новость Митрополит Кирилл: Показ "Кода да Винчи" оскорбляет религиозные чувства

25.05.2006
Кирилл, митрополит Смоленский и Калининградский. Фото с сайта  www.eparhia.ru

Кирилл, митрополит Смоленский и Калининградский. Фото с сайта www.eparhia.ru

Митрополит Кирилл считает фильм "Код да Винчи" глубочайшим оскорблением религиозных чувств, сравнимым с разжиганием религиозной и национальной розни.


Комментарии
(написано анонимно) 25.05.2006 20:37 (#)

ПОЛНЫЙ ЕРПЕЦЕЦ

Увы, РПЦ, однажды уже доведшая Россию практически до гибели своим 300-летним официозным окормлением, продолжает действовать все в том же духе. Большего оскорбителя Православия чем официоз РПЦ мне еще не довелось видеть: Богу Богово,ерпеце - ерпецево. Но ерпецово вполне и вполне может стать всем нам. Полный ерпецец! Но Бог поругаем не бывает. "Куда девал сокровища убиенной тобой тещи?!" - отец Федор

User antifashist, 25.05.2006 20:42 (#)

Н

.

(написано анонимно) 26.05.2006 06:05 (#)

ХА! Вот это номер! антифашист заговорил о христианском смирении!

А в других постах - только "расстрелять как бешеных собак"!Всех кто голову побрил налысо, например

User antifashist, 26.05.2006 06:49 (#)

Не передергивайте.

.

(написано анонимно) 25.05.2006 20:47 (#)

Церковь никак не может смириться с тем, что она отделена от светского государства. И в государстве закон - не Библия и не Коран, а Конституция. И диктовать всем гражданам России, что есть грех, а что нет, и где пределы выражения свободы мысли с точки зрения попов - они не имеют законного права. Тявкать могут.

(написано анонимно) 25.05.2006 20:48 (#)

Двоечники.

Верующих - в школу, учиться! Принудиетльно причем, до полного просветления в мозгах.

(написано анонимно) 25.05.2006 20:50 (#)

Да никакой розни не будет, так, шторм в чашке чая...

Это у фарисея Кирилла в голове 80% населения России, которые исправно ходят в церковь, исполняют обряды и готовы выступить единым фронтом, если РПЦ призовет к оружию. Шнурки погладим токмо...

(написано анонимно) 25.05.2006 20:54 (#)

111

Сказать по-совести, фильм - говнецо. И книжечка тоже. Так, детектив на исторические темы... "Ларец Марии Медичи" позабавней будет, или другой фильм, с Сакуровым, про скрипку Страдивари. Чего из-за фуфела соплю метать? Мало ли что оскорбляет чувства. Новодворская вот, например. Чтож теперь и об нее мараться?

(написано анонимно) 25.05.2006 21:15 (#)

Не хорошо так говорить. Не знаю, кто такая Новодворская. Но так нельзя про женщину.

(написано анонимно) 25.05.2006 21:19 (#)

111

Так это я к примеру. Можно и других назвать, Хакамаду вот... Тьфу, опять женщина. Яж не виноват, что среди этой братии и мужиков-то нормальных не осталось.

(написано анонимно) 25.05.2006 21:49 (#)

Ходорковского назови. И Литвиненку. Они тебя за это не отпинают.

(написано анонимно) 25.05.2006 21:59 (#)

111

Ходорковского назову. А Литвиненко - это кто?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.05.2006 21:12 (#)

Глянь, табачный-то дурак!

(написано анонимно) 25.05.2006 21:54 (#)

Да еще какой!

(написано анонимно) 25.05.2006 21:16 (#)

:-)

Табачно-водочный барон Гундяев не без основания полагает, что РПЦ от государства не отделена, более того, что она может заменить идеологический отдел ЦК КПСС. То есть формировать внутригосударственную идеологию.

(написано анонимно) 26.05.2006 15:10 (#)

И это правтльно! Пускай лучше на каждом углу висят вывески и плакаты "Слава Богу!" вместо слава КПСС!1

(написано анонимно) 25.05.2006 21:18 (#)

Блин, не хотел смотреть этот фильм, а теперь придётся. Во, народ, считайте меня жертвой всей этой PR-истерики ! Молодцы, промоутеры, нябось сему "Кириллу" мешок капусты (бумажной) отвалили бы, но он не берёть, он - за веру ! Marilyn Manson ему в бороду ! И под ребро ! Хы, во какой я миролюбивый к попАм, аж жуть !

(написано анонимно) 25.05.2006 21:58 (#)

Посмотрите обязательно. Честно говоря, теперь понимаю, что все, кто поднял вой по поводу этого фильма, никакого отношения к религии не имеют (да и фильма тоже не видели и книгу не читали).

(написано анонимно) 25.05.2006 21:22 (#)

ыыыы

Лучше бы разобрались с храмом сатаны на Красной площади (мавзолей Бланка-Ульянина).

(написано анонимно) 25.05.2006 21:29 (#)

Алексий -Дроздов, Кирилл-?

(написано анонимно) 25.05.2006 23:04 (#)

Provincija

Kak? Pamjatnik nemeckomu shpionu ne ubrali?

(написано анонимно) 25.05.2006 21:32 (#)

Д

.

(написано анонимно) 25.05.2006 21:34 (#)

ыыы

А когда ликвидируют сатанинскую организацию КГБ, она же ФСБ, она же НКВД, она же ЧК. А то присутствие подобной организации оскорбляет мои религиозные чувства. Ленин+Гитлер+Сталин=666.

(написано анонимно) 25.05.2006 21:51 (#)

С

(написано анонимно) 25.05.2006 21:37 (#)

ыыы

коммунизм=фашизм=гэбизм=сатанизм

(написано анонимно) 26.05.2006 00:10 (#)

Извините, не согласен

За что ж Вы так сатанизм обижаете?

(написано анонимно) 25.05.2006 21:38 (#)

ыыы

Путин не хочет убирать сатану Бланка-Ульянина. Значит - он сатанист или еще хуже сатана. Почему РПЦ не протестует. Беспредел.

(написано анонимно) 25.05.2006 21:47 (#)

tochno on mamona zamette kogda po teliku pokazyvayt u nego uze roga rastut.

(написано анонимно) 25.05.2006 21:46 (#)

Не трожьте Ленина, супостаты. Чего он вам плохого сделал? Это был ВЕЛИЧАЙШИЙ политик (ПРАКТИК!)

(написано анонимно) 25.05.2006 21:52 (#)

Ну, да. Типа он придумал расстреливать детей на месте. Давай-ка я тебя прибью полкирпичом? Сильно хочется мне толику того величия?

(написано анонимно) 25.05.2006 22:22 (#)

Ленин был маньяк и убийца, увы Ленин был порождением монархического режима кровь от плоти его, и Ленин был порождением клерикально-церковного мракобесия и не желания церкви хоть немножко поступиться своей властью в пользу народа. Ну это же эти сволочи не дали молодому энергичному и тогда ещё патриотично настроеному Ульянову получить образование, а почему, потому что хотелось помучить кого-то, ну вот и помучили.

(написано анонимно) 26.05.2006 00:22 (#)

Сам ты сатанист сука демшизовая на кол тебя и в топку!!! Не трошь Ленина мерзавец

(написано анонимно) 26.05.2006 04:04 (#)

Д

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.05.2006 15:04 (#)

Иногда болезнь скрыта в уме, но и болезни встречаются от ума. Ленин - несушествующий человек без имени,отчества, и факта существования. Подпольная кличка.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.05.2006 21:57 (#)

Вторая заповедь (про Ленина, например? да и про Путина уже): "Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах под землею; да не поклонишися им, ни послужиши им."

(написано анонимно) 25.05.2006 21:55 (#)

Практик-палач...
http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/b.shtml

(написано анонимно) 25.05.2006 22:01 (#)

Х-ня это всё. Белухи тыщу лет над народом измывались. Еслиб я жил в те времена, впрягся бы за Советы. Однозначно.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.05.2006 23:09 (#)

provincija

Da! I germanski shpion!

(написано анонимно) 25.05.2006 21:59 (#)

Ох, зря табачно-водочный митрополит
с амвона нам о совести гундит...

http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/pasha_optimizm.shtml

(написано анонимно) 25.05.2006 22:02 (#)

Yankee

РПЦ смотрела сквозь пальцы как поливали евреев в России. В результате евреи вынуждены были смыться. А вот теперь откат на РПЦ вышел. А без евреев вы обоср%лись по уши.

(написано анонимно) 25.05.2006 22:10 (#)

Ну да, кто-то из явреев так и пел: "Тогда б и солнце не вставало, когда бы не было меня..."

Как глянем в телеящик, так сразу и видно, что все явреи куда-то исчезли, вот белдак-то, в ноги к вам кидаемся - ну вернитесь жа наконец! Каждому по яхте и по футбольному клубу!

(написано анонимно) 25.05.2006 22:09 (#)

Ivan

хм... а знаете, посмотрев на то, что делает наша б......я церковь, я начинаю понимать тех товарищей, которые головы церквей наземь то валили... (прости Господи меня, грешного)

(написано анонимно) 26.05.2006 13:55 (#)

For Ivan!

Все церкви одинаковы, прикрываясь именем Бога духовенство живет припеваючи. Нет ни одной сказки, анекдота, где попы были бы положительными героями- везде пьяницы, картежники и развратники. А что творится в монастырях? Это сборища пидоров или лесбиянок!Попы поднимают вой когда появляется угроза их благополучию. Так и с "Кодом", они посчитали, что он является прямой угрозой их догмам и взвыли. Власть российская пошла на сближение с поповством, видя в нем достойную замену КПСС. И те и другие обещали людям рай, одни на земле, вторые на небесах.

(написано анонимно) 25.05.2006 22:09 (#)

Ivan

Х-ня это всё. Белухи тыщу лет над народом измывались. Еслиб я жил в те времена, впрягся бы за Советы. Однозначно. Маладца :)) в разведку вместе пойдем:))

(написано анонимно) 25.05.2006 22:09 (#)

Ivan

Ну, да. Типа он придумал расстреливать детей... А вам сколько лет, дорогой товарищ?

(написано анонимно) 25.05.2006 22:17 (#)

"Код да Винчи" несет в себе разумную долю сомнения, а значит несет в себе свободу и демократию, поэтому опасен для властей и опасен для церковно-клерикальных мракобесов.

(написано анонимно) 25.05.2006 22:26 (#)

Yankee

Ребятки, а что вы делали последние 15- 20 лет? -Про евреев говорили. Так и говорите дальше про евреев.

(написано анонимно) 25.05.2006 22:25 (#)

Ivan

придумать бы такую штуку, чтобы за каждую написаную глупость клавиатура давала бы разрад тока по пальцам :)

(написано анонимно) 25.05.2006 22:33 (#)

Yankee

А где-то в Библии сказано в том смысле, что Бог относится к народам так же, как те к евреям. Оттого и вы сидите в глубокой жене.

(написано анонимно) 25.05.2006 22:57 (#)

Точно!

Это специальная такая американская библия. Байбал называется.

(написано анонимно) 26.05.2006 06:08 (#)

Янки- "глубокая жеНа" это ваша мечта по Фрейду?

И давно вы сами в ней сидите? И если то что вы пишите правда - как насчет холокоста? значит евреи это таки заслужили?

(написано анонимно) 25.05.2006 22:56 (#)

ВЕСЕЛЫЙ ПАРЕНЬ Yankee :))

(написано анонимно) 25.05.2006 22:57 (#)

ВВП

Братья да сестры во Христе! Митрополит Кирилл невинно оскорбленный! Пошто копья ломаете? Да прочитайте наконец эту богомерзкую книжицу, посмотрите оскорбительный фильм и распарьтесь! Это такое фуфло, что обсуждать его стыдно, какая там рознь, какие чувства? Плохонький детективчик с мыльнооперной концовочкой. Притянутый за уши сюжетец, плоские характеры. Бадяга расчитанная на быдло - тут тебе и "история" и типа "культура" и опаньки "религия" и погоня и пиф-паф и извращения половые и любовь-морковь, правда такая вялая, что я уверен - автор педрило с уклоном в садо-мазо (бичевания альбиноса расписанны с душой и знанием дела). "Я твоя бабушка, потерявшаяся во младенчестве!", "Ты пра-пра-...-внучка Христа!" Такая смешная гадость и столько шума! Тут реально задаешься вопросом: а не пиарит ли церковь говнистый фильмец, а если и так, то сколько берет.

(написано анонимно) 25.05.2006 23:19 (#)

Книгу не читал и смотреть фильм не собираюсь,но откуда столько дураков нервных?Напоминет "скандал" с толстожопым "талантом" Муром.

User mobile_dick, 25.05.2006 23:38 (#)

Посеешь ветер - пожнешь бурю

Грозя погромами, видать, сей поп - чудак, ни дать, ни взять. Да просто открывался ларь: он сам стремится на фонарь :-) . ("... Patrons, bourgeois et pr?tres, sang Dieu! M?ritent la lanterne, nom de Dieu". - La chanson du P?re Duchesne)

(написано анонимно) 25.05.2006 23:48 (#)

а я читал в детстве Кононова, типа Ленин детей любил. бывало поймает, посадит на коленку и гладит ...))

Поди разберись с этой историей. Мы и толком не знаем, что и где сейчас происходит, а что говорить про 90 лет назад. А Митрополит Кирилл по момему преувеличивает. Впрочем создатели фильма заранее извинились перед всеми, и смотреть никого не заставляют.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.05.2006 00:08 (#)

OM

Книжку читал. Не шедевр, как многие говорят, но читать можно. Фильм посмотрю обязательно, хотя бы потому что не люблю, когда всякие мракобесы от церкви пытаются навязать свое мнение.

(написано анонимно) 26.05.2006 00:17 (#)

Митрополиту надо меньше по кинотеатрам шляться,а больше молиться.И богословием заниматься.А кому смотреть,кому нет,сами решат.Цензор от Бога нашелся.

(написано анонимно) 26.05.2006 00:47 (#)

Это PR не книги. Это PR религий

Мало ли какую книгу запрещали... Потера там... еще много чего... Я думаю так: если пастырь считает, что она оскорбляет чувства верующих - ну так пусть его паства ПРОСТО ЕЕ НЕ ЧИТАЕТ. А то кидаются скорее читать, а потом кричат: "Оскорбили! Оскорбили!". А кого она не оскорбляет - да и пусть себе читают на здоровье... Может, там и читать-то нечего... тем более смотреть... мы уж как-нибудь сами разберемся, стоящая вещь или так, белиберда.

(написано анонимно) 26.05.2006 00:26 (#)

В России как-то провели опрос. Оказалось, что парвославными себя считают 69%, а в существование бога (неяно, какого именно) верят 49%. Получается, что 51% атеисты, чувства которых ежедневно оскобляются разными митрополитами, не вылезающими со своими сентенциями из телевизора и радио, и влезающими в школы. А как они ломают судьбы тех, кто в них видит духовных учителей! Что стоит одна кампания за отказ от паспортов? А неконтролируемость государством церковных бюджетов? Не пора ли начать давать ответ на каждое православное хулиганство ТОЧНО ТАКИМИ ЖЕ акциями? Не пора ли обратиться в Конституционный суд с требованием уравнять в правах на объединения атеистов с представителями "4 традиционнных религий", закреплённых думским антиконституционным законом?

(написано анонимно) 26.05.2006 01:55 (#)

Kupite Kiryushe bilety v Teheran!!!

/

(написано анонимно) 26.05.2006 02:44 (#)

"Как поп из табакерки".

"Как поп из табакерки".

(написано анонимно) 26.05.2006 02:52 (#)

Николай Руденский толково разобрался. Головастый. Что там Пушкин-Гоголь, полсоветского кинематографа надо в костры покидать, начиная со "святого Йоргена" (хотя, может, католиков обсирать и можно, с точки зрения РПЦ) и кончая гайдаевскими "12 стульями", где священнослужитель выведен в карикатурном образе, а главный герой пускает в оборот богохульную реплику "Религия-опиум для народа". Короче, Рудик прет. Ему от нашего угла полный респект. Пиши чаще Колян.

User bikenty, 26.05.2006 14:04 (#)

Дык, кстати

Котт Та Ффинчи и есть о католикосах... Каким каком он православных-то апскарпитть можыть? А кирюша у нас завсегда круче всех жжоть. НаКиряется видимо немирова с перчиком из митрополичьего траффика, курнет сигарет беспошлинных - и ну давай огнедышащими перлами сыпать, чиста жжоть...

(написано анонимно) 26.05.2006 03:00 (#)

Одно только замечание

"Но в последнее время официальное православие в нашей стране все больше отождествляется не с мировой христианской, а с национальной русской традицией" В том то и беда, что "официальное православие в нашей стране" никогда и не сливалось с мировой христианской культурой, а дералось особняком, именно что в пределах "национальной русской традиции". И при царях, и при советах, и тем более нынче - этакая упертость в построении христианства в отдельно взятой стране. Простите Николай, если был резок. Но таков уж характер - привык резать правду-матку в глаза. Потом ругать себя буду, но вот не удержался.

(написано анонимно) 26.05.2006 04:14 (#)

Отличная книга и хороший фильм всем рекомендую посмотреть.

(написано анонимно) 26.05.2006 04:46 (#)

Книга - редкое говнище, фильма тоже. Люди! Начинайте с книги - на фильм идти не захочется...

(написано анонимно) 26.05.2006 07:37 (#)

"Люди начинайте с говнища!" типо того совет у тебя. Ну и что из современного ты считаешь не г....

User nikiv, 26.05.2006 05:10 (#)

Я что-то не пойму Кирилла ? Пиарского, который, по выходным сам с телеэкрана, не раз оскорблял не религиозные чувства многих россиян, навешивая на них все пороки. Оказывается, только религиозные чувства оскорбляются. Вот из-за таких слащавых чудил и происходят конфликты на почве, где приспичит.

(написано анонимно) 26.05.2006 12:35 (#)

Это манера всех посредников между богом и верующими: попов, мулл, раввинов. Они хотят, чтобы все - верующие и неверующие воспринимали их как ревнителей веры, учителей морали и "духовности". В Израиле всякие запреты иудейской религии должны соблюдать все, независимо от того, принимаешь ли ты эту религию, или нет. В ПАсху (Песах) в магазинах нет обычного дрожжевого хлеба, только маца. В субботу нельзя работать ресторанам, кафе, кинотеатрам и т. д., не ходит общественный транспорт, нет регистрации нерелигиозных браков (надо ехать на Кипр или в Болгарию). Во всем этом есть материальный интерес раввинов, которые стригут денежки за всякие разрешения и регистрации. Так что, РПЦ не одинока в стремлении запрещать что-то для всех, а не только для православных.

(написано анонимно) 26.05.2006 13:07 (#)

Митрополит Кирилл - пожилой человек а такой дурак. Или провокатор? Это давнишняя страстишка РПЦ - подлить маслица на фитилёк а потом в заварившейся буче ловить рыбку. Слишком у вас, иерархов РПЦ РЫЛО В ПУХУ !

(написано анонимно) 26.05.2006 13:54 (#)

Правильно вас большевики громили

Теперь становится с каждым днем всё яснее, что большевистский антицерковный террор был оправдан. Такие Кириллы способны кого угодно восстановить против РПЦ и православия вообще.

User bikenty, 26.05.2006 14:11 (#)

Дык

Оно ж и есть: религия - опиум для народа... А на траффике куча народа задействована... А большевики хотели опиумистов выселить, патамушта они герыча везли, им надо было народ с опиата на геру пересаживать... А щас кокаинисты - патриоты с национальными идеями и проектами поперли... Просто опиумные войны, млин...

(написано анонимно) 26.05.2006 14:12 (#)

Какое в ж...у православие?

Помните о разногласиях между РПЦ и Ватиканом? Православные попы грудью встали на защиту россиян от "тлетворного" влияния Ватикана, мол не допустим проникновения их на российский рынок.Сие проникновение для РПЦ опасно тем, что часть паствы может уйти к католикам, а паства это деньги, а этого попы допустить не могут. Любая церковь это прежде всего финансовый институт, даже деревенский поп живет на порядок лучше, чем его прихожане.

User simeon, 26.05.2006 14:12 (#)

Соломинка в чужом глазу?

Прошу прощения, но по-моему наши церковные иерархи забыли простую евангельскую истину, что прежде надо увидеть бревно в своем глазу, а потом уж соломинку в чужом! Когда пару месяцев назад решался вопрос с храмом кришнаитов в Москве на всю Россию прозвучали слова Никона (епископа из Стерлитамака, если я не ошибаюсь) о том, что Кришна - идол, и т.д. Это было прямым, я подчеркиваю - прямым(!) оскорблением религиозных чувств. Почему тогда промолчали другие церковные деятели? Наверное, просто потому, что оскорбляли не их, а ДРУГИХ!? А теперь поднимается крик о том, что ИХ обидели! По-моему, это называется фарисейство, но никак не Христианство! И эти люди собираются учить нравственности и вести людей к Царству Божию!

(написано анонимно) 26.05.2006 16:51 (#)

Иван Непоповских!

Если побеседовать с "попом" от каждой религии, то каждый из них будет доказывать тебе, что его вера есть истинная, а остальные все -ересь. И только его бог есть бог настоящий. Бог всемогущ, кричат христиане, но сразу же напрашивается вопрос, а почему сей боженька не может, при своем могуществе, справиться с сатаной? И если бог создал человека несовершенным, грешным, то это означает только одно- никудышный был создатель.Не нужно изучать досконально Библию, чтобы найти явную муру в каждой из религий.Просто давным давно нашлись умные люди, которые поняли, что прикрываясь именем бога можно жить припеваючи, все-таки махать кадилом намного легче , чем киркой в забое. И еще, почему такой человеколюбивый боженька создает таких тварей как Гитлер, Сталин, Ленин, Чикатило, наверно из-за того, что Ева с Адамом яблочка вкусили, все не может забыть сей грех.

(написано анонимно) 26.05.2006 15:31 (#)

Господи, прости! Вместо того, чтобы предостеречь от участия в погромах, и растолковать, что не по-христиански это, скзать, что убийство любого человека - это грех, батек несет такуй йухню - Жирик от зависти удавится. "Не всякий говорящий мне "Господи, Господи" войдет в царствие небесное".(с)

(написано анонимно) 26.05.2006 21:35 (#)

Один мой знакомый, владелец интернет?портала как-то жаловался, что всякий раз, когда на его сайте появляется комментарий известного демократа, типа Каспарова, по любому поводу, на его обрушиваются сотни сообщений в гостевые книги, форумы и столбы комментариев: ?Уберите этот отстой, приглашайте нормальных людей.?. И дальше идет список из фамилий Паршева, Крупнова, Нарочницкой, Калашникова, Сергея Кара- Мурзы и проч. ?У меня были подозрения, что это работают какие-то бригады провокаторов в сети, нет, я проверял ай-пи адреса и проч. Это настоящие обычные пользователи, их никто не организовывает, это голос моих потребителей и читателей, я не могу им отказать, если хочу оставаться на рынке и быть конкурентоспособным, как меня учили те же Немцов и Гайдар?. Понять то, что они не популярны, что они не модны, что их речи не пользуются спросом, что они неконкурентоспособны эти завсегдатаи демократических форумов просто не в силах. Прогрессирующая умственная отсталость, являющаяся следствием демократической шизофрении (демшизы) мешает заметить, что мир изменился, изменились настроения и взгляды людей, того самого народа, который демократы норовят защищать от власти. Люди сами, без подсказки СМИ способны думать и менять свое мнение, да это и не мудрено: после 20 лет монополии в СМИ демократических журналистов с одной и той же кашей про либеральные ценности любой народ почувствует изжогу и отвращение. Казалось бы, журналисты занимаются новостями и узнают все раньше всех, но сегодня они ? один из самых отсталых классов в России, так как меняются медленнее, чем хочет общество, уставшее от правозащитников и западников. Хорошо помню конец 80ых, конец ?эпохи застоя?. Вся страна жила новыми идеями и интересами, и только комсомольцы, партработники и представители советской печати собирались на какие-то хорошо оплачиваемые конференции и обсуждали никому не интересные уже вопросы ?строительства социализма с человеческим лицом?. Через 5 лет представителей коммунистического застоя смыла волна истории. Смоет и демшизоидный отстой. А.Мегре

(написано анонимно) 27.05.2006 03:35 (#)

Думаю, что "жиденок" написавший статью, не в праве рассуждать о необходимой степени "русскости" христианской православной религии в России. Россия - страна русских, прежде всего, и только после этого остальных. Русские определят такие вопросы сами ! Дмитрий

(написано анонимно) 28.05.2006 15:23 (#)

Принцып выживания человечества на Земле, это размножение слиянием двух душ муж. и жен. Неспособная часть к размножению скрывала свои болезни, надежда наизлечние перешла в веру,и т.д. Как говорят либо стоит хорошо, либо весит, но как красиво! Влюбой вере - перследуется нашива, также как в МММ. Поп в рясе пережде всего человек, который хочет жить хорошо за чужой счет.