статья Отползание от Штайнмайера

Виталий Портников, 10.10.2019
Виталий Портников

Виталий Портников

Путину эти уступки не нужны. Путину нужен Зеленский на коленях - и чтобы все фотографы и телеоператоры сфотографировали украинского президента в этой унизительной позе. Путину не нужна нейтральная и дружественная Украина. Ему вообще никакая Украина не нужна. Когда бывший президент Леонид Кучма предупреждал в Минске, что имплементация формулы Штайнмайера может привести к массовым протестам в Украине, он вряд ли напугал этим российскую сторону. Напротив, он ее обрадовал.


Комментарии
(комментарий удалён)
User krokodil776, 11.10.2019 12:29 (#)

И не жестко. Жестко - это то, что в Донбассе происходит и в Крыму.

User benderostap, 14.10.2019 21:28 (#)
51045

Украина останется унитарным государством. Она не будет изменять конституцию и осуществлять "федерализацию", как того хотелось бы России.
Об этом министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, выступая на слушаниях в комитете Европарламента по иностранным делам в Брюсселе. Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на "Интерфакс-Украина"."У Украины есть четкие "красные линии". Первое - Украина останется унитарным государством. Второе - она не будет изменять свою конституцию, и осуществлять некую "федерализацию", чего хочет Россия. Третье - мы будем проводить выборы на этих территориях согласно украинскому законодательству и под наблюдением и по правилам ОБСЕ, когда ситуация с безопасностью это позволит", - сказал он.
Министр пояснил, что должен быть полный вывод российских войск, а также всех военизированных формирований, а также восстановлен контроль Украины над государственной границей.

User new_generation, 10.10.2019 13:58 (#)

зачем Кремль издевается над Владимиром Зеленским ==========================
Такой вот президент. Позволяет. Через 5 лет обратно в 95 й квартал людей смешить.

User dniprovsky, 10.10.2019 14:46 (#)

Какие претензии к Зе, когда его выбрал народ огромным большинством? Остолопы проголосовали как раз за то, что они ненавидят и чего боятся. За либертарьянство и «хищнический капитализм». Это шедевр совецкого ума.

20 лет тормозился вопрос Трудового кодекса, который отменит остатки совецких «социальных гарантий»: увольнение только с согласия профсоюза, 8-часовый рабдень, длинные отпуска, больничные и проч. Буржуйско-либеральные элементы давно хотели, но не могли провести. Потому что была оппозиция!

20 лет не проходил рынок земли, который превратит кучу селян в бомжей и жителей пригородных трущоб. Потому что была оппозиция!

Сейчас оппозиция бессильна, и это всё наконец-то проходит на ура! Работяги и селяне, которые не любили барыгу Пороха, проголосовали за своё щастье. Маладцы!

(комментарий удалён)
User dniprovsky, 10.10.2019 15:49 (#)

Не позорься и читай Мурзилку. Тебе недоступны сложные, концептуально насыщенные тексты.

Вот такие, как ты, мечтающие об СССР, и проголосовали за Зе. Потому что лохи и остолопы. А нам, интеллектуально развитым порохоботам, трудовой кодекс до фонаря. Рынок земли тоже несильно угрожает, хотя в национальных интересах следовало принять по польскому варианту.

Сейчас идёт 2 в 1. Авторитаризм по-совецки (пока в мягком варианте) и отмена совецких социальных гарантий. Это вполне соответствует тому, что хотел народ. Кипятком писают от двух стран – Беларуси и КНР. Вот их и будут строить, как в Минске, и заставят пахать, как в Китае.

(комментарий удалён)
User dniprovsky, 10.10.2019 16:13 (#)

Ну и что, ну сбежал. От себя не убежишь. Как был пеньком, так и остался.

Ненавидящий ( в том числе и автор) теряет рассудок.
"Путину эти массовые протесты и нужны. Поэтому он будет принуждать Зеленского к новым и новым шагам в пользу России, только чтобы эти протесты усиливать"
Массовые протесты демонстрирую только ОДНО - ненависть к тому, кого открыто называют украинцы Ху.лом.
И Вы уверяете, что эта ненависть нравится ему?
Молодые политики ПРИНУДИЛИ Ху.ло искать др. причины сорванной Зе встречи четверки. Это был щелчек по-носу чекиста..

User dniprovsky, 11.10.2019 12:32 (#)

Проведём декомпозицию этого потока сознания.
1.Ненавидим мы?
Зачем? Вы тараканов у себя в офисе ненавидите? Просто надо поддерживать чистоту.

2. Ненавидит Портников?
Не знаем.

3. "Путину эти массовые протесты и нужны."
Скажем так: ЕМУ полезны. Порошенко говорит: Майдан (восстание, не митинг) в воюющей стране не нужен, вреден, опасен.

4."Поэтому он будет принуждать Зеленского к новым и новым шагам в пользу России"
Ясно, что будет, но не только и не столько поэтому.

5. "Массовые протесты демонстрирую только ОДНО"
Банальность. И так ясно, что плохо относятся и к нему, и к его государствию.

6. "И Вы уверяете, что эта ненависть нравится ему?"
Ему плевать. Как и нам на его мнения. Ясно, что друзьями с ним уже не станем. Разве в случае вторжения марсиан, да и то врядли.

7. "Молодые политики ПРИНУДИЛИ Ху.ло искать др. причины сорванной Зе встречи четверки"
Зе не срывал. Он очень хочет встречи. Сорвал Пу.
…В целом аналитика слабовата. Тщательнее нужно. :-))

Цыплята курицу не учат
Встреча нормандской четверки не состоялась, хотя Кучма подписал согласие на "Формулу" как условие для встречи которое ставил Х.йло,. Вот об этом написал на Каспарове только я. Потому и выдвинул Х.йло новое требование о включении формулы в Конституциж Украины. При Х.йле ничего не изменится и это понимание демонстрирует команда Зеленского ЗАПАДУ.

User dniprovsky, 15.10.2019 12:36 (#)

Если вы курица, тогда не кукарекайте, а то в суп попадёте.
А если цыплёнок, то почему Портникова поучаете?

User dniprovsky, 15.10.2019 14:13 (#)

Если курица, то не кудкудакайте. Что одно и то же.

User benderostap, 15.10.2019 20:33 (#)
51045

+++++++++++++++++++

User dniprovsky, 16.10.2019 13:37 (#)

Что ты там трефой какаешь, прислужник олигархии?

User benderostap, 17.10.2019 14:31 (#)
51045

Свинарчук-днепро-потроховский!
тебе валить пора за бугор вместе со своими барыгами..казнокрадами мародёрами! А тут что-то задержался плесень 8%-ная))

User dniprovsky, 21.10.2019 16:42 (#)

Это почему честным людям уезжать надо? Потому что, по-твоему, теперь бандицкая власть? Но ведь не все во власти такие бандиты, как ты? Твой пахан ржёт, как параша, что у кого-то пожар случился, а правительство извиняется, им стыдно за шутов придурковатых. Не всё так однозначно.

User benderostap, 21.10.2019 20:17 (#)
51045

В отношении таких как ты-порохоблт актуальна древняя ацтекская притча.
Летела cтая на Юг.Но одна 8%-ная птичка отбилась от стаи и повернула на Север. Ну и конечно же замёрзла и упала без сил на дорогу. И замёрзла бы если бы на её счастье мимо не проходила корова.
Наделала она на маленькую птичку..Согрелась птичка в тёплом дерьме и от радости зачирикала..Но на беду пробегал мимо койот услышал чириканье и съел маленькую пртичку!
Моралей много .но главная-
сидишь 8% -ный в дерьме-не чирикай!!))

User benderostap, 15.10.2019 20:32 (#)
51045

Сейчас оппозиция бессильна)))))
8%-ные льют слёзы по утраченому вЯличию исторических дел-
Заслуги Потроха-Свинарчука.....
-по итогам 2018 года Украина стала самой коррумпированной страной Европы после России
-"ООН внесла Украину в список голодающих стран
– 1место в Европе по уровню бедности.
– 1 место в Европе по темпам инфляции.
– 1 место в Европе по темпам роста цен.
– 1 место в Европе по уровню девальвации национальной валюты.
– 1 место в рейтинге самых низких Европейских зарплат.
– 1 место в Европе по уровню коррупции.
– 1 место в Европе по уровню смертности.
– 1 место в Мире по потере трудовых ресурсов.
- 1 место в Европе по самым низким пенсиям
-выбивание последних сбережений у народа через коммуналку при помощи схемы РОТВАМДАМ+, организованную Потрохом с Ахметовым., которая сделала их сказочно богатыми, а Украину одной из самых нищих стран.Европы
- За 5 лет "борьбы" с коррупцией в бюджет отправлено 5 тыс долларов)))
"Мы пока что не увидели радикальных изменений в уровне коррупции. Хотя и были созданы учреждения, которые должны были бороться с коррупцией",- отметил постоянный представитель МВФ в Украине Люнгман.
-благодаря хищениям из оборонного бюджета — доходы Порошенко за год выросли в 82 раза

User dniprovsky, 16.10.2019 15:44 (#)

Гнусь мерзкая переводит стрелки. Мол, не кацапо-фашистская агрессия виновата, а те, кто про неё боролся. Вот как. Развод хохлохов.

Порошенко, конечно, чересчур либеральничал и на Ивропу оглядывался. Надо бы воров, бандюков и таких пропагандонов гнусных, как некоторые здешние, за холку и в обменный фонд или будешь сидеть до вызволения Крыма, а при сопротивлении ликвидировать. Зачистка. Чистая зона! Так что Порошенко не оправдываем, он хотел по-либеральному, а с нашим народом, как говорила моя покойная бабушка, Царствие Небесное, «треба бича!».

Турборежим, кстати, это правильно. Порошенковским надо было сразу его запустить. И обмены для вызволения людей допустимы. И что менделиха не пускает до президента, ну, он же не Кличко, а тут амбал наезжает с микрохвоном – по мелочам цепляться не будем. Будем объективны. Но сдавать границу и запускать бандюганов без конвоя среди живых людей, у которых тоже, в случае чего, пистолеты найдутся, – это ни в какие ворота не лезет.

User dniprovsky, 16.10.2019 15:46 (#)

Конечно, только политика мира. Это понятно. За аннексию Крыма следует наказать агрессора полным прекращением всех связей: экономических, культурных, спортивных. Тут тоже порошенковская власть была крайне непоследовательна. Кто хочет с РФ иметь дела, у нас демократия, а не какой-то, прости Господи, совецкий союз. Отказников не надо. Хочешь ехать – ехай, у нас свобода. но назад уже не возвертайся. Вернёшься – за цугундер.

Правильная линия – это ж-д между Сеулом и Пхеньяном, где помеж рельсами вырос здоровенный дуб, потому что полвека поезда не ходили. Очень вдохновляющий пример.

Победа будет, когда русские станут проклинать своего пахана. «Что ты натворил, сука?». Это будет ответ симметричный и адекватный. Хапонул часть – потерял остальное полностью и навсегда. Барыги (и с бывшей, и особливо с нынешней власти) не имеют стратегического мышления, как кастрат не имеет яиц. Хотят делать свой мелкий вонючий бизнес. Что сказал бы про них наш земляк с Прорезной, угол Крещатика? «Жалкие, ничтожные люди…»

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 10.10.2019 16:41 (#)

Portnikov pravy -Ze dozvolyaye znuschatysya. A scho do "5rokiv i obratno v 95 kvartal" - tse sche velyke pytannya, 5 rokiv mozhe ne buty. Ya na tse duzhe spodivayus.

User dniprovsky, 10.10.2019 14:51 (#)

Трамп сказал, что курды не помогли США при высадке в Нормандии.

Зе сказал, что не знал, пока его не выбрали, что президент не имеет прав никого сажать в тюрьму. И назвал без суда и до суда «бандитом» главу парламентского комитета.

Действительно, очень похоже.

User orge, 10.10.2019 17:59 (#)
4479

Да как же не издеваться над таким мудаком как Зепадло?

User andrey_62, 10.10.2019 19:21 (#)
3180

Плешивому пришла чуйка - есть шанс давить и этим надо воспользоваться. Новая доктрина - все черноморское побережье с выходом к "пмр" плюс мать городов сруских.
Старт получился бодрячком....

User orge, 10.10.2019 20:39 (#)
4479

Правильно: сначала коррумпировать всех окрест. а потом снимать урожай.

А в это же время сливки утекают за бугор- остается настоянный глубинный народ -ура мы всех победим и в рай

User slay, 16.10.2019 13:47 (#)

Глубинный народ он по-взрослому серьёзен, а сливки и кефир - это детство, глубинные бояру духоподьемно кушают, она мать, она атэц, она св.дух.

а сейчас позволит?

User golby, 12.10.2019 16:41 (#)

Что обсуждать? 73% быдла.? Комика- Пианиста( простите Президента)? Украина уже потеряла свою независимость по вине быдла!

User belgat, 12.10.2019 19:32 (#)
49846

"Русизм - это особая форма человеконенавистнической идеологии, основанная на великодержавном шовинизме, полной бездуховности и безнравственности. Отличается от известных форм фашизма, расизма, национализма, особой жестокостью, как к человеку, так и к природе.
Принцип действия - уничтожение всего и вся, тактика выжженной земли. Отличается шизофренической формой мании мирового господства. Обладая рабской психологией, паразитирует на ложной истории, на оккупированных территориях и угнетаемых народах.
Русизму характерен постоянный политический юридико-правовой и идеологический терроризм".
(Д. Дудаев)

User alex_362, 14.10.2019 22:59 (#)

Что самое интересное - Джохар понял это 25 лет назад, когда путин еще подносил ботинки Собчаку, а весь мир радовался демократу Ельцину и качал бабло в рашку на беду всем ранее порабощенным ею народам. Но сколько шакала не корми - шакалом он и останется, что и проявляется снова и снова в истории этой химеры.

User belgat, 15.10.2019 08:48 (#)
49846

alex_362 ++++++

User shluhisosos317, 02.08.2020 11:01 (#)

А вот Сурков как раз и есть работодатель этого провокатора и подонка belgat !
Давно уже подмечено разными пользователями, что этот спецбригадный тролль занят здесь лишь одним - набрасыванием говна на вентилятор, а также затеванием свар и дрязг. В общем, типичным сетевым провокаторством.
Он не пригожинский. Он именно сурковский.
Вспоминайте: Наши ; Идущие Вместе ; Молодая Гвардия, но не МГЕР. Именно сурковские известны и запомнились всем своими провокациями.
Всем форумчанам: не обращайте внимание на этого выблядка belgat. И обходите лучше стороной. Оно здесь на работе.
И кстати, приглядитесь к этому бригадному, там как минимум два человечка под этим ником сидит. Тоже почерк сурковских. У пригожинцев всегда личный ник.

Пользователи Граней о пригожинских блядях belgat и alex_362 :

manafort3: Весь вечер на форуме онанист лжеантифа он же belgat, ольгинский членосос и педераст. В добрый путь,педальный!

manafort3: Выглядело это просто -- тролль alex_362 (он же alex362 и другие ники) вновь и вновь выходил на форуме и мастурбировал с азартом, разбрасывая дрисню и пуская вонь!

(комментарий удалён)
User dniprovsky, 15.10.2019 14:11 (#)

Побеждённый сам себя объявил побеждённым? ДО того победитель не знал, что он победитель.

User help007, 14.10.2019 14:23 (#)
5984

Чушь. Россия отползает от формулы просто потому, что она И НЕ СОБИРАЛАСЬ её выполнять.

(комментарий удалён)
User sinepuz, 15.10.2019 11:51 (#)

А в чём Вы видите миропорядок?

(комментарий удалён)
User sinepuz, 15.10.2019 14:57 (#)

Боюсь, что такой розовый миропорядок это утопия, хотя и интересная.

(комментарий удалён)
User slay, 16.10.2019 13:58 (#)

Просто синепузов обычно выкармливают сырами 2-го сорта и всякими другими импортозамещенными гадостями. Тут хошь-не хошь уверуешь, что истина двухполярна, а правда она у каждого своя))

User dniprovsky, 15.10.2019 14:09 (#)

Молиться, трудиться и поститься.

User sinepuz, 15.10.2019 14:58 (#)

Против второго ничего не имею, с первым и третьим - проблемы.

User dniprovsky, 15.10.2019 16:00 (#)

Каких проблем? Хочешь есть, постись. Хочешь поститься, ешь. Жить очень скромно и каждый день хвалить Бога.
Сумасшествие, да? Ну тогда войны, грабежи, аферизм, наркота, поножовщина, драки с убивствами в семьях – это нормально. Выбирайте, что больше нравится.

User sinepuz, 15.10.2019 16:15 (#)

А кроме этих крайностей ничего в лавочку не завезли? Я бы обошёлся трудом, отдыхом и учёбой, без молитв, поста и поножовщины.

User sinepuz, 15.10.2019 16:16 (#)

Да и без Бога, я атеист.

User dniprovsky, 15.10.2019 16:57 (#)

Все свободны.

User alex_362, 14.10.2019 23:27 (#)

Вот что меня поразило во время последней поездки на Родину - вроде как умные люди вдруг начинали говорить такое, что я просто хлопал глазами. Типа "Порошенко продал дружку Ахметову Киевоблэнерго!" - на самом деле Ахметов действительно купил на аукционе 30% акций - а что, надо было лично ему запретить их покупать? Или "Порошенко на крови наживается" - ну да, сын зама председателя РНБО зарабатывал на запчастях, его что - лично Порошенко научил и деньги с него брал?
И тогда я понял - была проведена очень мощная PR компания с точным учетом худших черт моего народа - зависти, склонности к предательству, отсутсвию чувства благодарности и любви к грязным сплетням. Под видом "журналистских расследований" целенаправленно дискредитировался президент, который лично виноват в том, что пьяница дворник не убрал вчера снег. Каждый получил в голову свой кусочек дерьма, благо сортов его было его очень много и дошло до всех. Параллельно создался образ всего в белом слуги народа. Знающие люди говорили мне - из него лепят президента, а канал Г+Г надо запретить - но я отвечал, что сие невозможно, а в Америке и не такое журналюги творят. Оказалось, что им не казалось.
Народ прозреет, конечно, и оравшие "Осанна!" скоро заорут "Распни его!"
Вот только поумнеет ли?

User dniprovsky, 15.10.2019 14:29 (#)

Ну это несмышлёныши, понятно. Свинопасы, хохлос.
А где профи-политиканы были? «Да как же вы допустили?!!!», сказал бы им Милославский…

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: