Юрий Пронько

Цитаты


Что касается "сенсационных" заявлений о том, что Медведев типа наехал на Путина, дескать, дуумвират разваливается на глазах, тандем вошел в штопор - все это чушь! На кого это рассчитано, на лохов? Нет Медведева без Путина, как и уже нет Путина без Медведева. Ссылки на то, что окружение двух руководителей страны уже под "ковром" ведет беспощадные бои, на самом деле безосновательны. Потому как окружение - это всегда были конкурирующие группировки, и вести "бульдожьи схватки под ковром" - это нормальное, естественное состояние. Политическая дискредитация и "гибель" Путина,очень больно шарахнет по нынешнему президенту, равно как и провал "проекта преемник" нанесет серьезный урон и по так называемому "нацлидеру". Потому все разговоры о расколе в тандеме не более чем выдаваемое желание, которое к действительности не имеет никакого отношения. Этакая "ливийская" разводка для лохов. Причем в качестве лохов выступает не российский народ, а его так называемая политическая и бизнес элиты. Потому как этим дешевым небожителям, равно как и проституткам с российского ТВ, придется делать выбор при его очевидном отсутствии.
«Сливает» ли нынешний президент партию Путина, пока непохоже, но то, что обсуждается новая конфигурация в российском парламенте после декабря 2011 года, говорит о том, что кремлевским небожителям не очень-то хочется отвечать за тех, кто объявил Госдуму «не местом для дискуссий».

Кроме того, это резонный ответ на все возрастающее ожидание в обществе на кардинальные перемены. И тут основатель «РосПила» как нельзя кстати.

Возможный суд «ЕдРа» против Навального может стать одним из главных «спектаклей» перед голосованием в конце года. Я не исключаю, что «вертикально интегрированные» к этому процессу готовятся по-взрослому и попытаются дискредитировать Навального всеми мыслимыми и немыслимыми способами. Вместе с тем «грязное белье» может вернуться к партии власти бумерангом. Ведь многим очевидно: «Единая Россия» так и не смогла (не захотела) избавиться от одиозных фигур, которые являются «венцами» построенной системы.

Я не знаю, как теперь Путин и Ко будут вылезать из дерьма? Ведь он постоянно говорил, что «в России действует независимая судебная власть!» «Баба» оказалась куда принципиальней и мужественней, чем многие особи в штанах... Она подписала смертный приговор мерзотной, гнилой, коррумпированной системе под названием "путинская вертикаль власти".

...Спасибо тебе, Наталья!

Мы сами заключили договор с дьяволом. Мы согласились променять контроль над чиновниками, силовиками, властью - на «крошки с барского стола», когда эти скоты вальяжно разрешали нам всем жить в России.

Российские спецслужбы, силовики из МВД, в которых безусловно есть настоящие офицеры, превратились в крышевальные конторы, которые охраняют активы так называемой элиты. При этом они напрочь забывают для какой задачи они собственно и были созданы.

Что бы сейчас ни говорил Путин и его компания, всерьез к этому человеку и его политике, думаю, уже никто не будет относиться. Этот так называемый «национальный лидер» ушел в тираж. Он неудачник, который вчера в «Домодедово» получил по своему «суверенно демократическому» личику.

...Именно «воровская вертикаль власти» и стала пособницей террористов. Именно эта вертикаль взорвала невинных людей в «Домодедово»!

То, что произошло в эти «праздничные» дни, - топтание нашистами фотографии авторитетной, известной и пожилой Людмилы Алексеевой, покушение на убийство моего коллеги, журналиста «Коммерсанта» Олега Кашина - заставило меня обратиться к своему «цеховому сообществу».

...Я призываю вас ввести цензуру против так называемых прокремлевских молодежных движений: «Наши», «Молодая гвардия «Единой России», «Россия молодая» и других сборищ «промытой на мозги» молодежи... (К бойкоту прокремлевских молодежных движений призывал в марте сам Олег Кашин после публикации компрометирующего видео с Михаилом Фишманом. - Ред.) Введение цензуры, полное их вычеркивание из информационного поля России позволит резко снизить и так «непомерную значимость» этих хунвейбинов российского разлива. Они должны ответить за свои угрозы, за свою циничную безнравственную позицию.