статья Голосом Вероники

Борис Соколов, 01.06.2019
Борис Соколов

Борис Соколов

Про решающие два года передышки (во время которых Сталин деятельно готовил нападение на Гитлера, а обороняться не готовился) и "вынужденность" для СССР заключения пакта - это дословное повторение формулировок из подготовленной сталинским МИДом справки 1948 года "Фальсификаторы истории", где, кстати сказать, подлинность секретных протоколов категорически отрицалась. Но самое интересное здесь другое. Авторы сборника фактически угрожают западным державам новой мировой войной.


Комментарии
User nanoscience, 01.06.2019 18:43 (#)
3460

На подкуп? Любопытно, кто и кого будет подкупать, или это уже свершившийся акт? Пятая колонна в стане врага?

(комментарий удалён)
User fsreswfresa, 04.06.2019 20:42 (#)

ДЕРЕКТОР ФСБ БОРТНИКОВ - ПАССИВНЫЙ ПИДРИЛА

Давайте посчитаем, сколько налогов платят граждане в карман ОПГ ЭФСБ. 13% подоходный налог + 30% в социальный и пенсионный фонд + 5% на медицину, +6% с 2014 года . это уже 54% с зарплаты. Далее отнимаем из своей зарплаты 20% НДС за продукты питания... (БАЛАНДУ, которую на западе не жрут даже бездомные и животные), здесь же 60% акцизы на этиловый спирт, табак, КОЛБАСУ, бензин, солярку, + 10% из платы за ЖКХ. Сюда присовокупляем налоги на недвижимость... + пошлины - судебные, таможенные....Все возможные сборы-поборы за выдачу справок и документов т.е. непомерная плата за бумагу и краску. В ИТОГЕ ОПГ ЭФСБ ЗАРАБАТЫВАЕТ 100-200% ОТ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ КАЖДОГО СВОЕГО РАБА. А злые языки, говорят, что в Роиссии рабство отменили! В следующем году уркам-силовекам насчитали 56% бюджета, за счет ГРАБЕЖА ПЕНСИЙ и повышения НАЛОГОВ-ЦЕН. Недавно путен заявил, что доходы от реализации углеводородов никому не видать. Получая белую зарплату вы кормите ОХРАННИКОВ ПУТЕНА которые вас пугают, калечат, отбирают бизнес, работу, пенсию, свободу, жизнь и НЕ СЧИТАЮТ ВАС за ЛЮДЕЙ !!! Гражданские для них СКОТ, РАБЫ, расходный материал, объект забавы и источник дохода. Задумайтесь! Ведь Роиссия - это юридическое лицо, общество с ограниченной ответственностью, учредители которого ОПГ ЭФСБ.
Подробности читайте на: varfolomejj.livejournal.com/369.html и planejj.livejournal.com/263.html и tsarstvojj.livejournal.com/342.html

User stallion, 01.06.2019 19:13 (#)
50987

Я обратил внимание на фрагмет текста договора. Там в пункте 4 написано "обОими сторонами". Неграмотно!!!!! Афуеть!!! Меня в школе учили, что в женском роде надо "обЕими".
Кроме этого рукой Молотова написано, если я правильно разобрал, "По уполномочию". Разве есть в руссков языке такое слово?
Я допускаю, что Молотов безграмотный, но как в секретариате у Сталина могли напечатать "обОими сторонами"?

User marazm_sovetov, 01.06.2019 21:23 (#)
51965

На самом деле, в этих текстах имеется несколько заметных стилистических ошибок. "...что поскольку одна из ДС не денонсирует его...; "...подлежит ратифицированию в возможно короткий срок..."; Ну, и "...уполномоченные обоих сторон...". И т.д. Сегодня так по-русски не говорят. В те годы, возможно (маловероятно), была немного другая грамматика (стилистика). Но, скорее всего, и Молотов был безграмотным, и "в секретариате у Сталина" хватало безграмотных. Вообще, тексты эти производят впечатление, что они составлялись на скорую руку и по пьяни...

3113

Да, до 56г писали и "обеими" и "обоими", и "чорт" и "чорт"

3113

Пардон,"черт" и "чорт"

(комментарий удалён)
User jurij_d, 02.06.2019 12:01 (#)
51373

О, товарищ Эггерт там такого намыслил, не имея ни малейших подтверждений своих вымыслов.

(комментарий удалён)

Нет, Эггерт раскрыл ЗАМЫСЛЫ, а это уже нечто иное. РЕАЛЬНОЕ.

User lady, 04.06.2019 16:02 (#)
51951

Дядюшко, как долго нам ждать пакта Лаврова-Помпео?
Если у Эггерта об этом ничего не написано, поищите ответ у других авторов, ну или сделайте немыслимое - сами предположите.

(комментарий удалён)
User lady, 04.06.2019 19:16 (#)
51951

Юмор не ваш конёк, дядюшко, даже не пытайтесь.
Пространно цитировали Эггерта, говорящего о "Надежде добиться согласия Вашингтона считать постсоветское пространство эксклюзивной зоной российских интересов ", а спрашивать должна я не у вас, а у Лаврова.
Похоже и логика - тоже не ваш конёк.
Есть ли он? Ваш конёк? ;)

User cypa, 04.06.2019 20:22 (#)
51973

Его конек? - "Кому и кобыла невеста..." (с)

User lady, 04.06.2019 20:37 (#)
51951

:)

Какая эта Вероника маньказахаровообразная. Их в элитку по внешности выбирают?

User oneofthose, 02.06.2019 14:46 (#)

"Их" выбирают по крайней степени склонности к проституции (нравственной и политической).

«С пониженной социальной ответственностью» , как ляпнуло какое-то пуйло.

User erevanets_levon, 01.06.2019 20:04 (#)

"...перед заключением советско-германского пакта о ненападении Сталин ловко спровоцировал прекращение переговоров в Москве с Англией и Францией, выдвинув заведомо неприемлемое для Лондона и Парижа требование о допуске Красной Армии на территорию Польши и Румынии, что привело бы к советской оккупации этих стран и установлению там марионеточных коммунистических режимов."

Переговоры шли о защите Польши и Румынии. Как СССР мог бы защитить их от нападения Германии, если они не соглашались допустить в этом случае на свою территорию советские войска?

User kavlagen1972, 02.06.2019 09:08 (#)

22 июня 1941 года миллионы советских войск стояли на западных границах СССР.И что? Защитили от нападения?

User erevanets_levon, 02.06.2019 11:34 (#)

"Защитили от нападения?"

Это тёмная история. Есть подозрения, высказываемые китаистом из Москвы Алексеем Богословским (в ЖЖ - kosarex ), что неправильное расположение войсковой инфраструктуры (складов с оружием), поставившее войска в тяжёлое положение, имело целью спровоцировать нападение Германии. Есть ещё худшие подозрения, что война была на уничтожение советских людей и Германии, и её реальная картина фальсифицирована в мировых печатных источниках - см. работу Купцова: proza.ru/2014/09/07/1410 (первые 4 экрана с несколько сумбурными обращениями к читателю можно пролистнуть, переходя примерно к разделу "ВЕЛИКАЯ ТАЙНА ОБОРОНЫ СЕВЕРА СТОЛИЦЫ").

Но в принципе кадровая армия мирного при крупном вторжении предназначена быть уничтоженной за несколько недель, и её роль состоит лишь в том, чтобы выиграть эти недели для мобилизации новой армии.

User jurij_d, 02.06.2019 12:14 (#)
51373

Новое слово в военном деле. Кстати, "неправильным" войсковая инфраструктрура оказалась только в результате быстрого отступления (драпа) "непобедимой и легендарной".

User kavlagen1972, 07.06.2019 15:51 (#)

Уважаемый ереванец Левон,Вам последний абзац (что за принцип), полностью противоречит военной (да и обыкновенной) логике. "Кадровая" армия - это обученные бойцы, а мобилизация резервистов - это мирное население - обычные мужики, прошедшие срочную службу. По Вашим словам следует, что "принцип" - уничтожить обученных бойцов, а потом набрать "пушечное мясо"???Слов нет. Вспоминайте военную историю с Древнего Рима. На первой линии стояли застрельщики - велиты. Это легковооруженные малообученные бойцы, а закаленные ветераны- принципы и триарии, стояли позади строя. И на чтение китаиста даже время тратить не буду. Офигенная провокация противника! Примерно так: откройте дверь нараспашку,в зале на столе для провокации разложите груду золота, а сами закройтесь в туалете, надеясь разгромить грабителей. Бред полный

User erevanets_levon, 07.06.2019 19:10 (#)

"полностью противоречит военной (да и обыкновенной) логике"

Тем не менее, так писал кто-то из военных аналитиков, и опровергающих не было. Видимо, речь шла о войнах массовых армий XIX-XX веков. Армия мирного времени - это армия прикрытия мобилизации, как смертники. Что и произошло в начале ВОВ.

3113

Я вам объясню. В 2009 г были опубликованы документы Особых отделов Киевского и Харьковского округов за 39 - 40 гг. Количество высказываний с критикой финской войны просто зашкаливает. Сталин назначал именно те войска, откуда больше всего доносилось критики, на направление главного удара. Мне все понятно.

User kavlagen1972, 10.06.2019 09:25 (#)

Документы эти не читал, к сожалению,но исходя из логики событий можно сделать некоторые выводы:
"...из войск доносилась критика...". Какая критика? Из каких войск? Кто будет критиковать? Репрессии были повсеместные,а репрессиями в армии Сталин добился ужасного - у личного состава(от рядового до маршала), полностью пропало желание проявлять инициативу, воинскую смекалку и находчивость. То есть тупо выполнять,что прикажут, "сидеть на жопе ровно". Поэтому самый главный и страшный итог "военных репрессий"-это не расстрел псевдомаршалов Блюхера, Тухачевского,Егорова и иже с ними, а именно искоренение тех качеств, без которых боеспособная армия невозможна.

3113

Разумеется, на собраниях вонные не выступали. Но агентура фиксировала разговоры ДАЖЕ среди политработников. Что каксается расстреляных, то вы, батенька, начитались Суворова. Простой вопрс - если командиры красных, выигравшие гражданскую войну, идиоты, то кем были разбитые ими белые генералы?

User kavlagen1972, 13.06.2019 18:41 (#)

А какое отношение имеют царские генералы к войне с фашизмом? "Красный командир" Тухачевский остановил бы танки Гудериана? Расстрелянный Блюхер наголову разбил бы Гота? А Буденный в куски изрубил бы Роммеля. Короче, не смешите меня)))И не замыливайте понятие - боязнь проявления воинской смекалки и инициативы в военном деле неминуемо ведет к поражению. А уважаемого Виктора Суворова, Марка Солонина объективно опровергнуть не могут.Ваша ирония неуместна. Или Вы, батенька, скрытый сталинист? А по поводу белых генералов, то вот Вам простой вопрос - почему же красные командиры фактически проиграли царскому генералу Маннергейму Финскую войну, завалив ее грудами мороженного солдатского мяса?

3113

Спасибо за подтверждение моей мысли.Уцелевшие ПОСЛЕ сталинских репрессий генералы проиграли царскому генералу Маннергейму. А Тухачевский был расстрелян, за то, что предугадал план Барбаросса за 5 лет до его возникновения. Он в командно - штабной игре, "командуя" западными, ДЕЙСТВОВАЛ ТОЧНО по плану "Барбаросса". А про Егорова битые им белые генералы писали, что он - гений контрударов.

User kavlagen1972, 14.06.2019 14:19 (#)

То есть, по Вашему комментарию, Тухачевского следует причислить к "видным полководцам"? И Егорова туда же? Хорошо. Это Ваше личное мнение.Наша беседа утратила конструктивность.

User sinepuz, 01.06.2019 21:05 (#)

Ну был договор, до этого господа демократы с Гитлером в Мюнхене договаривались. У всех рожи в говне и нечего гнать на одну Россию.

User slav1943, 03.06.2019 10:39 (#)

Не припомните ли, любезный, что они там делить договорились: Австрию пополам небось.

User sinepuz, 03.06.2019 12:32 (#)

Не, Австрию Гитлер слопал без особых договоров. А в Мюнхене Франки с Бриттами ему Чехословакию скормили.

(комментарий удалён)
User sinepuz, 03.06.2019 22:50 (#)

Франция была гарантом Чешской независимости и отказалась её защищать. Это нетрудно найти, если учебники почитать. Вообще про мюнхенский сговор так много написано, что я даже теряюсь, читая Вас.

User petrovsasha, 03.06.2019 19:16 (#)

Как только стало ясно, что в Испании война затягивается, что из искры пламя вряд ли возгорится, Сталин переключил внимание европейской дипломатии на другой район – на Чехословакию. Замысел: стравить Чехословакию и Германию. На стороне Чехословакии против Германии должны были выступить Великобритания и Франция. Советская разведка работала мастерски, подбрасывая чехам «неоспоримые доказательства» подготовки Германии к вторжению, а немцам – о подготовке чехословацкой армии к расправе над судетскими немцами. Конфликт разгорался.
И вот в сентябре 1938 года в Мюнхене собираются главы Германии, Италии, Великобритании и Франции. Ничего ужасного в их действиях не было. Судетская область была населена немцами, но по Версальскому договору была передана Чехословакии, географическому образованию, никогда ранее в истории не существовавшему. Теперь речь шла о возвращении Германии отрезанных у нее земель, т.е. о восстановлении исторической справедливости.
Позже, в марте 1939 года, Гитлер захватил всю Чехословакию. Но это уже другая история. Великобритания и Франция на такие действия Гитлеру согласия не давали. В сентябре 1938 года в Мюнхене было решено возвратить Германии только Судеты, т.е. то, что ей по праву принадлежало.

User petrovsasha, 03.06.2019 19:18 (#)

Правительство Чехословакии могло согласиться с решениями, принятыми в Мюнхене, а могло и не согласиться. Советский Союз решительно поддерживал Чехословакию в стремлении не возвращать Судетскую область. Советский Союз высказывался самым решительным образом вплоть до самого кризиса…
Но когда кризис разразился, все руководители Советского Союза вдруг куда-то пропали. В Москве посол Чехословакии пытался найти любой контакт с кремлевскими вождями, но натыкался на непроходимую стену. Даже нарком иностранных дел Литвинов оказался больным: бронхит.
Никто в Москве на крики о помощи не отозвался.
Правительство Чехословакии пыталось получить ответ на вопрос: что будет делать Советский Союз, если Чехословакия окажет сопротивление Гитлеру? Ответа из Москвы не последовало.
28 сентября президент страны Э. Бенеш прямо попросил военной помощи у Советского Союза. На это Советский Союз ответил, что помощи надо искать в Лиге Наций.
30 сентября 1938 года в 12 часов 20 минут посольство Чехословакии в Москве сообщило в Прагу, что «новостей нет», т.е. Москва на стороне Чехословакии не выступит. Через 10 минут в 12.30 правительство Чехословакии приняло решение согласиться с условиями, продиктованными в Мюнхене.

User petrovsasha, 03.06.2019 19:20 (#)

И только 3 октября 1938 года, через 61 час и 30 минут, после того как правительство Чехословакии подчинилось требованиям четырех держав, из Москвы в Прагу пришел советский ответ: надо было не сдаваться, а воевать, мы бы вас поддержали при любых условиях!
Любой, кто интересуется данной проблемой, найдет в книге Игоря Лукеса «Чехословакия между Сталиным и Гитлером» (Oxford University Press. New York, 1996) сотни фактов и документов, опровергающих официальную кремлевскую версию о том, что Советский Союз был якобы готов грудью встать на защиту Чехословакии.
Но выясняется, что братскую помощь товарищ Сталин оказывал путем подброса фальшивых сведений для разжигания конфликта, а когда он возник, советские вожди скрылись за кремлевской стеной.
Оно и понятно: Сталину не было смысла ввязываться раньше времени. Вот если бы Великобритания и Франция сцепились с Германией из-за Чехословакии, вот тогда бы в дело ввязался и Советский Союз… На заключительном этапе. Выждав, как учил товарищ Сталин, пока все воюющие стороны не обессилят себя в изнурительной войне.

В.Суворов "Святое дело"

User marazm_sovetov, 01.06.2019 21:26 (#)
51965

"В прошлый раз гигантские усилия Москвы (по сохранению мира. - М.С.) не увенчались успехом."

Ага, гигантские усилия, а как же! Обучали немецких офицеров, поставляли Германии сырье для военной промышленности... Конечно, эта тетка Крашенинникова не может всего этого не понимать...

User kavlagen1972, 02.06.2019 09:10 (#)

Английский Ковентри планомерно бомбили с ноября 1940 года. Бомбами из СССР-овского металла.@ка Сталин!!!

User marazm_sovetov, 02.06.2019 17:05 (#)
51965

Да!

User sinepuz, 03.06.2019 12:33 (#)

Полагаю шведского металла там было ещё больше.

User marazm_sovetov, 03.06.2019 19:07 (#)
51965

Возможно. Но шведы не орут: "Можем повторить!"...

User sinepuz, 03.06.2019 22:51 (#)

Они своё оторали. Уже два века тихие сидят.

User orge, 01.06.2019 21:33 (#)
4479

Как дрессированные макаки типа этой Маньки-2 могут говорить что-либо отличное от генеральной линии на хаотизацию мира? Пайку ведь отберут.

User judgebork87, 01.06.2019 21:47 (#)

Странный вопрос и странные предположения от странного журналиста из правой (по настоящему лево-либеральной) тусовки России. Вопрос из-под дурачка, естественно подхватываемый местным дурачком аеал-лизатором.
Считаем Клинтоны:
В 2010 году США уличили шведскую телекоммуникационную компанию Ericsson в нарушении санкционных мер против Ирана. В 2011 году компания заплатила Биллу Клинтону $750 тыс. за одно выступление, и неделю спустя госдепартамент под руководством Хиллари обновил санкционный список в отношении Ирана. Товаров и услуг в сфере телекоммуникаций там не оказалось.
Нигерия получила финансовую помощь от США, после того как Биллу Клинтону за публичные выступления там заплатили $1,4 млн – беспрецедентную для этой нищей африканской страны сумму.
Из 28 американских, европейских и российских компаний, участвовавших в "Сколково", 17 из них являлись донорами Фонда Клинтона или же спонсировали выступления бывшего президента Билла Клинтона.
Украинский бизнесмен Виктор Пинчук пожертвовал порядка 8,6 миллиона долларов, когда Хиллари Клинтон была госсекретарем США.
Правительства разных стран не стеснялись давать деньги Фонду Клинтон. В этом списке Норвегия, Италия, Австралия, Нидерланды и Германия.

User judgebork87, 01.06.2019 21:48 (#)

Арабские Эмираты дали сначала $1 млн, затем $5 в 2014 году.

Саудовская Аравия - от $10 до $25 млн. в различное время.

Катар - от $1 и 5 млн. На минувшей неделе, представитель Фонда Брайан Кукстра (Brian Cookstra) подтвердил агентству Рейтер, что фонд принял "подарок" в миллион долларов от Катара, при этом, по его словам, сумма не была учтена в качестве "материального увеличения" доли Катара в благотворительную деятельность фонда.
В 2014-2015 годах Фонд Клинтон получили от канадского агентства 250-500 тысяч долларов пожертвований.
Сотни тысяч долларов от российских олигархов (кошельков Путина) за лекции ни о чём.
Итого: очень много денег
Трамп, итого = 0.
Вопросы есть?

User clockman, 04.06.2019 13:21 (#)
3033

Есть! А причем здесь любовь Дони и Вовы? Ты же там подсвечники не держал. Орел наш Вова исключительно любвеобильный и очень любит всех говнюков - это мы знаем.

User piccolo, 01.06.2019 22:18 (#)

В итоге кое-что есть. При совке железобетонно молчали. Сейчас сквозь гнилые кривые зубы начали чего-то там цедить. Подождем еще.
Моя теща как-то раз высказалась вроде - "не горюй, сестра, вырастит и у тебя "

User benderostap, 02.06.2019 19:16 (#)
51045

ОНО в паРАШЕ было растёт и выросло с первых дней 17-го..А то что ЭТО не всем видно, так потому что ОНО во рту населенюков!! Вот и уся загадка)))

User piccolo, 03.06.2019 15:12 (#)

Вобще-то это не переводимо и не про "оно" - я просто оприличил как мог.

User tomsk_kremen, 03.06.2019 01:04 (#)

Аналогии? Их нет, как нет Германии 1939. Россия "продаёт" свою подлость, за неимением возможности продать военную мощь гитлера... Тухлый расклад.

User race2, 03.06.2019 11:37 (#)
49881

Грозил ядерным Армагедоном? Мультфильмы показывал из нарезки фрагментов фильма « Звёздные войны»? Ну пусть дальше положат в таком же духе. Ещё там храмов по больше построит , это же так актуально , Храм Войны, например, именем Шойгу там будут сидеть « выдающиеся историки» со степенями в области теологии и будут молиться на Путлера и против Запада

User race2, 04.06.2019 21:28 (#)
49881

Недавно Индия и Пакистан мерились ударами. Это не был дружеский воздушный бой, это было , увы, в серьёз. Но получилось, сравнение ВВС производства Рашен , закупленной Индией и ВВС производства США у Пакистана . У Пакистана было не самое новое НАТОвское оружие , а вот Индии продали то, что в Рашке считается передовым. Вообщем Индия предсказуемо проиграла. Ну вот интересно, об этом на Раша ТВ этом тоже рассказывают ? Ну вот пусть и дальше грозятся , я не против

User timothy, 05.06.2019 13:57 (#)

Вообщем..... В общем.... Вообще....

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: