Дмитрий Рогозин

Цитаты


Помимо решения важных военно-прикладных задач, данная разработка поможет медикам вынашивать недоношенных детей. Технологию также можно будет использовать для помощи людям, получившим ожоги дыхательных путей.

Я понимаю, что такие эксперименты необходимы, но по-человечески переживал за собаку и сразу решил ее забрать себе. После карантина заберу домой, где познакомлю с Пончиком - моей немецкой овчаркой. Надеюсь, они подружатся.

Твиттер, 21.12.2017

Объяснение у меня только одно (арестов в США по делу о незаконном экспорте военных технологий. - Ред.). Наконец-то американцы поняли, что все, что мы делаем в рамках программы вооружения, все всерьез. Поняли и обеспокоились. И стали гоняться за ведьмами. Начали искать, кто мог позволить этим «мерзким русским» создать собственную новую оборонную промышленность... Мы работаем совершенно по другим правилам, у нас уже есть своя развернутая база в том, что касается оснащения наших систем управления, наших спутников. Она сбоя не дает. Мы уже ученые, поэтому мы разворачиваем производство на территории России, потому что прекрасно понимаем, что рано или поздно нам либо перекроют (поставки. - Ред.), либо могли бы перекрыть. Поэтому зависеть мы ни от кого не хотим, потому и хлопок этот пустой.

BFM, 05.10.2012

Гельману и его девочкам на том свете может потребоваться большая сковорода. Готовы ее отлить на оборонном предприятии.

Твиттер Дмитрия Рогозина, 20.09.2012

(Марату Гельману)

Тебе там наша продукция понравится. Она не подгорает. Новые технологии, понимаешь.

Твиттер Дмитрия Рогозина, 20.09.2012

(По поводу массового убийства, совершенного норвежским расистом Андерсом Берингом Брейвиком)

Как можно бороться с нацизмом в Европе, если в Прибалтике неонацизм доводится до крайних пределов?.. Внутри НАТО, Евросоюза есть государственные деятели высшего уровня, которые фактически произносят профашистские речи. Поэтому нечего удивляться, что отдельные граждане воспринимают это как сигнал, команду к атаке на все живое.

Ссылка

А вот как описывает мотивы своих действий сам Андерс Беринг Брейвик:

Мультикультурализм (культурный марксизм/политкорректность)... есть коренная причина непрерывной исламизации Европы, которая приводит к исламской колонизации посредством демографической войны... Время не ждет. У нас есть всего несколько десятилетий, чтобы укрепить наше сопротивление, пока мусульмане еще не заполонили наши города окончательно... В Западной Европе сегодня господствует чужеродная система, убеждений, установок и ценностей, которая известна под названием "политкорректность". Политкорректность направлена на то, чтобы навязать всем европейцам единообразное мышление и поведение, а потому она по сути тоталитарна.

Из "манифеста" Брейвика под названием "Декларация европейской независимости 2083 года"

И вот что говорил несколько месяцев назад г-н Рогозин:

Попытка принять в свою страну людей, которые даже не собираются признавать главные ценности страны, где они решили прописаться, рано или поздно должна была привести к тому, что гости становятся хозяевами, а хозяева – гостями... Мы об этом давно стали говорить. А Европа, как ни странно, только сейчас стала понимать, что совершила большую ошибку... Существуют по-прежнему толерантность и политкорректность, которые иначе как ложью не назовешь... Сегодня я работаю и проживаю в Брюсселе, где на улицах огромное количество выходцев из Восточной Европы: румыны и другие представители балканских и восточноевропейских стран, которые занимаются попрошайничеством, подвязываются на другие странные работы временного характера, растет криминалитет в странах Западной Европы. Это все, конечно, будет выражаться в массовом негодовании западных европейцев.

Ссылка

Мы развернем ракетную группировку на западных границах и нацелим наши ракеты на объекты европейской ПРО. Такой ответ будет в любом случае дан, если выползает мурло этой антироссийской технологии, если нас попытаются лишить самого дорогого, что есть у русского человека, - нашего ядерного щита.

Ссылка

Накопленные Западом технологии применения "мягкой силы", их богатый практический инструментарий и теоретическое осмысление необходимо внимательно изучать и перенимать в России. Чего тут стесняться? Ведь и Петр I называл Карла XII своим великим учителем – и в конце концов разгромил его под Полтавой... Этой статьей я надеюсь разбудить интерес общества и профессионалов к вопросам публичной дипломатии и международной информации. Западный опыт нужно понимать и по возможности перенимать. Потому что сегодня это именно та сфера, в которой если не мы – то нас.

Ссылка
На основе нашего опыта в регионе, начиная с борьбы с басмачеством и заканчивая операцией в Афганистане, мы считаем, что наиболее эффективно бороться с повстанцами с помощью гражданских строек. Это даст возможность Афганистану развивать нормальную самостоятельную экономику. И здесь эти 142 объекта должны сыграть ключевую роль. Москва будет добиваться передачи подрядов на восстановление российским компаниям без проведения каких-либо тендеров. У нас есть полное право требовать доступа к нашим объектам. Все эти полукоррупционные схемы с проведением международных конкурсов здесь неуместны — наши инженеры эти объекты строили, они должны их и восстанавливать. Так что вопрос должен быть решен на бестендерной основе. А то уже сейчас доступ к этим объектам по непонятным схемам получают совсем другие страны, которые я не буду называть.

"Коммерсант", 27.01.2010

Из-за этих сорванцов фактически пострадает имидж страны. Честно говоря, не слышал, чтобы подобные инциденты происходили с золотой порослью западных стран. Они себя ведут намного скромнее. Не хочу ни в коем случае, чтобы тень пала на наших соотечественников. Речь идет, прежде всего, о золотой молодежи. Для наших дипломатов, которые работают за границей, такого рода случаи далеко не единичны. И каждый раз вгоняют нас краску.

Эти гламурные "колхозы", которые разъезжают по европейским курортам, вызывали раньше усмешку, а теперь и явное раздражение у работников гостиничных комплексов, да и в целом у иностранцев. Когда ты выезжаешь за рубеж, ты должен понимать, что на тебя смотрят чужаки, и по тебе они будут составлять представление о том, каковы русские или россияне.

"Вести-24", 23.11.2009