статья Укус Путина

Виталий Портников, 09.03.2023

"Грузинская мечта" сегодня практически полностью контролирует политическое пространство страны. Оппозиция разобщена. Благодаря самоотверженности украинского народа Грузия получила реальный шанс приблизиться к НАТО и стать кандидатом в члены ЕС. Зачем же в этой ситуации власть вдруг решила принять пресловутый закон об иноагентах?


Комментарии
User american_uncle, 09.03.2023 04:05 (#)
25290

Мне кажется, что на Иванишвили надавили из Москвы. Иначе не совсем понятно, в самом деле, зачем ему это нужно было. С другой стороны, он, по-видимому, просто тупой. А потому остаётся возможность и его собственной инициативы. В общем, устроил придурок себе практически на пустом месте проблемы. Господи, какие они гадкие и тупые, все эти постсоветские диктаторишки!

User kidalov666, 09.03.2023 05:41 (#)
51341

Будем надеятся что Грузия разгонит это правительство, хотя смотря на события последних лет 15, убеждаюсь что только у украинцев осталась сталь в яйцах. Уникальный народ, неповторимый! Грузия, учитесь у них.

User american_uncle, 09.03.2023 05:51 (#)
25290

Про стальные яйца украинцев - это в точку. А помните, как в советское время всячески стирали разницу между ними и русскими, как унижали украинский язык, представляя его исковерканным русским?

Но, надеюсь, солнце Украины уже встало и не закатится. А русне под этим солнцем не выжить - передохнет как вши под солнечными лучами.

User kidalov666, 09.03.2023 06:32 (#)
51341

Мы все надеемся, но враг, не то чтобы силен, а безумен и с безграничным потенциалом живой силы (читать пушечного мяса). Такая она спецхромосома.

User civilized, 09.03.2023 05:55 (#)

Как случилось что спустя 20 лет после начала реформ в Грузии, полиция там по прежнему готова быть натаскана на свой народ и стрелять в демонстрантов?
Сколько людей должно выйти на улицу чтобы до людей в касках дошло что это свой народ они избивают и убивают?

И ещё жаль что демонстранты штурмуют парламент вместо того чтобы методично блокировать правительственные здания, как делали в Киеве. Лишние жертвы никому не нужны...

User parabellum_37, 09.03.2023 10:37 (#)
34341

В красной строке сайта известие о том, что россияне опять наносят ракетные удары по Украине. Ну и кто скажет, что они - не сволочи? ...

User natala, 10.03.2023 01:22 (#)
3006

"Ну и кто скажет, что они - не сволочи?"

Ещё и моральные уроды в придачу.

User natala, 10.03.2023 01:30 (#)
3006

Саня, уже не красная строка, а видео-заметка.

User parabellum_37, 09.03.2023 12:27 (#)
34341

И не понимают, что и им, и путину, за всё придется отвечать ...

User new_generation, 09.03.2023 16:15 (#)

Укус Путина ==========
Вакцины пока нет, но уже выработался иммунитет.
Путинизм не пройдет!

User jurij_d, 09.03.2023 17:57 (#)
51373

american_uncle, 09.03.2023 15:00
Не думаю, что украинцам нужна какая-то особая "мощнейшая пропаганда", чтобы русские выглядели в их глазах расчеловеченными. Более, чем достаточно, того, что эти самые русские творят в Украине. Я не думаю, что жителям СССР или Великобритании во время Второй мировой нужна была какая-то пропаганда, чтобы выработать свое отношение к немцам.

User new_generation, 09.03.2023 18:31 (#)

тогда пропаганда была на радио и бумажная, Кукрыниксы.

User american_uncle, 09.03.2023 19:14 (#)
25290

Ну, в общем, конечно, я согласен с Вами. Но я лично не вкладываю в слово "пропаганда" какого-то негативного смысла. Вот, посмотрите канал Романа Цымбалюка. На мой взгляд, это очень талантливо сделанная проукраинская пропаганда - причём на прекрасном русском языке.

А пропаганда, разумеется, необходима. Это, ведь, просто транслирование взглядов на то, что происходит. Опять-таки, никто не оспаривает, что большинство украинцев сами и без пропаганды всё понимают. Но пропаганда - тем более, на языке агрессора или на английском - необходима для того, чтобы остальной мир, не вовлеченный непосредственно в войну, правильно формировал свои взгляды на неё.

User kidalov666, 09.03.2023 22:43 (#)
51341

Любая даже реклама, это в принципе пропаганда. Другое дело если это призыв к убийству на основе лжи, или концерт национального хора с элементами патриотизма и национальными символами.

User natala, 10.03.2023 01:26 (#)
3006

"Не думаю, что украинцам нужна какая-то особая "мощнейшая пропаганда", чтобы русские выглядели в их глазах расчеловеченными."

Русские расчеловечили сами себя своими злодеяниями и без всякой украинской пропаганды.

User retakaurt, 09.03.2023 21:58 (#)
27599

Путин вампир и всех кого он укусил становятся вампирами зомби. Нет сомнения в том, что чубчик был тоже укушен Путиным. Достаточно было посмотреть на его вид после встречи с глазу на глаз, и всякие сомнения тут же исчезнут. Иначе трудно объяснить его позорные высказывания в поддержку агрессии Путина и желания с ним договариваться по поводу украинских территорий.

24309

Для меня ясно одно: Русский Мир ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ везде ХДЕ только может дотянуться (и неважно повод, по которому людей выгоняют на протесты… лишь бы показать Миру порку с жестокими расправами…
потому что таким способом Мир отвлекается от войны в Украине… что на руку России.
кстати, россияне в массе войну поддерживают… не собираются каяться и готовы поставлять пушечное мясо в любых количествах.
Пропаганда настолько залила масла в мозги россиянам, что они тупо верят… что американцы мечтают захватить их ресурсы. Именно по этой причине так успешно проводится отлов инакомыслящих и тем более, если их содержат на западные гранты.
вспоминаю ВТОРЫЕ выборы гауляйтера Лукашенко: 9 сентября, 2001 года…
ровно через два дня был самый крупный теракт в Нью-Йорке с башнями близнецами ВТЦ!!!
ЭТО НЕ СЛУЧАЙНОСТЬ!!!
Кремлю нужна была БелАрусь… а в БелАруси была оппозиция… и даже во Власти были влиятельные политики, которые сражались с Лукашенко (но он их всех уничтожил!)
Кремль ПОМОГАЛ!
Куда ни кинь… везде раздрай из-за вмешательства Русский Мир!
даже в Европе и сша… эти щупальца дотянулись до всех сфер…

24309

Нуда: в Капитолии была провокация… очень организованная!
почему ВСЕ митинги с Дональдом всегда мирно заканчивались… а 6 января вот так круто устроили провокацию с поджогом рейхстага??!
все видели кадры только выборочно… но когда просмотрели все записи… то там есть и другие доки! именно провокации
так что некоторым советую заткнуться… и НЕ гадить из сортира Путлера и не открывать здесь канализацию для слива…
кстати, Дональд уничтожил несколько сотен ЧВК Вагнера в Сирии томагавками, забыли??!
и да: при нем не было начато ни одной войны!
будьте объективны… а быть добрым за чужой счёт, любой может!

User nanoscience, 09.03.2023 23:41 (#)
3460

Речь идет конечно не о русских, а о мафии, которая хочет сохранить свое правление государством Россия. Для этого уже убивали людей, взрывали дома, использовали запрещенные методы ведения войны и, конечно, создавали особую человеконенавистническую пропаганду, которая зомбировала и оглупляла людей (из-за запрета на любой другой способ вещания).

А вообще слово пропаганда сначала использовалось только в Церкви, там и придумана.

Я уж много раз говорил, разреши свободу слова и все будет иначе. Конечно не сразу. Поэтому, я бы сначала собрал некое собрание и дал бы ему год на организацию выборов. Уж очень глубоко пошли метастазы. С другой стороны, реакция тоже дремать не будет, если вообще не развяжет войну.

Поэтому, собрание должно быть ограничено и формулировка этих ограничений прямо сейчас очень важна.

Кого не допускать.
1. ЕР
2. фсб
3. участников войны, думу, АП и прочие институты мафии.
4. военных с парабеллумами.

User kidalov666, 10.03.2023 04:53 (#)
51341

У них всегда какие то закрученные многоходовки с объяснениями. Преданность и лояльность всегда рука об руку с тем что они называют консерватизмом. Я это вижу как нежелание двигаться вперед, потому что страшно там в "неизвестности", а "нас и тут неплохо кормят". Безусловно это их право, но всегда подобное приходит и с моралями.
Мы не хотим абортов >> все должны их не хотеть.
Мы не признаем однополые браки >> все должны быть с нами согласны.
Столетиями чернокожее население унижалось и даже уничтожалось >> ну сегодня же этого нет, была же несправедливая affirmative action, нужно все это забыть. (а хуй вам!)
Даже не хочется это обсуждать. Social scientists в последнее столетие занимались доскональными исследованиями всех этих проблем, написали сотни книг, но пришел их кумир, не прочитавший НИ ОДНОЙ КНИГИ в своей жизни, наложил кучу посреди зала и сказал что все это бред, а я знаю все о всех и лучше всех...
Даже не хочется все это обсуждать.

User cincinnat27, 10.03.2023 17:01 (#)
49297

Вот вы пишете о том что вас волнует, и я пишу, и все мы пишем, а потом приходит модератор и стирает все, причем абсолютно бессмысленно, по собственной прихоти. Ведь Граням ничего не грозит, никто их не контролирует, кроме самих себя. Они удаляют, то, что им представляется офф-топик, а по сути дела то, что им не нравится идеологически, оставляя при этом гнусные карябания селфа.

Они считают себя серьезным информационным ресурсом, не понимая, что их единственная ценность - это форум, который они уничтожают с завидной регулярностью. Сколько осталось тех, кто еще пишет на этом форуме? Раз два и обчелся. У них остался один автор - Портников, Ну, Скобов еще - Галко на серьезного аналитика никак не годится.

Грани безнадежны, они разрушают сами себя.
Жалко.

User american_uncle, 11.03.2023 15:38 (#)
25290

приходит модератор и стирает все, причем абсолютно бессмысленно, по собственной прихоти... удаляют, то, что им представляется офф-топик, а по сути дела то, что им не нравится идеологически...
==================================================================

Меня это тоже часто удивляет. Конечно, откровенный срач, в который и я, каюсь, иногда ввязываюсь, нужно удалять. Но я обратил внимание, что уже при трактовке такого понятия как "оскорбление участников" тут царит безраздельный модераторский произвол. Например, можно ли беспрерывно употреблять такие слова как "кишлаки, ишаки, тупые менты" и пр. по отношению к пользователям? Но их почему-то не удаляют и допускающих их почему-то не банят.

User cincinnat27, 11.03.2023 22:41 (#)
49297

Вот именно. Они так и не понимают, что их новостной и аналитический материал малоинтересен, их основная притягательная ценность - это именно форум. Люди ходят сюда в основном за этим. Они должны холить его и лелеять, а они, вместо того, чтобы удалять личные оскорбления и ругань, как записано у них самих в "Правилах дискуссий..", удаляют нормальные комменты, причем как я вижу, по идеологическим мотивам. Достаточно взглянуть на аккаунт селфа и посмотреть на его никем не удаленные мерзкие выпады.
Сколько уже осталось тех, кто регулярно комментирует? Один-два и обчелся.

User american_uncle, 11.03.2023 22:49 (#)
25290

Скажем прямо: никаких новостей на сайте "Граней" нет, да они и не претендуют на это. Что касается аналитики, то на сайте появляется, скорее, публицистика. Иногда она очень хороша (в том числе публикации "От редакции"), иногда - послабее, но это никак не аналитика. Ни статьи Портникова, ни статьи Скобова, ни тем более обзоры Галко не могут считаться аналитикой.

Но это не беда, потому что аналитических материалов в сети сегодня предостаточно. Недооценка ими форума очевидна. Умрёт форум - умрёт и сайт. Интересно, сама Юлия Березовская это понимает?

User cincinnat27, 12.03.2023 00:06 (#)
49297

Похоже, что не понимает совершенно.

User self, 12.03.2023 16:12 (#)
51975

ой не тянет иногда виталий

User self, 12.03.2023 16:10 (#)
51975

Китай помирил Иран и саудитов | Виталий Портников
www.youtube.com/watch?v=c3ZhMisZL9o

User self, 12.03.2023 00:06 (#)
51975

-- удаляют нормальные комменты, причем как я вижу, по идеологическим мотивам

главный форумный левак пропагандон тов. цыня про идеологию!
вали на свой факинг ФБ, лижи путину и СПУХу с сынком не отрываясь. мразь

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: