статья Суд над Россией

Виталий Портников, 20.06.2019
Виталий Портников

Виталий Портников

У Путина и компании за пять лет было немало возможностей избежать этого позора. Никто с самой первой минуты после гибели "Боинга" не сомневался, чьих это рук дело, - все нелепые российские обвинения в адрес Киева только укрепляли осознание этой непреложной истины. Но, вместе с тем, не было и нет уверенности в том, что "кремлевские" сбили самолет намеренно. В этом и состоял их единственный шанс избежать ответственности и осуждения.


Комментарии
(комментарий удалён)
facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 20.06.2019 16:15 (#)

"etot pogany rezhim". A do nyoho buly krasche? Pochinayte ranishe, z Ivana 4 "terrible".

User natala, 20.06.2019 17:24 (#)
3006

"слух режет, когда произносятся слова "России предпочтительнее бесчестие, чем правда"

Ну а Кремль в конце концов руководит Россией и представляет её, потому Кремль ассоциируется с Россией, хотя это горько и обидно.

User nanoscience, 20.06.2019 02:05 (#)
3460

Поведение высших руководителей мафии совершенно непристойное, с точки зрения этики и морали. Мы учим детей не совершать плохие поступки и признаваться, если они их совершили. Да они и признаются, если что. Чай не в лесу росли. Да, поведение официальных руководителей высших органов России просто скотское, как минимум, в данной ситуации. Как там они говорят? Все доказательства для нас неубедительны, конец разговора? Я бы сказал, это не мужской ответ. И если нам дадут в морду, я буду знать за что и соглашусь. Да, мы совершили преступление и это говно. Поэтому, я за то, чтобы были приняты радикальные санкции против уродов. Тараканов можно уничтожить только так. Невозможно уничтожить только плохих тараканов.

Да, поведение официальных руководителей высших органов России просто скотское, как минимум, в данной ситуации.
Как говорили немцы, наблюдая русских в их естественной среде обитания, а именоо в плену -- Russishe Sweine. Именно как свиньи ведут себя русские что внутри страны, что снаружи.

User shmitof, 06.03.2020 19:38 (#)
49130

А как ещё вести себя свиньям? Я не про народ.Народ ...хотя во многом виноват и народ

User shmitof, 01.12.2019 10:42 (#)
49130

Золотые слова!

User orge, 20.06.2019 09:54 (#)
4479

Тсс! Не сбивайте Окурка с его линии -- любой ценой упорствовать во лжи. Пусть запутаются вконец, и тогда еще больше фактов, свидетелей и улик всплывет. Не будем питерским мешать уничтожать Немытую.

31292

Эт точно. А когнитивный диссонанс кремлеботов долбает не по детски. Уже не верят собственно лжи, сказанной несколько минут ранее...

Признать вину за сбитый лайнер, значит признатьс себя агрессором. Ясно, что этого путин себе позволить не может, как и его окружение. Поэтому будут продолжать лгать, изворачиваться, глумиться над невинными жертвами.
Но это уже неважно, большинство в мире и так знает цену путину - ломаного гроша не стоит свихнувшийся от мании величия и ксенофобии плешивый сказочник, вынужденный всю свою жизнь выдавать себя не за того, кто он есть на самом деле, то за заведующего клубом, то за студента, то за президента.

User kortinger, 20.06.2019 11:41 (#)

Ссыкливая "европа" очередной раз показывает свои гнилые потроха, подмахивая кремлёвскому фюреру. А некоторые страны до сих пор стремятся влиться в эту вонючую помойку.

User oldfuss4, 20.06.2019 16:13 (#)

В этот конкретный раз Европа (без дурацких кавычек) как раз не показывает "гнилые потроха", а устраивает суд. Чем ты недоволен? Долго тянула? Нелегко было собрать убедительные улики.

User kortinger, 21.06.2019 13:39 (#)

Результат этого "суда" будет такой-же, как результат "суда" над гитлеровскими холуями. Ответят только шестёрки. А те кому была выгоден гитлеровский фашизм и война процветают и сейчас - сименс, мерседес, ауди, бош... Так в теперешнем "европейскому суде" реальный преступник даже не будет привлечён в качестве свидетеля, потому, что это не выгодно гнилой и ссыкливой европе...

User shmitof, 01.12.2019 10:45 (#)
49130

Во всей этой заварушке,в этих преступлениях,виноват один - Моль! (или Окурок,кому как нравится)

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 20.06.2019 16:17 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User benderostap, 20.06.2019 21:25 (#)
51045

+++++++++++++++

User timothy, 20.06.2019 14:23 (#)

Задача была -сбить РОССИЙСКИЙ ПАССАЖИРСКИЙ борт. Casus belli.
Так СССР и не тооько СССР начинали войны. Никто и никогда не получил бы возможности провести РЕАЛЬНОЕ расследование. Всё, серия заявлений, полных праведного гнева, ввод войск в онемевшую от ужаса Украину, сочуствие всего мира, итд итп.... Думаю, это очевидно для многих. Надеюсь, доказательства найдут.

User golby, 20.06.2019 14:46 (#)

Смотрел на YouTube опрос москвичей по по поводу сбитого российским Буком самолёта Boeing, ужаснулся дремучестью людей, а может быть сознательно врут. Немцы тоже верили Гитлеру и врали сами себе о непричастности к преступлениям,но крах наступил и они ответили за преступления. Россия и её население со временем тоже ответят за преступления! Расплата неизбежна... Не сомневайтесь!

(комментарий удалён)
User oldfuss4, 20.06.2019 16:20 (#)

ТАк мне вполне нормальный человек, программист, при обсуждении убийства Магницкого сказал: есть другая теория, что Браудер избавился от ненужного свидетеля. Мозги промываются в сочетании с тем. что не хочется верить в бандитизм властей.

User zatcepin, 20.06.2019 16:49 (#)

Конечно «не хочется верить в бандитизм властей», надеясь на их «порядочность»,а если реально,то только там бандитизм властей становится проблематичным ,где власть ограничена законом и подконтрольна обществу, чего в России не было и ,думаю, никогда не будет.А теории типа «убрать ненужного свидетеля», как раз и служат для промывания мозгов и оправдания бандитизма коррумпированной власти.

Все, как один (!) сказали... Гы, гы,гы!!! Дядя, хоть американский, но все же ты идиот. Объясню тебе кухню, вернее сральник, этого дела Были опрошены 872 чельвека. 856 сказали что виноват Путин и его банда. 10 грязно и матерно выругались в адрес России и Путина. ШЕСТЬ сказали что виновата Украина. ИМЕННО ИХ и показали путинские холуи в эфире.

User shmitof, 01.12.2019 10:49 (#)
49130

++++++++++++++++

User magarput__444, 28.06.2019 04:48 (#)

Во как бомбит, хуюжит и пучит эту хуйлоффскую, казённую пидарасню из всех этих "american_uncleй" и гольбунек :-) Бомбит вместе с фошками, дедковыми и прочим местным триппером ;-)
Корёжит блядей гебнявых, выворачивает ажно от того, что люди бунтуют и протестуют против их кормильца и поильца, защитника и покровителя Хуйла Хуйловича. ;-)))
Корчатся суки подлубянские, катаются по полу, половички грызут и даж скрыть не могут озлобленности и страха от народных протестов в первую очередь молодёжи
И это очень хорошо!!
пс А как в Кремле и окрестностях припекает их хозяевам? А? ;-)
Красота же!!

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 20.06.2019 16:20 (#)

Nimtsi pokayalys, a rusnya - nikoly. Vony zh zavzhdy pravi.

User natala, 20.06.2019 17:21 (#)
3006

"Но, вместе с тем, не было и нет уверенности в том, что "кремлевские" сбили самолет намеренно."

Да не собирались они сбивать этот пассажирский самолёт, а украиский военный самолёт. Но получилось что получилось. Но для Кремля оказалось удобнее довести дело до этого суда чем признать свою вину в сбитии Боинга, ибо это признание автоматически тянет за собой признание факта ведения войны в Украине.

А совать свое свиное фашистское рыло в Украину то они собирались? А одна гадость и скотство тянет за собой и другие.

User natala, 23.06.2019 16:24 (#)
3006

"А совать свое свиное фашистское рыло в Украину то они собирались?"

Не просто собирались, а реально сунули в Украину рыло своё свиное. Ну а трагедия с Боингом уже следствие.

User kraacite, 23.06.2019 21:36 (#)

Откуда знаешь, что не собирались сбивать пассажирский самолет?

User natala, 23.06.2019 22:07 (#)
3006

Предполагаю, хотя это уже несущественно.

Из архива. Сколько бы МИД РФ не вопел блатное: "А кто докажет? Гони доказания?" против Рашки действует презумпция виновности!
Убийство ДВУХСОТ ДЕВЯНОСТО ВОСЬМИ человек рейса МН17 солдатнёй Рашки не вызывает сомнений ни у кого и всё давно доказано! И тем не менее визги: "А вы еще лучше докажите! Как вы смеете нам не верить! Мы всех умнее, а тех кто с этим не согласен долбанём ядрённой бомбой!"
Та же картина была с радиационной атакой полонием! Стоимость реактива, которым был отравлен Литвиненко, около трёх миллионов долларов. Это могли сделать только те, кто возьмёт производителя за глотку и заберёт безплатно!
Семинар в МГУ апофеоз наглости, подлости и полного пренебрежения какими либо законами! О какой пропаганде речь, если известны террористы, оставившие четкие улики, убившие несчастную женщину! Её сын сегодня взывает к организатору и вдохновителю этого убийства! С тем же успехом можно обратиться в банно - прачечный комбинат!
Сейчас сплошь и рядом стоит вопрос как покарать убийц, а не кто это сделал!

User benderostap, 23.06.2019 15:51 (#)
51045

++++++++++ Уважаемый Валерий Волосов!! Украина знает вас как истиного патриота-поэта.Пожалуйста, выложите на этот сайт своё стихотворение -ответ на сбитый Боинг..

Сейчас сплошь и рядом стоит вопрос как покарать убийц, а не кто это сделал
А Вы разве не заметили, что покарание русских убийц УЖЕ идет? Кара Божия называется. А ЭТО всего лишь начало.

17 июля 2014 года. Три некролога из двухсот девяносто восьми с прологом и эпилогом.

Пронзила, как молния, новость фейсбука
О попадании в "Боинг" из "Бука"!
Чей подлый безжалостный точный расчет
В мгновение мирный разбил самолёт?
Кровавый куратор сидит во Кремле
И ужаса знамя несёт по земле!
Это не первый трагический лист,
Давно всем известно: Он террорист!

Десять км- это так высоко!
Блаженно младенцы сосут молоко
И мама, с улыбкою счастья,
подгузник меняет почаще!
Дети в азарте играют в планшеты!
Убийцы тайком подвозят ракеты!
Был "Боинг" надёжен, умел экипаж!
Но пьяное быдло вошло уже в раж!
Свинячьи глаза глядят в монитор,
Уже заведён для старта мотор!
Сейчас будет пуск, все довольны собой,
И дети уже не прибудут домой!

Малыш, сопев в две ноздри на борту,
Внезапно свалился в кромешную мглу!
Теперь навсегда, теперь в вечной тьме,
Лежит, как распятый, на твёрдой земле!

Надежда страны, родителей гордость
Маме и папе покажет покорность!
Старинным обычаям всюду есть место,
На свадьбе впервые увидит невесту!
Студент из Индонезии
По завершеньи сессии
Пронзён жестоким лезвием!

В надежде вселенский царит интерес
ВОЗ собирает ученых конгресс!
Готовы доклады, таблицы и даты!
Клиниспытанья прошли препараты!
Ученые знают как смерть победить,
Секрета не делают, всем доложить!
Не пережить обиду
Профессорам по СПИДу!
Вакцина от СПИДа теперь подождёт!
Кремлёвский бандит расстрелял самолёт!

Бьют колокола на храме!
Вдоль домов, каналов меж
Едет траурный кортеж!
И везут они в достатке
Обгоревшие останки!

Знает Торонто, Берлин и Лумпур
Людей нанизал кто на страшный шампур!

Джакарта, Сидней, Аделаида
В безсилье застыли пред царством Аида!

Эти кошмары, ужасы, жути
Миру явил Владимир Путин!
России позор и черни кумир!
Пытается ложью заполнить весь мир!
Черная совесть не знает просвета,
Брезгливо к брехне отнеслась вся планета!

Спросить президентов и королей,
Спросить председателей разных мастей:
Приятно ли вам с душегубом стоять
И руку любезно ему пожимать?

От вас строго требует наше вниманье
Убийцы должны понести наказанье!

User benderostap, 23.06.2019 19:54 (#)
51045

++++++ Спасибо, Валерий!! Я много слышал об этой поэме от друзей..Но то, что я сейчас прочитал.-. пронзило сердце!! Спасибо за ваш отклик на Беду!! Успехов вам в вашем поэтическом труде на благо Украины!! Ваш талант поэта-гражданина должен служить стране!!
Слава Украине!!

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: