Станислав Яковлев

Цитаты


Идиот, оравший "Ох..тельная 282-я статья! Сажайте по ней стомахина-самодурова и прочих гадов!", не имеет морального права возмущаться, когда по той же статье (ровно с такой же степенью доказанности вины) пойдет он...
Каждая проблема подобного рода должна вызывать только один вопрос: "За чей счет?"

В данном случае ответ очевиден: "За свой".

Следовательно, проблемы не существует. Люди имеют право тратить собственные деньги так, как им заблагорассудится.

План Путина прекрасно скользит по колее, смазанной медвежьим салом. Дискуссии о том, является ли в действительности деятельность Путина развитием и высшей формой принципов, утвержденных Ельциным, имеют хоть какую-то научную основу. Различия между Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым заключаются в незначительных элементах дизайна. Змея сбросила кожу, но осталась змеей. Когда политзаключенные выйдут на волю, когда бывшие сотрудники расформированного центра "Э" начнут преследовать убийц и грабителей — тогда я готов выслушать любые предложения о ловле мячей, кирпичей и летающих тарелок. Мы готовы прекратить конфронтацию с властью. Но лишь в качестве ответной меры.

...Разумеется, статья Литвинович — вовсе не заявление о приеме на работу. Это реклама вербовочного пункта, в который уже сейчас выстроилась изрядная очередь.