статья Формула здравого смысла

Виталий Портников, 19.09.2019
Виталий Портников

Виталий Портников

Кремль хочет организовать на Донбассе фейковые выборы - такие, как в России, только хуже. Никакие войска никто выводить не собирается. От Украины требуют одного: чтобы она признала такие выборы и еще помогла признанию со стороны ОБСЕ. Практически Россия требует от Украины узаконить и легитимизировать оккупацию. А поскольку этого опять не происходит, господа Грызлов, Чеснаков, Никанорова и прочие участники постыдного процесса бесятся и обвиняют во всем украинскую сторону. И объясняют, что Зеленский "не оправдал"


Комментарии
User peter7net, 19.09.2019 13:04 (#)
51717

Уверен, что у украинцев осталось немного здравого смысла, чтоба не развестись на кремлевские условия, откровенно наглые и до безобразия тупые. И это будет полный тест для зеленского, предатель он или нет, сдастся пуйлу или нет. Запад тест не прошел. ЗапЕвропа рада-радешенька отделаться от Украины, американский президент, похоже, хочет русню в союзники против Китая и Ирана, все в очередь Путину отлизать выстроились. Пора украинской нации взрослеть и начинать надеяться только на себя. Никто другой хорошо им не сделает. На фиг Штармаэров и Грызловых, Иначе - очередные 50 лет рабства под кацапами.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 19.09.2019 16:18 (#)

peter7net, zhodna z kozhnym slovom! Tse bude perevirka "na vshivist".

User kraacite, 20.09.2019 08:59 (#)

Такие выборы при размещенных в Латвии войсках Красной армии у нас уже были в 1940 году.

peter7net,
В России наступил 1937 год, год поголовных репрессий. Карательная система КГБ-ФСБ сейчас запаботала на полную мощность. Сталину на это тоже потркбовалось 20 лет подготовки.
В РФ не с кем садиться за стол переговоров.

(комментарий удалён)

"Да, мадам....Но ещё и не Париж" (С) Из старого анекдота.

User ivory, 21.09.2019 12:46 (#)
50120

Вопрос в том, много ли осталось украинцев, которые не готовы измерять здравым смыслом свободу своей страны.
В Украине сейчас популярна другая точка зрения:

"73% четко понимают, что нет смысла воевать, но есть шанс договориться о потерях, которые со временем можно вернуть. И что без западной поддержки путинские танки стояли бы уже на западной границе. А самостоятельно победы не вырвать у ядерной державы. Потому нет военного пути решить этот конфликт и нужно договариваться."

Конечно, это не собственная, а инспирированная извне точка зрения. Но гражданам она импонирует.

(комментарий удалён)
User makrochip, 21.09.2019 23:48 (#)

Когда нет фактов, остаётся распространять слухи, лишь бы очернить Зеленского. Очень кстати вспоминается заезженная пословица, что собаки лают - караван идёт.

(комментарий удалён)
User makrochip, 22.09.2019 00:13 (#)

До сих пор никакие стенания по поводу якобы прогибов Зеленского не оправдались. Несмотря на инсайд. А аналитика тогда заслуживает интереса, если она объективна, без предубеждений. Меня больше волнует предстоящая встреча с Трампом, где тот наверняка прибегнет к грубому шантажу, рассчитывая сломать неопытного и находящегося в зависимом положении собеседника. Если Зеленский выйдет оттуда без больших потерь, то он действительно достоин будет восхищения.

(комментарий удалён)
User makrochip, 22.09.2019 00:53 (#)

Называть команду избранного президента Зеленского командой клоунов могут только предвзятые, а то и враждебные ему особы. После чего о "нормальном аналитическом прогнозе" можно забыть.

(комментарий удалён)
User makrochip, 22.09.2019 08:40 (#)

А ведь вы правы: в отношении Зеленского, а точнее сказать, Украины в связи с российской агрессией, я действительно чувствителен. Вы же, судя по тому сколько здесь времени проводите и пишете - конечно нет. Дело в том, что Зеленский по сравнению с Трампом мне гораздо симпатичнее и командой клоунов я бы назвал скорее тех прорашистских, по сути, "аналитиков", которые поливают его грязью без всяких причин. Ваш выпад по поводу моей "совковости, даже комментировать не буду, понимаю, что когда аргументов нет, в ход идут подобные какашки. Переживём.

User american_uncle, 22.09.2019 15:42 (#)
25290

Вы же, судя по тому сколько здесь времени проводите...
=================================================

Ну, начнем с того, что мне много времени не нужно, чтобы посмотреть форум - не преувеличивайте. Сейчас с любой точки и в любое время можно за несколько секунд зайти и посмотреть, что здесь (на форуме) происходит.

По поводу "совка". Не нужно обижаться, потому что в совке было принято о власти говорить только хорошо. А власть, чтобы она не нагуливала много жирка, нужно постоянно пинать, гонять, контролировать, критиковать - потому что сами они ничего не производят, а живут на наши деньги, деньги налогоплательщиков. Точнее не так: они производят условия, при которых всему обществу живется стабильно и комфортно. Но чтобы они это делали, их и нужно "пинать". Короче: никакой сакрализации власти!

User makrochip, 22.09.2019 18:07 (#)

"в совке было принято о власти говорить только хорошо."
—-------------------------------------------------------------------------------------
Вот это уже интересно. Моё окружение в Советском Союзе до горизонта было сплошь антисоветским и советскую власть презирало и ненавидел. Ваш круг, вероятно, был другим и жил по канонам газеты "Правда". Каждый, короче, судит по своему опыту. Что же касается вашей инструкции как следует сегодня относиться к власти, то именно так украинский народ (налогоплательщик) и поступил: забанил ворюгу Порошенко и выбрал надежду Украины Владимира Зеленского. Именно того, кого вы (не налогоплательщик!) называетете вслед за порохоботами, рашистами и антисемитами, "командой клоунов". Наверное вам уютно в такой компании. Н

User american_uncle, 22.09.2019 20:50 (#)
25290

Кто спорит с тем, что на кухнях на чем свет стоит костерили эту власть? А публично - одни славословия. Кстати, последние новости для поклонников "команды клоунов":

"Как мы и предполагали, Трамп не будет присутствовать на Генеральной Ассамблее ООН. Даже формально, в зале. Свою встречу с Зеленским он оформляет как встречу в рамках его тематического утренника посвященного религиозным преследованиям. Для тех кто не разбирается во всех этих дипломатических жестах - это понижение уровня встречи. Ниже - только в коридоре, возле туалета. Встреча с Зеленским уже не актуальна. После скандала в Конгрессе и Сенате по вопросу о давлении на Украину Трамп о Байдене вряд ли будет говорить - а именно это для него важнее всего. .Байден на этой волне резко ушел в отрыв, тут Трамп уже бессилен. Остается газ, "Мотор-Сич". - это все. По Донбассу Трамп погладит Вову по головке и скажет продолжать в том же духе. Есть горячие американские головы подсовывающие Трампу земельный вопрос, но он уже обжегся на Байдене и не полезет второй раз в весьма щекотливый вопрос". (tZE)

User makrochip, 22.09.2019 21:30 (#)

Последние дни дефицит собственных мыслей восполняется вами обильными цитатами из ранее неведомого tze. Я посмотрел, что это за источник. Оказалось: безымянная канализационная труба. Без имени, фамилии, адреса - ничего. Стиль - наукообразный, глумливый, рассчитанный на простаков. И откровенно антизеленский. Гниль, короче. Теперь по сути, если это правда: понижение уровня встречи говорит о том, что Трамп получил полный аффронт в разговоре с президентом по телефону и в решил избежать унижания ещё и при личной встрече. Браво, 3еленский!

User american_uncle, 22.09.2019 22:04 (#)
25290

Я в отличие от вас не "западаю" на имена и регалии. Просто смотрю на то, что пишут эти ребята, и сравниваю с тем, что происходит. Так, вот, при подобном подходе оказывается, что практически всё, о чем они пишут, совпадает с тем, что происходит потом. Это для меня важнее их имён.

Теперь о Трампе. Вы всерьёз предполагаете, что Зеленский мог прямым текстом послать президента Америки? Даже такого, как Дональд Трамп? Зеленский, страна которого надеется на получение военной и дипломатической помощи от США? В таком случае вы ровно ничего не понимаете в том, как строятся международные отношения.

User makrochip, 22.09.2019 22:42 (#)

И я не западаю. Просто скрытность "этих ребят" и продуцируемое ими дерьмо отлично сочетаются, не так ли?
И не пытайтесь мне приписывать по поводу Трампа то, чего я не писал, чтобы вынудить меня оправдываться. Этот затюханый приёмчик мне известен и я на него не попадусь.

User american_uncle, 22.09.2019 23:11 (#)
25290

продуцируемое ими дерьмо...
===============================

А почему дерьмо-то? Потому что не совпадает с вашими политическими пристрастиями? Или потому, что они недостаточно почтительны по отношению к нынешней власти?

Вы, наверное, не поняли (или не хотите понять) моё к ним отношение. Я читаю информацию и анализ, которые у них есть, а потом сравниваю с тем, что происходит "на самом деле". Повторяю: очень многое совпадает. Это говорит о том, что они "туфты не гонят".

User makrochip, 22.09.2019 23:38 (#)

"А почему дерьмо-то? Потому что не совпадает с вашими политическими пристрастиями?" ________________
Ну, это во вторую очередь. А главное, потому что дерьмом воняет.

User american_uncle, 23.09.2019 00:10 (#)
25290

Нос у нас с вами по-разному чувствует.

User makrochip, 22.09.2019 23:41 (#)

://24tv.ua/ispyitaniya_zelenskogo_chto_reshit_sudbu_ukraintsev_n1208864

User agan, 19.09.2019 13:25 (#)

В интервью Илларионова Гордону все доходчиво разъяснено и про Минские переговоры и про Нормандский формат.

User peter7net, 22.09.2019 02:41 (#)
51717

++++

User orge, 19.09.2019 14:02 (#)
4479

А уж как сливные бачки бесятся -- любо-дорого наблюдать.

(комментарий удалён)
User benderostap, 19.09.2019 16:17 (#)
51045

А кто бы Сэми,сомневался!!
Героям Слава!!

(комментарий удалён)
User benderostap, 19.09.2019 16:41 (#)
51045

"Это переговорная позиция Украины. Если кому-то это кажется слишком слабой позицией, то хочу напомнить, что не украинские танки стоят под Курском, а российские в Крыму и в Донецке из Луганска. Если кому-то мало подробностей, то напомню, что еще полгода и год назад мы слышали больше о Томосе и о том, что "Путин нападет", а сегодня украинская дипломатия имеет четкую публично артикулированную позицию", - написал Яременко.-Председатель комитета Верховной Рады по вопросам внешней политики, нардеп от "Слуги народа"

User orge, 19.09.2019 17:37 (#)
4479

Хрен бьі он что вьідержал, если бьі не бурное возмущение общества. Хотя, может, с самого начала на єто и бьіл расчет. Но сам Ссаньіч на такое не способен.

Так и только так , не понимают , что лучше бьіть президентом страньі чем порученцем у Путина или друго хуйла, даже Батька сопротивляется до последнего, а раз так, то и у нас получится, еще и в блядском ООН поднять хай , мол нас наебали "великие" США и всякая остальная шушара с ЯО . Там его бьіло на 1.2 триллиона долл. а нам дали (под процентьі) ерунду и подняли крик - разворовали , а вроде у них не так ....

User agan, 20.09.2019 09:12 (#)

Давно было пора поднять такой "хай". Думаю, и сейчас не совсем поздно повозить их мордой по батарее.

User vixenla, 19.09.2019 14:28 (#)

Ихтамнебыло, но ведут себя как страна-победитель на переговорах о репарациях, класс! Прыщи из Москвы припёрлись "представлять интересы" русского мира ЛДНР? А в Бурятии они не желают попредставить чего-нибудь. Или на Куриллах? Или в селах Дагестана, где огнеметами выжигают несогласных РОССИЯН! Ждёт ВВП геена огненная, такая, что даже страшно себе представить.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 19.09.2019 16:24 (#)

Oy, skorishe b, vixenia!

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 23.09.2019 00:34 (#)

+. И Данией владели. ... И перестало их там быть. Логика.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 19.09.2019 14:50 (#)
25290

Фактически Зеленский и Пристайко повторили один в один методику поведения Порошенко в период после "Минска-2" с небольшим коррекциями на нынешнее время.
Россия хочет уйти, оставив после себя анклав управляемый ею и переложив все бремя его содержания на Украину. Для этого нужно просто провести выборы в ОРДЛО под своим контролем.
Зеленский понимает, что такой вариант означает резкое обострение внутриполитической ситуации в Украине, огромные расходы для бюджета и мешающие ему проблемы. Он соглашается на проведение выборов, разведение войск заменяя прямолинейные жесткие требования Порошенко (контроль за границей, вывод войск РФ, разоружение боевиков), весьма туманным понятием "обеспечение безопасности", повторяя при этом все предыдущие требования. Главная фишка этого решения состоит в том, что в отличии от решения Порошенко, оно не имеет никаких четко определенных критериев. Это понятие чисто субъективное и зависит просто от желание или не желания одной стороны, самого Зеленского. Процесс фактически ставится на паузу, вынуждая Россию выполнять условия прямо противоположные ее интересам.

User american_uncle, 19.09.2019 14:51 (#)
25290

Для России история повторилась - теперь уже как фарс. Россия во все это уже играла с Порошенко и проиграла время. Естественно Россия на это не пойдет. Отказавшись от нормандского формата она уже сказала - "нет". Сразу же заблокировав разведение войск - второе "нет". Окончательное выступление Грызлова с обвинениями Украины в срыве договоренности, дополняют картину. Вопрос опять зашел в тупик. Что собственно это и требовалось Зеленскому. У него будет время для решения нужных лично ему задач.
У России остается два пути настоять на своем. Первый - газовые переговоры и угроза оставить Европу и Украину без газа. Не сработает. Газ на зиму Украина закачала вполне достаточно. Европе с удовольствием поможет Трамп. Второй - жесткое обострение ситуации и активизация боевых действий.Только как шантаж. Реально - армия РФ вести полномасштабную войну с Украиной не способна. И Путин это знает. Так как фактически никаких документов Пристайко не подписывал, никаких закреплений в Конституции нет - Путин будет давить, Зеленский лавировать, выигрывая время. Скорее всего нас ждет обострение ситуации на Донбассе и срыв газовых переговоров.

User unsweetened, 21.09.2019 07:31 (#)
23853

Европе с удовольствием поможет Трамп.
----------------------------------------------------------------------
На Трампа надеяться - себя не уважать.

Ни хрена историю не учат, ни наши долбоёбы, ни зарубежные.
Вот Штайнмайер с Лавровым вновь Европу делят, как Риббентроп с Молотовым. Тогда начали с Польши, теперь Украину кроят.
Только, думаю, что судьба обоих будет зеркальной. Штайнмайер, может и доживет до своей сотни лет. А вот насчет мидовского лошадя меня терзают смутные сомнения, что он откинет копыта в собственном стойле.

User erevanets_levon, 19.09.2019 17:07 (#)

Когда где-то начинается конфликт, его стороны должны бороться не друг с другом, а с конфликтным урегулированием (посредничеством и т.д.).

User judgebork87, 19.09.2019 18:54 (#)

И опять те кто торопились преждевременно обвинять Зеленского в готовности лечь под Путина упали в грязь лицом. Теперь им остаётся оправдываться полезностью сомнений, в то время, как были не сомнения, а твёрдая уверенность в предательстве только что избранного президента. Политическая тупость или обыкновенная человеческая глупость? Из опыта их борьбы с американским президентом можем сделать вывод о полной профнепригодности самозваных политологов-социологов. Украинские события только подтверждают непонимание ими событий американских.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 20.09.2019 02:39 (#)

Ксения, Зеленский, несмотря на все пророчества людей слишком торопящих события, ничего, что шло бы в разрез с интересами Украины не сделал. Что касается его значения то вы должны помнить, как некоторые политолухи заявляли о том, что Трамп власти не имеет. Вы так не думаете или я ошибаюсь?

(комментарий удалён)
User judgebork87, 21.09.2019 17:59 (#)

Кто же вам виноват, вот такая у вас компрадорская элита. Зеленский не часть этой элиты и опирался не на неё в своей, казалось бы, безумной попытке прыгнуть из киношного кресла президента в реальное. Судя по голосованию президентом его сделал народ Украины.Почему вы считаете, что у него задача замирения на любых условиях, на первом плане, мне непонятно. Пока он твёрдо отстаивает интересы своей страны, а элита сидит тихо и ничем себя не проявила.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 22.09.2019 00:47 (#)

Что ж, так как этот спор может рассудить только время, подождём ещё год. Я опираюсь на действительность в которой Зеленский себя ничем не замарал. Если вы окажетесь правы обрушимся на него всей мощью праведного гнева :-))).
Привет!

User tomsk_kremen, 23.09.2019 00:10 (#)

Понимаешь.. Ты американец, и твоего президента не шлепали по щечкам. И наших не шлёпали. Мелочь? Да. До сего дня.Ты видишь в нем гения юного Трампа, а я... Живу в Украине.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 23.09.2019 00:18 (#)

"А я не знал что любовь может быть жестокой". К свиньям сомненья, господа! Подать рояль!

User judgebork87, 22.09.2019 00:57 (#)

Ксения, они встретятся, не сомневайтесь. И хотя Украина не на первом плане приоритетов Трампа он понимает важность страны на политической карте мира. А совершенно законная и оправданная надежда на распутывание коррупционной семьи Байденов (там ещё и брат старшего Байдена замешан) ничего кроме пользы не принесёт. Ведь на вершину власти не пройдёт коррупционер. Вы ведь помните, как бесились трампхэйдэры в подобной ситуации с Манафортом. У меня уже много фактов реальной деятельности Байдена по отношению к Украине. Но подождём пока эту тему не начнут освещать "Грани".

открыли формулы, открыли. Но засекретили. И запретили как экстремизм. Что может быть большоим экстремизмом, чем свобода

И объясняют, что Зеленский "не оправдал" -

И Трамп не оправдал. И итальянец этот не оправдал
Шожтакое...

User reg265, 20.09.2019 19:41 (#)
51371

А на Цензоре педиоты уже задолбали воплями Зрада!Зрада!
Придётся им поискать новое приложение своих зрадофильских сил, не везёт бедолагам в последнее время, всё то у них не так.

User unsweetened, 21.09.2019 07:49 (#)
23853

А в принципе, на манеже всё те же...

User judgebork87, 22.09.2019 01:09 (#)

Наглость страдающих TDS может сравниться с их глупостью. Доверять сплетне коррумпированной донельзя бабы Хили и не веить факту давления обамовсой администрации, в частности vp Байдена, это надо уметь. Существует запись Байдена где он открыто заявлял, что Украина не получит помощи от США если не заменит генпрокурора и не прекратит расследование коррупционной деятельности Байдена младшего. Но для левачья Байдены свои. А своим...ВСЁ.

User judgebork87, 22.09.2019 01:26 (#)

youtu.be/KCF9My1vBP4
Смотреть с одной минуты по вторую. И после этого они вякают про давление на Украину? Unbelievable audacity!

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: