Также:

в блоге Мы должны понимать, что менять власть нам придётся

Vip Марк Гальперин 10.03.2014

12041

Логика поступков власти проста и отработана веками - разделяй и властвуй. Несколько примеров:

- две войны в Чечне. Одни спрашивают – зачем? Другие хвалят – Путин молодец, на дал развалить Рассею.
- посадили Ходорковского. Одни говорят – что за бредовые обвинения, как можно украсть нефть у самого себя? Другие хвалят – Путин молодец, посадил олигарха (и по совместительству еврея), ату его!
- забрали Абхазию и Северную Осетию. У одних стандартный вопрос – зачем? У других не менее стандартный ответ – а пусть будет!
- война с Грузией. Одни говорят – вот зачем на ровном месте устраивать провокации и воевать? Другие хвалят – Путин молодец, утёр нос пиндосовскому приспешнику Саакашвили. Пусть знает свое место!
- Белоленточные акции. Одни говорят – мы против! Другие ехидничают – вам за это печеньки платят.
- Запрет на усыновление детей американцами. Одни говорят – у нас уже просто нет слов! Другие – российские дети должны быть в России. И точка!
- Дали срок Навальному. Одни говорят – что за бред с этой кражей мифического леса? Другие отвечают – ничего не знаем и знать не хотим. А лес он украл!
- Посадили Pussy Riot. Одни говорят – может быть храм и не место для перформансов, но двушечка – это за пределами разумного. Другие злобствуют – эх, мало дали, добавить бы еще! И общество картинно разделилось на богохульников и богословов.
- Болотное дело. Одни возмущены – мы выходили за свободу! Другие шипят – вы бузотёры и хулиганы и правильно вас разогнали!

Это вечная борьба интернета с телевизором, меньшинства с большинством, интеллекта с деревянным корытом.

Но котел закипает. Ставки обязаны расти и они растут. На Украине ворам и бандитам дали не просто звонкую пощечину – их выгнали вон. Путин, как это ни странно не испугался и ответил на вызов. Он развязал войну. Войну за Крым. И перед нами опять типичная разводка. Одни говорят – слава Украине! Молодцы ребята! Другие – защитим русских! Крым – русская земля! Дави фашистов и бендеровцев!

Как бы не закончилась эпопея с Крымом, но следующее поднятие ставок – это конфронтация с западом. Готов ли на это Путин? И готовы ли мы выкинуть вон взбесившуюся власть? – вот два вопроса, которые встанут в перспективе.

Какой бы ответ на первый вопрос ни дал Путин, мы должны понимать, что менять власть нам придется.


Комментарии
21790

Не факт. 95 лет было и дальше будет.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: