Также: Автомобили

новость В Москве открыт единый центр регистрации и техосмотра автомобилей

01.03.2006
Талон техосмотра. С сайта www.autogallery.org.ru

Талон техосмотра. С сайта www.autogallery.org.ru

Мэр Москвы Юрий Лужков обещает, что до конца 2008 года комплексы приема экзаменов, технического осмотра и регистрации транспортных средств появятся во всех округах столицы, сообщает РИА "Новости".

"Работа по организации таких центров ведется уже несколько лет, разработана новая схема, которая уведет автолюбителей от неприятностей во время оформления всех документов", – заявил Лужков в среду на церемонии открытия первого в столице КЭТОР на северо-западе Москвы.

По словам первого заместителя министра внутренних дел Александра Чекалина, "план организации таких КЭТОРов в Москве является приоритетным, но в России уже функционируют подобные центры в Казани, Омске, Самаре и Липецке".

В состав открывшегося на северо-западе Москвы в производственно-коммунальной зоне Строгино КЭТОРа входят административный корпус, подземная и гостевая стоянки, диагностический зал, экзаменационная площадка, площадка отстоя транспорта, КПП и трансформаторная подстанция. В день диагностический зал способен пропускать свыше 300 автомобилей.

01.03.2006


новость Новости по теме