новость МВД будет бороться с нарушениями своих водителей

08.10.2005
Машины с милицейскими номерами. Фото с сайта Компромат.Ру

Машины с милицейскими номерами. Фото с сайта Компромат.Ру

МВД обещают бороться с нарушениями водителей-милиционеров на российских дорогах, передает РИА "Новости". Как сообщил в субботу первый замминистра внутренних дел Александр Чекалин, на днях глава МВД Рашид Нургалиев подписал приказ о проведении с 1 октября по 1 ноября конкурса-смотра вежливости милицейских водителей в России.

Чекалин пообещал, что милиционеры, которые будут замечены в нарушениях правил дорожного движения, будут выявляться и наказываться в том случае, если их поведение не оправдано служебной необходимостью. "С милицейской дисциплиной на дорогах в этот период точно будет лучше", - заверил Чекалин.

Он напомнил, что некоторое время назад министр подписал обращение ко всему личному составу органов внутренних дел и внутренних войск, в котором призывал уделить внимание вежливости и культуре общения с гражданами.

"Мы сейчас делаем все для того, чтобы это обращение "тихо не умерло" - заверил Чекалин. По его словам, сейчас в оценке работы подразделений на первый план выходят не только критерии раскрываемости и борьбы с преступностью, но добавлены и такие показатели, как количество жалоб со стороны граждан, случаи привлечения к дисциплинарной и уголовной ответственности самих милиционеров, а также факты публикации в СМИ негативных материалов о работе милиции.

"Эти морально-этические показатели выходят на первый план и будут доминировать при аттестации и назначении на высшие должности", - пообещал Чекалин.

08.10.2005


новость Новости по теме