Также: | Персоны: Ярослав Никитенко

в блоге Жалоба в вышестоящую инстанцию на приставов из Хамовнического суда

Vip Ярослав Никитенко 23.09.2012

408

3 августа был неприятный инцидент с хамприставами, по поводу чего я написал жалобу. По приезду из деревни я получил много-много писем - от госорганов, куда я обращался.

Следственный комитет ответил, что это не в его компетенции, главное управление собственной безопасности, что тоже не в его компетенции, и что пересылает в управление судебного департамента по Москве. Генеральная прокуратура написала мне, что сообщение "направляется для рассмотрения" в прокуратуру Московской области.

Зато управление федеральной службы судебных приставов по городу Москве написало пространный ответ на двух страницах. Они написали, что в суд пускали всех, когда там было место. Что физическая сила и спец. средства не применялись. Что хотя людей было много, но "при этом судебные приставы по ОУПДС продолжали осуществлять обеспечение установленного порядка деятельности суда согласно табеля постам, не вступая в конфликт с эмоционально настроенными гражданами" (т.е. мы еще и виноваты!!)

Далее пишут: "Так же (здесь орфографическая ошибка, хотя и очень распространенная среди всех) в ходе проверки было установлено, что судебные приставы по ОУПДС неоднократно предупреждали Вас о недопущении действий, нарушающих установленный в суде порядок, в связи с чем Вы были удалены из здания суда судебными приставами по ОУПДС, при этом физическая сила и специальные средства в отношении Вас не применялись".

Забавно: я был выведен не за какие-то правонарушения, а "в связи с тем, что меня неоднократно предупреждали о недопущении действий, нарушающих установленный в суде порядок"! Более того, я был выведен без применения физической силы. То есть судебные приставы в Хамсуде овладели искусством телекинеза, по-видимому. Или можно это рассматривать так: применялась бы физическая сила, вас бы вообще убили.

Таким образом, "ущемления моих прав и законных интересов не выявлено", "приставы действовали в строгом соответствии с законом".

В связи с данным хамством я написал сегодня жалобу в вышестоящую инстанцию - Федеральную Службу Судебных приставов, что управление ФССП по Москве плохо рассмотрело мою жалобу.

Ниже фотографии ответа ФССП по Москве:

61547
61546

Следующие 2 момента вселяют хоть какую-то маленькую надежду, что толк от этих заявлений есть.

"В ходе проверки установлено, что нагрудные знаки отсутствовали у трех судебных приставов по ОУПДС, в связи с их отсутствием на складе.... Начальнику Хамовнического отдела судебных приставов Управления строго указано на недопущения впредь привлекать к обеспечению безопасности судебных заседаний судебных приставов по ОУПДС, не имеющей полной экипировки в соответствии с Федеральным законом..."

И в заключении: "Кроме того, всему личному составу судебных приставов по ОУПДС Хамовнического районного суда г. Москвы повторно доведены требования Приказа УФССП России по Москве от 26.05.2009 №462 "Правила судебной этики в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Москве".


Как говорится, с паршивой овцы... М.б. после многократного доведения "правил судебной этики" у них что-то отложится?.. (не подозревал, что у них еще такие правила есть). Как говорится, вода камень точит. В целом, на самом деле, я рад, что по этой жалобе было какое-то разбирательство, и до них что-то там доводили. Я думаю, что в другой раз все-таки, м.б. это как-то подействует. Это все граждане нашей страны, от них никуда не деться, и общественная работа заключается не только в митингах и пикетах, но и в непосредственной работе с обществом - в том числе и с такой его частью как люди из гос. структур. М.б. они потом станут добрее) Хотя это шутка. Многие из таких людей служат государству потому, что оно сильное, они хотят быть просто на стороне сильных (не важно кого), и они уважают силу. Если они видят, что граждане тоже могут как-то бороться с их беспределом (хотя бы через их начальство, которое матом на многих из них орет), то они будут больше уважать граждан и меньше чувствовать себя королями.

И еще момент - что я первый раз послал обращения через электронные госуслуги. Можно сказать, "не выходя из своего уютного бложика". Это очень здорово - не надо ходить на почту (вчера заказное письмо получать не меньше получаса там в очереди простоял, хотя отправлять, к счастью, быстрее). Не знаю, прислали ли они мне ответы по мейлу, т.к. его я еще не разгребал с приезда. Одним словом, можно было бы даже написать "спасибо нашему предыдущему президенту Медведеву", но, боюсь, никто юмора не поймет)))
Продолжение следует.

Я хочу подать в суд на этих приставов. Свидетелей масса, в ведущих СМИ писали даже про этот беспредел 3 августа. Говорю немного с адвокатами, время поджимает, если кто-то может из адвокатов помочь мне с составлением иска - было бы очень здорово. Спасибо.

Вид обращения Жалоба
Тема обращения Сообщения о готовящемся или совершенном преступлении
Обращались ли Вы ранее в территориальные органы ФССП России Да
Территориальный орган ФССП России УФССП России по Москве
Сотрудник ФССП России, кому направить обращение
Текст обращения

В Федеральную службу судебных приставов.

3 августа около 19 часов в Хамовническом районном суде я не был допущен на судебное заседание, а также столкнулся с превышением должностных полномочий и унижающими мою честь и достоинство агрессивными действиями со стороны судебных приставов.

Приставы отказывались меня пускать в зал заседания, физически отталкивали меня, хотя я должен был пройти по очереди. В ответ на мое замечание о том, что они ведут себя неподобающе по отношению к гражданам, мне был ответ, что "ты в зал не попадешь", и другие слова в грубой форме. Кроме того, пристав ударил меня по руке и выбил телефон, который разбился на несколько частей. По данным фактам я подавал обращение в УФССП России по г. Москве, однако несколько дней получил ответ, свидетельствующий о явно недостаточной проработке. Обращение было зарегистрировано под номером 99vwzs4cni49e1oxqw0a . Подробнее я написал здесь: http://yaroslavn.livejournal.com/112673.html Данные факты отражены в массовых периодических изданиях, и им есть множество свидетелей (http://www.novayagazeta.ru/society/53860.html http://lenta.ru/articles/2012/08/04/pussynumberfive/) В случае ненадлежащего рассмотрения я намерен обращаться в суд. Ярослав Никитенко”


Материалы по теме

Комментарии

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: