Также: Автомобили

новость General Motors выставило на продажу подразделение Hummer

26.07.2008
Hummer H2. Фото Hummer.Ru

Hummer H2. Фото Hummer.Ru

Ведущий американский автоконцерн General Motors намерен в кратчайшие сроки избавиться от подразделения, выпускающего внедорожники Hummer. Интерес к покупке легендарного брэнда, по словам исполнительного директора GM Рика Вэгонера, уже проявили несколько потенциальных покупателей, сообщает Reuters.

Премиальные внедорожники Hummer, разработанные на платформе универсальных вездеходов армии США, оказались нерентабельными на фоне растущих цен на бензин. Американские потребители стали предпочитать малолитражные и экономичные автомобили. В настоящее время GM готовит реструктуризацию и намерена адаптироваться к новым условиям на рынке США.

В июне текущего года продажи GM в Америке снизились на 18,5 процентов в годовом исчислении. Концерну удалось продать 266 тысяч автомобилей. При этом в мире дела у GM обстоят несколько лучше. Глобальный спад продаж в первом полугодии составил "всего" три процента.

В состав модельной линейки General Motors входят автомобили Buick, Cadillac, Chevrolet, GMC, GM Daewoo, Holden, Hummer, Opel, Pontiac, Saab, Saturn и Vauxhall.

26.07.2008


новость Новости по теме