статья "Стингеры" для московских повстанцев

Александр Скобов, 09.01.2022

Предатель казахского народа Токаев огласил политический манифест союза "новых автократий". Стратегическая задача - коренной пересмотр концепции прав человека. Мирное сосуществование двух систем невозможно. Наше оружие - запрещенка.


Комментарии
User orge, 09.01.2022 14:40 (#)
4479

Судя по тому, что нарко-матчики уже заныли о том, что не ожидают многого от переговоров на следующей неделе, скрепоносцев ожидает сокрушительный отлуп.

User american_uncle, 09.01.2022 17:39 (#)
25290

А чего они ещё ожидали-то? Я вообще думаю, что вся эта высосанная из пальца или чего-то другого авантюра с "переговорами по безопасности" не от хорошей жизни, потому что в Кремле прекрасно понимают, что не имеют никаких козырей - поэтому и нужен был этот грандиозный путинский блеф.

User orge, 09.01.2022 20:07 (#)
4479

Всё-таки не покидает ощущение, что эта эскапада Обнулитина вызвана какими-то внутренними обстоятельствами. Вроде того что потребовалось подтверждение своего статуса Акелы. Как когда-то вожди племен должны были доказывать наличие у себя жизненной силы с помощью различных ритуальных деяний типа забега фараона во время праздника хеб-сед.

User american_uncle, 09.01.2022 21:10 (#)
25290

Так оно и есть. Он - абсолютно ёбнутый (Борис Немцов не даст соврать) на идее "восстановления СССР". Ну, если не точной копии, то во всяком случае, на том, чтобы ему отдали на растерзание всю постсоветскую территорию, которая должна стать зоной его абсолютного влияния.

Вот, это и есть те самые "внутренние обстоятельства", о которых Вы говорите. Если же Вы намекаете на какие-то отношения "внутри стаи" (типа, он должен всем постоянно доказывать, что он - альфа-самец и безоговорочный лидер), то я не думаю, что это очень важно ДЛЯ НИХ. Думать так - это просто выдавать желаемое ("раскол элит") за действительное.

User orge, 10.01.2022 00:41 (#)
4479

Речь не о расколе, а о наиболее достойном быть вожаком в их хищной стае.

User self, 09.01.2022 17:47 (#)
51975

РЕБЯТА, А КАК УРАН ПОТЁК?
а как всё там текло?
клинтоны получили долю при нём и тов ельцыне
клинтоны получат долю при путине

говорят клинтоны очень дешёвые выступить

User american_uncle, 09.01.2022 17:47 (#)
25290

Пиши лучше о паленой водке - том, что тебе известно из первых рук. :))

User self, 09.01.2022 18:06 (#)
51975

ТОЕСТЬ ТЫ САИД НЕ СЛЫШАЛ КАК КЛИНТОНЫ ПОИМЕЛИ НА УРАНЕ ИЗ КАЗАХСТАНА?
супер

User anticom1, 09.01.2022 19:10 (#)
35440

Эта выдержка из сайта Uranium One, RosAtom:

Uranium One is responsible for ROSATOM’s uranium production outside the Russian Federation and is the world’s fourth-largest uranium producer.

Ниже интересная статья с фактами коррупции Клинтонов, включая и Путинской Россией:
//themarketswork.com/2017/12/21/a-uranium-one-primer-clinton-giustra-kazakhstans-uranium-assets/

Ни в коем случае не читай Вики, там всё, что показывает Клинтоновскую чету в неприглядном свете, вытравлено и исправлено клинтоновскими оперативниками. В Вики только надежная информация по количеству ног у слонов, как и в поисковике гуглы

(комментарий удалён)
User zatcepin, 09.01.2022 18:24 (#)

Ты бы ,шнобель, русский что-ли подучил ?!
«Не понятно»?! Здесь вместе пишется-дятел….

User chupa1, 09.01.2022 16:16 (#)

НЕМНОГО ТРОЛЛИНГА, СОВСЕМ НЕМНОГО: ДЕД И МОРОЗ.
Юрист Игорь Мирзоев отозвал иск к деду Морозу, поданный в Великоустюгский районный суд Вологодской области, в котором обвинил Дела Мороза в том, что тот не исполнил ни одного его новогоднего желания, потребовал у ответчика подарки за 23 года и компенсацию в 10 миллионов рублей. Об отказе от иска Мирзоев сообщил на своей странице во "ВКонтакте". (ВЕСТИ.RU)
Собственно троллинг. Я даже знаю имя этого Деда, который НЕ ИСПОЛНЯЕТ почти 23 года мои желания рядового гражанина РФ. И не только новогодние. И не только мои. А вы сможете назвать его имя?
P.S. В КАЖДОМ ТРОЛЛИНГЕ ЕСТЬ ДОЛЯ ТРОЛЛИНГА. ОСТАЛЬНОЕ ЧИСТАЯ ПРАВДА (ИЗ АНГЛИЙСКОГО ТРОЛЛИНГА). МЫ И ОНИ. 29/12/2021

User new_generation, 09.01.2022 16:50 (#)

Мирное сосуществование двух систем невозможно. =======================
Но мы хотим смотреть американские фильмы, носить джинсы, разговаривать по айфону, есть гамбургер запивая колой, ездить на фордах и использовать виндовз и.т.д....

User new_generation, 09.01.2022 16:53 (#)

Стратегическая задача - коренной пересмотр концепции прав человека. ======================
Недовольный народ. (Запрещенная в России организация).

User anticom1, 09.01.2022 17:12 (#)
35440

К сожалению не всё так просто и у нас. Постепенное смещение к автократии, особо заметно в Штатах по поведению дем партии и прислуживающих ей хайтек корпораций, может и наоборот, хайтек корпорации и прислуживающпя им дем партия.
Конечно это поведение не замечается теми, кто на стороне демократов (Дем партия США, не путать с демократией), это примерно как болельщики своей команды не хотят замечать грязную игру своих игроков.
Также заметно это смещение и в других Западных странах, особенно стало заметно на волне Ковида, никаких принятых законов парламентами, но властные распоряжения правительств.

А что касается России, Китая и всяких белоруссий и казахстанов, там практически всегда были тоталитарные режимы. При этом Запад это хорошо знает, но продолжает участвовать в развитии экономического содружества с этими режимами, укрепляя эти режимы и обогащая апологетов глобализма.

User american_uncle, 09.01.2022 17:27 (#)
25290

Постепенное смещение к автократии, особо заметно в Штатах по поведению дем партии и прислуживающих ей хайтек корпораций...
=======================================================

Публицист Скобов забыл об ещё одном способе "союза автократий" защищать собственные "представления о прекрасном". Этот способ - информационная война в Интернете, просто запретить который эти автократии не могут по той причине, что сегодня интернет-технологии являются частью любой мало-мальски развитой экономики. А если невозможно полностью запретить, то нужно вымарать или исказить всё то, что мешает этим автократиям продвигать свою повестку дня и не допускать посягательства на свою власть.

Только так можно понимать те огромные деньги, которые новые автократии тратят на дезинформацию в Интернете. Вот, и этот скудный по содержанию постик никому не известного "антикома 1" нужно рассматривать именно в контексте информационной войны современных автократий со свободным миром.

User anticom1, 09.01.2022 17:41 (#)
35440

Как я уже отметил в своем предыдущем комментарии, сторонники американских демократов не замечают грязную игру этой партии и хайтек корпораций. Имеются факты участия Гугла, Твиттера, Фэйсбука в избирательных кампаниях демократов, при этом зачастую блокируя республиканцев, удаляя их посты, закрывая их эккаунты. также известно, что ряд работников этих корпораций переместился из избирательных кампаний в администрации президентов-демократов.
Известна также политическая позиция ряда либеральных изданий, таких как ВП, Атлантик, НЙТ. А это извращенная атака на республиканцев, причём с использование надуманных обвинений и полное незамечание криминальной активности демократов, даже если эта активность была подтверждена предъявлениями уголовных обвинений, либо полным оправданием республиканцев по надуманным обяинениям.

User american_uncle, 09.01.2022 17:44 (#)
25290

Как я уже отметил в своем предыдущем комментарии, сторонники новых автократий ничем не станут гнушаться в "переводе стрелок", а поскольку деньги на эти "информационные вбросы" тратятся немалые, то всегда можно наловить информационной рыбки в этой мутной воде дезинформации и пропагандистской лжи.

User anticom1, 09.01.2022 17:58 (#)
35440

Участники "перевода стрелок" хорошо осведомлены, как нужно переводить стрелки, прежде всего прилипая к недружественным к ним участникам форума, грязно обвиняя в том, что совершают сами.

User self, 09.01.2022 18:16 (#)
51975

hey, looks like we r getting there, by babe steps
no extra something so far

24309

Теперь выясняется, что никакого внешнего вмешательства не было. По факту ОДКБ проводит банальную карательную операцию по подавлению протестов в интересах конкретной властной группировки.

Получается, что ОДКБ — он не против неких внешних угроз. Это просто зондеркоманда, которая рассматривает народы стран-участниц в качестве врагов, и вот против этого врага организация готова воевать до последнего патрона.

В сухом остатке: вмешательства не было, 20 тысяч террористов не было. Но иностранные интервенты - вот они. А главное - бои неизвестно с кем всё ещё продолжаются.

*

Версия про засланных в Казахстан террористов настолько убогая, что туземные спецслужбы никак не могут создать убедительную картинку. По местному ТВ продемонстрировали некого террориста, который признался в том, что его за 200 долларов привезли в Казахстан для участия в беспорядках.

В итоге родные и знакомые опознали в террористе джазового музыканта из Кыргызстана Викрама Рузахунова, который часто гастролирует в Алматы. По словам родственников, его пытали и неизвестно где удерживают, они не могут до него дозвониться. Родные музыканта обращаются через СМИ к компетентным органам Кыргызстана за помощью.

User american_uncle, 09.01.2022 17:49 (#)
25290

Получается, что ОДКБ — он не против неких внешних угроз...
===========================================

А кто-то из вменяемых людей когда-либо утверждал нечто иное?

(комментарий удалён)
User pakid, 09.01.2022 21:56 (#)

Право на жизнь. Право на справедливый суд. Молодчики? Официально заявлено о 164х убитых, 6,000 задержанных. Цифры, естественно , занижены. Это несколько молодчиков?
Никаких прав и свобод теперь у казахов не будет. Всё, приехали. Будет зажим. Если раньше ликвидация оппозиции была "мягкой", то теперь уже никому не позволят мешать воровать.
Диктаторам очень выгодно держать население в состоянии постоянного выживания. Таким не до свобод. Быть бы живу.

User zatcepin, 09.01.2022 18:30 (#)

Прекрасная статья Скобова где он конкретно и достаточно глубоко показал процесс перехода от «суверенной демократии» ,в разных постсоветских государствах, к полному её отсутствию с ориентацией на тоталитарно-фашистскую диктатуру.

User judgebork87, 09.01.2022 19:25 (#)

Мне, как парню с территории США и гетеросексуальной ориентации, больше всего из статьи Скобова запомнились слова:
«И если этого не станет добровольно делать частная корпорация, Путин потребует от Байдена, чтобы тот заставил ее это сделать.»
А ведь и правда. Настолько Байден опустил престиж страны, настолько показал себя слабаком, что жиреющая и наглеющая на глазах кремлёвская крыса может требовать. Тем более, что крыса уже имеет опыт байденовских обвинений и угроз. Угроз...водяным пистолетом.
Оттого Путлер и завинчивает гайки внутри страны и оттого подавляет протестные движения в осколках бывшего совка, что некому ответить. Некому послать информационные "Стингеры", не говоря уже о боевых. Свободный мир, возглавляемый байденами, согласится на крысиные требования. Лишь бы не было войны.
Войны идеологий, пропаганды и экономической, как примером при Рейгане.

24309

nanoscience:)
так внимательнее смотрите инфу на ютубе: протесты в Актау и Жанаозене имеют разную природу с Алма-Ата…
Токаев просто продался Кремлю за три ковра и ужин в ресторане Славянский базар…
наёмники ОДКБ сутки сидели в самолётах для вылета и ждали зова Токаева…
в стране похоже были давно созданы бригады, которые обещались на боевых базах (но их было не 20 тыс) об этом говорил бывший министр, который находился в изгнании от Назарбаева… когда вернулся в связи с событиями, он пел другую песню… счас открыт канал его имени и похоже что хунта заставляет егоговорить то, ЧТО нужно Кремлю
дать точную оценку пока никто не может: просто нужно наблюдать за событиями и ждать КАК будет развиваться ситуация
Путин со своей камарильей столько троллей счас запустили и подняли им пайку
потому то их фейки с отрезанными головами и пианистами террористами быстро разоблачили
отец убитой девочки 4 года рассказал, что люди в форме стреляли намеренно по машине с детьми… старшая девочка в госпитале 15-16 лет
так что нагнетание страхов, это старый приём банды в погонах

User new_generation, 10.01.2022 00:00 (#)

Прикольно, что Шойгу задействовал все самолеты военно транспортной авиации, военные на боингах и С5 не летают, а где взять военный ил-76, его только чинят и продлевают ресурс, а Ан- 124 без участия Украины не тянет?

User erevanets_levon, 09.01.2022 23:41 (#)

"Парень из России, давно живущий в США, с американской территории разместил в международной сети YouTube ролик про свою сексуальную ориентацию. Роскомнадзор этот ролик нашел и потребовал от американской корпорации Google его удалить, поскольку он нарушает российские законы."

Он законы Мироздания нарушает:
facebook.com/felixglyukman/posts/10225085142910145 , копия в архиве Интернета - archive.ph/QWqoe
"Феликс Глюкман
3 January, 14:46
Видео за пару лет собрало 45 тысяч просмотров. Так что пару сотен детишек я уже обратил в свою сатанинскую веру, Роскомандзор!".

Так что Роскомнадзор имеет полное право призвать Гугл к борьбе за Мироздание для Ребёнка.

24309

nanoscience:)
в Актау и Жанозене выходили рабочие среднего возраста и старше: им обещали дешёвый газ… все машины 90% перешли на газ против дорогого бензина
в Казахстане хотели построить завод по очистке… но их уговорили транспортировать в Оренбург и тогда уже возвращали для пользования (зарплаты не росли, все остальное в ценах подняли… и 2 января газ сразу в раза повысили цены (думаю, специально)
люди вышли и требовали не только снизить цены но и отставку Правительства
Токаев взял на себя все роли, как президент
но в Алма-Ата вышли молодые (частично там сидел криминал на рынках, они грабили только дорогие магазины, не трогали мелкие…)
ещё несколько тысяч (2-3 примерно, это боевики, проходившие тренинги на базах)
момент, когдамятежники получили доступ к оружию, это купленные спецслужбы… защищались только та часть, которая была в охране Назарбаева… Токаев явно продался!
в Алма-Ата воевали ВСЕ хорошо подготовленные… на обоих сторонах
местные… если и были протестующие то оказались между двух огней (их в общем и загребли, их убивали, не давали трупы забирать…)
с криминалом посмотрите информацию на гулаге… была инфа из фсб

User american_uncle, 10.01.2022 02:08 (#)
25290

Итог один: все эти постсоветские государства, выстроенные по принципу "группировки вокруг вождя" - неустойчивые образования, не могущие не только обеспечить большинству граждан более-менее приличный уровень благосостояния, но не могущие обеспечить ДАЖЕ более-менее спокойную (без мафиозно-криминальных разборок "элит") жизнь. И любое из этих фэйл-стэйтс может рухнуть буквально в одночасье.

User clockman, 10.01.2022 05:27 (#)
3033

Токаеву- кирдык и очень скоро. Ставлю две бутылки коньяка против одной.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: