статья Подбор заложников

Виталий Портников, 16.04.2020
Виталий Портников

Виталий Портников

Активность ГБР на "майданном направлении" может показаться нелепостью, еще одним доказательством разбалансированности государства во времена Владимира Зеленского. Но вполне возможно, что мы имеем дело не только с накрывающим Украину хаосом, но и с простым совпадением интересов различных кланов в популистиской власти. Одним нужен реванш, а другим - голоса во время голосований в Раде.


Комментарии
User orge, 16.04.2020 14:09 (#)
4479

После карантина ГБРепрессий -- первое на снос.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 16.04.2020 15:51 (#)

Usyu bandu yupykh nedoumkiv razom z Ze-klounompora znesty na smittya. A potim sudyty kozhnoho.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 16.04.2020 15:52 (#)

Tupykh, probachte.

В Украине по крайней мере есть политика.

User tomsk_kremen, 17.04.2020 01:56 (#)

73% голосовали за ... " я люблю свою собаку".... А кто тут псарь? Кум п.царя?

User haeshua, 17.04.2020 14:16 (#)

Украинцы держитесь! Мы в вас верим. У вас подучится создать европейское государство.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 17.04.2020 16:21 (#)

haeshua+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++Dyakuyu!

User sinepuz, 17.04.2020 19:53 (#)

Если всё написанное не фейк, а правда, то это печально. В этом случае Украина ползёт за "Старшим Братом" с опозданием на некоторые годы.

User tomsk_kremen, 17.04.2020 23:22 (#)

Украина оторвалась на годы вперед от роиссии, но одурела от избытка кислорода. Пройдет.

Единственный интересный комментарий: "В Украине, хотя бы есть политика".

User bel_medved, 18.04.2020 17:50 (#)

Неубедительно выступает Виталий Портников. Обходит стороной все острые углы, голая пропаганда. Люди группы Чорновол избили до потери сознания человека и подожгли здание, в котором они его бросили. Человек сгорел. Если это не преднамеренное убийство то что же, г-н Портников? Убийство по неосторожности? Или сам сгорел, а Чорновол тут ни при чем? И почему "побратимы" так не хотят исследования этого "инцидента" в суде?
И с Порошенко не все так гладко, как описано. Хотелось бы какой-нибудь комментарий по поводу того, как вообще возможно вот это: 1) глава ГБР Венедиктова объявляет подозрение Порошенко, 2) генпрокурор Рябошапка не подписывает это подозрение, за что ВР его увольняет, 3) Венедиктова становится генпрокурором и продолжает отказываться подписать подозрение Порошенко. Самое удивительное, что это подозрение, вынесенное ею самой. Она что, не согласна со своим же решением??? Да, и не надо говорить неправду, что к Порошенко нет никаких претензий по части коррупции. Есть, и немало, Портнов на него пару десятков заявлений о коррупции подал, они приняты, расследуются. Не могли не принять, потому что коррупция явная. Хотелось бы от Портникова узнать, почему все это не доходит до суда. Но нет, не скажет. Потому что пропагандист.
И Вятрович, "историк и депутат". Не историк, а фальсификатор истории, преступник и подлец, воспользовавшийся своей работой архивариусом СБУ для изъятия документов об участии ОУН-УПА в воинских преступлениях.

User alex362, 19.04.2020 05:00 (#)

Що, на реванш потягло? Не вийде в вас нічого, бо блазень все робить по ідіотськи, і спроба контрреволюції в нього буде такою ж фейковою, як і все його правління. Серед моїх знайомих, котрі обрали цього придурка, залишився лише один, що кричить "не чіпайте мого бубочку". У всіх інших вже похмілля від їхньої минулорічної дурниці. А доб'є його вірус, бо повний розвал економіки ніхто йому не пробачить. І, що саме цікаве, під час цього майдану головною жертвою будуть саме медведчуківці, від яких просто не залишиться сліду в політиці. Якщо не віриш - згадай про долю соців, комуняк і ригів.

User bel_medved, 19.04.2020 11:30 (#)

Немножко не на тему. Портников сетует на преследования майдановцев, а я обратил внимание на передергивания в его представлении двух упомянутых им случаев. Не по-журналистски, а по комсомольски у него статья написана. Есть правильные люди (майдановцы) и неправильные (все остaльные). Правильным все можно, и убивать тоже. И не смейте говорить, что кто-нибудь из майдановцев – убийца. А я полагаю, что убийц нужно судить. И коррупционеров тоже.

Ну а если вaс на прогнозы потянуло, то пожалуйста, вот мой прогноз: следующий президент Украины – Медведчук.

User alex362, 20.04.2020 19:08 (#)

Співчуваю, але прогноз дуже малоймовірний. Хіба президентом Васильківського району, де він в лісі свій бункер збудував. Нафта сьогодні по 11, і більше ніхто Вітю спонсорувати не в змозі, та й сам він на тій нафті теж нічого не заробить. Так що скоро 112 канал і йому подібні брехунці закриються, а з ними і про нього забудуть.
А щодо ставлення публіки до Медведчуків - згадайте, як Сірожу прокатали на останніх виборах, і де - в самій кондовій малоросії. Репутація кагебіста - це пляма, яку не змити ніколи. Так що нехай шукає собі якогось блазня типу Зелі і через нього керує - але варіант теж не з найкращих, бо потім ті ляльки починаючи кусати руку, що їх вигодувала. Он і Зеля на Беню хвіст підняв, пішов по шляху Путіна, який знищив Березовського. Що поробиш - нормальна людина на такі ґешефти не піде, а падлюка лише чекатиме нагоди, щоб проявити своє підле нутро. Словом, епоха Вікторів, як і Леонідів, в Україні скінчилася; тепер в моді Володимири.

User bel_medved, 21.04.2020 17:52 (#)

Да, клеймо гебнюка репутации сильно вредит. Вопрос, перебьет это или нет то отвращение к лицемерию сторонников майдана, которое появилось в народе за время порошенковской четырехлетки грабежа и деградации экономики. И то, и другое отвратительно для народа. Зеленский подвернулся как персонаж, которого все знают, он на виду, за которым не тянется след коррупционных скандалов, и который к тому же обещал установить мир и покончить с коррупцией. Оказалось, обещать мир и даже искренне хотеть его установить, недостаточно. Ис коррупцией справиться ему оказалось не по зубам. Еще одно разочарование для народа. За кого народ проголосует в третий раз? За того, кто сумеет увлечь какой-то новой стратегией?
Обжегшись на Зеленском, за которым нет никакой мафии, необходимой, чтобы выполнять обещанное, народ в третий раз проголосует уже за какого-нибудь мафиози, но из другого клана, не из того, из которого уже были во власти. На этот раз это вполне может быть Медведчук.

User bel_medved, 19.04.2020 13:18 (#)

От того, что вы назовете черное белым и объявите все, что говорят ваши оппоненты, пустыми словесами, вы правее не стане. Наоборот, станет ясно, что у вас аргументов нет. Фальсифицировал? Улики преступлений скрывал? Значит подлец и преступник. А не гениальный декоммунизатор. И Черновол – одиночка или многоночка, участвовала в групповом убийстве с поджогом. Должна ответить. Порошенко – вор. Должен сидеть. Соси сам, что ты там привык сосать.

User bel_medved, 19.04.2020 18:22 (#)

Еще один майдановец – Стерненко. Ударил ножом человека в живот. Человек начал убегать. Стерненко за ним 100 метров гнался, догнал и добил ударами ножа в область сердца. Герой-майдановец – по вашим бл...ким методичкам. А у меня методичек нет. Есть уверенность, что страна, в которой такую падаль, как этот Стерненко, не сажают за решетку, непригодна для жизни. Ну вы это еще на выборах увидите. Вас, которые с методичками, меньшинство. На выборы придут те, кто живет без методичек.

User piccolo, 20.04.2020 19:03 (#)

Но вполне возможно, что мы имеем дело не только с накрывающим Украину хаосом
------
Знаете, что интересно? У нас точно то-же. Ющ, Зеленое посмешище, Жирный Пороховой Боченок...
А еще интереснее, у тех-же американцев- Рыжий Паяц, Баба Гиля Тухлая , ну и тд. и тп.
Интересно тут то, что- же все они большого и страшного наделали?

facebook.com Anton Geyn [facebook.com], 20.04.2020 22:26 (#)

Все это и есть открытая политическая борьба. Но автор предпочитает все изображать в виде противостояния одних сортов дерьма другим. Сам он, как водится, над схваткой, в белом фраке. Вряд ли Украина бы выжила без его гениальных комментариев.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: