новость В Москве прошла акция против показа фильма "Код да Винчи"

18.05.2006
Кадр из фильма ''Код да Винчи''

Кадр из фильма ''Код да Винчи''

Союз православных граждан провел молитвенное стояние перед кинотеатром, где будет идти "Код да Винчи". Они мечтают о "православном Голливуде", где снимут кино о Штирлицах, борющихся с цветными революциями.


Комментарии
(написано анонимно) 18.05.2006 13:08 (#)

Н

.

(написано анонимно) 18.05.2006 16:32 (#)

А тебя почему выпустили?

(написано анонимно) 18.05.2006 17:37 (#)

Обезьянко? Ты чего? Попутало рамсишки? Веди себя хорошо, мохнатое!

(написано анонимно) 19.05.2006 11:38 (#)

Кишечнополостное, полостью не булькай! Тебя это заботить не должно - у тебя нет альтернативы.

(написано анонимно) 04.10.2006 06:58 (#)

Подслушал санитаров, когда переводили из отделени для буйных в отдел для тупых шутников?

User fobokrat, 18.05.2006 13:09 (#)

Marazm krepchaet...

(написано анонимно) 18.05.2006 13:21 (#)

А Патриарх вроде бы отозвался нейтрально об этом фильме, мол, если кого-то этот фильм и разубедил в божественности Иисуса, то скатертью и дорога?

(написано анонимно) 18.05.2006 13:27 (#)

Главное, чтобы православному бизнесу и рекету не мешало

(написано анонимно) 18.05.2006 13:36 (#)

Обратите внимание: чаемый "православный Голливуд" должен снимать "глубоко православные фильмы" И В ТО ЖЕ ВРЕМЯ "фильмы для народа". ЭТО КАК ЖЕ - С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ СОЮЗА ПРАВОСЛАВНЫХ ГРАЖДАН "НАРОД" ДО "ГЛУБОКО ПРАВОСЛАВНЫХ ФИЛЬМОВ НЕ ДОТЯГИВАЕТ"? НЕ НУЖНЫ НАРОДУ ГЛУБОКО ПРАВОСЛАВНЫЕ ФИЛЬМЫ? Срочно возродить на Соловках монастырскую тюрьму - и в Соловки их, граждан этих, в Соловки!

(написано анонимно) 18.05.2006 15:01 (#)

"глубоко православные фильмы" И В ТО ЖЕ ВРЕМЯ "фильмы для народа".

В этом проявляется отношение РПЦ (государства) к народу. Государство и церковь народу не доверяют. Сами они причисляют себя к представителям Бога на земле, а народ инфантильный ? недоразвитый. Если людям дать свободу, то они обязательно станут аморальными. Поэтому они (семья, бригада, клан, божье помазанники) ограничивают народ в правах. Более того, они считают, что жизнь человека и его мысли являются их собственностью. Поэтому жизнь человека - относительная ценность и ничего не стоит. Человеческая масса является материалом для достижения цели государевых людей. В этом заключается общинная психология, идолопоклонство и язычество. Необходимо сказать, что сам народ своей пассивностью также способствует формированию общинного строя. Из пропаганды церковников видно, что они еще не дошли до понятия Бога, как начала всего, имеющего общечеловеческое значение, а не только национальное. Поэтому национальные интересы (точнее ? интересы верхушки) они объявляют высшей божественной целью. То есть, здесь еще нет настоящей религии, а есть идолопоклонство. Когда появится настоящая религия (учение о Боге, как о начале всего), то начнется просвещение народа в общечеловеческих ценностях о необходимости служения этим ценностям, а не только конкретному государству и государевым людям. Тогда произойдет уход от рабской психологии и крепостного права, что никак не устроит нынешних правителей. Поэтому они так боятся свободы слова и ?цветных революций?. Они не допускают возможности свободного обсуждения вопроса. Зачем народу думать, если есть государевые люди ? наместники Бога на земле?

(написано анонимно) 18.05.2006 19:36 (#)

Про "недоразвитый народ" - это к либералам

"Государство и церковь народу не доверяют. Сами они причисляют себя к представителям Бога на земле, а народ инфантильный ? недоразвитый". Если кто и считает российский народ недоразвитым, то это либералы. Таких оскорблений в адрес "рашки" и ее "тупого, рабского и т.д." народа, как от либералов, больше ни от кого не услышишь. Все, кто не питает ненависти к Путину, скопом записываются в "быдло, гэбнюки и т.д.", в особенности после выборов. Чтобы убедиться в этом достаточно перечитать отзывы на "Гранях" к тем материалам, где речь идет о России и российской власти.

(написано анонимно) 18.05.2006 20:36 (#)

putin i narodnaya lubov'

Te kto ne pitaet nenavisti k Putinu libo ego lyubyat, libo ne obrashchayut vnimaniya na ego "reformy". I te, i drugie pryamo i kosvenno sposobstvuyut ukrepleniyu rezhima. Interesno, chto k takovym otnositsya i opredelennaya prikormlennaya chast' tak nazyvaemyh rossiyskih "liberalov". Putinizm zhe krome otvrashcheniya nikakih chustv vyzyvat' ne mozhet.

(написано анонимно) 19.05.2006 11:52 (#)

Таким образом у них проявляется любовь к народу. А толерантность у них проявляется главным образом в хамстве, тупом самодовольстве и в воплях про "наше время" и "цивилизованое общество"

(написано анонимно) 18.05.2006 13:37 (#)

Н-да, правильно говорят, что совокупный ум человечества - константа, а население растет. Хоть кто-нибудь из хриситан, прочитав "Код да Винчи" (редкостное фуфло, кстати), стал атеистом или сатанистом, а? Сатанистом станешь гораздо скорее, начитавшись Ульянова по кличке "Ленин", "труды" которого нам втрюхивали 80 лет.

(написано анонимно) 18.05.2006 14:27 (#)

09:37 ochen ostroumno!

Prisojedinjajus! Applpdisment!
mmm.

(написано анонимно) 18.05.2006 19:38 (#)

Полностью поддерживаю ваше мнение. Лучше бы церковь занялась помощи бедным и страждущим, а не вмешивалась в политику и идеологию. Но такова уж Русская Православная церковь - не может спокойно усидеть. Не спорю, есть нормальные люди и в лоне православия - думающие и понимающие, но таких меньшинство...большинство же заботяться о себе под маской служения Богу и не желают перемен.... Все их служение сводиться к фразе: шумим, братец, шумим.... Сплошь мракобесы.

(написано анонимно) 18.05.2006 13:46 (#)

Полное сумашествие

Я просто поражон от того, что происходит вокруг этого фильма! Церковь занялась распятием всголишь фильма, который будут смотреть люди, которым он будет интиресен просто как сказка или что-то такое. Вместо этого, она должна заниматься др.проблемами человечества,такими как рассизм и насилие.

(написано анонимно) 18.05.2006 18:36 (#)

П

User fog, 18.05.2006 13:58 (#)

?..?о новых Штирлицах, которые, осеняя себя крестным знамением, отстаивают интересы России и борются с цветными революциями?. А вот и подтверждение того, что Москва готовит военные акции против Украины и Грузии. А также подтверждением того, что Московский ставленник в Украине Янукович является обычным русским Штирлицем (очень туповатым правда)????. и его главная задача ? это ликвидация возрождающейся Украинской государственности и создание хохляцкой губернии на месте Украины. ????.ФСБ ? это конечно не КГБ, туда совсем уже таких откровенно тупых разведчиков не брали.

User michael_cher, 18.05.2006 14:01 (#)

Они этим рекламу создают-вольно или невольно.

Книга-действительно фуфло. Сюжет напоминает стандартный "квест".

User ps, 18.05.2006 20:07 (#)

Не могу с этим согласится. Книга не фуфло, а супер. Особенно если читаешь в оригинале. Это не какой- то паршивый детективчик. И про религию все там правильно сказано. Мне, атеисту, эта книга - как бальзам на душу. Разоблачение истинного лица церкви. Вот они и беснуются. За живое задели козлов бородатых.

(написано анонимно) 18.05.2006 21:06 (#)

Книга - фигня) Особенно, что касается исторических реалий, типа "Кумранской рукописи" третьего века нэ. или "арамейских" слов. И много чего прочего. Афтар - лох))) Я плакал.

(написано анонимно) 18.05.2006 20:06 (#)

Вот именно!

Был в моей жизни грех. Поддавшись церковной "рекламе" смотрел "Последнее искушение Христа". А Код дейсвительно слаб. Неужели все протестующие посмотрели? Тогда конечно остальных радо оградить. А если нет, то нечего плагиатом заниматься, тоже мне Союз Писателей: Мы пастернаков не читали ...

User michael_cher, 18.05.2006 14:11 (#)

Православный Штирлиц- это сильная идея !!!

Но выйдет все равно православный Павлик Морозов...

(написано анонимно) 18.05.2006 16:16 (#)

Ну с павликами морозовыми вопрос можно порешать, как помните за базар он вполне конкретно ответил.

(написано анонимно) 18.05.2006 16:34 (#)

Вместе с братом октебрятского возраста.

(написано анонимно) 18.05.2006 14:31 (#)

Блин, "не читал, но осуждаю"

Обычный неплохой детективчик с совершенно идиотвким концом. Книжка для чтения в поезде, и новорить там не о чем. Так что как обычно - толпа баранов..

(написано анонимно) 18.05.2006 14:49 (#)

Кстати, насколько я знаю РПЦ очень правильно отреагировала на фильм. Типа, ну поделка, ну кассовое кино и что... Кому нравятся конспирологические бредни, тот будет в восторге, кто поумнее - просто не потратится на билет. А манифестации с акциями протеста - конечно глупость...

(написано анонимно) 04.10.2006 07:56 (#)

Только скучный.

User sokrat, 18.05.2006 14:47 (#)

Какие-то странные люди считают, что Христос нуждается в их защите от детектива и фильма по этому сценарию. Не есть ли это ядовитое сомнение в Его силах? Что хуже различных версий об апокрифах Евангелия. Но самое замечательное безусловно: "Штирлицах, которые, осеняя себя крестным знамением, отстаивают интересы России и борются с цветными революциями" - это же про Пу и Януковича. Других писателей у чекистов для народа нет.

User acrobat, 18.05.2006 16:39 (#)

Sok

Дэвид Браун - жертва, попавшаяся на удочку одного полусумасшедшего французского конспиролога, придумавшего всю религиозную подоплеку книги в 60-х годах прошлого века. Этот француз, будучи потомком сборщиков грецких орехов, возомнил себя прямым потомком династии Меровингов. А те, в свою очередь, якобы, берут своё начало от дочери Иисуса и Марии Магдалены. М Магдалена привезла эту девочку во францию, после того, как Христос был распят. Дэвид Браун вписал это всё в свой детективчик, тупо вляпавшись в ловушку. При этом он демонстрирует дикое невежество в описании существующих церковных орденов и обществ, в частности Opus Dei. Да Бог ему судья... Поэтому демарши, устраиваемые рпцешными церковниками - это вода на мельницу невежества автора и самих пикетчиков. Попы, будьте проще и люди к вам потянутся!

(написано анонимно) 18.05.2006 19:21 (#)

А я бы, кстати, организовал бы манифестации из-за ареста австрийского и историка-ревизиониста. Вот где свинство! Человека ПОСАДИЛИ только за то, что он расследовал исторический факт! А насчет православных... Что могу сказать, истерия с коммиксами дала о себе знать. Официальная позиция РПЦ очень сдержана и нейтральна. А вот Молдавская церковь резко осудила фильм. И митрополит всея Моодовы в манере ораторов ВЧК призывал "раздавить гадину". Почему же тогда либерастический мусор который тут собственный народ поголовно в КГБ записал скромно умолчал о настроениях в !демократической" Молдове, во главе которой стоит недобитый коммуняка?!

(написано анонимно) 18.05.2006 22:18 (#)

А что кто думает что православные читали "первоисточники" что бы грамотно разобратся в Брауновской деньгозашибательной стряпне (ничего нового там нет, источников авторы по большей части не знают и пишут с вторых-третиих слов) - ну так и православные поют с третьих слов..

(написано анонимно) 18.05.2006 14:57 (#)

Вообще-то не собиралась "Код" смотреть... но может стоит сходить? Раз нас перед фильмом развлекать обещают :)

(написано анонимно) 18.05.2006 15:22 (#)

вы тут все время орете, о демократии, о свободе мнений, а как только появляется мнение отличное от вашего, начинаете гнобить, демократы блин, вот вы и есть самые настоящие СОВКИ хахахаха

(написано анонимно) 18.05.2006 16:16 (#)

Никто здесь не возражает против того, чтобы РПЦ высказывала свое мнение. Здесь обсуждают это высказывание.

(написано анонимно) 19.05.2006 11:34 (#)

удивительное количество людей, которые стремятся попробовать на вкус всё, что назвали дерьмом.

(написано анонимно) 18.05.2006 15:28 (#)

Хотя детективчик никакой, но обязательно схожу. Всё же интересно сколько клерикалам заплатили что бы так разрекламировать фильм?

(написано анонимно) 18.05.2006 15:33 (#)

по себе судишь?интерестно сколько тебе заплатили за твои посты

(написано анонимно) 18.05.2006 15:39 (#)

У меня зарплата, платят хорошо, но сдельно, как ты думаешь кто?

(написано анонимно) 18.05.2006 15:46 (#)

мне по уху кто хоть, конь в пальто

(написано анонимно) 18.05.2006 15:43 (#)

Это еще что.А,показать "православным",что Христос был ЕВРЕЕМ и апостолы были ЕВРЕИ и ,вообще,все происходило в ИЗРАИЛЕ,а не в "Палестинской СССР",и после всего весь МИР стал ЕВРЕЙСКИМ,т.е принял Единного Бога,тогда и представить невозможно ,что начнется в "православных" рядах.

(написано анонимно) 18.05.2006 16:42 (#)

П

.

(написано анонимно) 18.05.2006 17:02 (#)

Христос был ЕВРЕЕМ и апостолы были ЕВРЕИ
Святой Лука был греком.
и после всего весь МИР стал ЕВРЕЙСКИМ,т.е принял Единного Бога
Последователи ВСЕХ авраамических религий (иудаизма, христианства, ислама) не составляют и половины населения Земли.

(написано анонимно) 18.05.2006 15:53 (#)

В истории всё повторяется...сначала, а потом

Авраам, будучи сыном гончара из Ура, лепившего богов, как-то разбил несколько статуэток. Отец набросился на него, на что он ответил:"Чего стоят эти боги и как они могут защитить нас, если не могут постоять сами за себя". Так родилась идея бога-духа и монотеистическая религия. Вопрос: чего стоит вера в Бога, если её так легко развенчать. Чего стоит религия, убоявшаяся фильма или книги, да карикатуры, в конце концов? Тут не в консерватории менять что-то надо, а сносить всё здание.

User nikiv, 18.05.2006 17:03 (#)

Ну, сносить-то, мы пробовали, - не лучший вариант. Пусть уж лучше стоит подпёртая вертикалью власти, а этот заведомо гнилой столб, рано или поздно рухнет.

(написано анонимно) 18.05.2006 16:28 (#)

Marazm krepchal. Pochem opium dlja naroda?

(написано анонимно) 18.05.2006 16:29 (#)

тебе бесплатно,а героин есть?

(написано анонимно) 18.05.2006 16:36 (#)

ну вообще

Послушайте, уберите от меня этих "православных граждан" и засирателей Корана во главе с муфтием! Ну сил же никаких нет этот бред читать и слушать. Глупость вышла из берегов и грозит затопить весь мир. Надо что-то делать.

(написано анонимно) 18.05.2006 18:13 (#)

Снимай штаны и бегай.Или чем- нибудь займись.

(написано анонимно) 18.05.2006 18:49 (#)

для 14.13

Снимай штаны и бегай.Или чем- нибудь займись.
Уже бегу. За тобой...

(написано анонимно) 18.05.2006 16:46 (#)

Через месяц этот фильм забудут.Что обсуждаем?

(написано анонимно) 18.05.2006 17:05 (#)

Через месяц свинья новой грязи найдет.

(написано анонимно) 18.05.2006 17:15 (#)

"православном Голливуде", где снимут кино о Штирлицах, осеняющих себя крестом в борьбе с цветными революциями.

Это грани придумали или действительно такая фраза имела место быть?

(написано анонимно) 18.05.2006 19:42 (#)

акция против показа фильма "Код да Винчи"

"Через месяц свинья новой грязи найдет"
а где в книге/фильме вы грязь нашли? то что Он мог быть женат? какая же это грязь?

(написано анонимно) 18.05.2006 18:39 (#)

роман написан в 2003 , продан тиражом более 40 млн , потом фильм который явно не пройдет незамеченным , так что забудут неприменно - думается вы ПОМОЖЕТЕ забыть и забытся !!!

(написано анонимно) 18.05.2006 21:59 (#)

//продан тиражом более 40 млн , //потом фильм который явно не //пройдет незамеченным Ну так и что? Мало ли блокбастеров? И что, все помнят, что было популярным лет этак 10 назад? Роман - отстой. Почитайте "Цифровую крепость" того же автора, и его дилетантство станет очевидным. Просто в комп. технике все более-менее понимают - в отличие от истории религии. (Для нечитавших: там главгеры минут 20 решают вопрос "в чем разница между ураном-235 и 238, если ответ - простое число?") А еще есть замечательная вещица - "Шифр Микеланджило", там автор хорошо попинал Брауна ногами по всем его ляпам. На фильм - не пойду. На акции протеста - тоже.

(написано анонимно) 18.05.2006 16:54 (#)

акция против показа фильма "Код да Винчи"

Глупость несусветная эти рассуждения деятелей РПЦ про книгу/фильм Код да Винчи. Не слышал с их стороны ни одного убедительного выступления, все на уровне просто ругани. По существу им сказать нечего. Что плохого в том, что у Иисуса могла быть жена? Это разве меняет что-либо в его учении? Супружеские отношения между мужчиной и женщиной установлены Богом. Иисус сам говорил, что пришел не нарушить, а исполнить... можно ли в таком случае исполняя в одном, нарушать в другом? Жизнь взрослого мужчины в бродячем одиночестве, без семьи и без детей, это и есть нарушение заповеди. Код да Винчи исправляет искаженное представление об Иисусе, культивируемое веками. Код да Винчи реабилитирует женщину, которой церковь навесила ярлык "сосуда греха". А учение Иисуса при этом нисколько не страдает, а наоборот укрепляется.

(написано анонимно) 18.05.2006 18:03 (#)

Неплохо.

(написано анонимно) 18.05.2006 18:35 (#)

Можно того ....денег заработать, продавая факелы союзу правослвных граждан

(написано анонимно) 18.05.2006 18:32 (#)

PR

Думаю, это чистой воды пиар. Проплатились батюшкам. Вы, ребята пошумите, рейтинг и поднимется:)

(написано анонимно) 18.05.2006 20:09 (#)

Это точно, - здоровому мужуку либо жениться, либо всю жизнь мастурбировать.

(написано анонимно) 18.05.2006 18:55 (#)

Уроды

Безнравственные люди с РПЦ пытаются диктаторским способам навязать людям свои амбиции, какое их дело что людям смотреть или читать.

(написано анонимно) 18.05.2006 19:56 (#)

Скоро они будут отменять Коперника и Галилея и кончиться для них все 1917 годом и складами в храмах.Дегенераты!

(написано анонимно) 18.05.2006 19:54 (#)

сегодня нам нужен православный Голливуд

Чего уж там мелочиться. Запретить Голливуд. Всех режисеров отправить на костер, сьемочное оборудование поломать, а зрителей... в ХРАМ, пускай грехи замаливают. ОН СТРАДАЛ И НАМ ВЕЛЕЛ.
http://www.reactioner.com

(написано анонимно) 18.05.2006 21:25 (#)

Майоров, Вы - говно!

(написано анонимно) 18.05.2006 20:28 (#)

какая-то реклама очередной холивудской бредни

если усиленно рекламируют подобными акциями - значит фильм-остой

(написано анонимно) 18.05.2006 20:46 (#)

Э

(написано анонимно) 18.05.2006 20:55 (#)

"

дурдом)))

(написано анонимно) 18.05.2006 21:38 (#)

нет ни Христа, ни Божьего благословения. ни прочих идей, единственное для них - собрать побольше денег на показах. И ВСЕ ! :)) фильм (как и книгу) делали БИЗНЕСМЕНЫ, и главное прибыль. Не понимаю, о какой религии вы говорите :) а церковь возможно и из чистых побуждений ищет крайнего, виноватого во всем дерьме. которое сейчас происходит, вчера это идентификационный код, сегодня код да винчи, завтра еще какая хрень С УВАЖЕНИМ ?

(написано анонимно) 18.05.2006 22:04 (#)

Выкорчевать инокомыслие!!!! Возродим инквизицию!!!

(написано анонимно) 18.05.2006 22:08 (#)

Читали бы книги тихо, обменивались бы мнениями с друзьями, на худой конец, в литературном клубе в интернете. То же самое и в отношении фильма. Нет! Все решили на фильме заработать. И те, кто за и те, кто против. И попиариться на всю катушку. Показать, что не зря едят хлеб с маслом.

(написано анонимно) 18.05.2006 22:06 (#)

пиздетц. когда по всем каналам (государственным) всю ночь гонят православные службы это ничеьих прав не нарушает, когда в школах пытаются ввсти преподавание религии (причем в наиболее ортодоксальной ее форме) это тоже правильно а когда в негосударственных кинотеатрах показывают очередной фильм на псевдо-религиозную тему это нарушение прав верующих.... да одна подача такого заявления и проведение такой демострации - нарушение конституции и УК.

(написано анонимно) 18.05.2006 22:10 (#)

Это Код да Винчи инакомыслие? :) скучнейшая книженция. Если сначала забавляет некоторыми подробностями из мира исскуства, то дальше навевает тоску и раздражение от примитивизма

(написано анонимно) 18.05.2006 22:10 (#)

хотя фильм посмотрю послезавтра :)) красиво снимать они все же умеют, супостаты, этого у них не отнимешь

(написано анонимно) 18.05.2006 22:21 (#)

URAAAAAAAAAAAAAA

Похоже Россия рехнулась окончательно. Это не тот Фролов, который один из главных политологов Кремля?

(написано анонимно) 18.05.2006 22:23 (#)

Это стремление развенчать Христа как Богочеловека и уравнять добро и зло

угу... посмотрят детишки фильм, и развенчают в душе у себя Христа как Богочеловека... жуть:(

(написано анонимно) 23.05.2006 22:12 (#)

а на самом деле Исус был роботом !!

(написано анонимно) 18.05.2006 22:23 (#)

Похоже Россия рехнулась окончательно

нене... процесс идет, и похоже он заразительный

(написано анонимно) 18.05.2006 22:28 (#)

Похоже Россия рехнулась окончательно, А также Западная Европа, Южная Корея, Филлипины etc.

?Второй человек в ватиканской администрации по католическим доктринам, архиепископ Анжело Амато назвал "антихристианской ложью" книгу "Код да Винчи", одноименный фильм по которой выходит в мировой прокат. По словам архиепископа, если бы подобная ложь была направлены против Корана или Холокоста, она бы тут же вызвала протесты во всем мире. Однако "когда ложь касается Церкви и христиан, она остается безнаказанной" Ранее, итальянская полиция приказала снять рекламные плакаты фильма "Код да Винчи" со всех храмов и прочих объектов, принадлежащих Римско-католической церкви. Таково было требование Ватикана, настоявшего на том, чтобы на находящихся в его собственности зданиях не было никаких упоминаний о "богохульной" ленте, рассказывающей альтернативную историю жизни и смерти Иисуса из Назарета. А в начале апреля с официальным требованием отменить показ в кинотеатрах американского фильма "Код да Винчи" католики Южной Кореи обратились к компании Sony Pictures?.

(написано анонимно) 18.05.2006 22:45 (#)

Религиозные деятели решили показать свою значимость.

(написано анонимно) 18.05.2006 23:08 (#)

URAAAAAAAAAAAAAA

религиозные чувства Фролова можно понять. Я не про это. А вот создать свой Голивуд и снимать фильмы про православных Штирлицов, которые против цветных революции, вот это класс. Это мне нравится.

(написано анонимно) 18.05.2006 22:48 (#)

Браун идёт по накатанной дороге: он опошляет (делает интересным) то, что не в силах переварить мозги европейских плебеев. Может быть, Да Винчи был тот ещё кобель, может, и у Христа с Магдалиной были шуры-муры, свадьба и апостольская пьянка, но если в результате все честные христиане друг друга перетрахают, Царства Божьего не наступит, Дэн Браун. Надо придумывать какие-то иные пути. Кроме того, у Брауна бедный язык, который ещё более ухудшил переводчик. Много фактических ошибок, которые не исправили почему-то глупые американские редакторы, и смешных аллюзий. "Код Да Винчи" - модный детектив типа Акунина, открывающий тайны метафизики пассажирам метро.

(написано анонимно) 18.05.2006 22:48 (#)

Книжка эта хуже, чем Эко. Эко более информативен. Несмотря на лавры апостола постомодернизма, он описывает реальность. Он придерживается европейской истории. Он описывает суровые мужские религиозные игры с огнём и мечом. У него тамплиеры не наводняют свои доктрины абракадабрами только для того, чтобы оправдать оргии, которые они замаскировывают под Мистерии, как у Брауна. А сюжет с потомством Христа - вообще беллетристика, нацеленная чисто на домохозяйку. Браун создал чтиво, где в шейкере смешаны Христос, масоны, блудливый Да Винчи, LAND ROVER, VOGUE, и чисто католическая спекуляция фрейдистским образом Мадонны, который может удовлетворять и этические, и чувственные запросы знойных итальянских верующих.

(написано анонимно) 19.05.2006 00:11 (#)

Про Штирлица и православный Голливуд - это круто))

))

(написано анонимно) 19.05.2006 01:47 (#)

Это ж как, интересно, "поруганию подвергся почитаемый мусульманами пророк Иса"? У Мухаммеда вообще несколько жен было (и детишек - будь здоров), ничего, униженным его никто не считает. :)

(написано анонимно) 19.05.2006 02:04 (#)

детская версия фильма "Кот да Винчи".

(написано анонимно) 19.05.2006 02:13 (#)

Русь-матушку заливают говном уже 15 лет

попы помалкивают. Книжку издали - завизжали. Раньше это называлось шершавым языком плаката - религиозным мракобесием. Сегодня это величают духовным возрождением России.

(написано анонимно) 19.05.2006 04:28 (#)

Плохо у вас с математикой.В говне Россия с 17 года ,а то и поболее.Страна такая.

(написано анонимно) 19.05.2006 04:50 (#)

?

Небольшое уточнение: с 1237 года (завоевание Руси Бату- Ханом, подчинение её Орде). А сейчас Россия лезет вот сюда. Сама лезет. http://4room.surgut.info/pictures/goez/tuma/

(написано анонимно) 19.05.2006 13:30 (#)

Ничего, голубь, мы тебя выметем, если сам не смылся.

(написано анонимно) 19.05.2006 04:59 (#)

П

.

(написано анонимно) 19.05.2006 05:27 (#)

LUCHSHEI RECLAMY NE PRIDUMAESH.

User leonid, 19.05.2006 06:07 (#)

Не успел мир очнуться после диких выходок защитников чести Мухаммеда

Как новая напасть: честь и достоинство Христа в опасности. Оказывается, согласно голливудской сказке, не витал Иисус бестелесно в воздухе с направленным в небо взором, а был вполне даже нормальным человеком, таким, как и все. Плохо, конечно, что кандидатура жены не была согласована с Патриархом РПЦ - он не допустил бы женитьбы на проститутке... Но ничего не поделаешь. Эти богочеловеки такие самовольные: ну прямь что хотят, то и делают... А если честно - обидно, что когда-то действительно самая читающая страна, которая гордилась своим уровнем культуры все больше скатывается в болото религиозного мракобесия. Результат - подобные акции протеста на фильм или на детскую сказочную книжку... Обидно.

(написано анонимно) 19.05.2006 19:05 (#)

Свиные рыла и копыта прочь от лучшей книги и фильма

Союз православных граждан (или "Братство") - типичные сектанты. Что-то типа "Белого братства". Такие шизики жгли на кострах лучших ученых, философов, поэтов. От них страдали Коперник и Джордано Бруно, сотни тысяч людей, пытавшихся противостоять мракобесию. Но сейчас, к счастью, наступили другие времена. Удар за ударом, которые наносит цивилизация по гнилому дереву церкви и не только католической (католическая хоть не так воняет всеми этими кирилами, как наша)со временем свалит его. Останется на месте этой церкви гнилой, шипящий змеями пень.

(написано анонимно) 19.05.2006 19:46 (#)

Ага, Коперника церковь дико зажимала! Мало того, что он был каноником (причем никто его от церкви не отлучал, он спокойно выполнял свои обязанности каноника, параллельно встречаясь с ведущими математиками и астрономами того времени), так еще и основной его труд "О вращении небесных сфер" был напечатан при участии друзей Коперника: кардинала и епископа! А религию уничтожить нам еще большевики обещали. Ну и где они теперь? Так что увы: как раз автор поста 15:05 является тем самым "шипящим пнем". Впрочем, такие пни (изучающие Историю по комиксам) и составляют target-group Брауна. Хотя и протест против этого фильма - дело глупое.

(написано анонимно) 18.06.2006 21:30 (#)

Коперник imel dostup v arhivi.
u drevnih grekov bili ushe rasnie teorii otnositelno вращении небесных сфер. i nikto nikogo na kostrah nesshigal.
religija eto narkotik dlja trusov i negodjaev

(написано анонимно) 22.05.2006 04:55 (#)

фильм - никакой. Ракрутили полную белеберду. Смотреть неинтересно. Публика разочарована. Я лично посмотрела из интереса на реакцию голландцев. Тишина и сожаление. Кто раздул этот интерес к книге? Очередная мыльная опера.

(написано анонимно) 24.05.2006 16:23 (#)

Мадам, поучитесь писать слово "белИберда" без грамматических ошибок) кстати, мыльная опера -это долгоиграющая душещипательная многосерийная история, термины киношные тоже подучить не мешает) а про фильм так скажу -кому нравится, кому нет, и в силу никем не отменённой свободы слова и свободы мыслей каждый сам решает -смотреть или не смотреть..а церковь бы лучше позаботилась о нищих на паперти..хотя..это ж материальные затраты...а так..лучше громко и бесплатно сотворить великий крестный ход супротив Дэна Брауна-вероотступниа)))

(написано анонимно) 29.05.2006 18:23 (#)

сначала геев теперь уже и тут!

так так так.. чтоже получается полоумные бабушки сначала на геев бросались, теперь будут кинотеатры громить? ну ну... аай да страна... какая прелесть! просто сказка! Скопище идиотов и дураков, впрочем это одно и то же!

(написано анонимно) 04.10.2006 07:29 (#)

Вас здесь держат или там - не берут?

(написано анонимно) 01.06.2006 16:45 (#)

я не понимаю, для чего в нашей стране с завидным постоянством в последнее время устраиваются религиозные истерики. Ясно только, используются они с явно политическими целями. Я не претендую на лавры рафинированного интнлектуала, однако хочу смотреть и слушать то, что заслуживает мой интеллект. Для меня, совершенно необычная точка зрения на историю - это повод задуматься. И мне не приятоно, когда обществу навязывают одну единственную точку зрения. Видно история человечества ничему некоторых не учит. ЛЮДИ, будьте терпимее! Предоставьте право выбора и другим !!! В этом и заключается толерантность, а значит нравственная зрелость общества, то есть нас с вами!

(написано анонимно) 04.10.2006 07:13 (#)

Есть хорошая фраза - старики любят давать хорошие советы потому, что не в состоянии покзывать плохие примеры. Так и с толерантностью. Признак вырождения.