в блоге Заявление в поддержку Петлина

Vip Евгений Легедин 25.09.2011

494

"Комитет в поддержку Максима Петлина" заявляет, что арест оппозиционного политика 26 августа 2011 года служит новым доказательством политической подоплеки так называемого "дела Петлина".

Максим Петлин широко известен в Екатеринбурге как организатор митингов "Стратегия-31", бескомпромиссных кампаний в поддержку политзеков, противостоянием коррумпированным властям и их пособникам.

После первого ареста Максима Петлина 22 февраля 2011 года Комитет выражал обеспокоенность, что в ситуации грубейшего нарушения законодательства при проведении расследования так называемого "дела Петлина" нельзя исключать продолжение провокаций, фальсификацию улик и доказательств, а также предъявление новых обвинений Максиму Петлину.

Наши опасения, к несчастью, оправдались. Формальным поводом для ареста 26 августа послужили противоречащие здравому смыслу постановочные видеозаписи, а так называемое следствие предъявило новые нелепые обвинения.

Участие же в спецоперации сотрудников ФСБ, Следственного комитета, главы Свердловского областного суда Ивана Овчарука, а также подконтрольных СМИ и блогеров свидетельствует о желании федеральных властей зачистить политическое поле перед "выборами" президента в 2012 году, полностью прекратить политическую жизнь в Екатеринбурге, запугать гражданское общество.

Мы считаем, что данная акция устрашения спланирована и проводится по указанию Николая Винниченко, который с 8 декабря 2008 г. до 5 сентября 2011 г. в качестве полномочного представителя президента в Уральском Федеральном округе официально координировал деятельность региональных силовых структур.

Мы требуем немедленно прекратить политические репрессии и освободить известного екатеринбургского политика и общественного деятеля Максима Петлина.


Комментарии

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: