Также: | Персоны: Михаил Ямпольский

в блоге Воровство как неизбежность

Vip Михаил Ямпольский 29.04.2013

7612

Удальцову клеят вселенский заговор и чуть ли не саботаж на железной дороге. Все по старым сталинским рецептам. А вот Навального хотят упечь по уголовке, и не просто, а за кражи. И это, конечно, особый аттракцион.

Поскольку Навальный сделал себе имя на борьбе с воровством, нужно во что бы то ни стало сделать из него самого вора. Это не просто симпатическая магия, где воровство и борьба с ворами сплетены. Это проявление глубокого убеждения чиновников, что в России, а может быть, и в мире не может существовать честных людей. Ни при каких обстоятельствах! Люди делятся на тех, кто попадается на воровстве, и тех, кто не попадается. Других просто нет. Бороться с жуликами может только тот, кто ворует изощренней всех жуликов. И вот шайка воров делает все, чтобы это доказать.

То же самое с Магнитским: любой ценой представить человека, борющегося с кражами, как вора, даже после его смерти. И Ходорковского сажали по тому же сценарию: хвалился, что сделал честную и открытую компанию, - посиди за воровство.

Это сознание воровства как божьей заповеди, которую нельзя нарушить, - лучшая характеристика нынешнего режима, моральное падение которого достигло такой глубины, что его столпы даже не понимают всей невероятности происходящего: заведомые жулики и коррупционеры сажают за воровство... честных людей. Что там твое зазеркалье!


Комментарии

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: