Также: | Персоны: Глеб Павловский

в блоге Глеб Павловский, глава Фонда эффективной политики

Vip Дерьмометр 16.04.2009

26

(О работе по улучшению имиджа России в мире)

Вы понимаете, я думаю, что здесь мешает высокомерие людей, принимающих решения. Они считают: мы такие великие, о нас сами должны все знать. Как можем унизиться до того, чтобы заказывать имиджевую рекламу. Если бы вот эти самые Сочи, в них же можно найти - ну если не один пляж чистый, а кусочек пляжа, а в крайнем случае снять его в Марокко. Неважно. Перевез кусочек Сочи в Марокко, снял, отснял. Никита Михалков справится, даже Федор Бондарчук. И сделать имиджевую рекламу, и все. И нет ни выборов Немцова в Сочи, нет ни всех этих скандалов. Каждый день жители Сочи, лишенные нормальной канализации, включают CNN, смотрят на свой родной Сочи, снятый в Марокко, и всем все нравится, всем все прекрасно... Это элемент современной цивилизации. Красивая ложь – это непременный элемент, джентльмен не джентльмен, если он немножко не привирает чуть-чуть о себе. Если у него нет бутона в петлице.

Ссылка


Комментарии
livejournal.com harmens [livejournal.com], 16.04.2009 16:51 (#)

сделать имиджевую рекламу, и все. И нет ни выборов Немцова в Сочи, нет ни всех этих скандалов

Бедненький, как же ему страшно! Уже ведь ясно, что не возьмут его с собой высокомерные люди, принимающие решения, когда будут отсюда драпать.

User ivanabram, 16.04.2009 23:15 (#)

Каждый день жители Сочи, лишенные нормальной канализации, включают CNN, смотрят на свой родной Сочи, снятый в Марокко, WWWWWWW

Каждый день жители Сочи, лишенные нормальной канализации, включают CNN, смотрят на свой родной Сочи, снятый в Марокко, WWWWWWWWWWWWWW------- А ещё был случай!!! Ехал Владимир Владимирович Лужков по подмосковской окраине и увидел непорядок: стоит особнячок на пути "олимпийской" трассы. -- Прекратить безобразие и построить "олимпийскую" трассу - изрёк Юрий Михайлович Путин. С тех пор смотрит Глеб Павловский по CNN на гениальную кино имиджевую рекламу, гениально сделанную гениальным Никитой Сергеевичем, при поддержке Бондарчука и Бортко. И думает Глеб: - А ведь совсем недавно здесь был мой особнячок. И горько вздыхая, смахнул скупую мужскую слезу Фонда эффективной политики Глеб Павловский.

User ural, 16.04.2009 17:42 (#)

а над парашей табличку-миниральный источник))))

Да, гоподи, открыл Америку! А чем вы, господа, власть придерждащие, занимались все 90 лет?! Хотя почему 90? А "Потёмкинские деревни"...))И кто теперь в ваш имедж поверит? Самообман и только. /Пора бы давно уже с иглы слезать и не обкуриваться до "бутонов в петлицах"))))))

livejournal.com harmens [livejournal.com], 16.04.2009 19:29 (#)

Каламбур

Тут получилась отличная (хотя, подозреваю, невольная) игра слов: "власть прИдержащие". Недолго им осталось ее придерживать, ой, недолго! Чуют правду, как говаривал старик Сусанин, вот и воют на луну.

User pointofnoreturn, 17.04.2009 12:29 (#)

Т.е. , что иметсяввиду "под недолго".Понятие сильно растяжимое;-))

livejournal.com harmens [livejournal.com], 17.04.2009 14:06 (#)

Зима недаром злится...

Точно не скажу, но есть что-то в воздухе. Прочтите в Еже отличную статью Рыклина. Кстати, упомянутое в заголовке стихотворение Тютчева я всегда, еще с далекого советского детства, воспринимала как политическое иносказание. "Взбесилась ведьма злая..." Вот у нас в Москве вчера снег шел. Но вы же не сомневаетесь, что уже весна? Если сомневаетесь, еще раз перечитайте Глебушку. Посмотрите, как они боятся.

User nazaret, 16.04.2009 17:49 (#)

ну АНИКИТА СЕРГЕИЧ МИХаЛКОВ могёт не тока сочи заснять,но и фильм ,,55,,сварганить. но пошто Федю оскорбил,што мол даже Богдарчук мог энто сляпать.

User bikenty, 16.04.2009 17:57 (#)

И эти люди отвечают у нас за имидж власти...

И кто после этого запретит мне ковыряться в носу.

User krou, 16.04.2009 19:29 (#)

Так ведь какая власть?

Мелкая, ничтожная, но с огромными амбициями т.е. манией величия. Вот и такие же имиджейкеры. Открыл Америку. Помним, помним:"пляжи Марокко" - "Кубанских казаков".

User zlodeev, 16.04.2009 19:40 (#)

Ржал))))))))))))))))) От души)))))))))))))))

Глеб, твою мамам, рассмешил старика!! Есть же еще порох промеж булок у человека, только спичкой чиркни – улетит как ракета на своей тяге вое неординарной мысли!!! Нет, тут некоторые начинают что-то, мол, сволоччч он продажная и все такое… Шалишь, товарисчи!!!! Глебушка все правильно говорит, все логично. Че нам ща по ящику кажут, ась? Не тот ли «кусочек Морокко», а? То-то же… Так почему не про Сичи это делать? А потом вообще можно показать фильму, что Олимпиада была! Ну, подрихтовать Пекинскую и все. Народ он добрый, он поверит…

User django, 16.04.2009 21:51 (#)

Джентльмен - не джентльмен без цветка в петлице, а Павловский - не Павловский без говна в речах...

User tpybop75, 17.04.2009 00:51 (#)

Манифест политического онанизма от Глеба Павловского.

Нафиг идти искать женщину, знакомиться, распускать хвост, читать ей стихи, разоряться на закусочную, трамвай и прочие элементы роскошной жизни. Достал из под дивана старый надежный "Плейбой", открыл на любимой странице, поплевал на ладонь и вперед с песнями. Это тебе не бутон в петлице носить.

User nachorg, 17.04.2009 01:33 (#)

Что-то их всех понесло.

Дугин, Третьяков, Павловский все тут. Неужели кризис разжижил мозги. Это же какой подарок созерцать этот искренний юмор. И это только начало?

User brian, 17.04.2009 04:31 (#)

Понесло не слабо

Понесло не слабо - Павловского несёт уже давно,не первый год. Ведь как всё хорошо начиналось -побренькал погромче,умное лицо сделал ,тут же и деньги подтянулись,на молочишко хватало.Ну ведь ясно кто перед нами -Хлестаков! И был им всегда-персонаж известный.Аффектированная личность с тяжелой формой психопатии -не удивлюсь если в военном билете ст 7. Резонер,пустослов и плагиатор,продающий нажитую "честной афёрой" ложную ауру политической значимости ротозеям-чиновникам, вдруг задумался и увидел-заигрался-обратного хода нет, обдёрнул он карту, не на ту лошадь ставил. И задрожал он. Что будет? И как-же он ,так ведь старался, языком лизал даже не зад ,что-вы,далеко не зад! И тут такой облом-неспокойно в стране, нацлидер то голый оказывается,кризисная материя просвечивает ,уже все вокруг глаза протирают,ан он как -же ,куда кему-то?И профессором фашиста не возьмут ,при дёре хозяева могут и оставить в качестве агнца, вот бедолага и несёт всякую пургу,нам на потеху! Эх ,Глебушка ,говорила Тебе мама:Ну неври ти так много, у лжи короткие ноги -поимают ведь ,будут бить...Надо мам слушать,они всегда правы!

Ну Глеб совершенно несправедлив к нашей власти. Уж что-что, а врать мы умеем не хуже Запада. Правда Запад все больше врет наружу, а мы -- внутрь. Сами себе, так сказать. Но уж врать-то мы умеем очень хорошо, у Кремля на министерство лжи солидный кусок в бюджете выделен, пара гос каналов и пяток-другой газет, там все схвачено. Так что не надо уж нас за дурачков-то держать, все у нас есть.

User skabichevsky, 17.04.2009 09:52 (#)

"Перевез кусочек Сочи в Марокко, снял, отснял. Никита Михалков справится, даже Федор Бондарчук." Не, Глебушка, тута Бондарчуку не справится. Даже Никита не осилит. Вот ежели б Тарковский был жив...

User asdiss, 17.04.2009 15:27 (#)

Гигант мысли! Отец, сын и святой пук ЕдРоПу (или Пи?). Поключил бы и вторую извилину, может что и ляпнул бы дельное.

User skabichevsky, 18.04.2009 01:19 (#)

Что-то не понял. Если я гигант мысли, то у меня должно быть много извилин. Проясните пожалуйста недоразумение.

livejournal.com tan-dyr [livejournal.com], 17.04.2009 20:24 (#)

Кинем Глеба на канализацию !!

Какие проблемы, Глебушка !? С вещами на выход - будешь в Сочи канализацию новую делать. А с тобою и дружки твои, соратнички - СоловьЁфф и Ко. По гавну вы- первые мастера в мире !!!

User dyrdle, 18.04.2009 07:01 (#)

Эти самые Сочи

Этот дебил не знает даже , что Сочи это не множественное число, а позволяет себе пространно высказываться на политологические темы... Провинциал одесский всегда останется провинциалом-с...
Грамматика a la Павловский-Шариков
Сочи
Сочей
Сочам
Сочами
О Сочах
Ходили мы недавно в Суши-бар, поели сушей
Знал бы прикуп, жил бы в Сочах
"А что вы будете делать с этими котами?"
"Из них белок будут делать, на ПОЛЬТЫ пойдут, на рабочий кредит"

User dyrdle, 18.04.2009 07:06 (#)

Эти самые Сочи

Этот дебил не знает даже , что Сочи это не множественное число, а позволяет себе пространно высказываться на политологические темы... Провинциал одесский всегда останется провинциалом-с...Грамматика a la Павловский-ШариковСочиСочейСочамСочамиО СочахХодили мы недавно в Суши-бар, поели сушейЗнал бы прикуп, жил бы в Сочах"А что вы будете делать с этими котами?""Из них белок будут делать, на ПОЛЬТЫ пойдут, на рабочий кредит"

User marazm, 18.04.2009 18:28 (#)

глава да еще и фонда

Павлуша а кто же тебя фондирует? ну после такого пассажа твой фондик пополнится попомни мои слова отстегнут тебе из бюджета малую толику.Таперича они о нашей жизни сериалы где нибудь на гавайских островах снимать будут.И будет тогда тебе эфективная политика и полное счастье.

User zaycheg, 19.04.2009 15:03 (#)

нет лучше сочи в марроко,нет лучше москвы чем в лондоне, лучше россии чем турция - чего токо не придумаешь, что бы срубить бабла.

User naivnaia, 19.04.2009 15:57 (#)

всегда считала,

что врать-людям мешает совесть,а оказалось-высокомерие

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: