Павел Лунгин

Цитаты


Мне кажется, что эта ситуация сделала из Прохорова политика большого. Я его сегодня видел, мне показалось, что за это время он и вырос, и повзрослел на много лет, и выше даже стал ростом. И в этом смысле его твердость, конечно, является некоторым образцом для всей остальной политической жизни.
Я рад отставке Лужкова. Для меня это было какой-то опухолью. Я приветствую отставку и форму, в которой она произошла. Я очень надеюсь, что будут перемены. В нем было агрессивное бескультурье, кичливость от слова «китч», примитивное счастливое чувство, что он всегда прав и только так можно делать. Поэтому то, что он нанес культуре, исказив образ Москвы, эта лужковская архитектура, которая теперь представляет наш город, - она упирается в черты его характера. И надеюсь, что придет человек, который будет по крайней мере более современный, будет опираться на экспертов, а не на полуграмотных любимцев.
Безупречная режиссерская работа, вы видели лица массовки? Ни одного случайного выражения лица. Игра актеров – Гармаша, Маковецкого, Миронова, Дюжева, Меньшикова - безупречна, про Михалкова я вообще молчу, тут нет вопросов, а вот Надя очень хорошо сыграла.