Также: Автомобили

новость Лучшим гонщиком года назван Алексей Васильев

04.02.2005
Логотип команды YUKOS GT. С сайта auto-dealer.ru

По результатам опроса российских спортивных журналистов лучшим гонщиком России 2004 года стал Алексей Васильев. Об этом стало известно на церемонии вручения премии "Лучший гонщик года", которая прошла в Москве.

Неоднократный победитель ралли-рейдов Париж-Дакар в классе грузовиков Владимир Чагин, прошлогодний лауреат премии, занял в этом году второе место, набрав 53 балла. Обладатель Кубка "Хонды-Сивик" и бронзовый призер чемпионата "Формулы-1600" Алексей Дудукало с 24 баллами занял третью позицию. А победителем, с активом в 61 балл, был признан чемпион FIA GT 2004 года в составе YUKOS GT пилот Алексей Васильев.

В номинации "Открытие года" первое место занял Кирилл Ладыгин, одержавший победу в кольцевых гонках класса Lada Revolution. Лучшей технической новинкой года был признан спорт-прототип Lada Revolution, а за выдающийся вклад в развитие российского автоспорта был награжден руководитель и пилот команды "У-Сервис+" Сергей Успенский.