Также: | Персоны: Денис Мустафин

в блоге Акция протеста у головного офиса компании «Рош» в Москве

Vip Денис Мустафин 29.10.2012

378

31 октября 2012 года в 10.00 в сквере Неглинной улицы по адресу: г. Москва, Трубная площадь, дом 2, напротив головного офиса швейцарской фармацевтической компании Рош (полное название – F. Hoffmann-La Roche Ltd.), движение «Пациентский контроль» совместно с Профсоюзом уличного искусства, Пиратской Партией, Фондом имени Андрея Рылькова, Творческим Бюро «Как это работает» проведут акцию протеста с целью добиться значительного снижения цен на жизненно важные препараты для лечения вирусного гепатита С.

Проведение акции согласовано с администрацией города Москвы. Акция пройдет в форме театрализованного мероприятия. В ее рамках будет организовано второе вручение премии «Большая лопата». Этой премией активисты награждают фармацевтические компании, «особо отличившиеся», по их мнению, несправедливой ценовой политикой в области таких общественно значимых заболеваний, как вирусные гепатиты, ВИЧ и туберкулез.

В настоящее время в России по различным оценкам с вирусом гепатита С проживает от 3 до 7 миллионов людей. Все они нуждаются или будут нуждаться в лечении, поскольку без него гепатит С приводит к циррозу печени и смерти. Препараты против гепатита С поставляются в Россию в настоящее время лишь двумя компаниями – швейцарской Рош (Roche) и американской Мерк (Merck Sharp & Dohme). Такое монопольное положение позволяет им удерживать крайне высокие цены. Стоимость полного курса лечения может составлять более 500 000 рублей.

СПРАВКА

«Пациентский контроль» – это движение людей, затронутых эпидемиями ВИЧ, гепатита, туберкулеза и других социально-значимых заболеваний. Цель движения – силами самих пациентов обеспечить эффективный контроль предоставления полноценной медицинской помощи в регионах России. «Пациентский контроль» не является организацией или каким-либо другим юридическим лицом. Наше движение – это движение единомышленников, объединенных общей целью – навести порядок в системе предоставления медицинской помощи.

Контакты для связи: Андрей Скворцов: +7 931 341 97 57, [email protected], Юлия Драгунова: +7 921 917 47 74, [email protected], Сергей Головин: +7 953 345 98 90, [email protected]


Комментарии

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: