственных качествах нашего героя и задолго до того, как я узнала об этих его качествах. Я страстно люблю кино, видела все мировые шедевры, прочитала огромную литературу по этому вопросу, и основываюсь в своих оценках исключительно на своем личном восприятии. Как режиссер для меня Никита просто не существует. Если бы не соответствующая конъюнктура, когда в стране десятилетиями не давали хода настоящим талантливым режиссерам или, во всяком случае, не выпускали их на мировую арену, а у Никиты была "карт-бланш", благодаря связям его папочки,и была постоянная широковещательная реклама его "творений", о нем бы вообще никто не знал, настолько убоги его ремесленные поделки. Я бы могла "по косточкам" разобрать все его "шедевры", но не время и не место, да и много для него чести. Вы другого мнения, пусть так. Но главное: я совершенно не связываю личные качества Михалкова и его "талант", если бы его фильмы мне нравились я бы их смотрела и пересматривала, но мне никогда даже в голову такое не приходит, для меня и одноразовый просмотр его поделок очень большое испытание,я умираю от скуки, а на его программном "Цирюльнике" я с трудом подавляла тошноту и сгорала со стыда. Ну и последние Ваши нравоучения: " Мы можем не симпатизировать кому-либо,но не должны оскорблять его и тем более оперировать сталинской формулой - кто не с нами - тот против нас.Его право быть другим,что не означает -врагом народа." Ну это уже ни в какие ворота не лезет. Выразить свое мнение - это по-Вашему оскорбить. Т.е мы должные только хвалить: "Давайте говорить друг другу комплименты". А насчет "сталинской формулы - кто не с нами- тот против нас" и про "врагов народа" Вы должны не ко мне обратиться, а к своему кумиру и его хозяину, поскольку реализация этой формулы не за горами, все предпосылки налицо.Будьте здоровы, Юлия

Александр 15.10.2007 17:03 (#)

Юль, не нашел я что-то вашей статьи «Мир его знает» в сети. Дайте ссылку.

User yulia, 15.10.2007 19:43 (#)

Статей я не пишу, я работаю совсем в другой области. Участвовала в обсуждении Михалкова на форуме в "дерьмометре", то ли последнем, то ли предпоследнем, лень сейчас искать,там высказывалась по поводу его "нетленок", если Вам интересно, найдите, это несложно, всего хорошего, Юлия

Люсёк 14.10.2007 23:41 (#)

Михалков-жлобина хренова.

европеец 15.10.2007 06:23 (#)

Юлии - вдогонку.

Вольтер говорил об абсолютном несогласии со своим оппонетом,но готовности умереть защищая его право высказывать свои взгляды.- В этом - суть демократии.В толерантности.Той самой толерантности, которой я не замечаю,когда по большевистски мне приписывают то,чего я никогда не говорил,в частности, превращая Михалкова в моего кумира. Для ясности - мои кумиры вот уже много лет - Куросава,Феллини и Бергман.Надеюсь эта обойма имён не нарушает Вашего представления о подлинном таланте. А теперь то,о чём я не хотел говорить,поскольку когда-то жил в Союзе и уехал,как раз по тем причинам,которые вы так подробно описывали.И уехал я не тогда,когда этот "Титаник" стал тонуть,а когда,что бы его оставить надо было бросаться за борт.И только поэтому я не был резок,подобно Вам.Но раз уж... О какой борьбе с подлостью и низостью Вы говорите,когда,по опросам общественного мнения в России,80% отвечая на вопрос - какой хотели бы видеть Россию,подчёркивают:могучей и сильной,лишь 20% - богатой,и по 1% - соответсвенно - свободной и демократической.Вы же не скажите о всех них,что они негодяи,мерзавцы и приспособленцы.Они такие какие они есть -и это и есть народ.И этот народ и есть реальность России.Делать же вид,что народ состоит из праведников,подобно Сахарову,и есть фантазии на тему порядочности.Что мешает народу в России жить как в Швейцарии,Голландии, или Японии? - Враги? - Нет. - Мешают как раз упомянутые предпочтения. А десять заповедей - они замечательны. Но оглянитесь - кто и сколько из тех,кто Вас окружает придерживается всех их,и сколь ревнительно.?

User qwertsapiens2007, 15.10.2007 14:55 (#)

QWERT - ЕВРОПЕЙЦУ

Спасибо за выступление! Приятно услышать (прочитать пост) НОРМАЛЬНОГО УМНОГО человека!!! А то все тинейджерские максималистские резкие посты, сдобренные (ctnsored)... В Ваших словах ПРАВДА!!! Девяностые годы послужили народу эффективной прививкой ОТ "ДЕМОКРАТИИ". Хватит надолго!!! Но постящим этого не понять, так как их здесь скорее всего не было...

User bikenty, 15.10.2007 16:01 (#)

Сапиенс (?!), Вы увидели то чего в посте уважаемого Эуропэйца не было

и не увидели того, что там было...В каком зазеркалье Вас учили читать?

User qwertsapiens2007, 15.10.2007 18:52 (#)

Что увидел и с чем солидарен

Но зачем же поносить его как талантливейшего режиссёра.Вспомните хотя бы "Ургу".Да и Оскары не раздают не профессионалам,хотя это говорит больше о профессионализме,чем о даре.Но и о таланте тоже.Вопреки Пушкину человек может быть талантлив,но лично неприятен и политически отвратителен.Только зачем же делать из всего коктейль и отказывать в том,что отнять нельзя. Теперь о сути - да льстить правителю, даже если почитаешь,возбранняется. Отойдёт от власти - сколько угодно.Но мне кажется Михалков искренне считает, что Путин спас Россию от развала. Так ли это и надо ли держаться за империю - это вопрос другой,хотя и правомочный.Этически - поступок не красив.Но и распинать не следует. В Талмуде есть мудрейшая фраза:не суди другого,пока не окажешься на его месте.Так вот если уж морально осуждать, то делать это должны те кто рядом с властью,как сам Михалков

User qwertsapiens2007, 15.10.2007 19:40 (#)

Вот еще увидел - солидарен!

Делать же вид,что народ состоит из праведников,подобно Сахарову,и есть фантазии на тему порядочности.Что мешает народу в России жить как в Швейцарии,Голландии, или Японии? - Враги? - Нет. - Мешают как раз упомянутые предпочтения. А десять заповедей - они замечательны. Но оглянитесь - кто и сколько из тех,кто Вас окружает придерживается всех их,и сколь ревнительно.? Теперь по поводу зазеркалья - это где? За границами России?

User batterflay, 15.10.2007 17:13 (#)

А теперь то,о чём я не хотел говорить,поскольку когда-то жил в Союзе и уехал,как раз по тем причинам,которые вы т

Согласна с Вами, уважаемый Европеец. У многих русских (постсоветских) дух "решительно осудить" и "заклеймить позором", просто не истрибим. Экстримизм остался - только поменялся знак.

User yulia, 15.10.2007 20:49 (#)

Европейцу от Юлии еще раз

Мне непонятно,ув. европеец, почему Ваша пресловутая "толерантность" распространяется только на Михалкова, но почему то я уже Вашей толерантностью воспользоваться недостойна. Я высказала свое мнение о нем, как личности и как художнике, высказалась отрицательно, это не совпадает с Вашей оценкой и вот, пожалуйста: это уже нетерпимость, это уже означает сталинский лозунг "кто не с нами, тот против нас" и прочее,совершенно несусветное, что Вы мне приписали.Не заметила я у Вас готовности "умереть, защищая мое право высказывать свои взгляды". Я, правда, также не готова умереть за свободу высказываний Михалкова (я могу лишь умирать со стыда, слушая его глупые разглагольствования), но и запретить ему ничего не могу и не хочу,смешно об этом говорить, тем более что рядом с властью ошивается он, а не я, и они уж с Хозяином постараются в ближайшее время всем окончательно заткнуть рты, не сомневайтесь (закон о терроризме, вместо печально известной 58, позднее 91 статьи уже начинает действовать). Что касается предпочтений народа, то эти предпочтения, куда не входит свобода, свойственны любому народу и любой толпе. И только интеллигенция может и должна играть роль "поводыря", просвещать народ и направлять его к свободе, а не развешивать ему на уши лапшу, внушать ему, что он не созрел для свободы (это любимая тема всего семейства гимнописца)и загонять его в стойло. Приведу слова Солженицына по этому поводу: "Итак, Вы сомневаетесь в том, что можно разумно построить общество? А между тем это совсем не сложно. Только строить его - дело элиты, а не ослиного скопа. Интеллектуальной, технической элиты".Ну а пока у нас "элита" михалковообразная, холопская по отношению к власти и, одновременно снобистски презирающая народ, разумеется, долго еще свобода в приоритетах толпы не преодолеет 1%-й барьер.О десяти заповедях: если бы они нарушались большинством людей, мир давно бы рухнул, просто нарушение их проявляется "весомо, грубо, зримо", а следование им скромно и незаметно:убийцу знает громадное число людей, а мирные, законопослушные граждане остаются в тени. Худо-бедно заповеди, т.е. выработанные человечеством запреты и табу, необходимые для его выживания как вида, выполняются большинством и только на основании этих заповедей мы и выносим свои суждения об уровне нравственности того или иного человека, и, в частности, обсуждаемого нами персонажа.И суждение это очень четко прозвучало на данном форуме, правда без всяких последствий для обсуждаемого героя. С уважением, Юлия

User qwertsapiens2007, 16.10.2007 00:41 (#)

По большому счету Юлия права - интеллигенция у нас дрянная.

По большому счету Юлия права - интеллигенция у нас дрянная. И сейчас, и в 20 веке, и уж точно - в 19 веке, ибо она во многом способствовала развалу страны и приходу большевизма в России. Есть отдельные личности, но они не делают погоды. P/S/ А ЕВРОПЕЕЦ, ТО ЗАДЕЛ "ЗА ЖИВОЕ"... МОЛОДЕЦ ОН, ПРАВО...

User yulia, 16.10.2007 06:25 (#)

У Вас ...сапиенс плохо обстоит дело с причинно-следственными связями. Не интеллигенция способствовала развалу страны и приходу большевизма, а тупость самодержцев упрямо, столетиями не проводивших назревших политических и социально-экономических реформ, в результате пар, скопившийся в котле с завинченной крышкой и рванул... То же самое было с советской властью, и в тот же тупик свернули мы теперь. Если власть не ведет настоящего диалога с народом, через парламент и свободные СМИ, обязательно рождается радикализм, терроризм, революции, потрясения и развал страны. А интеллигенция в 19 веке была замечательная, но часть ее действительно радикализировалась по вышеупомянутой причине. Сейчас же интеллигенция скурвилась почти полностью и одним из самых ярких ее образчиков является обсуждаемый нами и столь Вами почитаемый персонаж.Юлия

User qwertsapiens2007, 17.10.2007 01:39 (#)

В

Юлия! Ваша модель "парового котла" несколько метафизична , но имеет право на существование, только в этом "паровом котле" русская интеллигенция всегда выполняла функцию дрожжей... В этой (причинно-следственной) связи вспомнился, Юлия, некий курьезный случай. Известный журналист брал интервью у профессора из одного питерского ВУЗа. Один из вопросов, которые задавал доблестный боец карандаша и диктофона, был следующего содержания: "Считаете ли вы себя интеллигентом?" Профессор задумался на несколько секунд и спросил: - Что вы вкладываете в понятие "интеллигент"? Вот, скажем, может ли интеллигент ругаться матом? - Ну... Иногда, наверное, может, когда обстоятельства не допускают других выражений, - растерялся журналист - А может ли интеллигент курить травку? - А-а-а... Э-э-э... Нуу.... в принципе да, почему бы и нет, - промямлил мой приятель - А вот, скажем, может ли он быть гомосексуалистом? Мой приятель заткнулся и уставился на профессора, изогнув брови по типу коромысел. - Может, наверное... Да, действительно, какая разница, с кем он спит! -Журналюга почувствовал сенцсацию :) - Ну, тогда я не интеллигент. Я, наверное, тоже... QWERT

User qwertsapiens2007, 17.10.2007 02:06 (#)

ССЫЛКА ДЛЯ ЮЛИИ ОТ САПИЕНСА

http://h.ua/story/12767/

ЛО 15.10.2007 14:09 (#)

ЕСТЬ ТАКАЯ НКАСЛЕДСТВЕННАЯ ПРОФЕССИЯ НА РУСИ -ЖОПУ ЛИЗАТЬ ВЛАСТИ

Есть такая профессия----

дыкъ 15.10.2007 15:35 (#)

похоже и склонность к проституции может от отца к сыну передаваться. генетикам на заметку..

jane 15.10.2007 17:26 (#)

Михалков - Творец !Oн смог из букв Ж--О--П--А составить слово С--Ч--А--С--Т--Ь--Е!!! УРА !!!

User qwertsapiens2007, 15.10.2007 19:45 (#)

Господа, может поменяете ФОРУМ на ЗАБОР??? Там Ваши замечательные слова будут вписаны более органично...

Господа ОНОНИМЫ, может поменяете ФОРУМ на ЗАБОР??? Там Ваши замечательные слова будут более уместны и будут вписаны более органично...

nnn 16.10.2007 13:39 (#)

nnn

Зато на золоте едал !!!

User mitrophan, 16.10.2007 01:26 (#)

Берегись, Вова

Вова Путин, берегись! Вспомни: "Россия, слышиш этот зуд? Три Михалкова по тебе ползут!" Сережа Михалков тебе не Сережа Кириенко! Дай ему пальчик в рот - он тебя сожрет, а следом и срану, которую ты не успел догрызть.

Жора с мыльного завода 16.10.2007 02:24 (#)

Семидесятилетия Брежнева Путин достиг в 55

Вот так. А к своему 60-летию он достигнет столетия Ленина. А уж к своему 75-летию он достигнет не меньше, чем 200-летия Питера.

(написано анонимно) 16.10.2007 05:47 (#)

Еще одна очень даже неплохая статья

http://www.ng.ru/culture/2007-09-20/10_podvig.html

(написано анонимно) 16.10.2007 15:38 (#)

САЛАМ АЛЛЕЙКУМ ИНГУШИ ШУ МАРХАНАШ КХОБОЛ ДОЙЛ ДАЛА ЭТТОБ БОЙЛ. ДАЛА БАРТ ЦХАА БОЙЛ.

САЛАМ АЛЛЕЙКУМ ИНГУШИ ШУ МАРХАНАШ КХОБОЛ ДОЙЛ ДАЛА ЭТТОБ БОЙЛ. ДАЛА БАРТ ЦХАА БОЙЛ.

don huan 16.10.2007 18:08 (#)

песня песней

Добрый день, господа! Ну а чего же вы хотели бы услышать и увидеть от потомственного ....лиза по фамилии "михалков"? Это уже целое племя "михалковых-...лизов" вырасло на просторах Родины. Если его папА не имел хребта и мог предать друга и коллегу по цеху ,то что уж говорить о его отпрыске. Жаль Россею- вымирает и мельчает.. Где же они столпы россейские, на которых и держалась вся эта махина? Всегда удивлялся- неужели даже у таких известных людей, хотя и известность их сомительна, нет ну хоть малой толики самолюбия и чувства меры, мужества и порядочности? Неужели за столь малое , что они могут получить унижаясь пред власть имущими, готовы платить своей честью( если она у них даже гипотетически есть?) и совестью!? Но ничего! Слава Господу, что есть еще и Суд Божий! Как говорится , Бог шельму метит. Да воздастся каждому за грехи его!Амин!!!

(написано анонимно) 17.10.2007 04:10 (#)

ну и Никитка! ну и дворянин! дворянчик!!!

ДВОРНЯЖКА!!!!!!!!!

(написано анонимно) 17.10.2007 11:38 (#)

Как вы все доверчивы, господа. На такую грубую наглую лесть способен только человек, которому насрать на президента, на опозицию и тем более на всех на вас, патриоты, и на всех на нас, либералы. Он просто успешно играет очередную роль. И надо ему все это простить, как простили Ломоносову, Пушкину, Достоевскому и всем, всем.

User qwertsapiens2007, 24.10.2007 20:10 (#)

УЖЕ ПРОСТИЛИ

УЖЕ ПРОСТИЛИ