статья Добрый дедушка

Виталий Портников, 30.08.2018
Виталий Портников. Фото с сайта www.day.ua

Виталий Портников. Фото с сайта www.day.ua

Вон добрый дедушка Владимир Владимирович ни на какую пенсию не собирается. А деньги, которые пошли бы на растительное существование настоящих мужиков и их любимых жен, тратит правильно и осмысленно. Спасает шахтеров Донбасса. Моряков Севастополя. Детей Сирии. Президента Центральноафриканской Республики. Да мало ли кого можно спасти.


Комментарии
User andrey_36, 30.08.2018 09:54 (#)
30565

Дедушке Кабаю на лафет уже пора бы возлечь .

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 31.08.2018 04:20 (#)

Da nekhay sobi lezhit, ale tiki tam.

User orge, 30.08.2018 10:15 (#)
4479

Εἰς πολλὰ ἔτη тебе, дедушка Пугабе! Круши свою срану дальше, не останавливайся.

(комментарий удалён)
User donchanin1, 30.08.2018 13:34 (#)

Плохой народ, плохой президент, плохое правительство. По мнению автора стоит убрать упыря Путина и всё волшебным образом наладиться..... Таки нет. Читайте Портникова хоть спереди, хоть сзади у него нет ничего подобного. Причины, приведшие понятны. 90-е... и это ложь! Монархия, православие, народность в 21 веке, вместо высоких технологий победобесие, бесперспективность, криминальная этика.

(комментарий удалён)
facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 31.08.2018 04:22 (#)

Ta ot i ya tezh kazhu.

User donchanin1, 31.08.2018 08:30 (#)

....нечего тогда говорить на нашем русском языке.... в начале 17 века в словаре московитов было 4 словянских слова в середине 17 века уже 42 слова. "Великий" "русский" полководец Александр Васильевич Суворов говорил со своими крестьянами на "непонятном" (для доносчиков) языке (карельском). В 20 веке белогвардейцы молока и хлеба купить не могли когда ходили из Финляндии в Ленинград на диверсии. "Наш" язык стал нашим благодаря школе, радио и ТВ при совке. На каких языках говорил Ломоносов до того как попал на учёбу в Москву вам в в школе рассказывали? Нам да!

(комментарий удалён)
User donchanin1, 01.09.2018 08:16 (#)

...Скока угодно... .....возвращаем нас язык.... таки да, забирайте, вам он нужнее!

User czokolivski, 31.08.2018 12:44 (#)

«Ну раз народ такой плохой, то нечего тогда говорить на нашем русском языке.»

Это уже не ваш язык. Нечего было империю лепить без мысли в голове. Теперь все народы б. империи говорят и понимают на имперском. И врага от друга по языку не отличишь. И повсюду враги и шпионы…

Не плохой. Архаичный. Разве можно назвать горных папуасов, сентительцев, пигмеев...? А между тем, они и человечинкой могут не побрезговать. Просто архаичный народ, который надо держать в резервации, до состояния цивилизованности. Однако, украинцы, беларусы... не многим лучше.

User retakaurt, 30.08.2018 16:07 (#)
27599

"Есть конкретные предложения? Что делать-то?"

Ну ты и тугодум! Что делать, что делать. А помидорами шевелить умеешь?

Предложение? А как же! Есть, конечно.
Ремонтировать по пунктам, шаг за шагом.
Что там первое?
"Плохой народ"? 91% поддерживает агрессию во все стороны и вопит "кримняш"?
В Заполярье, на таймырняш, без шансов побывать южнее Полярного круга, поколений на 10-20,
дабы простыла горячая кровь у народа-"собирателя" чужих земель и чужого добра, созданного трудом.

Исправится народ - можно приступать к п. 2 . "Плохого президента" не назначать, дать хорошего - и менять, пока не успел испортиться. Скоропортящийся продукт патамушта.

А там и правительства очередь подойдёт. И тоже не давать протухнуть, менять каждые пару лет, чтобы не завонялось.

А говорите, предложений нет.
ЕСТЬ! И это - единственный рецепт сохранения цивилизации и вообще жизни на планете.
Ибо нынешний п. 1 под руководством п. 2 и послушном п. 3 стремительно мчится в направлении глобальной ядерной войны. И выжившие ненадолго позавидуют быстро погибшим.
Надо ремонтировать "народ".

User andre__white__, 31.08.2018 10:06 (#)

Предложение? А как же! Есть, конечно.
Вот, я и думаю и вспоминаю - каким же ебаным чмом и рабом был в Совке я - Andrew White :(( Вообще, у нас, у ебучих совков страх перед властью в подкорке.
Вспомни, orge какой тупой, трусливой, позорной и бесчувственной скотиной были мы с тобой в этом Советском Союзе! Откровенно говоря, удивительной по степени подонистости и трусливости мразями!
Это уж не говоря про наших мамок и папок, бабок и дедок - предки наши генетические подонки и выблядки, садисты и уроды, всё сплошь сталинские вертухаи и палачи.
Мы там жили в Совке - меня там трахали в рот и в жопу и в разных позах, постоянно и неизменно. А я терпел и кряхтел, пердел и сопел лишь только :)))
Раб и холоп, покорная и послушная скотинка, жмущаяся к ноге хозяина и лижущая ему пятки с чувством глубокого удовлетворения. При этом сидел я там на привязи, без штанов, над миской с помоями и костями.
В савеццкой армии, к примеру - деды меня пиздили и мудохали ровно два года, а также заставляли бегать за гуталином и драить их вонючие сапоги.
Зато я был жутко рад, что живу в Сов Союзе, а не в какой-нибудь загнивающей Америке.   
Из нас, в Советском Союзе, на протест вышло тогда семь человек из трёхсот миллионов.   
В России на протест выходят тысячи и десятки тысяч. И скоро они безусловно свернут башку этому путинскому режиму!
А теперь сравните какой мерзкой гнилью и падалью был я со своими родственничками в Совке с этими самыми россиянами.
Сравнили? Вот то то же!

User czokolivski, 31.08.2018 12:46 (#)

«Да, демографическая ситуация в России сложилась скверная... Причины, приведшие к этой ситации, в общем-то понятны. 90-е...»

Ерунда. Не 90-е, а 1917. Большевики село угробили, а рождаемость вся там. Много работников надо, жизнь патриархальная, при лучине. Вот и рожают. А в городе что? Дискотека сплошная, буйство, наркота, экологии нет. Вот и вымирают постиндустриальные народы. Скоро всюду будет Африка и ислам.

, 30.08.2018 11:41 (#)

"Есть конкретные предложения? Что делать-то?"
Пойти на куй. Вместе со своим куйлом.

User licba, 30.08.2018 22:32 (#)

На внешнее управление такой кучи дерьма добровольцев не найдешь, поэтому вы правы! Только на куй!

User midst, 30.08.2018 12:17 (#)

"Он не вечно живой..."
-------------------------------------
Хоть одна хорошая новость.

(комментарий удалён)

Вот почему любой рашист считает себя вправе командовать, чем должны заниматься другие?
Раздутая спесь при полном отсутствии зачатков ума и неуемная инициатива.
"Михайлович" , ты уже на пенсии или ещё служишь троллем на пригожинской кухне?

А ведь он прав. Пенсионная реформа в Украине прошла гораздо раньше и гораздо тише. По требованию МВФ, так сказать.

User czokolivski, 31.08.2018 13:39 (#)

«им в разы тяжелее чем рашкинским.»

Ну нет. Материально, конечно, по-разному. У кого на водку ещё есть, а на закуску уже не хватает.
А вот морально однозначно лучше. Уверенность – вот мы ИМ на этих выборах покажем. Вот они у нас подзалетят, как фанера над Парижем. А в России что? «Живи ещё хоть четверть века. Всё будет так. Исхода нет.»

«заново открывает уже работающие предприятия,школы и»

Это фейки и мульки какие=то.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 31.08.2018 15:02 (#)

Я и говорю, фейк. Завод новый.

«Завод вышел на проектную мощность. Мы инвестировали 1 млрд грн. Нас кредитовали ЕБРР, ЕИБ. У нас на заводе оборудование со всего мира, основные поставщики Италия, Германия, США», — говорится в сообщении компании.
На данный момент мощности «Восточного» завода по переработке томатов составляют 4 тыс. тонн в сутки. Строительство завода стартовало в январе 2017 года, завод начал переработку томатов еще в сентябре, но в тестовом режиме.
https://ru.agroinsider.com.ua/2018/08/27/agrofusion-zapustil-na-polnuyu-moshhnost-ocherednoj-zavod-po-pererabotke-tomatov/

Вот такими фейками русмедии и кормят свою аудиторию.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 31.08.2018 15:28 (#)

По-любому, вопрос мелкий. Предвыборных очков на таких визитах не заработаешь. Завод действительно новый, и он вправе его посетить, даже если запущен год назад. Никакого криминала тут нет. А ловля таких мелких блох говорит, что с компроматом на него – у недругов напряг. :-)

Оппозиция ценна, когда она борется со злоупотреблениями властей. А когда проходимцы рвутся к власти, ничего не предлагая реального, а только критикуя всё подряд, это выглядит жалко. Если завтра Порошенко скажет, что не нужно выпрыгивать из окон, некоторые оппозиционеры немедленно объявят это «предвыборным пиаром» и найдут аргументы, что выпрыгивать с 10-го этажа без парашюта – вовсе не так уж глупо. :-)

(комментарий удалён)
User czokolivski, 03.09.2018 12:43 (#)

Ты, видимо, умственно отсталый. Не соображаешь ничего.

Я не прославляю Порошенко, а сокрушаюсь по поводу убогости оппозиции. Был бы рад, если б она была убедительной и эффективной, дала новые решения проблем и предложила интеллектуально мощных исполнителей. И тогда народу было бы за кого голосовать, чтоб двигаться упирёд, а не сохранять то, что есть - как едино оптимальный на сегодня вариант.

А Порошенко и его команду как раз такая дебильная оппозиция вполне устраивает :-)

(комментарий удалён)
User czokolivski, 03.09.2018 13:11 (#)

Я расейскую оппозицию ещё жёстче могу критиковать, что они дошли до жизни такой. По дипломатическим соображениям ещё себя сдерживаю. Впрочем, иногда прорывается. В дискуссиях с «Юлькой» или «Оксановым» и протчими. Они меня сильно не любят… Обзывают расистом и по-всякому. :-)

(комментарий удалён)
User czokolivski, 03.09.2018 14:40 (#)

Ты обшибаешься. Просто, нас, разумных людей, много. А будет ещё больше :-)

User czokolivski, 31.08.2018 14:15 (#)

Не понимаю я этот народ. Вот намедни на Пугачёва в скверу (Пугачёв, кстати, враг народа. Переименован). Музыкант, говорит, он говорит, каких мало. Джазовый. Но пенсией обижен. Пьёт постоянно, а есть уже нечего.
Чего ж ты, если такой талант, не заработал себе бабла достаточно зашибись, как тот же Маккартни, которого ты играешь в парку у Шевченко или как Меладзе, которого ты лучше, нежели он? На государствие до сих пор надеется народ. А на себя надо. Это общее для постсовецких, таки да. НЕ изжитые исчо пережитки в мозгах.

User donchanin1, 30.08.2018 13:42 (#)

занимайся своими пенсионерами, им в разы тяжелее ... это не так. Жалуются да, но им как раз легче чем российским , продукты дешевле в 3 раза комуналка в 7 раз и огороды которые в другой климатической зоне ( + не облагаются налогами). Это легко просмотреть по средней зарплате (300 дол) по средним ценам всё легко найти в интернет.

User pravdyNet, 30.08.2018 17:50 (#)

Папа Карло (друг Дмитрия Анатольевича Медведева, тоже из клана Карлов) с огромной красной пиписькой (как и положено всем в семействе Карлов) насилует российский народ.
Народ пока безмолствует, но ему сильно больно.
Кому-то пипиську оторвут! очень похоже на то.

На Мавзолей Володенька уже заработал. И в общий ряд любимых народом тиранов - Иван Грозный, Пётр 1, Екатерина 2, Сталин - органично вписался...

User morgenstern3, 30.08.2018 22:41 (#)
46219

Путин смягчил. Он сделал это с вазелином.

Есть жизнь на Марсе, нет жизни на Марсе... Надо просто сказать, что это не реформа, а просто повышение пенсионного возраста. Однако, говоря о России, давайте быть честными перед самими собой. В Беларуси, Украине... пенсионный барьер подняли гораздо раньше, и без серьезных протестов. Давайте обсуждать агрессию России, то в чем она действительно хуже нас с вами. А говря о пенсионном барьере, давайте не забывать о себе. Ибо мы ничуть не лучше.

User czokolivski, 31.08.2018 14:11 (#)

Везде повышают пенсионный. Работающих скоро меньше, чем пенсионеров. Скоро вообще пенсий не будет.

Можно было сразу дать окончательные цифры. Но сыграли, что, мол, ВОШДЬ хороший. Он смягчил. По сравнению с их художествами за пределами, это конечно, почти невинная шалость.

User androna, 31.08.2018 15:51 (#)

https://leninism.su/posetiteli-sajta-o-lenine/4177-iz-knigi-llenin-v-russkoj-skazke-i-v-vostochnoj-legender.html
Из книги «Ленин в русской сказке и в восточной легенде». Изд. «Молодая гвардия», 1930 г. (Архив С.А. Ниточкина)

Как наказал Ленин обидчика крестьянского
Владимирская сказка
Записана, видимо в конце 1925 или в начале 1926 года Л. Ильинским во Владимирской губернии.

Был у Ленина товарищ-друг что ни есть первейший – разверстки комиссар. И вот сказали Ленину, что друг-то его этот обижает мужиков да живет несправедливо, добро народное не бережет.
Призвал его Ленин и говорит:
- Друг ты мой, верно ли это?
Тот молчит, голову опустил.
А Ленин ему:
- Мужика теснить ты права не имеешь. Потому мужик – большая сила в государстве, от него и хлеб идет. Значит, как друга своего я наказать тебя должен примерно.
Поцеловал тут Ленин друга-то, попрощался с ним, отвернулся и велел расстрелять его.
Вот он, Ленин-то, какой… Справедливость любил.

User svetochka, 02.09.2018 13:05 (#)

Хорошо, что дедушка Владимир Владимирович пока с нами.

соглашусь с Портниковым ) - это просто счастье какое-то !
ну как же обойдётся стадо без пастуха?
его-ж надо регулярно стричь, кастрировать, забивать самых ретивых...
мы не можем-же стать дикими баранами ?)

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: