Также: Автомобили

новость Rover может стать российским

02.05.2005
Rover 75 2.0 CDT. Фото с сайта www.autoholl.ru

Rover 75 2.0 CDT. Фото с сайта www.autoholl.ru

Обанкротившаяся британская автомобильная компания MG Rover может сменить собственника. Как передает ВВС, накануне в британской газете Observer появилось сообщение о том, что с предложением о покупке всего производства компании выступает российский миллиардер Николай Смоленский.

По сведениям газеты, Смоленский проявляет интерес к возобновлению производства на главном заводе компании в Бирмингеме. Состояние Смоленского-младшего оценивается в 100 миллионов долларов. В июле прошлого года он за 15 миллионов фунтов стерлингов купил британскую компанию по выпуску спортивных автомобилей TVR. Сам Смоленский отказался комментировать сообщения о своем интересе к "MG Rover"

Между тем Guardian указывает на еще одного российского предпринимателя - Олега Дерипаску, чья компания "Руспромавто" ведет переговоры о возможном приобретении Rover с юридической фирмой PriceWaterhouseCoopers, осуществляющей временное управление.

Информация о возможном банкротстве MG Rover появилась после провала переговоров ее менеджеров с потенциальными инвесторами из Китая – государственной Шанхайской автомобилестроительной компанией (SAIC).

02.05.2005


новость Новости по теме