Также: | Персоны: Илья Мясковский

в блоге Проявивший гражданское мужество

Vip Илья Мясковский 14.12.2014

24675

«Против травли проявивших гражданское мужество!» - назывался пикет, проведённый в годовщину смерти А.Д. Сахарова в Н. Новгороде.

Организовали его ребята из "Платформы гражданского сопротивления", приняли участие и активисты НГД. Акция была согласована на традиционной Театральной площади и прошла, кажется, без эксцессов. Благородные мудрые лозунги, составленные из цитат Шекспира, Окуджавы и Солженицына, объединяла растяжка «Жить не по лжи».

Но я хотел рассказать не об этом.
Накануне пришли угрожающие новости из Чечни о нападении на офис Комитета против пыток. Мы сочли своим долгом использовать акцию для того, чтобы высказать свою поддержку Игорю Каляпину и КПП.

Мы часто общаемся с ребятами из КПП, они всегда оказывали нам помощь в написании жалоб на действия полиции: когда держали в полиции сверх положенных трёх часов, когда били на допросе ЦПЭшники, когда похищали и избивали в лесу, когда доставалось дубинкой от БСН… .

IMG_4533
15 сентября 2012г., после несанкционированного и разогнанного митинга в Нижнем, когда меня отдубасил бог весть за что незабвенный прапорщик Лебедев (а Кате Зайцевой причинил сотрясение мозга), менты целый час не пускали ко мне врачей – и пробили их заслон для «Скорой помощи» Игорь Каляпин и Стас Дмитриевский. Такие вещи не забываются.

Мои «мудрые» собеседники в интернете могут сколько угодно не доверять правозащитникам и умиляться Кадыровым – я знаю, кто меня бьёт, а кто вызывает врача. Я знаю, какую реальную работу выполняют наши «грантоеды», и Бог им в помощь.

Я знаю, что наш плакат в поддержку КПП и Игоря Каляпина – лишь капля в море. Так давайте сделаем это море!

Комментарии

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: