Михаил Шнейдер

Цитаты


Спектакль "Правое дело" безусловно войдет в список лучших пьес сезона. А фильм, снятый по его сценарию, выиграет по меньшей мере "Кинотавр".
При определенных условиях возникает возможность реально поменять существующий расклад сил в Думе. Что удивительно, это напрямую следует из Закона о выборах депутатов Госдумы. Согласно ст.82, ч.4, если за все партии вместе с ЕР проголосует меньше 60% избирателей, то выборы признаются несостоявшимися.

Если оппозиция будет призывать всех идти на выборы, чтобы перечеркнуть бюллетень, поставив для верности отметки в нескольких квадратах, это может привести к резкому увеличению доли недействительных бюллетеней. Резко уменьшится число голосов за все партии, включая ЕР. Если доля недействительных бюллетеней превысит 40%, то выборы не состоятся. Задача не кажется невыполнимой, если вспомнить, что уже сейчас за ПАРНАС, за другие незарегистрированные партии, а также «против всех» в сумме готовы проголосовать как раз 40%.

Но и без того 15-20% за ЕР станет для нее смертельным ударом. А народ наконец выйдет из спячки. Если при этом удастся организовать тотальное наблюдение на участках хотя бы в крупных и средних городах, а затем предъявить народу документальные свидетельства кражи голосов, то не исключено, что градус возмущения окажется настолько высоким, что люди на этот раз воспримут призывы оппозиции выйти на улицу.

Нам в очередной раз предлагается фейк-дискуссия, в которой все уже отметились в декабре прошлого года перед очередным ДР убийцы. Дискуссия нужна, чтобы отвлечь людей от действительно актуальной темы/тем.