Также: Автомобили

новость General Motors может продать Hummer российской компании

01.08.2008
Hummer. Фото с сайта www.rc-network.com

Hummer. Фото с сайта www.rc-network.com

General Motors ведет переговоры о продаже своего бренда Hummer с российскими, индийскими и китайскими автопроизводителями, сообщает РИА "Новости". Какие именно компании ведут переговоры с американским концерном, не сообщается.

О том, что GM намерен в кратчайшие сроки избавиться от подразделения, выпускающего внедорожники Hummer, стало известно 26 июля. Тогда же исполнительный директор компании Рик Вэгонер сообщил, что интерес к бренду уже проявили потенциальные покупатели.

Премиальные внедорожники Hummer, разработанные на платформе универсальных вездеходов армии США, оказались нерентабельными на фоне растущих цен на бензин. Американские потребители стали предпочитать малолитражные и экономичные автомобили. В настоящее время GM готовит реструктуризацию и намерена адаптироваться к новым условиям на рынке США.

В июне текущего года продажи GM в Америке снизились на 18,5 процентов в годовом исчислении. Концерну удалось продать 266 тысяч автомобилей. При этом в мире дела у GM обстоят несколько лучше. Глобальный спад продаж в первом полугодии составил "всего" три процента.

В состав модельной линейки General Motors входят автомобили Buick, Cadillac, Chevrolet, GMC, GM Daewoo, Holden, Hummer, Opel, Pontiac, Saab, Saturn и Vauxhall.

01.08.2008


новость Новости по теме